Обустройство кухни

Частные объявления о покупке (автомобили, запчасти, аксессуары, неавтомобильные товары)
Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Обустройство кухни

#1

Сообщение Sveta » 16 ноя 2009, 22:07

В прошлом году купила в кредит квартиру (маленькая двушка). Наряду с погашением кредита пытаюсь хоть что-то приобрести в дом. В настоящий момент руки дошли до кухни, попыталась спроектировать ее на сайте ИКЕА (кухня 8.5кв.м, напротив входа расположена балконная дверь и окно). Холодильник и электрическую плиту пока менять не собираюсь, поэтому встраивать ничего не буду.
Вот что получилось:
Кухня.jpg


Возникло несколько вопросов:
1. Насколько необходима посудомоечная машина, часто ли вы ею пользуетесь (пока не нашла, куда впихнуть)?
2. Насколько критично, что по обе стороны от плиты будут навесные шкафы или стоит их убрать (говорят, что все равно они будут загрязнены от плиты, но, если честно, я готовлю не так уж много :shame: )?
3. Стоит ли закруглить напольный и навесной шкафы при входе?
4. В углу, куда планирую поставить холодильник, расположены трубы (отопление), можно ли сделать какой-нибудь отражатель, чтобы холодильник от труб не нагревался?

И наконец вопрос, где в Питере можно приобрети кухню и по какой цене? Хотелось бы уложиться в 120тыс.руб.
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Обустройство кухни

#2

Сообщение Mr.BIG » 16 ноя 2009, 23:07

Sveta,
1. Лично не пользуюсь и не планировал. Если готовишь не так много и в квартире живет не так много народа, то смысла в машине нет ИМХО.

2. Не критично. Главное чтобы над ней была вытяжка. Ну и хотя бы раз в пол года протирать полки как следует.

3. Полку, судя по картинке, закруглять необязательно, т.е. по вкусу. А вот столешницу я бы избавил от острого угла. Пока этого не сделали твои бока.

4. Холодильник сзади сам неплохо нагревается, так что ему будет все равно, главное чтобы там зазор согласно инструкции был выдержан. Обычно это 5...10см от стены. На некоторых холодильниках сзади делают упоры, чтобы ближе нельзя было поставить.

Вот мое мнение. :wellcome:
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
от ано чо!
90
90
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 22:09
Откуда: Москва

Re: Обустройство кухни

#3

Сообщение от ано чо! » 17 ноя 2009, 00:19

Sveta писал(а):3. Стоит ли закруглить напольный и навесной шкафы при входе?

Я бы у двери оставил немного свободного пространства (т.е. не вешал бы шкаф вплотную к проёму). В остальном согласен с Mr.Big.
У себя дома трубы в углу спрятал в короб, чтобы вид не портили.
1,6 2WD SE+ KY0

Аватара пользователя
Mihail
1000
1000
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:57
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#4

Сообщение Mihail » 17 ноя 2009, 00:59

Sveta,
Mr.BIG достаточно обстоятельно ответил по всем вопросам , и я с ним совершенно согласен, по собственному опыту знаю-использовал посудомойку от силы1-2 раза в год, а потом решил что место дороже и переподарил.
2. хорошая, производительная вытяжка снимает проблемы с грязными шкафами, конечно лучше вытяжка каминного типа с подсоединением к вытяжной трубе, и очень удобны, в смысле содержания в чистоте, вытяжки со стеклянной нижней поверхностью.
Что касается труб отопления, могу посоветовать обтянуть их с помощью специальных изоляционных чехлов из поролона- их продают в специализированных магазинах сантехники и отопления кусками по два метра обычно серого цвета (это такая труба из поролона на разные диаметры труб с разрезом по длине)ИМХО
NISSAN QASHQAI 2.0, 4WD, 6МКПП, SILVER 11.2007

Аватара пользователя
i-nessi
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 15:53

Re: Обустройство кухни

#5

Сообщение i-nessi » 17 ноя 2009, 02:16

Sveta писал(а):1. Насколько необходима посудомоечная машина, часто ли вы ею пользуетесь (пока не нашла, куда впихнуть)?

а вот для меня посудомойка - просто лучший друг! :yesyes: в семье 5 человек и до появления моей "хозяюшки" в доме от раковины просто не отходила,+постоянные проблемы с руками и ногтями :toshnilovo: я ее приобрела уже после установки всей кухонной мебели, так что пришлось выпереть холдильник в коридор... но не жалею, при переезде посудомойку приобретать буду во первых рядах :super: одно из самых гениальных изобретений человечества! после машинки конечно))))

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
а впихнуть ее можно туда,где на картинке сейчас раковина нарисована,а саму раковину на угловой стол. у меня например раковина именно на угловом,удобно примоститься в уголок, и ближе к плите (ту же пенку снимать и сразу в раковину) + в углу можно расположить всяческие подвески под чашки-половники, чтоб место не пропадало, а по правой руке как раз пойдет дополнит рабочая поверхность, а то на картинке получается разделенная рабочая зона. имхо, цельная все же лучче :khmmm:
Qashqai 2.0 4WD LE Z11 с 18.09.2008 профессиональный штурман


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#6

Сообщение OlgaStar » 17 ноя 2009, 02:56

Все, что здесь пишут, разделяется на 2 части: у кого есть большая семья и и-за этого потребность в готовке-мойке посуды и т.п., и у кого такой необходимости нет. Я, лично, согласна с i-nessi, посудомойка нужна. Но это потому что у меня, наверное, необходимость постоянно кого-то кормить :) :) :). А посуду мыть как-то в семье у нас не любят :)
2. Ничего страшного с навесными полками не произойдет, ведь над плитой обычно ставят вытяжку ( ее, считаю, ставить просто необходимо)
3-4 пункты полностью согласна с Mr.BIG
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#7

Сообщение Шкварка » 17 ноя 2009, 10:43

Что касается посудомоечной машины - не пользуюсь и не вижу необходимости. Мы живем в 4-м с родителями, помыть 4-ре тарелки и чашки труда не составляет. Поэтому ради 4-х тарелок впихивать посудомойку смысла не вижу.
На счет последующих пунктов придерживаюсь мнения общественности.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Обустройство кухни

#8

Сообщение jk_spear » 17 ноя 2009, 10:55

Посудомойка нужна не только для интенсивного использования, просто многое она отмывает так, как руками не отмоешь, или отмоешь с большими усилиями и временными затратами!
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#9

Сообщение Roskoshnaya » 17 ноя 2009, 11:06

когда 5 лет назад купила свою квартиру и встал такой же вопрос - нужна посудомойка или нет - решила, что при составе семьи 2 чела - нет необходимости, как пишет Шкварта - вроде бы 2 тарелки и 2 чашки.... Но практика показала - нужна! во-первых, когда готовишь, обязательно появляются грязные мисочки, тарелочки, кастрюльки и прочая утварь, когда накрываешь на стол, тоже 2-мя тарелками не обходишься - какие-нибудь салатники, соусники и т.д. Не говоря уж о том, когда в доме появляются гости, как минимум мои родители, друзья ребенка... уж после таких посиделок тем более не хочется мыть посуду. А впихнуть ее можно в стол справа от мойки, либо, как писала i-nessi, изменить всю планировку и передвинуть мойку, а на ее место поставить п/машину.
И еще один совет, не знаю, пригодится ли, просто на картинке не видно. Холодильник должен открываться к окну, а не от него. Света, просто не знаю, как у Вас сейчас. Но сама в свое время помучилась-помучилась, да и перевесила дверку холодильника, вернее ее ручки....
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#10

Сообщение Ellenna » 17 ноя 2009, 11:11

Mr.BIG писал(а):Лично не пользуюсь и не планировал.

i-nessi писал(а):а вот для меня посудомойка - просто лучший друг!

1 - не удивительно что мужчины не сильно беспокоятся насчет того как моется посуда :) Когда вся семья на выходных дома мои руки становятся ужасными от постоянного мытья. Причем посуда в раковине набирается с ужасной быстротой. К сожалению у нас дома некуда в нашу маленькую кухню впихнуть посудомойку. А вот моя мама купила себе 45 см шириной и ненарадуется. Если конечно дома не готовить и не предполагать в будущем, то она не нужна, но если все таки готовить, то мне кажется, если есть возможность - купить.
Свет, в твоем варианте ее хорошо бы было вместить между раковиной и дверью. Я конечно понимаю что тогда исчезает очень полезная тумбочка. Но тут опять таки надо решить что важнее.
Mihail писал(а):2. хорошая, производительная вытяжка снимает проблемы с грязными шкафами, конечно лучше вытяжка каминного типа с подсоединением к вытяжной трубе

согласна, надо только точно убедиться что есть возможность подключения конкретной вытяжки и в самой кухне.

3 Если без посдуомойки я бы закруглила шкафы чтобы постоянно на них не натыкаться при хождении к столу и туда сюда. Но опять-таки пропадает полезная тумбочка т.к. закругленные шкафы не имеют выдвигающихся ящиков (насколько я знаю)
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011


Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Обустройство кухни

#11

Сообщение Mr.BIG » 17 ноя 2009, 11:27

Ellenna писал(а):1 - не удивительно что мужчины не сильно беспокоятся насчет того как моется посуда

:padstalom:

Ellenna писал(а):Но опять-таки пропадает полезная тумбочка т.к. закругленные шкафы не имеют выдвигающихся ящиков (насколько я знаю)

Есть такая байда типа жалюзи, которыми торговые палатки закрывают. Тот же принцип используется в закругленных углах тумбочек.
Правда для повседневного постоянного открывания может быть не совсем удобно.


Roskoshnaya писал(а):Холодильник должен открываться к окну, а не от него.

На современных холодильниках предусмотрена смена петель и ручек двери.
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
serga
1000
1000
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:22
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Обустройство кухни

#12

Сообщение serga » 17 ноя 2009, 12:15

Sveta,
1, машинку лучше купить! Поставить можно с права от мойки. Мойку в свою очередь подвинуть в левую сторону, при этом освободится угол стола у двери и его можно будет срезать на 45 градусов, также срезать и угол на верхнем шкафчике. ( машинку можно пока не покупать, но оставить место для неё и купить позже)
2, вытяжку тоже лучше поставить, хотя пользуемся ей редко, но иногда она необходима ( также можно купить потом)
3,написал выше
4,сделал у себя так
Mihail писал(а):обтянуть их с помощью специальных изоляционных чехлов из поролона- их продают в специализированных магазинах сантехники и отопления кусками по два метра обычно серого цвета (это такая труба из поролона на разные диаметры труб с разрезом по длине)

двери холодильника тоже переделал
Советую при ремонте провести скрытую проводку для телевизора! Хорошее место над столом.
Так же побольше розеток над столешницей, всегда оказывается мало. :yesyes:
Коша 2.0 2WD 6МКПП с 20.06.07 по 06.02.09 пробег 80230 км.
Патфайндер 2,5 TD, проехали 70000 км.
С 08.2010. Соренто 2,4 АКПП

Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обустройство кухни

#13

Сообщение Sveta » 17 ноя 2009, 12:28

Огромное всем спасибо, получила много ценных советов.
Mr.BIG писал(а): На современных холодильниках предусмотрена смена петель и ручек двери.

Да, двери на холодильнике перенавешиваемые, поэтому дверца будет открываться к окну.
i-nessi писал(а): а вот для меня посудомойка - просто лучший друг!

Я тоже склоняюсь к приобретению посудомоечной машины.
Согласна с jk_spear, многое руками не отмоешь так чисто, например – бокалы.
Ellenna писал(а): я бы закруглила шкафы чтобы постоянно на них не натыкаться при хождении к столу и туда сюда.

Ребенок постоянно носится по квартире, поэтому каждый раз с замиранием смотрю, чтобы не сшиб голову о край полки, которая сейчас у двери, поэтому наверное будем тумбы закруглять.
Mihail писал(а): хорошая, производительная вытяжка снимает проблемы с грязными шкафами, конечно лучше вытяжка каминного типа с подсоединением к вытяжной трубе, и очень удобны, в смысле содержания в чистоте, вытяжки со стеклянной нижней поверхностью.

Меня немного смущает дизайн такой вытяжки и длинная труба к вытяжке (сейчас вытяжная труба находится, если смотреть по плану, над раковиной).
i-nessi писал(а): а саму раковину на угловой стол, в углу можно расположить всяческие подвески под чашки-половники, чтоб место не пропадало, а по правой руке как раз пойдет дополнит рабочая поверхность, а то на картинке получается разделенная рабочая зона. имхо, цельная все же лучче :khmmm:

Полностью согласна, тоже очень хочу раковину в угол, что касается половничков и прочей утвари, то уже сейчас на стене нет свободного места от них – все висит на рейлингах, крючочках и металлических полочках, которые крепятся за рейлинг.
serga писал(а): Советую при ремонте провести скрытую проводку для телевизора! Хорошее место над столом.
Так же побольше розеток над столешницей, всегда оказывается мало. :yesyes:

Видеодвойку купила в субботу, стоит на столе, ищу кронштейн, чтобы подвесить, ну и антенного кабеля пока нет, так что ребенок смотрит только мультики.
Розеток точно не хватает, устаю выключать то тостер, то микроволновку, то чайник…
Кроме того, розетки, включая для электроплиты расположены на уровне 70-80 см, а вся мебель как правило, не ниже 86 см – никак не могу понять по какому принципу изначально строители так устанавливали розетки?
Mihail писал(а): Что касается труб отопления, могу посоветовать обтянуть их с помощью специальных изоляционных чехлов из поролона- их продают в специализированных магазинах сантехники и отопления кусками по два метра обычно серого цвета (это такая труба из поролона на разные диаметры труб с разрезом по длине)

Я поняла о чем речь, у меня так трубы обтянуты в туалете, но не могла понять для чего?

Появились еще вопросы:
1. Может быть кто-нибудь знает, где можно скачать программу по планировке кухни (у ИКЕИ ограниченное количество тумбочек, закругленных нет, угловых раковин нет, поэтому полностью не смогла реализовать в проекте свои пожелания)?
2. Какую марку посудомоечной машины и вытяжки лучше брать?
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Аватара пользователя
alex36
450
450
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#14

Сообщение alex36 » 17 ноя 2009, 12:49

Если позволите, вставлю свои пять копеек :)

Sveta писал(а):И наконец вопрос, где в Питере можно приобрети кухню и по какой цене? Хотелось бы уложиться в 120тыс.руб.

Для начала надо определиться покупаете готовый вариант или кухню на заказ.
По готовым (ИКЕЯ, Леруа Мерлен) плюс еще вариант найти у кого-нибудь образец с выставки, продающийся со скидкой.
У вас нормальные размеры, поэтому наверняка можно найти подходящий на Варшавской дом 3 в Мебельном Континенте, или на худой конец в Аквилоне на Новолитовской 15. Но почти все нюансы надо будет продумывать самой.

Если кухня на заказ , то практический в любом Мебельном центре СПб. Найдете вариант. По срокам 3-4 недели.Зато должны быть учтены все ваши пожелания.И за вас должны продумать нюансы дизайнеры фирмы.

Сам покупал летом в ИКЕЕ, так как сам давно занимаюсь мебелью и знал некоторые особенности.(примерно на ваш размер уложился по мебели в 70 тысяч)плюс техники на 75 тыс (хорошая модерновая вытяжка, встроенная варка и духовка с функцией СВЧ, все не в Икее) плюс 10 тыс мойка Blanko

По ИКЕЕ,
1. все нижние шкафы глубиной на 600 мм,(грозит тем, что если у вас проходят коммуникации, то они должны быть не выше цоколя 150 мм, и должны быть идеально ровные стены, иначе не сможете поставить модули в плотную к стене), у других производителей нижние модули на 580-560-540 мм, но икеевские более вместительны
2. сборщики будут НЕ Икеевские, а фирм подрядчиков (от идеальных отзывов, но полного кошмара),
3. тщательно проверьте заказ, набранный по вашему чертежу (в моем случае вписали две разных столешницы, не тот модуль, что я хотел)
4. верхние модули крепятся не так как у всех, не вдаваясь в подробности, тоже не сможете если что почти не чего отрегулировать, СТЕНЫ должны быть идеальные 90 градусов и все такое.

на самом деле можно еще долго расписывать, если надо спрашивайте :wellcome:
Последний раз редактировалось alex36 17 ноя 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
NISSAN QASHQAI 1.6 SE+ куплен в мае 2007, продан в апреле 2010 при пробеге 72000 км
с апреля 2010 на NISSAN X-TRAIL 2.0 SE МКПП пробег 85000 км
с марта 2013 года Citroen DS4 1,6 турбо АКПП пробег 2000 км

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#15

Сообщение Шкварка » 17 ноя 2009, 12:59

jk_spear писал(а):Посудомойка нужна не только для интенсивного использования, просто многое она отмывает так, как руками не отмоешь, или отмоешь с большими усилиями и временными затратами!

не знаааю.... у меня посуда не пачкается так, что бы не отмыть руками :)))
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно


Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#16

Сообщение Ellenna » 17 ноя 2009, 13:24

Sveta писал(а):Какую марку посудомоечной машины и вытяжки лучше брать?

у моей подруги бош больше года - нареканий нет, у мамы моей та модель бош но не так давно. Еще по функциям электролюкс может интересной быть - у нее на 1 программу больше чем у боша (это я про 45см. по ширине говорю)
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Обустройство кухни

#17

Сообщение jk_spear » 17 ноя 2009, 13:47

Шкварка писал(а):не знаааю.... у меня посуда не пачкается так, что бы не отмыть руками


Ну у кого как, а мне вот родители периодически приносят бокалы пожелтевшие от времени и некачественной воды, отмывает на ура! Или к примеру, мы пользуемся газовым чайником, который постоянно покрыватся снаружи нагаром, мет. щеткой и моющим средством отмыть, конечно, можно, но посудомойка справляется. Да, бывают времена, когда пос.машинку запускаем раз 1 в неделю, а бывает и в день пару раз. Помимо мытья она еще и сушит посуду, не отсается никакого налета, следов воды (актуально для стеклянных, особенно черных предметов).

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ellenna писал(а):у моей подруги бош больше года - нареканий нет, у мамы моей та модель бош но не так давно


У самого Бош, у всех друзей и знакомых тоже, они и посоветовали...про модель не скажу точно, но отличия в основном в размере и кол-ве программ...
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#18

Сообщение Сэнди » 17 ноя 2009, 17:35

Sveta, я покупала всю встроенную технику в интернет-магазине ХОЛОДИЛЬНИК.RU Не поленись, слазай на сайт holodilnik.ru, посмотри сама. Там очень и очень приличные цены, дешевле, чем в розничной сети. Себе покупала и коллегам на работе карточку давала. Если тебе понадобится, дам карточку на 7% скидки (напиши в личку).
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#19

Сообщение Гаечка » 17 ноя 2009, 17:41

Я думаю,что если есть куда поставить и на что купить посудомоечную машину,то лучше купить.
А угол который рядом с дверью и у стола и у полки надо делать скругленным или скошенным-это 100% согласна с Mr.BIG
alex36 писал(а):Если кухня на заказ , то практический в любом Мебельном центре СПб. Найдете вариант. По срокам 3-4 недели.Зато должны быть учтены все ваши пожелания.И за вас должны продумать нюансы дизайнеры фирмы.

Это, как правило, только в рекламе. У них все равно существуют стандартные размеры шкафов и полок,это более экономный вариант.если захотите сделать шкаф по индивидуальному размеру,то цена вырастает в разы. Не знаю,есть ли в Питере фирма "АНОНС", которая делает кухни, у нас в Москве есть такая,так вот,в нее обращаться не советую. Есть отрицательный опыт общения с ней.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
alex36
450
450
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#20

Сообщение alex36 » 17 ноя 2009, 18:33

Гаечка писал(а):Это, как правило, только в рекламе. У них все равно существуют стандартные размеры шкафов и полок,это более экономный вариант.если захотите сделать шкаф по индивидуальному размеру,то цена вырастает в разы.

а ни кто не говорил, что будет легко)))

может я непонятно выразился,
я хотел сказать, что кухни на заказ, будут сделаны под размер вашего помещения или по-крайней мере должны быть так сделаны,
а покупая готовую кухню(в Икее, Леруа Мерлене или с образца), вы должны быть готовы к тому что , например, скругление на нижнем модуле (скос столешницы), будет делать сборщик или вы сами "дома на коленке" :yesyes:

Sveta,
самое главное сейчас надо решить вопрос с проводкой
Sveta писал(а):Кроме того, розетки, включая для электроплиты расположены на уровне 70-80 см, а вся мебель как правило, не ниже 86 см – никак не могу понять по какому принципу изначально строители так устанавливали розетки?


то что розетка для плиты спрячется за нижние модули ничего страшного,
включите один раз и забудете.

а вот другие розетки имеет смысл переставить выше, грязи от штробления будет не так много,
а удобства пользования лет на десять вперед

еще есть вариант установки розеток снизу верхних модулей ближе к стене,
они накладные встают как раз в угол между верхними модулями и стеной,
есть варианты, которые перемещаются по специальной шине,
но это все на любителя, если не хочется штробить
NISSAN QASHQAI 1.6 SE+ куплен в мае 2007, продан в апреле 2010 при пробеге 72000 км
с апреля 2010 на NISSAN X-TRAIL 2.0 SE МКПП пробег 85000 км
с марта 2013 года Citroen DS4 1,6 турбо АКПП пробег 2000 км


Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обустройство кухни

#21

Сообщение Sveta » 17 ноя 2009, 21:05

Сэнди писал(а): я покупала всю встроенную технику в интернет-магазине ХОЛОДИЛЬНИК.RU Если тебе понадобится, дам карточку на 7% скидки (напиши в личку).

Сэнди, я там покупала холодильник. Правда карточки у меня нет, так что, если надумаю покупать что-нибудь, то воспользуюсь твоим предложением. Спасибо.

alex36, а какую именно кухню Вы покупали в ИКЕЕ (цвет, артикул)?
Изначально хотела белую кухню, сейчас что-то сомневаюсь :khmmm:
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Аватара пользователя
alex36
450
450
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#22

Сообщение alex36 » 17 ноя 2009, 22:09

Sveta,
у меня "классический модерн", если можно так назвать,
площадь кухни 8,5 м,
фасады массив бука, тонированный,
столешница икея,
в угловой секции карусель,
внутрянка вся на тандемобсках,
телик 19 дм на стене, его видно на фото слева,
по центру вытяжка "Domino"
Вложения
0406200930111.jpg
стол
0406200930129.jpg
моя кухня
NISSAN QASHQAI 1.6 SE+ куплен в мае 2007, продан в апреле 2010 при пробеге 72000 км
с апреля 2010 на NISSAN X-TRAIL 2.0 SE МКПП пробег 85000 км
с марта 2013 года Citroen DS4 1,6 турбо АКПП пробег 2000 км

Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обустройство кухни

#23

Сообщение Sveta » 17 ноя 2009, 22:21

alex36, мне кажется, что это один из наиболее удачных вариантов у ИКЕИ, мне тоже нравится именно бук, единственное, что смущает - не темно? Хотя у Вас большое окно, поэтому света наверное достаточно? И как ведет себя белая столешница?
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Аватара пользователя
alex36
450
450
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#24

Сообщение alex36 » 17 ноя 2009, 22:37

Sveta,
столешница ведет себя замечательно)))она не совсем белая, она серый камень)))
поменял по гарантии два фасада со стеклом, те что над мойкой,
за ними сушка,
их от сильной влажности выгнуло дугой,
(к сожалению, такая неприятность может быть с фасадами из массива и др. производителей)
поменяли без проблем
Последний раз редактировалось alex36 17 ноя 2009, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
NISSAN QASHQAI 1.6 SE+ куплен в мае 2007, продан в апреле 2010 при пробеге 72000 км
с апреля 2010 на NISSAN X-TRAIL 2.0 SE МКПП пробег 85000 км
с марта 2013 года Citroen DS4 1,6 турбо АКПП пробег 2000 км

Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обустройство кухни

#25

Сообщение Sveta » 17 ноя 2009, 22:40

Mihail писал(а): Что касается труб отопления, могу посоветовать обтянуть их с помощью специальных изоляционных чехлов из поролона- их продают в специализированных магазинах сантехники и отопления кусками по два метра обычно серого цвета (это такая труба из поролона на разные диаметры труб с разрезом по длине)

А эти поролоновые трубы можно чем-нибудь еще обтянуть сверху, чтобы сделать более эстетический вид? :shame:
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.


Аватара пользователя
alex36
450
450
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#26

Сообщение alex36 » 17 ноя 2009, 22:44

Sveta писал(а):А эти поролоновые трубы можно чем-нибудь еще обтянуть сверху, чтобы сделать более эстетический вид?

а может их гипроком зашить?
NISSAN QASHQAI 1.6 SE+ куплен в мае 2007, продан в апреле 2010 при пробеге 72000 км
с апреля 2010 на NISSAN X-TRAIL 2.0 SE МКПП пробег 85000 км
с марта 2013 года Citroen DS4 1,6 турбо АКПП пробег 2000 км

Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обустройство кухни

#27

Сообщение Sveta » 17 ноя 2009, 22:52

alex36 писал(а): а может их гипроком зашить?

:khmmm: , на кухне за холодильником трубы не будет видно, а вот в туалете сразу при входе эти серые трубы бросаются в глаза, а если зашить гипроком, то потеряется пространство.
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Аватара пользователя
alex36
450
450
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обустройство кухни

#28

Сообщение alex36 » 17 ноя 2009, 23:07

Sveta писал(а):а если зашить гипроком, то потеряется пространство.

вы правы,
по трубам из меня плохой советчик
NISSAN QASHQAI 1.6 SE+ куплен в мае 2007, продан в апреле 2010 при пробеге 72000 км
с апреля 2010 на NISSAN X-TRAIL 2.0 SE МКПП пробег 85000 км
с марта 2013 года Citroen DS4 1,6 турбо АКПП пробег 2000 км

Аватара пользователя
i-nessi
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 15:53

Re: Обустройство кухни

#29

Сообщение i-nessi » 17 ноя 2009, 23:46

по поводу марки, у меня тоже бош, немецкой сборки, раньше вроде собирали где-то еще, щас - не в курсе. самое главное, что управление у нее механическое, вроде как считается более надежным.. :super:

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Шкварка писал(а):не знаааю.... у меня посуда не пачкается так, что бы не отмыть руками


тут дело не в запачканности, а в качестве отмывания. когда посуда реально как новенькая, особенно стекло, как и сказал jk_spear
. у меня вот например есть 2 сковородки исключительно для блинчиков, им сто лет в обед, и снаружи их отмыть оч тяжело, тк возле ручек скапливается масло и прочее, там хоть железной щеткой хоть чем - отмывать оч неудобно, а в машинке все просто идеально! так руками действительно не вымыть. в машинке же самое ценное-температура воды и хим средство, ни то ни другое руки не способны выдержать.

и еще один минус ручной мойки - неполное смывание моющего средства, может в этом плане я жертва рекламы, но я прям на глаз (точнее на запах))) уже могу определить, если моя мама "сполоснет тарелочку" вручную :)))
Qashqai 2.0 4WD LE Z11 с 18.09.2008 профессиональный штурман

Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обустройство кухни

#30

Сообщение Sveta » 29 июн 2011, 15:34

Практически закончила с обустройством кухни. Учла все ваши рекомендации. Спасибо.
Осталось собрать новый кухонный стол (столешница как у кухонного гарнитура + никелированные ножки). Кроме того, надо заменить люстру и что-то повесить на стену, где телевизор (пока не придумала).
Вот что получилось (люблю я все красное ) :shame:
http://www.qashqai-city.ru/gallery/inde ... ction=show
И не знаю, как перевернуть фотки в альбоме – подскажите, пожалуйста.
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.



Вернуться в «Куплю, сниму, приму в дар, нужна консультация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей