установка сигнализации своими силами

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
gusic
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:30
Откуда: Ростов на Дону

установка сигнализации своими силами

#1

Сообщение gusic » 12 июл 2009, 21:14

Есть идея поставить на Кэшу сигнализацию самостоятельно- ( пугают кривые руки и недобросовестность сервис мэнов ((( ) Кто знает в каком месте лучше подключиться к проводке или где обычно подключают )) Проанализировав схему Кошки предполагаю, что подключиться можно к одному из разъёмов блока BCM (блока управления кузовом) и слечу ли я с гарантии?? Что посоветуете ??? Уважаемые одноклубники :shame:

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: установка сигнализации своими силами

#2

Сообщение Грантище » 13 июл 2009, 00:08

Скажу так,вариант есть!

Что с гарантией будет?

Да ничего не будет,если нормально поставить,то никаких проблем не возникнет, а вот если что-то сломается,вот там и будут проблемы, причем серьезные!

Так что при попытке установить сигналку самому,первым делом надо иметь ровные руки, и хоть немного разбираться в электрике!

Первое есть не у всех сервисменов, да и второе тож не у всех, они берут опытом, так что решайте,я бы не рискнул на вашем месте!!!

Хотя все может быть,но что необходимо иметь,так это схема электропроводки Кеши, и еще запостись тестером,чтобы прозванивать провода!

Были бы вы из Ростова,я бы вам установил сигналку запросто, и качество прогарантировал!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
gusic
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:30
Откуда: Ростов на Дону

Re: установка сигнализации своими силами

#3

Сообщение gusic » 13 июл 2009, 00:23

Я из Ростова )) А вы ставили сами или в Орбите ?? )))

Аватара пользователя
Levsha
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:35
Откуда: Питер

Re: установка сигнализации своими силами

#4

Сообщение Levsha » 13 июл 2009, 12:53

самому лучше не ставить, если опыта нет.
есть риск переломать обшивку или спалить чего-нибудь.
кашкай не тазик, лучше не рисковать.
"заработал сам, дай заработать другому" (c)

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: установка сигнализации своими силами

#5

Сообщение Грантище » 13 июл 2009, 13:23

Сигналку ставио не сам,и не в Орбите!

Есть у меня несколько знакомых электриков!

Проблем нету с установкой!

Кстати если захочешь могу сделать шумо-виброизоляцию тебе, поставить ксенон в ПТФ установить музыку в машинку,ну вобщем все что захочешь,надо лишь встретиться!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: установка сигнализации своими силами

#6

Сообщение Autosecurity » 13 июл 2009, 17:45

gusic писал(а):Есть идея поставить на Кэшу сигнализацию самостоятельно- ( пугают кривые руки и недобросовестность сервис мэнов ((( ) Кто знает в каком месте лучше подключиться к проводке или где обычно подключают )) Проанализировав схему Кошки предполагаю, что подключиться можно к одному из разъёмов блока BCM (блока управления кузовом) и слечу ли я с гарантии?? Что посоветуете ??? Уважаемые одноклубники :shame:
Добрый день.
Я бы рекомендовал при отсутствии опыта и практики установки охранных систем именно на Qashqai обратиться всё-же к помощи специалистов - во всяком случае при возникновении проблем с электроникой скорее всего так будет проще решить вопросы с дилерами относительно гарантии..
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
gusic
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:30
Откуда: Ростов на Дону

Re: установка сигнализации своими силами

#7

Сообщение gusic » 13 июл 2009, 17:52

Пасибо за ответ, на тазик с закрытыми глазами смог бы поставить любую сигналку но кошка не таз , наверно всётоки придётся обращаться к специалистам :(((

Аватара пользователя
calcell
400
400
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:15
Откуда: ЮАО,Нагатино

Re: установка сигнализации своими силами

#8

Сообщение calcell » 14 июл 2009, 11:17

Один знакомый установщик ставил сигналку (StarLine B6) на спор за 42 мин.(должен был за 40) на SE+.Это была его вторая установка на Кашкай. Если на "Калину" с четырьмя стеклоподъёмниками ставите с закрытыми глазами, то при установке на Кашкай их можно тоже не открывать.
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+,иногда BW9

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: установка сигнализации своими силами

#9

Сообщение Autosecurity » 14 июл 2009, 11:30

calcell писал(а):Один знакомый установщик ставил сигналку (StarLine B6) на спор за 42 мин.(должен был за 40) на SE+.Это была его вторая установка на Кашкай. Если на "Калину" с четырьмя стеклоподъёмниками ставите с закрытыми глазами, то при установке на Кашкай их можно тоже не открывать.
На мой взгляд, определяющим моментом при установке охранной системы является не скорость установки, а всё-таки качество и корректность подключений (это и установки на "Калину" касается). Ну и в уровне сложности электроники существуют между этими моделями некоторые различия.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
Levsha
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:35
Откуда: Питер

Re: установка сигнализации своими силами

#10

Сообщение Levsha » 14 июл 2009, 13:48

согласен с Autosecurity, если ставить быстро, то лучше и не ставить совсем - выкинутые деньги.
хотя от старлайна всё ровно толку ноль, по крайней мере в Питере.


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: установка сигнализации своими силами

#11

Сообщение Autosecurity » 14 июл 2009, 14:23

Levsha писал(а):согласен с Autosecurity, если ставить быстро, то лучше и не ставить совсем - выкинутые деньги.
хотя от старлайна всё ровно толку ноль, по крайней мере в Питере.
:tutu: Думаю, что ситуация в Москве примерно похожа :khmmm: Тут вот в чём вопрос: какой "толк" Вы от него требуете? Если помигать, покричать, поуправлять замками дверей и поверещать пейджером - так всё это система такая исполнит с большим чувством и в целом качественно (если, конечно, к ней не применят комплекс средств, как правило, имеющихся в арсенале профессиональных и опытных угонщиков). Ну а ждать эффективной противоугонной стойкости от подобных систем априори не стоит - они просто не расчитаны на выполнение таких задач.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
Levsha
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:35
Откуда: Питер

Re: установка сигнализации своими силами

#12

Сообщение Levsha » 14 июл 2009, 16:20

у нас читалки наверно уже у каждого второго угонщика в кармане :)
недавно со службой безопасности ингосстраха беседовал, по их статистике количество угонов в Москве и всей России такое же как в одном Питере...
так что ситуация не совсем похожая...
старлайн и другие классические сигналки считаю леньтяками для расширения функционала авто (открыть/закрыть двери/багажник, закрыть окна/люк, дистанционно запустить двигатель, турботаймер, найти на стоянке, подсветить дорожку и т.д. и т.п.), на дешевых машинах от наркоманов ещё помогут, а на приличном авто (даже не очень приличном ваз 2110) - помощник угонщику (вежливо откроет дверь).
хотя касательно Ростова на Дону, может и более серьёзной защитой окажется.
в любом случае нестандартно и качественно установленный стралайн будет значительно лучше абы прилепленного владельцем авто.
я не в коем случае не хочу никого обидеть, есть конечно исключения, но различные тонкости и хитрости монтажа приходят только с опытом, которого нет у обычного автолюбителя.

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: установка сигнализации своими силами

#13

Сообщение Грантище » 14 июл 2009, 17:39

У меня стоит Шерхан 6!

Ооочень прилиная сигналка, ни каких излишеств!

Открыть/закрыть

Проверка состояния!

Доводчик стекол!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
Levsha
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:35
Откуда: Питер

Re: установка сигнализации своими силами

#14

Сообщение Levsha » 14 июл 2009, 20:22

доводчик стекол - это отдельное устройство

Аватара пользователя
gusic
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:30
Откуда: Ростов на Дону

Re: установка сигнализации своими силами

#15

Сообщение gusic » 15 июл 2009, 00:10

А я вот хочу Шерхана 8 ) только как открывалка и закрывалка ну и пещалка )) А на блокировку двигателя добавить нештатный имобилайзер к кторому подключить электрический замок капота ) Вот вопрос к Autosecurity если опыт приходит с годами, значет ли это что установка у дилера будет стандартной и давно изученной для угонщиков ???? Самый лучший подход к установке сигнализации это нестандартный вроде!


Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: установка сигнализации своими силами

#16

Сообщение Грантище » 15 июл 2009, 01:07

Я знаю что доводчик отдельное устройство,ставил сам!

Сейчас думаю поставить блокировку коробки передач механическую!

Но поделбюсь с вами,у меня стоит очень прикольная секретка,работает по типу чип ключа,пока его не будет,машина не заведется,даже если у вас будут ключи от машины!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: установка сигнализации своими силами

#17

Сообщение Autosecurity » 15 июл 2009, 09:28

gusic писал(а):А я вот хочу Шерхана 8 ) только как открывалка и закрывалка ну и пещалка )) А на блокировку двигателя добавить нештатный имобилайзер к кторому подключить электрический замок капота ) Вот вопрос к Autosecurity если опыт приходит с годами, значет ли это что установка у дилера будет стандартной и давно изученной для угонщиков ???? Самый лучший подход к установке сигнализации это нестандартный вроде!
Установка противоугонных систем у дилера - это даже не вопрос опыта, как мне кажется. Здесь, насколько я могу судить, превалирует вопрос скорости установки и сдачи автомобиля владельцу - а что будет с машиной дальше - мало кого в итоге интересует. Приходилось видеть автомобили, приехавшие после установки в салонах даже очень серьёзных систем, от вида которых, признаться, бросало в дрожь. Кроме того, что основная масса салонов по каким-то причинам принципиально не берётся устанавливать, например, блокираторы капота, уверяя автомобилистов в их бесполезности, так ещё и сложные противоугонные системы (Excellent, например) "светятся" своими цифровыми блокировками, свисающими под рулевой колонкой на связке проводов. Ну и понятно, что нюансы подобных "установок" даже изучать особо не надо, поскольку автомобиль в таком случае можно квалифицировать как незащищённый, а потраченные средства - выкинутыми на ветер.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: установка сигнализации своими силами

#18

Сообщение aaron » 15 июл 2009, 10:02

Недавно беседовал с одним технарём на тему надёжности сигналок, так вот его коментарий по поводу шерханов: сигналка крайне ненадёжная и лёгкая к доступу угонщиков. И потом говорил что есть случаи какой то продажи кодов сигналок бывшими сотрудниками завода изготовителя. За достоверность инфы не поручусь но то с какой лёгкостью перехватывают грабером сигнал заставляет задуматься о многом.
Сам я её не ставил из за дороговизны в солоне, и теперь думаю что был наверное прав.

Autosecurity,
Впрос к вам, прошу прощения что не по теме; рекомендуют "Сталкер" как супернадёжную сигналку, хотел узнать ваше мнение?
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: установка сигнализации своими силами

#19

Сообщение Autosecurity » 15 июл 2009, 10:42

aaron писал(а):Autosecurity, Впрос к вам, прошу прощения что не по теме; рекомендуют "Сталкер" как супернадёжную сигналку, хотел узнать ваше мнение?
Надо бы ещё понять, а какой модели "Сталкера" идёт речь. Но в общем - это смотря в каких единицах мерить эту самую "супернадёжность". Если относительно последних моделей производства MS можно говорить как о действительно обладающих криптостойкими радиоканалами и интересными цифровыми технологиями в исполнении блокировок, сильным функционалом, то относительно надёжности железа и софта, а также откровенно слабой (как минимум в рамках Москвы) техподдержки мнения как пользователей, так и установщиков, сильно расходятся. Впрочем, наш опыт работы с системами этого бренда имеет уже некоторый и не исключено, что многие из былых вопросов относительно качества на сегодняшний день производителями решены.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: установка сигнализации своими силами

#20

Сообщение aaron » 15 июл 2009, 10:58

Autosecurity,
Рекомендовали вот такой комплекс СТАЛКЕР-600NB.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: установка сигнализации своими силами

#21

Сообщение Autosecurity » 15 июл 2009, 11:53

aaron писал(а):Autosecurity, Рекомендовали вот такой комплекс СТАЛКЕР-600NB.
По функционалу и уровню защищённости, по отзывам, модель очень серьёзная и крепкая. По качеству сложно что-то говорить - близко не сталкивался. Слышал, что имеются какие-то проблемы в программировании. Утверждать, впрочем, не берусь.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
gusic
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:30
Откуда: Ростов на Дону

Re: установка сигнализации своими силами

#22

Сообщение gusic » 16 июл 2009, 01:20

О сталкире думал - тоже вариант )))) Кто может посоветовать где в Ростове на Дону можно установить сигнализацию путёво и с сохранением гарантии??? Как я понял если сервис сертифицирован то гарантия сохраняется ?? )))

Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: установка сигнализации своими силами

#23

Сообщение AiCBerg » 16 июл 2009, 09:26

Грантище писал(а):Но поделбюсь с вами,у меня стоит очень прикольная секретка,работает по типу чип ключа,пока его не будет,машина не заведется,даже если у вас будут ключи от машины!

Все нестандартные решения это большой плюс, но и угоны бывают нестандартные: банки привязанные сзади, листок бумаги на заднем стекле, поэтому считаю обязательным предусмотреть, постановку на блокировку двигателя после открытия или закрытия водительсккой двери, независимо заведена машина или нет, и снята или нет с основной охраны, в таком случае даже при силовом захвате отдаёте ключи и убегаете как можно дальше, машина всё равно заглохнет когда они тронутся, например по датчику движения и предусмотреть обязательное оповещение водителя - пейджер с контролем канала (от глушилок) и чтобы он работал постоянно и при снятии с охраны не отключался, подсоединить например к отдельному датчику объёма который тоже включен постоянно, отключать будете сам брелок, чтобы не пищал когда вы в машине, и если подберут код сигналки и снимут с охраны, пейджер оповестит вас всё равно, а если снимут питание с АКБ, оповестит всё равно так как при контроле канала связи не обнаружит ответ.
Уже не Кашкай

Аватара пользователя
petrik72
250
250
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 08:45
Откуда: 36RUS

Re: установка сигнализации своими силами

#24

Сообщение petrik72 » 18 ноя 2011, 13:17

gusic писал(а):Есть идея поставить на Кэшу сигнализацию самостоятельно- ( пугают кривые руки и недобросовестность сервис мэнов ((( ) Кто знает в каком месте лучше подключиться к проводке или где обычно подключают ))


Читаем http://www.signalochka.ru/nissan_qashkai.shtml
Автомобиль Nissan Qashqai относится к легкой степени сложности, и проблем при самостоятельной установке автосигнализации, обычно не возникает.

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Подключение и установка автосигнализации StarLine B9, модуля обхода иммобилайзера BP-02 на автомобиль Nissan Qashqai
http://autosiga.ru/content/view/316/37

Точки подключения автосигнализации на Nissan Qashqai 2007 с системой безключевого доступа и запуска
+ Точки подключения автосигнализации на Nissan Qashqai 2010 механика
http://autosiga.ru/content/view/610/30/

Вот ссылка на первоисточник: http://www.ultrastar.ru/6304/6516
Последний раз редактировалось petrik72 02 ноя 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai+2 2.0 2WD 6МКПП SE 2011

jsssd
20
20
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 10:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: установка сигнализации своими силами

#25

Сообщение jsssd » 21 ноя 2011, 21:09

А кто-нибудь может сказать об американских сигнализациях clifford, viper или phyton? Топовые версии можно заказать с ebay за 250 долларов с доставкой.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT, 2008


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: установка сигнализации своими силами

#26

Сообщение Autosecurity » 22 ноя 2011, 09:35

Производитель всех трех теперь один и тот же компания DEI. Cbcntvf практически одна и таже, за исключением старых версий, например - Viper 791.
Качество сборки - на высоте. Защиты - никакой. Все по американски: большое, добротное, прожорливое. :)
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: установка сигнализации своими силами

#27

Сообщение Евгений Сибиряк » 22 ноя 2011, 15:16

сигнализациях clifford, viper или phyton?

по сравнению с нашими производителями - они детсадовцы. Но есть плюс- на этой частоте кодграберы не работают. Электронным способом с охраны не снимешь))
Хотя на сколько я знаю, там достаточно обесточить блок сигнализации и блокировки не работают.
Так что в пределах 250 баксов поставьте себе что нибудь по приличнее, даже старлайн диалог подойдет.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: установка сигнализации своими силами

#28

Сообщение Autosecurity » 22 ноя 2011, 15:30

Ну это вы зря так... Когда я ставил последнего Viper, лет так 5 назад, к нему уже можно было добавить радиоуправляемое реле блокировки. Конечно, это не как лидеры этой отрасли, но всё же.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: установка сигнализации своими силами

#29

Сообщение Евгений Сибиряк » 23 ноя 2011, 09:12

Autosecurity,Да радиореле это круто конечно 5 лет назад тем более было....
Но объясню свою позицию, если ошибаюсь Вы меня поправите.
Многие НЗ-реле,которые используются в западных сигналках, превращают их в красивые игрушки и не более того.
Плюсом всегда улыбает функционал - типа функция охраны при движении в криминагенном районе...Сразу представляешь едешь на авто а вокруг банды нигеров и латиносов с пистолетами... :)
Хотя на вкус и цвет... Тем более по качеству они ускакали далеко вперед тому же MS по качеству до них как пешком до луны. Главное брать несертифицированную в России - тогда она будет работать на другой частоте и не взламываться кодграббером. А все блокировки доверить иммобилайзеру российского производства.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: установка сигнализации своими силами

#30

Сообщение Autosecurity » 23 ноя 2011, 09:43

То, что радиоблокировка - это просто попытка модифицировать для России - это мне еще в Алкоме сказали, когда еще они делали серый ввоз данных систем.
Качество Viper всегда было на высоте, именно то, что система работала практически всегда.
Эх, если бы российские идеи да на их производственную площадь.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей