Не тормозит на снегу

Выбираем, покупаем, тестируем, советуем по зимним и летним шинам на Кашкай.
VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Не тормозит на снегу

#121

Сообщение VladAR » 05 ноя 2014, 11:04

Да сколько можно то???!!!

1) те кто вопят мол без АБС мы тормозили а с АБС нет. Вы точно уверены что условия 100% совпадали? Может без АБС вы бы убились нахрен. Я вот помню как в автошколах учили при торможении на льду прерывисто давить тормоз - считай имитировать АБС! А воспоминания в стиле "раньше трава была зеленее" не канают. Я помню как передо мной классика вертелась каруселью на гололеде. Помню как сам на 15шке смотрел в небо и деревья, а пассажиры в туалет просились(правда это на раскисшей глине было) :)) Знаю я вас, любителей доказывать что ремни безопасности не нужны "вот был бы пристегнут - погиб, а так успел перепрыгнуть на соседнее сиденье, вылести в окно, увернуться от летящих бревен и на крыше лизгинку станцевать" Идите вынахрен с такой логикой, первый же раз в жизни когда не пристегнулся (пассажиром в такси) попал с кантузией и потерей памяти в БСМП и валялся пол года в лежку... (теперь если в такси не работает ремень вызываю/ищу другое)

2) АБС позволяет автомобилю не потерять контакт с дорогой! это не значит что вы, выбрав неправильную дистанцию сказочным образом успеете затормозить вопреки законам физики, это значит что вы не потеряете управление и успеете под треск и маты посмотреть в зеркало и вывернуть на свободную полосу и избежать столкновение. Это значит что вы сможете в случае неминуемого столкновения въехать в припятствие фронтально - самым безопасным способом под правильную работу силовой структуры, ремней и подушек безопасности, а не боком долбанувшись виском о стойку или получив в бочину вошедший в салон бампер чужого авто...
Это конечно если вы не идиоты и понимаете как надо управлять машиной в критических ситуациях и во что и как врезаться при неизбежности... А иначе конечно остается с выпученными глазами гудеть и давить тормоз удивляясь "а чего он не тормозит" а потом ГИБДД обьяснять "откуда я мог знать"
ОБЯЗАН БЫЛ ЗНАТЬ! Автомобиль - средство повышенной опасности! Хотяб теоретически разберитесь в системах безопасности, понятиях инерции, законе сохранения импульса и выучите тормозные пути для льда снега и асфальта от 20-40-60-90 км/ч и соблюдайте. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ, пока в вас не въедет идиот который посреди зимы решит что можно и налетней проехать "если осторожно" :))
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Не тормозит на снегу

#122

Сообщение sergej1976 » 05 ноя 2014, 13:06

Во тему подняли из подвала.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Не тормозит на снегу

#123

Сообщение VladAR » 08 ноя 2014, 14:09

Вообще со снегом осторожнее :))
У нас тут такая вот ситуевина была (помимо кучи аварий) http://youtu.be/_VU-L_gjNQo
Ушёл с форума.



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей