Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

Частные объявления о покупке (автомобили, запчасти, аксессуары, неавтомобильные товары)
Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#1

Сообщение OlgaStar » 22 июл 2009, 01:00

Может кто-то у нас занимается строительством, знает юридические тонкости этой отрасли... Очень надеюсь на ваш совет! :(((
Ситуация такая. Есть дачный участок с кирпичным домом, который находится на территории садового товарищества, на склоне. Товарищество в свою очередь относится к поселку. В радиусе 3-х км нет ни одного высотного дома.
Когда-то на месте нашей дачи, видимо, была река, у соседа еще ниже протекает по участку маленькая речка. Каждый год мы все дружно боремся с паводками, сделали систему отводов, чтобы не подтапливало дома. Рядом с нами,сбоку, забор в забор раньше был пионерский лагерь в шикарном лесу, который недавно выкупили и решили на площади 10 га построить блочные таунхаусы, по 5-6 2-х этажных квартир, соединенных вместе ( как я их называю, элитные бараки). Так называемое малоэтажное строительство. Также почему-то решено было в этом лесу построить 2 пятиэтажки (они их обозвали, чтобы пройти по закону, 4-х этажка с мансардой).
В 2007 году были "созваны жители" (в скобках,потому что никто туда не ходил, но постановление есть), все подписано, согласовано; им администрацией района, архитектурными подразделениями и т.п. было предписано сделать много важного и нужного для жителей поселка. И понеслось... Все бы терпимо, но стали они лепить эти таунхаусы в 10-15 метрах от заборов нашего товарищества.
За эти 2 года что только не было, и гараж их гастарбайтеры нам вскрывали, и ночами они орут свои песни, также ночами идет разгрузка, в лесу слышно еще как, забор они даже не удосужились поставить, стоит наш, маленький, машину мыть давно бесполезно- дороги не моются( хотя должны), деревья вырубаются, дубы 200-сот летние на щепки летят( кстати, а есть ли какие-то запреты по вырубке таких деревьев?) , воду из котлованов спускали прямо к нам на участки, не говоря уже про то, что детей просто страшно стало отпускать гулять, везде ходят эти шакалы немытые с глазами горящими. Да еще и в "стаи" сбиваются.
Несколько раз из-за кризисов менялись подрядчики, половина документов перестала иметь юридическую силу, важного для поселка сделано ничего не было, но появился кто-то, кто захотел этот план все же довести до конца. И вот, в этом году доходит дело до 5-ти этажек, и выясняется, что эти 2 дома, с подземными гаражами будут стоять на склоне, сбоку, в 12 метрах от забора моей дачи и дачи соседа снизу! Я не сказала главное. Когда строились таунхаусы, они несколько раз затапливали наш участок, и наш дом осел и дал сильную трещину, все постройки тоже дали трещину, мы в этом году с соседями восстанавливали забор - рухнул. Что будет, если начнется строительство рядом с домом, да еще с подземным гаражом, представить страшно, ведь грунт там "плавучий". Они-то у себя укрепят, а мы? :((( Причем получается, что они находятся выше нас, а мы в низине ( видимо когда-то лагерь участок выравнивал), и мало того, что все видно жильцам будет,весь участок как на ладони, так еще при стройке затопят же, и дом разломится :((( :((( :(((
Не говоря про воду из нашего колодца и вид, который нам скоро откроется, мать их. :zloba: 20 лет жили в лесу, а теперь будем соседями со многими жителями этих домов и без деревьев... Честно, мы наделись, что с кризисом они не будут строить эти дома, да и там они просто нелепо будут выглядеть. В поле-лесу и 5-ти этажки! :khmmm:
Но и совсем главное, вроде пока у них нет разрешения на постройку пятиэтажек, есть только на таунхаусы. Но, видимо, они этим как раз сейчас и занимаются. И еще они всего боятся, т.к. строительство ведется с нарушением норм...
Как можно на них повлиять? Куда бежать, что и кому писать? И будут ли слушать? Есть ли СНИПы какие-нибудь по постройкам в поселках с наклонной местностью? Может есть кто на сайте, кто сможет помочь консультацией или делом? Готовы заплатить. Мы просто в отчаянии...

PS Это Одинцовский район.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#2

Сообщение Шкварка » 22 июл 2009, 10:36

OlgaStar, Оль, письмо в администрацию не писали? Можно накатать в прокуратуру, описать все то что ты здесь писала - что взламывали гаражи, что дома дали трещину и тд, желательно конечно подвердить документально. Тем более что строительство ведется с нарушением норм.
По поводу вырубки леса можно обратиться в минестерство природоохраны, если они еще не куплены, но могут что-нибудь предпринять.
А вообще ситуация жуткая, т.к. все мы понимаем, что и ту же администрацию, и все министерства купили... Может в какую-нибудь программу на телевидение письмо написать? Иногда же показывают такие ситуации по телевизору, и, как правило, они после этого разруливаются.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#3

Сообщение Tesoro » 22 июл 2009, 15:27

OlgaStar писал(а):PS Это Одинцовский район.

ООООО, ну тогда без вариантов :) Сама тут живу и здесь же по работе строим. Более коррумпированного района сложно себе придумать, всё в конвертах решается :zloba:
Напиши точнее адрес и кто Заказчик-Инвестор и Генподрядчик стройки?
В общем у меня был опыт войны со строительнйо компанией которая строит сейчас напротив моего дома на Динамо 19-этажный дом, ты видела его точно. Так вот мы их изводили заявлениями в милицию (если нарушают и ночью движения какие то происходят), вызывали наряды каждые выходные и по вечерам. Писали заявление в АТИ (административно-техническую инспекцию) Стройку из-за нарушений остановили на месяц (!!!). У меня мама умудрилась сфотографировать как они экскаватором (прям ковшом) разружали какое то барохло (не помню уже что) и он у них перевернулся!!!! :))) Кипиш из всего дома наводили только мы, остальные жильцы молчали, как это унас обычно водится.
В итоге к нам из строительной компании пришли договариваться "по-хорошему" и выплатили ооочень кругленькую сумму "морального ущерба". После чего на строительсво этого "урода" мы смотрим абсолютно равнодушно. Даже ночную стройку разрешили. :yesyes:
А вот зато остальные соседи, которые отказались подписывать наши заявления в инстанции и не стали нас поддерживать теперь ноют ходят, что у них дом оказывается окна в окна вырос и вообще небо перегородил и заезд в их подземный паркинг под носом.

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
У нас в Барвихе на стройке проверки были от Общественной милиции - какое то новое подразделение, которое следит за Юр. лицами (приходили смотрели все ли таблички с информацией по стройке у нас висят, каски и т.д.) самые главные проверки от ИГАСН, теперь Гос. управление строительного надзора ГУСН Территориальный отдел №1, Безносиков Иван Алексеевич ну еще пожарка, участковый таджиков гонял и вроде всё. :khmmm:
Советую тебе начать с заявления в ГУСН (узнай свой отдел) и с заявы в Одинцовское УВД. :yesyes:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
OlgaStar,
В общем если настойчиво будешь заниматься вопросом, можешь рассчитывать на хорошую компенсацию в размере около 30% рыночной ст-ти твоей дачи. Либо заставить их выкупить твою дачу и найти тебе альтернативный вариант в том же месте с улучшенными условиями.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#4

Сообщение OlgaStar » 22 июл 2009, 16:04

Решили сначала решить все юр. вопросы с нашей дачей, участок оформлен, а вот дом не "посажен" на землю. И обязательно в бой пойду. Если уж не удастся 5-ти этажки вообще убрать, то хотя бы вглубь леса пусть их передвигают а на их место что угодно- адм. здание, д/с и т.п.
Да, все куплено, видимо... :zloba:
Tesoro писал(а):Кипиш из всего дома наводили только мы, остальные жильцы молчали, как это унас обычно водится.
тоже наверное также и у нас получится, все молчат в тряпочку, поприбавляли себе метров и теперь боятся вытащить носа, все терпят. А у нас еще и солнце эти дома загородят. И так позже всех снег сходит, а тут непонятно что будет...

Блин, я от звуков тракторов и стуков бесконечных просто уже зверею :zloba: :zloba: :zloba:

Мне тут,кстати, один товарищ вот что написал:
Вам нужен генплан застройки того поселка, согласованный администрацией, архитекторами и пр и пр. Если на генпплане нет этих пятиэтажек - то все в сад.- КАК РАЗДОБЫТЬ ТО ЕГО?! Должно быть разрешение на производство строительных работ, которое дается после всех согласований и регистрации землеотвода. ВРОДЕ ВСЕ ЭТО У НИХ ЕСТЬ
У Вас строения зарегистрированы на кадастровых планах? Если нет, то они, зарегистрировавшись первыми, могут спокойно строиться. ВОТ ЭТИМ МЫ СЕЙЧАС В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И ЗАЙМЕМСЯ.
На склонах строить можно, есть специальные подпорные стенки и пр. Все эти вопросы решаются при разработке генплана.
Если бы дом был застрахован до момента проведения строительных работ, то может быть были бы какие-то шансы что-то с них получить. КАК ДУМАЕТЕ, НУЖНО? ИЛИ ПОЙТИ ПО ПУТИ
Tesoro писал(а):Так вот мы их изводили заявлениями в милицию (если нарушают и ночью движения какие то происходят), вызывали наряды каждые выходные и по вечерам. Писали заявление в АТИ (административно-техническую инспекцию)
?

Tesoro, Маш, застройка вот она http://www.forestcity.ru/main.mhtml?Part=1. Там есть страничка с документами, я посмотрела, половина уже просрочена, очень много обязательств не выполнено http://www.forestcity.ru/main.mhtml?Part=11
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#5

Сообщение Tesoro » 22 июл 2009, 17:19

OlgaStar,
Сразу бегло по документам - а где разрешение на 5-этажки простите и где они на плане? :khmmm:
OlgaStar писал(а):КАК РАЗДОБЫТЬ ТО ЕГО

А он висеть вообще должен на информационном стенде при вьезде на стройку Вот это как раз можно милицию натравить. Еще все документы должны быть у местной администрации. :khmmm:
Ночью шевелится они не имеют права вообще. Разрешение на ночные работы должны быть согласованы с вами, жителями поселка.
По этим документам 5-этаж находятся в стадии ПРОЕКТИРОВАНИЯ! Т.е. согласования на проект они не получили. Но возможно что информация на сайте устаревшая. Все разрешительные документы на строительство должны находится на стройке. Обязаны предьявлять по требованию. Можете взять с собой участкового и посмотреть имеющиеся у них документы.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
OlgaStar,
Еще момент - постановления о публичных слушаниях. Кто от Вас на эти слушания ходил??? Должен быть протокол собрания минимально с подписью правления вашего Садового товарищества. Что вы прослушали информацию и согласны со всем.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
kris33
120
120
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:29
Откуда: Подмосковье СЕВЕР

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#6

Сообщение kris33 » 22 июл 2009, 17:29

OlgaStar,
Привет. тема оказалась актуальной и для меня. Прости не знаю как помочь... буду только держать кулаки. Но у тебя дача, как понимаю летнего пользования... придет осень и эти враги наверняка начнут с большей силой действовать по строительству :((( ... У меня ситуация схожа с Машей перед домом началось строительство :((( :((( Самое страшное что будет высотка в 17 этажей, которая перекроет и звезды и солнце и закат...... :((( :((( страшно то, что все документы правильные( строят всегда предварительно соглосовав документы) Хоть продавай ту где живу (еще года нет как въехал) и в новостройке покупай :zloba: да цены кусачие :toshnilovo: Если все же на форуме найдется строитель готовый разъяснить возникшие вопросы хозяйке темы (OlgaStar,) подскажет сколько должно быть расстояние между домами? в моем случае около 25-30м будет действительно окна в окна :toshnilovo:
( Король мышЕй. )
Qashqai 1.6L 2WD 5MT SE+ .
С 9 июля 2008 породнились.

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#7

Сообщение Шкварка » 22 июл 2009, 17:43

kris33,
У нас так стоит дом напротив нашего. При чем снесли большую красивую детскую площадку, срубили вековые дубы (о чем и Оля говорит) и построили дом на этом месте. По документам дом 9-этажный должен был быть, а в итоге построили 10 этажей. Мы боролись, но ничего сделать не смогли.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#8

Сообщение Mr.BIG » 22 июл 2009, 18:08

Это наверно тут...
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=55.64 ... 5&t=k&z=17

Генплан у них на сайте есть...
http://www.forestcity.ru/main.mhtml?Part=3

Интересно, сколько общего между генпланом и реальными намерениями?
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#9

Сообщение Tesoro » 22 июл 2009, 18:53

kris33 писал(а):подскажет сколько должно быть расстояние между домами

по СНИП генплан не менее 6 (!!!) метров :toshnilovo: остальное по санпин

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Mr.BIG писал(а):Генплан у них на сайте есть

Это не генплан, а так картинка. :tochno-nea: На реальном Генплане строительства минимально хотя бы стоят согласовательные печати госучреждений

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
kris33 писал(а):страшно то, что все документы правильные (строят всегда предварительно соглосовав документы

А вот и нет :) :) :)
Например, у наших было большое количество косяков в документах. Старый расчет инсоляции по соседним домам :wellcome: Нарушение пожарного проезда к нашему дому и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
kris33 писал(а):Самое страшное что будет высотка в 17 этажей, которая перекроет и звезды и солнце и закат

Это до того обидно! Я так Вас понимаю!!! :(((
У меня например 3-й этаж, и раньше мы сидели и пили чай глядя на Останкинскую башню. Утром солнышко в окнах вставало. А теперь ФИГ - окна в окна офисы и квартиры :toshnilovo: Неба не осталось. Греет только счет в банке

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
OlgaStar,
Вечером с Сашей прочитаем и посмотрим повнимательнее еще что ты написала. Но надо видеть их настоящие документы.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#10

Сообщение OlgaStar » 22 июл 2009, 23:22

kris33 писал(а):Но у тебя дача, как понимаю летнего пользования...

да нет, дом жилой, родители круглогодично живут там уже лет 5. Мама сейчас одна осталась, так страшно ее там оставлять на зиму, квартиру то она сдала...
Выхожу в инет с дачи, особо не почитаешь. Завтра приеду в Москву, все почитаю, отвечу более подробно.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)


Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#11

Сообщение Ворчун » 23 июл 2009, 06:48

OlgaStar, мне кажется, что нужно подать негаторный иск на застройщика, так как на лицо нарушение гражданского права.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#12

Сообщение Tesoro » 23 июл 2009, 11:18

Ворчун писал(а):так как на лицо нарушение гражданского права.

Пока налицо доказанных нарушений никаких нет :tochno-nea: :khmmm:
OlgaStar писал(а):Может есть кто на сайте, кто сможет помочь консультацией или делом?

Я тут вспомнила, у нас фирма есть РИЦ-ГЕО, сидят в Одинцове. Они занимаются для нас всеми согласованиями по строительству. Всех в Одинцовской Администрации знают. Я тебе дам телефон молодого человека скажешь что от меня. Обьясни ему ситуацию и спроси смогут ли они тебе помочь и сколько будет стоить их консультация. Или может еще подскажут кого.
Уж просечь все ли документы у этих перцов в порядке точно смогут :yesyes:
Получи в своей администрации копии всех документов стойки. Мы так документы брали в нашей управе "Аэропорт". :yesyes:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#13

Сообщение OlgaStar » 24 июл 2009, 02:02

Tesoro писал(а):Еще момент - постановления о публичных слушаниях. Кто от Вас на эти слушания ходил??? Должен быть протокол собрания минимально с подписью правления вашего Садового товарищества. Что вы прослушали информацию и согласны со всем.

Меня тоже это напрягло, когда читала документы. Формально мы входим в Лесной городок, но вот нас никто не спрашивал, хотя мы в непосредственной близости находимся, а тем, кто подписал, вообще все по барабану. Это один пункт, за который можно зацепиться...
kris33 писал(а):придет осень и эти враги наверняка начнут с большей силой действовать по строительству :((( .

не знаю, как будет в этом году, но каждый год (это третье лето) я надеялась, что когда мы приедем летом, то все уже будет закончено. Не тут то было! У них зимой вообще не было работы, они то надеялись, что дома как пирожки с ярмарки раскупаться будут,ан нет. Но и сейчас, несмотря на усилия (рекламу, сайт, смотрю, переделали, даже указатели с дороги повесили ( значит как то их согласовали с управой Лесного городка!-тоже надо понять, куплено там все или нет) и т.п.) , все равно не особо быстро продаются их бараки. Конечно у них есть резон построить квартиры. В 2-х кирпично-бетонных коробках около 200 квартир...
Но тут на самом деле есть смысл говорить про нарушения наших имущественных прав. Они приобретают, а мы в разы теряем, если вдруг захотим дачу продать. Одно дело продать дачу в лесу, на окраине ( рядом только 3 участка и лес с полем) , а другое- забор в забор с 2-мя пятиэтажками. А потом, жилье можно же еще и выгодно сдавать, а мы потеряем такую возможность. Именно выгодно.
Я вообще не представляю, как там можно строить дома с подземными гаражами! Понимаю, если бы это было где-нибудь в чистом, сухом поле, но бывшее устье реки...

Реально вопросов 2:
1. Строительство поселка, т.е. изменение качества жизни на даче
2. Перспективы моего дома, т.к. он построен на нестабильных грунтах
И тут нам сначала надо соблюсти формальности по поводу дачи (сегодня весь день бегала по всем этим БТИ и т.п. Это такой пиндец! Эта дачная амнистия еще та ебатория, наделают законов,потом сами в них путаются), потому что как мне сказал один умный человек, тут кто быстрее- либо они первые оформят дома в кадастре, либо мы...
Вот , еще забыла 1,5 вопроса- нарушения ( забора то нет) и невыполнение обязательств перед поселком. ( там обязаны были улучшить и увеличить до 6м дорогу, а на деле еле 2 машины разъезжаются, а уж если грузовик поедет, то только в кювет, либо нам, либо ему)

Что дальше собираюсь делать:
Звоню человеку, координаты которого мне дала Tesoro, встречаюсь, узнаю подробности. Встречаюсь с правлением нашего товарищества, узнаю, подписывала ли она протокол собрания жильцов поселка. Параллельно дооформляем участок и дом. Завтра же беру видеокамеру и иду снимать их нарушения- немытые уже 3 месяца дороги, бардак на стройке, забор в 1,5 метра, дубы, которые там растут, дом и постройки на участке, которые растрескались... делаю фильмец, вывешиваю его в сеть, можно в ЖЖ (или пока подождать до начала военных действий?), да и просто держу наготове, чтобы продемонстрировать его, если что кому надо. Параллельно пишу бумаги в управу Лесного городка и в Администрацию Одинцовского района с описанием нарушений, также пишу заявление в Одинцовское УВД на имя начальника на тему вскрытия нашего гаража ( пусть поищут пальчики). Ну еще вдобавок, напишу писульку в прокуратуру на тему (вдруг повезет, выяснится в ходе расследования) нарушений. Держу наготове телефоны и составленные письма на тему проверок Пожарных, ГУСН... Куда еще, подскажите? Во, вспомнила, Гринпис! :padstalom: А может и вправду?! :ogoblya:
После этого ...
А вот после этого у меня 2 варианта развития событий.
1. Иду со всем этим барахлом на встречу к главному с диктофоном, и пытаюсь все решить полюбовно (блин, а ведь страшно, перелезть через забор к нам и перерезать тормозной шланг припаркованной Коше как нечего делать)
2. "Запускаю машину"и жду их действий. Должны быстро понять, откуда ноги растут. И вот тут, если перережут шланг, будет повод подумать про них...
Хотя тогда мне будет тоже уже все равно... ( здесь должна быть, видимо, кривая ухмылка)
И чего делать? Нас так мало, я да мама. Ну соседи еще может где-то подписи поставят ( хотя не уверена, они прирезали себе кусочек земли)

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Да, забыла рассказать. Я с ними знакома!
Первый раз я пришла месяц назад, когда они без зазрения совести стали ночами делать разгрузку, пришла конечно к 11-ти ночи, и конечно же никого из начальства там не было, но был какой-то прораб, и когда я потребовала предоставить бумагу на производство ночных работ, он заблеял, что мол днем пробки, да и вообще, он никто и мимо проходил, "но приходить завтра не надо, я сам все начальству доложу". И что "ведь никто не жаловался!" - супер причина, да? :) Действительно, через какое-то время прекратили ночные работы, но они же велись!
Второй раз я пришла недавно. Вопрос был по гастарбайтерам. Первое, извините за подробности, они гадят прямо в лесу нашем ( ну наш же он, ну 20 лет был наш :((( :((( :((( ), и как только выпадает дождь, да и вообще туман, нам доносится аромат... На их замечание, что стоят кабинки рядом со стройкой, я ответила, что мало-ли, может им на природе лучше стихи пишутся...
Второе - орут ночами, дочь какое-то время даже спать не могла. А третье- вскрыли гараж. Причем попала я, видимо, на конец планерки, потому что народу было много, посоветовали пропустить 220 по забору (остряки, блин), познакомили с прорабом, он проехал со мной, я ему показала где они гадят, какой гараж вскрыли, он увидел все трещины на участке ( я ему показала), и он-то как раз и сказал мне, что второй очередью запускается с августа месяца постройка второй партии бараков и эти пятиэтажки. На след. день пришли чурки и навязали на наш забор колючую проволку ( которую мы специально купили после этого и собирались своими силами накручивать). После этого мы купили новую дверь в дом ( ну стало страшно, ей богу!) - опять же траты, в июне месяце заплатили впополам с соседями за забор, который рухнул - тоже траты. До этого весной покупали трубы. чтобы воду отвести, потому что тротуарная плитка около дома встала бугром ( эх, жаль ничего не фотографировала мама, а ведь я ей говорила). Мы несем только траты! Вот что бесит, что ничего пока с юридической точки зрения поделать не можем! Все это только слова. ну есть конечно свидетели... Как-то можно с этими данными и свидетелями что-то сделать?

Во я написала столько :padstalom: :padstalom: :padstalom: !!!!! Просто так мне жалко наш дом, мы так любим там быть... Аж до слез
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
kris33
120
120
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:29
Откуда: Подмосковье СЕВЕР

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#14

Сообщение kris33 » 24 июл 2009, 12:39

OlgaStar,
Если человек столько пишет... и тАк сильно :super: Значит он добьется того чего хочет :super: Молодец..под лежачий камень...... действуй и постарайся не сдаваться :rose: ... надеюсь удача и справедливость будут с тобой рядом :chitai-tut: . Жаль помочь пока не знаю чем :((( Скажу что ты мне помогла начать действия с собственной дачей :rose: (пока не поздно)
( Король мышЕй. )
Qashqai 1.6L 2WD 5MT SE+ .
С 9 июля 2008 породнились.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#15

Сообщение Tesoro » 28 июл 2009, 16:51

OlgaStar,
Ну чего как военная обстановка? :) Мне ребята сказали, что ты к ним заезжала? Есть толк какой?
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#16

Сообщение OlgaStar » 28 июл 2009, 20:16

Tesoro писал(а):OlgaStar,
Ну чего как военная обстановка? :) Мне ребята сказали, что ты к ним заезжала? Есть толк какой?

пока особо нового, чего бы я не знала и не понимала сама, нет. Единственное что сказали, что если проведены публичные слушания, то трудно что-то будет доказать, если все проекты подписаны в администрации и в архитектуре... Но с другой стороны, почему эти слушания проводились в конце октября, когда прилегающие непосредственно к стройке дачные поселки уже "вымерли"? Мы, о том, что собирается стройка, узнали только на след. год, когда приехали летом!
Главный вопрос о постановке дома в кадастр пока остался главным, но опять же, ребята сказали, что в принципе, мы можем как собственники земли выступать и сейчас, даже без дома...
Посоветовали обратиться в Госстройнадзор, но туда есть смысл с жалобами обращаться по поводу нарушений, но ведь не на тему переноса 5-ти этажек... Сейчас, думаю, туда с жалобами бежать не стоит, порядок после разборок да, наведут, но от этого 5-ти этажки с генплана не исчезнут. Посмотреть, что да как у застройщиков с документами, ребята, как я поняла, не могут...
Думаю, что делать дальше :khmmm: . Узнала у них, кто архитектор подписывающий. Может к нему непосредственно обратиться, пока еще нет разрешения на постройку? Tesoro , Маш, как думаешь, стоит овчинка выделки?
К ребятам еще поеду, уже с доками на дом.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
OldELF
2000
2000
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#17

Сообщение OldELF » 28 июл 2009, 22:10

Ох, Оля... сам строитель. Столько всего приходилось строить без документов и разрешений. И ни разу не было случая, что бы стройку заморозили... самый последний случай административное здание завода Гелиймаш на Каширском шоссе... начали стройку без разрешения на строительство, и соответственно, без ордера... конверты и официальный штраф в АТИ 300 000 руб. И нас на несколько месяцев оставили в покое...
Но kris33, прав, под лежачий камень вода не течет... можно попортить им нервы, как Маша с мамой... но, сразу хочу сказать, опасное это занятие...
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#18

Сообщение Tesoro » 28 июл 2009, 23:13

OldELF писал(а):но, сразу хочу сказать, опасное это занятие...

Но вообще, кстати, да. Просто у нас на Динамо застройщик серьезный с именем. А вот ежели шушара какая строит однодневная, то тут возможны варианты. :khmmm:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
OlgaStar писал(а):Может к нему непосредственно обратиться, пока еще нет разрешения на постройку

к нему по какому вопросу,не поняла? :khmmm:
OlgaStar писал(а):что да как у застройщиков с документами, ребята, как я поняла, не могут

Они бы проверили их к чему можно придраться, если б ты их принесла им. В администрацию не ходила еще?
А тебе помочь твой дом оформить их не просила? Они вот это точно могут быстро сделать.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
OlgaStar,
Ой блин забыла тебе сказать, что оказывается в твоем "лесном городке" дом у соседа моих родителей Алибека (он сам строитель). Правда у него дому лет 5-7 где то. Не в твоем товариществе. Я у него спрошу при случае, не знает ли он случайно строителей этих таунхаусов.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#19

Сообщение OlgaStar » 29 июл 2009, 01:06

OldELF писал(а):но, сразу хочу сказать, опасное это занятие...

знаю, писала здесь об этом уже... Но наши имущественные потери в случае строительства налицо. И что, сидеть ждать, когда наш дом с хорошим участком в РАЗЫ потеряет свою рыночную стоимость? А еще помимо этого несколько лет терпеть стройку ( и так уже 2,5 года все это длится :toshnilovo: :toshnilovo: :toshnilovo: ) , пыль ( считай, конец урожаям на несколько лет с многочисленных деревьев и приусадебных угодий), а дальше еще ремонт в этих квартирах и жить на обозрении у всех НАВСЕГДА? А еще дом растрескавшийся пополам и колодезная вода, которой нельзя пользоваться... Слишком много ущемлений ради их выгоды.
Кстати, ребята, с которыми я встречалась, сказали, что когда идет разговор про строительство 5-ти этажек, даже 4-х с мансардой, это уже совсем другая тема и другие нормы. Более жесткие и более серьезный контроль. На постройку этих "даунхаусов" особых строительных заморочек не нужно. Скоро понятно будет, серьезные они или шушара. Но видно (и по слухам самих подрядчиков), что ребята многого боятся...
Tesoro писал(а):к нему по какому вопросу,не поняла? :khmmm:

Имела в виду со всеми бумагами, что дом трескается, естественный водоотвод нарушен, стоим на склоне и тп. На прием с письмом. Они же видят только план, а что рядом с проектом, не знают. Ну это вдобавок к письмам и приходам в администрацию.
Tesoro писал(а):В администрацию не ходила еще?
Нет, пока общаюсь с нашими сотоварищами. Хочу попробовать написать коллективную заяву. От всего товарищества
Tesoro писал(а):А тебе помочь твой дом оформить их не просила?

Да, мы говорили об этом, договорились встретиться еще, просто у меня не все бумаги на руках сейчас. Народ нужный по отпускам разъехался.
Tesoro писал(а):Они бы проверили их к чему можно придраться, если б ты их принесла им.

Да придраться уже сейчас можно, это мы и сами можем сделать. Но, как писала, это будут только недочеты по сегодняшнему строительству. А строительство 5-ти этажек пока еще не начато. Ну подниму я кипиш, а дальше что?
Мне понять нужно было, на какой стадии этот проект находится, может разрешение на 5-ти этажки уже завтра им выдадут, а может все только на уровне геодезических изысканий. Чтобы понимать, сколько у нас времени и на подготовку, и на сами действия. Да и в зависимости от стадии готовности документов у них, тогда и понимание у нас будет КАК действовать. А эти ребята, как я поняла, не могут это узнать. Или не хотят. Поговорю еще с ними, когда приду с документами на дом.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Постройка 5-ти этажки в 12 метрах от дачи.Как противостоять?

#20

Сообщение Tesoro » 29 июл 2009, 11:31

OlgaStar писал(а): не могут это узнать

Могут, но геморойно. :khmmm: Надо ходить просить, просто так конечно никто ничего не скажет и не даст.
OlgaStar писал(а):Имела в виду со всеми бумагами, что дом трескается, естественный водоотвод нарушен, стоим на склоне и тп. На прием с письмом. Они же видят только план, а что рядом с проектом, не знают.

А это не к архитектору все таки наверно, а в АТИ :khmmm:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD



Вернуться в «Куплю, сниму, приму в дар, нужна консультация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей