Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

Нижний Новгород, Самара, Казань, Уфа, Пермь, Саратов, Тольятти, Ижевск, Оренбург, Набережные Челны.
Аватара пользователя
Vasilisk
50
50
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 11:40
Откуда: Самара

Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#1

Сообщение Vasilisk » 27 авг 2009, 10:33

Мое посещение сервиса. написал на сайте СА. может кому станет интересен мой горький опыт


Добрый день.
Хочу поделиться своим мнением по обслуживанию в СА (М-ш 7)
Начну по порядку. Был записан на проведение гарантийных работ на среду 26.08. Решил машину оставить на сервисе вечером 25 числа (не у всех думаю есть возможность разрывать свой рабочий день). Итак, вечером 25 августа машину отогнал в СА, передал менеджеру (кстати, к их работе замечаний нет, делают все четко), договорились, что заберу её вечером 26 числа.
Немного о причине гарантийного ремонта. Еще в апреле месяце загорелась сигнальная лампа – неисправность ABS, с этим дефектом приехал к ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЛЕРУ СА (звучит гордо). Случай признали гарантийным. Приняли решение менять датчик ABS (задний правый, если не ошибаюсь). Обещали запчасть через две недели по факту около 1,5 месяца. Далее приезжаю, устанавливают датчик, принимаю машину (поздно вечером уже в девятом часу). Довольный, что машина теперь исправна, отъезжаю от сервиса, но буквально через 200м вижу, что лампа неисправность ABS вновь загорелась – разочарование…..Звоню менеджеру, слышу извинения и просьбу еще раз посетить замечательный сервис СА. Мысленно себя успокаиваю, с кем не бывает, ну не сумел диагност со второго раза (забыл упомянуть, что при первом моем обращении ошибку в работе ABS не обнаружили – лампа гаснет при выключении двигателя, и вновь загорается если скорость была более50 км.ч или около того). В июле месяце подходил срок проведения ТО-2, ну думаю совмещу (очень дорожу своим временем, впрочем как и все остальные). Приехал….. де жя вю, все в точности как в прошлый раз, тока был вынесен вердикт - замена другого датчика (улыбаемся и машем…).
Ну вот после очередного ожидания поставки датчика, прибыл для устранения дефекта ABS и по отзывной замена прокладки в топливном насосе. Вечером забираю машину - отъезжаю от сервиса, но буквально через 200м вижу, что лампа неисправность ABS вновь загорелась. Вы удивлены, что это уже читали???? А представляете как я удивился. Не было бы так смешно, но в этот раз, появился дополнительно новый дефект - при попытке тормозить в педаль тормоза идут какие то удары. Мне стало страшно за последствия дефектов с которыми автомобиль был мне передан, за людей которые доверяют ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЛЕРУ.
Для справки, накануне попал в аварию (23 августа). Дорога была после прошедшего влажная, передний автомобиль затормозил резко, и хотя расстояние было предостаточно, избежать столкновения не удалось. Лампа ABS горит красным пламенем….с апреля месяца….. Ущерб насчитали в СА более 30тыс деревянных. Вы понимаете намек….?!.
Качеству ремонту в сервисе я перестал удивляться, больше всего в этот раз поразило каким мне автомобиль вернули после ремонта: бензина в баке осталось на 100 км пробега, хотя накануне передачи авто заехал на заправку и заправил пол бака. Это что, новая плата механику за замену прокладки в бензобаке…..совсем не понял (на будущее, всем рекомендую самим фотографировать показания приборов в момент передачи авто в сервис). Далее, в машине лежал купленный и запакованный в екзисте новый бампер (готовлюсь к ремонту). Зачем господа Вам потребовалось вскрывать упаковку и засовывать все вперемешку обратно? Кто-то может мне объяснить?
Итак, подведем итог. ABS не работает, бензина нет, настроения тоже…одним словом СОВОК….Как же борьба за клиента. Кто-то еще хочет поехать в сервис?
Да, и обратите на квалификацию персонала, пока еще не все могут позволить себе болтаться по судам, хотя люди всякие встречаются и терпение оно тоже кончается и как правило внезапно…
Честь имею.
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет.
Рыжий кот 1,6 se+ В 781 ХР

Валерий
1000
1000
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:54
Откуда: Тольятти

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#2

Сообщение Валерий » 27 авг 2009, 10:54

да уж..... гже же искать адекватного дилера ???? :khmmm: ( но машину по-гарантии мне меняли именно СА, хотя были нюансы неприятные) :wellcome:

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#3

Сообщение aaron » 27 авг 2009, 11:00

Честно говоря удивляться нечему. Все в одной ж..е. Про качество работ оф. диллеров было сказано на страницах этого форума предостаточно. И в НМР отписано притензий тоже а воз и ныне там. Я с неисправными АМО ездил пол года хотя меня уверяли мастера что у меня гремит не подвеска. Им (сервисменам) просто плевать. Видимо НМР не смог наладить систему ответственности диллеров за качество и своевременность проведённых работ. :(((
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#4

Сообщение na532z » 27 авг 2009, 11:16

Vasilisk, соболезную!
Твоя исповедь прекрасный ответ тем, кто любит во всём доверять "официалам"!
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!

Аватара пользователя
Vasilisk
50
50
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 11:40
Откуда: Самара

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#5

Сообщение Vasilisk » 27 авг 2009, 13:56

Как устанавили сигнализацию в этом же сервисе и какую вернули машину после этого писать не стал.....себя жалко... :zloba: :zloba: :zloba:
Продлил лицензию на охотничье оружие. Сезон охоты уже открыт .... : :mafia:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет.

Рыжий кот 1,6 se+ В 781 ХР


Валерий
1000
1000
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:54
Откуда: Тольятти

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#6

Сообщение Валерий » 27 авг 2009, 15:18

ниче, наши "Викинги" вроде в адеквате..... приезжайте к нам :))) :yesyes:

Аватара пользователя
мурзик
200
200
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 21:27
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#7

Сообщение мурзик » 30 авг 2009, 20:59

Я был на ремонте в СА на мехзаводе и за южным мостом,во 2-ом мне показалось лучше,хотя тоже не рай.При прохождении ТО увидели (неродные задние АМО и атбойники на пер. стойке) но притензий не высказали,просто распросили что и как.Просто кажеться прежде чем ехать к дилеру с проблемой,надо заехать куда то ещё для консультаций.Что бы дилера можно было конкретно носом ткнуть в паломку.А не делать эксперименты с авто и уж точно со своей ЖИЗНЬЮ. :tutu:
2,0 2WD 6MT SE+ Серебро *505**163

Аватара пользователя
SHOT
120
120
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:24
Откуда: Самара

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#8

Сообщение SHOT » 01 сен 2009, 08:53

мурзик писал(а):Просто кажеться прежде чем ехать к дилеру с проблемой,надо заехать куда то ещё для консультаций.Что бы дилера можно было конкретно носом ткнуть в паломку.А не делать эксперименты с авто и уж точно со своей ЖИЗНЬЮ. :tutu:

Это уж точно
Путь к сердцу лежит через желудок-подумала пуля со смещенным центром тяжести. (цитата)
NEW Х-Trail,2,5,SE,MCVT- My silvery wolf-*582*163

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#9

Сообщение Mr.BIG » 01 сен 2009, 09:05

Vasilisk,
Получается, что ты ездил с неисправными тормозами?
Стремно.
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
Михаил879
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#10

Сообщение Михаил879 » 21 сен 2009, 08:37

в среду, по направлению мурзик (за что ему респект и уважуха) еду в чудный сервис, где мне также будут переделывать стойки. СА сказали что все ок :ogoblya: , а на самом деле правая передняя - скорее мертв чем жив, левая передняя - мертвая однозначно.
с гарантией заморачиваться в принципе не охота, лучше переделаю, а там посмотрим.

так что в четверг буду ездить :tutu: на переделанных стойках - посмотрим как это отразится на комфорте :khmmm: .
2,0 2WD CVT SE+ dark blue *144**163


Аватара пользователя
Vasilisk
50
50
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 11:40
Откуда: Самара

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#11

Сообщение Vasilisk » 21 сен 2009, 21:47

По случаю проезжал по южному мосту. Заехал к ОД. Резюме: приняли в сервис в день обращения. причину неисправности АВС определили в течении1-1,5часа. Ремонт занял 20минут. :beach: Две недели после ремонта прошло - полет нормальный. Зачет!!!!!!!!!!! :tutu: :super:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет.

Рыжий кот 1,6 se+ В 781 ХР

Аватара пользователя
Михаил879
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#12

Сообщение Михаил879 » 24 сен 2009, 07:44

переделал я стойки, все супер, теперь они даже регулируемые. доволен как слон :super:

правда опорные подшипники нужно менять, но по этому поводу попробуем СА напрячь :chitai-tut:
2,0 2WD CVT SE+ dark blue *144**163

Аватара пользователя
Михаил879
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#13

Сообщение Михаил879 » 07 дек 2009, 10:52

был на выходных в СА на юге - делали рулевую по отзывной :chitai-tut: . все нормально, без проблем. сказал, что шаровая уже слабенькая - предложили поменять по гарантии. времени не было, потом поменяю.
так что все понравилось...
2,0 2WD CVT SE+ dark blue *144**163

Рashqai
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:06
Контактная информация:

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#14

Сообщение Рashqai » 07 мар 2010, 21:20

А как определить умерли ли задние стойки или нет...они вроде грымыхают по кочкам, но ОД говорят что все норм потеков нет резинки целы...ездий дальше...хотя много встречал что меняли на небольшом пробеге..

kovals
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 09:08
Контактная информация:

Re: Обслуживание в Самарских Автомобилях НАКИПЕЛО

#15

Сообщение kovals » 24 апр 2010, 13:02

Моему Кашкаю на МШ7 в ходе ТО2 сделали дырку в пыльнике внутреннего правого шруса . За свои слова я отвечаю , ибо перед заездом к ним сам просмотрел весь передок , а выброс смазки обнаружил через день после ТО2 когда резину переобувал . Причем внимательный и безпристрастный осмотр повреждения говорит о его явном злонамеренном повреждении . Вобщем , ребята , сервис там просто паскудный . Будте бдительны !!!!!



Вернуться в «Приволжский федеральный округ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей