Кашкай конец 2008 года....14000 тыщ

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Кашкай конец 2008 года....14000 тыщ

#1

Сообщение ProRus » 08 июл 2010, 16:42

Здрасьте.
Тоже решил написать свой отзыв (передний привод, 2 литра, механика, SE +).
Авто куплено в конце 2008 года, катаюсь мало, на данный момент 14000...задумываюсь о продаже.......
Плюсы машины для меня
1 - багажник достаточно большой.
2 - удобство посадки, попеременное качество материалов салона, немаркая ткань, мягкая торпедо...
3 - всякие фигни типа климата, складывание зеркал с подогревом, датчики и прочая лабуда..в общем SE+
4 - клиренс, как -то ни разу не заморачивался с парковкой и вообще...
5 - вот и все плюсы.
Минусы
1 - чем больше ездишь, тем больше что-то начинает скрипеть по салону...то педаль тормоза, теперь еще в водительской сидушки сзади что-то, при кручении кузова все так номано скрипит...вроде гремит слева что-то толи замок дверной то ли еще что-то...
2 - недавно что-то терлось под обшивкой потолка - сервис - разобрали (не хотели), оказалось там какое-то сено лежит типа шумки, я сам отодрал это все и приклеил вибру туда), звук конечно пропал...но был как будто по пенопласту скребешь...
3 - подвеска....
вроде все.
За время эксплуатации поменяли правый амортик по гарантии начал стучать. Собственно почему хочу продать, конечно из-за подвески, она меня достала, можно говорить про управляемость и так далее, но ее громыхание и замена элементов подвески - мне не нравится абсолютно...в машине ничего особо не должно ломаться серьезно хотя бы до 70-80 тыщ...
Тут я понял. что замена сайлентов мне грозит каждые 10 тыщ, я не говорю, что там еще фигова туча элементов в подвеске, которые вдруг могут полететь. Желание езить на машине особо нет, бум бум бум..я уже все кочки и стыки просто - таки объезжаю, уже не могу просто по ним ехать и слушать это. Да, поеду в сервис, но если это на 14 тыщах (елси бы это было каждые 50 тыщ вопросов нет), то никто меня не убедит, что так должно быть и что наши дороги такие плохие, ну хреновая тут ходовая и все. Хуже всего, что машина-то по сути хорошая, но ее так испортили этим что просто пипец. Еще иногда хрустит руль при повороте но ТАК редко...что думаю мне еще потом грозит замена чего-то там, забыл как называется. Продать еще решил так как сейчас когда осталось чуть больше года гарантии думаю можно еще ничего за нее выручить, потом же этот "агрегат" уже куда ниже...
Конечно сам виноват в покупке, так как читал что есть проблемы, но я все больше видел жесткость ), а не громыхание...
В общем кредит почти погасил...терь думаю о Skoda octavia новая 1.8Т.
В общем не сказать, чтобы разочарован в ниссане, но доверие мое к нему сильно подпорчено. Они еще и рестайлинг такой же деревянный выпустили...т.е. уважения ноль, главное прибыль.
А всем кто горит его купить - поверьте красная цена этой машина 850 тыщ в самом что ни на есть максимуме и ни копейки больше.
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Кашкай конец 2008 года....14000 тыщ

#2

Сообщение Vladislav » 08 июл 2010, 19:43

ProRus писал(а):В общем кредит почти погасил...терь думаю о Skoda octavia новая 1.8Т

Да да вот мне йети нравится - не раз ехал и видел шкоду тест драйв .Мне вот интересно если дилеру отдать ниссан в обмен на шкоду йети скоко доплатить придется ?
Последний раз редактировалось Vladislav 08 июл 2010, 19:47, всего редактировалось 2 раза.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Кашкай конец 2008 года....14000 тыщ

#3

Сообщение ProRus » 08 июл 2010, 20:48

Vladislav писал(а):
ProRus писал(а):В общем кредит почти погасил...терь думаю о Skoda octavia новая 1.8Т

Да да вот мне йети нравится - не раз ехал и видел шкоду тест драйв .Мне вот интересно если дилеру отдать ниссан в обмен на шкоду йети скоко доплатить придется ?


Кому доплатить вам им, или им вам :shame: У йеть реально очень маленький багажник, когда смотрел удивился, раза в 1.2 - 1.7 меньше его можно сказать его там нет..Но с номаным движком он и стоит дороговато, а с 1.2Т говорят тянет более менее, но всегда чувствуется что это, конечно, 1.2 (это еще хоть турбина там :beeeee: ).
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Кашкай конец 2008 года....14000 тыщ

#4

Сообщение Vladislav » 08 июл 2010, 22:06

Доплатить мне конечно трейд-ин .
Лично мне багажник и не нужен - в кашкае ролики лежат и все для импровизированного шашлыка .Велосипед всеравно сидения складывать .
Зато 75 л.с транспортный налог какой !
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Sava
90
90
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:40
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Кашкай конец 2008 года....14000 тыщ

#5

Сообщение Sava » 08 июл 2010, 23:02

Шкода хороший авто. Отъюзал на ней 95т.км (была октавия в новом кузове), продал, купил Кашкай и .... пожалел уже 33 раза... Гарантийных замен не было ни одной, всё по регламенту ТО, только хорошие воспоминания. Если Шкода начнёт выпускать паркетник на базе Кашкая, куплю не задумываясь.
2.0 2WD SE+ 6МКПП июнь 2008г.

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Кашкай конец 2008 года....14000 тыщ

#6

Сообщение Гаечка » 09 июл 2010, 14:18

Vladislav писал(а): транспортный налог какой !

а к чему вам о нем теперь беспокоиться? :khmmm: теперь акциз будет :crazy:
Vladislav писал(а):йети нравится

А мне Йети очень напоминает машинки типа CADDY и аналогичные :)
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Кашкай конец 2008 года....14000 тыщ

#7

Сообщение ProRus » 09 июл 2010, 23:33

Хм, посетил сегодня дилера...
Вердикт - замена заднего правого аморта...сам смотрел раздолбалось посадочное место для сайлента...
Заменили сразу сам аморт - конечно стало куда комфортнее...но сути дела не меняет. :tutu:
Посмотрел общую стоимость 3200 р с работой...
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя