За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
cyprus
10
10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 21:53
Откуда: Москва, ЮАО, ЮВАО
Контактная информация:

За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#1

Сообщение cyprus » 08 авг 2010, 21:24

Как мы совмещали приятное с полезным на уик-энде в Греции, или 5 тысяч километров ради экономии:)
О том, что поехать за шубой в Грецию можно практически бесплатно, знают если не все, то многие.
Вариант с поездкой в шуб-тур нас никоим образом не устраивал. Только самостоятельная, независимая поездка, которая позволит максимально сэкономить деньги на приобретении шубы.
Решение было принято довольно оперативно, минут за двадцать. На глаза попалось предложение с низкой ценой пакета, с проживанием в Кассандре. После недолгих раздумий решили – едем!
Итак, мы имеем отель 4*, питание НВ, 3 ночи, перелет до Салоников и все остальное, что прилагается к стандартному туру. Цена 21 тыс.руб. на двоих. (это с учетом того, что мы сами турагенты, обычная цена около 23 т.р.)
До вылета 5 дней. Оперативно, за 30 мин., собираем доки на визы и отправляем с ними курьера.
Тур оплачен, доки в консульстве, ждем и читаем Интернет, в попытках отыскать полезную инфу о приобретения шубы, как выбирать, какой мех, где покупать и т.п. Полезной информации не много, т.к. большинство делятся своими впечатлениями от шуб-торов:)
Ну вот, билеты, страховки, ваучер и паспорта с визами у нас в руках. Немного о визах, греки обещают ставить мультики всем, у кого в паспорте уже имеется корректно использованная греческая виза. У нас такие имеются, в мае были на Крите. В этот раз у нас в паспортах оказались снова краткосрочные визы. Нас это ничуть не расстроило, разве, что меня, самую малость, т.к. в сентябре собираюсь на октоберфест, и теперь придется стучаться к немцам за визой…
Наслышанные о том, что г-н Музенидис «обложил данью» практически половину материковой Греции, ну, как минимум, Халкидики и Касторью, решили избавиться от всего, что могло бы указывать на нашу к нему принадлежность, в т.ч. от красивого конверта для документов:)
Прилетели в Салоники, нас встречают «желтые маечки» (сотрудники Музенидис-тревел носят униформу – желтые футболки с логотипом) и выдают нам очередной комплект доков, в том числе, в качестве подарков, симпатичные обложки на паспорта. Многие наши туристы тут же надели их. Мы же, «шифруясь» от принадлежности к Музенидису, прячем их подальше (при покупке шубы надо предъявлять паспорт для оформления доков на вывоз шубы).
Благополучно доезжаем до отеля. По пути не увидел ни одного рентакара, но списал это на то, что мы на материке, туристов конкретно в этих местах не много, и сейчас вокруг отеля этого добра будет полно…
В отеле нас попросили подождать пару часов, пока подготовят наш номер, т.к. мы приехали очень рано. Не проблема, как раз это время и собирались посвятить процессу аренды авто. Машина нам нужна была в этот же день, т.к. отъезд в Касторью был запланирован на 6 утра следующего дня.
На ресепшн обнаружил непонятный буклет всего одной прокатной конторы. Не беда, подхожу к «желтой майке» и прошу ткнуть пальцем в ту сторону света, где находится ближайший рентакар. «Майка» тычет пальцем в буклет. Говорю, что буклет не информативный, и мне проще самому дойти до конторы, на что получаю ответ, что здесь больше ничего нет. «Майка» звонит хозяйке буклета (она же хозяйка прокатной конторы) и просит пригнать нам машину типа фокуса, или ауриса. Мы в это время решили все же прогуляться и поискать прокат. Ничего не нашли. Зашли в магазинчик, купили воды, оливковые шампуни-гели и пр. На кассе нам выдали пакет с логотипом Музенидиса. Мы начали понемногу верить в истории о том, что этот господин, действительно, здесь все держит под контролем, и рассказы о том, что все шубники ему отстегивают с каждой продажи стали казаться реальностью. Но мы-то тоже не «лохи», от всего, что связано с Музенидис мы избавились, теперь нас ничто не должно выдать.
Вернулись в отель, получили ключи от номера. «Майка» соединила нас с Лорой (хозяйкой рентара). Та сообщила, что все 130 машин у нее уже расписаны или заняты, и сегодня она нам может пригнать только новый «гранд пунто» или «вольво», но из Салоников и за 340 евро на два дня. Разумеется, выбрали «Фиат».
Т.к. машину нам обещали пригнать после 10 вечера, оправились расслабляться. Искупались в прекрасном море, выпили «Бейлис», сходили на ужин, снова устроились на балконе, и за очередной порцией «Бейлис» делились впечатлениями от увиденного за день. Больше всего удивила проблема с арендой машины. Первый раз у нас она возникла. Еще раз прикинули, не осталось ли у нас чего либо от Музенидиса, что могли бы заметить «шубники», и из-за чего цена на шубу могла бы вырасти, вроде все чисто…
В 22.00 вышли на ресепшн, приехал парень на нашем «пунто», оформили доки, заплатили 130 евро. В баке бензина литров 5-7, столько же и надо будет вернуть. Выходим к машине, стоит красавец, белый, чистый и на дверях, как вы думаете что?.... правильно! логотипы «Музенидис»!!! Сначала подумали отодрать их, но передумали, хотя расстроились, конечно…
Все, пора спать, утром рано ехать!!!
Утром, не позавтракав (ресторан еще закрыт), с опозданием, тронулись в путь. Было 7 утра. Бензина мало, но заправки еще не работают. Я, вообще, фигею с этих греков, кричат, что у них кризис, что им плохо, но при этом нифига не работают, только с 10 до 13 часов, и ничего их не колышит! Ладно, пока едем, комп показывает, что еще 100 км протянем (1.4 двиг.). Прошли по объездной Салоники, вышли на наш автобан, а АЗС все еще не работают. Комп уже молчит, лампочка скоро перегорит, стрелке уже ниже падать не куда. Решено, уходим с автобана в ближайшую деревню. Повезло, на въезде стоит частная мини АЗС, отдаю 50 евро, в кармане остается еще 5 евро, думаю, может и на них бензина залить, потом решаю, что если не хватит – заправлюсь еще. 95-й стоит 1.57 евро. Уже проехали почти полпути, кушать хочется, а вокруг тишина! Ни одной кафешки… И погода какая-то облачная. А жена-то решила, что после шопинга мы должны искупаться в озере, и вообще мы в Греции, конец июля, надо одеваться по сезону, и отправились мы в путь в шортах и футболках, с полотенцами и плавками в багажнике. В общем, пока с одеждой не угадали, ну да ладно, пока еще 9 утра, распогодится!!!
Ну вот навигатор решил, что нам пора сворачивать с автобана на Касторью, до которой осталось всего 40 км, повинуюсь… и тут же торможу перед знаком, говорящим, что в Касторью дальше по автобану надо. Поверил знаку, т.к. навигатор из России приехал, а знаки местные ставили, им виднее дожно быть… Все оказалось очень просто – там построили новую шикарную трассу прям до Касторьи, а навигатор про нее не знает. Ну вот нам осталось не больше 5 км до выставки Едика, мы уже в Кастрье, время 9.55, кафешки еще закрыты, желудки бунтуют, решаем ехать в Едику, т.к. там есть столовка. Но тут IGO меня подводит и я уезжаю явно не туда, т.к. помню, что тот круговой перекресток, что остался позади, еще в Москве я видел в Гугле, и мне казалось что мы не должны его проезжать прямо… В общем запускаю штатную навигацию Нокиа, и она нас выводит по улочкам Хлои в нужное место. Ура, мы доехали, вот она – ЕДИКА – царство шуб!!!! :) Но радоваться рано – помните наши двери – они с логотипами Музенидиса, и как назло, на парковке стоит их автобус, который привез шуб-тур, не лучший для нас расклад, но мы паркуемся на задней стоянке за углом здания. Пока подходим к входу, автобус с шуб-туром уезжает – повезло, полегчало…. Заходим и нас встречает….. правильно!!!! «желтая маечка» (не из отеля, конечно, другая)!!! Ну вот, приехали :( «Здравствуйте, проходите, пожалуйста, сейчас я Вам все оформлю, давайте Ваши паспорта, вот Вам бейджики, без них здесь нельзя!...» Мы говорим, что не можем расставаться с деньгами на голодный желудок и оправляемся в местное кафе, кроме жидкостей, там нашлись булочки с шоколадной пастой. Пока мы завтракали, к нам подходит «маечка» и дает еще две карточки – «вот возьмите, это на бесплатный обед». Мы говорим, что мы не шуб-тур, и кормить нас никто не обязан, «нет, нет, это традиция, всем посетителям положен бесплатный обед». Через несколько минут узнаем, что на выставке, кроме нас никого нет, и обед будут готовить только для нас, скромно отказываемся, рассчитывая пообедать в кафе в Касторье.
Ну здравствуйте, шубы! Какой интересный путь мы к вам проделали! :)
В первом же павильоне поинтересовались ценой на приглянувшуюся шубу. «А где Ваши бейджики? Я должна их видеть, чтобы правильно назвать цену». Ну вот, с грустью достаю из кармана наши красные бейджи. Идем дальше. Проходит два часа и мы находим шубу, которую супруга, можно сказать, видела во сне, и, откровенно говоря, не особенно рассчитывала увидеть ее наяву. «Блэк Лама», длина около 70 см., все из себя модельная, «Сваровски» на пуговицах и т.д. Из последней «итальянской» коллекции, выставочная модель, т.е. одна единственная. (Отмечу, что моя супруга носит весьма маленький размер, поэтому подобрать шубу было не так просто, по размеру подходили только выставочные образцы). Цена 2800 евро. Фабрика «Попандополос». Немного поговорив, получаем цену 2450 евро. Идем дальше, т.к. рассчитывали на меньшую цену. Находим отличный вариант, чуть более классический, 2250 евро до торга, отличное качество, но мех «Блэк Нафа». Уходим «на перекур». Супруге очень хочется шубу от Попандополоса. Идем к ним, нам скидывают еще 50 евро. Говорим, что рассчитывали уложиться в 2000, с сожалением жмут плечами… уходим «на перекур». Принимаем решение, совершить еще один заход на удачу к Попандополосу. Нам снижают еще 50 евро и все! Отдавать весь имеющийся нал не хотелось, т.к. предстоял еще путь в отель, и мы до сих пор были голодными Договариваемся о частичной оплате картой. В этот момент в павильон приезжает гречанка, радостно смотрит на мою супругу, в очередной раз примеряющую шубку. «Это моя любимая модель, я сама лично ее выбирала из всей коллекции для выставки…» Оказалось, что это жена г-на Попандополоса, с которым продавщица договаривалась по телефону о скидке. Хорошая женщина, но скидку больше не дали:)
Дальше следовала процедура оплаты и оформления предварительного чека, потом нам выписали два чека – один для греческой таможни, другой для нашей, упаковали шубу в фирменную сумку, поблагодарили и пожелали счастливого пути. Мы понимали, что уже нет сил искать таверну или т.п., съели здесь еще по булочке с шоколадом и вышли на улицу. На улице ливень и +19 (это был первый день, когда к Москве подобрался дым от пожаров). Ну что, в путь. Нам еще предстояло 280 км. обратной дороги. Время 15.30.
Пока мы ходили по Едике, видели много разных шуб, на любой вкус и кошелек. То, что продается у нас в «снежной королеве» стоит от 800 до 1700 евро. Из кусков, хорошего качества шуба т 800 до 1200 евро. Цельная норка 1500-2000 евро. «Нафа» 2000-2500 евро.
«Блэк Лама» от 2500 евро до бесконечности… Одна хозяйка нам демонстрировала свои модели «Шанель» - шикарные шубы из «Блэк Ламы» от 3300 евро, вечернее платье из той же «ламы» и т.п. Торг разумный, при цене шубы от 2800 евро – 300-500 евро. Меньше цена – меньше торг. Про бейджи – наши красные означали, что мы приехали сами, и никто за нас никому и ничего не должен. Шуб-туры ходят с желтыми. Для желтых бейджей цена на 650 евро выше.
Для себя сделали вывод – как ни крути, шубу в Касторье можно купить дешевле, чем в Москве, и при этом хорошего качества. Нет, есть конечно откровенно некачественные экземпляры, есть и то, что продается в «Снежной королеве», и если Вы готовы потратить в этой «королеве» на шубу 2000 евро, то поверьте, в Греции за эти деньги можно купить шубу хорошего качества. Если говорить о дорогих шубах, то поездка в Грецию однозначно оправдана. Здесь можно купить шубу из тех коллекций, которые в Италии только появятся.
Кроме Едики, в Касторье много мест, где можно купить шубу – это магазины непосредственно при фабриках, но у нас уже не было сил  Для того, чтобы бы посмотреть все, надо бронировать на пару ночей отель в Касторье, к тому же сам город очень красивый на берегу озера в горах.
Обратный путь быстрый и легкий. При подъезде к Кассандре удивлялись безумным очередям на АЗС. Вечером отдохнули после интересного дня
Утром пошли купаться, море штормило второй день, вода грязная, купаться побрезговали, повалялись на солнце. На обед решили найти кафешку на Кассандре, где-нибудь на берегу моря, а заодно прокатиться, посмотреть, удовлетворить профессиональное любопытство. Т.к. после вчерашней поездки в баке бензина болтыхалось километров на 40, первым делом на заправку – закрыто, вторая – закрыто, третья….пятая…. Сиеста, подумали мы, и решили спуститься с гор к морю, пообедать где найдем, и по-возможности, искупаться, т.к. бензина оставалось не более чем на 20 км – ровно столько до нашего отеля. А там и сиеста кончится.
Уходим с трассы в населенном пункте, попадаем в красивую деревню, спускаемся к самому морю, а там красота!!!! Белые пляжи, горы, кафе, видна Ситония, вода чистейшая, море спокойное и очень теплое. Наслаждались всем этим часа четыре. Пора и обратно, надо же еще заправиться… А заправки так и не открылись. Если верить компьютеру, то я уговорил наш «Фиат» кушать не больше 3 литров на сотню, и дотянули до отеля. Оставили в машине 10 евро на бензин и расслабились. Тогда-то я и пожалел о том, что вчера не залил бензина на все 55 евро, что были в кармане. В это время ребята из прокатной конторы пригнали штук 10 машин для клиентов в нашу гостиницу, мы им даже немного позавидовал – нам завтра домой…
Вечером узнали, что АЗС не работали, т.к. началась забастовка, которая продолжалась еще неделю. А те безумные очереди на АЗС накануне – это были осведомленные греки Я с некоторым сочувствием вспоминаю тех туристов, которые брали машины на прокат в первый день забастовки и ни о чем не подозревали, а машины пригоняют с почти пустыми баками…
Утром нас отвезли в аэропорт. Там при прохождении таможни у нас поинтересовались, не везем ли мы шубу, мы отдали один из чеков и пошли дальше.
В чеках сумму указывают, как правило, заниженную. Из Греции можно вывозить не более трех шуб на человека, в Россию можно ввозить товара беспошлинно на сумму до 65000 руб. Правда в России никто нами и нашей шубой не интересовался, что не удивительно.
В итоге мы отлично провели 3 дня в Греции, купили отличную шубу из новой коллекции, которая пойдет в Италию, покупались в море, кое-что увидели и т.д.
На все, включая сам тур, аренду машин, бензин, кафешки, шубу мы потратили 122 000 руб. Аналогичная (!) шуба в Москве стоит от 200 000 руб. В общем, поездка оправдана со всех сторон:)

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#2

Сообщение Tesoro » 09 авг 2010, 12:59

cyprus писал(а):Полезной информации не много, т.к. большинство делятся своими впечатлениями от шуб-торов:)

А я у нас на форуме писала как раз на эту тему. Опыт есть. Еще с 1995 году за шубами в Грецию езжу, не в шоп-тур. Жаль что не нашли. У меня даже GPS координаты всех заветных мест есть.
cyprus писал(а):По пути не увидел ни одного рентакара, но списал это на то, что мы на материке, туристов конкретно в этих местах не много, и сейчас вокруг отеля этого добра будет полно…

ошибка :) с арендой там реально проблема.
cyprus писал(а):Уже проехали почти полпути, кушать хочется, а вокруг тишина! Ни одной кафешки
:khmmm: а по какому маршруту Вы ехали?
cyprus писал(а): и отправились мы в путь в шортах и футболках, с полотенцами и плавками в багажнике
в Касторье погода может резко отличаться от побережья. :yesyes: Всегда берем теплые вещи.
cyprus писал(а):Правда в России никто нами и нашей шубой не интересовался, что не удивительно.
А вот это наоборот удивительно :khmmm: Везли в чемодане?
cyprus писал(а):Кроме Едики, в Касторье много мест, где можно купить шубу – это магазины непосредственно при фабриках,

На Эдику не езжу :tochno-nea: (там всегда все дороже и меньше выбор).
Вот тут есть два хороших фабричных магазина. И цены до 2-х евро. Точный адрес могу на визитках потом посмотреть.
Изображение
Езжу непосредственно на несколько любимых фабрик. Попандополос в том числе. Хозяин, как правило, всегда сидит на фабрике и можно договорится о хорошей цене. 2400 для шубы, что Вы описали у Попандополоса, в принципе, нормальная цена. У него они всегда были дорогие.
Самая первая шуба из норки маме была куплена на его фабрике в 1995 году - ОНА ДО СИХ ПОР ЖИВА и мама в ней ходит! Конечно сейчас качество похуже стало, но тогда у них были чудо, а не шубы.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
А в Нео Каликратии тоже есть несколько неплохих магазинчиков от шубных фабрик и по цене дешевле Эдики.
cyprus писал(а):Уходим с трассы в населенном пункте, попадаем в красивую деревню, спускаемся к самому морю, а там красота!!!!

Мы каждый раз останавливались в Sani Resort, правда в последние два года там цены выросли безумно, т.к. началась активная реклама этих отелей в России :toshnilovo: В какой журнал не глянь.
И ездили гулять в Калитею и Афитос - там вкуснейшие таверны!!!
Таверна в Калитее
Изображение
Я настолько люблю эти места, что даже всерьез подумывала, а не купить ли там домик. Язык только греческий вот не люблю.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#3

Сообщение OlgaStar » 09 авг 2010, 13:18

рассказ интересный и познавательный, спасибо! Не очень поняла правда про красный бейджик, где вы его взяли? :)
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#4

Сообщение Tesoro » 09 авг 2010, 13:30

Бейджи, это видимо на Эдике какое то нововведение.
В магазинах на фабриках никому дела нет, откуда вы.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

cyprus
10
10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 21:53
Откуда: Москва, ЮАО, ЮВАО
Контактная информация:

Re: За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#5

Сообщение cyprus » 09 авг 2010, 14:10

Tesoro писал(а):А я у нас на форуме писала как раз на эту тему. Опыт есть. Еще с 1995 году за шубами в Грецию езжу, не в шоп-тур. Жаль что не нашли. У меня даже GPS координаты всех заветных мест есть.

Ну я же не говорил, что полезной информации совсем нет:)
Tesoro писал(а):а по какому маршруту Вы ехали?

Маршрут один был очевиден, по нему и поехали по Е90 (утро раннее, все закрыто)
Tesoro писал(а):А вот это наоборот удивительно Везли в чемодане?

Нет, в рюкзачке в ручной клади
Tesoro писал(а):На Эдику не езжу (там всегда все дороже и меньше выбор).

Это была наша перва поездка в Касторью, и у нас было не много времени, поэтому пошли по самому простому пути, т.е. в Едику :)

Разумеется, что если мы поедем еще раз за следующей шубой, то мы уже, обладая некоторым опытом, будем действовать иначе :)

Tesoro писал(а):Я настолько люблю эти места, что даже всерьез подумывала, а не купить ли там домик. Язык только греческий вот не люблю.

А у нас становится традицией - в каждой нашей поездке в Грецию встречаем машины с питерским номерами, и на Крите, и на Кассандре :)

OlgaStar писал(а):Не очень поняла правда про красный бейджик, где вы его взяли?


Бейджик нам выдала "маечка", которая нас встретила в Едике, там их всем выдают, просто разного цвета.
К фабрикам бейджи никакого отношения не имеют, но вот с этим
Tesoro писал(а):В магазинах на фабриках никому дела нет, откуда вы

не совсем согласен, т.к. шуб-тур по фабрикам тоже возят, и покупки там, тоже зачитываются в выполнение обязательств.

С выполнением обязательств там все под контролем, мы, например, будучи турагентами и отправляя туриста в шуб-тур уже через 3-4 часа после покупки им шубы получали свои комиссионные в размере 300-400 евро:)


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#6

Сообщение Tesoro » 09 авг 2010, 15:36

cyprus писал(а):Маршрут один был очевиден, по нему и поехали по Е90 (утро раннее, все закрыто)

Сейчас в Касторию дорога просто песня стала, как тунели пробили. Но раньше даже в 7 утра забегаловки работали, можт правда в связи с кризисом позакрывались :khmmm: Мы в отеле всегда заказываем вечером на утро холодный паек, как для ранних экскурсий, поэтому бутерброд вода и фрукты в дороге всегда есть с собой на всякий случай.
cyprus писал(а):не совсем согласен, т.к. шуб-тур по фабрикам тоже возят,

мы были вообще на оптовых складах. Там в Москву и Питер шубы стопками набирали при нас.
cyprus,
А в каком были отеле? Понравился?
Ищу альтернативу теперь обожаемому, но дорогому SANI
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

cyprus
10
10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 21:53
Откуда: Москва, ЮАО, ЮВАО
Контактная информация:

Re: За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#7

Сообщение cyprus » 09 авг 2010, 17:36

Tesoro писал(а):А в каком были отеле? Понравился?

отель Portes Beach 4* - для бюджетного отдыха, очень скромно, но аккуратно.
чуть лучше будут Portes Palace или Potidea Palace, все в самом начале Кассандры, но это тоже бюджетные варианты, иными словами, как альтернатива Sani Resort не прокатят:)

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#8

Сообщение Tesoro » 09 авг 2010, 17:52

Вспомнила его, проезжали. Он намного ближе к Солоникам, рядом с каналом. По фото неплохой отельчик. Мне главное чтоб чистый санузел, хорошая кровать и пляж свободный не битком. Но единственное что, море в этом месте грязновато
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

cyprus
10
10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 21:53
Откуда: Москва, ЮАО, ЮВАО
Контактная информация:

Re: За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#9

Сообщение cyprus » 09 авг 2010, 18:37

Tesoro писал(а):Мне главное чтоб чистый санузел

чистенько, но старенько
Tesoro писал(а): хорошая кровать

вполне приличная
Tesoro писал(а):пляж свободный не битком

с этим хуже
Tesoro писал(а):море в этом месте грязновато

согласен, когда штормило мы побрезговали купаться:)
Оба Паласа, как отели, поприличнее, Портес Палас дешевле чем Потидеа Палас, но пляж у всех одинаковый, стоят один за другим...

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#10

Сообщение Tesoro » 10 авг 2010, 12:34

cyprus,
зато плюс что Салоники рядом и аэропорт. Если цель за шубами то это важнее. Пляжи роскошные глубже на Кассандре, за Афтитосом. А на самом конце "пальца" вообще красотища. Оливковые рощи, дикие пляжи, практически нет даже частных домиков.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

cyprus
10
10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 21:53
Откуда: Москва, ЮАО, ЮВАО
Контактная информация:

Re: За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#11

Сообщение cyprus » 10 авг 2010, 14:55

Tesoro писал(а): А на самом конце "пальца" вообще красотища.

Я даже иногда задумываюсь об автопутешествии в Халкидики, что останавливает, так это возраст ребенка, боюсь тяжелова-то ему пока будет...

denistar
300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 23:03
Откуда: Бутово

Re: За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#12

Сообщение denistar » 12 авг 2010, 01:28

рассказ потрясный, сам ездил, и не только в
эдику , но и еще по фабрикам. Согласен с Вами, что туда надо ехать за классными шубами от 2000 евро, дешевле можно купить и у нас, но качество будет г.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Alesha
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:10
Откуда: Москва, СВАО

Re: За шубой в Грецию, или уик-энд на Материке

#13

Сообщение Alesha » 12 авг 2010, 13:19

denistar писал(а):туда надо ехать за классными шубами от 2000 евро

Хорошо, что жена на форум не заглядывает :crazy:
Теперь будет повод на материк съездить.
2.0L/2WD/6MT/SE+/BW9/*976*177/с 28.08.07.
2.0/4WD/CTV/SE+/CUP/ с 11.05.14.
Жизнь продолжается сколько бы она не стоила.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей