На приборной панели загораются индикаторы.Кто сталкивался?

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

На приборной панели загораются индикаторы.Кто сталкивался?

#1

Сообщение OlgaStar » 03 сен 2009, 22:36

Началось все примерно недели 3 назад, когда я делала сход-развал в Ростове, машину сильно тянуло вправо, поэтому пришлось заехать.
Еду после сервиса, вдруг загораются индикаторы неисправности ABS, ESP, SLIP. Останавливаюсь, выключаю зажигание, включаю- все нормально :khmmm:, поехали дальше... За время дороги до Москвы такое было несколько раз. Подумали, может когда подключали датчики к колесам, что-то сбили... После этого случая недели 2 ничего не вылезало, поэтому не стала заморачиваться на тему сервиса.
Но в последние 2 дня происходит не пойми что. Еду- опять загорается. Выключаю зажигание, но завестись не могу, т.к. машина не воспринимает интеллектуальный ключ, и на панели моргает красным ключик. Приходится вытаскивать уже сам ключ ( у кого интеллектуальный, тот поймет), вставлять в замок зажигания. Но через какое-то время эти 3 индикатора опять загораются. Ехать с этим можно, но вся эта иллюминация здорово нервирует.
При всем этом машина спокойно закрывается и открывается с помощью интел. ключа, даже на приличном расстоянии (батарейка не при чем).
В Автомире сказали, что скорее всего это глючит именно интеллектуальный ключ, и типа, попробуйте воспользоваться вторым комплектом. Если и с ним будет вылезать такая проблема, то это мозги машины. И это проблема большая, одна диагностика займет часов 5. :(((
Если это сам ключ , то надо его перепрограммировать. На мой вопрос, входит ли перепрограммирование в гарантию, ответили очень пространно, что если мол, признают, что ключ не сломан ( мной что-ли!?), тогда вроде как гарантия. А что я с ним могла сделать, если я его год почти не вытаскивала из сумки? На этот вопрос мне не ответили... В общем хорошего мало, если не дотянув всего 1000 км до ТО2 у меня вылезло вот такое.
У кого-нибудь были похожие проблемы?
Как решали?
Если это мозги машины, каким ремонтом мне это грозит? и вообще что может глючить?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
PS если я не в той темке написала, прошу модераторов извинения и если что, перенести в нужную
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: На приборной панели загораются индикаторы.Кто сталкивался?

#2

Сообщение Ворчун » 04 сен 2009, 06:52

У меня была похожая проблема в далеком 2007 г. Ставил доп к противоугонке и при выезде из сервиса вся панель загорелась всеми индикаторами. Время было под закрытие, но я успел поймать электрика, который ставил допы и он устранил сей баг за несколько секунд. Снял панель бардачка и чего там ковырнул.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: На приборной панели загораются индикаторы.Кто сталкивался?

#3

Сообщение OlgaStar » 04 сен 2009, 08:40

то есть это не проблема восприятия ключа? хотя... сегодня я взяла другой комплект, ездила,получается, с двумя комплектами- все пропало. попробую поэкспериментировать с ключами. вытащу новый ключ, поезжу сегодня со старым. посмотрю что вылезет.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: На приборной панели загораются индикаторы.Кто сталкивался?

#4

Сообщение Ворчун » 04 сен 2009, 09:40

OlgaStar, посмотрите по поводу ключа здесь. Не исключено, что проблемы с инт.ключом кроются в разряде его батареи.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: На приборной панели загораются индикаторы.Кто сталкивался?

#5

Сообщение OlgaStar » 04 сен 2009, 11:27

я меняла батарейку с месяц назад, предыдущая такая же прослужила мне около полугода. для меня самое главное исключить что глюканули мозги машины по поводу узнавания ключа. сегодня поездила чуть-чуть с другим комплектом, поезжу еще, потом отпишусь о выводах
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: На приборной панели загораются индикаторы.Кто сталкивался?

#6

Сообщение OlgaStar » 04 сен 2009, 23:18

Сегодня ближе к вечеру машина перестала вообще воспринимать интеллектуальный ключ, хотя, опять же повторюсь, нормально открывается- закрывается. Я позвонила в очередной раз в Автомир, записываться на диагностику, и, пообщавшись с мастером, выяснила еще одну версию: такие проблемы могут возникать, если стерты в хлам тормозные колодки, или тормозной жидкости мало. И, типа, если все долить, то может эта иллюминация исчезнуть. На вопрос, при чем тут ключ, сказали, что, вот на Тиидах такая же ерунда бывает, а ключ не воспринимается из условий безопасности :ogoblya: , чтобы не ехать на неисправных тормозах :shocked: :shocked: :shocked: .
Когда мы с одноклубнями встретились у "Урюка", Алекс-дм любезно согласился проверить уровень жидкости и износ колодок. Спасибо ему за это огромное! В итоге- передние колодки да, изношены, но не настолько, чтобы было критично, еще можно ездить, задние еще тоже походят, 4-5 мм есть, а вот уровень тормозной жидкости был минимальным. Леша долил, но проблема абсолютно не исчезла.Индикаторы горят, причем начинают гореть сразу же после заведения ( раньше минут через 5-10 после начала езды загорались), машина заводится только с вставленным ключом, в руках/сумке ключ машина не видит, красный ключик на панели горит, машина пищит...
Леша также обратил внимание, что почему-то сильно и быстро израсходована жидкость для моего пробега, и может быть, что она подтекает :shocked:.
Я что-то сильно расстроилась...
Завтра и послезавтра поедем по сервисам.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: На приборной панели загораются индикаторы.Кто сталкивался?

#7

Сообщение OlgaStar » 05 сен 2009, 20:16

Т.к. судя по количеству отзывов, я первая, кто с этим столкнулась, пишу для всех, у кого машина с интеллектуальным ключом.
Сегодня, благодаря Алекс-дму мою машинку просканировали в техцентре Кунцево. Итог- замена концевика стоп-сигналов.

Т.е. если у вас не будут работать стопари, или будут работать через раз (как у меня, оказалось :ogoblya: ), у вас машина с интеллектуальным ключом, а также эта проблема не будет связана с перегоревшими лампочками, то ваша машина будет вам сигнализировать о том, что у вас проблемы с тормозами, а именно: на приборной панели будут показывать индикаторы неисправности ABS, ESP, SLIP, а также умничка машина просто перестанет вас "пускать за руль"- не будет воспринимать интеллектуальный ключ, чтобы завести машину.
Сегодня сбросили эту ошибку, причем сказали, что эта ошибка вылезет обязательно опять, причем в ближайшее время. Концевика не было в наличии, его заказали. Сказали, что если он есть на центральном складе, то придет через 3-4 рабочих дня, отсчет начнется с пн, если нет, то ждать около 3-х недель :((( .
Также хочу выразить огромную признательность и сказать большущее спасибо Алекс-дму , который потратил на меня свое время, когда все отдыхали и праздновали день города, договаривался с ребятами и следил за процессом!!!! :rose: :rose: :rose: Леша, ты настоящий друг!!! Честно, у меня под конец терпения не хватило ждать :shame:
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: На приборной панели загораются индикаторы.Кто сталкивался?

#8

Сообщение Алекс-дм » 06 сен 2009, 11:58

OlgaStar,Спасибо Оленька!Проверяй уровень тормозной жидкости и поменяй колодки передние!Всё будет хорошо у тебя!!!! :rose: :rose: :rose:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

guvans
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:35
Контактная информация:

Re: На приборной панели загораются индикаторы.Кто сталкивался?

#9

Сообщение guvans » 23 июн 2010, 14:14

Вчера сдал в ремонт по аналогичной ситуации, стали периодически загораться ESP OFF, ABS, и индикатор заноса. На сервисе сразу отчебучили, - щас не горят индикаторы, поезди и приезжай когду будут гореть постоянно!)))) !!!?????..... попросил культурно протестить на компутере . через 15 минут ошибку выдал датчик стоп сигналов - замена по гарантии. Обращайте внимание сервисменов и на это.



Вернуться в «Электрооборудование: фары, стартер, генератор...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей