Еще один "блондин"

Кто есть кто и откуда на форуме. Можете рассказать о себе, своей машинке и своих животных/женах/детях/мужъях. Фотографии приветствуются!
Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Еще один "блондин"

#1

Сообщение Elistratov » 25 мар 2010, 14:26

Привет всем!
Как уже писал здесь, на форуме, в конце апреля жду его - рестайлинговый Кашкай в белом цвете :tutu:

Почему именно он? Ну, он мне понравился внешне...В свое время, когда покупал Короллу 3 года назад, стоял перед выбором: она или он. Но теперь, видимо, все возвращается на круги своя - заказал Кашкай :ladoshki:

Цвет мне нравился именно белый - это сочетание черного низа и белого верха - практически классика :super:
И кроме того, катаясь на красной Королле, я привык к тому, что таких машин, как у меня, мало. В этом есть какая-то прелесть.
И вот, гуляя по городу, я размышлял о цвете своего нового избранника. Как мне казалось, этого цвета у Кашкаев меньше всего :beach:
"Белый" - твердо отрезал я в салоне, когда подписывал Договор.

И каково же было мое удивление, когда здесь, на форуме, я часто встречаю "жду белого", "заказал белого" :)))
Поэтому обращаюсь ко всем, кто заказал БЕЛОГО... Расскажите, почему Ваш выбор пал именно на этот цвет?
Обращаюсь ко всем, кто заказал НЕ БЕЛОГО - расскажите, чем вам этот цвет не понравился?
И обращаюсь к сторожилам форума - поделитесь мыслями, почему до рестайла белых было мало, а теперь много?

P.S. А может быть, все дело в том, что все, кто заказал белый цвет, сидят здесь, на форуме? :)
P.P.S. Знаю, что есть отдельная тема про цвета... Но тут хотелось обсудить именно белый цвет :shame:
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Еще один "блондин"

#2

Сообщение Tesoro » 25 мар 2010, 14:39

Elistratov писал(а): поделитесь мыслями, почему до рестайла белых было мало, а теперь много?

Не понятно :crazy:
Как то неожиданно меня прибило на белый цвет. Даже не помню когда решила, что следующая машина будет белой, даже вне зависимости снова Кашкай или мечта моя Q5. :)
Может со стеклянной крышей белый лучше всего смотрится :khmmm:
Реально странно как то, сразу такое количество на белый запало. :)
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#3

Сообщение Ellenna » 25 мар 2010, 14:43

мы когда пошли в салон 3 года назад заказывать кашкай, я увидела белый цвет и мне он сразу понравился, но т.к. он не металлик, то решили что не подойдет. А теперь думаю что нет никакой разницы - металлик - не металлик - все равно сколы есть. Надо было белый брать :)
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
=^..^=ВиКОШКА
120
120
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:53
Откуда: МО Химари
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#4

Сообщение =^..^=ВиКОШКА » 25 мар 2010, 15:19

:tutu: Привет! Я увидела белый на дороге и сразу влюбилась в него, сказала себе "будет у меня белый".
Tesoro писал(а):Может со стеклянной крышей белый лучше всего смотрится

Когда свою в салоне смотрела, видела со стеклянной крышей, смотрится обалденно :super: я даже чуток пожалела, что не такую заказала....но уже поздно
~Fiat Punto 1998~>Toyota Corolla 2007~>Конь белый 2.0 2WD CVT SE 2010 Изображение
Играя с кошкой - не жалуйся на царапины...

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#5

Сообщение Elistratov » 25 мар 2010, 15:59

Tesoro писал(а):Может со стеклянной крышей белый лучше всего смотрится

А вотт это уже похоже на новую моду - обклеивать крышу/капот/багажник белого авто черным винилом...
Типа, спортивная тачка :tutu:
Хотя, не спорю, смотрится хорошо - интересно!

А я вот теперь думаю: как бы своего блондина в перспективе выделить... Хочу на него узор какой-нибудь. Скорее всего, виниловый.

Ellenna писал(а):я увидела белый цвет и мне он сразу понравился, но т.к. он не металлик, то решили что не подойдет

А что смутило в краске не металлик??? Мне, например, в ярких цветах (красный, желтый, рыжый, белый) как раз нравится их матовость.
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО


Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#6

Сообщение tushkai » 25 мар 2010, 16:25

Elistratov,
брал белый в силу ряда причин:
1. по опыту со сколами - краска не металлик дешевле при локальной покраске.
2. тупо дешевле чем металлик.
3. нарядно. чувство что машина новая... что не так происходит с темными цветами имхо... ну черный и черный..
4. на дороге видно хорошо в потемках (влияет на безопасность)
а вообще хотел золотистый, так как моя альмера золотистая и мне очень нравится, но золотистый кашкай во-первых совсем не такой, а во-вторых больше не красят ))

в общем, был в салоне видел как разгружают новые кашкаи один из них такой как я заказал белый XE с черными ручками и зеркалами - даже расстроился, так как свою пока никак не продам :shocked: но меня уверили что это ещё не мой, а мой будет через 1,5 недели... всё равно раньше... не думал что будет расстраивать раннее прибытие авто ))

(картинка в аттаче)

PS кстати когда берешь машину не популярного цвета стоит подумать как её потом продавать ;) это я про красную короллу :khmmm:
Вложения
DSC00338.JPG
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#7

Сообщение Elistratov » 25 мар 2010, 16:36

tushkai писал(а):когда берешь машину не популярного цвета стоит подумать как её потом продавать ;) это я про красную короллу

В первую очередь я машину беру для себя - потому и цвет выбираю тоже такой, какой хочу...
А оглядываться на то, как ее потом буду продавать и т.п. - я не хочу!
Потому что в первую очередь я хочу на машине кататься и получать от этого удовольствие :super:
Может быть, это не совсем правильно, и надо быть предусмотрительней. Но пока что я придерживаюсь этой же точки зрения :muzhik:

Да и кроме того, как потом оказалось, красная Королла - не такая редкая машина. У работы, например, стоит еще одна такая. Да и на дорогах встречал достаточно часто. Другое дело, меня при покупке отговаривали - говорили "цвет девчачий". Так потом и оказалось - в основном, за рулем таких машин были девушки. Но лично мне Королла в красном нравится больше всего, и про выбранный цвет ни капли не жалею!
Жду, что и на нее найдется свой покупатель. В крайнем случае, скупщики на цвет мало обращают внимание.
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО

Аватара пользователя
=^..^=ВиКОШКА
120
120
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:53
Откуда: МО Химари
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#8

Сообщение =^..^=ВиКОШКА » 25 мар 2010, 16:52

Elistratov,
У меня королла серый металик была...
Elistratov писал(а):говорили "цвет девчачий". Так потом и оказалось - в основном, за рулем таких машин были девушки. Но лично мне Королла в красном нравится больше всего, и про выбранный цвет ни капли не жалею!

нам поменяться надо было :)
~Fiat Punto 1998~>Toyota Corolla 2007~>Конь белый 2.0 2WD CVT SE 2010 Изображение
Играя с кошкой - не жалуйся на царапины...

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#9

Сообщение Гаечка » 25 мар 2010, 17:02

Elistratov писал(а):Обращаюсь ко всем, кто заказал НЕ БЕЛОГО - расскажите, чем вам этот цвет не понравился?

Лично мне он не понравился на картинке, а в реале его тогда и не было ни в одном салоне. В основном стояли оранжевые,черные и серебристые.Я своего кофе-латте выбирала по цвету стоящего ноута :) .Но когда я его увидела живьем,в смысле белый,то мнение свое поменяла.Смотрится очень симпатично.
Elistratov писал(а): этого цвета у Кашкаев меньше всего

На данный момент ,по моим наблюдениям, меньше всего кашкаев цвета ярко-синий.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#10

Сообщение Elistratov » 25 мар 2010, 17:18

=^..^=ВиКОШКА писал(а):нам поменяться надо было

Ну уж нет, я бы свою красную красавицу не отдал бы! :)

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
tushkai писал(а):(картинка в аттаче)

У кого-то на форуме видел эти фотки...
qash_01_800.jpg
Не мое. Позаимствовал фото.
qash_02_800.jpg
Не мое. Позаимствовал фото.
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО


Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#11

Сообщение tushkai » 25 мар 2010, 20:11

Гаечка писал(а):На данный момент ,по моим наблюдениям, меньше всего кашкаев цвета ярко-синий.

а я бы не сказал. у моей работы постоянно паркуются сразу три такого цвета кашкая. но самый распространенный черный и кирпичный по наблюдениям.
а по поводу белых.. я честно говоря тоже рассчитывал, что белый будет не популярным, а по сему и угоньщикам малоинтересен... а у нас на форуме уже как минимум четверо ожидающих белые новые кашкаи... но вот стого автовоза, что фото выше я выкладывал, белый был один ) один темно-синий а остальные мокрый асфальт. так что популярными цвета будут имхо по прежнему темные. белый на их фоне выгодно выглядит за счет контрастирующих черных элементов - смотрится отлично, а серый никакой.. всё имхо
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Арч
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:26
Откуда: Дзержинск Нижегородец
Авто: Qashqai 2.0 CVT SE 4WD
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#12

Сообщение Арч » 25 мар 2010, 21:37

Когда я заказывал белый, мне манагер сказал, что таких всего 2 за все время продаж. Мой будет третий...
А у нас 1 диллер на весь регион, так-что белых было очень мало.
А причина этого такова, В то время цвета металик и обычный(не помню как он правильно называется), продавальсь по одной цене. А у моделей других марок было удорожание цвета металик примерно на 8-10 тыс. руб. И мало кто мог устоять от халявного металика. Я у многих спрашивал и была именно эта причина.
А теперь металик дороже и в ход пошли другие цвета.
А белая единственная смотрится круто даже в самой простой комплектации, с некрашеными ручками и зеркалами.
2.0SE 2WD CVT

M.A.X.X.
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:15
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#13

Сообщение M.A.X.X. » 27 мар 2010, 21:03

tushkai писал(а):1. по опыту со сколами - краска не металлик дешевле при локальной покраске.

Ну уж не знаю где ты там красил, но сколько локального ремонта было, что акрил что металлик - цена одинакова. Тоже так думал когда покупал первое авто, потом обзвонив дилеров и спрашивая про разницу в цене покраски металлик-неметаллик, удивился что разницы нет...
1.6 SE 2011

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#14

Сообщение tushkai » 27 мар 2010, 21:31

M.A.X.X. писал(а):
tushkai писал(а):1. по опыту со сколами - краска не металлик дешевле при локальной покраске.

Ну уж не знаю где ты там красил, но сколько локального ремонта было, что акрил что металлик - цена одинакова. Тоже так думал когда покупал первое авто, потом обзвонив дилеров и спрашивая про разницу в цене покраски металлик-неметаллик, удивился что разницы нет...

странно... ну да ладно. зернистость металлика подобрать сложно за это надбавка.
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

M.A.X.X.
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:15
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#15

Сообщение M.A.X.X. » 27 мар 2010, 21:37

Я так понимаю что дилеры берут по максимуму чтобы не заморачиваться надбавками.
1.6 SE 2011


Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#16

Сообщение tushkai » 27 мар 2010, 22:26

M.A.X.X. писал(а):Я так понимаю что дилеры берут по максимуму чтобы не заморачиваться надбавками.

дилеры полюбому. я же красил не у дилера. зачем переплачивать?
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#17

Сообщение Osip » 25 апр 2010, 21:47

Привет владельцам "блондинов"!
Сейчас в раздумьях - брать белый или нет. Красиво, но есть смонения...
Подскажите, пжст:
1. Если (не дай Бог) царапины, на белом цвете они видны сильнее, чем на темных цветах или нет? Или нет разницы?
2. Насколько белый цвет быстро пачкается? Со дной стороны, достаточно глупый вопрос.. он же белый.. с другой стороны из опыта эксплуатации темных машин знаю, что темные цвета пачкаются очень быстро.
3. Ну и сильно ли видно грязь.. темный цвет хоть и быстро пачкается, но грязь видна не так явно, во всяком случае если близко не рассматривать.

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#18

Сообщение tushkai » 25 апр 2010, 22:07

Osip писал(а):Привет владельцам "блондинов"!
Сейчас в раздумьях - брать белый или нет. Красиво, но есть смонения...
Подскажите, пжст:
1. Если (не дай Бог) царапины, на белом цвете они видны сильнее, чем на темных цветах или нет? Или нет разницы?
2. Насколько белый цвет быстро пачкается? Со дной стороны, достаточно глупый вопрос.. он же белый.. с другой стороны из опыта эксплуатации темных машин знаю, что темные цвета пачкаются очень быстро.
3. Ну и сильно ли видно грязь.. темный цвет хоть и быстро пачкается, но грязь видна не так явно, во всяком случае если близко не рассматривать.

пачкается в момент! царапины хз , но то что меньше всего видно на серебристом - факт. он и практичнее в качестве малопачкающегося авто.
белый очень специфичен. выбор белого не практично, его берут люди желающие выделиться.
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#19

Сообщение Elistratov » 25 апр 2010, 22:34

tushkai писал(а): выбор белого не практично, его берут люди желающие выделиться

Да уж, собралась у нас тут группка "выделяющихся" :super:
Кстати, tushkai, как к тебе ДПСники относятся? Пока особого интереса не проявляли?

Osip писал(а):1. Если (не дай Бог) царапины, на белом цвете они видны сильнее, чем на темных цветах или нет? Или нет разницы?

На счет царапин могу сказать следующее (основываюсь на некашкаевском опыте). Действительно, меньше всего они видны на серебристом. А на остальных цветах получается странная вещь: сколы на моей касной королле были белыми, сколы на отцовской белой камри - темные. Так что видно, к сожалению, будет...

Osip писал(а):2. Насколько белый цвет быстро пачкается? Со дной стороны, достаточно глупый вопрос.. он же белый.. с другой стороны из опыта эксплуатации темных машин знаю, что темные цвета пачкаются очень быстро.
3. Ну и сильно ли видно грязь.. темный цвет хоть и быстро пачкается, но грязь видна не так явно, во всяком случае если близко не рассматривать

Опять же, пока - не из опчта владения Кашкаем. Пачкаются машины одинаково. Другой вопрос - как они при этом смотрятся? Белый и черный теряют, наверное, больше всего своего очарования от налипшей грязи. Тут в лидерах опять же серебристый и, думаю, кофе с молоком. А вообще самый лучший цвет - чистый! (tushkai, твоими словами говорю)
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#20

Сообщение tushkai » 26 апр 2010, 08:00

Elistratov писал(а):Кстати, tushkai, как к тебе ДПСники относятся? Пока особого интереса не проявляли?

обсолютно инертно! ))) они меня не замечают! :morebeer: а вот деваха одна на повороте засмотрелась и чуть мне бочину не подрехтовала )) ещё одна вчера на повороте пропустила.. я долго стоял и ни одна сво.. (водитель) не пропускал меня на поворот. а тут такая деваха улыбнулась и пустила :morebeer:
Elistratov писал(а):А вообще самый лучший цвет - чистый!

)))))) плюс тебе! :morebeer:
я свою пока не мыл. но набегали мы с ней всего-то 300 км. вблизи вся грязная (видно каждую соринку). издалека вполне себе ничего ещё )
Последний раз редактировалось tushkai 26 апр 2010, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!


Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#21

Сообщение Osip » 26 апр 2010, 22:07

Спасибо за ответы.. ну примерно так я себе все и представлял)) Блин.. ведь зарекся, что следующий авто будет серебристым! К сожалению.. серебристых нет. Внес предоплату за "титановый серый" 4WD CVT SE.

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#22

Сообщение Elistratov » 26 апр 2010, 22:10

Сегодня видел своего! Оплатил! Финишная прямая - жду ПТС... :tutu:
Для меня оказалось удивительным следующее. Когда заказывал, меня уверяли, что салон "серый" - это темные тканевые сидения (комплектация SE+)... а оказалось - светлый :super:
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#23

Сообщение tushkai » 26 апр 2010, 22:18

Elistratov писал(а):Когда заказывал, меня уверяли, что салон "серый" - это темные тканевые сидения (комплектация SE )... а оказалось - светлый :super:

а мне говорили черный а оказался серо-синий ) обивку имую ввиду
Последний раз редактировалось tushkai 26 апр 2010, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
krugliy
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Еще один "блондин"

#24

Сообщение krugliy » 26 апр 2010, 22:26

Elistratov писал(а):Для меня оказалось удивительным следующее. Когда заказывал, меня уверяли, что салон "серый" - это темные тканевые сидения (комплектация SE+)... а оказалось - светлый

тоже заказал комплектацию SE+ и в тоже написано салон черный...
интересно что будет на самом деле? :)
Nissan Qashqai 2010... 2.0, 4WD, CVT, SE+, black

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#25

Сообщение Elistratov » 26 апр 2010, 23:08

krugliy писал(а):тоже заказал комплектацию SE+ и в тоже написано салон черный...
интересно что будет на самом деле?

Думаю, что будет черный :)
Повторюсь - у меня в спецификации было написано "Серый"
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО


Аватара пользователя
krugliy
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Еще один "блондин"

#26

Сообщение krugliy » 27 апр 2010, 10:12

Elistratov,
недоглядел про цвет :shame:
Nissan Qashqai 2010... 2.0, 4WD, CVT, SE+, black

Аватара пользователя
=^..^=ВиКОШКА
120
120
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:53
Откуда: МО Химари
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#27

Сообщение =^..^=ВиКОШКА » 27 апр 2010, 12:43

Когда приезжаю на работу, паркуюсь на обочине около железного забора...так вчера его решили покрасить черной краской...всю бочину и капот уделали мелким бисером :((( . Оттирала очень долго...хорошо еще полировкой ее покрывала, не так усиленно пришлось с тряпочкой бегать... Это я про белый цвет...на черном ничего не видно было бы и не парилась бы...а так изнервничалась вся...мат стоял на всю округу. :zloba:
~Fiat Punto 1998~>Toyota Corolla 2007~>Конь белый 2.0 2WD CVT SE 2010 Изображение
Играя с кошкой - не жалуйся на царапины...

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#28

Сообщение Elistratov » 27 апр 2010, 13:02

=^..^=ВиКОШКА,
Сочувствую! Хорошо, что машинка все-таки осталась белая после активной работы тряпочкой :super:
А на счет заборов и прочих малярных работ - тут не угадаешь: у нас, например, около работы заборы красят желтым и зеленым... только вот Кашкаев такого цвета отродясь не было :)))
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#29

Сообщение Elistratov » 30 апр 2010, 14:17

И вот, дорогие соклубники, я околесился :tutu:
Забрал авто
В среду вечером забрал белого Кашкая из салона Major на Волоколамке. Отдельно хочется сказать про салон и менеджера (Алексей Новаков): в целом - все понравилось, замечаний никаких нет. Но как-то все очень долго происходит. Все вовремя, все как договаривались, но какие-то непонятные хождения по салону - это напрягало немного. Да, и никаких подарков! :((( В Тойоте все было иначе. Но, повторюсь - в целом работой салона пока доволен. :super:
Поставил на учет
В четверг весь день провел в Строгинском ГАИ. Поделюсь впечатлениями от этих "кругов ада".
В этом отделении нет живой очереди: приходишь, получаешь в автомате номерок и ждешь, пока вызовут. Автомат распределяет пришедших (тех, кто регистрирует авто) на два зала... но об этом чуть позже.
Приехал к 9 часам - с трудом нашел место для парковки и встал в хвост большой очереди перед закрытыми еще дверями здания. В 9:00 начали заходить. И тут меня погубило мое воспитание. Надо было скорее бежать к дверям и получать заветный номерок. Но я шел неспешно, следуя за затылком впереди стоящей девушки. В итоге в 9:05 я получил номерок с номером 130.
Мне повезло мало, потому что попал я в зал, где из 6 работало всего 3 окна. А в другом зале работало окон 6, поэтому и очередь там двигалась быстрее.
На обед (с 14 до 15) окна закрылись на номере 118. Поэтому после обеда я оказался в числе первых. Оплата госпошлин происходит в соседнем здании через автоматы. За каждую оплату +50 р. А вообще расценки такие: постановка на учет - 1800 р (1500 р за выдачу номеров и 300 р за выдачу СТС), ТО - 990 р (за выдачу талона ГТО - 300 р и 690 р - за осмотр). Оплатить можно заранее: я, например, платил в обед, когда у терминалов было мало народу.
Осмотр на площадке прошел быстро и в "щадящем" режиме... Сверка номера двигателя и VIN по наклейке в пассажирской двери.
И к 17 часам я был с номерами! Кстати, интересно, что в течение дня всем выдавали номера типа У ... ХР 199 - я уже даже стал придумывать соответствующее имя Кашкаю. Прямо передо мной, ребята тоже регистрировали Кашкай обновленный - получили такие номера с цифрами 955. Я даже огорчился - мне показалось, что это хороший номер, и "жаль, что достался не мне".
И вот, моя очередь - О 076 ХТ 199 :super:
В этот момент я понял, что совершенно не понимаю, по каким принципам выдаются номера :padstalom: но был счастлив!
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Еще один "блондин"

#30

Сообщение aaron » 30 апр 2010, 14:20

Elistratov,
Поздравляю!
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+



Вернуться в «Кто на новенького? :)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей