перехожу в статус ожидающих )

Кто есть кто и откуда на форуме. Можете рассказать о себе, своей машинке и своих животных/женах/детях/мужъях. Фотографии приветствуются!
Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

перехожу в статус ожидающих )

#1

Сообщение tushkai » 23 фев 2010, 20:11

Здравствуйте народ! теперь я из простого созлядатая вашего форума превратился в ожидающего кашака )) по сему считаю нужным рассказать о себе и о том как всё было ))

езжу пока на nissan almera 2004 - я второй хозяин. машина нравится, но нужен клиренс для дачи.так как альмерка меня не подводила и радовала, изначально смотрел в сторону ниссана. по мере изучения рынка в последствии выбирал между грандвитарой, задумывался о корейцах и dodge caliber? но взвесив все за и против, почитав форумы опять вернулся к кашкаю. в общем ездил сегодня в Автогранд (хотел в ОВОД, по пути было именно в автогранд - подъезд со мкада ну совсем неудобный). позавчера звонил туда - менеджер Андрей был явно заинтересован в продаже и попросил меня записать его номер и сообщить когда я приеду дабы всё оформить. предоплата сказал 50 тр. позвонил я ему перед выездом через два дня - не взял трубку.. ну это его проблемы.. приехал, посидел во всемчто там стояло поизучал с женой.. было два манагера - подошел к только что подошедшему (Александр) - второй был занят. к моему удивлению мне не стали ничего навязывать (ни другую более дорогую комплектацию ни цвет ни модель... видимо народ не валом идёт и они любому заказу рады сейчас). всё оформили белый XE 2.0l передний привод ручка. предоплату оставьте говорит сколько хотите - оставил 30тр, кассирша была на обеде - угостил нас чаем, пообещал путевку в турцию на двоих при выкупе авто - своеобразный подарок, но приятно ))) в договоре стоит сумма 854тр заказ в производство - 70 дней ожидания по контракту. говорит что через неделю первая партия приходит рестайлинговых, но я сразу сказал чт обуду ждать именно ту комплектацию и цвет что хочу - вопросов не было! в общем, пока всё положительно, сказал позвонит сообщит номер USR как появится. ждёмс..

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
извините за много букв ) может кому-то интересна ситуация с продажами сейчас.. мне было интересно - вот вкратце и рассказал
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

filip
500
500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#2

Сообщение filip » 23 фев 2010, 20:21

так ты рестайлинговый уже заказал ?
Катаюсь на Шкода Йети.

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: перехожу в статус ожидающих )

#3

Сообщение xraf » 23 фев 2010, 20:26

tushkai,
молодец!
Литье потом повесишь и вот тебе SE )
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#4

Сообщение tushkai » 23 фев 2010, 21:03

filip писал(а):так ты рестайлинговый уже заказал ?

да, рестайл 2010.
xraf писал(а):Литье потом повесишь и вот тебе SE )

)))) ага.зимние на литье сделаю. для меня лично SE ничем неприглянулся, вот SE+ с камерой заднего вида интересен, но цена уже прилично выше. так что решил брать XE (тем паче что черные зеркала и решетка с белым кузовом должны смотреться интересно) а потом купить головное с мони тором и камеру.
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: перехожу в статус ожидающих )

#5

Сообщение xraf » 23 фев 2010, 21:27

tushkai,
тем более ESP в 2.0л в ХЕ уже есть )
Хороший выбор ) И цвет!
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП


Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#6

Сообщение tushkai » 23 фев 2010, 21:53

xraf писал(а):tushkai,
тем более ESP в 2.0л в ХЕ уже есть )
Хороший выбор ) И цвет!

да. ESP с двумя литрами идёт даже в XE/ ещё подкупает в рестайлинге mp3 с любой комплектацией, изменение подвески, улучшенная шумоизоляция. надеюсь всё это правда )
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
Panterka
700
700
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:16
Откуда: Москва

Re: перехожу в статус ожидающих )

#7

Сообщение Panterka » 24 фев 2010, 23:17

Привет!!!Поздравляю с статусом "ждуна",в каком то плане приятном,но все прелести впереди.... :morebeer:
Первая кошечка Qashqai 2.0 4WD CVT XE (Рыжая) с 01.07.08 - 01.09.12
Второй кошак Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ (Серебро)
Третий Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ (Темно-синий)

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#8

Сообщение tushkai » 25 фев 2010, 06:46

Panterka писал(а):Привет!!!Поздравляю с статусом "ждуна",в каком то плане приятном,но все прелести впереди.... :morebeer:

привет! намекаешь, что намучаюсь? )) знаешь, я прежде чем сделать выбор на разных форумах начитался всякого и кашкай показался меньшим злом, если так можно сказать. к томе же рестайлинговый - это доработанный машинк )
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
Panterka
700
700
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:16
Откуда: Москва

Re: перехожу в статус ожидающих )

#9

Сообщение Panterka » 28 фев 2010, 18:23

я говорила в хорошем плане....машина хорошая,а свою считаю доработанной ,хоть она с 2008 года.
Первая кошечка Qashqai 2.0 4WD CVT XE (Рыжая) с 01.07.08 - 01.09.12
Второй кошак Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ (Серебро)
Третий Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ (Темно-синий)

Саша и Настя
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#10

Сообщение Саша и Настя » 01 мар 2010, 17:30

Всем привет!
И мы отметимся. Заказали как раз 23 февраля. Срок поставки май 2010г. в комплектации 2,0 SE 4WD, вариатор.
Добавлю, что в комплектации SE еще и 6-ти дисковая магнитола.
Вот как раз камеру с Ниссановской системой GPS мы заказывать не стали, т.к. живем не в столице и закачка карт (а там есть только Питер и Москва), думаем, будет не легче прошлой версии, т.е. дело не из простых.
Сошлись, что навигатор лучше съемный, а припарковаться сможем сами, или парктроник, который значительно дешевле.
2,0 CVT 4WD SE Magik Red


Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#11

Сообщение amigo » 01 мар 2010, 18:47

tushkai,
Саша и Настя,
Желаю чтоб ожидание не было утомительныим и чтоб машина только радовала. :tutu:

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#12

Сообщение tushkai » 01 мар 2010, 19:17

Саша и Настя писал(а):Всем привет!
И мы отметимся. Заказали как раз 23 февраля. Срок поставки май 2010г. в комплектации 2,0 SE 4WD, вариатор.
Добавлю, что в комплектации SE еще и 6-ти дисковая магнитола.
Вот как раз камеру с Ниссановской системой GPS мы заказывать не стали, т.к. живем не в столице и закачка карт (а там есть только Питер и Москва), думаем, будет не легче прошлой версии, т.е. дело не из простых.
Сошлись, что навигатор лучше съемный, а припарковаться сможем сами, или парктроник, который значительно дешевле.

класс! значит мы в один день заказали ) а вы откуда, где заказывали? я заказывал осознанно XE потому как всё чем отличается от неё SE мне обсолютно не нужно, кроме камеры заднего вида, но она идёт в SE+ так что решил сэкономить

amigo спасибо!
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Саша и Настя
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#13

Сообщение Саша и Настя » 02 мар 2010, 08:12

Мы заказали в Самарских автомобилях - единственный официал в Самаре, работой которого вполне довольны по Альмере.
Для нас самым главным был вариатор и подключаемый привод. Хотя... руль и зеркала тоже нравятся.
Мы посвятили четыре выходных в феврале бесконечным тест-драйвам - вот и выбор от 23 февраля)))
Некоторые машины даже не рассматривали из-за отвратительного поведения менеджеров в салонах - все-таки у нас никакой не капитализм, а как и был... СОВОК-СОВКОМ.
Если кто-нибудь из официалов просматривает подобные скайты знайте: мы ТРИЖДЫ приезжали в WV и нам ни разу не показали Тигуан!!! Мы были в шоке! Хотя не рассматривали его как покупку, а хотели сравнить.
2,0 CVT 4WD SE Magik Red

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#14

Сообщение tushkai » 02 мар 2010, 08:21

Саша и Настя писал(а):Если кто-нибудь из официалов просматривает подобные скайты знайте: мы ТРИЖДЫ приезжали в WV и нам ни разу не показали Тигуан!!! Мы были в шоке! Хотя не рассматривали его как покупку, а хотели сравнить.

видимо в салоне VW дела они тоже понимают что Тигуан дорогой и неконкурентен, поэтому даже не пытаются его продавать )))))))))))))
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Саша и Настя
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#15

Сообщение Саша и Настя » 02 мар 2010, 09:07

Возможно.
А вообще на марку машин подсаживаешься. Привыкли, напимер, и к жесткой подвеске Альмеры, поэтому не воспринимаем ее на Кашкае как большой минус. В определенных случаях это плюс: дорогу держит лучше (нет сползания с трассы при мелких неровностях); не позволяет превышать скорость на участках дороги с плохим покрытием; а для кроссовера - так она даже предпочтительнее. Я удивлен, что от кроссовера люди хотят комфорта лимузина... Привыкли и к приборам с подрулевыми переключателями, поэтому на тест-драйве сразу же освоились, загнав и Кашкай, и Х-Трейл в глубокие снега (с разрешения менеджеров). Со старым Кашкаем, честно, сомневался из-за его приборов плохо читаемых... Насте сразу понравилось все, что означает ВНЕШНОСТЬ ))), т.к. мы бываем и на легком бездорожье, то тахометр необходим. В новом же все встало на свои места (это я про фотографии).
Протестили очень много машин - многие из них достойные! Но... но выбрали все-таки Кашкай, да еще и с новым красным металликом!
Нива когда-то красная была... думал, что больше не решусь ))) Это идея Насти. Моя идея 4WD.
2,0 CVT 4WD SE Magik Red


Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#16

Сообщение tushkai » 02 мар 2010, 09:50

Саша и Настя,
по поводу подвески согласен полностью. это не премиумседан и в этом его плюс ) подвеска нужна не мягкая как перина - иначе смысл в клиренсе, если заехав на легкое бездорожье снизу посыплются болты ))) езжу на альмере два года - многие говорят подвеска жесткая.. я говорю - неубиваемая!!! несколько раз думал всё хана.. ан нет, даже ни намека - подвеска в норме. Единственное что достаёт в Альмере это скрип выжимного при трогании иногда (у вас такого нет?) Кстати не продали ещё её? почём будете? планирую подготовить свою в грядущие выходные к продаже. хочу получить 300 ставить буду 315.
Цвет вы выбрали бросский ) мы сначала с женой долго спорили - не нравился никакой ))) особенно черный. я склонялся к серо-голубому но попсовой он популярный слишком.. красные отмели сразу, так как я не хочу на нём ездить ) хотя у меня друг постоянно покупает именно красные ))). потом долго думали не нашли для души и решили брать золотистый, так как альмера золотистая. долго искал фотки примерялся, но решил что он сильно отличается от альмерского золотистого... поэтому волевым решением решил брать белый, да и на 10 тр дешевле так как не металлик.. жена смирилась ))
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Саша и Настя
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#17

Сообщение Саша и Настя » 03 мар 2010, 11:31

Ого! а мысли-то одинаковые )))
Тоже отдам за 300, а выставлять хотел за 310 - теперь пересмотрю в сторону 315 ))) (пробег 75 000)
Вот только зимние колеса жалко отдавать. Цену машины они практически не изменят, а вот по-осени покупать враз за 30 и выше тыров на Кашак - точно жаба задушит! А если продать Алены и тут же купить на Кашак - как-то менее накладно.
PS: в столице цены повыше будут. Взял журнальчик - там до 350 просят!
2,0 CVT 4WD SE Magik Red

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#18

Сообщение tushkai » 03 мар 2010, 12:06

Саша и Настя писал(а):Ого! а мысли-то одинаковые )))
Тоже отдам за 300, а выставлять хотел за 310 - теперь пересмотрю в сторону 315 ))) (пробег 75 000)
Вот только зимние колеса жалко отдавать. Цену машины они практически не изменят, а вот по-осени покупать враз за 30 и выше тыров на Кашак - точно жаба задушит! А если продать Алены и тут же купить на Кашак - как-то менее накладно.
PS: в столице цены повыше будут. Взял журнальчик - там до 350 просят!

у меня пробег и вовсе 50200. с колесами сам думаю.. жалко зимнюю отдавать - хочу отдельно продать. а прогнозы пока не позволяют беспечно переставлять на летнюю. но есть конечно у моей алькт небольшие "шероховатости" для сбивания цены. маленький скол на ллобавом и скол краски на арке задней замазанный карандашом ))) ну посмотрим. заканчивается страховка в начале апреля, так что пора выставлть.. но родственники обещают нагрянуть 18 числа ))) ну думаю возьму отпуск заодно и машину продам и родственникам столицу покажу ) вот насколько быстро она продасться... вопрос
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#19

Сообщение tushkai » 07 апр 2010, 12:23

Продал своего золушка! за 290 ушёл! надеюсь, у новый владелец не возникнет проблем. транзитный номер дали 666 999 )))) Новый обещали прикатить уже через недельку! ждёмс.
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#20

Сообщение Elistratov » 07 апр 2010, 13:12

Поздравляю с продажей!
Надеюсь, что удачной для тебя и для покупателя :super:

По себе могу сказать - тепрь самое томительное: ожидание.
До моего осталось где-то пара недель.
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО


Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#21

Сообщение Osip » 07 апр 2010, 13:21

Всем привет! Давно читаю Ваш форум, но регестрироваться было лень. Сам задумываюсь о Кашкае+2..

По теме - может я чего-то не понимаю, но комплектация XE очень сильно от SE отличается. В последней есть куча опций, только некоторые - климат, круиз, складывающиеся зеркала, кожаный руль и т.д. и т.п. А вот SE+ от SE отличается только коннектом и 17 дисками. Диски, считаю, это наоборот минус (зимняя резина дороже), а вот коннект, конечно бы не помешал, но переплачивать за него 44 т.руб. не хочеццо.

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#22

Сообщение tushkai » 07 апр 2010, 13:44

Elistratov писал(а):До моего осталось где-то пара недель.

и до моей ))) только что выходил пообедать, видел обновленный красный ехал (женщина с ребенком). красивый цвет такой бордовый и кстати очень похож по фото. но белый имхо интересней ;)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Osip писал(а):По теме - может я чего-то не понимаю, но комплектация XE очень сильно от SE отличается. В последней есть куча опций, только некоторые - климат, круиз, складывающиеся зеркала, кожаный руль и т.д. и т.п.

тут каждый решает для себя сам. мне не нужен климат - достаточно кондея за глаза и за такие штучки как ручки зеркала в цвет кузова, отделка ручки стояночного тормоза под хром :crazy: и электронное складывание переплачивать не собираюсь! тем более, что мне как раз нравится сочетание черных деталей экстерьера (зеркал ручек) с белым кузовом, а руль кожей обшить стоит 4 тр (сделаю белый). для меня было бы интересно только камера заднего вида, а остальное мне необходимое уже есть и в XE (подогрев зеркал, стекла, сидений, ESP). это мои аргументы.
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#23

Сообщение Elistratov » 07 апр 2010, 14:21

Osip писал(а):А вот SE+ от SE отличается только коннектом и 17 дисками.

Сам ожидаю SE+. И на сколько я помню, придет машинка на 16 дисках... Так что разница с SE только в Connect'e.

tushkai писал(а):но белый имхо интересней ;)

Поддерживаю!

tushkai писал(а):видел обновленный красный ехал

А я уже видел темно синий, баклажановый, кофе с молоком и два черных... Причем один из черных поселился у меня во дворе. Эх, не получилось стать первым обновленным Кашкаем во дворе - вот на столько популярная машина :) придется ограничиться первым белым обновленным :ladoshki: надеюсь, не опередит никто :)))
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#24

Сообщение tushkai » 07 апр 2010, 14:38

Elistratov писал(а):А я уже видел темно синий, баклажановый

ага. точно такой же видел вчера на лощадке, когда снимал с учета. по мне так темно-синий не очень... ни черный и не синий...
а вот темно-фиолетовый (night shade) интересен
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#25

Сообщение Elistratov » 07 апр 2010, 14:43

tushkai писал(а):по мне так темно-синий не очень... ни черный и не синий...

тссссс! об этом молчи! а то все как купят себе белые - и что мы делать будем? :)))

tushkai писал(а):а вот темно-фиолетовый (night shade) интересен

А вот этот цвет очень во многом зависит от освещения: под солнцем он действительно красавец, а без света почти не отличим от черного - эмоций гораздо меньше. Но все равно цвет хорошо!
Впрочем, как и любой цвет. На каждого - свой покупатель :super:
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО


Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#26

Сообщение tushkai » 07 апр 2010, 14:53

Elistratov писал(а):тссссс! об этом молчи! а то все как купят себе белые - и что мы делать будем?

это верно! ДРУЗЬЯ, не покупайте белый - это непрактично! :) да и не металлик — не блестит :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Elistratov писал(а):Впрочем, как и любой цвет. На каждого - свой покупатель

самый лучший цвет - мытый :tutu:
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#27

Сообщение Osip » 07 апр 2010, 15:00

tushkai писал(а):
Elistratov писал(а):До моего осталось где-то пара недель.

и до моей ))) только что выходил пообедать, видел обновленный красный ехал (женщина с ребенком). красивый цвет такой бордовый и кстати очень похож по фото. но белый имхо интересней ;)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Osip писал(а):По теме - может я чего-то не понимаю, но комплектация XE очень сильно от SE отличается. В последней есть куча опций, только некоторые - климат, круиз, складывающиеся зеркала, кожаный руль и т.д. и т.п.

тут каждый решает для себя сам. мне не нужен климат - достаточно кондея за глаза и за такие штучки как ручки зеркала в цвет кузова, отделка ручки стояночного тормоза под хром :crazy: и электронное складывание переплачивать не собираюсь! тем более, что мне как раз нравится сочетание черных деталей экстерьера (зеркал ручек) с белым кузовом, а руль кожей обшить стоит 4 тр (сделаю белый). для меня было бы интересно только камера заднего вида, а остальное мне необходимое уже есть и в XE (подогрев зеркал, стекла, сидений, ESP). это мои аргументы.


Естественно, каждый сам для себя решает! Просто в начале темы у кого-то была фраза, типа "поставишь диски и будет SE", поэтому я и написал, что отличий очень много.
Я лично считаю, что большинство того, что есть в SE, очень полезно. Это я скорее говорю не Вам, так как авто уже заказан и это Ваш выбор, а тем, кто только в процессе выбора. Сейчас я езжу на машине, которая по опциям примерно сопоставима комплектации SE Кашкая, могу с уверенностью сказать, что с удовольствием пользуюсь всеми этими благами. До этого, была машина старенькая (АБС, Г/У и все), тоже не знал какими полезными могут быть многие опции, а теперь, например, не хочу машину без складывающихся зеркал, т.к. на парковке очень удобно! Про климат я ваще молчу - выставил температуру и забыл. Очень удобен круиз при поездках, например, в Финку.. ну это больше для Питера актуально. Без подлокотика ваще теперь ездить не могу, очень привыкаешь - удобно. Датчик дождя тоже не помешает. Противотуманные фары пригодятся. Все это ИМХО, но, уверен, очень многие со мной согласятся. 70 т.руб. при обще цене машина более 800 т.руб. - не такие уж большие деньги за комфорт.

Сам ожидаю SE+. И на сколько я помню, придет машинка на 16 дисках... Так что разница с SE только в Connect'e.


Да, немного перепутал. Просто я смотрю 1,6, а там нет SE+, только SE и SV, а там уже 17-е диски.

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#28

Сообщение Boka78 » 07 апр 2010, 15:57

Поздравляю всех с приобретением новичков! :tutu:
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#29

Сообщение Elistratov » 07 апр 2010, 16:19

Boka78,
причисляю и себя в категорию "приобретающих новичков", а потому СПАСИБО :regards:

tushkai,
кстати, хотел спросить, а как ты ставить на учет будешь? У меня есть три варианта:
- в салоне за 11 700 р
- через знакомых за 5 000 + пошлины 3 000
- совсем самому за 3 000 и убитый день времени
До этого сам машины в ГАИ на учет не ставил, ТО не проходил, и вообще был лишь однажды - когда получал права. А посему вопрос: на сколько сложно все это сделать самому??? Если нужна конкретика, то ставить собираюсь в МРЭО Строгино.
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: перехожу в статус ожидающих )

#30

Сообщение tushkai » 07 апр 2010, 17:11

Elistratov писал(а):кстати, хотел спросить, а как ты ставить на учет будешь? У меня есть три варианта:

мой совет, не платить за это в салоне! 11 тр это ну никак не стоит!!! так как я недавно (вчера) снимал с учета и проходил все эти круги ада )))) для себя решил такой вариант, его и советую. Делайте сами - ничего сложного нет! Там система такова:
1. сдать документы в окно оформления, они дадут квиток для оплаты 100р пошлины и заявление.
2.Заплатите пошлину (как правило это там же на другом этаже отделение банка прямо в МРЭО)
3. После оплаты садитесь в авто и на площадку (живая очередь из машин) подъезжаете, открываете капот, человек специаольно обученный смотрит номера двигателя, VIN и сверяет с документами, ставит закорючку на заявлении.
4. сваливаете с площадки, потом отдаёте документы там же в вагончик ( у нас на варшавке это вагончик) - там дядя просто тупо их забирает и всё.
5. идёте обратно к первому окну (где сдавали документы) и ждёте пока назовут вашу фамилию для получения номеров!
ВСЁ! по мне это не стоит 11тр!

Как лучше всего сделать, чтобы не морочиться в очередях...
в два этапа. вечером приезжаете за два часа до закрытия отдаёте документы (там уже пусто, потому что все приезжают утром и давятся в это окно, а вечером тусят на площадке :crazy: ) - поэтому и выходит у них целый день потеряеный - тупо вся очередь кочует по окнам плотной толпой ))) вот. быстро вам всё дадут оплатите и там по обстоятельствам - можно и на площадку успеть, так как там уже тоже человека три будет. а если не успеваете, то домой. а утром, когда весь народ опять будет толпиться у первого окна сдачи документов, вы едите сразу на площадку и показывая всем язык :beeeee: . ну и потом за номерами. именно так буду ставить сам!!!

есть ещё вариант по записи. в пнд они работают как раз по записи на определенный час. можно позвонить записаться и придти к своему времени без очереди сдать (но бывает что запись только на несколько понедельников вперёд ). а далее опять проходите в другой день площадку, так как в пнд только первое окно работает ;)

PS а счто номера 3000 стоят? это я не знаю конечно не буду утверждать...

вопрос денег каждый сам для себя решает. попробуйте сами хоть раз и поймёте стоит ли отдавать 11тр или даже 8тр! заплатить всегда можно!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ах да! не делайте этого во вторник!!! так как за выходные (воскресенье-пнд) набирается много народу договорившегося о продаже-покупке авто и все прутся во вторник! думаю быстрее всего будет вечером чтв приехать. а потом в субботу или пятницу утром (тут как работа) сразу на площадку! надеюсь, инфа полезная )
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!



Вернуться в «Кто на новенького? :)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей