Итоги по передней подвеске

И прочие сложные системы
Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Итоги по передней подвеске

#1

Сообщение Ромка » 14 апр 2010, 19:53

Вот три темы:
viewtopic.php?f=28&t=8597
viewtopic.php?f=28&t=3051
viewtopic.php?f=28&t=7918

Обе для меня и я думаю многих актуальные.
Хотелось бы получить окончательные ответы кашкаводов у которых появились данные проблемы и которые с ними справились. (ответы типа продал и купил другую не принимаются :) )

1. Вопрос: Что делать со скрипом при проезде лежачих полицейских в морозы? И что же всетаки полетело в подвеске?
2. Вопрос: Что делать со стуком при проезде неровностей на малой скорости?

Хотелось бы добавить от себя, точнее по своей проблеме: :morebeer:
1. Отъездил две зимы. В первую зиму, да и вообще в первый год (машину приобрел в октябре 2008 г.) никаких скрипов и стуков в передней подвеске не было. Во вторую зиму началось. Сначало при -20 начло скрипеть спереди слева при проезде леж. полицейсского, через месяц уже и справа. При наступлении весны стало скрипеть даже в -5 :ogoblya: Что это??? Ладно -20 - морозы как говорит диллер, но в -5 то почему?
2. Еще до второй зимы в сухую погоду, при проезде больших неровностей на малой скорости появлялся стук (причем слышен только из салона) спереди справа. Лечился просто - поливал все узлы ВДешкой и стук исчезал на 1-2 месяца. А может и просто исчезал когда появлялась слякоть. Сейчас все высохло, сухость и стук снова появился, но ВДешка уже не помогает, причем стучит уже и на небольших неровностях и при трогании сместа в перед или назад.
Пробег всего 18000 км и такой позор...

По обоим случаям обращался к ОД, но результата 0 - то стенд показывает что все нормально, то морозы виноваты.
Опять записался на диагностику, но чувствую что только деньги сдерут и никакого результата.
Может хоть посоветуете куда их носом ткнуть или прямо сказать что поломалось???

PS: а может продать его нафиг и не е..ть себе мозги. Так как смотрю: чем дальше, тем все хуже. :crazy:
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
GSoft
300
300
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:04
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#2

Сообщение GSoft » 14 апр 2010, 20:15

Ромка писал(а):Вот три темы:
viewtopic.php?f=28&t=8597
viewtopic.php?f=28&t=3051
viewtopic.php?f=28&t=7918

Обе для меня и я думаю многих актуальные.
Хотелось бы получить окончательные ответы кашкаводов у которых появились данные проблемы и которые с ними справились. (ответы типа продал и купил другую не принимаются :) )

1. Вопрос: Что делать со скрипом при проезде лежачих полицейских в морозы? И что же всетаки полетело в подвеске?

Сайлентблоки стабилизатора (примерно к 30 т "подходят" завсит он мест и манеры езды, проявляются хорошо где-то от -10, раньеше-позже по износу) - замена по гарантии, дальше за свой счет
Ромка писал(а):2. Вопрос: Что делать со стуком при проезде неровностей на малой скорости?

Несколько вариантов:
- опорные
- стойки стабилизатора
- аммортизаторы
в гарантию - бесплатно, далее - чехлимся
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52

Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: Итоги по передней подвеске

#3

Сообщение Const » 14 апр 2010, 20:45

Ромка писал(а):Что делать со скрипом при проезде лежачих полицейских в морозы? И что же всетаки полетело в подвеске?

Я лично плюнул., т.к. доказыватьэто надо по морозу, зимой было некогда, а сейчас не скрипит и не докажешь. Т.е.
GSoft писал(а): замена по гарантии

не получится.
Ромка писал(а): Вопрос: Что делать со стуком при проезде неровностей на малой скорости?

Недавно съехал на проселок с плавными кочками, думал спереди колеса отвинтились-стук на каждой кочке на скорости 5км/час.Выехал на шоссе-ничего нет.Скоро ТО2, наверное надо платить за диагностику, но надежды мало, что там что-то покажет.
Уже задавал вопрос-кто делал диагностику и присутствовал при этом, есть ли там имитация условий движения на малой скорости по кочкам?
-это не опорный (там другой звук, уже меняли)
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Итоги по передней подвеске

#4

Сообщение BoZman » 14 апр 2010, 21:03

Ромка писал(а):Опять записался на диагностику, но чувствую что только деньги сдерут и никакого результата.
А зачем платите??? Правильно заявляйте причину обращения, например, устранить стук впереди. И никогда не заявляйте никакой диагностики!!! Обязанность дилера по гарантии, в данном случае найти причину стука и устранить. А как дилер будет искать эту причину, методом применения специального диагностического оборудования, осмотром, разборкой, это его дело. Если вам заявят оплатит разборку и сборку подвески, вы тоже оплатите? :padstalom: Например с меня за 2 с лишним года тоже 3 раза пытались содрать за диагностику, пришлось объяснять суть Закона о ЗПП и ниразу не платил. В конце концов, все говорят о какой-то оплате диагностики, если ничего не найдут. Дайте ссылку мне непонятливому, где это написано. У меня из личного опыта другое мнение: если стук, скрип, хруст и т.д имеет место, а дилер его слышит, но найти и устранить не может, то это только говорит о квалификации дилера. :chitai-tut:

Аватара пользователя
GSoft
300
300
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:04
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#5

Сообщение GSoft » 14 апр 2010, 21:08

Const писал(а):
Ромка писал(а):Что делать со скрипом при проезде лежачих полицейских в морозы? И что же всетаки полетело в подвеске?

Я лично плюнул., т.к. доказыватьэто надо по морозу, зимой было некогда, а сейчас не скрипит и не докажешь. Т.е.
GSoft писал(а): замена по гарантии

не получится.

Менял дважды ~40 (Major) и на 75(Genser) т.м.
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52


Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Итоги по передней подвеске

#6

Сообщение BoZman » 14 апр 2010, 21:12

Ромка писал(а):1. Вопрос: Что делать со скрипом при проезде лежачих полицейских в морозы? И что же всетаки полетело в подвеске?
2. Вопрос: Что делать со стуком при проезде неровностей на малой скорости?

1. Поддерживаю мнение GSoft! Замена резинок стабилизатора, обязаны сделать по гарантии! Кстати, очень интересно, меняли их кому-нибудь по гарантии?
2. К сказаному GSoft могу добавить: осмотрите хорошо рычаг подвески, точнее три его элемента: щаровая, сайлентблок передний, сайлентблок задний. Чаще всего отслаивается резина в заднем салентблоке (примерно как у задних АМО), что является причиной стука. Ну и осмотреть подрамник. :tutu:

Аватара пользователя
GSoft
300
300
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:04
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#7

Сообщение GSoft » 14 апр 2010, 21:15

BoZman писал(а):
Ромка писал(а):1. Вопрос: Что делать со скрипом при проезде лежачих полицейских в морозы? И что же всетаки полетело в подвеске?
2. Вопрос: Что делать со стуком при проезде неровностей на малой скорости?

1. Поддерживаю мнение GSoft! Замена резинок стабилизатора, обязаны сделать по гарантии! Кстати, очень интересно, меняли их кому-нибудь по гарантии?

Дважды см. выше.
BoZman писал(а):2. К сказаному GSoft могу добавить: осмотрите хорошо рычаг подвески, точнее три его элемента: щаровая, сайлентблок передний, сайлентблок задний. Чаще всего отслаивается резина в заднем салентблоке (примерно как у задних АМО), что является причиной стука. Ну и осмотреть подрамник. :tutu:

А точно была тема с отствующими резинками крепления подрамника...не помню только на стуки влияло ли....
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Итоги по передней подвеске

#8

Сообщение BoZman » 14 апр 2010, 21:24

GSoft писал(а):Дважды см. выше.
GSoft, не успел прочитать, :super: , так и надо!!! А то некоторым втюхивают как расходники... :tochno-nea:

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#9

Сообщение Ромка » 14 апр 2010, 22:16

Const писал(а):Я лично плюнул., т.к. доказыватьэто надо по морозу, зимой было некогда, а сейчас не скрипит и не докажешь.

в том то и дело, что доказывал по морозу, вердикт вынесли, что мороз во всем виноват :wellcome: Конечно это бред сивой кабылы.
Когда скрип появлся при -5, то к несчастью не было времени обратиться в ОД :((( , а щас тепло и на леж. пол. не скрипит. Вот надо было тогда сьездить и посмотреть что на этот раз сказали бы. Но думаю, что если по осени опять начнет в -5 скрипеть, все равно достану.

BoZman писал(а):А зачем платите???

дело было в том, что приехал зимой по поводу скрипа на леж. полицейских. Они все услышали, провели диагностику, ничего необнаружили, мол все исправно, но мы подтянули все болтики и т.д. и т.п. Виноваты морозы-платите деньги.
BoZman писал(а):пришлось объяснять суть Закона о ЗПП и ниразу не платил

а поподробнее на этом месте можно? :shame:

BoZman писал(а):А то некоторым втюхивают как расходники...

значит это не расходники :muzhik:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А вообще дурак наверное что сам не присутствую в рем зоне. В этот раз точно все наблюдать лично буду
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
GSoft
300
300
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:04
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#10

Сообщение GSoft » 14 апр 2010, 22:22

Ромка писал(а):
Const писал(а):Я лично плюнул., т.к. доказыватьэто надо по морозу, зимой было некогда, а сейчас не скрипит и не докажешь.

в том то и дело, что доказывал по морозу, вердикт вынесли, что мороз во всем виноват :wellcome: Конечно это бред сивой кабылы.
Когда скрип появлся при -5, то к несчастью не было времени обратиться в ОД :((( , а щас тепло и на леж. пол. не скрипит. Вот надо было тогда сьездить и посмотреть что на этот раз сказали бы. Но думаю, что если по осени опять начнет в -5 скрипеть, все равно достану.

Мой первый раз тоже не легко дался...
Дело в том, что обычно машину сдаем прогретую или немного постоявшую, причем ее обычно загоняют на тех мойку перед осмотром и в течении этих 10-15 мин РТИ успевает прогрется и перестает скрипеть....в результате ОД пишет - неисправность не непроявилась.
Пришлось авто загонять вечером к ним, чтоб ночь у них простояла и утром посмотрели...после чего вопросов больше не было. :tutu:
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52


Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Итоги по передней подвеске

#11

Сообщение BoZman » 14 апр 2010, 22:43

Ромка писал(а):а поподробнее на этом месте можно? :shame:
пожалуйста! п.5 ст. 18 ЗоЗПП:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Поясняю: осмотр, диагностика, разборка узла и т.д. с целью определения неисправности или её отсутствия является проверкой качества, но никак не экспертизой, равно как и дилер уполномоченное лицо, но никак не эксперт. Да и спора никакого пока на этой стадии нет! Не нашли ничего, можете сказатьспасибо, можете выразить негодование, усомниться в их профессионализме и поехать к другому дилеру... А платить-то за что при этом??? :padstalom: :)))
А вот последний пример, чтобы не быть голословным: (от оплаты диагностики отказываюсь по причине гарантийного обращения)
Вложения
Копия DSC00008.JPG
Последний раз редактировалось BoZman 14 апр 2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#12

Сообщение Buddy » 14 апр 2010, 22:48

Ромка писал(а):2. Вопрос: Что делать со стуком при проезде неровностей на малой скорости?

Меняются по гарантии стойки стабилизатора.

BoZman, что там на листе ? собственно не видно ничего ? :)
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Итоги по передней подвеске

#13

Сообщение BoZman » 14 апр 2010, 22:52

Buddy, вовсе не факт, что стойки, причин может быть много! Что стучит, то и меняем! :popcorn:
Buddy, написал в скобках перевод, щелкни по вложению, будет видно :morebeer:

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#14

Сообщение Buddy » 14 апр 2010, 23:01

BoZman писал(а):от оплаты диагностики отказываюсь по причине гарантийного обращения

BoZman, чес слово лажа какая то. без обид.
1) Зачем им отдавать Вам накладную на оплату, если вы ее не оплачиваете ??? :)
2) С таким же успехом можно расписаться ( после оплаты ) на листики с ценами прохождения ТО - отказываюсь от оплаты спасибо. :super:

Сам всегда слышу развод типа - если выясниться что, что то можно отрегулировать или подтянуть это будет оплачиваться.
На что отвечаю машина гарантийная все ТО ваши.
И ни когда денег не брали и счетов типа ваших не давали.
Даже в тех случаях, когда говорили что все в порядке причина не обнаружена.
:popcorn:
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Итоги по передней подвеске

#15

Сообщение BoZman » 14 апр 2010, 23:17

Buddy писал(а):BoZman, чес слово лажа какая то. без обид.
1) Зачем им отдавать Вам накладную на оплату, если вы ее не оплачиваете ??? :)
2) С таким же успехом можно расписаться ( после оплаты ) на листики с ценами прохождения ТО - отказываюсь от оплаты спасибо. :super:

Buddy,
1. Не путаем "божий дар с яичницей"! (тоже без обид). Причем здесь ТО??? ТО это платная услуга, обращение по гарантии бесплатная. :yesyes:
2. Я заявляю "Устранить стук спереди", а мне в графе "Неисправности со слов клиента" пишут "диагностика ходовой", пытаются пропеть знакомую всем песню: "Если ничего не обнаружем в результате диагностики, то...". Я прежде, чем подписать заказ наряд пишу, то что видишь на фото и подписываю... И все сразу бесплатно (после звонка мастера руководителю). Это лажа??? :tochno-nea:


Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#16

Сообщение Buddy » 14 апр 2010, 23:46

Да все понятно.
BoZman, те же яйца только всмятку.
Вопрос остался в силе
Buddy писал(а):1) Зачем им отдавать Вам накладную на оплату, если вы ее не оплачиваете ???
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Итоги по передней подвеске

#17

Сообщение BoZman » 14 апр 2010, 23:53

Buddy писал(а):Да все понятно.
BoZman, те же яйца только всмятку.
Вопрос остался в силе
Buddy писал(а):1) Зачем им отдавать Вам накладную на оплату, если вы ее не оплачиваете ???
Дак понятно или вопрос в силе??? :crazy:
А что они мне должны были отдать, если другой заказ-наряд не стали оформлять??? Их устроил этот, меня тоже и разногласий при этом никаких, один экземпляр, как положено у дилера, один у меня. Сделали диагностику, я ничего не платил, на этом и расстались... :wellcome:

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#18

Сообщение Buddy » 15 апр 2010, 00:00

Уговорили :crazy:
:morebeer:
Сколько не просил гарантийные бумажкиии - прям бояться показать видать там пол машины списывают :)
Вот почему мне это странно было, что такой наряд у вас остался. :morebeer:
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Итоги по передней подвеске

#19

Сообщение BoZman » 15 апр 2010, 00:24

Buddy писал(а):Вот почему мне это странно было, что такой наряд у вас остался. :morebeer:
Buddy, буду тогда до конца откровенным: не любят дилеры выдавать копии заказ-нарядов, правильнее сказать второй экземпляр (поскольку заказ-наряд является в данном случае договором!!!). Я не исключение, первый раз тоже пытались не дать, потом дали, даже выслали письменно на домашний адрес через претензию. Зато сейчас у нас "доверительные отношения", подписываем сразу все в двух экземплярах, потом приступаем, собственно, к ремонту. :morebeer:

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Buddy писал(а): Сколько не просил гарантийные бумажкиии - прям бояться показать видать там пол машины списывают :)
не исключено... :khmmm:

Аватара пользователя
Vov4ik
100
100
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:12
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#20

Сообщение Vov4ik » 15 апр 2010, 10:37

Добрый день BoZman , я извеняюсь но на фото которое Вы прикрепили (заказ-наряд) не виден текст того что Вы написали, немоглибы сделать более четкую фотку. Просто скоро ТО 2, придется обращаться по устранению стуков , посему хочу быть готов к предстоящему разговору с мастером-приемщиком, спасибо.
Qashgai 2.0 2WD SE+ CVT , с 2008г. по 20.10.12г.
с 20.10.12г. Jeep Compass


Аватара пользователя
SergKL
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#21

Сообщение SergKL » 15 апр 2010, 10:55

а дилер его слышит,

А если не слышит(ну глухой он, или притворяеться я слышу а он нет ) или говорит что это конструктивная особенность работы подвески.
Уже не на Qashqai 2.0 2WD CVT SE C30
Хороший, плохой, все это ерунда! Главное у кого ружье!!!

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Итоги по передней подвеске

#22

Сообщение BoZman » 15 апр 2010, 12:01

Vov4ik писал(а):Вы прикрепили (заказ-наряд) не виден текст того что Вы написали, немоглибы сделать более четкую фотку.

Vov4ik, привет! Фотка, конечно плохая, с телефона, но выше в сообщении
BoZman писал(а):написал в скобках перевод, щелкни по вложению, будет видно
:morebeer:
Vov4ik, дома сделайте такую претензию, если дилер будет неадекватен, вручите под роспись! :wellcome:
Кашководы, есть предложение в юридическом разделе создать отдельную тему без флуда с "болванками" подобных претензий, заявлений, исков, решений судов и др. документов, которые реально помогли в общении с дилером, продавцом, ГИБДД, страховой, в суде и т.д. Обсуждение в соответствующих темах, чтобы не захламлять перечень образцов. Что скажут админы? :khmmm:
Вложения
Болванка.rar

DIMON
30
30
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:36
Откуда: рязань

Re: Итоги по передней подвеске

#23

Сообщение DIMON » 16 апр 2010, 20:51

Ромка писал(а):1. Вопрос: Что делать со скрипом при проезде лежачих полицейских в морозы? И что же всетаки полетело в подвеске?2. Вопрос: Что делать со стуком при проезде неровностей на малой скорости?

У меня меняли подрамник по гарантии-это по первому пункту.
Меняли демпферы передних амортизаторов-это по второму.
Чет я очкую...qq1.6 TEKNA Z11
Изображение

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#24

Сообщение Ромка » 16 апр 2010, 21:13

завтра к диллеру по подвеске. Вчера была слякоть и скрип пропал, уже думал, что не поеду, так как без скрипа фиг докажешь, что он существует, думал перенести на другой день. Но сегодня было сухо и скрип возобновился, надеюсь не пропадет до завтра. Но что делат, если пропадет???? Как доказывать???
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Итоги по передней подвеске

#25

Сообщение BoZman » 16 апр 2010, 21:49

Ромка писал(а): Но что делат, если пропадет???? Как доказывать???
Заявить как есть: устранить периодический скрип спереди. А далее, если скрип пропадет, все зависит от порядочности дилера. Например, если подизносились втулки стабилизатора, то увидят на подъемнике... Но не факт, что поменяют. Тогда договаривайтесь с инженером по гарантии, как скрип появится, сразу подъедите без записи. :wellcome:


Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#26

Сообщение Ромка » 17 апр 2010, 10:32

Ну вот, съездил. Оформили мне все таки как диагностику. В этот раз присутствовал лично. Кстати никакого стенда у нас оказывается и нет, все так на подъемнике осматривают и шатают.
В итоге (пишу как по заказ-наряду):
В ходе диагностики подвески выявлен люфт левого рулевого наконечника, повреждение пыльник-отбойников передних амортизаторных стоек (лев, прав). Необходимо заменить левый рулевой наконечник, пыльники-отбойники передних амортизаторных стоек (лев, прав). Дальнейшая эксплуатация автомобиля не рекомендуется.

Поговорил с менеджером: на вопрос почему скрепит зимой на леж. полицейских ответил, что это пыльники-отбойники передних амортизаторных стоек полетели; на вопрос из-за чего спереди справа стучит, получил ответ - люфт левого рулевого наконечника, потому и стучит. Но стучит, то справа! На что ответил - отдается вправую часть. Может быть такое???

Кстати, замена левого рулевого наконечника - по гарантии, а вот пыльники-отбойники передних амортизаторов придется менять за свой счет (не гарантийный случай)
Может кто -нибудь объяснить почему не гарантийный??? И во сколько мне приблизительно встанет замена обоих пыльников-отбойников?
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

DIMON
30
30
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:36
Откуда: рязань

Re: Итоги по передней подвеске

#27

Сообщение DIMON » 18 апр 2010, 01:04

мне пыльники-отбойники поменяли, как гарантийный случай, правда, я на тот момент уже как родной в салоне был. Скрип при проезде лежачего полицейского по диагонали означает конец сайлентблоков подрамника, выявляется заездом-съездом с бордюром. Ебите дилера во все дыхательные, если хотите добиться нормального ремонта подвески.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
а лучший выход не иметь этих проблем-увы, избавиться от кашкая.......
Чет я очкую...qq1.6 TEKNA Z11

Изображение

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Итоги по передней подвеске

#28

Сообщение BoZman » 18 апр 2010, 07:05

Ромка писал(а):Может кто -нибудь объяснить почему не гарантийный???

Так сам себе и ответил:
Ромка писал(а):Оформили мне все таки как диагностику.
:wellcome:
P.S. что заявляем, то на выходе и получаем :padstalom: , DIMON все правильно говорит по части общения с дилером :yesyes:

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#29

Сообщение Ромка » 18 апр 2010, 12:53

BoZman писал(а):
Ромка писал(а):Может кто -нибудь объяснить почему не гарантийный???

Так сам себе и ответил:
Ромка писал(а):Оформили мне все таки как диагностику.
:wellcome:
P.S. что заявляем, то на выходе и получаем :padstalom: , DIMON все правильно говорит по части общения с дилером :yesyes:

Так за диагностику я и не платил, бесплатно была проведена. Причем тут это.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
есть ли вообще какой то документ где указано какая деталь авто меняется по гарантии, а какая нет? Все знают что сцепление и лампочки не по гарантии меняют, но откудо это взято, где это прописано?
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Итоги по передней подвеске

#30

Сообщение stasencio » 18 апр 2010, 13:02

ребят я не пойму то йсть это такая конструктивная особенность подвески и мне такой гемор все равно обеспечен на новой модели? будет очень обломно, у меня у знакомого такая же проблема была на судзуки гранд витара на новой причем без всяких морозов заскрипело все что возможно. кароче в сильные морозы надо опасаться кочек ям, ато все расшатается..... даже представил- следующей зимой тихо тихо еду, как на военном полигоне, по городу, выключил музыку и ПРИСЛУШИВАЮСЬ :ogoblya:
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей