Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#1

Сообщение Evitta » 18 янв 2010, 13:57

Сидела, вот думала, писАть-не писАть, пока есть несколько свободных минут, расскажу. ;)
Итак, имеем: самостоятельная поездка по маршрут Тоскана-Лацио-Лигурия.
4 отеля по курсу - бронь через интернет, виза в визовом центре, билеты транзит Москва-Варшава-Милан, машина Лянча Муза 1,3 дизель( аналог Ниссан Ноут, только итальянская).
Все основные расходы на двоих: я и подружка-коллега с работы. Что безумно скрасило отдых ;)
За рулем, правда, была только я, н это и к лучшему ;)
Изображение

Таким образом мы проехали примерно такой маршрут, с несколькими остановками на ночлег: Malpensa - Legnano - Firenze - Poggibonsi - Siena - San-Gimignano - Monteriggioni - Civita-di-Bagnoregio(Presepe!) - Riomaggiore - Manarola - Vernazza - Corniglia - Rapallo - Portofino - Genova(Aquarium) - Malpensa

Раз ночевали на фаттории, хотелось понять, что такое агротуризм. Понравилось! Вилла Сан Джоржио недалеко от Сан Джиминьяно - на уровне!
Вот такой вид был рядом с виллой и из нашего окна:
Изображение

А теперь "проедусь" по городкам и местечкам.

Флоренция - молчу,молчу, все про нее уже знают, просто смотрите!

Панорама:
Изображение
Полная версия тут: http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/evita11.52/0_1b132_a0073519_orig

Изображение

Изображение

Сиена - красивейший городок, жалко, что дикий ливень сильно подмочил нас там, пришлось пережидать в очень неплохой харчевне ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Монтериджиони - город-крепость на холме, как-будто попадаешь в прошлое. Народу никого, а вот присутствие машин сбивает с толку:

Изображение

Изображение

Ну и я с мужиком до кучи:
Изображение

Via Cassia - местное тосканское шоссе с красивыми видами: едешь и любуешься, главное - не забывать о дороге ;)

Изображение

Изображение

По этой дороге мы тоже ехали :
Изображение

Чивита ди Баньореджио - город-крепость в Лацио, прям недалеко от границы с тосканой. Заехали туда, потому как уж очень меня приперло увидеть все своими глазами: так ли это красиво, как на картинках. Прямо и откровенно заявляю, что это ЛУЧШЕ чем на картинках. Это как-будто попадаешь в сказочную реальность. Туристов-иностранцов там мало, в основном местные. Кстати, мы попали еще и на празднование рождества 6 января, был бесплатный глинтвейн на главной площади, рыцари на конях и ряженые по обпразу и подобию времени Христа.
В общем очень позитивный городишко. хоть и не жилой: там только магазинцики и едальки, да и не работают строго по часам. Вход 5 евро. Машину на парковку и далее по мосту и лестнице пешком в город.

Это то, что видели мои глаза:
Изображение

А это то, что рисовало мне мое воображение:
Изображение

А это чтобы не сказали, что меня тама не было ;)
Изображение

Еще фотки изнутри так сказать:
Изображение

Изображение

Глинтвейн ан подходе:
Изображение

Мужики на лошадях тоже на подходе:
Изображение

Это собственно были Тоскана и краешек Лацио...

Про Лигурию см. ниже через несколько постов:
Изображение
Последний раз редактировалось Evitta 18 янв 2010, 21:26, всего редактировалось 3 раза.
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Pithon
450
450
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:49
Откуда: Москва

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#2

Сообщение Pithon » 18 янв 2010, 14:30

шикарнейшие фото)) спасибо ,порадовало даже просто посмотреть) :ladoshki:
QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, BW9, *746*199

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#3

Сообщение aaron » 18 янв 2010, 14:39

Красота неописуемая!!!!!!
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
November
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 15:09
Откуда: Moskva Sity

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#4

Сообщение November » 18 янв 2010, 15:04

Очень красиво!!! Спасибо!
Захотелось сразу поехать с вами!
:tutu:
Ниссан Кашкай CVT 2,0 с 22.01.2008 белый
http://www.drive2.ru/users/s-klasse/

Аватара пользователя
Mihail
1000
1000
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:57
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#5

Сообщение Mihail » 18 янв 2010, 15:31

Очень рад за Вас, такую красоту увидеть своими глазами... Спасибо за фото!
NISSAN QASHQAI 2.0, 4WD, 6МКПП, SILVER 11.2007


Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#6

Сообщение Ellenna » 18 янв 2010, 15:55

Лена, как всегда фотки шикарные, ну и места соответсвенно :super: :rose:
жду продолжения :yesyes:
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#7

Сообщение Evitta » 18 янв 2010, 17:05

Продолжение. Лигурия.

Надо сказать, что воббще изначально мне хотелось все 5 дней провести в Лигурии, в национальном парке Чикве Терре - "Пять деревень". Но потом в планы вошла Тоскана и Чивита, поэтому на беглое ознакомление с Чинкве Терре осталось от силы полтора-два дня. Да и погода была не самая лучшая, чтобы чтобы сидеть у моря постоянно.
Парк Чинкве Терре - это горная гряда с городками на побережье, с разноцветными домиками, спускающимися по скалам и узкими улочками с лодками.
Пять деревень - это Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца и Монтероссо аль маре. Мы жили близ Риомаджоре. И наш отель -курятником назвара его подруга - спускался по скале вниз. Когда я увидела дорогу к нашим апартаментам, я поняла что опять буду в номере без чемоданов.

Кстати о чемоданах. Отступлю и расскажу, что и в Аэропорте Флоренции мы тоже побывали. Рейс Москва-Варшава задержали на час, а у нас разница между стыковочными рейсами ровно час. В итоге нас транзитников в самолете набралось шестеро, причем все летели в Милан. Капитан сказал, "ерунда, нагоним в полете", в итоге мы летели не 1 час 50 минут до Варшавы, а полтора часа. И потом нас встречал поляк и бегом посадил нас на рейс в Милан.
Ага, нас посадили, а чемоданы наши нет )
Прилетели мы в Милан и написали заяву о пропаже. Сказали, привезут в ближайшие дни в гостинницу или в Москву. Две ночи мы спали под Флоренцией, этот адрес я и дала. Вечером второго дня нам позвонили и сказали забирать наши чемоданы в аэропорту Флоренции. Навигатор нас привел прям на парковку. Так что два дня без чемоданов оставили странное впечатление: ни разу не путешествовала настолько налегке ;) Благо все необходилое было либо с собой либо в отеле. Для меня это фотоаппарат, телефон, комп с зарядками, и зубная щетка ;)

В общем, осматривать Чинкве Терре мы стали с Риомаджоре, небогатый городишко-деревенька, да ж не знаю как назвать правильнее.

Изображение

Изображение

Изображение

Это тупик, подумал Штирлиц. И это действительно был тупик.
Изображение

Изображение


Между Риомаджоре и Манаролой полтора километра, их соединяет так называемыя пешеходная Тропа любви - Via del'Amore. Она идет по горе вдоль побережья с красивыми скалами и изумительного цвета морем.
Начало Тропы любви:

Изображение

Легенда о Виа дель Аморе
В стародавние времена Манарола и Риомаджорре сильно враждовали. Это сегодня обе деревни с выгодой для каждой делят и доят туриста, а было время, когда они делили воду. Манароле не повезло: там не было воды. Зато в Риомаджорре её было с избытком - там протекал Большой ручей. День и ночь струил он свои холодные прозрачные воды, бесполезно выливаясь в море. Изнывающих от жажды манарольцев это сильно напрягало: нечем было полить лимоны, не на чем было варить похлёбку. Тёмными ночами смелые манарольские юноши тайно крались по козьим тропкам к соседям за водой. Но не менее отважные риомаджорские парни отчаянно защищали Большой ручей. Так что драки случались жестокие.
Но однажды некий манарольский хлопец, рано по утру отправившийся за водой, встретил у Большого ручья не подлую засаду, а гарну риомаджоррскую дивчину. Напевая хрустальным голосом "осолемио", весело смеясь, она плескалась в ручье. И была она так хороша, что бедный парень влюбился с первого взгляда. Гарный юноша тоже приглянулся юной риомаджорке. И стали они встречаться.
Сначала тайком в верховьях ручья. Но ночами там всегда можно было напороться на хитрую заставу, поэтому парочка стала встречаться на скалах над морем - ровно посередине между Риомаджорре и Манаролой. Луна, дорожка водная серебрится, шуршат волны, губы сладки, руки жарки... Аки горная лань летела по опасным камням на сладкую встречу риомаджорская дЕвица, аки ловкая кошка пробирался в сладкое местечко манарольский парнишка. Любовь-морковь, живот у юной девы, между тем, округлился.
- Кто этот негодяй?! - Разгневался отец.
- Кто эта сволачь?! Зарэжэм на мэсте! - Кричали братья.
Вырвалась девушка из рыбацкой хибарки, полетела по-над скалами-морем в сторону Манаролы с криками "Марио, Марио!" А родня с соседями - в погоню.
Услышал Марио крики возлюбленной и бросился навстречу по-над морем-скалам с криками "Аморе, аморе!". И за ним - родня с погоней.
Встретились юные любовники ровно посередине. Кинулись друг другу в объятья. Да поскользнулись, потеряли равновесие, упали в море, насмерть разбились. А утром к Риомаджорре прибило хладное тело юного манарольца, а к Манароле - хладное тело юной риомаджорки...
То был явный знак Небес. Устыдились риомаджорцы и манарольцы. И решили больше не враждовать, а построить между деревнями дорожку - чтобы можно было ходить в гости. Манарольцы начали со своей стороны, риомаджорцы со своей. Встретились ровно посередине. Дорожку назвали виа дель Аморе. А юной паре на месте встречи поставили памятник. С тех пор он там и стоит....
( взято отсюда:http://arial.mybb.ru/viewtopic.php?id=71)

В общем легенда- не легенда, а прогулятся там и в самом деле было хорошо!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После Тропы любви вы попадаете в Красавицу Манаролу: городок побогаче, чем Риомаджоре. Те же домики на скалах и те же темные переулки между ними...

Изображение

Изображение

Изображение

Видео в Манароле ( коротенько): http://video.yandex.ru/users/evita11/vi ... ta11&cid=2

Потом мы поехали на двухэтажном поезде по тоннелям в Вернаццу, где долго скакали на пирсе после захода солнца:

Изображение

Изображение


На следующий день с утра был такой ливень и ветер , что все снимки в первой потовине дня я делала из машины :)

Корнилья:
Изображение

Городки по горной дороге:

Изображение
Изображение

Проезжали по Рапалло:

Изображение

Изображение

Заехали в Портофино:

Изображение

Изображение

Кино про Портофино (коротенько) : http://video.yandex.ru/users/evita11/view/6/

И только к шести вечера мы попали в Геную. Ну так как я давно мечтала посетить большой аквариум, откладывать не стали: на улице все равно лил дождь. Поэтому вот:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К восьми мы уже были готовы штурмовать улица Генуи, ведь в семь утра уже обратно в Москву :

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и все!

Для меня существенным недостатком этого зимнего путешествия был короткий световой день. А в остальном - все укладывалось в рамки "самостоятельного путешествия зимой в Италию с временной потерей багажа и поисков отелей в тумане в полночь" ;)
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Кара
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 18:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#8

Сообщение Кара » 18 янв 2010, 18:21

Evitta , как всегда, суперски! Ваши фотоотчеты доставляют огромное удовольствие и восхищение!
Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SV+, Silver

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#9

Сообщение Сэнди » 18 янв 2010, 20:14

Evitta, супер! Вам надо где-нибудь печататься, чтобы люди тоже видели такую красоту. :rose:
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Лёх@
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 09:35
Откуда: М.О. Одинцово
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#10

Сообщение Лёх@ » 18 янв 2010, 21:27

Evitta, фотки шикарные :ladoshki: :ladoshki: :ladoshki:
Qashqai 1.6 SE+ Светло-коричневый *955** 150
Qashqai 2.0 LE+ Белый *955** 150


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#11

Сообщение OlgaStar » 18 янв 2010, 23:00

афигеть!!!! :super: :super: :super: У меня просто нет слов, как все здорово. Так завидно ( по белому). Лена, ты большая молодчинка, что ТАК проводишь свои отпускные дни :rose:
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#12

Сообщение Tesoro » 19 янв 2010, 01:38

Клево!!! :super: А мы завтра едем в Рим гулять. Нам пока с погодой больше везет (ттт). Только в первый день был дождик.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#13

Сообщение Ольга-Q » 19 янв 2010, 14:54

Ленок, Молодец !!! Очень красиво, содержательно и познавательно :rose: :rose: :rose:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
NiQa
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#14

Сообщение NiQa » 19 янв 2010, 18:36

Снимки, класс! :super:
спору нет, а почему не на своей "БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. "? :khmmm:
_________________________________
Я не разбойник и не Апостол...

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#15

Сообщение Evitta » 19 янв 2010, 20:23

NiQa писал(а):а почему не на своей "БОЛЬШОЙ и черной...


потому как за пять дней я максисум бы успела доехать до венеции и обратно :padstalom:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#16

Сообщение Evitta » 20 янв 2010, 11:51

Несколько слов о тосканском местечке, в котором мы останавливались:

Вот проснулись мы, измученные дождливой Флоренцией, поздним тосканским утром, а за окном вот такоооой вид, вернее полное его отсутствие:

Изображение

Изображение

На следующие утро было несколько поживее уже:

Изображение

Изображение

Изображение


А это сам "курятник", в котором мы жили:

Изображение

Пол был очень холодный, и мы его бережно накрыли покрывалом:

Изображение
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#17

Сообщение Tesoro » 22 янв 2010, 21:59

Evitta,
Позавчера были во Флоренции. Ездили туда на жутко смешном паровозике из двух вагонов по однокалейке из Фаензы через горы. Какая же потрясающая была дорога. Решили что обязательно приедем в Тоскану летом и будем кататься на машине.
Фотографировала немного (честно говоря уже лень после стольких лет поездок в Италию) но кое-что есть. Evitta, лучше отдельную темку создать наверное со своим отчетом?
У нас уже целый подраздел посвященный Италии можно делать :)
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#18

Сообщение Evitta » 22 янв 2010, 22:20

Tesoro писал(а):Evitta, лучше отдельную темку создать наверное со своим отчетом?


Конечно, давай отчет в новой теме, а то так нечестна! :)

Надеюсь, вам с погодой больше повезло, чем нам.
А Тоскана - она заслуживает отдельной поездки, это точно!
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Фотоотчет: Известная/Неизвестная Италия.

#19

Сообщение Tesoro » 23 янв 2010, 00:42

Evitta писал(а):вам с погодой больше повезло, чем нам.

Даааа, вообще как никогда.
:smiledrozh:
Везде было солнце! Я за столько лет первый раз в солнечной Венеции гуляла. :beach: Во Флоренции утром тоже было солнечно, пока до площади Микельанджело доехали тучки набежали. Но дождя не было нигде :super:
Evitta писал(а):А Тоскана - она заслуживает отдельной поездки, это точно!

надо будет мне у тебя записать потом, в каких местах вы останавливались, чтоб если что, в проверенных местах ночевать. :yesyes:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей