Краснодарский Край

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Краснодарский Край

#31

Сообщение OlgaStar » 02 сен 2010, 14:49

Akvakot, я не знаю, может в сентябре будет почище водица, тем более если отходить куда-нибудь от пляжа подальше, ближе к горам, но в июле там, да и не только там, в той же Архипо-Осиповке вода мутная и грязная. Грязная даже не визуально, а от понимания, что такое кол-во людей плавает в воде, а туалетов один на весь пляж, и тот платный... На счет тишины да, там не "бухает" всю ночь Ривьера, часов в 12-максимум в час уже все успокаиваются. На счет столовой... По-моему она так и называется столовая (не кафе). Это когда по центральной улице спускаться вниз к морю, она с правой стороны будет, но не у самого конца всех зданий. Там потом (вниз если идти к морю) еще одна столовая ( или кафе) по правой стороне, она побольше по территории, но там мне не понравилось. В той столовой, про которую говорю, очереди всегда большие)))). Не пропустите. У них еще зал "закрытый" есть, они "пионерлагеревцев" кормят летом.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Mr Volkoffson
40
40
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:47
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Краснодарский Край

#32

Сообщение Mr Volkoffson » 02 сен 2010, 15:31

Был в Дивноморском в августе прошлого года, питались в той же столовой, о которой Ольга писАла. Нормально. А ещё, несколько раз вечером выключали электричество, примерно от 40 минут до полутора часов.
Кстати, тоже еду в сторону Краснодара, в субботу 4 сентября, рано утром.
2008 г. 4 WD, МКП, SE

Аватара пользователя
Vitaliy
60
60
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:50
Откуда: г.Курск
Контактная информация:

Re: Краснодарский Край

#33

Сообщение Vitaliy » 03 сен 2010, 00:41

OlgaStar,
мне показалось, что самая популярная столовая около к-т "Олимпийский" - на той улице, где "Магнит", по той же стороне, только в сторону трассы - очередь начинается на улице, но проходит быстро. Пока "дикарствовали" пару раз туда ходили - довольно вкусно и недорого. Может, глянете по Навителу, где находится та, про которую рассказываете - заценим во время прогулки. Кстати, в Навителе база радаров, лежекопов и пр. - отдельный текстовый файл в папке программы, можно найти свежий и заменить им существующий, тогда и на заправки ругаться не будет.

Akvakot,
сегодня заштормило на весь день, 3 балла, никто не купался (единицы!), деревянные топчаны, которые не успели убрать, разбило в щепки, но - КРАСИВО, блин! По прогнозам - это на один день, завтра должно всё успокоиться. Море здесь (как, наверное, и во всех курортных посёлках) с утра прозрачное, когда спокойное, к концу дня мутнеет от отдыхающих, к волнорезам прибивает продукты жизнедеятельности за день - шелуху от "семачек", бычки, обёртки, пакеты.... Также быдло закапывает бычки и остатки пищи в гальку, бьёт пивные бутылки, мочится в раздевалках и т.д., но куда от них убогих денешься - ждём политической воли. Сейчас детей становится меньше, но всё же довольно многолюдно, на пляжах - плотненько.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Mr Volkoffson,
почитав форум про отдых в Дивноморском, видно, что для определённых улиц характерны регулярные отключения воды и света, так что этот вопрос надо решать до заселения - наличие своей скважины, дизель-генератора и т.д., и голосовать рублём. Там, где мы останавливались (ул.Кирова) и там, где находимся сейчас ("Голубая даль") такой проблемы нет.
Последний раз редактировалось Vitaliy 03 сен 2010, 00:33, всего редактировалось 2 раза.
2.0l 2WD LE светло-коричневый, 26.12.2008г.

Аватара пользователя
Akvakot
1000
1000
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:14
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Краснодарский Край

#34

Сообщение Akvakot » 03 сен 2010, 07:25

Vitaliy,
Да...., Славненько! :muzhik: Похоже купаться придется ходить (ездить) на окраину. :beach: Собираемся остановится в гостевом доме "Солнечный" (Ленина 18-а), который около кафе "Курортное", так хозяин клянется, что у него Все ОКЕЙНО! :)



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей