Беспредел ГИБДД

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Беспредел ГИБДД

#1

Сообщение Сobra » 27 июл 2009, 15:52

Напишу историю произошедшую с моим братом сегодня утром.
сразу в виде его заявления на имя начальника ГИБДД Тюменской области, чтобы было все понятно.

Начальнику УГИБДД ГУВД Тюменской области
От г-на Шарф С.Ю.
«27» июля 2009г.

Заявление

Я, Шарф Сергей Юрьевич, 16.08.1989г.р., паспорт серии 7104 № 212297 выдан ОВД г.Заводоуковска и Заводоуковского р-на Тюменской области, дата выдачи 19.07.2004г., место рождения с.Падун Заводоуковского р-на Тюменской области, 27.07.2009г. в 05.00 двигался на автомобиле ВАЗ-21130 гос.номер М737ВС72, по автодороге в районе ТЭЦ-2 и автосалона «Машинный Двор» в сторону Омска. После заправки «Лукойл» я увидел в зеркало заднего вида приближающуюся машину марки «Пежо» серебристого цвета в кузове универсал с опознавательным знаками ГИБДД Тюменской области, гос.номер 0215, и услышал в громкоговоритель требование прижаться к обочине и остановиться. Никаких спец.сигналов (проблесковые маячки, сирена) включено не было. После того как я услышал их требование остановиться, я включил правый поворотник и начал остановку транспортного средства. Автомобиль Пежо начал зажимать меня на обочину и резко остановился передо мной, создав аварийную ситуацию. После остановки из автомобиля ГИБДД выскочили два сотрудника ГИБДД в форме при исполнении, подбежали к моему автомобилю, открыли двери. Один из сотрудников вытащил меня из-за руля и без каких-либо объяснений причины остановки швырнул меня на асфальт лицом, при этом ругаясь матом нанося мне удары ногами в область живота и заламывая руки. В результате этих его действий у меня вывихнуто плечо, ссадина на правой руке и болит грудная клетка. Акт медицинского исследования №4635 от 27.07.2009г. прилагаю. Другой сотрудник ГИБДД в это время заставил выйти из машины ехавших со мной знакомых: Кушнарева Дмитрия 1984г.р., Ларина Михаила 1989г.р., Никитина Вячеслава 1987 г.р.. и положил их на автомобиль, при этом выдернул из моего автомобиля ключи зажигания и убрал себе в карман. Державший меня сотрудник ГИБДД потребовал предъявить документы на право управления автомобилем и свидетельство о регистрации автомобиля. Данные документы лежали в бардачке моего автомобиля ВАЗ-21130, после того как я указал на это сотруднику ГИБДД, он, не переставая заламывать мою левую руку за спину, потащил меня за документами. Я достал требуемые документы и передал их сотруднику ГИБДД, проделывая все это одной рукой, потому что левую руку сотрудник ГИБДД все это время продолжал заламывать мне за спину. После того как сотрудник ГИБДД проверил документы и узнал, что я являюсь жителем Заводоуковского района, он ударил меня в голову рукой в область затылка, спросив при этом, почему я ехал с большой скоростью. Второй сотрудник ГИБДД в это время обыскивал багажник моего автомобиля, не спросив на это моего согласия, не пригласив, как того требуют правила, двух свидетелей. Найдя в багажнике моего автомобиля ВАЗ-21130 биту для игры в лапту, он предложил своему напарнику, который продолжал удерживать мою руку за моей спиной, избить нас этой битой для лапты. В это время к нашим автомобилям подъехал еще один автомобиль ГИБДД Тюменской области ВАЗ-2110 серебристого цвета с гос.номер м0147. По утверждениям сотрудников ГИБДД, которые вышли из автомобиля ВАЗ-2110 гос.номер м0147, они зафиксировали нарушение мной скоростного режима, при этом не показав мне радара с показанием скорости, сославшись на то, что прошло уже около 10 минут. Ни одного свидетеля данного нарушения сотрудники ГИБДД не представили. В это время сотрудники ГИБДД автомобиля Пежо гос.номер 0215 передали ключи и документы от моего автомобиля ВАЗ-21130 сотрудникам приехавшего автомобиля ВАЗ-2110 гос.номер м0147 и уехали. Сотрудник ГИБДД автомобиля ВАЗ-2110 гос.номер м0147 предложил мне добровольно пройти тест на состояние алкогольного опьянения, подышав в электронный прибор, что я сделал незамедлительно. Прибор, предъявленный для прохождения теста, не показал наличия алкоголя в моем организме, что не было зафиксировано письменно сотрудниками ГИБДД. Сотрудники автомобиля ВАЗ-2110 гос.номер м0147 потребовали проехать с ними на названное ими место происшествия, транспортное кольцо ул.Мельникайте-ул.Федюнинского, возле автосалона «Хонда», где они якобы зафиксировали нарушение мной скоростного режима. Они отдали мне ключи от моего автомобиля, Талон ГТО и страховку на автомобиль, после чего поехали на своем автомобиле перед нами. Я был вынужден проследовать на своем автомобиле ВАЗ-21130 за автомобилем ГИБДД ВАЗ-2110 гос.номер м0147. Приехав на транспортное кольцо пересечения ул.Мельникайте-ул.Федюнинского, сотрудники ГИБДД автомобиля ВАЗ-2110 гос.номер м0147 предложили мне сесть в их автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. По их мнению, я нарушил скоростной режим при проезде данного участка дороги. Заявленная сотрудниками ГИБДД скорость моего движения была 126км/ч, однако никаких доказательств данного нарушения мне предъявлено не было. После того, как я отказался подписывать составленный ими протокол об административном правонарушении, они сообщили мне, что изымают мое водительское удостоверение, пояснив, что заявленное ими нарушение мною скоростного режима предусматривает изъятие водительского удостоверения. При этом они не дали мне временное разрешения на право управления транспортным средством для того, чтобы я смог добраться до своего дома. После того, как я высказал свое несогласие с данной ситуацией в целом, сотрудники ГИБДД заявили, что передадут мое водительское удостоверение своему начальнику для разбирательства по данному нарушению. Отдав мне свидетельство о регистрации моего автомобиля ВАЗ-21130 и мой российский паспорт, они уехали на своем автомобиле ВАЗ-2110 гос.номер м0147, оставив меня без водительского удостоверения в чужом городе.
Просьба разобраться в данной ситуации, признать протокол о нарушении мной скоростного режима недействительным и вернуть мне водительское удостоверение.
Ответ просьба дать в устной форме в течении 10 дней с момента регистрации данного заявления по телефону 8 (34542) .......... или моб.8-950............


К данному заявлению прилагается:
Акт медицинского исследования №4635 от 27.07.2009г.

сейчас уже есть информация что нарушение это занесли в базу как превышение скорости более чем на 60км/ч.
мы подали это заявление на имя начальника с просьбой разобратсо, зарегистрировали входящим в секретариате УГИБДД. проблема в том, что никаких документов о происшествии у нас нет, то есть ни копии протокола о нарушении, ни временного водительского разрешения.
Вопрос: что можно еще предпринять и какова вероятность что дело решитсо в нашу пользу?
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Валерий
1000
1000
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:54
Откуда: Тольятти

Re: Беспредел ГИБДД

#2

Сообщение Валерий » 27 июл 2009, 16:43

нее, ну это вообще уже....... беспредел!!!! че хотят то творят!!!! :shocked:

Аватара пользователя
mrDmitriy
40
40
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:19
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#3

Сообщение mrDmitriy » 27 июл 2009, 16:53

Ну я так бы не пылил. Согласен со стороны ГИБДД беспредел бывает и очень часто, но просто так гоняться и руки заламывать они бы не стали ни за что... Особенно улыбнула "бита для игры в лапту" :yesyes: :ladoshki:

rOmgeza
40
40
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:12
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#4

Сообщение rOmgeza » 27 июл 2009, 17:21

В тему свежая статья в "Новой газете".http://www.novayagazeta.ru/data/2009/080/01.html

Аватара пользователя
Дмитрий Спб
2500
2500
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:31
Откуда: Только Питер и Зенит!!!
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#5

Сообщение Дмитрий Спб » 27 июл 2009, 17:23

Может стоит сразу же в прокуратуру обратиться???
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.


Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Беспредел ГИБДД

#6

Сообщение AlexNico » 27 июл 2009, 18:11

Сobra писал(а):Напишу историю произошедшую с моим братом сегодня утром.

у меня просто в голове не укладывается :zloba:

Сobra, необходимо срочно проконсультироваться с адвокатом. и, потом, у твоего брата 3 свидетеля произошедшего.
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
OldELF
2000
2000
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#7

Сообщение OldELF » 27 июл 2009, 18:34

mrDmitriy писал(а):Ну я так бы не пылил. Согласен со стороны ГИБДД беспредел бывает и очень часто, но просто так гоняться и руки заламывать они бы не стали ни за что... Особенно улыбнула "бита для игры в лапту"

+1
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#8

Сообщение OlgaStar » 27 июл 2009, 18:50

OldELF писал(а):mrDmitriy писал(а):
Ну я так бы не пылил. Согласен со стороны ГИБДД беспредел бывает и очень часто, но просто так гоняться и руки заламывать они бы не стали ни за что... Особенно улыбнула "бита для игры в лапту"
+1

да как бы там ни было, какие основания у них были для того, чтобы заламывать ему руки? Где доказательства , что это были гонки злостного нарушителя скоростного режима с преследованием? И где протокол изъятия документов? По какой формулировке их изъяли? Устные формулировки пока еще не имеют юридической силы. То, что есть медицинское заключение о побоях- это хорошо. Свидетели тоже неплохо. Побороться можно
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#9

Сообщение Сэнди » 27 июл 2009, 19:34

Сobra писал(а):место происшествия, транспортное кольцо ул.Мельникайте-ул.Федюнинского, возле автосалона «Хонда», где они якобы зафиксировали нарушение мной скоростного режима.

Сobra, а по факту - в этом месте вообще можно развить такую скорость?
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
OldELF
2000
2000
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#10

Сообщение OldELF » 27 июл 2009, 19:46

OlgaStar писал(а):да как бы там ни было, какие основания у них были для того, чтобы заламывать ему руки?

Ну, как тебе сказать...
В детском саду вдруг все дети начали ругаться многоэтажным матом.
Директор думает, где же они этому все вдруг так научились. Припоминает, что приходили вчера солдаты из соседней части ремонтировать проводку.
Пошёл к командиру, вызывают солдата.
- Что это у Вас там вчера такое было, что дети так ругаются?
- Да ничего особенного. Сержант Петров залез на стремянку и стал паять провода, а я стоял и придерживал лестницу.
- И что?
- Ну и стало горячее олово капать мне на голову.
- А Вы что?
- Ну так ему и говорю, значит. Товарищ сержант! Ну что ж Вы не видите, что горячее олово капает на голову Вашего товарища!
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.


Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Беспредел ГИБДД

#11

Сообщение na532z » 27 июл 2009, 19:53

Дмитрий Спб писал(а):Может стоит сразу же в прокуратуру обратиться???

Сobra, конечно нужно было параллельно обращаться в прокуратуру, напирать на нанесение Вам телестных повреждений данными лицами (раз уж есть Акт медицинского исследования).
Свяжитесь с обществом защиты прав автолюбителей http://www.kzpa.ru , может помогут.
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Беспредел ГИБДД

#12

Сообщение AlexNico » 27 июл 2009, 20:21

Сobra, попробуйте обратиться сюда:

Тюменское представительство компании «Автоюрист»: http://www.avtourist.info/index.php?opt ... Itemid=194
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
mrDmitriy
40
40
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:19
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#13

Сообщение mrDmitriy » 27 июл 2009, 20:23

OlgaStar писал(а):
OldELF писал(а):mrDmitriy писал(а):
Ну я так бы не пылил. Согласен со стороны ГИБДД беспредел бывает и очень часто, но просто так гоняться и руки заламывать они бы не стали ни за что... Особенно улыбнула "бита для игры в лапту"
+1

да как бы там ни было, какие основания у них были для того, чтобы заламывать ему руки? Где доказательства , что это были гонки злостного нарушителя скоростного режима с преследованием? И где протокол изъятия документов? По какой формулировке их изъяли? Устные формулировки пока еще не имеют юридической силы. То, что есть медицинское заключение о побоях- это хорошо. Свидетели тоже неплохо. Побороться можно


Почитай вот тут http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=352475 (это наш город, девушка кстати умерла в последствии :zloba: ) - может поймешь логику ГИБДД. Сами подумайте, о чем может думать сотрудник ГИБДД, когда среди города в хлам тонированная 2113 (других просто не видел) несется 126 км/час. :chitai-tut:
Последний раз редактировалось mrDmitriy 27 июл 2009, 21:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Беспредел ГИБДД

#14

Сообщение Tesoro » 27 июл 2009, 20:38

Сobra,
Слушай, а почему вы пишете начальнику ГАИ??????
Если всё было так как в заявлении на самом деле, то это ж уголовное дело и превышение полномочий! :khmmm: Во первых бегом в УСБ и заявление в прокуратуру сразу

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
mrDmitriy,
не открывается ссылко :tochno-nea:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
mrDmitriy
40
40
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:19
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#15

Сообщение mrDmitriy » 27 июл 2009, 21:16

Tesoro писал(а):mrDmitriy,
не открывается ссылко :tochno-nea:


Поправил :yesyes:


Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#16

Сообщение Сobra » 28 июл 2009, 10:02

mrDmitriy писал(а):со стороны ГИБДД беспредел бывает и очень часто, но просто так гоняться и руки заламывать они бы не стали ни за что... Особенно улыбнула "бита для игры в лапту"

я рад что это вызывает у вас улыбку, но нам как-то не до смеха :zloba: назовите ее как хотите, хоть бвта для лапты, хоть бейсбольная бита - суть от этого не меняетсо - машину обыскали без разрешения и без свидетелей!
Дмитрий Спб писал(а):Может стоит сразу же в прокуратуру обратиться

этот вопрос мы тоже прорабатываем, основная сложность в том, что нет возможности бегать по всем инстанциям, так как брат у меня мягко скажем еще молодой, а теперь еще и без колес так как временного разрешения у него пока нет, хотя надеюсь что это только до разбора :zloba:
OlgaStar писал(а):да как бы там ни было, какие основания у них были для того, чтобы заламывать ему руки? Где доказательства , что это были гонки злостного нарушителя скоростного режима с преследованием?

вот это основной вопрос! ни одного доказательства того что было превышение скорости не предоставлено! ни радара, ни свидетелей! OlgaStar, спасибо за поддержку! :super:
Сэнди писал(а):а по факту - в этом месте вообще можно развить такую скорость?

по факту - это черта города, разрешенная скорость 60км/ч. но 100% он там 126км/ч не ехал!
mrDmitriy писал(а):Сами подумайте, о чем может думать сотрудник ГИБДД, когда среди города в хлам тонированная 2113 (других просто не видел) несется 126 км/час.

во-первых, не среди города, а по объездной дороге, во-вторых, даже если гиббоны что-то там себе вообразили, то увидев абсолютно адекватного не пьяного человека за рулем в присутствии свидетелей можно а я думаю даже нужно вести себя соответственно правилам! :wellcome:
AlexNico, спасибо за информацию!
Tesoro писал(а):Слушай, а почему вы пишете начальнику ГАИ??????Если всё было так как в заявлении на самом деле, то это ж уголовное дело и превышение полномочий! Во первых бегом в УСБ и заявление в прокуратуру сразу

сегодня будем решать вопрос о заявлении в прокуратуру :yesyes:
езе возмутило до глубины души заявление одного сотрудника в окошке информации ГИБДД :
на мой вопрос о том что у нас было изъято вод.удостоверение и не выдано временное он даже не дослушав вторую часть фразы поспешил сумничать типа "правильно сделали" :zloba:

лично мое мнение что в 05,00 утра когда до конца смены у гиббонов остаетсо пару часов или около того, они видимо не успели сделать план вот и увидели "лоха" которому можно повесить это нарушение :yesyes: :zloba:
Кто нить в курсе ,сколько время ответа по новым правилам? 10 или 15 дней?
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
mrDmitriy
40
40
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:19
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#17

Сообщение mrDmitriy » 28 июл 2009, 10:10

Сobra писал(а):Кто нить в курсе ,сколько время ответа по новым правилам? 10 или 15 дней?


В соответствии с законом о рассмотрении обращений граждан - 1 месяц.

Аватара пользователя
avlebedev
80
80
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:58
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#18

Сообщение avlebedev » 28 июл 2009, 18:45

Сobra писал(а):по факту - это черта города, разрешенная скорость 60км/ч. но 100% он там 126км/ч не ехал!

Я так понимаю вопрос был в том, возможно ли в этом месте физически развить такую скорость...

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#19

Сообщение Сobra » 29 июл 2009, 07:56

avlebedev писал(а):Я так понимаю вопрос был в том, возможно ли в этом месте физически развить такую скорость...

неправильно :tochno-nea:
вопрос в том что во-первых я своему брату верю, если он говорит что не ехал с заявленной ГИБДД скоростью значит так и есть.
а во-вторых, даже если он и ехал с превышением, то существует такое понятие как презумпция невиновности, то есть не водитель должен доказывать что он прав, а ГИБДД должно привести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его вины, например радар с показанием скорости и свидетелей нарушения :yesyes:
вчера звонил, интересовалсо ходом разбирательства, в канцелярии начальника ГИБДД сказали что заявление наше уже передали в группу разбора. сегодня мне уже сообщили кто будет заниматсо нашим делом, есть телефон этого исполнителя. в любом случае я так полагаю что надо будет явитсо на разбор 31,07 чтобы послушать что там скажут :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Беспредел ГИБДД

#20

Сообщение Racer » 29 июл 2009, 09:11

Сobra,
А как они обосновывают невыдачу временного В/У? :muzhik:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55


Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#21

Сообщение Сobra » 29 июл 2009, 09:49

Racer,
ну там так получилось что они то хотели его выдать но брат за него не стал расписыватсо вот они и не отдали временное, вроде как сам виноват но он просто уже не соображал, решил что расписыватсо нигде не будет вот и за временное не расписалсо :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Беспредел ГИБДД

#22

Сообщение Racer » 29 июл 2009, 09:53

Сobra,
Понятно. Жаль, что это так. А то можно было бы еще и за невыдачу В/У "наехать".
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#23

Сообщение Сobra » 29 июл 2009, 10:03

Racer,
ну я в заявлении начальнику не стал указывать что отказалсо за него расписыватсо :) посмотрим что будет :yesyes: брат у меня просто в такой ситуации первый раз, занервничал естесно после того как на асфальт положили и руки позаламывали вот и принял решение нигде вапче ничего не подписывать, хотя можно было и в протокле написать "несогласен ввиду отсутствия измерительного прибора" да и за временное можно было расписатсо но теперь уже поздно, посомтрим что получитсо.
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Беспредел ГИБДД

#24

Сообщение Racer » 29 июл 2009, 10:07

Сobra,
Желаю удачи :yesyes:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#25

Сообщение Сobra » 29 июл 2009, 10:25

Racer,
пасиба!
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай


Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Беспредел ГИБДД

#26

Сообщение AlexNico » 29 июл 2009, 22:57

Сobra, как дела? к адвокату обращались?
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#27

Сообщение Сobra » 30 июл 2009, 08:35

AlexNico,
если чесно, то пока не обращались. в самом плохом случае надеемсо перевести дело на штраф :yesyes:
по твоим ссылкам за которые отдельное спасибо посмотрел и посчитал: подготовка документов - 4000р., ведение дела в суде - 8000р., в случае выиграша дела - еще 4000р. то есть в лучшем случае - 16тыщ, в худшем (в случае проигрыша) 12тыщ :tochno-nea: ждем информации с разбора нарушения, сегодня буду звонить исполнителю (есть его имя и телефон) и узнаю что да как. потом отпишусь :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Беспредел ГИБДД

#28

Сообщение AlexNico » 01 авг 2009, 13:17

Сobra, удачи. держи в курсе событий.
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#29

Сообщение Сobra » 03 авг 2009, 08:26

в общем, сходил у меня братец на рабор в ГИБДД. :zloba:
что бесит, то что наша доблестная милиция всегда защищает своих! ограничились двумя рапортами тех бойцов, которые были на задержании! те естесно в своих рапортах написали что все было как надо, они тормозили, машина не остановилась, вот и догнали-задержали-изъяли! :zloba: самое обидное, что доказательств никаких нет, но инспектор разбора на их стороне! на вопрос моего брата, почему не был предъявлен радар с показанием скорости, тот невозмутимо ответил - "ну и что!" :zloba: вот и весь ответ. вот она - честь мундира! на тот факт что в машине на тот момент было три (!) свидетеля, он заявил, что можно на суд с ними и прийти! выдал временное в/у, повестку в суд и все ! дальше мол как хотите! вот вам и демократия! :zloba:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#30

Сообщение OlgaStar » 03 авг 2009, 12:37

а вы чего-то другого ожидали? Что полиция расплачутся и скажут, что все-все врали и, прости нас, парень? Не захотели ПЕРЕД группой разбора поднимать кипиш... А сейчас чего? На суде тоже ничего не докажете. Штрафом врят-ли отделаетесь. Сами-то чего не сходили с братцем на "разборку"? Могли бы там на месте помочь. Сами говорили, что братец совсем зеленый, ничего не знает
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей