как у меня угоняли кашкайчик!

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как у меня угоняли кашкайчик!

#121

Сообщение Autosecurity » 24 сен 2010, 10:00

Так это даже не шпана - это пионэры и для них достаточно штатного иммобилайзера. А, извините, начинающие как минимум должны уметь отключить или обойти штатную систему.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: как у меня угоняли кашкайчик!

#122

Сообщение juhani » 24 сен 2010, 10:05

OlimpFil писал(а):Ну в общем двиган он не заведет

)) т.е. "набрал код и поехал" - не полная последовательность?
OlimpFil писал(а):Ну грубо говоря да

кто мешает в цепь воткнуть на место наборника свой блочок, который за короткое время подберет кодик?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Autosecurity писал(а):Так это даже не шпана - это пионэры и для них достаточно штатного иммобилайзера. А, извините, начинающие как минимум должны уметь отключить или обойти штатную систему.

так вот я и говорю, что от таких NATSa достаточно

но, возможно, эти пионэры умеют что-то штатное отключать.

ну, допустим, у родителей этих пионэров есть пара машин. у знакомых еще пара..и была возможность в них спокойно поковыряться. если все эти машины разных марок, то уже есть потенциальные четыре варианта для угона.

если пионэр окончил ПТУ, да еще поработал какое-то время в автомастерской - он, думаю, способен отключить штатные устройства на значительно большем количестве автомобилей..

только вот не интересуют их иномарки. приметно слишком. и продавать геморройнее. разобрать какой-нибудь таз2115 и слить частями, либо целиком слить в гаражный разбор без документов - ну намного проще и безопаснее.

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как у меня угоняли кашкайчик!

#123

Сообщение Autosecurity » 24 сен 2010, 10:24

Ндаа...Похоже мы на разных языках говорим или живем на разных планетах. Сейчас проще и выгодней угнать и продать 5-ти летнюю иномарку, а не отечественное производство.
Да и "японцы" с "корейцами" не сложные в плане угона, правда для этого ПТУ не нужно и мастерская не особо пригдится, для этого надо разбираться в ПК и программном обеспечении. Знать какой разъем, а если его нет (перенесли например), то в какие провода надо воткнуться дабы обойтись без разъема.

Если автомобиль защищен не халтурно и последовательно, то даже при попытке угона его бросят... Слишком много примеров такого отношения. А, если для владельца автомобиля КАСКО лушая защита, то это как раз лакомый кусочек: для примера можно посмотреть.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: как у меня угоняли кашкайчик!

#124

Сообщение juhani » 24 сен 2010, 10:48

Autosecurity писал(а):Сейчас проще и выгодней угнать и продать 5-ти летнюю иномарку, а не отечественное производство.

смотря, кому
Autosecurity писал(а):Если автомобиль защищен не халтурно и последовательно, то даже при попытке угона его бросят... Слишком много примеров такого отношения.

)) вы хотите сказать, что владельцы дорогих иномарок премиум-класса защищают свои автомобили халтурно и непоследовательно? но профессионалов, которым нужна именно эта машина, почему-то ничего не останавливает. уезжают и кайены, и лексусы, и бэхи, и бентли..

вы же не будете отрицать тот простой факт, что противоугонная система отпугнет только того, кому, в принципе, все равно, что взять) а это уже изначально логика пионэра.
профи работают под заказ.


а все примеры, какие ни приведи, сводятся к одному: если именно вашу машину захотели угнать - угонят.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Autosecurity писал(а):Похоже мы на разных языках говорим или живем на разных планетах. Сейчас проще и выгодней угнать и продать 5-ти летнюю иномарку

однако, статистика утверждает обратное:

В Москве чаще всего угоняют «Жигули», Mitsubishi и Mazda

20% угнанных в столице автомобилей приходится на «Жигули», в основном на Lada Priora. Также популярностью у угонщиков пользуются Mitsubishi, Mazda, Nissan и Lexus.

Самыми угоняемыми машинами в столице остаются «Жигули», заявил сегодня заместитель главы управления уголовного розыска ГУВД Москвы Рифат Каберов.

«Самый похищаемый в Москве автомобиль — ВАЗ, он легко угоняется и сбывается. Найти покупателя, например, на «Бентли» сложнее, чем на «Жигули», — пояснил Рифат Каберов (цитата по ИТАР-ТАСС). При этом особым вниманием угонщиков пользуется Lada Priora. На угон «Жигулей» приходится 20% от всех случаев. На втором месте Mitsubishi — 12%. Также в Москве часто угоняют Mazda (и чаще всего — Mazda-3), Nissan и Lexus. Конкретные модели г-н Каберов не назвал, добавив лишь, что речь идет об автомобилях средних ценовых категорий. Среди дорогих машин чаще всего угоняют Land Cruiser.

Угнанные автомобили в основном перегоняют на юг — в Северо-Кавказский регион, Среднюю Азию, Афганистан и Китай.


http://www.rbcdaily.ru/2010/08/18/industry/503436

и это по москве только. а в регионах перекос в сторону тазов еще круче.
угнать - это полдела. но угон-то не самоцель. тачло ведь надо же еще и продать...а продать ваз - хоть на запчасти, хоть целиком - намного проще. и даже "легализовать" угнанный таз с целью его удорожания намного проще, чем японку..

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как у меня угоняли кашкайчик!

#125

Сообщение Autosecurity » 24 сен 2010, 10:56

А Вы не узнавали, что именно было установлено на большинстве этих лексусах, кайенах... Как правло СПС и все - ятак как большинство СК предоставляют скидки именно за установку "спутника". Не так много владельцев иномарок премиум класса интересуются тем - защита ли СПС или просто попытка оповещения оператора. Раз скидку дают, значит защита...А потом появляется сообщение об угоне и высказывание на тему - захотят угнать - угонят.

Под заказ работать будут в том случае, в основном, если Ваш VIN практически совпадает с нужным. Это обнаруживается либо при регистрации в ГИБДД, либо при прохождении очередного ТО.

Я думаю беседа наша затянулась и Ваше мнение практически непоколебимо. Сделаем проще - Вы остаетесь при своем "захотят угнать - угонят", я останусь при своем. А потом просто иногда посматривайте в примеры работ по защите от угона... И не только на нашем сайте. Будут расти случаи или вдруг появятся высказывания - "я у вас установил всё, а машину все равно угнали"...
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: как у меня угоняли кашкайчик!

#126

Сообщение juhani » 24 сен 2010, 11:05

Autosecurity писал(а):А Вы не узнавали, что именно было установлено на большинстве этих лексусах, кайенах...

насколько мне известно, совершенно все равно, что там было установлено. владельца вежливо, но твердо вытряхивают из-за руля, пересаживают на заднее сиденье, а по пути в лесополосу у него отбирают ключики, брелоки, метки, а также, в приятной беседе за чашкой кофе узнают обо всех системах, которые установлены..

а потом культурно высаживают в лесополосе, пожелав удачного дня. разумеется, забрав и мобильный телефон. а то вдруг ему срочно захочется позвонить 02...

вот как-то так.)

Autosecurity писал(а):Под заказ работать будут в том случае, в основном, если Ваш VIN практически совпадает с нужным. Это обнаруживается либо при регистрации в ГИБДД, либо при прохождении очередного ТО.

не думаю, что заказ формулируется "нужна машина VIN примерно такой-то". скорее, "нужен бентли такого-то года, такого-то цвета, с таким-то салоном, таким-то двиглом, желательно тонированный".
ищется нужный экземпляр, а дальше уже начинается работа..

Autosecurity писал(а):Я думаю беседа наша затянулась и Ваше мнение практически непоколебимо. Сделаем проще - Вы остаетесь при своем "захотят угнать - угонят", я останусь при своем.

согласен.)



ок, буду просматривать иногда))

Аватара пользователя
OlimpFil
200
200
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:30
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: как у меня угоняли кашкайчик!

#127

Сообщение OlimpFil » 25 сен 2010, 00:25

juhani писал(а):)) т.е. "набрал код и поехал" - не полная последовательность?

Нет, не поехал, кроме сталкера еще несколько уровней защиты, никуда не уедет.
Если рассуждать по твоей логике, то любую сигналку очень просто заломать :) В жизни все несколько сложнее ;)
И переборником будет доооолго перебирать, так как пауза должна быть достаточная :)
Последний раз редактировалось OlimpFil 25 сен 2010, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Черный Qashqai+2 SE 2,0 4WD XTRONIC CVT DVM-3025G HDi



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость