Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#1

Сообщение xraf » 30 дек 2009, 16:45

На авто стоит стандартная сигнализация patrol line соединенная с шиной CAN-BUS, очень удобно - при снятии с охраны свет в салоне включается.

Вот только жаль что функция удаленного запуска в ней нет.

Может кто посоветует современную сигнализацию работающую в паре со стандартной, но чтобы была с автозапском. И обязательно ли чип выковыривать из запасного ключа и прятать в салоне?

Заранее спасибо за ответы.
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#2

Сообщение Алекс-дм » 31 дек 2009, 10:42

А кто знает,что за сигналка? через мобилтелефонкогда приходят уведомления и управление ею!?Из бюджетных вроде Старлайна?
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#3

Сообщение Oldman » 31 дек 2009, 16:56

xraf писал(а):На авто стоит стандартная сигнализация patrol line


???

С чего вы взяли что она штатная? Штатная у ниисана NATS, для кашая она идет как доп.

Алекс-дм писал(а):А кто знает,что за сигналка? через мобилтелефонкогда приходят уведомления и управление ею!?Из бюджетных вроде Старлайна?


Если стоит StarLine, то докупи модуль StarLine Messenger.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#4

Сообщение xraf » 01 янв 2010, 17:42

Oldman писал(а):xraf писал(а):На авто стоит стандартная сигнализация patrol line ???С чего вы взяли что она штатная? Штатная у ниисана NATS, для кашая она идет как доп.


Ну она у меня в ключ встроена, поэтому так и подумал.
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#5

Сообщение Autosecurity » 10 янв 2010, 12:01

Она не встроена в ключ, а просто управляется посредством штатного ключа. Это slave-система. Которая считывает постановку на охрану либо с салонной шины, либо просто с поворотников и центрального замка.

С Уважением, Ярослав.


Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#6

Сообщение xraf » 10 янв 2010, 19:52

Autosecurity писал(а):Она не встроена в ключ, а просто управляется посредством штатного ключа. Это slave-система. Которая считывает постановку на охрану либо с салонной шины, либо просто с поворотников и центрального замка.С Уважением, Ярослав


Спасибо за ответ! А где именно она цепляется к салонной шине? Для этого предусмотрен стандартный разъем?
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#7

Сообщение Oldman » 10 янв 2010, 20:15

xraf писал(а):Для этого предусмотрен стандартный разъем?


Стандартного разъема нет. А подключено у Вас там где хватило фантазии установщика. :yesyes:
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#8

Сообщение xraf » 10 янв 2010, 21:34

Oldman писал(а):Стандартного разъема нет. А подключено у Вас там где хватило фантазии установщика.


Как так? ) Как я понимаю салонная шина, это что-то типа микрокопьютера в машине, который следит за всем происходящим в её электронной жизни, значит для корректного обмена информации с ней подключаться надо к ней через стандартные интерфейсы-разъемы, а не просто скрутить в один кабель другой...
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#9

Сообщение Oldman » 10 янв 2010, 21:37

xraf, не заморачивайтесь. Нет в кашкае разъемов.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#10

Сообщение xraf » 10 янв 2010, 22:02

Oldman писал(а):xraf, не заморачивайтесь. Нет в кашкае разъемов.


Не не совки же наверное, если есть такой доп. как штатная сигнализация nats или как там, то в любом случае они должны были упростить задачу по её подключению ) имхо
надо поискать тех. мануал по инсталяции штатной сигнализации в сети.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Собственно вот к чему я все эти разговоры про шину CAN и разъемы:
"...Управление оборудованием на современном Forester осуществляется через цифровой канал, который передает сигналы по специальным проводам - информационной CAN-шине. SCHER-KHAN MAGICAR 10 оснащена встроенным в процессорный блок адаптером CAN-шины автомобиля, который может считывать его сигналы и выдавать команды для управления замками дверей, активации и отключения функций охраны, прочими опциями, доступными современнной электронике. При установке сигнализации c CAN-модулем штатная проводка автомобиля почти не нарушается, это не только упрощает монтажа, но и предотвращает возможность коротких замыканий и других повреждений электрооборудования..."

взято с : http://carsguru.net/news/5868/view.html

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Или может использовать отдельно адаптер CAN-адаптер CPLEX "NIS" для Nissan http://www.avtoprofi.ru/CAN-adapter-CPL ... issan.html
и сигнализацию не MAGICAR 10, а подешевле MAGICAR 6 к примеру.
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП


Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#11

Сообщение Oldman » 10 янв 2010, 22:20

xraf писал(а):Не не совки же наверное, если есть такой доп. как штатная сигнализация nats или как там, то в любом случае они должны были упростить задачу по её подключению )


Она ставится вместо блока штатного иммобилайзера NATS, замена производится "разъем в разъем". Если ставят слейв систему подключают просто к проводам, это относится и к системам под шину данных(к SCHER-KHAN MAGICAR 10 тоже).

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
xraf писал(а):Или может использовать отдельно адаптер CAN-адаптер CPLEX "NIS" для Nissan


Для кашкая в адаптерах и сигналках под шину данных нет необходимости, все монтируется и так без проблем.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#12

Сообщение Autosecurity » 10 янв 2010, 22:22

xraf писал(а):надо поискать тех. мануал по инсталяции штатной сигнализации в сети.


Давайте по порядку: на итальянской системе (patrol line) запуск не выйдет. Разве только установить в качестве дополнения модуль GSM с модулем запуска и при установке обойти зажигание на сигнализации, блокировку и загрубить датчики (удара, объема). Если система действительно подключена посредством салонной шины, то может быть придется отрывать подключение к ней, дабы сигнализация не считывала включение зажигание на время запуска.
Если же делать что-то более бюджетное, то думаю стоит демонтировать стоящую сигнализацию и установить другую, но уже с запуском. При этом в обоих вариантах придется добавлять модуль обхода штатного иммобилайзера и чип из одного из ключей.

С Уважением, Ярослав.

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#13

Сообщение xraf » 11 янв 2010, 08:17

Oldman писал(а):Для кашкая в адаптерах и сигналках под шину данных нет необходимости, все монтируется и так без проблем.


Каую тогда порекомендуете? Мне важно чтобы был запуск, но и чтобы она еще и работала как тут сказано в режиме slave, ну чтобы и кнопки на ключе ставили и снимали с охраны её корректно.

Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Autosecurity писал(а):
xraf писал(а):стоит демонтировать стоящую сигнализацию и установить другую, но уже с запуском. При этом в обоих вариантах придется добавлять модуль обхода штатного иммобилайзера и чип из одного из ключей.

С Уважением, Ярослав.


Хорошо, я как понял этот Patrol line и так бюджетный вариант, машина с ней досталась мне от прежнего владельца.
Придется принять вариант с демонтажем...


Еще хотел посоветоваться, я на дружеском форуме озвучивал этот вопрос, теперь хотел спросить у Вас:

Возможен ли ваниант : выдрать чип из 2-го ключа, сделать для него корпус с контактами, и в морозы подключать его к обходчику штатного иммо и в эти дни ставить машину на платную стоянку.
А в остальные дни, убирать этот чип.
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#14

Сообщение Autosecurity » 11 янв 2010, 09:32

В принципе можно упаковать чип в модуль обхода, а на время когда запуск не нужен вынимать чип вместе с модулем из автомобиля - разъем от модуля проще отключить, чем вынимать чип из модуля. Только на мой взгляд - это несколько не правильно.

С Уважением, Ярослав.

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#15

Сообщение xraf » 11 янв 2010, 10:05

Autosecurity писал(а):В принципе можно упаковать чип в модуль обхода, а на время когда запуск не нужен вынимать чип вместе с модулем из автомобиля - разъем от модуля проще отключить, чем вынимать чип из модуля. Только на мой взгляд - это несколько не правильно.

С Уважением, Ярослав.


Ну я хочу для чипа сделать отдельный корпус из пластика, в нем сделать контакты, когда надо оставлять эту коробочку соединенным к обходчику иммо.
а когда скажем зашел в кино снимать его и смотреть спокойно фильм )
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП


Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#16

Сообщение Oldman » 11 янв 2010, 10:13

xraf писал(а):Мне важно чтобы был запуск, но и чтобы она еще и работала как тут сказано в режиме slave, ну чтобы и кнопки на ключе ставили и снимали с охраны её корректно.


Это возможно только в варианте предложенном Autosecurity выше:

Autosecurity писал(а):на итальянской системе (patrol line) запуск не выйдет. Разве только установить в качестве дополнения модуль GSM с модулем запуска и при установке обойти зажигание на сигнализации, блокировку и загрубить датчики (удара, объема). Если система действительно подключена посредством салонной шины, то может быть придется отрывать подключение к ней, дабы сигнализация не считывала включение зажигание на время запуска.


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
xraf писал(а):Ну я хочу для чипа сделать отдельный корпус из пластика, в нем сделать контакты, когда надо оставлять эту коробочку соединенным к обходчику иммо.
а когда скажем зашел в кино снимать его


Думаю именно таким способом это сделать не удастся, просто Вы не совсем правильно понимаете принцип работы штатного чипа.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#17

Сообщение xraf » 11 янв 2010, 10:26

Oldman писал(а):Думаю именно таким способом это сделать не удастся, просто Вы не совсем правильно понимаете принцип работы штатного чипа.


Ну он же выдает магнитные волны как я понимаю? Ну коробочка, точнее контур внутри неё будет их улавливать и через контакты передавать в цепь обходчика иммо.

В чем грабли?
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#18

Сообщение Oldman » 11 янв 2010, 11:23

Именно так, т.е. у Вас в этой коробочке должна стоять антенна, которая будет опрашивать чип. Так зачем огород городить? В коробочке обходчика стоит эта антенна.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#19

Сообщение xraf » 11 янв 2010, 13:39

Oldman писал(а):Именно так, т.е. у Вас в этой коробочке должна стоять антенна, которая будет опрашивать чип. Так зачем огород городить? В коробочке обходчика стоит эта антенна.


Антенна - это медный провод свернутый раз 7-8 в контур )
ничего сложного на мой обывательский взгляд нет,
инетесно мнение утсановщиков.
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#20

Сообщение Autosecurity » 15 янв 2010, 09:16

Есть только одно но, помимо антены, сопротивление и остальные параметры которой должны соответствовать штатной, надо будет в коробочку установить реле, которое будет переключать со штатной антены на Вашу, дополнительную. Ваш модуль должен срабатывать только в момент автозапуска и не делать наводки на штатную антену вместе с дополнительной - иначе полчится двойной сигнал в момент запуска двигателя ключом и штатная система может не только отказать в запуске, но и организовать сбой в считывании одного из чипов.
Если Вы готовы это организовать - то успехов. Как правило самодельные модули устанавливаются в разрыв цепи штатной антены, во избежание наводок. Этот вариант хорош при установке на "немцев". На кашкай же проще и удобней установить обычный "шерхановский" модуль обхода. И, если Вам так больше нравится, то не прятать модуль обхода, а просто установить его в бардачке для быстрого съема.

С Уважением, Ярослав.


Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#21

Сообщение xraf » 15 янв 2010, 18:10

Autosecurity писал(а):На кашкай же проще и удобней установить обычный "шерхановский" модуль обхода. И, если Вам так больше нравится, то не прятать модуль обхода, а просто установить его в бардачке для быстрого съема.


Хорошо, а какой именно Шерхан порекомендуете и почему?
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#22

Сообщение Autosecurity » 15 янв 2010, 18:37

Что ИЗ-2, что BP-3 с "кашкаем" работают нормально. Особой разницы в работе между ними в данном автомобиле не наблюдаетися.

С Уважением, Ярослав.

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#23

Сообщение xraf » 15 янв 2010, 20:27

А саму сигнализацию ? 5,6,9?
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#24

Сообщение Autosecurity » 17 янв 2010, 11:28

xraf писал(а):А саму сигнализацию ? 5,6,9?

А это смотря по тому, какие задачи Вы будете планировать решать.
Если требуется (или будет требоваться в перспективе) автозапуск, то 7-я или 9-я модель будет оптимальна, если автозапуск не нужен в принципе. то 6-я, 8-я или 10-я... Ну и надо учитывать, что модели с более высокими номерами являются более "свежими", а следовательно, и с более высокими возможностями по уровню защищённости.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#25

Сообщение xraf » 17 янв 2010, 11:34

Autosecurity писал(а):А это смотря по тому, какие задачи Вы будете планировать решать.Если требуется (или будет требоваться в перспективе) автозапуск, то 7-я или 9-я модель будет оптимальна.


Да, планирую автозапуск.

А 7-ой "Шерхан" будет как та, которая сейчас стоит у меня patrol line, корректно работать в режиме Slave?
Ну то есть чтобы я мог ставить/снимать с охраны как с кнопок на ключе так и с брелока сигнализации, но при этом автозапуск еще с брелока был.
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#26

Сообщение Autosecurity » 19 янв 2010, 09:48

Star Line в режиме slave не работает к сожалению. Если у Вас есть необходимость в защите, запуске, и возможности работы в slave-режиме и с дополнительным брелоком, то можно посмотреть в сторону Sobr 130, модуль запуска к нему добавляется дополнительно.

С Уважением, Ярослав.

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#27

Сообщение xraf » 19 янв 2010, 12:49

Autosecurity писал(а):Star Line в режиме slave не работает к сожалению. Если у Вас есть необходимость в защите, запуске, и возможности работы в slave-режиме и с дополнительным брелоком, то можно посмотреть в сторону Sobr 130, модуль запуска к нему добавляется дополнительно.

С Уважением, Ярослав.


А sher khan magicar 7 ? его можно настроить как slave, но чтобы и запуск с брелока работал?
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#28

Сообщение Autosecurity » 19 янв 2010, 13:35

xraf писал(а):
Autosecurity писал(а):Star Line в режиме slave не работает к сожалению. Если у Вас есть необходимость в защите, запуске, и возможности работы в slave-режиме и с дополнительным брелоком, то можно посмотреть в сторону Sobr 130, модуль запуска к нему добавляется дополнительно.

С Уважением, Ярослав.


А sher khan magicar 7 ? его можно настроить как slave, но чтобы и запуск с брелока работал?


У него тоже нет slave-режима. Есть только функция свободные руки: когда не нажимая на кнопки брелока Вы можете поставить сигнализацию на охрану и снять с нее. Правда если часто данной функцией пользоваться, система забывает брелок и его надо будет прописывать заново.

С Уважением, Ярослав.

Аватара пользователя
xraf
350
350
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:53
Откуда: РТ

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#29

Сообщение xraf » 19 янв 2010, 20:14

Autosecurity писал(а):У него тоже нет slave-режима. Есть только функция свободные руки: когда не нажимая на кнопки брелока Вы можете поставить сигнализацию на охрану и снять с нее. Правда если часто данной функцией пользоваться, система забывает брелок и его надо будет прописывать заново.


очень жаль, тогда какую из линйки sher khan можно использовать в slave-режиме и с автозапуском?
и какая примерная стоимость
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая сигнализация с запуском дружит с CAN-BUS?

#30

Сообщение Autosecurity » 20 янв 2010, 10:19

xraf писал(а):очень жаль, тогда какую из линйки sher khan можно использовать в slave-режиме и с автозапуском?
и какая примерная стоимость
Если мы говорим о "классическом" slave - режиме, то ни одна из моделей Scher Khan этой функции не поддерживает. Ну а уж если в этом качестве рассматривать функцию "свободные руки", то здесь любая из моделей 5 - 7 - 9 может быть реализована.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей