Кто быстрее ГАИ или участковый? :)

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Wowo
50
50
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 12:47

Кто быстрее ГАИ или участковый? :)

#1

Сообщение Wowo » 07 окт 2008, 13:28

Разворачиваясь в ограниченном пространстве, произошло повреждение части крыла. Задел крылом о дверь собственного гаража. Страховая компания для возмещения ущерба требует предоставления справки из милиции. В участке по месту жительства заявили, что они этим не занимаются, а расследуют преступления, звоните в ГАИ. Как нужно обращаться в ГАИ, по какому тел. звонить, что требовать и т.п. Какой должна быть аргументация в случае заявлений типа "мы этим заниматься не будем", "мы выезжаем на ДТП, а это не ДТП" и т.п.? Как должна быть составлена справка, чтобы у страховой компании не было претензий к содержанию?
Последний раз редактировалось Wowo 07 окт 2008, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
2.0 4x4 MT темно-синий

Гарик

Re: Возмещение по справке из милиции

#2

Сообщение Гарик » 07 окт 2008, 13:30

Wowo, позвони 02...звонок зафиксируют и переправят..прикинься чайником...мол не знаю куда звонить,помогите...соедините меня с кем положенно! Эффект будет... :yesyes:

Аватара пользователя
Sergei
1500
1500
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:30
Откуда: Тула

Re: Возмещение по справке из милиции

#3

Сообщение Sergei » 07 окт 2008, 13:36

Wowo,
Вообще-то, в большинстве подобных случаев, справки обязаны давать ИМЕННО участковые инспектора милиции! :yesyes: Но, из-за того, что почти стопроцентно туда идут работать раздолбаи и бездельники, они по максимуму стараются свалить со своих плечь даже копеечную (в плане веса) работу :zloba: Привыкли за подобные "услуги" населению бабки иметь! :zloba: Можно решить двумя способами - либо по хорошему за денюжку договорится, либо сделать заявку по телефону через дежурную часть ОВД. В последнем случае у них, участковых, выбора не останется, т.к. все звонки от населения фиксируются и они будут обязаны собрать материал с последующим принятием по нему решения (о возбуждении уголовного дела или отказе в оном) для "списания" этого звонка-"заявки"...
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+, С30 Катаюсь... Ложка дегтя в бочке меда со временем вызывает отвращение к меду как таковому

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Возмещение по справке из милиции

#4

Сообщение ubg » 07 окт 2008, 13:38

Если Вы уже позвонили в страховую, представились, и открытым текстом обрисовали свою ситуацию - это плохо, т.к. в страховой звонки обычно фиксируются. В этом случае Вам и дальше придется пробивать честную версию, что сам въехал, через ГАИ.
Если же страховая ничего конкретно о Вас не знает, я бы лично облегчил себе жизнь и оформил бы через участкового (+ могарыч) повреждение от действий 3-х лиц. Типа оставил на ночь машину в темном месте - а утром обнаружил ...
А Ваша страховая не ремонтирует 1 элемент без всяких справок ?
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
BONIFAZI
80
80
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:26

Re: Возмещение по справке из милиции

#5

Сообщение BONIFAZI » 07 окт 2008, 13:54

Sergei,
Не путайте людей если не знаете на 100%
Wowo,
Смело вызывайте ГАИ. Они обязаны приезжать на все ДТП связанные с ДВИЖЕНИЕМ. Вы двигались в момент наезда на препятствие? Все. В сад. То бишь в ГАИ. Приедут и оформят. :super: Обращения в территориальные органы милициии это совсем другие случаи. Удачи. И спрашивайте если что. :wellcome:

Wowo писал(а): Как нужно обращаться в ГАИ, по какому тел. звонить, что требовать и т.п.

С мобильного 112 - далее ваш звонок переведут в нужную службу.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
ubg,
Просто как вариант. Версия для страховой - выезжал из гаража и слегка поцарапал. Позвонил в страховую поинтересовался как правильно дальше поступить. Получив ответ решил не заморачиваться и не обращаться. На следующий день снова выезжал и поцарапал уже сильнее. Решил обратиться. Вызвал ГАИ, оформил ДТП и повреждения. Обратился в страховую.:beach:
Контраргументы? Причины для отказа?
Z11 Главная дорога та, по которой едет танк.


rOmgeza
40
40
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:12
Контактная информация:

Re: Возмещение по справке из милиции

#6

Сообщение rOmgeza » 07 окт 2008, 14:03

Это однозначно ДТП.Однозначно ГИБДД.Вызывать лучше через 02(звонки фиксируются и инспектору на месте невозможно "забить").Приехавшие полиция могут на месте "разводить",что не их это дело.Тут либо немного Вашей твёрдости, либо немного денег..

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: Возмещение по справке из милиции

#7

Сообщение autosecurity_insure » 07 окт 2008, 15:02

Как нужно обращаться в ГАИ, по какому тел. звонить, что требовать и т.п. Какой должна быть аргументация в случае заявлений типа "мы этим заниматься не будем", "мы выезжаем на ДТП, а это не ДТП" и т.п.?

Дорожно-транспортное происшествие - это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Соответственно, Ваш случай
Разворачиваясь в ограниченном пространстве, произошло повреждение части крыла. Задел крылом о дверь собственного гаража.
можно признать ДТП.
При ДТП Вам следует сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
Как должна быть составлена справка, чтобы у страховой компании не было претензий к содержанию?

В справке необходимо указание на многие факты, а именно:
место, дата, время, причины, обстоятельства и последствия происшествия, дата и время поступления сообщения в органы о нем, описание транспортного средства, перечень повреждений, полное имя и адрес собственника транспортного средства, существо правонарушения и т.д.
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возмещение по справке из милиции

#8

Сообщение Сэнди » 07 окт 2008, 15:13

Смело вызывайте ГАИ. Они обязаны приезжать на все ДТП связанные с ДВИЖЕНИЕМ. Вы двигались в момент наезда на препятствие? Все. В сад. То бишь в ГАИ. Приедут и оформят. :super: Обращения в территориальные органы милициии это совсем другие случаи. Удачи. И спрашивайте если что. :wellcome:

Случай из моей жизни: приложили во дворе, видимо кто-то неудачно разворачивался. Повреждена правая дверь (глубокие царапины), правое заднее крыло (вмятина с царапиной), оторвана накладка задней арки. Звоню в стаховую, они вызывают ГАИ. Приехал: где второй участник? Нет его, никто не видел. Мы, говорит, оформляет только с двумя участниками. Если будете настаивать, конечно, примем и дело РОЗЫСКНОЕ заведем, и будете ждать 3-4 месяца, пока мы поищем, а потом напишем отказ, а Вы все это время будете ждать справку (т.е. сидеть без ремонта). Он-то мне и посоветовал САМОЙ поехать в отделение и подать заяву на действия неустановленных лиц.
Результат: поехала в отделение, написала заявление, что "такого-то числа обнаружила...и т.д. и т.п." Заяву приняли, передали по инстанции участковому. Через 2 дня получила справку у участкового, а еще через 2 дня - направление на ремонт. Так что, если Вы "не засветились" в страховой и хотите побыстрее получить справку, то - к участковому...

Верхняя часть - это неудачное цитирование BONIFAZI
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Возмещение по справке из милиции

#9

Сообщение ubg » 07 окт 2008, 15:26

Сэнди,
+1 - о чём я и говорил выше.
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: Возмещение по справке из милиции

#10

Сообщение Roskoshnaya » 07 окт 2008, 15:51

По своему опыту: несколько раз в подобной ситуации (парковска "в столбик", разворот через заборчик детской площадки и даже вечером запарковалась - нормально, утром - царапины от проезжавшей мимо машины во дворе) - вызывала ГИБДД, все оформляли на месте, не кожевряжились, единственно за что пришлось доплачивать - за получение справок из ГИБДД, т.е. на месте они обязаны оформлять только один какой-то документы (не помню, как называется), остальные формы - в отделении. Так вот у тех, кто выезжает эти бланчики имеются, с печаточками. Естессно, за их получение без проволочек - дополнительная денежка....
Так что смело вызывайте, обязаны оформить.
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте


Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возмещение по справке из милиции

#11

Сообщение Сэнди » 07 окт 2008, 16:22

Ну, наверное, каждый решает сам, что ему дешевле - время или деньги. У меня подруга при совершенной ею аварии, получив от гайцов справку на месте и, конечно, за деньги, на следующий день провела в отделении ГАИ с 07-00 до 20-00 в очереди, чтобы получить то ли вторую, то ли окончательную справку.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Возмещение по справке из милиции

#12

Сообщение ubg » 07 окт 2008, 16:26

Сэнди писал(а): в отделении ГАИ с 07-00 до 20-00 в очереди

поэтому я сторонник участкового - его главное изловить, а очереди практически нет :crazy:
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
BONIFAZI
80
80
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:26

Re: Возмещение по справке из милиции

#13

Сообщение BONIFAZI » 07 окт 2008, 16:37

Сэнди,
Всё правильно. Вы описали случай когда повреждения были нанесены вашему СТОЯЩЕМУ автомобилю. Мы с вами друг другу не противоречим, да? Просто описываем разные ситуации.

Знаете анекдот?
- Василий Иванович, а что такое нюанс?
- Ну, Петька..... (снимает штаны) Засовывай свой нос мне в задницу.
Петька засунул
- Вот смотри, Петька. У тебя нос в заднице и у меня нос в заднице... Но есть нюанс... :shame:

Так что в случае с Wowo, верно вызвать ГАИ и оформить на месте. Получить справку о повреждениях и отсутствии второго участника. Потом ехать в ГАИ за справкой 748 формы.

ВНИМАНИЕ!!!!!
В описанном Сэнди, случае есть очень важный нюанс. Вы обращаетесь в территориальный отдел за справкой. При оформлении документов НИГДЕ НЕ ЗАЯВЛЯТЬ И НЕ ПИСАТЬ ЧТО У ВАС НИ К КОМУ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ. МилиционЭры могут вас убалтывать что виновника вы не видели, т.о. претензий предъявлять не к кому. Запомните: У вас есть претензии к неизвестному, скрывшемуся с места ДТП. Если в страховую вы принесёте справку из милиции где написано что у вас претензий нет, соответственно денег или ремонта вы не получите. :chitai-tut:
Z11 Главная дорога та, по которой едет танк.

Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: Возмещение по справке из милиции

#14

Сообщение Roskoshnaya » 07 окт 2008, 17:04

Уважаемый BONIFAZI, разрешите немного Вас поправить. Если виновника на самом деле не видели (например, как у меня - ночью) - то это не отсутствие претензий, а ДТП с участием неизвестного! Если же виновника видели, но при этом не можете точно установить номер его машины или другие "признаки" (извините, опять же из своего опыта - меня так подбили и скрылись, причем практически на глазах у гайца) - тогда на самом деле нельзя заявлять, что нет ни к кому претензий, тогда будет отказ в возбуждении. Но при этом мероприятия по розыску неопределяемого скрывшегося гайцы будут искать кажется около месяца (сейчас уже не вспомню точный срок) - и все это время потерпевший не получит справку из ГИБДД, соответственно не сможет обратиться в страховую, если нужен ремонт по КАСКО. И что еще хуже, если нет КАСКИ и если его не найдут - то машинку придется починять за свой счет.....
Вот такие ньюансы .... :)))
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте

Гарик

Re: Возмещение по справке из милиции

#15

Сообщение Гарик » 07 окт 2008, 17:06

...А есть ещё маленький нюанс...так-же нельзя соглашаться на фигурирование такой безобидной с виду формулировочки..: ущерб не является существенным.... :) денег опять можно не увидить от страховщиков... :yesyes:


Аватара пользователя
BONIFAZI
80
80
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:26

Re: Возмещение по справке из милиции

#16

Сообщение BONIFAZI » 07 окт 2008, 17:11

Roskoshnaya,
При всём уважении к Вам. Последний мой абзац касается случая оформления справки через территориальное отделение милиции. Они ДТП не оформляют. Не мешайте всё в кучу.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Гарик писал(а):...А есть ещё маленький нюанс...так-же нельзя соглашаться на фигурирование такой безобидной с виду формулировочки..: ущерб не является существенным.... :)

Спасибо, Гарик, Это действительно ОЧЕНЬ важный момент :super:
Z11 Главная дорога та, по которой едет танк.

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возмещение по справке из милиции

#17

Сообщение Сэнди » 07 окт 2008, 17:13

Да! И еще раз да! Со всеми согласна. Про претензии и ущерб меня, кстати, гаишник же и предупредил.
BONIFAZI, на мой взгляд, мы с Вами не противоречим друг другу, просто мы - о разном, т.к. Вы пишете - как правильно поступить, а я пишу - как быстрее добиться желаемой справки.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: Возмещение по справке из милиции

#18

Сообщение Roskoshnaya » 07 окт 2008, 17:20

Сэнди, наверное, это еще зависит от того, на кого нарвешься. Так, ко мне во двор, когда мне поранили машинку ночью приезжал именно гаишник, и сразу все оформил. Когда неизвестный - то протокол оформляют сразу и справки выдают либо на месте (за деньги) либо через несколько дней в отделегии ГИБДД. А вот если видели "преступника", но не можете точно его найти - то тогда начинается тягомотина - розыск, далее отказ - и на самом деле затягивается.
Наверное, кому-то больше "повезло" с участковыми, а кому-то с гайцами (в смысле быстроты получения всех необходимых документов и минимализации затраченного времени и нервишек).
Еще раз повторюсь, что все сказанное выше - исключительно на собственном опыте.
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте

Аватара пользователя
BONIFAZI
80
80
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:26

Re: Возмещение по справке из милиции

#19

Сообщение BONIFAZI » 07 окт 2008, 17:23

Сэнди писал(а):Вы пишете - как правильно поступить, а я пишу - как быстрее добиться желаемой справки.

Ха-ха (без обид) В случае с ГАИ:
1. Вы дожидаетесь их на месте
2. Можете на след. день поехать в Отдел ГИБДД и получив необходимые печати на справках тут же их отвезти в страховую.
Сколько дней и походов в отделение милиции вам потребуется если Вы будете оформлять через участкового (искренне не советую идти по этому пути)? Расскажете потом?
И ещё вроде есть нюанс (не уверен на 100%) Принеся справку из ГАИ вы можете СРАЗУ взять направление на ремонт. В случае справки из милиции направление Вы получите только через несколько дней.

Извините, бегу за сыном в садик. Если потребуется всем отвечу позже.
Z11 Главная дорога та, по которой едет танк.

Гарик

Re: Возмещение по справке из милиции

#20

Сообщение Гарик » 07 окт 2008, 17:32

BONIFAZI писал(а): В случае справки из милиции направление Вы получите только через несколько дней.

Ну это не однозначно..зависит от Вашего договора со страховой и Вашей страховки...У меня случай - кинули бутылку на крышу...все читали..сообщал. Так мне справку аварком выписал сразу(после получения таллона - обращения из местного отдела МВД...дали тож сразу..) и не одну справку - направление на ремонт, а сразу два...на замену крыши и замену лобового стекла(камень)...вообщем говорить и приводить примеры, можно долго...но это всё рутина страх.случая, а вот пару моментов озвученных...это действительно ВАЖНО...это уже нюансы страховок... :yesyes:


ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Возмещение по справке из милиции

#21

Сообщение ubg » 07 окт 2008, 17:36

Гарик,
полностью согласен, у меня тоже в райотделе милиции всё (благодаря смазке :crazy: ) прошло быстро и безболезненно.
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возмещение по справке из милиции

#22

Сообщение Сэнди » 07 окт 2008, 17:50

Да у меня тоже в отделении все быстро прошло: писанина заявления - 15 мин, осмотр машины сотрудником - 3 мин., регистрация и выдача талона КУСП, 5 мин. Звонок по телефону участковому - 2 мин. (спросила время и место, когда можно подъехать). Заехала, подождала - 5 мин. И заметьте, без смазки :)
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
BONIFAZI
80
80
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:26

Re: Возмещение по справке из милиции

#23

Сообщение BONIFAZI » 07 окт 2008, 22:17

Сэнди,
:super:
Z11 Главная дорога та, по которой едет танк.

Аватара пользователя
Ter
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:51

Кто быстрее ГАИ или участковый? :)

#24

Сообщение Ter » 09 фев 2010, 10:33

Сегодня обнаружил царапину на обеих дверях правых, гвоздиком или сумкой или еще чем, незнаю:( После неудачных общений с Ренессансом задумалсянад тем как это быстрее и наименее хлопотно устранить.
Варианты такие: поставить машину этими дверями к дороге и сказать что кто-то поцарапал (рядом стройка и могу соврать что проволокой торчащей из камаза и тп тд) или сказать что ночью у дома кто-то гвоздиком прошелся. В доп соглашении к каско есть пункт сбора справок авар комиссаром (правда я не знаю на все случаи или только ДТП). Будет ли в этом случае аварийный комиссар доставать справку от участкового или мне придется бегать?
Как быстрее будет?

Аватара пользователя
Juls
200
200
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:35
Откуда: Моск.обл.,Наро-Фоминск

Re: Кто быстрее ГАИ или участковый? :)

#25

Сообщение Juls » 09 фев 2010, 11:07

Ter писал(а):поставить машину этими дверями к дороге и сказать что кто-то поцарапал (рядом стройка и могу соврать что проволокой торчащей из камаза и тп тд) или сказать что ночью у дома кто-то гвоздиком прошелся


Эти два варианта будут быстрее всего :yesyes:
У меня была похожая ситуация. Методом проб и ошибок, оказалось, что быстрее и эффективнее именно это.
Ставите машину ( конечно,лучше поставить пострадавшими дверями к дороге) вызываете ГАИ и ждете......
Обязательно говорим, что не видели, как, кто и когда поцарапал. Вышли из дома- а машина уже поцарапана.
ГАИшнеги все оформят на месте и заведут уголовное дело по розыску преступника :) (тут же на месте выдадут бумажку, на которой нужно будет в ГИБДД просто поставить печать) Так вот, если будет указано, что никто никого не видел, то страховая не будет ждать 2месяца (время на розыск преступника :) ) и оформит выплату сразу.
Лишилась Кашика((( Пока езжу на Chrysler Sebring фиолет *329**199


Аватара пользователя
kirpich
250
250
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 13:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Кто быстрее ГАИ или участковый? :)

#26

Сообщение kirpich » 09 фев 2010, 11:13

Если обращаться в ГИБДД, то т.к. нет второго участника ДТП, ДТП называется скрытым, и они (ГАИцы) обязаны в течении 2 месяцев его искть. Т.е. справку из ГАИ вы получите не раньше 60 дней.

Аватара пользователя
Dyuke
50
50
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:51
Откуда: Сейчас-Москва
Контактная информация:

Re: Кто быстрее ГАИ или участковый? :)

#27

Сообщение Dyuke » 09 фев 2010, 11:22

При таком раскладе стоимость КАСКО на следующий год получит повышающий коэффициент??????

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Кто быстрее ГАИ или участковый? :)

#28

Сообщение OlgaStar » 09 фев 2010, 11:31

Немного не по теме, но у меня такая же ситуация- всю левую сторону, 4 детали :((( . Но КАСКО нет. Слышала недавно, что если есть ОСАГО ( у меня расширенное), то и по ней можно отремонтировать машинку, типа как акт вандализма. Кто нибудь слашал о таком? И что надо делать
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Кто быстрее ГАИ или участковый? :)

#29

Сообщение Racer » 09 фев 2010, 12:24

OlgaStar,
По ОСАГО отремонтировать свою машину ни как не получится :tochno-nea:
В данной ситуации, можно попытаться найти "дядю Васю" на газели, который скажет, что перевозил в кузове проволоку, а свисающий из кузова конец проволоки поцарапал вашу машину, когда он проезжал мимо. А вы это увидели и его остановили! :crazy: Вот тогда, его страховая по ОСАГО оплатит Вам ремонт. Но такой сговор, уголовно наказуемое деяние :muzhik:

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Ter,
Если будете обращаться к участковому, то обратите внимание на один очень важный момент!!!
Он может попросить Вас в заявлении указать, что причиненный ущерб считаете для себя не значительным, так как машина застрахована по КАСКО. В этом случае, он не будет возбуждать дело по розыску виновных лиц (ему так намного удобнее). НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!
Страховая может отказать Вам в выплате, так как своими действиями вы отказались от розыска возможных виновников, с которых страховая могла бы вернуть потраченные ей деньги на ремонт.
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
Ter
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:51

Re: Кто быстрее ГАИ или участковый? :)

#30

Сообщение Ter » 09 фев 2010, 12:36

ооо, спасибо за совет я такого не знал:)



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей