Уровень жидкости в вариаторе CVT

nebokit
50
50
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:08
Откуда: МО,г.Раменское
Контактная информация:

Уровень жидкости в вариаторе CVT

#1

Сообщение nebokit » 17 янв 2010, 11:50

Добрый день,дорогие форумчане!А вот интересно, кто -нибудь озадачивал себя проверкой уровня жидкости в вариаторе и её качества?Щуп то я нашёл,но он там в каком-то хитром зацеплении,не смог его вытащить.Думаю, смотреть уровень нужно,т.к. от кол-ва и качества жидкости зависит здоровье вариатора.На кашкаи ничего не нашёл, авот в Х-трейлах описано. что проверять нужно после прогрева до рабочей темп-ры 50-80 гр(при 20 гр на улице-это 10 мин движения в городском цикле).если в жидкости имеютс посторонние примеси , она слишком тёмная или есть частички металла и т.д.,рекомендуют смену жидкости досрочно.Кстати на Тойота камри русской сборки , что тестировал Drom.ru, автомат полетел за 10 тыс до регламентной замены и при вскрытии жидкость была чернучей и с примесью частиц фрикционного износа....
Да надо следить, чтобы при смене жидкости или её конролю в коробку не попадало ни миллиграма грязи.даже запрещено обтирать щуп ворсинчатыми тканями..

nebokit
50
50
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:08
Откуда: МО,г.Раменское
Контактная информация:

Re: Уровень жидкости в вариаторе CVT

#2

Сообщение nebokit » 18 янв 2010, 09:01

Это всё понятно.Только на заборе тоже написано...Повторяюсь, в руководстве по тех.обслуживанию(не мануал) на Х-трейлы написано, что уровень этот нужно проверять хотя бы раз в месяц, а также смотреть на предмет потёков.И я с этим согласен.Что же касается смены жижи в вариаторе, то процедура эта такая же как смена масла в ДВС.Официалы не волшебники, машина не их, так что....к своему любимому кеше и его вариатору хозяин отнесётся гораздо аккуратнее.Да это лирика!
Кто-нибудь уровень проверял?Как щуп из зацепления вывести?

Аватара пользователя
Дмитрий Спб
2500
2500
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:31
Откуда: Только Питер и Зенит!!!
Контактная информация:

Re: Уровень жидкости в вариаторе CVT

#3

Сообщение Дмитрий Спб » 18 янв 2010, 21:51

nebokit, Может быть поможет.
Вложения
CVT.JPG
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.

Арч
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:26
Откуда: Дзержинск Нижегородец
Авто: Qashqai 2.0 CVT SE 4WD
Контактная информация:

Re: Уровень жидкости в вариаторе CVT

#4

Сообщение Арч » 18 янв 2010, 22:31

При покупке авто у ОД я заставил менеджера проверить уровень .
Минут 10 он сам пытался вытащить щуп, а потом побежал за помощью ремзону.
Вышел рбочий и быстро вытащил щуп, нажал на фиксатор, так мне обьяснил.
Когда щуп вернули на место я проверил его целостность и надежность крепления.
Менеджер сказал, что я один из всех такой замороченный....
Если запаха и подтеканий нет, то все в норме.
2.0SE 2WD CVT

Аватара пользователя
Ksaers
180
180
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:09
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Уровень жидкости в вариаторе CVT

#5

Сообщение Ksaers » 18 янв 2010, 23:43

после смены "масла" в CVT я поменял данный узел по гарантии, сломался))), вообще замена NS2 вещь ..... ну не совсем простая, сливая жидкость через сливное отверстие, в варике остается еще где-то 3 литра старой бадяги, она зависает, как и в автоматах, в гидротрансформаторе, потому и рекомендуют, для полной замены жидкости использовать тройной ее объем или как минимум двойной (грязь всеравно останется) есть еще способ - под давлением через паттрубки радиатора, там расход еще больше,но 99% жидкости замениться!
относись к людям так, как хочешь чтоб люди относились к тебе (NaviPakc)
www.sim-opt.ru

QQ77
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:09
Откуда: KZ

Re: Уровень жидкости в вариаторе CVT

#6

Сообщение QQ77 » 19 янв 2010, 10:08

Мне пришлось менять жидкость на пробеге 20000 чисто случайно. После замены отработанный NS-2 выглядел совсем бодро. Кстати вошло около 6 л. жидкости. Осталось 2 литра на запас. Кстати уровень проверяется после прогрева CVT (мин. 10 минут поездки).
Nissan Qashqai 2008 4WD LE CVT 65000
Suzuki Jimny 2006

nebokit
50
50
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:08
Откуда: МО,г.Раменское
Контактная информация:

Re: Уровень жидкости в вариаторе CVT

#7

Сообщение nebokit » 19 янв 2010, 15:14

Арч писал(а):Менеджер сказал, что я один из всех такой замороченный....

:wellcome: Ага. я тоже такой же замороченный! :chitai-tut:



Вернуться в «Двигатель + трансмиссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя