Наш отдых в Анапе

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Наш отдых в Анапе

#1

Сообщение Evitta » 29 июл 2009, 10:39

Решила все-таки сделать отдельную темку с отдыхом, а то что-то много написала ;))). Приглашаю сюда писать свои впечатления от отдыха на ЧПК всех желающих.

А вот как мы съездили В Анапу.

Перед Анапой заехали к друзьям в Росто-На-Дону. Хороший город, мне очень понравился, большой вроде , но нет такой спешки как в Москве. Вкусное пиво и дешевые раки. Такде зашли в ресторан, шеф-повар которого - хорват - однокашник нашего друга. Съели так самый вкусный тирамису и выпили чудного лимонада, а еще я подержала в руках живого омара. Весь город в бронзовых скульптурах. И очень понравились названия всяких магазинчиков и питейных заведений ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Остановились в классном отеле, путевки зараннее покупали. В целом отель оправдал наши ожидания. Я вообще считаю, что это прорыв - такой отель у нас в России. Очень понравилась еда.
Территория вся в цветах ухожена - любо-дорого смотреть. Две детские площадки, одна расположена очень удобно рядом с террасой-столовой : взрослые кушают, дети играют рядом. Посетила Спа, делала массаж спины, была в криосауне, спелеокамере и делала комплекс для лица. Ребенок сам бегал в детский клуб, расположенный в 5-ом корпусе на первом этаже. Для детей там очень хорошо, да и детей было очень много: на одной анимации я насчитала 45 человек, а сколько еще не пришли? Бассейн с детскими горками рулит, ребенка оттуда не оттащишь, и мы тоже покатались. Детская анимация днем в 12 у бассейна, и вечером на открытой эстраде.
Взрослая анимация - это просто шоу: каждый вечер определенная тематика, костюмы и атрибутика по теме, очень весело, если вы хотите и умеете отрываться и снова почувствовать себя детьми. Чего мы только не делали: и пьяная гусиница с шариками, и лыжи на шесть человек, и перетягивание каната и песни.
Имеется даже свой ночной клуб, но народу туда ходит раз-два и обчелся. Я заранее здесь на сайте познакомилась с девчонками, которые ехали в Ривьеру в то же время, что и я. В итоге, мы там и тусили вечерами вместе. И говорили про себя : Вот, сняли на ночь ночной клуб..;) Потому как иногда кроме нас, там никого и не было... Но нам все равно было весело.
Море, море...Водоросли конечно лишие. Иногда на них не обращаешь внимания, я спокойно к этому отношусь, иногда - купаться невозможно - так сказал муж, который сбежал с пляжа с ребенком. Когда мы вечером прогуливались по пляжу, я видела вечером эти кучи водорослей с илом, которые вывозят с пляаж на самосвалах ( куда??). Достоинства пляжа - удобства типа туалета, раздевалки, лежаков и зонтиков. Территория частично огорожена и нет видимости,что пляж забит...

Изображение

Изображение

Изображение


Нашему Дениске 6 лет интересно было:

- Рыцарский турнир рядом с озером Сукко - взрослый 350 руб, дети до 6 лет бесплатно, дети старше - по-моему 200

- Дельфинарий - но мы туда не успели, хотя деть очень просился - дети до 5 лет бесплатно, дети старше и взрослые 500 руб

- Тиздар - грязевой вулкан - лужа лечебной грязи просто выталкивает вас наверх - очень прикольно и весело - въезд на машине на брагоустр территорию 300 руб со взрослого, дети до 5 лет бесплатно. Находится по дороге после Голубицкой в поселке За родину - висит большой Синий Щит с указателем - не промахнетесь.

Изображение

Изображение



- страусы и др живность на территории рядом с Тиздаром


- Террариум с станице Благовещенская - небольшой - не стоит отдельной поездки, но если будите в голубицкой , то можно зайти, вход 100 руб по-моему

Изображение

Для взрослых:

- Абрау-Дюрсо - красивое озеро и парк, магазин с шампусиком, детскпая площадка.

Изображение

Изображение

Изображение

По-озеру катают на ладье, но мы чегой-то не решились. Это прям рядом с Новооссийском


- Долина лотосов в Ахтанизовском лимане - красивые цветы и везут туда минут 20 по каналу казачий ерик - очень живописно. По дороге в лиман встретили водных черепашек, большую цаплю и зимородка. Лотосы рвать нельзя, а вот листы-зонтики и семена - можно. Если едете станицами от Ростова-на-Дону, то в станице Старонижнестеблиевская есть тоже небольшое озеро с лотосами, но оно смотриуа не так живописно. Моторка на семью с водителем стоит 1500 руб, в лодке на 8-10 чел - 350 руб взрослый, дети до 6 ле на коленях бесплатно.

Изображение

Изображение

Проехать к Долине лотосов от Анапы по дороге на Голубицкую : Анапа- Виноградный - Джигинка ( налево при въезде на круг с ментами) - Стрелка. После поселка Стрелка есть мост через Казачий ерик, сразу на мосту не доезжая реки поворот налево и вниз. Далее вдоль реки направо или налево: там два места, откуда ходят лодки с туристами - видно еще с моста большкю надпись ЛОТОСЫ

- Озеро Сукко с болотными Кипарисами - можно поплавать среди них, на озере есть пляж, вдоль озера осуществляются конные прогулки. Местами грязновато: наличие туризма не красит. Идти до кипарисов минут 20 от стоянки авто

Изображение

Изображение

Изображение

- Большой Утриш - дикий пляж - идти пешком долго - порядка часа. Говорят туда ходит катер. Мы прогулялись - минут 40 туда и 40 обратно: до самого пляжа не дошли. Дорога идет по местами интересному каменистому побережью с отвесной скалой и интересными камнями. Но грязно кругом - нет у нашего народа культуры туризма.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



- Пляж чистый на косе за станицей Благовещенская - мы там были. Въезд на косу -100 рэ :) Ну мы и въехали!

Изображение


Изображение

Ну и так , по дороге фоткали:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По трассе М4.

У меня сложилось впечатление, что просто вся трасса в ремонте. Либо ремонт, либо полиция либо две полосы. Редкие участки в 4 полосы и отсутствие гайцов и камер....
Выехали утром в субботу 11-ого полседьмого с Севера Москвы, благополучно миновали ремонт перед ступино, дальнобойщики подсказали,что на М4 после повотора на Богородицк все стоит и хрен мы доберемся до воронежа к вечеру- мы поехали - убедились в этом сами, развернулись и поехали в объезд через Богородицк-Данков-Липецк. Корю себя, что заранее не проложила там маршрут, потому как навигатор несколько путался в Богородицке и далее, но найдя дорогу на Данков - которой не было на карте навигатора - мы уже ехали по хорошей дороге до конца объезда.
В общем после воронежа в Усмани мы были в 15:30. Ну, мы особо не торопились, ехали не больше 110 всю дорогу.. Отдохнув два часа и приняв душ, двинули на Ростов. В Ростовской есть участок двухполосной дороги, котороую оч хорошо пасут. Я уже устала и у меня был классический случай: возврат после манева через сплошную после обгона фуры. Я за ней тащилась оч долго, но не выдержала ;) В итоге общались с ребятами полчаса и расстались с 2 тыс.
В два двадцать ночи были у друзей в Ростове.

Из Анапы выехали в пятницу по маршруту Анапа - станицы -Азов - Ростов-На-Дону - Каменск Шахтинский. После Каменска переночевали в типа "гостиннице" за 800 рэ - минимальные удобства но чистенько. Далее выехали в полшестого на Москву по М4 , никаких пробок по дороге - ни на объездной Воронежа, Ефремова, Ельца. Кроме Домодедовской в 67 км от Москвы, потеряли час и в итоге ушли на М2 по объездному.
Ни разу не тормознули, без штрафов, время в пути 8 (Анапа-Каменск) плюс 16 (Каменск -Москва САО) с учетом часа на обед и постоянными остановками на пофотографировать... Итого не напрягаясь 24 часа , не считая ночной сон. Я одна за рулем была, особо не гнала.

Про мотели:
Когда ехали туда, останавливались поспать после обеда после Воронежа в Новой Усмани в одноименном отеле. 1250 руб за двухкомнатный номер, 1500 руб за номер с тремя кроватями. Очень приличненько.
Оттуда ехали - проскочили в темноте Алан - заранее не позвонили им - и остановились в гостиннице после Каменск-Шахтинского - двухместный номер в блоке - без душа - 800 руб плюс стоянка 60 руб.Все очень скромно, но чисто, насекомых нет.
Последний раз редактировалось Evitta 29 июл 2009, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#2

Сообщение Liska » 29 июл 2009, 10:51

Evitta, отличный отчет!!!! :super: :super: :super: Спасибо!!! Фотки дома посмотрю - на работе не показывает :(((
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#3

Сообщение Ольга-Q » 29 июл 2009, 10:57

Evitta,
Ну как и всегда-фото супер :super: Отчет интересный, молодцы !!! :rose: В следующий раз вместе, но не на машинах :crazy:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

Re: Наш отдых в Анапе

#4

Сообщение ПиЛю_ль » 29 июл 2009, 11:01

Evitta,
Благодарствую за отчет, интересно и актуально в предверии своей поездки на Юга :morebeer: :morebeer: :morebeer:
READONLY

Аватара пользователя
serga
1000
1000
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:22
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Наш отдых в Анапе

#5

Сообщение serga » 29 июл 2009, 11:36

Evitta,
Молодец!!! Очень интересно. :yesyes:
Коша 2.0 2WD 6МКПП с 20.06.07 по 06.02.09 пробег 80230 км.
Патфайндер 2,5 TD, проехали 70000 км.
С 08.2010. Соренто 2,4 АКПП


Аватара пользователя
kris33
120
120
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:29
Откуда: Подмосковье СЕВЕР

Re: Наш отдых в Анапе

#6

Сообщение kris33 » 29 июл 2009, 11:49

:ogoblya: :ogoblya: так бы и ставил этот смайлик...
Evitta,
Вы молодчики :super: а ты особенно :rose: уверен..... потраченное время на поездку это бООльшая польза... а время на написание отчета еще большая польза :yesyes: Пасибо очень здорово :rose:
:beach: :super:
( Король мышЕй. )
Qashqai 1.6L 2WD 5MT SE+ .
С 9 июля 2008 породнились.

Аватара пользователя
adreano
400
400
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:27
Откуда: из РаЗаНЕ
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#7

Сообщение adreano » 29 июл 2009, 14:30

Я тоже кстати был в Анапе недавно (21 июня-1 июля), как раз в Благовещенске. У меня там были спорт-сборы (ну конечно больше отдыхал,чем тренировался). Сначала не очень понравилось море, потому-что было оно в тине(водорослях), все удивлялись почему, даже местные. А потом тина сошла и все стало ОК :super: , вода чистая, не такая соленая как в Турции. Мне понравилось море, да и плаж нормальный. А вот по обслуживанию, мне моя база отдыха "Гвоздичка" не очень понравилась. Номера никакие(вода горячая, что бы помыться только в определеные часы), да и еда - постоянно голодный и за добавками постоянно ходили, только чаем и хлебом в конце трапезы все заливали,что-бы как то наесться. Короче лагеря и базы отдыха как были в Советские :muzhik: времена, так и стоят в таком же виде.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
вообще прикольные фото, мне даже понравилось с подсолнухами. Я вот смотрю вы на грязях были? Для чего они вообще,что лечат или просто так повалятся? Я тоже взял там экскурсию на грязи, но только опоздал на нее :((( . А так, я в Анапе был в аквапарке, катался на горках, но тоже не без приключений (я :beach: обгорел - это был 3 день) и два дня старался на солнце не появляться и не купался, ходил в футболке.
Младший брат Porshe Cayenne-это мой черный QQ (1,6 SE+)

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#8

Сообщение Evitta » 29 июл 2009, 15:49

adreano писал(а):Я тоже кстати был в Анапе недавно (21 июня-1 июля), как раз в Благовещенске. У меня там были спорт-сборы (ну конечно больше отдыхал,чем тренировался). Сначала не очень понравилось море, потому-что было оно в тине(водорослях), все удивлялись почему, даже местные. А потом тина сошла и все стало ОК :super: , вода чистая, не такая соленая как в Турции. Мне понравилось море, да и плаж нормальный. А вот по обслуживанию, мне моя база отдыха "Гвоздичка" не очень понравилась. Номера никакие(вода горячая, что бы помыться только в определеные часы), да и еда - постоянно голодный и за добавками постоянно ходили, только чаем и хлебом в конце трапезы все заливали,что-бы как то наесться. Короче лагеря и базы отдыха как были в Советские :muzhik: времена, так и стоят в таком же виде.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
вообще прикольные фото, мне даже понравилось с подсолнухами. Я вот смотрю вы на грязях были? Для чего они вообще,что лечат или просто так повалятся? Я тоже взял там экскурсию на грязи, но только опоздал на нее :((( . А так, я в Анапе был в аквапарке, катался на горках, но тоже не без приключений (я :beach: обгорел - это был 3 день) и два дня старался на солнце не появляться и не купался, ходил в футболке.


Мне кажется, Рядом с косой должны построить что-ньть приличное В Благовещенской, там же море обалденное и пляжи очень хорошие. Мы когда были на центральном пляже, то видели там большое здание пансионата-гостинницы Малахит, никто про него не слышал? Но на центральном пляже водорослей было много и народу. Поэтому поехали на косу, там чиже и народу раз-два и обчелся.
А чем занимались? Не кайтингом ли? Или Виндсерфингом? На лимане видели много кайтов, тама кайтклуб на косе был.

А на грязи поехали ради прикола. В них сидеть можно минут 15-20. От чего они лечат - эт я точно не скажу, но в целом - от всего : от артрита, от нервов...Кожа после них бархатная. Я так понимаю, в них много минералов и полезных веществ, которые через кожу проникают в организьму...Но, конечно, чтобы лечиться, это надо точно знать свойства грязи или ехать в санаторий типа Мацесты.
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#9

Сообщение Ольга-Q » 29 июл 2009, 16:15

Evitta писал(а):А на грязи поехали ради прикола. В них сидеть можно минут 15-20. От чего они лечат - эт я точно не скажу, но в целом - от всего : от артрита, от нервов...Кожа после них бархатная. Я так понимаю, в них много минералов и полезных веществ, которые через кожу проникают в организьму...Но, конечно, чтобы лечиться, это надо точно знать свойства грязи или ехать в санаторий типа Мацесты.


Микроорганизмы, содержащиеся в грязи, способны «обезоружить» микробы на поверхности кожи. Вместе с другими веществами, содержащимися в грязи, они усиливают иммунитет.
Выявлено также положительное влияние лечебных грязей на нервную систему, гормональный обмен человека.

Так что грязи полезны, но в меру :yesyes:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#10

Сообщение Roskoshnaya » 29 июл 2009, 17:44

Evitta, Ленок!!!!!! Потрясающие фотографии! И классный отчетец! Молодцы!!!!! :rose:
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте


Аватара пользователя
OldELF
2000
2000
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#11

Сообщение OldELF » 29 июл 2009, 21:20

Evitta,
Отличное чтиво на ночь... :ladoshki: С удовольствием почитал и посмотрел... :super: Тоже хочу, да и девок моих пора вывозить на море... :yesyes:
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Аватара пользователя
SVR-406ST
500
500
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 23:25
Откуда: г. Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#12

Сообщение SVR-406ST » 29 июл 2009, 21:34

Evitta, волшебный отчёт и отличные фотографии! :super:
Такое ощущение, что посмотрел телепередачу. :ladoshki:
Mitsubishi Outlander XL V6 3.0

Аватара пользователя
Лёх@
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 09:35
Откуда: М.О. Одинцово
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#13

Сообщение Лёх@ » 29 июл 2009, 22:28

:double-super: фотки СУПЕР :double-super:
Qashqai 1.6 SE+ Светло-коричневый *955** 150
Qashqai 2.0 LE+ Белый *955** 150

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#14

Сообщение Ellenna » 30 июл 2009, 10:16

Evitta,
Супер, по твоим снимкам и наш юг выглядит завлекательно :super: Вы, как я поняла, как раз были в том клубном отеле Ривьера, про который я как-то упонимала?
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#15

Сообщение Evitta » 30 июл 2009, 11:24

OldELF писал(а):Evitta,
Отличное чтиво на ночь... :ladoshki: С удовольствием почитал и посмотрел... :super: Тоже хочу, да и девок моих пора вывозить на море... :yesyes:

Давай-давай, им точно понравится!

Ellenna писал(а):Evitta,
Супер, по твоим снимкам и наш юг выглядит завлекательно :super: Вы, как я поняла, как раз были в том клубном отеле Ривьера, про который я как-то упонимала?

Ага, только после того разговора я столько инфо перерыла и перечитала, что теперь даже и не вспомню,что было первоисточником :)))
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8


Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

Re: Наш отдых в Анапе

#16

Сообщение Механик » 30 июл 2009, 13:15

Evitta,
Классный отчет!!! :tutu:
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#17

Сообщение Ellenna » 30 июл 2009, 13:22

Evitta писал(а):Ага, только после того разговора я столько инфо перерыла и перечитала, что теперь даже и не вспомню,что было первоисточником

а это уже не важно, главное что там был "наш" человек и доподлинно знает что там и как :)
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
adreano
400
400
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:27
Откуда: из РаЗаНЕ
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#18

Сообщение adreano » 31 июл 2009, 01:29

вот точно там отель Малахит был на пляже конечно там больше было народ потом-что с соседних сел,баз отдыхов и частного сектора идут туда,а моя база отдых находилась дальше по асфальтной дороге,которая переходит просто в грнтовую.
А чем занимались? Не кайтингом ли? -Я даже таких слов ругательных(шутка)незнаю.Когда мы бегали утром у себя по берегу,там какая-то группа йЁгов медетировала.А так больше никого невидели,кроме отдыхающих на пляжах.А где это каса ноходится,дальше за Благовещенском что-ли?Не я по проще-борьбой.Водорослей нормально было особенно когда искупаешься и потом их отовсюду вынимаешь.А так еще куто бегать босиком по ракушкам,после этого ходить по стеклу пустяк новерное(неходил постеклу,а по ракушкам все тренировки бегали закалялись,несколько километров по жаре два-три раза в день по мимо остального,как разминка),но под конец нашего отдыха водоросли почти все ушли.Хотя в самой Анапе эти водоросли так ваняют на централном пляже,меня чуть нестошнило :toshnilovo: .
Младший брат Porshe Cayenne-это мой черный QQ (1,6 SE+)

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#19

Сообщение Evitta » 31 июл 2009, 11:54

adreano писал(а):вот точно там отель Малахит был на пляже конечно там больше было народ потом-что с соседних сел,баз отдыхов и частного сектора идут туда,а моя база отдых находилась дальше по асфальтной дороге,которая переходит просто в грнтовую.
А чем занимались? Не кайтингом ли? -Я даже таких слов ругательных(шутка)незнаю.Когда мы бегали утром у себя по берегу,там какая-то группа йЁгов медетировала.А так больше никого невидели,кроме отдыхающих на пляжах.А где это каса ноходится,дальше за Благовещенском что-ли?Не я по проще-борьбой.Водорослей нормально было особенно когда искупаешься и потом их отовсюду вынимаешь.А так еще куто бегать босиком по ракушкам,после этого ходить по стеклу пустяк новерное(неходил постеклу,а по ракушкам все тренировки бегали закалялись,несколько километров по жаре два-три раза в день по мимо остального,как разминка),но под конец нашего отдыха водоросли почти все ушли.Хотя в самой Анапе эти водоросли так ваняют на централном пляже,меня чуть нестошнило :toshnilovo: .


Малахит видели, его сложно не заметить ;) Вот был бы у него свой пляж и открытый бассейн детский с горками... :
Изображение

Коса находится дальше за Благовещенской, там асфальтированная дорога километра три, а потом по тонкой косе уже даже не грунтовая , а по песку...

А водоросли противные - если сразу не смоешь, то они намертво прилипают...
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: Наш отдых в Анапе

#20

Сообщение AiCBerg » 01 авг 2009, 00:29

Evitta,
Спасибо за отчёт, собираемся в Анапу по описаным Вами достопримечательностям (хотя служил там три года, но названия только на слуху, ни где не был), хотел спросить по поводу рации, раскажите почему она рулит конкретно, что за рация, где купить и надо ли разрешение, на каком канале надо слушать?
Последний раз редактировалось AiCBerg 01 авг 2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Уже не Кашкай


Аватара пользователя
Vitaliy
60
60
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:50
Откуда: г.Курск
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#21

Сообщение Vitaliy » 01 авг 2009, 12:26

Evitta,
спасибо за отчёт - до отпуска три недели ещё, пока радуюсь за Вас :)
Как Вам показалась станица Благовещенская в плане места для семейного отдыха? И про водоросли не понял - это про Анапу или про Благовещенку? И ещё - до моря в Благовещенке можно добраться только по косе (платно)?
2.0l 2WD LE светло-коричневый, 26.12.2008г.

Аватара пользователя
kirpich
250
250
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 13:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#22

Сообщение kirpich » 01 авг 2009, 13:58

acbserg писал(а):Evitta,
Спасибо за отчёт, собираемся в Анапу по описаным Вами достопримечательностям (хотя служил там три года, но названия только на слуху, ни где не был), хотел спросить по поводу рации, раскажите почему она рулит конкретно, что за рация, где купить и надо ли разрешение?

Присоединяюсь к вопросу. Где то видел темку, но вот где? :khmmm:

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#23

Сообщение blaize » 02 авг 2009, 17:48

kirpich, рация CB-диапазона, можно отечественную переносную Беркут или машинную.
Регистрация нужна, но процедура несложная. Побробнее можно на radioscanner.ru или тут - http://talks.guns.ru/forummessage/7/253210.html

Дальнобойщики работают на 15-м канале, 27.135Мгц
Есть канал для вызова службы спасения.

Или вот, например, если только слушать - http://lpd.radioscanner.ru/index.php?ac ... opic=24066
Последний раз редактировалось blaize 02 авг 2009, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Аватара пользователя
kirpich
250
250
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 13:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#24

Сообщение kirpich » 02 авг 2009, 18:13

blaize писал(а):kirpich, рация CB-диапазона, можно отечественную переносную Беркут или машинную.
Регистрация нужна, но процедура несложная. Побробнее можно на radioscanner.ru или тут - http://talks.guns.ru/forummessage/7/253210.html

Дальнобойщики работают на 15-м канале, 27.135Мгц
Есть канал для вызова службы спасения.

Или вот, например, если только слушать - http://lpd.radioscanner.ru/index.php?ac ... opic=24066

:regards:

Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: Наш отдых в Анапе

#25

Сообщение AiCBerg » 02 авг 2009, 18:14

Нашёл Alan 42 там частот не видно есть 15E, 15d и т.д. так на каком искать? И на рации есть AM и FM на какой надо? Если нет регистрации ДПС может забрать рацию или нет?
Уже не Кашкай


Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#26

Сообщение blaize » 02 авг 2009, 18:46

acbserg писал(а):Нашёл Alan 42 там частот не видно есть 15E, 15d и т.д. так на каком искать? И на рации есть AM и FM на какой надо? Если нет регистрации ДПС может забрать рацию или нет?

15C AM, но у Алана вроде всё смещено, так что 15D.
Каналы связи (все сетки европейские):
Нивоводы - 5с FM.
Московская Служба Спасения - 19c FM.
Канал экстренного вызова Московской Службы Спасения: 9с FM.
Служба "Крик" - 3с FM.
Водители-дальнобойщики - 15с АМ


Из инфы на форумах законно забрать рацию (со штрафом) могут только за использование, а не за прослушивание.
То есть они должны запеленговать вашу передачу и доказать это.
Но лучше при подъезде в ДПС и при остановках её отключать. Перевозка отключённых радиостанций у нас не запрещена. Ессно, могут быть разные разводы и тп.

Поштудируйте форум radioscanner-а, там народ обсуждал всё это и пришёл к выводу, что лучше зарегистрировать и не париться. :)

ЗЫ. Никогда не пользовался CB-радиостанциями, поэтому могут быть неточности. :(

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Вдогонку. Если ехать двумя машинами, то пригодятся простые LPD/PMR станции. Их даже не надо регистрировать.
Мы используем ALAN-777, бьёт на 3-5 км по трассе. Всем понравилось. :super:
Последний раз редактировалось blaize 02 авг 2009, 19:34, всего редактировалось 2 раза.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#27

Сообщение Evitta » 02 авг 2009, 23:40

Vitaliy писал(а):Evitta,
спасибо за отчёт - до отпуска три недели ещё, пока радуюсь за Вас :)
Как Вам показалась станица Благовещенская в плане места для семейного отдыха? И про водоросли не понял - это про Анапу или про Благовещенку? И ещё - до моря в Благовещенке можно добраться только по косе (платно)?


Да, станица Благовещенская - именно для семейного отдыха с дитями. Море там не такое теплое как в Джемете - все-таки не залив. Но водорослей - если и бывают после шторма - то оч мало, и цвет моря такой прям лазурный. Только на центральной пляже много народу, но зато там горки есть и едальня какая-то. Либо лальше идти по пляжу надо или уж ехать на косу. Или прям жить на косе - там вроде были какие-то базы отдыха.
Станица расположена на почти у моря в начале косы. Из центра станицы до моря надо пройти мимо лимана, довольно прилично. Эт если снимать комнату-квартиру у частников. Лучший вариант. конечно, это какая-ньть база отдыха прям у моря. Либо машина.
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#28

Сообщение Evitta » 03 авг 2009, 10:13

acbserg писал(а):Evitta,
Спасибо за отчёт, собираемся в Анапу по описаным Вами достопримечательностям (хотя служил там три года, но названия только на слуху, ни где не был), хотел спросить по поводу рации, раскажите почему она рулит конкретно, что за рация, где купить и надо ли разрешение, на каком канале надо слушать?


Добавлю к тому, что уже написано :

- темка про рации оч полезная: http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=6611&p=217599#p217599
- форум СБ-ишников - тоже рекомендую - все про выбор и установку рации в машину: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815
- что такое гражданская радиосвязь: основы и сетки: http://www.qrz.ru/cb/

Рация - это возможность быстро и заранее узнать о пробках и засадах на трассе, а так же - если что случилось - связаться со службой стасения или с другими участниками радиосвязи.
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#29

Сообщение Sairus » 04 авг 2009, 17:20

Evitta,
респект за отчет!
фото с 1д радуют :super:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Sergey 767
140
140
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:44
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Анапе

#30

Сообщение Sergey 767 » 06 авг 2009, 11:35

Да фото замечательные :super: Evitta, извините за любопытство, а какой техникой вы фотографируете или мож-быть дело в профессионализме фотографа. Хочу купить хорошую камеру, но при этом не знаю какую - может посоветуете.
Извиняюсь за отвлечение от темы. Я отдыхал в Витязево, небольшой отчетик напишу позже :yesyes:
Serebro 2.0 2WD mehanika LE Добро должно быть с кулаками



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей