Превышение скорости - новый развод?

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
Марта
30
30
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Превышение скорости - новый развод?

#1

Сообщение Марта » 31 май 2010, 15:44

В прошлую пятницу встречала сестру из аэропорта Пулково. На полпути от Дунайского проспекта к площади Победы углядела человека в форме, глянула на спидометр (чуть больше 80 км/ч), притормозила, но мысленно распрощалась с 300 р.
Внутренний голос не подвел, меня остановили и попросили пройти в автомобиль ГИБДД.
Ожидаемое "Куда же вы торопитесь?" завершилось демонстрацией невообразимых цифр - на радаре была шокирующая цифра 127 км/ч!!!!! :ogoblya: На мое "Не может быть!!!" инспектор с благодушным видом заметил, что ему я могу не верить, но все документы на технику у него в порядке, и тут никаких соменений быть не может. Из чего стало понятно, что через суд мне права вернуть будет слишком малореально, так что сдалась сразу и без боя :(((
В этой связи вопрос. Если отбросить 1/100 доли вероятности, что я с 0 до 127 км/ч разогналась за 200 метров и еще 1/100, что я не заметила пролетающий мимо гоночный болид с неостанавливаемыми номерами - как можно обезопасить себя от таких предъявлений? Судя по довольно-лукавому виду и заявлениями инспектора, с технической точки зрения придраться было не к чему...
Красный SE+ 1,6 2WD

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#2

Сообщение tushkai » 31 май 2010, 16:31

а причем тут права? за превышения скорости права не забирают! :ladoshki: не давайте взяток! пусть выписыват бамажку - они это не любят. не поважайте -. потом сами же жалуемся. а кто дает-то? мы сами!
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#3

Сообщение Сэнди » 31 май 2010, 16:44

Согласно п.12.9 часть 4 "Превышение скорости на 60 км и более штраф от 2000 до 2500 или лишение прав от 4 до 6 месяцв". К сожалению, это на усмотрение гайцов. А документы на радар они Вам предъявили? А радар он в руках держал?
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Превышение скорости - новый развод?

#4

Сообщение jett » 31 май 2010, 16:49

tushkai писал(а):за превышения скорости права не забирают!

12.9 ч.4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

Добавлено спустя 36 секунд:
Опередили
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Превышение скорости - новый развод?

#5

Сообщение Ворчун » 31 май 2010, 16:50

tushkai писал(а):за превышения скорости права не забирают! :ladoshki:

Еще как забирают! :shame:
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.


Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Превышение скорости - новый развод?

#6

Сообщение Oldman » 31 май 2010, 16:56

Был аналогичный случай только в Москве, ночью на ТТХ в туннеле под кутузовским проспектом. Ехал со скоростью 90 км/ч, на радаре у инспектора 157... :( В общем бодался минут сорок, в итоге отдал 500 руб. и поехал. Как потом мне объяснил знакомый инспектор если нет фото-видео съемки, то надо было просто в протоколе написать что меня обогнала на большой скорости иномарка с синими номерами, вот по ее скорости меня и остановили и идти смело в суд. Без фото-видео съемки доказать вину владельца очень сложно.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#7

Сообщение Сэнди » 31 май 2010, 17:08

Марта, если у Вас уже отобрали права, то что советует Oldman, по-моему, самое разумное.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
=^..^=ВиКОШКА
120
120
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:53
Откуда: МО Химари
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#8

Сообщение =^..^=ВиКОШКА » 31 май 2010, 17:33

Сэнди,
Oldman писал(а):то надо было просто в протоколе написать

а сейчас уже поздно... :nea:
~Fiat Punto 1998~>Toyota Corolla 2007~>Конь белый 2.0 2WD CVT SE 2010 Изображение
Играя с кошкой - не жалуйся на царапины...

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#9

Сообщение Сэнди » 31 май 2010, 18:43

Вот не повезло! :(((
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Марта
30
30
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#10

Сообщение Марта » 31 май 2010, 18:49

Слово "протокол" ни разу даже не произносилось, видимо изначально цель у инспектора была другая;)
Сэнди писал(а): А документы на радар они Вам предъявили?
Что документы на технику в полном порядке мне было заявлено с таким довольным видом, что мысль двигаться в этом направлении отпала сама собой. Радар с показаниями мне был предъявлен только внутри машины ДПС; вроде был на штурманском месте ноутбук, но картинку мне не показали.
Oldman, спасибо за дельный совет, на следующий раз (если вдруг) буду иметь в виду, и знакомым расскажу :regards: .
Правда, после того, как мой приятель, остановленный в совершенно трезвом виде, только почти через полгода и две аппеляции к высшим инстанциям вызволил права, отобранные за пьянство за рулем (с подделанными подписями понятых, с фальсифицированным лабораторным анализом и т.п.), связываться с судом не особо хочется....
Красный SE+ 1,6 2WD


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#11

Сообщение OlgaStar » 31 май 2010, 19:06

также однажды "бодалась" по дороге в Сочи. Встречка просто обмигалась, аж за метров 700. Скорость сразу же была сброшена до 80 ( при разрешенной 90). И тут негаданно-нежданно останавливает. И на видеорегистраторе моя машина со скоростью 130 с чем-то км/ч. Я больше 120 вообще всю дорогу не ехала все 4300 км вояжа, а тут вон аж как якобы разогналась :ogoblya: .
У сидевшего в машине ноут с картинкой, типа радар висит в 100 метрах от их места пребывания. В итоге бодания я сказала, что писать вы можете что угодно, я более чем уверена, что ехала 80 км/ч, давать денег не буду, они что-то говорили про распечатки, тогда я попросила показать принтер в багажнике машины, чтобы копию выдали мне вместе с постановлением :padstalom:. Окончательным аргументом было то, что пока я с ними сижу (или они со мной), они столько еще могли кого-нить остановить... Но это стоило мне и нервов и времени, минут 20 препирались... Потом мы еще долго голову ломали, как они так скорость накручивают? И реально же, моя машина, номер совпадает, а скорость нереальная. Это сейчас знаю, что дело в радаре, а не в картинке на экране, что передает радар :muzhik:
Они обязательно должны иметь с собой сертификат на радары? Что там должно быть написано? Кто радары эти вообще регистрирует?
А то будет, что на каждый радар свой сертификат производителя :) :) :)
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
=^..^=ВиКОШКА
120
120
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:53
Откуда: МО Химари
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#12

Сообщение =^..^=ВиКОШКА » 31 май 2010, 19:09

Гайцы обычно с нубуками сидят, когда камеру метров за 500 ставят перед собой на трассе и ловят всех пачками... :muzhik:
~Fiat Punto 1998~>Toyota Corolla 2007~>Конь белый 2.0 2WD CVT SE 2010 Изображение
Играя с кошкой - не жалуйся на царапины...

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Превышение скорости - новый развод?

#13

Сообщение jett » 31 май 2010, 20:29

Марта,
Вас , что уже права вождения лишили? Без суда не могут, а на суде, если Вы не злостный нарушитель, 90% , что просто оштрафуют, на рожон лезть поздно, но типа там покайтесь, что больше не будете, ну и скажите, что с такой скоростью никогда не ездите, типа может всё-таки ошибка.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#14

Сообщение Semba » 31 май 2010, 21:01

jett писал(а):Марта,
Вас , что уже права вождения лишили? Без суда не могут, а на суде, если Вы не злостный нарушитель, 90% , что просто оштрафуют, на рожон лезть поздно, но типа там покайтесь, что больше не будете, ну и скажите, что с такой скоростью никогда не ездите, типа может всё-таки ошибка.

Им наши покаяния не нужны, им наши ДЕНЮШКИ нужны!
Ситро DS 4

Аватара пользователя
Марта
30
30
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#15

Сообщение Марта » 01 июн 2010, 10:33

Спасибо всем за сочувствие :regards: , права при мне, т.к. консультация по скорости движения была оплачена на месте...
Хотя показатели скорости очевидно были чужие :)
Красный SE+ 1,6 2WD


Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#16

Сообщение Osip » 01 июн 2010, 11:09

Марта писал(а):В прошлую пятницу встречала сестру из аэропорта Пулково. На полпути от Дунайского проспекта к площади Победы углядела человека в форме, глянула на спидометр (чуть больше 80 км/ч), притормозила, но мысленно распрощалась с 300 р.
Внутренний голос не подвел, меня остановили и попросили пройти в автомобиль ГИБДД.
Ожидаемое "Куда же вы торопитесь?" завершилось демонстрацией невообразимых цифр - на радаре была шокирующая цифра 127 км/ч!!!!! :ogoblya: На мое "Не может быть!!!" инспектор с благодушным видом заметил, что ему я могу не верить, но все документы на технику у него в порядке, и тут никаких соменений быть не может. Из чего стало понятно, что через суд мне права вернуть будет слишком малореально, так что сдалась сразу и без боя :(((
В этой связи вопрос. Если отбросить 1/100 доли вероятности, что я с 0 до 127 км/ч разогналась за 200 метров и еще 1/100, что я не заметила пролетающий мимо гоночный болид с неостанавливаемыми номерами - как можно обезопасить себя от таких предъявлений? Судя по довольно-лукавому виду и заявлениями инспектора, с технической точки зрения придраться было не к чему...


1. Ни в коем случае не вестись на правокации. Делать максимально спокойный вид, не нервничать. Это относится к любым ситуациям с представителями ДПС. Они сразу на это обращают внимание.
2. Сразу посмотреть на радаре на время нарушения, оно обязательно фиксируется. Если времени нет - сразу в сад.
3. Попросить сертификат на радар, проверить дату калибровки. Лучше всего в машине иметь список сертифицированных радаров, т.к. бывает используют купленный на рынке прибор - http://www.innovbusiness.ru/pravo/Docum ... age_2.html
4. Если по прибору придраться не к чему - попросить удостоверение и нагрудный знак и переписать данные. Согласно приказу Нургалиева http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html они обязаны это сделать. Если категорически отказываются (всякое бывает) - запишите номер патрульного автомобиля.
5.Если гайцы все еще в настроении тратить на Вас время (как правило уже при выполнении Вами пункта 1, они начинают терять интерес), смело предлагайте им выписывать протокол со словами "у меня это первое нарушение такого рода, в суде мне все равно права отдадут", Вы в большинстве случаев будете правы, т.к. при однократном нарушении судья как правило выписывает протокол.
6. В протоколе обязательно пишите "ПДД не нарушал(а), скоростной режим не нарушал(а)". Наверное, можно еще написать, как тут советовали, что за некоторое время до остановки Вас ИДПС, Вашу машину обогнал другой автомобиль на высокой скорости. Или рядом пролетал истребитель СУ-27. Протокол обизательно подписывайте, не забудьте взять копию. В протоколе указывается прибор фиксации правонарушения.

Тут статья, как гаишники ухитряются обманывать даже с сертифицированным прибором http://ru-chinacar.blogspot.com/2009/06 ... st_24.html , но, поверьте, при виде Вашего уверенного поведения, им проще найти другого лоха, чем спорить с Вами.

п.с. В иделае необходимо обладать хотя бы минимальными заниями законов (КОАП, основные регаменты МВД, конституция), либо возить их собой в машине. Практика показывает, знание законов и уверенность поведения отпугивает гайцев в 90% случаев. Они как грамотные продавцы в магазинах, сразу видят, можно ли "развести покупателя" или нет, во втором случае теряют интерес.

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#17

Сообщение tushkai » 01 июн 2010, 11:58

Марта писал(а):Спасибо всем за сочувствие :regards: , права при мне, т.к. консультация по скорости движения была оплачена на месте...
Хотя показатели скорости очевидно были чужие :)

это вымогательство! ставьте видеорегистратор с gps!
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#18

Сообщение aaron » 01 июн 2010, 12:12

Osip,
Получается против непорядочных гайцов автолюбитель безсилен?!
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#19

Сообщение tushkai » 01 июн 2010, 12:34

aaron писал(а):Получается против непорядочных гайцов автолюбитель безсилен?!

а бывают порядочные гайцы? ))) те что стоят на трассе НЕТ! у меня знакомый работал в гаи и рассказывал, что для того чтобы поставили на хлебное место нужно начальнику дать на лапу. ну сами понимаете весь процесс после этого.
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#20

Сообщение amigo » 01 июн 2010, 12:40

tushkai писал(а):ставьте видеорегистратор с gps!

Себе поставили такой:

Изображение

Кроме видеоизображения фиксирует скорость, время, местоположение автомобиля, может являться доказательством в суде.


Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#21

Сообщение aaron » 01 июн 2010, 13:01

amigo,
А будут ли учтены показания такого прибора в случае судебного разбирательства?
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#22

Сообщение tushkai » 01 июн 2010, 13:03

amigo писал(а):Кроме видеоизображения фиксирует скорость, время, местоположение автомобиля, может являться доказательством в суде.

воооо! круто! я как раз выбираю думаю какой брать. хочу чтобы маленький и с gps и с возможностью просмотра видео на месте чтобы - ткнуть в рыло. а на кашкаенормально он крепится кстати? у нас же зеркало прям на стекле присобачено... нету фото?
расскажи плз какие плюсы минусы данного аппарата при эксплуатации. смущает вот что их все нужно постоянно питать от прикуривателя.. а он у меня бывает занят (
Последний раз редактировалось tushkai 01 июн 2010, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#23

Сообщение aaron » 01 июн 2010, 13:09

tushkai,
Ну я всё же делю их на порядочных и не очень.
Понятно что бытие определяет сознание, т.е. работа накладывает отпечатак на поведение, но кто из нас херувим?!
Я здесь говорю о том, что химичить с приборами это беспредел полный, к тому же противозаконно, а встать на хлебном месте и наказывать реально нарушивших правила автолюбителей, это вроде как нормально. Ведь свои обязанности они выполняют, а то что им недоплачиват государство они добирают с нарушителей.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#24

Сообщение Osip » 01 июн 2010, 13:17

aaron писал(а):Osip,
Получается против непорядочных гайцов автолюбитель безсилен?!


Это несовсем так. Даже в России есть законы, которые так или иначе работают. При их знании и, ключевой момент, наличии времени, свою правоту (если это действительно так) можно доказать в суде. Гайцы же как раз расчитывают на два фактора - не знание в подавляющем большинстве правил и законов, а также на отсутствие времени и желания судить и т.д. (даже юристу может быть влом тратить время на ерунду и судиться из-за 1000 руб. штрафа). Помимо суда, где мы должны отстаивать свои права, есть еще возможность писать жалобы на инспектора, это занимает намного меньше времени, чем суды.. поэтому этот метод доступен каждому :) Любая жалоба на инспектора (пишется она на имя Бугрова или вообще в прокуратуру, если есть реальный повод) - это нежелательная галочка в деле гайца. Скорее всего, ему ничего особо не будет, но осадок останется. Если он, конечно, не родственник начальника, но такие как правило не работают обычными поставыми, хотя всякое бывает. Так что всегда можно мягко пригрозить жалобой или звонком по телефону доверя ГИБДД, или как он там называется.. забыл. Его, кстати, тоже хорошо бы иметь в памяти мобильника. Эти телефоны иногда еще пишутся на самой патрульной машине.

С гайцами, все таки, слава Богу, проще чем с обычными ППСниками. В ГИБДД большинство людей имеют хоть какие-то признаки адекватности, в отличие от обычных рядов ППСников, куда идут часто либо от безисходности после армии (больше ничего не умеют), либо с желанием заработать легких бабок. А как правило и то и другое :) С ними лучше, наверное, спорить по-меньше, во всякмо случае, если дело происходит в темном переулке. Хотя, уверен, и там есть хорошие люди!!

п.с. Если честно, тьфу-тьфу, ни разу не писал ни жалоб на ИДПС, ни судился по нарушениям, хотя в самом вопросе кое как разбираюсь - просто много читал на эту тему ради интереса. В большинстве случаев все обходилось либо пожеланием "счастливого пути" (даже иногда после серъезных нарушений), либо минимальным штрафом на месте. Также, слава Богу, никогда меня не пытались развести на то, чего я не нарушал в принципе, повод всегда какой-то был (помимо банальных проверок документов).

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#25

Сообщение tushkai » 01 июн 2010, 13:31

aaron писал(а):Понятно что бытие определяет сознание, т.е. работа накладывает отпечатак на поведение, но кто из нас херувим?!

тут уже эта схема не применима, так как в милицию, в частности в гаи, идут люди уже определенного склада! они понимают что зп мизерная и чувствуют возможность вымогать. зачастую они этим и занимались до прихода в школу милиции, но крыша в виде погон и закона - это же непробиваемый бастион.
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!


Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#26

Сообщение amigo » 01 июн 2010, 13:49

aaron писал(а):А будут ли учтены показания такого прибора в случае судебного разбирательства?

Если у суда нет сомнений в подлиности видеоматериала, то он принимает его в качестве доказательства.
tushkai,
На этом регистраторе, который у меня, на месте можно посмотреть только видео, все остальное только с компьютера. Но в любом случае гаец вряд ли будет связываться. Держится очень крепко и надежно, могу вечером сфоткать. На прикуриватель купили тройник, но думаю сделать постоянное питание.

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#27

Сообщение aaron » 01 июн 2010, 14:06

amigo,
Я почему спросил, в случау противопоставления в суде двух разных трактовок (документально подтверждённых) с одной стороны данных гайцов с "сертифицированного и прошедшего все проверки" аппарата и данных с видеорегистратора автолюбителя, думаю победа в суде автолюбителя как минимум неочевидна при всех прочих равных.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Превышение скорости - новый развод?

#28

Сообщение jett » 01 июн 2010, 14:38

Semba писал(а):Им наши покаяния не нужны, им наши ДЕНЮШКИ нужны!

В данном случае в суде Ваши денюжки точно не нужны.
Кстати, если точно не нарушал , а тебя разводят, можно гайцам сказать, что в машине стоит GPS слежка и в суде будет предъявлена распечатка маршрута со скоростью, думаю их это отрезвит.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#29

Сообщение amigo » 01 июн 2010, 15:04

aaron,
Если гаец врет, то вряд ли он сам захочет доводить дело до суда. Но даже если суд и состоится, то шансы доказать свою невиновность велики. Просмотреть скорость автомобиля с регистратора, можно только с помощью специального приложения которое накладывает видеоизображение на карту google, что делает фальсификацию весьма затруднительно. А у гаишника в доказательстве кроме техники присутствует и человеческий фактор. Пусть гаишник доказывает, что это именно моя скорость.

Саша и Настя
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: Превышение скорости - новый развод?

#30

Сообщение Саша и Настя » 01 июн 2010, 18:21

Интересно почитать!
Возможно, что обращение в суд дело и ПРАВОЕ, но не легкое - это точно!!!
Могу (как один из вариантов "не разводов", а ошибок) привести след. пример:
была у меня Нива... как-то раз вечерком на пустом городском шоссе останавливают меня ГАЙцы где-то через метров 100 от перекрестка, где я стоял на красном...
на радаре скорость 96 км/час !!!
я предложил ключи доблестным бойцам от своей машиныи Если бы они разогнались до 96 на моей Ниве, то я пообещал отдать двойной штраф )))
Оказалось, что радар фиксирует как автомобили, мчащиеся навстречу, так и от радара одинаково, т.е. какой-то лихач катил совсем в другую сторону, а попался я.
Это было более 10 лет назад, возможно нынешние радары уже могут определять и это, но... это инфа к размышлению.
2,0 CVT 4WD SE Magik Red



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей