Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.
Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#1

Сообщение Tesoro » 24 июл 2009, 16:31

Первое и самое важное - ЭТО РЕАЛЬНО! Прецеденты уже есть, с историей можно ознакомится здесь viewtopic.php?f=22&t=7498
Для начала приведу основание, почему это можно сделать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.10.2007 N 234-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" И ЧАСТЬ ВТОРУЮ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"Вот текст http://nalog.consultant.ru/doc72055.html
Коротенько:
"Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков";
Если Вы приобрели Qashqai, поездили на нем и в течение пятнадцати дней со дня покупки обнаружили для себя в нем какие то недостатки (причем необязательно существенные) Вы вправе:
1. Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы
2. Предъявить требование о его замене на товар этой же модели или на такой же товар другой модели с соответствующим перерасчетом покупной цены
А так же вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Расходы на допоборудование, постановку на учет и т.д.
А теперь самое интересное!
По истечении 15 дней указанные требования подлежат удовлетворению в одном (даже в одном) из следующих случаев:
1. Обнаружение существенного недостатка товара;
2. Нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
3. Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Далее по схеме Виталия и Валерия, которые сами через это прошли :regards: :wellcome:
1. Убеждаемся, что эта тема для Вас актуальна и у Вас состоялся один из трех факторов:
- частые обращения по гарантии (что влияет на безопасность при вождении, причиняет физические неудобства и моральный вред).
- неоднократная замена одних и тех же системообразующих узлов а/м ( ст 475 п2 ГК РФ),
- суммарный простой а/м в течении гарантийного периода в течении одного года - более 30 дней (что подтверждено гарантийными заказ-нарядами). Все это можно подвести (помимо ГК) под Закон о защите прав потребителе ст 15, 18 и 22. Все нормативные документы спокойно доступны в интернете или на сайте Консультант+.
То тогда идем в п.п2.
2. Собираем пакет документов (надо чтобы на руках были оригиналы):- договор купли продажи,
- акт передачи ТС,
- ПТС (его копия, если машина в кредите),
- кредитный договор,
- договор о залоге,
- !!заказ наряды или их копии на все гарантийные работы,
- гарантийная книжка (где отмечены все ТО, которые проходились в срок!),

3. Пишем претензию на имя Ген. Директора Дилера, который указан в договоре купли-продажи. Сдаем один эксземпляр Претензии на ресепшне у Дилера и на втором Вашем экземпляре получаем входящий номер, а так же ФИО секретаря принявшего Вашу бумагу. При невозможности приехать к Дилеру лично, можно отправить его заказным письмом (второе дольше по времени). Обязательно приложить копии всех указанных выше документов и описать их как приложения в Претензии. Желательно подгадать момент так, чтобы машина в это время находилась на очередном гарантийном ремонте у Дилера.

4.Отправляем копию претензии и приложения в НМР, обязательно с сопроводительным письмом!!! (а не просто такую же Претензию) так как НМР прямой ответственности перед Вами не несет ни по закону, ни по договору. Порядок передачи см. п.п. 3

5. Узнаем ответственных от НМР и Дилера по Вашему делу лиц и ждем от них ответа в течении 10 календарных дней (!!!). В НМР и у Дилера в течении 2-3х дней назначают ответственных сотрудников, которые будут заниматся Вашим делом. Желательно их периодически беспокоить до получения официального ответа, которого тоже лучше не ждать на почту, а подъехать и забрать исходящим (экономия времени).

6. Далее в зависимости от ответа ведем переговоры.
Мы поможем. Если переговоры не помогают, Исковое и в суд. Там порядок отдельный. Но пока такой вопрос решался "по-любовно" без суда.

Ребят, спасибо, но в FAQе комментарии нельзя писать. :regards:
Вложения
Сопроводительное письмо в НМР.doc
ТРЕБОВАНИЕ №2.doc
Претензия №1.doc
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#2

Сообщение BoZman » 24 апр 2010, 07:31

Tesoro писал(а): НМР прямой ответственности перед Вами не несет ни по закону
:ogoblya: :shocked:
это что-то новое... в указанной ст.18 ЗоЗПП четко указано за что несет, а за что нет. :wellcome:

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Tesoro писал(а):2. Собираем пакет документов (надо чтобы на руках были оригиналы):[/b][/color]- договор купли продажи,
- акт передачи ТС,
- ПТС (его копия, если машина в кредите),
- кредитный договор,
- договор о залоге,
- !!заказ наряды или их копии на все гарантийные работы,
- гарантийная книжка (где отмечены все ТО, которые проходились в срок!),
А это действительно самое главное! Точнее залог успеха!
:super:
А теперь подумайте, почему дилер всегда большинству не выдает заказ-наряды.
И еще: ЗоЗПП не прусматривает досудебную претензионную возню, поэтому, чтобы все значительно ускорить, можно сразу в суд, ну или одновременно претензии и в суд, не дожидаясь никаких ответов. Судья только будет способствовать заключению мирового и возможность у ответчика такая будет. :regards:

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#3

Сообщение Аш-какАй » 24 апр 2010, 09:25

Сделал тему обычной. Не знаю уж кто ее прилепил, но сайт явно не преследует цель обменять свои кашкаи на новые и потом кричать как он ловко всех на...бал. Уж простите, наболело.

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#4

Сообщение Алекс-дм » 24 апр 2010, 15:15

BoZman писал(а):Tesoro писал(а):
НМР прямой ответственности перед Вами не несет ни по закону

это что-то новое... в указанной ст.18 ЗоЗПП четко указано за что несет, а за что нет.
НМР как импортёр несёт ответственность такую же,что и дилер-продавец некачественного товараТ.Е. в суд подавать можно и на НМР!!! :wellcome:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Аш-какАй,Жень,а что есть такие кто кричит,что всех нае....?Я за себя отвечу,НЕ КРИЧУ И НЕ БУДУ КРИЧАТЬ!А мнение своё сложилось всё равно о японских авто с 2007года! :toshnilovo:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#5

Сообщение BoZman » 24 апр 2010, 23:07

Аш-какАй писал(а): и потом кричать как он ловко всех на...бал. Уж простите, наболело.
скорее у владельцев наболело!!! :zloba: Печка и ШРУСы чего стоят!!! Почему я должен был всю зиму на телеге ездить и выслушивать бред НМР, в частности Екатерины Тагильцевой, о хрусте пыльников??? Может я один такой??? :zloba: :crazy: И куда же делся хруст от пыльников, когда смазку поменяли??? :zloba: Спецы х...вы!!! Извиняюсь, но тут действительно наболело!
P.S. любая мелочь по гарантии, будь то ремень, кусок пластмассы, смазка, печка, - только через претензии, нервы, уйму потраченного времени. :zloba: Все правильно, при таком качестве, а главное отношению к гарантийным обязательствам, надо массово возвращать машины импортеру! А для начала надо дилеров хотя бы приучить копии заказ-нарядов потребителям правильно оформлять и выдавать на руки без разборок! :zloba: :crazy:
Тема полезная, размещена была правильно, автору спасибо! А обменять некачественный товар, который к тому же не хотят толком и своевременно ремонтировать, уважаемый Аш-какАй, не значит кого-то на...бать! :zloba:


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#6

Сообщение Tesoro » 25 апр 2010, 01:35

Аш-какАй писал(а):цель обменять свои кашкаи на новые и потом кричать как он ловко всех на...бал.

:tochno-nea: :khmmm:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#7

Сообщение Ромка » 25 апр 2010, 04:06

BoZman 5 баллов :super:
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#8

Сообщение Аш-какАй » 25 апр 2010, 11:21

Аш-какАй писал(а):но сайт явно не преследует цель обменять свои кашкаи

Еще раз внимательно читаем мои слова и расставляем акценты более правильно.

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#9

Сообщение pm82 » 25 апр 2010, 16:01

Qashqai как авто - нравится. Но конструктивные недоработки (подчеркиваю не особенности, а именно НЕДОРАБОТКИ и ПРОСЧЕТЫ) имеют место быть!!! Дай бог исправили все в модели 2010г., "подтерли сопли". Но в интересах производителя своевременно убрать баги в первых партиях 2007-2008, без скандалов и лишних претензий. Сохранить, так сказать, лицо.
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#10

Сообщение BoZman » 27 апр 2010, 21:03

pm82 писал(а): Дай бог исправили все в модели 2010г., "подтерли сопли".
:ogoblya: А что конкретно исправили в новом, можно только с номерами деталей? Ровным счетом ничего! :zloba: Был проблемный скрипучий ремень, так его заменили еще на старом, печку у CVT тоже на старом, опорники поменяли на старом, но лучше они по отзывам не стали, АМО задние раз 5 меняли за 2 года и на мой взгляд лучше Х-Т пока нет, хотя и они у меня пробежали после замены 7 т. км, один застучал, другой потек. Все проблемы со слабой ходовой остались.
P.S. если к кого есть каталог запчастей по новому Кашкаю, дайте плиз! Хочу лично сравнить улучшенные детали.
С улыбкой до ушей слушал, как менеджер автосалона разводил клиента по поводу улучшенной шумоизоляции в модели 2010 г. :padstalom: :)))

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
pm82 писал(а): в интересах производителя своевременно убрать баги , без скандалов и лишних претензий. Сохранить, так сказать, лицо.

Эх, ваши слова, да НМР с дилерами в уши...

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
pm82 писал(а):Qashqai как авто - нравится.
Тоже вполне устраивает, особенно сейчас, когда многое сделал сам + по гарантии устранили все недостатки на 100%. По нормочасам всего-то ушло за 2 года на ремонт примерно 5н/ч. Но как они дались, как вспомнишь, так вздрогнешь, через нервы, претензии, звонки, неоднократные посещения дилеров. :zloba: :crazy: Буквально бесит какое-то согласование явных недостатков с НМР, а потом еще и длительное ожидание з/ч. :zloba:

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#11

Сообщение pm82 » 28 апр 2010, 07:13

BoZman писал(а): Буквально бесит какое-то согласование явных недостатков с НМР, а потом еще и длительное ожидание з/ч.

Полностью согласен. По поводу
BoZman писал(а):А что конкретно исправили в новом, можно только с номерами деталей?
ничего сказать не могу, кроме сравнительных статей в http://avtomir.com/cars/minitest/5872/, поэтому и написал
pm82 писал(а):Дай бог
. А так хочется надеяться на лучшее...
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
Alex26
60
60
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:07
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

Re: Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#12

Сообщение Alex26 » 28 июл 2010, 15:03

BoZman писал(а):выслушивать бред НМР, в частности Екатерины Тагильцевой, о хрусте пыльников??? Может я один такой??? :zloba: :crazy: И куда же делся хруст от пыльников, когда смазку поменяли??? :zloba: Спецы х...вы!!! Извиняюсь, но тут действительно наболело!



Данный сотрудник выносила мозг на протяжении 3-4 месяцев. что бы с ней связаться мне нужно было в течении нескольких недель раза по 3 звонить им. мне насиловали мозг операторы и автосалон. спустя время я добился своего, кашкай стоит на ремонте(жрет масло), а мне предоставлен подменный авто. да и по теме того что все хвалятся, я считаю это правильно, нахрена покупать машину от 700 до муля рублей и ездить через каждые 3000 км на ремонт. пусть меняют, это не дешевый продукт и все же мировое имя

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Что делать чтобы поменять Qashqai по гарантии целиком?

#13

Сообщение Tesoro » 28 июл 2010, 16:19

Alex26,
почему Вы меня то автором чужой цитаты (BoZman) впихнули? :khmmm: тем более такой жесткой :tochno-nea:
Господа, вы когда цитируете кого-то, будьте любезны обращать внимание, кого вы в авторы ставите! :chitai-tut:

Алекс-дм писал(а):BoZman писал(а):
Tesoro писал(а):
НМР прямой ответственности перед Вами не несет ни по закону
это что-то новое... в указанной ст.18 ЗоЗПП четко указано за что несет, а за что нет.
НМР как импортёр несёт ответственность такую же,что и дилер-продавец некачественного товараТ.Е. в суд подавать можно и на НМР!!!

Ключевое слово прямой ответственности, а что несет ответственность никто не отрицает.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD



Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя