несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#1

Сообщение stasencio » 11 июн 2010, 14:39

вот и набежало 5 тысяч км, на машине ездил всего месяц! вот несколько наблюдений, может кому будет полезно

1)мне знакомый хозяин предыдущего кашкая подсказал, что багажник нужно закрывать осторожно- вот вы как это делаете- беретесь за ручку на пластиковой панели внутри задней двери и хорошенько за нее дергаете :) если я угадал, так больше не делайте, если посмотреть на пластик в багажной двери внимательно и пошатать его рукой, видно что держится он итак хреново, в итоге через полгодика он разболтается конкертно до того, что будет греметь при езде. теперь приходится пачкать руку и закрывать за наружную сторону.так что господа новые владельцы делайте выводы,

2)очень жалею что не додумался пофотографировать, но пришлось испытать ходовые качества в деле- а именно на песочном пляже. Двигатель 1,6 привод передний. с разгона не по песку 5-10 метров кашик пролетает на второй скорости примерно 15 метров реального пляжного рыхлого песка. проскочив 15 метров песка оказался на островке с мелкой порослью травы, оценив обстановку понял что обратно так же уже не получится, в итоге пришлось перескакивать с островка на островок, при этом мелкие участки песка кашик преодолевает на ура. в итоге опять же с разгона но уже по смеси песка и травы в подьем смог вкарабкаться метров на 7-8 глубокого песка, в месте поближе к дороге, но подводит сцепление... то есть газ давиш, машина сначала едет, затем скорость начинает падать, но обороты не сбрасываются и машина НЕ глохнет, а тупо встает. меня спрашивают ты че остановился, я говорю я газ не сбрасывал. Похоже сцепление у кашкая действительно слабоватое и об этом уже на форуме писали. Так что если соберетесь на подвиги будьте осторожны, рассекать по песку не получится в любом случае (хотя думаю с полным приводом я бы вытянул). Но на обычной легковухе я бы зарылся сразу, уже опыт есть, плюс за счет высокого клиренса передние колеса накидывают под брюхо совсем немного песка, была бы пониже, села бы днищем. В итоге, даже зарывшись, вылазишь из машины, выгребаешь песок из под передних колес подложил под колеса досок, с места проезжаеш еще 5 метров и свобода. В итоге толкать пришлось один раз, а исколесил пол пляжа. Так что любители приключений берите полный привод! за проходимость ставлю 4. В следующий раз буду фотографировать, обещаю!

3) по поводу крыши стеклянной-сколько езжу, ну не пачкается хоть убейте и в дождь и слякоть. так что не жалею а только рад
4) стеклоподьемник убогий не только неудобностью расположения, еще фиг стекло нормально откроеш переднее водительское. чуть нажмеш-оно опускается до конца, чуть нажмеш, оно до конца закрывается. чтобы чуть прикрыть или открыть наполовину, нужно тренироваться блин!
В остальном нареканий пока никаких. До связи! :morebeer:
Последний раз редактировалось stasencio 11 июн 2010, 20:39, всего редактировалось 6 раз.
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
alexandr_Belov
200
200
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 10:54
Откуда: St Petersburg
Контактная информация:

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#2

Сообщение alexandr_Belov » 11 июн 2010, 15:23

stasencio писал(а):В итоге толкать пришлось один раз, а ......
- загадил пол пляжа. :shocked:

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#3

Сообщение stasencio » 11 июн 2010, 20:36

:shame: я потом метлой все замел так как было. всетки наука требует жертв!
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#4

Сообщение BoZman » 11 июн 2010, 21:17

stasencio писал(а):вот и набежало 5 тысяч км, на машине ездил всего месяц! вот несколько наблюдений, может кому будет полезно

1)мне знакомый хозяин предыдущего кашкая подсказал, что багажник нужно закрывать осторожно- вот вы как это делаете- беретесь за ручку на пластиковой панели внутри задней двери и хорошенько за нее дергаете :) если я угадал, так больше не делайте, если посмотреть на пластик в багажной двери внимательно и пошатать его рукой, видно что держится он итак хреново, в итоге через полгодика он разболтается конкертно до того, что будет греметь при езде. теперь приходится пачкать руку и закрывать за наружную сторону.так что господа новые владельцы делайте выводы,

Полная чушь! :zloba: Два с половиной года закрываю как положено, ничего не гремит, ничего не болтается!
ЗЫ: обшивка пятой двери в месте ручки закреплена достаточно прочно саморезом, как у большинства автомобилей. Тогда вообще не пользуйтесь ручками дверей, заходите через окно! :padstalom: Кстати, у боковых дверей ручки отлетают намного чаще!

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#5

Сообщение AlexNico » 11 июн 2010, 21:38

BoZman писал(а):Два с половиной года закрываю как положено, ничего не гремит, ничего не болтается!

+1 :dryn-dryn:
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/


Аватара пользователя
Vit96
700
700
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:47
Откуда: Москва, СЗАО

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#6

Сообщение Vit96 » 14 июн 2010, 23:06

Прочитал с интересом, т.к. зарывался на пляжном песке на опеле-вектра. :)

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#7

Сообщение stasencio » 16 июн 2010, 18:53

BoZman писал(а):Полная чушь! :zloba: Два с половиной года закрываю как положено, ничего не гремит, ничего не болтается!


ну да сначала надо было у народа спросить, тогда фиг с ним буду закрывать по старинке, но панель седня изучу :super:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Vit96 писал(а):Прочитал с интересом, т.к. зарывался на пляжном песке на опеле-вектра. :)

и я на пассате поверь не один раз, но по впечатлениям прет на порядок выше, проходимость порадовала но повторять больше желания нет :)
Последний раз редактировалось stasencio 16 июн 2010, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
Alexej
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:23

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#8

Сообщение Alexej » 25 июн 2010, 23:30

автор, я не понял, у кашака что сцепление на песке у вас проскальзывало ?
Qashqai 1.5 dCi 2WD Acenta

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#9

Сообщение sheriff » 26 июн 2010, 11:55

stasencio писал(а):то есть газ давиш, машина сначала едет, затем скорость начинает падать, но обороты не сбрасываются и машина НЕ глохнет, а тупо встает

это возможно ESP срабатывает (хотя обороты должны падать), надо было попробовать отключить ее.
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
Alexej
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:23

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#10

Сообщение Alexej » 27 июн 2010, 23:45

я на песке с ESP плохо ехал, обороты падали двигла, я не догадался отключить
Qashqai 1.5 dCi 2WD Acenta


Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#11

Сообщение Механик » 28 июн 2010, 12:24

stasencio писал(а):видно что держится он итак хреново


Затяни саморез
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#12

Сообщение stasencio » 24 авг 2010, 17:57

sheriff писал(а):
stasencio писал(а):то есть газ давиш, машина сначала едет, затем скорость начинает падать, но обороты не сбрасываются и машина НЕ глохнет, а тупо встает

это возможно ESP срабатывает (хотя обороты должны падать), надо было попробовать отключить ее.

вот я башка безмозглая ну конечно ЕСП! наверно она загоралась а я не замечал, ведь в такие моменты смотриш в основном на дорогу или колею, вот я и понять не мог-скорость приличная, запас газу еще большой, недавно был на пикнике и опять то же самое колеса буксуют как то странно-рывками, а не ровно, как будто едешь по мелким канавкам! вот уж спасибо этому ЕСП, толкать бы пришлось меньше уж точно, ну ладно на снегу опробую скоро :super:
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
Михал Сергеевич
200
200
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#13

Сообщение Михал Сергеевич » 24 авг 2010, 19:57

Насчёт стеклоподъёмника полностью согласен.....слишком чувствительный зараза :)
2.0 4WD CVT LE+ тёмно синий .... Мишаня!!!

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#14

Сообщение Evgen54 » 25 авг 2010, 09:05

stasencio писал(а):чуть нажмеш-оно опускается до конца, чуть нажмеш, оно до конца закрывается. чтобы чуть прикрыть или открыть наполовину, нужно тренироваться блин!

А ещё пепельницы нет!!! Может сдать машину продавцу как не устраивающую по потребительским качествам? :khmmm:

Аватара пользователя
Serj100500
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:20
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#15

Сообщение Serj100500 » 27 сен 2010, 15:55

На стеклоподъёмнике водительской двери стоит автоопускание и автоподъём. Он срабатывает при более сильном нажимании или поднимании кнопки. Я считаю, что штука удобная. :super: Нажал по сильнее - стекло открылось, потянул вверх посильнее - закрылось. :wellcome:

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: несколько наблюдений в ходе эксплуатации qashqai

#16

Сообщение na532z » 29 сен 2010, 18:51

Serj100500 писал(а):На стеклоподъёмнике водительской двери стоит автоопускание и автоподъём. Он срабатывает при более сильном нажимании или поднимании кнопки. Я считаю, что штука удобная. Нажал по сильнее - стекло открылось, потянул вверх посильнее - закрылось.

:super: Единственное - нопки расположены неудобно, шарить приходится...
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость