резинка внизу лобового

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.
Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

резинка внизу лобового

#1

Сообщение Sanitar » 17 сен 2010, 11:46

Люди,подскажите!Сегодня обнаружил снаружи лобового стекла,внизу,по середине,где проклеена так называемая "резиночка" шириной около 1 см,заходящая под пластмассу...Так вот,на протяжении около 3 см под пластмассу не заходит.Снизу около 2-3мм прилегает не плотно,при надавливании-капли воды(ибо дождь был).Течи в салон не нашел,заправить не получается.Судя по всему под пластмассу она заходит на 1-2мм...Есть у кого так?И надо ли что предпринимать?Есть тревога,что зимой ,при попадании воды под эту резиночку и ее замерзании данный "очаг" разопрет еще больше...Ну,а ежели я не один такой,значит это ерунда.Заранее благодарен.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#2

Сообщение Tjapa » 17 сен 2010, 11:58

Эта "резиночка" для предотвращения контакта пластиковых накладок со стеклом, герметичность придаёт клеевой шов под кромкой стекла, так, что попадания воды под "резиночку" неопасно
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#3

Сообщение Sanitar » 17 сен 2010, 12:15

Значит диллера напрягать смысла нет,ибо буду послан?Машина то за лям,а тут такой баг...
Вложения
DSC03658.JPG
фото
Последний раз редактировалось Sanitar 17 сен 2010, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#4

Сообщение Tjapa » 17 сен 2010, 12:21

Sanitar писал(а):Значит диллера напрягать смысла нет,ибо буду послан?

Она должна быть под пластик заправлена. Попробуйте сами заправить ее на место отогнув пластик, чем нибудь тонким и плоским, но не металлическим предметом и не прикладывая больших усилий, чтоб не сломать стекло, а лучше заедьте к дилеру и не парьтесь, пусть сами ставят на место, делов то 1 минута. Хотя не понятно, почему так много она выше кромки пластика? Стекло Вам не меняли?
Последний раз редактировалось Tjapa 17 сен 2010, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#5

Сообщение Sanitar » 17 сен 2010, 12:46

Вроде заправил.ПОХОЖЕ АНГЛИЧАНЕ ГЕРМЕТИКА ПОЖАЛЕЛИ...Не исключено,что снова может вылезти...Тогда поеду и тыкну диллера носом.Брал когда машину,ставил у них шер-хан 8,говорю,где датчик удара(по инструкции должен быть в доступном месте)?Они мне-за перчаточным ящиком...Залез с головой,а его там нет.Написал им,а они мне:типа сигнализацию ставил дядя Петя,который тогда работал,а может дядя Вася,пишите VIN или приезжайте.Я им написал, и не ответа не привета....

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Стекло не меняли,пробег 500 км.Похоже под пластик она заходит всего на 2-максимум 3мм
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+


Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#6

Сообщение Tjapa » 17 сен 2010, 12:48

Вылезти по идее сама не должна. Скорее всего снимали пластиковую накладку, а обратно криво поставили или сильно надавили на пластмасску, что аж резинка вылезла. Тут скорее всего англичане не причем, наши криворукие покапались
Последний раз редактировалось Tjapa 17 сен 2010, 12:53, всего редактировалось 2 раза.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#7

Сообщение Sanitar » 17 сен 2010, 12:57

Когда брал из салона этого не было.Заметил,что пластик при нажатии движется,и если нажать на него,где отверстия для стока,он уходит чуть вниз,а когда отпускаешь-краем цепляет резинку и поднимает.Ибо низ не проклеен,видимо...
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#8

Сообщение Tjapa » 17 сен 2010, 13:03

Sanitar писал(а):Стекло не меняли,пробег 500 км

И при таком пробеге могут стекло менять, много машин калечат при транспортировке и не только стёкла бьют. Посмотрите внизу в левом углу, на маркировке не стоит большая буква С?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Sanitar писал(а):Когда брал из салона этого не было.Заметил,что пластик при нажатии движется,и если нажать на него,где отверстия для стока,он уходит чуть вниз,а когда отпускаешь-краем цепляет резинку и поднимает.Ибо низ не проклеен,видимо...

То, что цепляет пластмасской за край, то понятно, но жабо не должно при надавливании сильно вниз уходить, что то наши криворукие работники наломали и вообще пластмасска должна быть выше, резинка за край выходит около 5 мм
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#9

Сообщение Sanitar » 17 сен 2010, 13:13

По середине резинка над стеклом выступает примерно на 1.2 см.Буква С стоит.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#10

Сообщение Tjapa » 17 сен 2010, 13:22

Стекло у Вас меняно! Стекло, где маркировка с большой буквой С идёт как запчасть, на конвеерном стекле, соответственно, в маркировке буквы С нет.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol


Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#11

Сообщение Sanitar » 17 сен 2010, 13:48

Я удручен.....А если оно протекает,как тут многие пишут после переустановки?Я ведь не увижу!Т.к. шумка уходит далеко за перчаточный ящик...Сейчас ехал и увидел на щели, которая дает обдув на стекло,справа,каплю влаги...Печка не работала,что это?Конденсат?И еще,резинка выходит за край на 5мм сверху или снизу?
Последний раз редактировалось Sanitar 17 сен 2010, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
hrundel82
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:09
Откуда: с civic-club.ru
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#12

Сообщение hrundel82 » 17 сен 2010, 13:50

Sanitar писал(а):По середине резинка над стеклом выступает примерно на 1.2 см.Буква С стоит.

возможно хреново поставили стекло, когда меняли.

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#13

Сообщение Tjapa » 17 сен 2010, 13:58

То, что стекло менено, то это не беда, если приклеено качественно протекать не будет, но вот, если помимо стекла были повреждения кузова и затем восстановленны, то это повод для возврата или замены авто. Попросите своего, знающего человека,на предмет обнаружения повреждённых и перекрашенных деталей кузова, если есть такие, то обращайтесь в суд!Новая и Битая машина, это уже плохо

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Sanitar писал(а):резинка выходит за край на 5мм сверху или снизу?

Сверху
Последний раз редактировалось Tjapa 17 сен 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#14

Сообщение Sanitar » 17 сен 2010, 14:08

таких знакомых нет...На вид вроде нормально все.Вин в окошке виден ровно
Последний раз редактировалось Sanitar 17 сен 2010, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
hrundel82
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:09
Откуда: с civic-club.ru
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#15

Сообщение hrundel82 » 17 сен 2010, 14:16

Tjapa писал(а):То, что стекло менено, то это не беда, если приклеено качественно протекать не будет, но вот, если помимо стекла были повреждения кузова и затем восстановленны, то это повод для возврата или замены авто. Попросите своего, знающего человека,на предмет обнаружения повреждённых и перекрашенных деталей кузова, если есть такие, то обращайтесь в суд!Новая и Битая машина, это уже плохо

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Sanitar писал(а):резинка выходит за край на 5мм сверху или снизу?

Сверху

да возможно просто не аккуратно вклеили стекло. А может просто резинку уплотнительную не до конца запихнули, вот она и выскочила.
А если машина новая, то можно подъехать к дилеру и предъявить.


Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#16

Сообщение Tjapa » 17 сен 2010, 14:20

Sanitar писал(а):..На вид вроде нормально все.Вин в окошке виден ровно

Проблема не в этом, проблема в том, если машина битая. Если в дальнейшем при продаже обнаружится, что машина битая, то вы сильно потеряете в деньгах. Может лучше выяснить степень проблемы (возможно кроме стекла ещё какой косяк есть) сейчас, и выяснять это с ОД, пока Вы не далеко ушли от кассы?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
hrundel82 писал(а):да возможно просто не аккуратно вклеили стекло. А может просто резинку уплотнительную не до конца запихнули, вот она и выскочила.

Скорее всего сломали крепления жабо
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#17

Сообщение Sanitar » 17 сен 2010, 14:33

да жабо это при надавливании имеет ход не более 2 мм,то бишь думаю не сильно
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#18

Сообщение Sanitar » 17 сен 2010, 18:42

Снял я это ЖАБО...миллиметров через 5 стекло кончается.Резинка сама около 1.5см,клеется у края стекла,вровень с ним.Прочитал тут на сайт (каком не помню),что у новых кашкаев лобовое стоит по другому.Хочу спросить,у кого 2010 г.в.,на сколько резинка выше пластмассы?
А не в тему хочу добавить(только сегодня увидел):зазоры капота и крыльев с двух сторон разные,НО ровные по длинне.Один шириной мм 2,другой 4мм.Пустячек,как говорится,а не приятно.Тут товарищ нашарохал меня,я и полез смотреть..Смотрел болты на капоте,следов скрутки их нет,на швах петлей и кузова следов "разрыва" краски нет(обратите внимание,что капот сначала ставят,а потом красят,ибо если в глубь посмотреть,видно,что краска доходит не до конца),у меня во всяком случае так.
Да и еще хотел спросить,кто не менял стекло,какая буква на метке?Заранее благодарен всем.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#19

Сообщение Tjapa » 17 сен 2010, 21:15

Sanitar писал(а):Снял я это ЖАБО...миллиметров через 5 стекло кончается.Резинка сама около 1.5см,клеется у края стекла,вровень с ним.Прочитал тут на сайт (каком не помню),что у новых кашкаев лобовое стоит по другому.Хочу спросить,у кого 2010 г.в.,на сколько резинка выше пластмассы?

принципиально замерил на двух машинах, от 5 до 8 мм. без разницы по году выпуска.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#20

Сообщение Sanitar » 17 сен 2010, 21:35

получается они выше его поставили...?пластмасса то вроде ровно стоит...Думаю диллера к стенке прижать не удастся...Скажет:все хорошо,капот ровный,стоит ровно,а зазор сделаем...Даа,я прям озадачен,где еще глянуть можно,на случай если капот битый?(хочется надеятся,что только стекло было).Кстати,не в курсе,капот (зазоры) регулируется не сложно?
Последний раз редактировалось Sanitar 17 сен 2010, 21:50, всего редактировалось 3 раза.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+


Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#21

Сообщение Tjapa » 17 сен 2010, 22:04

Sanitar писал(а):.Кстати,не в курсе,капот (зазоры) регулируется не сложно?

несложно, но стоит ли? Машина то новая, нафиг весь этот гемморой
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#22

Сообщение Sanitar » 18 сен 2010, 11:27

Пусть регуллируют,записался на понедельник.
Разговор с мастером:
-можно записаться капот регуллировать?
-приезжайте...
-и стекло заодно глянуть,что то не так.Возможно меняли и поставили высоко.Стоит говорю "С",значит меняли,не заводское оно.
-кто вам сказал?
-ИНТЕРНЕТ
-там вам и не такое скажут... ,-вовсе и не обязательно...
-так жабо,почему то,выше стекла всего на 5мм,даже если окошко вин глянуть,можно увидеть,что он не по середине,а ниже.
-НУ И ЧТО...
На том и договорились.Вообщем со стеклом особо беспокоить не буду(ибо устраивает меня и жабо это ,и стекло-дело принципа),а капот пусть смотрят.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
[/quote]
несложно, но стоит ли? Машина то новая,
нафиг весь этот гемморой[/quote]
Ибо в этом и дело!
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#23

Сообщение Sanitar » 18 сен 2010, 14:31

Tjapa писал(а):Стекло у Вас меняно! Стекло, где маркировка с большой буквой С идёт как запчасть, на конвеерном стекле, соответственно, в маркировке буквы С нет.

Можно узнать,откуда данная инфа?Что бы диллеру сообщить,т.к. в гугле и пр. не нашел про это ничего.Как рыба об лед )))
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#24

Сообщение Tjapa » 19 сен 2010, 10:48

Sanitar писал(а):Можно узнать,откуда данная инфа?Что бы диллеру сообщить,т.к. в гугле и пр. не нашел про это ничего.Как рыба об лед )))

Ссылку дать не смогу так, как сам узнал от нашего ОД. Меняли стекло по страховке (камешек прилетел), так вот, на новом стекле оказалось, что стоит внизу в углу большая буква - С , хотя в остальном маркировка была индентична маркировке родного "пинкилтоновского" стекла. На вопрос дилеру, почему в маркировке присутствует лишняя буква, мне ответили, что стёкла абсолютно одинаковые и изготавливают их на одной линии, однако те стёкла которые идут не на конвейер, а поставляются, как запчасть в сервисы, должны иметь букву С. Почему так, незнаю, наверное из-за каких то личных соображений производителя. Одно ясно, что бы Ваш ОД не говорил, стекло на Вашем Кашкайчике ставили не на конвейере. Для достоверности моих слов Вы можете поспрашивать у конкурирующего ОД о происхождении буквы С и определить качество вклейки стекла.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#25

Сообщение Андрей1980 » 19 сен 2010, 12:06

Sanitar писал(а):По середине резинка над стеклом выступает примерно на 1.2 см.Буква С стоит.[/quote

У меня тоже стоит буква С. Авто куплен в июне.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Sanitar писал(а):
Tjapa писал(а):Стекло у Вас меняно! Стекло, где маркировка с большой буквой С идёт как запчасть, на конвеерном стекле, соответственно, в маркировке буквы С нет.

Можно узнать,откуда данная инфа?Что бы диллеру сообщить,т.к. в гугле и пр. не нашел про это ничего.Как рыба об лед )))


Прежде чем предъявлять диллеру, я бы посмотрел на новых машинах, которые стоят около салона и в салоне!


Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#26

Сообщение Sanitar » 19 сен 2010, 21:11

не смотря на то,что стоит эта пресловутая буква "С",сверил цифры(дату и прочее)с другими стеклами на авто.Итог:дата и прочее сходятся полностью с передними боковыми,за исключением наличия буквы "С",а дата на ВСЕХ одинаковая(июнь 2010,а машина выехала думаю в июле,т.к. на козырьках стоит июль).Машину забрал в сентябре.Отсюда осмелюсь сделать вывод,что буква "С" ни о чем особо не говорит.В гугле на этот счет вообще тишина(перерыл весь),а он,как известно РУЛИТ.
Последний раз редактировалось Sanitar 19 сен 2010, 21:28, всего редактировалось 2 раза.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#27

Сообщение Андрей1980 » 19 сен 2010, 21:30

Sanitar писал(а):не смотря на то,что стоит эта пресловутая буква "С",сверил цифры(дату и прочее)с другими стеклами на авто.Итог:дата и прочее сходятся полностью с передними боковыми,за исключением наличия буквы "С",а дата на ВСЕХ одинаковая(июнь 2010).Отсюда осмелюсь сделать вывод,что буква "С" ни о чем особо не говорит.В гугле на этот счет вообще тишина(перерыл весь),а он,как известно РУЛИТ.


Я скажу даже больше, сегодня сёрфил яндекс по этому поводу и понял что на самом деле очень часто заводы ставят лобовые стёкла других производителей чем боковые или заднее!!!

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: резинка внизу лобового

#28

Сообщение Sanitar » 19 сен 2010, 21:36

фирма производитель одна-pincilcton...А касаемо менеджеровт в салонах(то бишь представителей ОД),в большом счете многие-просто не компетентные деревья.Смелюсь так утверждать,так как беру уже вторую машину(первый ноут в том же салоне)
пример:где флэш карта в nissan connect?
ответ: Камера заднего вида есть?
-да
-значит флэшки нет...
Вопросы сразу отпали
Последний раз редактировалось Sanitar 19 сен 2010, 21:40, всего редактировалось 2 раза.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#29

Сообщение Андрей1980 » 19 сен 2010, 21:59

Sanitar писал(а):А касаемо менеджеровт в салонах(то бишь представителей ОД),в большом счете многие-просто не компетентные деревья


Здесь вообще полностью согласен. Ну это уже другая тема)))

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: резинка внизу лобового

#30

Сообщение Tjapa » 19 сен 2010, 22:04

Sanitar писал(а):не смотря на то,что стоит эта пресловутая буква "С",сверил цифры(дату и прочее)с другими стеклами на авто.Итог:дата и прочее сходятся полностью с передними боковыми,за исключением наличия буквы "С",а дата на ВСЕХ одинаковая(июнь 2010,а машина выехала думаю в июле,т.к. на козырьках стоит июль).Машину забрал в сентябре.Отсюда осмелюсь сделать вывод,что буква "С" ни о чем особо не говорит.

У меня машина с августа 2008 года, камень прилетел в марте 2009-го, сразу же поехал к ОД, они сказали, что такие запчасти, которые не расходники для ТО под склад не запасают, например как и кузовные детали, только на заказ непоредственно у Ниссана, стекло ждал около двух месяцев и уже ближе к июню его заменили, на маркировке уже стояла 9 (что значит 2009 год), но у Вас машина новая 2010 года и логично предположить, что на стекле не может стоять не 8 не 9 и тем более не 11.
Андрей1980 писал(а):я бы посмотрел на новых машинах, которые стоят около салона и в салоне!

Идея правильная! Ещё бы посоветовал бы обратиться к ребятам на нашем форуме кто менял стекло по поводу маркировки, и всё - таки заедьте к другому ОД и поинтересуйтесь, за это денег у Вас не попросят.
Кстати у "Андрей1980" какая маркировка на стекле?
Последний раз редактировалось Tjapa 19 сен 2010, 22:24, всего редактировалось 2 раза.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol



Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей