Пора отпусков уже рядом!!!

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
МаксиMка
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пора отпусков уже рядом!!!

#61

Сообщение МаксиMка » 09 мар 2010, 17:47

Старик Хэнк писал(а):Вот, скажем , был у меня "групповой тур" во Вьетнам на полгода...

Это к чему.....
"Рад" конечно за Вас но к путешествиям отношениям имеет слабо...
Старик Хэнк писал(а):А еще был Остров Свободы на месяцок

Старик Хэнк писал(а):А еще Индия

Ну великолепное познание в путешествиях - Куба и Индия. Мягко говоря не густо...Но
Старик Хэнк писал(а):это мелочи
.

Старик Хэнк писал(а):Так что скромнее надо быть, товарисчь

Мысль правильная, только больше к Вам относятся, но никак не ко мне...
Старик Хэнк писал(а):Попробовал бы, вдруг получится и понравится

Пробовал. Отдых наверное активный, но выражаясь современным языком - "старпёрский".
Старик Хэнк писал(а):"Карибский клуб" - крупный! оператор,- улыбнуло. По каким критериям

Рад за хорошее настроение. По существу вопроса. По охвату и туристонаправляемости в данном регионе....
Старик Хэнк писал(а):Если у человека гипертрофированное самомнение

:khmmm: Промолчу наверное
Старик Хэнк писал(а):Все возможные варианты давным-давно уже изучены

Еще одно ИМХО, к жизни отношения не имеющее...
Старик Хэнк писал(а):с растопыриванием пальцев и надуванием щек...

Улыбнуло

P.S. Вам еще раз предлагаю зайти хотя бы на Форум Винского, возможно поможет без моей помощи поменять отношение к путешествиям. Хотя судя по ряду показателей Вам это не грозит. Диагноз - мечта Турфирмы. :regards:
Корейцев он любит, уже не любит ..... странные они какие-то

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Пора отпусков уже рядом!!!

#62

Сообщение Старик Хэнк » 09 мар 2010, 20:04

М-да... Читать, оказывается, умеем... А вот хоть чуточку думать и понимать, что Вам сказали - чет не очень... Да и хамить - совсем не обязательно. Насчет "Это к чему, да это к чему" - да к тому, уважаемый, что понять страну и ее народ можно только пожив с этим народом вместе ( и не только пожив)и увидев эту страну не за две недели на маршруте, организованном для Вас местным туроператором. Та же Индия - она совсем не такая, как кажется многочисленным посетителям массовых турцентров, и, даже, "путешественникам" вроде Вас. И "понять" ее - жизни не хватит! А чем вам Куба так не нравится? Вы что,с "кубашами" пуд соли вместе съели? Всю страну видели, кроме трех популярных пляжей? А там еще, напротив и наискосок, есть такая страна Никарагуа, не бывали? Через местного оператора? Но больше всего понравилось: "Да пробовал... Занятие для старперов..." Пробовал ЧТО!? Спуститься с четырехкилометровой (в высоту, для ясности) горы там, где нет никаких трасс, а есть только скалы и снежные поля с целинным снегом глубиной до 3 метров, в котором, как в воде, можно только быстро ехать, потому что если идти или просто стоять - постепенно погружаешься? Ну ка, ну ка, с этого места поподробнее, где это и когда было? Фрирайдер Вы наш крутой... Кстати, будет желание - могу познакомить с настоящими путешественниками, без кавычек. Только, боюсь, диалога у вас не получится... Даааааа, чуть не забыл (старость, старость...) - а как с родной державой-то дела обстоят? В ней тоже есть ну очень много чего, в том числе и экзотического, и крутого, и экстремального.... Аль это недостойно внимания истинных "путешественников"?
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пора отпусков уже рядом!!!

#63

Сообщение Сэнди » 09 мар 2010, 20:28

МаксиMка и Старик Хэнк, вы меня простите оба, но мне кажется, что вы о разном... Долго все это читала, все ответить времени не было. ИМХО, существуют разные туристы, ну разные, и все тут! Один может полгода сидеть в интернете, искать, прорабатывать маршрут. Ну, честь и хвала! А другому надо на всем готовом (сама такая, ленивая). Поэтому Semba, который инициировал эту ветку, так на вопрос никто и не ответил. Я работаю в турбизнесе с 1993 года, поэтому однозначно могу сказать, что наценки в 35%, 50% - это миф! Конкуренция, господа-с... В последнее время наценок больше 15% и не сыскать. Если говорить о массовых направлениях, то можно, конечно, бронировать отель самому, но Вы получите цену стойки, а цена туроператора эксклюзивная, чем больше продаж, тем ниже цена. Также и с билетами, чартеры существенно дешевле регулярников. Поэтому, если человек готов ехать в группе, то тут ничего плохого нет. Просто нужно знать, для какого оператора какое направление является "основным", т.е. профильным. Рынок-то давно поделен, ниши заняты. Semba, чтобы не развивать тут дискуссию на пустом месте, напишите мне в личку, какое направление Вас интересует, я постараюсь сориентировать Вас, к какому (каким) операторам лучше обратиться в Москве.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
МаксиMка
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пора отпусков уже рядом!!!

#64

Сообщение МаксиMка » 09 мар 2010, 21:47

Сэнди писал(а):не развивать тут дискуссию на пустом месте

Полностью согласен :rose:
P.S.
Старик Хэнк писал(а):Да и хамить - совсем не обязательно

Отвечу вашими же словами
Старик Хэнк писал(а): Ну ка, ну ка, с этого места поподробнее, где это и когда было
Корейцев он любит, уже не любит ..... странные они какие-то

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Пора отпусков уже рядом!!!

#65

Сообщение Tesoro » 09 мар 2010, 22:06

Старик Хэнк писал(а):Если у человека гипертрофированное самомнение

И правда :yesyes: Уже как то некрасиво даже, и смешно со стороны смотрится. :tochno-nea:
МаксиMка,
Сейчас многие себе могут позволить и в Японию съездить и в Аргентину, и еще бог знает куда, но при этом совсем не обязательно считать себя самым крутым путешественником на свете, спорить до хрипоты и навязывать свое мнение. Ну если только Вы не Федор Филиппович Конюхов конечно :)
Лучше б спокойно опытом делились, который, в чем я не сомневаюсь, у вас есть :wellcome:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Пора отпусков уже рядом!!!

#66

Сообщение sheriff » 09 мар 2010, 22:41

МаксиMка,не надо быть столь категоричным, Сэнди, правильно написала - существуют разные туристы. И я то же самое тебе раньше писал. Раз существуют турфирмы, значит кому-то это надо. А по твоим комментам если судить, то тот, кто к ним обращается, по крайней мере лох.
Есть своя прелесть в построении своего отдыха "с нуля", маршруты, билеты, отели.. мне это самому очень нравится! Могу все нарисовать и не поехать :) И форуму Винского большое спасибо за инфу, которую там можно найти. Были-б деньги, весь земной шар объехал бы! Но твоя позиция больше похожа на "кто не с нами, тот против нас"
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
МаксиMка
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пора отпусков уже рядом!!!

#67

Сообщение МаксиMка » 10 мар 2010, 10:50

Tesoro писал(а):считать себя самым крутым путешественником на свете

sheriff писал(а):кто к ним обращается, по крайней мере лох

sheriff писал(а):твоя позиция больше похожа на "кто не с нами, тот против нас"

Где это я такое написал??? :)
Tesoro писал(а):Лучше б спокойно опытом делились

Есть контакты в Израиле, Японии, Аргентине (одновременно без проблем туры по Бразилии, Перу и прочим Южным Америкам), Эквадор, Венесуэла, США, Иордания, Австралия и Новая Зеландия.
Всё это местные турфирмы с русскоговорящим персоналом, услугами которых потом пользуются российские туркомпании. Экономия весьма приличная. Верите вы в это или нет, ваше право....
По поводу больших скидок, то авиа - это инфа на Винском и airsale.blogpost.com, отели - обычно общаюсь напрямую с хотельерами, договориться о скидках например обратившись заранее несложно.
Европа пока не рассматривается, да и рядом она, подождет пока....
Корейцев он любит, уже не любит ..... странные они какие-то

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Пора отпусков уже рядом!!!

#68

Сообщение Semba » 10 мар 2010, 11:56

Отчет! Полазил по сайтам туроператов, залез на сайт отеля, разница в цене на столько мизерная, что связываться и рисковать не охота(права была Сэнди). Заказал через туроператора (Сэнди еще раз спасибо, чуть-чуть Вы опоздали с предложением). Т.к. отпуск выпал на первомайские праздники(начальнице жены на работе мое отдельное "спасибо"), цены на туры заоблачные. Доминикана на 12 дней, более или менее отели, от 130т и это только пляж, без экскурсий, да там и смотреть не чего, страна практически без истории. Едем банально в Египет(дешевле почти в двое 5* и 14 ночей)... :morebeer: :beach: . Да ну не беда, получу новый уровень по дайвингу!!! А экзотические страны отложили на октябрь, тем более, как раз сезон!
Ситро DS 4

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Пора отпусков уже рядом!!!

#69

Сообщение Tesoro » 10 мар 2010, 12:10

А я вот хочу на 30-летие в начале апреля в Прагу поехать на 4-5 дней, или в Вену :khmmm:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Пора отпусков уже рядом!!!

#70

Сообщение Semba » 10 мар 2010, 12:14

Гостей всех с собой? человек так 15-20!!! :) Во веселуха будет!!!
Ситро DS 4

Аватара пользователя
МаксиMка
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пора отпусков уже рядом!!!

#71

Сообщение МаксиMка » 10 мар 2010, 12:24

Корейцев он любит, уже не любит ..... странные они какие-то



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей