Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#1

Сообщение OlgaStar » 30 июн 2009, 01:14

Очень нужен совет!!! А может и помощь...
Преамбула такая. Когда покупала первого Кашака, ставила сигнализацию в У-Сервисе. Подключили коряво, штатный ключ не дружил со Старлайном. За полгода переподключали полностью 3 раза, не считая попыток "отделаться от дуры по легкому". Вроде все прошло, но вот тогда я как раз и узнала, что подключают в сервисах сигнализацию к штатному иммобилайзеру, и что нет смысла до/после постановки на охрану сигнализации еще жать на кнопки центрального замка. После покупки этого Кашкая, пришлось ставить сигнализацию там же, в У-Сервисе на Башиловке. Мне нужна была просто оралка. В Автомире, где покупала, стали разводить на дорогие сигнализации. ссылаясь на то, что Старлайны-Шерханы нельзя ставить на машины с интеллектуальным ключом ( почему, отчего?!) . В общем, измученная проблемами с угоном первого Кашака, я поставила оралку в УСере, согласная на то, что при постановке на сигнализацию, смысла нажимать еще и на иммобилайзер не будет ( как вы описываете здесь viewtopic.php?f=6&t=7475&start=30), хотя и не довольная этим фактом.

Ну а теперь сама ситуация.

Несколько дней назад после прочтения этой ветки, задумалась, раз уж у вас подключена по другому сигнализация (штатный замок и сигнализация подключены отдельно), может и мне стоит все переподключить, потому что ну еще совсем свежи воспоминания об угоне, а особенно об его последствиях, и хочется ну хоть чуть-чуть защититься... Закрыла машину просто на центральный замок и пошла домой. Наутро, забыв, что закрывала на ЦЗ, нажала брелок сигнализации, машина пикнула и открылась. Тогда мне подумалось, что я просто забыла, и вчера закрывала на сигналку. В субботу, приехав на дачу, я вдруг обнаружила, что закрывая машину на ЦЗ (брелок сигнализации показывает, что машина открыта), и, не трогая ЦЗ, нажимать "открыть" на брелке сигнализации ( хоть он и показывает, что машина открыта), машина спокойно откроется! :ogoblya:
Моему ужасу просто не было предела. Получается, что штатный замок вообще не работает на закрывание-открывание дверей! Они полностью все законтачили на сигнализацию.
Я сразу звонить в "горячо любимый" Усер (это другая история), пытаясь записаться на "прием", а мне мастер по установке говорит, типа, так и должно быть, не волнуйтесь дама. Я - как же так, на другом Кашаке у меня было подключение совсем другое, на этом же Кашкае я хотела подключение, как на сайте сейчас у вас написано - брелок ЦЗ отдельно, сигналка отдельно, и установщики тогда сказали ОК. А мне в ответ- вам поставили, как это можно было поставить на Кашкае ( правда не уточнив комплектацию, но видимо на всех), по другому ну никак не получается, и, эй, блондинко, хватит истерить! В общем, поорав друг на друга, я записалась на "прием" в четверг, но чувствую, что мне опять там будут мыть мозги.

Как мне общаться с ними я знаю ( нас за 2 года друг от друга уже тошнит :toshnilovo:), но вот что говорить? Как грамотно рассказать, как нужно переподключить сигнализацию правильно? Наверняка они не захотят переподключать, как их заставить? Я готова идти до конца, мне там терять нечего, и так я там персона нон-грата, но и платить за переподключение лишний раз не собираюсь. Как строить разговор?
Если уж так дело обстоит, может вообще есть смысл снять эту сигнализацию (блин,они опять ведь заставят платить, денег и так нет :((( ), и может где-то есть возможность подключить эту же самую сигнализацию нормально? Вдруг кто есть на сайте, кто этим занимается... ( подробности сообщу в личку).
Раньше у меня была надежда хоть на штатный замок (закрыть машину на ЦЗ, не трогая сигнализацию), а сейчас я вообще не знаю, как спать нормально :zloba:. А может, я и вправду блондинко, и так и должно быть при подключении простых сигналок на машины с интеллектуальным ключом?
Ой, как подумаю, что все заново, и с сигнализацией, и с Усером, так тошнит :toshnilovo:.
В общем , срочный SOS :(((
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#2

Сообщение Racer » 30 июн 2009, 09:41

OlgaStar,
Вам же давали уже ответ на этот вопрос:
sos-auto писал(а):большинство установщиков подключаются к салонной кнопке открывания-закрывания дверей,которую штатный радиомодуль отключает при нажатии кнопки закрывания на пульте ключа и соответственно после снятия сигнализации с охраны двери открыться не могут,т.к. не работает данная цепь управления.Но,если сигнализацию подключить к силовой группе ,то все будет великолепно как закрываться,так и открываться независимо от последовательности действий.

:wellcome:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#3

Сообщение OlgaStar » 30 июн 2009, 10:55

Racer, я так и сказала, почти теми же словами, мне погнали совершенно другую терминологию, и в итоге было сказано, что такое невозможно :khmmm: .
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
sos-auto
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:02
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#4

Сообщение sos-auto » 30 июн 2009, 10:59

OlgaStar писал(а):Racer, я так и сказала, почти теми же словами, мне погнали совершенно другую терминологию, и в итоге было сказано, что такое невозможно :khmmm: .

Добрый день.
Звоните и подъезжайте,все переустановим.
С уважением,
SOS-AUTO.
Россия,Москва,
1-ая.ул.Энтузиастов 3
502-41-56,673-23-66.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#5

Сообщение OlgaStar » 30 июн 2009, 11:03

тогда сразу животрепещущий для мня вопрос сколько это будет стоить? я так понимаю тут 2 статьи : снять-поставить
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)


Аватара пользователя
sos-auto
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:02
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#6

Сообщение sos-auto » 30 июн 2009, 11:13

OlgaStar писал(а):тогда сразу животрепещущий для мня вопрос сколько это будет стоить? я так понимаю тут 2 статьи : снять-поставить

Для начала хотелось бы посмотреть на машину(что,как и насколько грамотно у Вас в ней подключено) .За это мы денег не возьмем .А уже после этого мы сможем понять в каком направлении двигаться дальше и сколько это будет стоить. Ну и конечно хотелось бы знать какая система стоит на машине.
С уважением,
SOS-AUTO.
Россия,Москва,
1-ая.ул.Энтузиастов 3
502-41-56,673-23-66.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#7

Сообщение OlgaStar » 30 июн 2009, 11:25

ответила в личку
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#8

Сообщение AiCBerg » 30 июн 2009, 14:31

Читал не очень внимательно, но может пригодится, я себе подключил через Can-модуль, цепляется к CAN-шине и при постановке/снятии штатным ключём он выдаёт нужные сигналы для любой сигналки, большой плюс этого что не надо вмешиваться в работу штатной электроники.
Уже не Кашкай

Аватара пользователя
sos-auto
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:02
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#9

Сообщение sos-auto » 30 июн 2009, 17:09

acbserg писал(а):Читал не очень внимательно, но может пригодится, я себе подключил через Can-модуль, цепляется к CAN-шине и при постановке/снятии штатным ключём он выдаёт нужные сигналы для любой сигналки, большой плюс этого что не надо вмешиваться в работу штатной электроники.

Добрый день.
Хотелось бы,уточнить что за CAN-модуль Вам поставили и зачем ,простите,он нужен.
p.s.И скока взяли денег за сиё "чудо" :crazy:
С уважением,
SOS-AUTO.
Россия,Москва,
1-ая.ул.Энтузиастов 3
502-41-56,673-23-66.

Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#10

Сообщение AiCBerg » 30 июн 2009, 17:30

Я делал всё сам, сам и CAN-модуль покупал меоридовский и свою сигналку паял (не в целях экономии, а в целях нестандартного решения), и датчики цеплял объёма удара и наклона\движения все альтониковские цифровые и штатным брелком от машины всё управляется. Can-модуль выдаёт сигналы поставлена ли заводская система на охрану - 0/12в, включено ли зажигание - 0/12в, пассажирские двери, багажник и водительскую дверь- открыто или закрыто, очень удобно я считаю и с гарантией нет проблем потому что нет вмешательства (a для установщиков считаю вообще лафа чуть дороже-клиент платит и ему спокойнее и работы меньше), стоит не помню сколько можно на сайте помотреть. http://www.meorida.ru/catalog/pList.aspx?id=50
Уже не Кашкай


Аватара пользователя
sos-auto
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:02
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#11

Сообщение sos-auto » 30 июн 2009, 18:16

acbserg писал(а):Я делал всё сам, сам и CAN-модуль покупал меоридовский и свою сигналку паял (не в целях экономии, а в целях нестандартного решения), и датчики цеплял объёма удара и наклона\движения все альтониковские цифровые и штатным брелком от машины всё управляется. Can-модуль выдаёт сигналы поставлена ли заводская система на охрану - 0/12в, включено ли зажигание - 0/12в, пассажирские двери, багажник и водительскую дверь- открыто или закрыто, очень удобно я считаю и с гарантией нет проблем потому что нет вмешательства (a для установщиков считаю вообще лафа чуть дороже-клиент платит и ему спокойнее и работы меньше), стоит не помню сколько можно на сайте помотреть. http://www.meorida.ru/catalog/pList.aspx?id=50

Вещь конечно же интересная,но с точки зрения профессиональной установки достаточно слаба.В инструкции написано:"свести к минимуму демонтаж элементов салона, количество точек подключения к штатным электрическим цепям автомобиля, значительно снижает трудоёмкость установки и минимизирует возможность ошибочных подключений".Если подключать данный модуль как рекомендует производитель , это соответственно снижает устойчивость сигнализации к взлому .Слабое звено в такой установке это бесполезность сигнализации при снятии питания с CAN-модуля(т.к. на выходах не будут формироваться соответствующие сигналы).Данное устройство имеет смысл использовать ,если выбрать нестандартное место подключения к шине.
С уважением,
SOS-AUTO.
Россия,Москва,
1-ая.ул.Энтузиастов 3
502-41-56,673-23-66.

Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#12

Сообщение AiCBerg » 30 июн 2009, 18:40

sos-auto писал(а):.Слабое звено в такой установке это бесполезность сигнализации при снятии питания с CAN-модуля

Там на выходе 0-земля при вкл-ой охране, а если снято то +12, то есть при снятии питания ничего неизменится - будет охрана, инженеры видимо это продумали.
Конечно нужен хороший иммобилайзер не связанный с сигналкой, в паре будет уже получше, сигналка для удобства и защиты от всяких мелочей, а хороший ИММО уже от более серьёзного.
Но согласитесь штука очень хорошая, особенно в БМВ где полно заморочек.
Уже не Кашкай

Аватара пользователя
sos-auto
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:02
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#13

Сообщение sos-auto » 30 июн 2009, 19:25

acbserg писал(а):
sos-auto писал(а):.Слабое звено в такой установке это бесполезность сигнализации при снятии питания с CAN-модуля

Там на выходе 0-земля при вкл-ой охране, а если снято то +12, то есть при снятии питания ничего неизменится - будет охрана, инженеры видимо это продумали.
Конечно нужен хороший иммобилайзер не связанный с сигналкой, в паре будет уже получше, сигналка для удобства и защиты от всяких мелочей, а хороший ИММО уже от более серьёзного.
Но согласитесь штука очень хорошая, особенно в БМВ где полно заморочек.

Для современных БМВ эта штука необходима.В таких машинах помимо считывания информации по CAN-линии,так же приходится и управлять оборудованием автомобиля для полноценной работы сигнализации.Но мы на форуме Qashqai и в этой машине материально неоправдано использование данного устройства.А с тем, что помимо сигнализации желательно устанавливать дополнительные средства защиты ,то в этом полностью с Вами согласен.
С уважением,
SOS-AUTO.
Россия,Москва,
1-ая.ул.Энтузиастов 3
502-41-56,673-23-66.

Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#14

Сообщение AiCBerg » 30 июн 2009, 20:24

sos-auto писал(а):Но мы на форуме Qashqai и в этой машине материально неоправдано использование данного устройства

Не вы не правы, у кого эта машина любимица, а таких здесь не мало, они не пожалеют каких-то 3600р, для корректного решения, хотя я прекрасно понимаю, что это не БМВ и здесь можно без него обойтись, но это будет как-то по старинке, а тут раз и всё. :morebeer:
Уже не Кашкай

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#15

Сообщение OlgaStar » 30 июн 2009, 21:38

sos-auto писал(а):Вещь с точки зрения профессиональной установки достаточно слаба

и я уже слышала сегодня такое :) . Вас,установщиков понять конечно можно
acbserg писал(а):Я делал всё сам

К сожалению, мне такое недоступно сделать самой, хотя, почитав и на сайте устройства, и здесь отзывы, мне понравилось...А куда-то идти подключать ... С этой бы разобраться. Не судьба :)
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)


Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#16

Сообщение Oldman » 30 июн 2009, 21:50

sos-auto писал(а):и в этой машине материально неоправдано использование данного устройства.


:super:

acbserg писал(а):они не пожалеют каких-то 3600р, для корректного решения,


Объясните, зачем тратить 3600 для корректного решения, если все корректно решается и без дополнительных затрат?

acbserg писал(а):Can-модуль выдаёт сигналы поставлена ли заводская система на охрану - 0/12в, включено ли зажигание - 0/12в, пассажирские двери, багажник и водительскую дверь- открыто или закрыто, очень удобно я считаю и с гарантией нет проблем потому что нет вмешательства


Простите, как нет вмешательства??? Вы разве не подключаете CAN-модуль к проводке авто? Вы разве не ставите реле блокировки от сигналки?

Nissan Qashqai не та машина чтобы поддаваться на развод о необходимости на нее CAN-модуля, да и X-Trail и Pathfinder и все остальные приведенные в инструкции авто тоже.
В Кашкае шина несет только информационный функционал, а управление все силовое.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

AChiller
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:36
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#17

Сообщение AChiller » 30 июн 2009, 22:10

Oldman,
не все управление в Кашкае силовое, блок Интелект-Кея точно общается с блоком управления кузовом (BCM) по цифре. А следовательно и без вмешательства в проводку можно организовать сопряжение сиги с ЦЗ. Правда есть некий нюанс - ЦЗ будет работать только при выключенном зажигании, т.к. BCM перестает принимать команды от блока ИК из CAN шины при включенном зажигании.

Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#18

Сообщение AiCBerg » 30 июн 2009, 22:11

Oldman писал(а):Объясните, зачем тратить 3600 для корректного решения, если все корректно решается и без дополнительных затрат?

Где взять сигнал о том что машина встала на штатную охрану? и то что она снялась с неё?, чтобы управлять родным брелком без дополнительного.
А по поводу остального, мне для моей машинки не жалко всяких штучек, но это дело сугубо личное. Например магнитолу поставил за 7500р (Китай), а за 15тр-20тр было жалко, так что всё относительно. Но не жалко было нанороботами обработать за 22тр двигатель и КПП, глушитель сейчас двухтрубный Кобровский заказал за 21тр, и на CAN-модуль было нежалко, хотя сам раньше устанавливал сигналки и смог бы без него обойтись, но зато было приятно одна маленькая штучка и вот всё что нужно искать и привязываться через развязки, получил в одном месте.
Уже не Кашкай

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#19

Сообщение Oldman » 30 июн 2009, 22:29

acbserg писал(а):Где взять сигнал о том что машина встала на штатную охрану?


Если Вы ставили раньше сигналки, то должны разбираться немного и в штатных системах автомобиля, поэтому не вводите людей в заблуждение! Ни на одной комплектации Кашкая нет штатной сигнализации!!! Есть только центральный замок с дистанционным управлением.

acbserg писал(а):и то что она снялась с неё?


Опять же если Вы ставили сигналки, могли бы без труда снять этот сигнал с аналоговых проводов которые управляют замками, а как подтверждение могли использовать сигнал с поворотников. А еще в передних дверях Кашкая (наверно есть в салоне, просто не было цели искать!!!) есть провод состояния, центрального замка.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
AChiller, по цифре идет общение только между блоками, а управление замками, состояние концевиков, зажигание все аналоговое. Если рассмотреть алгоритм работы открывания двери с интеллектуальным ключе то станет все понятно.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#20

Сообщение AiCBerg » 30 июн 2009, 22:41

Если брать с Ц.З. то как тогда кто-то останется в машине и закроет замки ? И как например включить тогда аварийку, если брать с поворотников? тут много вопросов которые надо просчитывать, а с Can-модулем этих вопросов не возникает. По поводу штатной сигнализации в принципе она есть так как она есть в Мануале, и даже сирена указана где стоит, только в реальности не знаю на каких авто.
Последний раз редактировалось AiCBerg 30 июн 2009, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Уже не Кашкай


Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#21

Сообщение Oldman » 30 июн 2009, 22:47

acbserg писал(а):Если брать с Ц.З. то как тогда кто-то останется в машине и закроет замки ? И как например включить тогда аварийку, если брать с поворотников?


Все это делается без проблем, только давайте об этом не в этой ветке, здесь одноклубница задала волнующий ее вопрос на который хочет узнать ответ, а забивать голову человеку технической информацией нет смысла.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#22

Сообщение AiCBerg » 30 июн 2009, 22:54

Oldman писал(а):Все это делается без проблем

Если всё так просто, то почему столько людей мучаются с сигнализациями, зато у угонщиков нет проблем.
Уже не Кашкай

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#23

Сообщение Oldman » 30 июн 2009, 23:00

acbserg писал(а):По поводу штатной сигнализации в принципе она есть так как она есть в Мануале, и даже сирена указана где стоит, только в реальности не знаю на каких авто.


Еще раз повторяю! Кашкаи со штатной сигнализацией в Россию не поставляются!!! :tochno-nea: Штатную (она подходит к любым современным автомобилям Ниссан) сигнализацию NATS можно установить за отдельную плату, ставится она вместо блока штатного иммобилайзера и совмещает в себе функции иммобилайзера и сигнализации. :yesyes:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
acbserg писал(а):Если всё так просто, то почему столько людей мучаются с сигнализациями


В смысле мучаются???

acbserg, давайте перенесем полемику в раздел личных сообщений и не будем засорять тему не относящейся к ней информацией.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#24

Сообщение AiCBerg » 30 июн 2009, 23:20

Если уже прикапываться к словам то слова штатная сигнализация написали первым вы, я писал штатная охрана (это разные вещи), и этот сигнал штатной охраны на Can-модуле появляется только при определённых условиях,( я эксперементировал), а не просто при закрытии замков кнопкой на панели.
Уже не Кашкай

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#25

Сообщение Oldman » 30 июн 2009, 23:27

acbserg писал(а):Если уже прикапываться к словам то слова штатная сигнализация написали первым вы, я писал штатная охрана (это разные вещи)


Можете прикапываться! Для меня штатная охрана, читай охранная система применяемая на автомобиле это сигнализация.
Я еще раз прошу! Если Вы не готовы помочь человеку в его вопросе просто прекратите не нужную полемику! Готов с Вами подискутировать, но только через раздел личных сообщений!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!


Аватара пользователя
sos-auto
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:02
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#26

Сообщение sos-auto » 30 июн 2009, 23:42

acbserg писал(а):
sos-auto писал(а):Но мы на форуме Qashqai и в этой машине материально неоправдано использование данного устройства

Не вы не правы, у кого эта машина любимица, а таких здесь не мало, они не пожалеют каких-то 3600р, для корректного решения, хотя я прекрасно понимаю, что это не БМВ и здесь можно без него обойтись, но это будет как-то по старинке, а тут раз и всё. :morebeer:

Я уверен на все 100% и готов в привате это обсудить.
С уважением,
SOS-AUTO.
Россия,Москва,
1-ая.ул.Энтузиастов 3
502-41-56,673-23-66.

Алешка
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 17:08

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#27

Сообщение Алешка » 01 июл 2009, 14:22

OlgaStar писал(а):Очень нужен совет!!! А может и помощь...
[Раньше у меня была надежда хоть на штатный замок (закрыть машину на ЦЗ, не трогая сигнализацию), а сейчас я вообще не знаю, как спать нормально :zloba:. А может, я и вправду блондинко, и так и должно быть при подключении простых сигналок на машины с интеллектуальным ключом?
Ой, как подумаю, что все заново, и с сигнализацией, и с Усером, так тошнит :toshnilovo:.
В общем , срочный SOS :(((

Все нормально подключается.У меня отдельно сигнализация и отдельно ЦЗ.Ставил в Автосекьюрити,сразу оговорил чтобы не совмещали работу ЦЗ и сигнализации.Комплектация LE+.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#28

Сообщение OlgaStar » 03 июл 2009, 16:12

В общем, для меня все намного интереснее и тем неприятнее, как показалось невинно сначала ( неправильное подключение спецов Усера).
В Усер я не попала, не было времени, да и желания, если честно. Я съездила к ребятам из sos-auto, где мы проверили еще раз сигнализацию ( до этого мы пытались делать это по телефону, я-на одной стороне провода, Алексей на другом).
Сигнализация была подключена именно так, как я описала, и самое главное, что ЭТО БЫЛО ПРАВИЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ, и чуть-ли не единственное верное В МОЕМ СЛУЧАЕ :ogoblya: :ogoblya: :ogoblya:.
Почему, так мне до конца и не удалось понять, то ли комплектация такая (LE), то ли есть такой выпуск машин, хенд-мейд, блин, но в общем, у меня на машине все сигнализации можно подключать только так :ogoblya: :ogoblya: :ogoblya:
Вот мне веселуха настала!!!! :(((
Единственное что можно было сделать с этой сигнализацией, немного переподключить, что и сделали ребята из sos-auto. :super: Правда пропали некоторые, уже привычные за год функции, но, думаю, что это поправимо.
Спасибо ребятам за участие в судьбе моей машинки, сделали все оперативно и с душой! А еще накормили клубникой и напоили кофе :rose:

Да, кстати, как сказал вчера Алексей, что я единственная, кто обратил внимание на такое подключение. И вот вопрос тогда, интересуют особенно машины с комплектацией LE (с интеллектуальным ключом), у вас сигналка и штатный ключ также как у меня подключены?
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Dmitry
180
180
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:46
Откуда: Москва

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#29

Сообщение Dmitry » 03 июл 2009, 17:51

Тогда получается, что Усервис-то и не виноват :)
Уже не Qashqai 1,6 SE+ чёрный

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет по переустановке сигнализации!

#30

Сообщение OlgaStar » 03 июл 2009, 19:19

Dmitry писал(а):Тогда получается, что Усервис-то и не виноват :)
ну виноват-нет это вопрос риторический... они многого не сказали и ни о чем не предупредили, просто продали то, что им было выгодно, и поставили так, как ИМ было выгодно, хотя я просила подобрать подходящую сигнализацию и при постановке в заказ-наряде специально просила поставить так, как здесь описывают другие Кашкаводы. Ими было сказано ОК. Кстати, эту сигнализацию можно было чуть-чуть переподключить, они не предложили такой возможности, сказав, что возможно только так.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей