Беспредел ГИБДД

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#31

Сообщение Сobra » 03 авг 2009, 13:52

OlgaStar,
разбор сам по себе ничего бы не дал. если с таким тоном как будто его слово последнее говорят - ну и что! вместо того чтобы признать что отсутствие доказательства уже являетсо причиной того что обвинение несостоятельное - это уже говорит о многом! а ходить с братцем везде я тоже не в состоянии, по работе отпрашиватсо каждый день в наше сложное время - непозволительно! :tochno-nea: тем более младшее поколение учитсо только на своих ошибках, и то не всегда :yesyes: . делаю что в моих силах, есть еще пара вариантов решения данной проблемы, не все уже зависит теперь от нас :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#32

Сообщение blaize » 03 авг 2009, 18:28

По поводу "догонять нарушителя" я слышал о другой истории.

Дело было лет 5 назад под Ростовом.
Парень не заметил, как дпсник ему приказал остановиться, и проехал. Чуть позже его догнали в автоматами, положили на землю и стали рассказывать о бегстве и тп. с явным намерением его заключить под стражу.
Пришлось сильно откупаться.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#33

Сообщение Maximusss » 03 авг 2009, 19:02

blaize,Я на нексии однажды не услышал ментов, они ехали рядом и орали в свой матюгальник, а уменя саб орал в машине так, что я свои мысли не слышал :crazy: , они обогнали и остановились передо мной, когда я открыл дверь у них вопросы отпали, почему я не остановился, мирно проверили документы и все. Попадаютсо иногда нормальные, раз в пятилетку.
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#34

Сообщение Сobra » 04 авг 2009, 09:12

итак, еще немного о "беспределе" на этот раз с хорошим концом :yesyes:
у нас же в тюмени через день после истории приключившейся с моим братом. ехал товарисч назовем его Петя на машине по доверенности, его останавливают ИДПС за нарушение скорости (не большое) и во время оформления протокола замечают что доверенность на право управления автомобилем у Пети просроченная. тут дело сразу пахнет штрафстоянкой, гаишнеки уже довольно потирают руки. Однако Петя звонит хозяину автомобиля (назовем его Ваня), тот приезжает и говорит все в порядке, я хозяин, не надо на штрафстоянку. ИДПС вроде не против, оформляют протоколы, отдают их Пете и говорят что вопросов больше нет. Петя в свою очередь говорит все ок, давайте документы от машины. Те в свою очередь говорят что документы уже отдали, смотрите у себя. ну ситуация такая что в запарках могли уже вместе со всеми документами (страховкой, доверенностью) где то лежать и Петя с Ваней пошли в свою машину посмотреть там. однако в машине нигде документов не оказалось, ни в бардачке, ни возле сидений - нигде нету. надо еще раз спросить у ИДПС решили Петя с Ваней и вышли из машины... однако гаишнеки уже уехали. что делать? поехали они домой, осмотрев предварительно все вокруг. к вечеру того же дня у Пети на телефоне звонок - дескать я нашел документы на ваш автомобиль, за скромное (2000р.) вознаграждение готов их вернуть! Петя говорит что уже немного выпил с горя и предлагает перенести выкуп документов на завтра. сам тут же едет в рубоп и обрисовывает ситуацию. надо признаться что у Пети было подозрение что в рубопе он может мало кого заинтересовать своей историей, однако там его приняли с распростертыми объятиями. дали меченые купюры, видеокамеру вшили, даже посетовали что придетсо ждать до завтра. в итоге при обмене документов на деньги сотрудников ГИБДД задержали, вечером того же дня Петя съездил на опознание где и опознал тех самых сотрудников которые его тормозили. :ladoshki:
Вывод из всего написанного: даже если и признать что мой брат ехал с указанной скоростью (во что мне лично веритсо с трудом ввиду дорожных условий - яма на яме и низкопрофильная резина + 4 человека в машине) то сам факт того что гаишнеки могли высосать эту скорость из пальца - неоспорим :yesyes: тем более доказательст никаких :wellcome:

а поводу неостановился по требованию сотрудников - штраф от 200 до 500р. :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Беспредел ГИБДД

#35

Сообщение Mr.BIG » 04 авг 2009, 09:26

Сobra,
:ladoshki: Действительно, хорошая концовка. :super:
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU


Valet57
100
100
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 09:26
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#36

Сообщение Valet57 » 04 авг 2009, 10:23

концовка хорошая...жаль в Москве скорее всего не прокатит...

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Беспредел ГИБДД

#37

Сообщение AlexNico » 04 авг 2009, 10:58

Сobra писал(а):повестку в суд и все ! дальше мол как хотите! вот вам и демократия!

Сobra, помни про позицию мировых судей: "у нас нет оснований не доверять инспектору ГИБДД!". без адвоката, я полагаю, шансов нет.
извини, но такова наша "демократия".
попробуйте обратиться в Управление собственной безопасности МВД. у твоего брата три свидетеля произошедшего инцидента.
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#38

Сообщение Sairus » 04 авг 2009, 18:01

беспредел :ogoblya:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#39

Сообщение Сobra » 05 авг 2009, 10:06

AlexNico,
спасибо за поддуржку!
если честно просто убивает необходимость нанять адвоката за 10,000р. чтобы ануллировать и так недоказанное нарушение! дебилизм ситуации! :zloba:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
52регион
600
600
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:47
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#40

Сообщение 52регион » 05 авг 2009, 21:35

А в каких случаях грозит штраф- стоянка ? Знакомого по дороге на юг за сплошную тормознули и говорят машину на стоянку и типа завтра в суд, пришлось откупаться
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )


pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Беспредел ГИБДД

#41

Сообщение pm82 » 05 авг 2009, 21:46

52регион писал(а):А в каких случаях грозит штраф- стоянка ? Знакомого по дороге на юг за сплошную тормознули и говорят машину на стоянку и типа завтра в суд, пришлось откупаться

Общие основания для эвакуации ТС предусмотрены ст.27.13 КоАП РФ. Это разрешается в случае управления автомобилем :

— без водительского удостоверения, регистрационных документов, страхового полиса ОСАГО либо документов на право пользования, владения или распоряжения (при отсутствии владельца);

— с заведомо неисправными : тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством;

— водителем, не имеющим водительского удостоверения или лишенным права управления; — водителем, находящимся в состоянии опьянения;

— нарушения правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановки или стоянки в тоннеле;

— невыполнения водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В любом из перечисленных случаев ТС помещается на штраф-стоянку до устранения нарушения ПДД, ЕСЛИ ПРИЧИНУ ЗАДЕРЖАНИЯ НЕВОЗМОЖНО УСТРАНИТЬ НА МЕСТЕ. Порядок эвакуации установлен постановлением Правительства РФ № 759 от 18.12.03 года «Об утверждении Правил задержания ТС, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации».

В соответствии с этими правилами при нарушении указанных выше пунктов ПДД, за которые предусмотрено задержание автомобиля, сотрудник ГИБДД :

— отстраняет водителя от управления и состовляет протокол об административном правонарушении с записью о задержании или составляется протокол о задержании и опись находящегося в автомобиле имущества

— направляет ТС на штраф-стоянку и вручает копии протокола водителю и лицу, ответственному за хранение ТС на штраф-стоянке.
В случае с вашим другом полиция перегнули палку. Или сами изменили КОАП
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
52регион
600
600
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:47
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#42

Сообщение 52регион » 05 авг 2009, 22:32

Даа ,разводят нашего брата на ровном месте :zloba: , а не поделится кто нибудь ссылочкой на КоАП
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )

Аватара пользователя
Vitaliy
60
60
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:50
Откуда: г.Курск
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#43

Сообщение Vitaliy » 05 авг 2009, 23:46

Зайди на гибдд.ру, там все нормативные документы, сам недавно брал оттуда пдд, коап и т.д., дабы освежить в памяти перед поездкой на юг через ростов-краснодар :)
2.0l 2WD LE светло-коричневый, 26.12.2008г.

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Беспредел ГИБДД

#44

Сообщение pm82 » 06 авг 2009, 07:38

52регион писал(а):... а не поделится кто нибудь ссылочкой на КоАП

держи:
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 89740;p=36
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#45

Сообщение Сobra » 06 авг 2009, 09:16

вобщем конец истории с братом:
как и ожидалось, без адвоката в нашей стране не выиграть даже заведомо правого дела! :zloba: лишили моего братишку на 4 месяца, причем при разговоре судья не принял во внимание отсутствие показаний радара и свидетелей! все, я больше не верю в правосудие! :tochno-nea: :muzhik:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай


Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Беспредел ГИБДД

#46

Сообщение Ленок » 06 авг 2009, 11:01

Cказ про то,как на границе Адыгеи и Краснодарского края ,что находится между Курганинском и Кашехаблем,адыгейские гаишники пытались развести меня на осаточный алкоголь. :padstalom:
Это было в тот день,когда мы стартовали на Москву.Накануне вечером,наши кавказские друзья,отличающиеся бескрайним гостепереимством по причине нашего отъезда накрыли прощальную поляну,что называется "На дорожку"!В ауле практически знают всех местных и всех приезжих гостей....полиция тоже на посту все из аула.По всей видимости сработало сарафанное радио,что мы отмечаем отъезд!Мой муж отказать друзьям не мог,поэтому за руль села я,не пивши накануне ни грамма.
И так..... в итоге на выезде из Адыгеи завидя нашу машину...нас остановили!Попросили открыть багажник,показать страховку,техосмотр.Забрали мои права, техпаспорт и потребовали пройти на пост,якобы пробить машину через компьютер.
Прохожу на пост...сидит молоденький - за компом,покрытым слоем пыли,который никто никогда не включал,скорее всего по причине неумения и не знания на какую кнопку нажимать :) !Перед ментом лежат мои документы,он делает вид,что он их рассматривает и между делом задаёт вопросы:От куда едите?У кого были в гостях?Куда едите?Почему не муж за рулём?Выпивали?Видимо для него последний вопрос был самым интереснымНо получив от меня отрицательный ответ,он приступил к следующим действиям
Достаёт из кармана рубашки какой то брелок,чем то издалека напоминающий алкотестер,просит на него подуть....На маленьком дисплейчике появляются цифры 8,88(такие обычно восьмёрки выскакивают на сломаном калькуляторе)....он тычет мне дисплейчик в лицо и заявляет,то у меня присутствует остаточный алкоголь... :) Я ему отвечаю,что меня бы с таким результатом завернули бы в саван и похоронили на адыгейском кладбище :padstalom: :padstalom: :padstalom: .Он невозмутимо нажимает на кнопочку и заставляет дышать меня второй раз....в результате опять 8,88Ностойчиво пытается меня убедить в том,чо это у него настоящий алкотестер,а никакая то игрушка....и показатели,что не наесть самые точные.Честно скажу,меня никогда гаишники так не смешили.....я еле удерживалась,что бы не рассмеяться в слух.Заключительный вопрос гаишника был следующим:-Ну и что будем делать?Как будем решать эту проблему? Я ему отвечаю:-Что вы предлагаете?Он мне:-Предлагайте вы! :padstalom:
Ну я ему и предложила то,что он совсем не ожидал!!! :padstalom:
1.Пройдём к нашей машине,я вам покажу,как выглядит настоящий сертифицированный алкотестер!
2.Остановим пару машин,пригласим свидетелей!
3.При свидетелях подую в свой алкотестер и вы узнаете,что должно быть на дисплее!

В ответ немая сцена с почёсыванием затылка!Возващение прав и фраза "Счастливого пути!" :crazy:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#47

Сообщение Сobra » 06 авг 2009, 11:34

Ленок,
:super: хорошо что все у вас закончилось хорошо.
после истории с моим братом решил что займусь юридической стороной ПДД, чтобы знать и уметь объяснять на дороге свою правоту. как говоритсо "незнание законов не освобождает от ответственности, от нее освобождает знание закона" :)
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#48

Сообщение *Игорь* » 06 авг 2009, 14:05

Ленок, это пять! :super:
Мои респект и уважуха! :rose:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

Аватара пользователя
Sunshine
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:49
Откуда: Обнинск

Re: Беспредел ГИБДД

#49

Сообщение Sunshine » 06 авг 2009, 18:09

Ленок,
Присоединяюсь к Игорю в выражении уважения. :super:
С 15.06.07 владелица серебристого Кеши 2.0 4WD CVT
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Беспредел ГИБДД

#50

Сообщение Котяра » 06 авг 2009, 20:57

Сobra писал(а):вобщем конец истории с братом:
как и ожидалось, без адвоката в нашей стране не выиграть даже заведомо правого дела! лишили моего братишку на 4 месяца, причем при разговоре судья не принял во внимание отсутствие показаний радара и свидетелей! все, я больше не верю в правосудие!

Есть вышестоящие инстанции, которые иногда (случаев очень много) отменяют неправомерное решение.
Я бы подал в вышестоящую судебную инстанцию.


Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Беспредел ГИБДД

#51

Сообщение AlexNico » 06 авг 2009, 22:13

Сobra писал(а):лишили моего братишку на 4 месяца

Сobra, сочуствую, но это наша реальность.

Сobra писал(а):без адвоката в нашей стране не выиграть даже заведомо правого дела

именно так, поэтому без адвоката:
Сobra писал(а):при разговоре судья не принял во внимание отсутствие показаний радара и свидетелей!


Котяра писал(а):Есть вышестоящие инстанции, которые иногда (случаев очень много) отменяют неправомерное решение.
Я бы подал в вышестоящую судебную инстанцию.

не вижу смысла. процедура будет длиться настолько долго, что быстрее пройдёт срок лишения в/у.

Ленок писал(а):Cказ про то,как на границе Адыгеи и Краснодарского края ,что находится между Курганинском и Кашехаблем,адыгейские гаишники пытались развести меня на осаточный алкоголь.

Ленок, молодчина :super:
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Беспредел ГИБДД

#52

Сообщение BoZman » 07 авг 2009, 08:18

AlexNico писал(а):
Котяра писал(а):Есть вышестоящие инстанции, которые иногда (случаев очень много) отменяют неправомерное решение.
Я бы подал в вышестоящую судебную инстанцию.

не вижу смысла. процедура будет длиться настолько долго, что быстрее пройдёт срок лишения в/у.

AlexNico, не согласен с вами!!! Есть два свежих примера, когда мировой судья лишает на 4 мес, районный и областной суд оставляют постановление без изменения, а Верховный суд отменяет его, правда ушло на все 2 месяца. Но, согласитесь, два месяца гулять пешком лучше, чем 4. Но здесь, естественно, или хороший адвокат, или собственные знания. Нарушения у обоих были, а отменили из-за нарушения процессуальных моментов :wellcome: :ladoshki:

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Беспредел ГИБДД

#53

Сообщение pm82 » 07 авг 2009, 08:29

BoZman писал(а):AlexNico, не согласен с вами!!!

+5 Необходимо защищать свои права. Это дисциплинирует и инспекторов ГИБДД, составляющих протокола по плану или для собственной выгоды и судей, выносящих решения с нарушениями законодательства.
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#54

Сообщение Сobra » 07 авг 2009, 09:49

Котяра писал(а):Есть вышестоящие инстанции, которые иногда (случаев очень много) отменяют неправомерное решение. Я бы подал в вышестоящую судебную инстанцию.

в выходные подумаю об этом. просто не последнюю роль играют финансы - 10 тыс для моего брата-студента на адвоката (если не больше :((( ) со стипендии не наскребеш :yesyes:
pm82 писал(а):+5 Необходимо защищать свои права. Это дисциплинирует и инспекторов ГИБДД, составляющих протокола по плану или для собственной выгоды и судей, выносящих решения с нарушениями законодательства.

на ваш взгляд как юриста какая сейчас может быть последовательность наших действий? куда писать и что именно?
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Беспредел ГИБДД

#55

Сообщение BoZman » 07 авг 2009, 10:27

Сobra, порядок обжалования должен быть указан в Постановлении по делу об административном правонарушении и объяснен мир. судьей.
В вашем случае, как я понял, лишение 4мес. по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ. Данная статья предусматривает штраф от 2 до 2,5 т.р. или лишение от 4 до 6 мес.
Обжаловать надо обязательно!!! В течение 10 дней в районный суд срочно жалобу на Постановление по делу об АП!!!
1. Непонятно, почему дали лишение.
2. Надо смотреть протокол, что там написано. Ссылайтесь хотя бы на это для начала:
2.1 В соответствии со статьей 26.8. КоАП под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении. Таким образом, во-первых, производиться фиксация нарушений должна специальным техническим устройством и во-вторых, в протоколе должна быть указана дата последней его поверки. Появившиеся в деле документы,фотоснимки, CD диски без указания на то в протоколе должны быть исключены из доказательственной базы.
2.2 Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Это токо советы сходу. А так надо смотреть документы. Конечно же обо всем надо было думать до суда! Уловок здесь море!


Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Беспредел ГИБДД

#56

Сообщение Сobra » 07 авг 2009, 10:40

BoZman,
на выходных прочитаю что там написано в протоколе и уже тогда точно приму решение - заморачиватсо или нет.
а лишили еще не в последнюю очередь потому что в течении года у братишки уже было подобное нарушение, тогда дело ограничилось штрафом и все. а щас судья видимо посмотрел что возраст брата - 20 лет и видимо урок тот ему на пользу не пошол, хотя в этом случае все совсем не так :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Беспредел ГИБДД

#57

Сообщение BoZman » 07 авг 2009, 10:57

Сobra, лучше, если посмотрит специалист!!! Он увидит то, на что неспециалист даже внимания не обратит! Например, место нарушения и место остановки... Отсюда не нарушена ли подсудность, это основание железное для отмены и т.д. и т.п. Если будут конкретные вопросы, обращайся через лс, чем могу помогу.
Cobra, сам же пишешь, что гаишники потрудились и предоставили суду отягчающие обстоятельства (второе аналогичное нарушение), а как потрудился твой брат и что предоставил??? (не в обиду конечно!). Отсюда и результат :(((

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Беспредел ГИБДД

#58

Сообщение *Игорь* » 07 авг 2009, 13:14

Сobra, время не тяните! Срок обжалования 10 суток!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Беспредел ГИБДД

#59

Сообщение pm82 » 07 авг 2009, 15:01

Сobra,
В принципе, BoZman дал ответ на ваш вопрос:
Сobra писал(а): на ваш взгляд как юриста какая сейчас может быть последовательность наших действий? куда писать и что именно?
. Действительно, принимать решение дистанционно достаточно сложно. Тем более было уже решение суда по данному делу. Но в практике случалось неоднократно, что принятые решения отменялись при предоставлении новых обстоятельств по делу. Не хочется вас заранее обнадёживать, т.к. судей, способных досконально, без помощи специалистов, разобраться в Российских ПДД - не много. Поэтому Вам для начала самому надо изучить все тонкости по донному нарушению. И
*Игорь* писал(а):Сobra, время не тяните! Срок обжалования 10 суток!
. Удачи.
P.S. Как меня остановили в татарии за нарушение скоростного режима (в качестве пособия): Еду на юг с семьей. проезжаю через татарскую деревушку. Перед населенным пунктом установлен знак ограничения скорости 40 км/ч. Естетственно снизил скорость до нормы. В деревушке заехали в магазин, купили мороженное и воды, про знак к этому временин я уже забыл и выезжаю из деревни со скоростью 60 км/ч. Вдруг из-за грузовика выскакивает радостный ДПСник с жезлом и, оставнавливая. говорит что я нарушил скоростной режим аж на 20 км/ч :khmmm: Прошу предъявить объективные доказателства. На что был ответ: "В патрульной машине на компьютере все зафиксировано". Залез в патрульную машину и вижу свой QASHQAI в мониторе, дату, время и скорость - 60 км/час. Говорю, что я выехал из деревни и могу ехать 90. На что ДПСник нагло говорит: "А где на мониторе вы видите знак конец населенного пункта?" (хотя знак я действительно проехал). Но тут я и увидел, что машинка то моя как раз под знаком "главная дорога" сфотографирована (т.е я проехал перекресток и ограничение скорости уже не действует). Ну тогда, говорю, пиши протокол, а я укажу, что в нарушении ПДД и приказов МВД вы останвливаете незаконно ТС. Оценив ситуацию -, пожелав счастливого пути,отдал документы.
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Беспредел ГИБДД

#60

Сообщение AlexNico » 08 авг 2009, 11:31

BoZman писал(а):AlexNico, не согласен с вами

pm82 писал(а):+5 Необходимо защищать свои права

парни, я не против обжалования. но без грамотного адвоката не обойтись. необходимо было сразу обратиться к адвокату, тем более, что:
Сobra писал(а):лишили еще не в последнюю очередь потому что в течении года у братишки уже было подобное нарушение, тогда дело ограничилось штрафом и всё.

Сobra, рекомендую обратиться в УСБ МВД. у твоего брата 3 свидетеля имевшего места "беспредела ГИБДД", как ты сам это назвал. и, если будет проведено служебно расследование, и по его результатам "нехорошим" инспекторам ГИБДД инкриминируют служебное несоответствие и уволят из МВД по статье, в этом случае, действительно:
pm82 писал(а):Это дисциплинирует и инспекторов ГИБДД, составляющих протокола по плану или для собственной выгоды и судей, выносящих решения с нарушениями законодательства.


Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:
BoZman, pm82, посмотрите по этой ссылке: http://www.rg.ru/2008/03/18/prava.html

случай, действительно, уникальный. акцентирую Ваше внимание на цитате из вышеуказанной статьи: "Инспектору оформление этого протокола, а также участие в процессе, где он признал протокол ошибкой, не стоило ничего." вот такая вот "профилактика".
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей