шовный герметик

Проблемы неизвестного характера, не подходящие ни под один раздел.
bobik70
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 20:27
Контактная информация:

шовный герметик

#1

Сообщение bobik70 » 27 окт 2009, 21:15

здравствуйте всем!
просветите чайника, пожалуйста.
машина побывала в аварии. под замену пошло: заднее левое крыло, дверь багажника, бампер.
отдавал в ремонт на СТО. прислали новую дверь багажника, черная - некрашенная. дверь покрасили, вклеили стекло, поставили.
знакомый, занимающийся ремонтами автомобилей, при осмотре замененной двери багажника обратил моё внимание на то, что она (дверь багажника) не обработана по периметру шовным герметиком. настоятельно рекомендовал заставить СТО переделать дверь - нанести герметик (после чего, как я понимаю, дверь подлежала перекраске). на СТО про*** мозг неделю, после чего сообщили, что новая дверь поставлялась без обработки шовным герметиком и переделать они ничего не могут. наличие шовного герметика на "родной" двери объясняют заводскими технологическими процессами и т.д. и т.п. видимо просто перекрашивать не хотят.
вопрос, насколько критично для эксплуатации автомобиля отсутствие данного шовного герметика на двери багажника (в том числе возможное появление коррозии)? возможна ли переделка без перекраски двери?
заранее спасибо за любую информацию.

AChiller
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:36
Контактная информация:

Re: шовный герметик

#2

Сообщение AChiller » 27 окт 2009, 21:27

Если разговор идет про нанесение полоски герметика на внутреннюю поверхность двери, ближе к краю, то его и не могло быть на некрашенной двери. Его наносят перед покраской. Но, сдается мне, сейчас уже поздно, дилеру придется не перекрашивать эту, а новую деталь на покраску брать. Косячек конечно, но не смертельно.

bobik70
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 20:27
Контактная информация:

Re: шовный герметик

#3

Сообщение bobik70 » 27 окт 2009, 22:34

новой двери увы больше нет. эти чудаки с большой буквы "М" машину делали 4 месяца. надоело. если не смертельно, заберу как есть. вопрос: переделывать придется обязательно или можно оставить так?!

AChiller
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:36
Контактная информация:

Re: шовный герметик

#4

Сообщение AChiller » 27 окт 2009, 22:38

ИМХО, забирай и не парься. Пусть это дилерский косяк, но точно не смертельный. Попробуй побухтеть - глядишь на бонус от них получишь или работы какие на халяву ;)

bobik70
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 20:27
Контактная информация:

Re: шовный герметик

#5

Сообщение bobik70 » 27 окт 2009, 22:53

с этих ****** на халяву только гемморой можно поиметь. это ж надо 4 месяца машину делать, кому ни скажу - все сочувствуют. за такое время можно было с разборок еще один кашкай собрать. спасибо за ответ, успокоил. :morebeer:

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: шовный герметик

#6

Сообщение Грантище » 27 окт 2009, 23:38

Блин ненавижу оф. диллеров, и их ремонт машин, просто убить иногда ъхочется!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
Vit96
700
700
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:47
Откуда: Москва, СЗАО

Re: шовный герметик

#7

Сообщение Vit96 » 14 дек 2009, 22:40

Двери на Кашку могут поставляться и с герметиком и без. Причем при заказе не угадаешь (даже по - блату) . Мне пришла дверь не обработанная. На сервисе (Дженсер-Инфинити) мастер сам указал на отсутствие герметика на привезенной двери и сказал, что без герметика дверь через год начнет ржаветь. Поэтому перед покраской слой герметика обязательно наносится на дверь. Просто в некоторых сервисах не хотят заморачиваться на лишнюю работу, а гарантия на покраску 6 месяцев. :tutu:

Аватара пользователя
NiQa
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: шовный герметик

#8

Сообщение NiQa » 14 дек 2009, 23:16

а как он (шовный герметик) выглядит на двери, как его обнаружить?
подскажите, плиз
_________________________________
Я не разбойник и не Апостол...

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: шовный герметик

#9

Сообщение Грантище » 15 дек 2009, 13:36

ну там тка бы шва не видно, а на месте где он должен быть неровности похожие на плохую прокраску, слегка мягкий если ногтем поковырять!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....



Вернуться в «Что случилось с машиной?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей