о. Крит - там, где нет стресса

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

о. Крит - там, где нет стресса

#1

Сообщение Шкварка » 21 сен 2009, 21:06

Привет дорогие одноклубники! Мы вернулись с Крита и спешим поделиться нашими впечатлениями. Сразу хочу предупредить, что отчетик будет очень даже большим :ladoshki:
Пребывали мы там с 06.09.09 по 20.09.09.
Отдыхали мы в отеле Stella Palace 5* на "все включено". Собственно сравнивать этот отель я могу только с двумя Турецкими отелями: Club Hotel Phaselis Rouse 5* (Кемер, Текирова, 2007 год) и Otium Art 5* (Кемер, Гайнюк, 2008 год). Первый из названных отелей я считаю эталоном, так как я не могу назвать ни одного минуса, во всяком случае так было два года назад. Второй отель похуже, но тоже хорош.

Итак, товарищи, представляю вашему вниманию Stella Palace 5*, о. Крит, Аналипси,15 км от Ираклиона.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сразу по приезду в отель нам одели браслеты (оказывается, в отличии от Турции, в Греции браслеты одевают не сразу, а только с 12 часов дня, и строго придерживаются правила "заселение только после 14.00", и лишь в дорогих отелях консервативные правила). Мы были в отеле где-то около 9 утра. Пока мы завтракали и осматривались наш номер уже был готов.
На такой вот электрической машинке нас и наш чемодан доставили в номер
Изображение

Номер нам достался весьма и весьма оригинальный
Изображение

Территория отеля огромная! На территории есть два большущих бассейна, возле каждого бассейна бар. Отель состоит из двухэтажных бунгало, есть номера-люкс (здания с люксами стоят в стороне от обычных) возле них есть отдельные маленькие бассейны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Достаточно большой (я бы сказала огромный минус отеля, но по этому побережью во всех отелях так) это плохой пляж. Он очень маленький, и на него надо идти через небольшую дорогу (хотя, это первая береговая линия). Лежаки там постоянно заняты. Пляж грязный, не смотря на то, что сама территория отеля очень ухоженная и чистая. Мы даже фоткать его не стали. Если пройти минут 5-7, то можно дойти до городского большого, чистого пляжа. Народу на нем практически нет, лежаков свободных полно, но они платные - 6 евро в день. Мы просто стелили полотенца на песок и загорали на этом пляже.

Изображение
Изображение

Еда в отеле хорошая, но на мой взгляд в Турции больше разнообразия и выпечка намного вкуснее. Фруктов всяких полно: арбузы, дыни, киви, нектарины, апельсины, груши, яблоки, виноград.
Что касается номера, меня жутко раздражало отсутствие шторки на ванной. Когда моешься в душе вся ванная комната забрызгана водой. В номере очень хороший кондиционер, но жаль что без пульта. Сейф платный, 15 евро в неделю - это обдираловка. Мы сейфом не пользовались.
Персонал вежливый. На ресепшене был работник из России))) А так все прекрасно говорят на английском, даже уборщики.
Анимация, конечно, не как в Турции, но нормальная. Камеди шоу смешные, приезжали выступать танцоры, факиры, фокусники. В общем было что посмотреть.

Как-то, проснувшись утром, мы увидели что небо плотно затянуто тучами. Мы решили, что раз такое дело, то самое время брать напрокат машину.Почти все дешевые машины уже были разобраны (не одни мы такие умные в плохую погоду решили колесить по острову), мы взяли Ситроен
Изображение

Для начала мы поехали в Критский аквариум, он находится в 5 км от нашего отеля. Очень интересно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом мы пересекли остров в ширину. (Крит в длинну 260 км, в ширину 70).
Мы приехали на распрекрасный красивый пляж в городе Матала, и каково было наше удивление, что чем ближе мы подъезжаем к противоположной нам стороне острова, тем меньше туч! На том пляже вообще не было ни облачка!
Таким образом мы приехали на Ливийское море.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оттуда мы поехали на единственное пресное озеро на острове - озеро Курнас. Ехали мы через удивительно красивый город Спили, дорога - сплошной серпантин, но очень красиво!

Изображение
Изображение
Изображение

Вот оно - озеро Курнас. Каждый наверное хоть раз бывал в таких местах, куда приезжаешь и испытываешь неимоверное желание бросить все, продать квартиру, машину, купить участок с домиком и остаться жить именно в этом месте. Именно эти чувства я испытала, приехав на озеро.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом мы поехали домой. В этот день мы проехали около 350 км. На Крите еще огромное колличество мест, которые стоит посмотреть. Ионическое море, город Хания - маленькая Венеция, красивейший пляж (как из рекламы Баунти), музей хомо сапиенс (пардон что не на латинице - сил нет), но все это находится в разных концах острова, и машину надо брать на 3-4 дня, чтобы все объехать. Мы запланировали взять машину еще разок, но у нас не вышло.

Пару дней мы грелись на солнце, но вдруг пришли тучи и мы засыпали под стук дождя о надувной матрац, лежавший на балконе. Весь следующий день шел ливень, не прекращаясь ни на минуту. Столовая от нашего номера была далековато, пока мы до нее добегали, мы промокали до нитки. Вечером вышло солнце, чему мы несказанно обрадовались, но наследующее утро опять пошел дождь. Бармен сказал нам, что на в сентябре дождь идет максимум 1 раз и не больше часа. Нам "повезло". К обеду дождь прошел, и больше погода не портилась.

Мы брали две экскурсии. Одна из них, Сантарини, очень дорогая 125 евро на одного. Волею судеб мы записались на нее на 13-е число (и это с нашим-то номером!). Уж не знаю есть ли тут мистика, но мы не уехали в этот день, т.к. за нами не приехал автобус... В качестве компенсации мы поехали на следующий день за пол цены, чему были рады.
Эксурсия заключается в следующем.
Вас сажают на огромное судно
Изображение

Внутри оно тоже большое
Изображение

И 3 часа везут на остров Святой Ирины (в современном произношении греков Сантарини).
Изображение

Уникальность острова в том, что он состоит полностью из вулканических пород и из пемзы. Рядом с островом есть еще островки с действующими вулканами и один подводный вулкан.
Население острова 36 000 человек, пресная питьевая вода полностью привозная, на острове растут жутко вкусные помидоры, виноград, сладкие фисташки. Делают вино Венценто, говорят что сам Папа Римский заказывает себе вино именно с этого острова. Рабочей силой являются ослики, которых на острове больше чем машин, и как шутят греки "больше, чем мужчин". Дождь идет 10 раз в год, совсем чуть-чуть, снег последний раз выпадал 3 года назад, и через час уже расстаял, а до этого снега не было 150 лет.
Сначала нас отвезли на термальные источники - дно моря покрыто медными и железными вулканическими породами, вода там зеленого и красного цвета. Вода жесткая, вокруг источников стойкий запах железа.
Изображение

Этот кораблик как раз плывет на фоне действующего вулкана, ученые предполагают, что извержение будет через 4 года.
Изображение
Изображение

А этот остров целиком состоит из пемзы, он продается и стоит 10 млн евро. Так что, если есть желание обзавестись целым островом пемзы - вэлком!
Изображение

Потом мы поехали в столицу Сантарини - город Фира (название города образовано от слова "железный")
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В городе узкие улочки и много-много ювелирных и сувенирных магазинов
Изображение

Затем мы отправились в потрясающей красоты город Ия. Дома белые, оконные рамы и двери голубые. Очень красиво.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вторая экскурсия, на которую мы поехали имела дотаточно много информации, касающейся Крита. Но в основном мы поехали, чтобы посмотреть на пещеру, где по легендам и мифам родился сам Зевс! К тому времени я уже почти влюбилась в Крит и подумывала там остаться.
Сначала мы заехали на завод по производству вин. Я нигде не видела так много винограда, огромная колонна машин
Изображение
Изображение
Я подумала, что если я останусь здесь жить, то я погла бы работать на виноградной плантации.

Затем мы поехали в потрясающий красоты действующий женский монастырь, в котором сохранились фрески 18 века! Он находится в самом сердце гор!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И я подумала, что если некоторые заповеди отменить (ну там, разрешить прелюбодействовать, выпивать иногда и плясать), то я бы хотела тут остаться.

Потом мы проезжали прекрасные места - плоскогорье Лассети.
Изображение
Изображение
Проезжая, я думала о том, что могла бы работать пастушкой и пасти весь день овец

Затем мы приехали к пещере Зевса. После 30-метрового подъема вверх (он был утомителен лишь потому, что была жуткая жара) мы оказались на небольшой площадке
Изображение
Изображение

А затем стали спускаться в пещеру
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом мы поехали обратно в отель, по дороге заехав в кафе. Там очень красиво
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вывод:

Я бы хотела тут жить. Потому средняя продолжительность жизни на Крите 85 лет (!!!), потому что тут шикарный климат (два месяца зимы - январь и февраль, температура +15, 10-15 раз в год выпадают редкие осадки в виде дождя). Как сказала наша гид - мы долго живем, потому что у нас нет стресса, у нас нет суеты, мы общаемся, дружим, у нас нет волнений. Рабочий день с 7.00 до 15.00. В воскресенье не работает никто - ни магазины, ни заправки, ни рестораны. Все отдыхают. Пенсии по 1500 евро. При рождении второго ребенка матери до конца ее жизни (!!!) государство доплачивает по 300 евро. Да, там дорогие машины, алкоголь, сигареты, бензин, вещи...
Но я бы могла пасти овец, разводить осликов, собирать виноград, или устроиться подмастерьем в мастерскую по изготовлению глиняных предметов. :)

Надеюсь я вас не сильно утомила своей писаниной.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
mvs4
800
800
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:34
Откуда: Moscow-Mitino

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#2

Сообщение mvs4 » 21 сен 2009, 21:22

Наташа! Спасибо, порадовала :super:
Молодцы, завидуем белой завистью :ladoshki:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Но мы тебя не отпустим, и не мечтай :)
Ты нам самим нужна :rose:

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#3

Сообщение Шкварка » 21 сен 2009, 21:34

mvs4, ну тогда точно остаюсь здесь! :rose: :rose: :rose:
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#4

Сообщение Evitta » 21 сен 2009, 21:40

ОЙ, здорово! Молодцы!
Видно, что отдохнули на славу! :super:
Теперь ты меня понимаешь! Я тоже влюблена в эту замечательнгую страну! Как заново побывала в Греции
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#5

Сообщение ПиЛю_ль » 21 сен 2009, 22:01

Красиво... ооочень :morebeer:
READONLY


Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#6

Сообщение Ellenna » 21 сен 2009, 22:08

Evitta писал(а): Как заново побывала в Греции

а я как второй раз побывала :)) первый раз по Эвитиным фоткам, а теперь второй :)
Шкварка, спасибо за отчет и летнее настроение
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#7

Сообщение OlgaStar » 21 сен 2009, 22:37

красивые места, супер отчет!!! :rose: :rose: :rose:
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#8

Сообщение Roskoshnaya » 22 сен 2009, 08:20

Наташа! Молодцы, супер отчетец, мы с ребятенком тоже были в этом годе на Крите, и я в него влюбилась, думаю и на следующий год рванем туда еще раз. Но нам больше повезло с пляжем - через дорогу не надо было переходить...
У вас получились замечательные фотографии :super: :super:
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#9

Сообщение Шкварка » 22 сен 2009, 10:08

Roskoshnaya, это здорово! :super:
Ellenna, OlgaStar, рада что вам понравилось! :wellcome:
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#10

Сообщение Tesoro » 22 сен 2009, 11:11

Шкварка,
Эх счастливые!!!! Вот куда бы я с удовольствием возвращалась бы вновь и вновь так это на Крит! Душа отдыхает. :beach:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#11

Сообщение Шкварка » 22 сен 2009, 11:22

Tesoro, и душа отдыхает, и тело :morebeer:
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#12

Сообщение Tesoro » 22 сен 2009, 11:32

Шкварка писал(а):Достаточно большой (я бы сказала огромный минус отеля, но по этому побережью во всех отелях так) это плохой пляж.

Это не во всех отелях так :tochno-nea: Это до 20-го км от Ираклиона, а дальше дорога заканчивается поднимается вверх к основной на Херсонисос. Как раз не доезжая до Альдемар Кретан Вилладж где-то, а дальше идут территории отеля неделимые с пляжем. Но и цена дороже.
Мы были в прошлом году в Aldemar Royal Mare village, по супер цене в середине мая. А в этом году цены на него уже были бешенные. :bum-bum: Но отель офигенский :super:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#13

Сообщение Старик Хэнк » 22 сен 2009, 11:34

Красиво... Особенно понравилась страшно продвинутая мурена с аппаратом (шутка). Крит - одно из лучших мест для отдыха в Европе... От континентальной Греции отличается здорово. А на Санторини Вы, случайно, не решились на чумовой подвиг - спуститься к пляжу по этой дорожке (видна там за спиной на одной фотке)?
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#14

Сообщение Evitta » 22 сен 2009, 11:43

Старик Хэнк писал(а): А на Санторини Вы, случайно, не решились на чумовой подвиг - спуститься к пляжу по этой дорожке (видна там за спиной на одной фотке)?


Если имеется ввиду дорожка в Фире к старому порту, то тама подвиг только в том, что всю дорогу нюхаешь остатки от кочевания осликов..... :)

Tesoro писал(а):Мы были в прошлом году в Aldemar Royal Mare village, по супер цене в середине мая. А в этом году цены на него уже были бешенные. :bum-bum: Но отель офигенский :super:


Мое ИМХО, в Греции не отели главное, а природа, история и люди. Я не готова платить за 5-ый отель, в котором только буду спать. А ехать в Грецию, чтобы только сидеть в отеле и наслаждаться пятью звездами - это преступление. Но, конечно, каждому свое :beeeee:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#15

Сообщение Шкварка » 22 сен 2009, 12:01

Evitta, согласна с тобой, что сидеть в отеле - прям таки грех))) Нет, пару дней на реабилитацию от года работы, перелета и тд надо отдохнуть "овощем", ну а потом уже взяться за достопримечательности. :yesyes:
Старик Хэнк, если бы жара была поменьше и времени, данного на прогулку по Фире побольше, то я бы, возможно, решилась. Вообще на Сантарини (даст бог еще ни раз съездим на Крит) я хочу поехать уже без экскурсии и желательно дня на 3-4. Очень хочется побродить по улочкам, чтобы не торопиться на эксурсионный автобус и не смотреть постоянно на часы.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Tesoro, ну я судила по тем отелям, которые мы объезжали, собирася туристов на экскурсию. Я видела только один, где море не через дорогу. Наверное дальше 20 км мы и не уезжали))))) Но ведь мы нашли выход из положения. Пляж в 5-7 минутах ходьбы от отеля прекрасный!
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#16

Сообщение Tesoro » 22 сен 2009, 12:09

А про Санторини я тут недавно смотрела по Дискавери фильм. Оказывается там в 1627 году произошло мощнейшое извержение вулкана, которое погубило Минойскую цивилизацию и привело к 4-х летнему изменению климата на всей планете. :shocked: На Крите было цунами в 12 метров

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Evitta писал(а):Но, конечно, каждому свое

Ну кто-то приезжает еще и на море отдохнуть, а не только на развалины смотреть.
Речь идет в первую очередь о пляже, который, к сожалению, в недорогих отелях под Ираклионом отстойный, узкий и рядом с дорогой. Тем не менее, у Шкварки отель был тоже 5 звезд :wellcome:
А в Aldemar мы по причине дороговизны и не поехали в этом году.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#17

Сообщение Evitta » 22 сен 2009, 12:11

Tesoro писал(а):А про Санторини я тут недавно смотрела по Дискавери фильм. Оказывается там в 1627 году произошло мощнейшое извержение вулкана, которое погубило Минойскую цивилизацию и привело к 4-х летнему изменению климата на всей планете. :shocked: На Крите было цунами в 12 метров


Ну ,это исторический факт: в 1627 году до н.э. цунами с Санторини дошло до Крита и именно оно и погубило Минойцев....
http://www.santorini.com/santorinivolcano/
В жерле вулкана виден явно выпуск газов и камни горячие там. Нам гид говорил не подходить близко в краю вулкана, а то камни могут осыпаться под тяжестью человека...
А вообще все вулканические острова очень интересны...
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#18

Сообщение Tesoro » 22 сен 2009, 12:13

Шкварка,
Если не секрет, сколько у вас получилось на двоих?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Evitta писал(а):и именно оно и погубило Минойцев

Погубило как раз не цунами, а мощный выброс ядовитого сернистого газа :tochno-nea:
А цунами смыло прибрежные постройки.
Люди погибали в своих домах от отравления.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#19

Сообщение Шкварка » 22 сен 2009, 12:16

Да да, про извержение нам экскурсовод рассказывала, только год называла 1656 (я вообще поражаюсь откуда берутся такие точные цыфры). До н.э. естественно. И про турков, которые захватили Санторини, но из-за частых землятрясений вынуждены были отказаться от острова. И про то, как во время войны жителям острова запретили вывешивать флаги, тогда они покрасили дома в белый, а оконные рамы и двери в голубой - национальные цвета флага Греции, с тех пор на острове стараются поддерживать эту традицию, в результате чего возникает ощущение, что ты не простов другой стране, а вообще в другом мире!
А еще я слышала, что Сантарини - это остатки затонувшей Атлантиды.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Tesoro, у нас получилось 108 тысяч на двоих на 14 дней. :wellcome:
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#20

Сообщение Tesoro » 22 сен 2009, 12:18

Шкварка писал(а):я вообще поражаюсь откуда берутся такие точные цыфры

В болотах Ирландии взяли на пробу древнее окаменелое дерево у которого четко видно что в эти 4 года временные кольца практически еле заметны. Из-за резкого похолодания климата рост дерева временно остановился. А в Исландии (кажется) взяли пробу льда на глубине 700 метров. И в слое льда относящегося к тому же временному периоду было обнаружено содержание серной кислоты и частицы пепла :shocked:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#21

Сообщение Evitta » 22 сен 2009, 12:21

Шкварка писал(а): с тех пор на острове стараются поддерживать эту традицию, в результате чего возникает ощущение, что ты не простов другой стране, а вообще в другом мире!


Да и просто цветные домики там замечательные! Яркие цвета такие в купе с необычной природой...

А в какой пещере вы были? Понравилось?
у меня от посещения пещеры на Кефалонии остались замечательные ощущения-воспоминания...
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#22

Сообщение Шкварка » 22 сен 2009, 12:52

в пещере Зевса. Ведь по мифам Зевс родился именно на Крите. Ну я не могу сказать, что пещера меня сильно воодушевила, но все же это очень необычно! Она очень глубокая, в ней очень холодно, там сталлактиты и сталлагмиты (по моему так :) ) До пещеры надо подниматься в гору пешком, можно на ослике за 20 евро.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#23

Сообщение Tesoro » 22 сен 2009, 13:39

Шкварка,
А на противоположной стороне от пещеры Зевса на плато Лассити есть еще одна пещера. Мы ездили без экскурсии, на машине, и залезали в нее сами. Благо фонарик был. Подниматься с дороги минут 8-10. Глубоко вниз мы спускаться не стали, я побоялась. Но всё равно интересно.
А еще недалеко от пещеры Зевса по навигатору показана дорога, по которой напрямки можно проехать на противоположный берег острова. Мы, жертвы прогресса, повелись и поехали. В итоге через минут 20-30 грутновая дорога благополучно закончилась, а на встречу ехал дедушка на ослике. И потом дедушка нам на чистом греческом обьяснял дорогу обратно :)))
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#24

Сообщение Шкварка » 22 сен 2009, 13:57

Tesoro, да я тоже хотела без экскурсии... Но муж мой потребовал экскурсию, очень хотел послушать что расскажут. И я тоже узнала много интересного про Крит :super: Кстати, когда мы брали машину, мы ориентировались исключительно по карте, навигатора у нас не было
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#25

Сообщение Tesoro » 22 сен 2009, 14:09

Шкварка писал(а):навигатора у нас не было

и пральна :) но та дорога на бумажной карте у нас тоже была обозначена :khmmm: :)
Хотя по нашим проверенным маршрутам можно теперь ездить. Они уже отрисованы в OpenStreetmap :yesyes:
А розовую землю видели в центре острова? Очень зрелищно :super:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#26

Сообщение Шкварка » 22 сен 2009, 14:18

Неа не видали... Мы брали машину только на один день, за день все не объездишь. А потом заплатили за экскурсии, сувениров прикупили и с деньгами немного напряг вышел, мы с собой небольшую сумму брали.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#27

Сообщение Evitta » 22 сен 2009, 14:58

Шкварка писал(а):Неа не видали... Мы брали машину только на один день, за день все не объездишь. А потом заплатили за экскурсии, сувениров прикупили и с деньгами немного напряг вышел, мы с собой небольшую сумму брали.


ну эт нормальна: денег редко когда хватат! :yesyes:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#28

Сообщение Шкварка » 22 сен 2009, 16:31

Evitta, эх.... а так хочется везде побывать))
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Кара
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 18:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#29

Сообщение Кара » 22 сен 2009, 18:18

Шкварка, очень красиво, наглядно, информативно, здоровско! Фоты-супер! :super: Получила удовольствие от просмотра! :ladoshki:
Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SV+, Silver

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: о. Крит - там, где нет стресса

#30

Сообщение Шкварка » 22 сен 2009, 19:13

Кара, спасибо, я старалась))))
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей