Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#1

Сообщение Evitta » 24 июн 2009, 10:14

Пока Ольга бороздила просторы Карелии,я съездила на острова Греции : Кефалонию и Закинф.

Огранизацию тура поручила Южному Кресту: авиаперелет, бронь гостинниц и виза. Машину заказала на время всей поездки через интернет на economycarrentals.com с предоплатой где-то 15%, привезли и забирали потом около аэропорта. Перелет был чартером Москва-Араксос на Пеллопонес , далее на машине до порта Киллини ( где-то 50 минут), откуда идет паром на Кефалонию ( 1 час 30 мин, 44 евро машина), через 6 дней паром с Кефалонии на Закинтос ( 1 час, 30 евро за машину), через 6 дней паром обратно в Киллини ( 1 час 15 минут, 37 евро машина) и в аэропорт на машине.
В аэропорту по прилету все прошло оч быстро: собрали со всех паспорта, проставили штампы и потом путем выкрикивания фамилий их раздавали обратно. Вся поцедура паспортного контроля и снятия багажа с ленты заняла от силы 15-20 минут. Да и самолетик был полупустой.
Машину привезли на 15 минут позже срока, так что мы, и так уставшие от перелета, все ж поволновались немножко. Хотя машину дали классом повыше – форд фокус пятидверный серебристый. Выдали филькину грамоту – типа документ на аренду: заполнено все было под копирку, я еле смогла прочитать что-либо. В общем, навигатор нас славно довез до порта, хотя на полпути к порту уже было полно указателей, по которым можно было без труда доехать до парома.
Приехали мы в Киллини прямо к парому, который идет в город Порос на Кефалонии. Ждать три часа парома на Аргостоли ( наш отель находился в Ласси, в курортном местечке рядом со столицей острова Аргостоли) было очень долго.
Изображение
Поэтому мы поехали в Порос, там купили карту острова и по дороге вдоль побережья поехали в Ласси: небыстро , надо сказать ехали. Дорога очень серпантинистая, хотя и хорошая, но быстро не разгонишься. В Ласси наш навигатор нашел отель и на том и выключился. Накануне перед отъездом муж уронил его и у навигатора сломался разьем, отвечающий за питание. Хорошо хоть зарядиться успел.

Апартаменты Silo Apartments http://www.siloapartments.gr/apts.asp

Апартаменты оказались в очень тихом местечке. Все очень понравилось там, просто супер: комната большая с кухонным уголком, место тихое, завтраки домашние, рядом два бассейна и барчик, пляжи - 5 минут в одну сторону Макрис Йялос, 2 минуты в другую - ПалиоСтифада, и главная дорога с тавернами и магазинчиками - 5 минут , столица -рядом. Стратегически от Ласси - во все стороны можно ездить, смотреть разные достопримечательности/пляжи.
Номер наш был на первом этаже, дверь выходила на газонную парковку на территории, а террасная дверь – на террасу с видом на внутренний дворик с бассейном. Один раз пользовалась плитой даже: разогревала то, что недоели в ресторане. Деть у меня часто отказывался от заказанной еды в ресторане и я тоже иногда сдавалась и просила завернуть с собой: жара давала о себе знать.
Завтраки с 8:30 в баре при отеле, готовили при тебе омлеты с сыром или сосиськами плюс свой хлеб и пирог, соки и кофе на выбор. Все очень вкусное, по-домашнему.

Ласси.

По сути дела Ласси – пригород Аргостоли – вытянулся между берегом и трассой. На трассе полно таверн, туристических магазинчиков, контор по аренде авто и пары-тройки супермаркетов. А между трассой и морем- тихие улочки с апартаментами и отелями.

Пляжи Кефалонии.

Мы конечно не успели за полные 5 дней проехаться всюду где хотелось.
Макрис Йалос - пляж очень близко, идеально для деток: мелкий песочек и пологий вход, прозрачная водичка.
Плати Йалос - широкий пляж с красивыми скалами рядом, песочек и мелко.
Антисамос – очень живописный пляж недалеко от городка Сами. Галька крупная и глубоко очень быстро. Плавала там с маской: есть некая растительность и немножко рыбок. Не для детей.
Миртос – красивейшее место, несколько раз останавливалась, чтобы полюбоваться на него сверху.
Изображение
Крупная светлая галька, необычайно глубокий лазурно-синий цвет воды. Когда мы были, то покатались там на крупных волнах, деть был в восторге. Глубоко там почти сразу, поэтому ребенка я одного не отпускала в воду, даи волны были довольно сильные. Рядом есть пещерка, заходишь в нее с берега на краю пляжа, внутри водичка – море плескается. Вот где-то в этой пещерке мы умудрились найти то ли мазут то ли нефть. В общем мои любимые - купленные специально для гальки и плавания шлепки - были убиты окончательно и безповоротно. Ребенкины вроде я оттерла, но они не так сильно пострадали.
Если Вы смотрели фильм «Выбор капитала Корелли», то знайте: дух кефалонии передан там точно, и пляжи Миртос и Антисамос прям как в фильме ;) Или наоборот.
Кси – тоже очень хороший для деток пляж с красивыми светлыми скалами и чуть красным песком– Анапа отдыхает. Оттуда мы возвращались домой на пароме Ликсури-Аргостоли ( идет полчаса, 3,5 евро машина, 2,3 евро – пассажир).
Изображение

Анифос – где-то между Ласси и Пессадой. Тоже отличное место для деток, мало народу, цвет воды потрясающе лазурный.
Изображение


Поездка в Фискардо и лодка в наем.

На третий день решили мы поехать в живописный поселок фискардо погулять там и взять в аренду моторку дабы насладиться видами и пляжами острова с лодки. Но что-то нам не везло : полиция перекрыла дорогу на Сами и Фискардо, а найти объезд близко мне как-то не удалось, а ехать через Сами было слишком долго по времени.
Надо добавить, что я по картам ориентируюсь хорошо. Только вот ориентирование на острове у меня сразу хорошо не получалось: дороги там в двух плоскостях постоянно: вверх-вниз и влево-вправо. А иногда и в горизонтальной плоскости бывают наклоны. В общем весело. Когда на карте нарисована прилегающая дорога направо, а в реале – это крутой поворот и потом очень круто в горку наверх, как-то сложно сопоставить это с плоской картой.
В итоге мы отложили поездку в Фискардо и поехали уже на следующий день. Городок и по правде очень живописный, маленький, весь в цветах и лодках - ну лодки ессс-но на пристани, а цветы в горшках ;)
Лодку взяли прям в первой попавшейся конторе ( подохреваю, что можно было найти и дешевле, но с детем особо не набегаешься) с мотором 30 лошедей за 75 евро, отдельно потом оплатили бензин – 8 евро. В конторе нам показали регион, где мы можем плавать – Это большой кусок моря между Кефалонией и Итакой. А также товарисч показал и объяснил как усравлять лодкой и как «парковаться» к пляжу. Море было достаточно спокойное, так что мы бодро отправились в путь в сторону юга – вниз вдоль острова.
Управлять лодкой – одно удовольствие, тем более что я люблю скорость, да и деть непротив был. Плыли мы и наслаждались видами красивых берегов, периодически притормаживая для видео- и фотосъемки. Навстречу нам неслись такие же , как и мы, туристы под плавающими тентами.
Мы обогнули какой-то мелкий островок между Итакой и Кефалонией с развалинами и красивыми камнями, пристанище для вездесущих кричащих чаек.
Поскольку было довольно жарко, несмотря на добрый ветерок, и захотелось искупаться, мы попытались пристать к небольшому пляжику. Хорошо что на пляжике отдыхала пара англичан. С первой попытки пристать не удалось: от отсутствия опыта или по моей невнимательности канат якоря запутался в винте. Англичанин нас «спас» : просто размотал неповрежденный канат и помог нам пристать к берегу.
Изображение

Пара вскоре поспешила исследовать новые пляжи,а мы остались совершенно одни купаться и отдыхать. Да, красота неописуемая: лиственницы и пихты спускаются по крутому берегу к лазурному морю.
Изображение

Все катание у нас составило три часа – этого достаточно, чтобы ребенок мой устал и запросился «поесть в ресторан». Хотя перекуса мы с собой набрали много ;) И сумка-холодильк у меня была своя, очень помогала нам в наших разъездах – всегда под рукой была холодная водичка и соки из супермаркета по нормальным ценам.
Прямо в двух шагах от пристани мы присели в цветной ресторанчик и позволили себе расслабится и поесть кролика по-кефалонийски в свое удовольствие. Было вкусно.

Пещеры.

В первый же день мы решили поехать посмотреть местные достопримечательности: пещеры Дрогаратти и Мелиссани. Я никогда не была раньше в пещерах, поэтому отнеслаСь к их посещению несколько волнительно.
От Ласси до Сами ехать примерно минут 40 по горным дорогам.
Вход стоит 7 евро взрослому, до 6 лет бесплатно.
Первой на нашем пути была пещера Дрогарати. И это стоит того, чтобы посмотреть. Ну что сказать: нет слов. Красота неописуемая. Я в полном восторге, сыну тоже оч понравилось. Огромный подземный подсвечивается несколькими лампами, почему-то вспомнился фильм ВанХельсинк.
Изображение

Изображение

Далее мы посмотрели озеро и пещеру Мелиссани. Вода в озере чистейшая, прозрачная необычайно голубого цвета! 10 метров глубины, а камни на дне как на ладони. Необычайное место. По озеру катают на лодке и завозят в саму пещеру по узкому каналу – лодка там едва помещается в ширину.
Изображение

Изображение
После пещер по плану был Каравомилос, с чудным озерцом, наглыми попрошайками утками-гусями и отличной таверной, в которой мы и пообедали.
В последний свой день пребывания на Кефалонии мы посетили эти места ещё раз. В Дрогарати нас узнали и спросили: а зачем вы второй пришли. Мы ответили искренно: нам очень понравилось. И нас пропустили бесплатно.


Монастырь Agios Gerasimos.

Прекраснейшее место в гарах, красивый монастырь. Очень понравились окна храма из разноцветных стекол. Побродили мы там с сыном недолго: ему было не очень интересно.
Изображение

Изображение
Заглянули мы и в винодельню Робола, прямо за монастырем. Купила я себе домой винца. Кстати сказать, цены были точно такие же как в магазине при наших апартаментах.

Полуостров Ассос.

Интересное место: узкий перешеек в одну улицу,усыпанный домами и приятный залив с пляжем и лодками. Тихий городок. Мы там посидели, полюбовались видами и скушали мороженое.

Изображение

Изображение


Про пропущенный паром и сломанный зуб ;)

На остров Закинф с Кефалонии хотит паром из Пессады два раза в сутки: утром в 7:30 и вечером в 17:30. От Аргостоли до Пессады ехать минут 20-30, нго так как дорога незнакомая я решила заложиться минут на 45, чтобы уж точно.
Ехать решили утренним паромом, я уже все распланировала.
Но будильника я не услышала. В итоге мы проснулись за полчаса до отхода парома. «Эх, а вдруг успеем?» - мелькнуло у меня – ведь паром, которым мы плыли с Киллини, грузился челый час и в итоге на Кефалонию мы приехали на час с небольшим позже расписания. Покидав сумки, чемодан и ребенка в машину, я стартовала по направлению на Пессаду. Так быстро я ещё не ездила: до Пессады мы домчались за 20 минут, благо с указателями на порты и аэропорты в Греции все нормально… И увидели бодро уходящий паром за 100 метров от берега: опоздали на пять минут. В чувствах я разрыдалась, ребенок тоже скуксился и сказал: «Теперь мы не попадем к папе в Россию».
«Не боись, прорвемся!», сказала я детю, вытирая локтем слезы. Через Киллини на Закинтос тоже было ехать неудобно, поэтому мы вернулись в наш номер. Конечно, по возвращению на нас посмортели круглыми глазами. Но хозяйка - Мария – позволила нам остаться до 16:00 в номере без дополнительной платы, за что ей большущее спасибо!
Так как мы ничего не ели, то заказали омлет. И я в первый раз решила попробовать местный хлеб. Корочка была такая жесткая, а внурти хлеб страшно мягкий. Но одному из моих зубов корочка не понравилась, он закапризничал и сломался. Я в полном шоке, не отойдя еще толком от пропущенного парома, начала названивать по мобильнику по телефону, указанному в туристической страховке. Разговор получился оч долгий: сначала мне сообщили на разных языках, что разговор записывается, потом молодой человек, вно нерусский очень долго по буквам выспрашивал у меня все данные – фамилию, остров, отель. И очень долго я ему объясняла, почему у меня мобильный не +7916, а +3925 – туристическая симка. В общем, денег на телефоне практически не осталась. Разговор прервался и я не стала его продолжать.
Хозяйка аппартов и гости стали спешно искать мне стоматолога по телефонам. Но ессс-но все случилось в субботу,а все нормальные люди по выходным оттыхают. Поэтому мне посоветовали дождаться понедельника. Зуб не болел, только надкусывать было больно. Так что я решила последовать совету и подождать. И подождала до Москвы.
А на вечерний паром мы приехали аж за час и благополучно перебрались на Закинф.

Отель «Юпитер» на Закинфе

Отель на Закинфе мы нашли быстро – отель «Юпитер» находится на главной дороге прям при въезде в Тсиливи.
Отель обычный, ничего особенного : средняя трешка, с бассейном и платным интернетом около ресепшена. Вообще-то я не привереда, но с этим отелем отношения у меня как-то не сложились.
Я была в шоке - там кондей в номере оплачивается отдельно 8 евро в сутки! Конечно, это мой недосмотр, но у меня даже и в мыслях не было что в такой жаркой стране это может быть не включено в стоимость. У меня в номере он не работал - я взяла только на последние три ночи - починили только на одну последнюю ночь. За первые две ночи деньги вернули.
Сначала у меня в номере завелись муравьи, их поморили: в итоге вечером я обнаружила на балконе дохлого воробья; потом стал протекать кран в ванной - починили; потом я взялась за железную часть бра и меня так шарахнуло током, что опомнившись я побежала на ресепшн и как можно более спокойно сказала все, что я о них думаю по этому поводу и потому, что вместо меня это мог бы быть мой ребенок. Вечером этого уже не было.
Итого минусы:
- расположен на трассе: шумно допоздна - с открытым окном быстро не засыпается - как я хотела без кондея- все окна отеля выходят на трассу ( и кстати на 3-ем этаже были комары - не такие кака в москве маленькие - но нас накусали - фумигаторы продаются стоят там порядка 3 евро по-моему)
- завтрак никакой - яйцо, какие-то невнятные булки, хлопья одного вида с молоком, сок типа юппи, джем, персики в сиропе, одно только вкусное - йогурт
- слишком много неполадок
- номера старые и простые, хотя чистенько
- кондей платный
- интернет платный на ресепшене
Плюсы:
- все вопросы к нашему возвращению в отель вечером обычно решались
- персонал вежливый
- ресепшн 24 часа
- ужины вроде ничего с греческой кухней
- в конце Тиливи, рядом куча мазазов и таверн, два супермаркета с нормальными ценами
Зная все это , я бы туда не поехала. Думаю, что есть места и получше.

Тсиливи.
Обычное курортное местечко – куча туристических магазинов, баров и таверн вдоль дороги.
Каламаки и Лаганас – это Тсиливи побольше, пошире и шумней намного. Нешумно только на окраинах и вглубине.

Пляжи.

Очень нам понравилось на пляжах полуотрова Василики. Мы были на Порто Зорро, Плака Бич, Геракас и Агиос Николаос. Везде песочек и заход в море плавный для деток. Анапа отдыхает.
Особенно на Геракас с его скалами. При входе на пляж раздают бумажки с описанием и картой Василики и морского заповедника. А ходить и ложиться далее 4-5 метров от моря нельзя, за этим строго следят: там-то как раз и откладывают местные черепахи каретта-каретта яйца в песок.
Ребенок прыгал с маленького причала для лодок на Порто Зорро и Агиос Николаос, качался на волнах на Плака Бич. Кстати о Плака Бич: кто-то говорил про бесплатные лежаки. Я бы сказала, что на травке они условно-бесплатные: обязательно нужно купить какой-то напиток или еще что в баре. А мы в принципе всегда с собой возили сумку холодильник с холодными водичкой-соками. Ну да ладно. Это ж отдых!
Не поверите, но на пляж в Тсиливи мы так и не добрались: ездили по острову постоянно.
Бухта Навагио – это отдельный разговор. Красота и насыщенно голубой цвет воды – это просто песня.

Парк Аскос.

Как-то утречком небо заволокло облачками и мы решили в это утро поехать в парк камней Аскос: на пляж было рано, купаться ещё не хотелось, да и ходить по парку приятнее, когда солнца нет.
От Тсиливи до Агиоса Николаоса – парк находится рядом с ним – ехать очень приятно, особенно после Аликес. Дорога петляет вдоль побережья, виды изумительные. Проезжали утром пляж Ксигия – солнца там еще не было. Проезжали его вечером – солнца там уже не было ;) Так там и не покупались. А скали там классные.
В Аскосе нам выдали сначала план парка на русском языке – у них так на 10-12 языках такие програмки. Потом дали с собой водички.
При входе нас встретил олень, который ленивово посмотрел на нас и опять закрыл свои глаза.
Изображение
Я потрогала у него рога: они удивительно мягкие на очупь и как-будто покрыты мхом. По парку как у себя дома гордо расхаживают павлины – один даже распустил хвост и показал нам всю свою красоту,
Изображение
а потом повернулся задом: мол, хорошего понемножку. Видели мы там ещё всяких разных петухов с хохолками, фазанов, маленьких черепах, козликов, пони, коричневых хрюшек, бурундучка и любимцев моего сынули енотов. У енотов большой вольер. Сотрудник парка дал нам специальный корм и показал как их кормить. Ох, как инабежали они сразу к сетке и стали тянуть свои ручки за кормом, так забавно!
Изображение
Многие деревья имеют таблички: это апельсин, это дерево лимон, а это стоит тут уже фиг знает сколько времени.
Посидели мы и на каменным камнях в форме стульев, которым 600 лет. Насмотрелись на кормежку оленей и бои павлинов. Перья так и летели в стороны ;) Три пера досталось Дениске.
Изображение
А также мы наблюдали "петушиные" бои :
Изображение
Ребенку моему очень понравилось в парке. Так что всем советую. Девайте только удобную обувь: басоноги с толстой подошвой или кроссовки: дорожки в парке выдожены камнями.
Напоследок мы сфоткались с любопытным оленем, который свалил мой тяжелый рюкзак с фототехникой со стула ;)
Изображение

Изображение

Поездка с экскурсией в Голубые скалы и бухту Навагио.

Приехав после Аскоса в Агиос Николаос мы купили быстро билеты на кораблик (15 евро и 8 евро ребенку), захватили вещи из машины и последними поднялись на борт. Экскурсия включала в себя две основные достопримечательности острова: Голубые пещеры и Бухту Навагио. Пещеры мы видели ещё, когда подъезжали к острову на пароме с Кефалонии. Но конечно не так близко. Очень красиво: светлые скалы и лазурная вода
Изображение
: на фотографиях у меня не очень они получились: мы немножко не угадали со временем и оказались там уже поздновато. От пещер до Навагио на кораблике плыли минут 20-30. Когда въехали в бухту, нам открылся потрясающий вид на голубое море, песчане скалы и остатки корабря на светлом песке. А также на пару кораблей и кучу отдыхающих на берегу и в воде. Море в этот день сильно «волновалось» и наш капитал не осмелился подходить близко к берегу даже, чтобы высадить всех – «завис» метров за 20-30 от берега. Поэтому мы схватили наш «непромокаемый» олимпус и бодро прыгнули с кораблика навстречу волнам. Бодро-то бодро, но когда мы подплывали к берегу, мы словили самую сильную волну за все наше пребывание в Навагио: благо там песочек. Нас в буквальном смысле накрыло и швырнуло на берег, разъединив с силой наши с ребенком руки. Страшно. Особенно после того, как я продрала глаза и не увидела рядом ребенка. Но через четверть секунды он уже был видел метрах в пяти от меня: в одном нарукавнике и спущенных до колен плавках, испуганный и растерянный. Второй нарукавник море выплюнуло за 5 метров в другой стороне.
Мы отделались легким испугом и уже через 10 минут после осмотра остатков корабля и фотографирования побежали опять в море кататься на волнах, но на берег уже не выходили. На всякий случай.
Изображение

Изображение

Изображение
Глубина там начинается почти сразу, что для меня было хоть каким-то разнообразием и возможностью наконец нормально поплавать и понырять.
На обратном пути мы более тщательно осмотрели пещеры и даже проплыли под аркой в одной из них.

Кери и Поездка на лодке.

Последние два дня мы решили скооперироваться с Кариной из Санкт-Петербурга, которая только что приехала на Занде со своей племяшкой. Мы решили вместе покаталься на моторке и посмотреть Пещеры Кери и островок Maratonisi. Взять лодку можно в Лимни Кери: прям на берегу сидят товарисчи и предлагают в аредну лодки.
Но сначала мы решили доехать до Кери и полюбоваться видом сверху на скалы. Вид был действительно обалденный.
Изображение
Нафоткавшись, мы вернулись вниз в бухту и взяли там лодку в 30 лошадок на 3 часа ( 80 евро без дополнительной оплаты бензина, плюс 15 евро за каждый след час). У меня почему-то потребовали паспорт или права. А в документ об аренде вписали сумму, вдвое меньшую той, которую заплатили мы: говорят, уходят от налогов. А может разводка, но сказали, так у них не будет проблем с полицией. В общем, нам было все равно. А лодка и вправду оказалась большая и с двумя моторами. Один мы так и не опускали. Причем при подъезду к мелководному пляжу мотор нужно поднимать,а он ни капельки не легкий. Но с третьей попытки мне это удалось и дальше проблем уже не было: не зря все ж я хожу в спорт-клуб ;)
Изображение
Поездка на лодке оправдала наши ожидания : берега оказались очень красивыми, скалы с арками потрясающие и к пещере мы подплыли. Но заплывать не стали : Денис не захотел.
Надо добавить, что рядом с пещерами на моторке постоянно дежурить спасатель, который готов помочь пристать к любому пляжу в тех краях и показывает, где можно проплыть в арке и куда можно заплыть в пещеру. Мелочь – а приятно.
Осмотрев скалы и пещеру, мы поплыли на островок черепах – Маратониси . Но своим очертаниям остров и правду похож на лежащую черепаху. На острове нам тоже помогли причалить. Хотя в принципе я перестраховалась: могли бы это слелать и сами Просто, когда я брала лодку, нам долго говорили об осторожности и о том, что мотор стоит полторы тысячи евро.
На острове замечательный пляж с хорошим заходом и детям и взрослым. Я пыталась поплавать с маской – неинтересно. На второй пляж мы уже непоехали: устали, даи впечатлений было уже много. Время подходило к концу и мы двинули в сторону острова, чтобы попробовать увидеть эту знаменитую черепаху Каретта-Каретта – символ острова. Вода была чистейшая, песчаное дно под нами – 5-6 метров глубиной – просматривалось как на ладони. Поэтому мы приглушили мотор и на маленькой скорости стали кружить у остова, рассредоточившись по лодке и в восемь глаз следя за дном. «Черепаха по правому борту!», это был мой крик. Внизу под нами на дне лежала большая черепаха. Я первый раз видела живьем такую большую черепаху. Правда, лежала она не долго, и вскоре «вильнула хвостом», а плавают они быстро… Через 10 минут мы встретили на дне ещё одну, которая так же быстро уплыла от взглядов назойливых туристов подальше. Хотя мы не увидели, как они всплывают на поверхность, было все равно приятно, что нам удалось обранужить их хотя бы на дне.
К причалу я уже подплывала, чувствуя себя практически прожженным водилой моторки, уже стоя за штурвалом.
Поездка удалась на славу!

Островов Агиос Состис.

Уже вечером мы добрались до этого маленького островка. Замечательный островок, вход 4 евро с человека плюс бесплатный напиток в баре на другой стороне островка. Вокруг бара развешаны огромные белые не то ленты, не то простыни. Я давно видела это на фотографиях, но никак не могда понять зачем это. Бармен мне сказал, что это для пляжных вечеринок в белом, которые здесь проводятся периодически. Для этого с море стоит и одинокий зонтик. В небольшом заливчике куча крабиков на камнях, дети были в восторге и кидали камушки, пока мы наслаждались местным вином.

Изображение

Изображение

Понемногу обо всем.

Из небольших городков мне очень понравился Марии Maries с его домиками. Проезжали так же Мачерадо, Агиос Леон и другие, но сил не было на осмотр: пара фоток и воспоминания об увиденном.
Ездили мы и на смотровую площадку к Навагио: красивый вид. И сама площадка как бы зависла над бухтой. А мне, чтобы снять хорошие кадры, пришлось топать по козлиным тропам минут 15 на самый край мыса. Но я ни чуточку не пожалела.
Изображение


Посетили мы с Кариной и Аквапарк. Детям очень понравилось, нам тоже. Ленивая река – это класс. Хорошие развлекаловы для детей. Я перекаталась на всех горкам, даже на камиказде наконец решилась. И очень понравился желтый трамплин, вроде единственная в Греции горка такого плана.

Изображение

Изображение


Фотки здесь, но пока не все ;)

Кефалония:
http://fotki.yandex.ru/users/evita11/album/34791/
Закинтос: http://fotki.yandex.ru/users/evita11/album/37110/
Последний раз редактировалось Evitta 25 июн 2009, 09:35, всего редактировалось 4 раза.
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#2

Сообщение Ольга-Q » 24 июн 2009, 10:18

Ленок !!! Отчет Супер :super: , хотя была уже наслышана о твоей поездке :) Фото как всегда на все 100 :rose:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#3

Сообщение Света+Дима+Тоха » 24 июн 2009, 10:40

Ленок, вот это да... какие вы молодцы!!!
Прочитала твой отчетик, посмотрела фотки, и как -будто побывала там вместе с тобой- так все подробно и красиво описано! :ladoshki:
Слушай, ну ты, конечно, отважная путешественница - машины, лодки, катера, географические карты...да еще и с ребенком... я бы не справилась. Ты просто молодец! :rose:
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..

Аватара пользователя
mvs4
800
800
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:34
Откуда: Moscow-Mitino

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#4

Сообщение mvs4 » 24 июн 2009, 10:42

Evitta! Обалденные фото, как всегда :super:
Молодцы!
С нетерпеньем ждем остальных...

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#5

Сообщение Evitta » 24 июн 2009, 10:43

Главное - нАчать! :yesyes:
Не так страшен черт, как его малютка :crazy:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8


Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#6

Сообщение Ольга-Q » 24 июн 2009, 10:47

Света+Дима+Тоха писал(а):Слушай, ну ты, конечно, отважная путешественница

она может ! и в горы, и в пещеры, и под воду - так что паром это мелочь :)
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
serga
1000
1000
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:22
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#7

Сообщение serga » 24 июн 2009, 11:35

Evitta,
Очень позновательно! :yesyes:
Коша 2.0 2WD 6МКПП с 20.06.07 по 06.02.09 пробег 80230 км.
Патфайндер 2,5 TD, проехали 70000 км.
С 08.2010. Соренто 2,4 АКПП

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#8

Сообщение Шкварка » 24 июн 2009, 11:41

ааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Девочки, да что ж вы делаете! Мне до отпуска еще больше месяца, а вы тут выкладываете Карелию - прекрасную страну, и Грецию - куда я тоже мечтаю поехать! Я тут даже втихоря, спрятавшись за монитором, пустила слезу от такой красотищи!!!! Уж больно хочется отдохнуть... И в теплые страны, и на север, и везде :((( :(((
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#9

Сообщение Ольга-Q » 24 июн 2009, 11:44

Шкварка писал(а):ааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Девочки, да что ж вы делаете! Мне до отпуска еще больше месяца, а вы тут выкладываете Карелию - прекрасную страну, и Грецию - куда я тоже мечтаю поехать! Я тут даже втихоря, спрятавшись за монитором, пустила слезу от такой красотищи!!!! Уж больно хочется отдохнуть... И в теплые страны, и на север, и везде :((( :(((

Наташка, все у нас еще впереди !!! Везде побываем ! Не грусти :rose:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#10

Сообщение Шкварка » 24 июн 2009, 11:49

Ольга-Q, эх....
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно


Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#11

Сообщение Liska » 24 июн 2009, 12:12

Evitta, отчет замечательный, жаль фоток не увидела (не открывются заразы!), но дома посмотрю... Ты такая туристка!!!! Аж зависть берет!!! :super: :super: :super:
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#12

Сообщение Alehius » 24 июн 2009, 12:33

Evitta, слов нет... одни эмоции как все красиво..чуть было слезу не пустил.... как буд-то с вами там побывал ..просто чудеса) я в шоке как5 можно так точно все распланировать час в час , минута в минуту, ездить и на машине и на катере... я бы на такое не решился...спасибо за
подробный отчет.. это что-то 5+++++++ просто молодчинка, покорительница Греции прям!

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Evitta, а на управление яхтой или лодкой какое то рарешение нужно? и если не секрет на 7 дней на двоих такое удовольствие во сколько может примерно вылиться?

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#13

Сообщение Tesoro » 24 июн 2009, 12:57

Evitta,
КРАСОТА ТО КАКАЯ!!!! :ogoblya: КАК ЖЕ Я ГРЕЦИЮ ЛЮБЛЮ :(((
А у меня в отпуск не получается никак в этом году :(((
Шкварка писал(а):пустила слезу от такой красотищи

Почему то такие же эмоции посетили сразу :( наверное потому что дождь за окном и потому что в прошлом году покупаться так и не удалось. Оба раза погода в Греции подвела
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#14

Сообщение Ellenna » 24 июн 2009, 13:07

Evitta,
Вау, вообще нет слов
точно след. раз в Грецию :yesyes:
Я все никак не отойду от нашего отпуска чтобы отчет написать :crazy:
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#15

Сообщение Ольга-Q » 24 июн 2009, 13:08

Ellenna писал(а):Evitta,
Вау, вообще нет слов
точно след. раз в Грецию :yesyes:
Я все никак не отойду от нашего отпуска чтобы отчет написать :crazy:

Да, там красиво :yesyes: Ну а от вас девушка ждем отчета :yesyes:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)


Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#16

Сообщение Evitta » 24 июн 2009, 14:10

Ellenna писал(а):Evitta,
Вау, вообще нет слов
точно след. раз в Грецию :yesyes:
Я все никак не отойду от нашего отпуска чтобы отчет написать :crazy:


Давай-давай Ленок, я ещё в Хорватии не была. Надо обязательно посетить!

Alehius писал(а):Evitta, а на управление яхтой или лодкой какое то рарешение нужно?


Нет, до 30 лошадиных сил - не нужно документов, на 30 лошадях у меня потребовали пачпорт ;)

Alehius писал(а):и если не секрет на 7 дней на двоих такое удовольствие во сколько может примерно вылиться?

Все зависит от Ваших запросов и сезона. Самые высокие цены на июль-август. Отели 4-5 звезд все включено - оч дорого получается. Апартаменты и отели 3 звезды в июне от 35 до 90 евро в сутки за номер с завтраком плюс чартер примерно 300-350 евро плюс виза 65 на паспорт плюс по желанию машина 30 евро в сутки плюс еда на каждый день примерно 10-15 евро на человека за одно посещение таверны. Вот и считайте. Полтора года назад недела на родосе с полупансионом обошлась нам в 900 евро ( отель-трансфер-чартер).

Liska писал(а):Evitta, отчет замечательный, жаль фоток не увидела (не открывются заразы!), но дома посмотрю...

Могу предложить тебе альтернативный вариант - там немножко выложила:
http://www.greeka.com/members/evitta/index.htm
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#17

Сообщение Liska » 24 июн 2009, 14:27

Evitta, спасибо!!! Сижу и любуюсь!!!!!!!
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Аватара пользователя
PTen
600
600
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:45
Откуда: МО г. Раменское
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#18

Сообщение PTen » 24 июн 2009, 15:29

Evitta,
Просто супе :super: , обалдеть скока ж времени нужно чтоб стока написать :crazy:
2.0 6МТ 2WD SE+ цвет B52

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#19

Сообщение Evitta » 24 июн 2009, 16:08

PTen писал(а):Evitta,
Просто супе :super: , обалдеть скока ж времени нужно чтоб стока написать :crazy:


Ну эта, часов шесть распределенные на три дня...пока все свежо в памяти.... :crazy:

Не зря ж я таскала по семь кг на спине и шее :)

Мы когда из машины на пляж выходили,эта надо было видеть: у меня на поясе поясная сумка с документами-деньгами, за плечами рюкзак с фототехникой, в руках сумка-холодильник плюс сумка МЕТРО с ластами-масками и пляжная с полотенцами и всякой дребеденью. Иногда я ещё дениским пакетик с игрушками прихватывала....
Детя приходилось просить схватиться за ручку сумки, которая была у меня в руках :padstalom:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#20

Сообщение Ольга-Q » 24 июн 2009, 16:09

Evitta писал(а):Не зря ж я таскала по семь кг на спине и шее

Мы когда из машины на пляж выходили,эта надо было видеть: у меня на поясе поясная сумка с документами-деньгами, за плечами рюкзак с фототехникой, в руках сумка-холодильник плюс сумка МЕТРО с ластами-масками и пляжная с полотенцами и всякой дребеденью. Иногда я ещё дениским пакетик с игрушками прихватывала....
Детя приходилось просить схватиться за ручку сумки, которая была у меня в руках


Не женщина а терминатор или даже ТЕРПИнатор :ogoblya:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#21

Сообщение OlgaStar » 24 июн 2009, 22:53

Лена, я просто восхищена! И красотой Греции, и твоей отвагой!!! Какие вы молодцы! И ты, и сынуля!!!! :super:
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
OldELF
2000
2000
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#22

Сообщение OldELF » 25 июн 2009, 01:46

Фотки... нет слов! Некоторые просто просятся на страницы журналов! Получил большое удовольствие при просмотре... :super: :super: :super: кстати, там еще, что-то написано было... :) :) :)
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#23

Сообщение Evitta » 25 июн 2009, 11:01

Фотки вот немножко выложила:

Кефалония:
http://fotki.yandex.ru/users/evita11/album/34791/

Закинтос:
http://fotki.yandex.ru/users/evita11/album/37110/

OldELF писал(а):кстати, там еще, что-то написано было...

Юр, туплю, что написано-то? :shame:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
OldELF
2000
2000
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#24

Сообщение OldELF » 25 июн 2009, 21:28

Evitta писал(а):Юр, туплю, что написано-то?

Ну, это я шуткую так... про текст, который сопровождают фотографии. :shame:
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#25

Сообщение Evitta » 25 июн 2009, 22:43

OldELF писал(а):
Evitta писал(а):Юр, туплю, что написано-то?

Ну, это я шуткую так... про текст, который сопровождают фотографии. :shame:

ааааа..... :crazy: точно туплю :shame:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8


Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#26

Сообщение Evitta » 26 июн 2009, 08:50

Вот, сфоткала местных ;)

Изображение

:tutu: :tutu: :tutu:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#27

Сообщение Ольга-Q » 26 июн 2009, 09:05

Здорово ! И там мимо Кашаков не проходишь :) :super:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#28

Сообщение Sairus » 26 июн 2009, 23:31

супер-мега респектный обзор! :super: :super: :super:
пы.сы. каким фотиком и объективом фоткали? :shame:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#29

Сообщение Evitta » 26 июн 2009, 23:51

Sairus писал(а):супер-мега респектный обзор! :super: :super: :super:
пы.сы. каким фотиком и объективом фоткали? :shame:

canon 1 mark II + ef 24-105 +ef 20 + ef 70-200
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Греция, июнь 2009: я на юге, Ольга-Q - на севере :-)

#30

Сообщение Sairus » 26 июн 2009, 23:55

Evitta писал(а):canon 1 mark II + ef 24-105 +ef 20 + ef 70-200

как говорится вопросов больше не имею)))))))
вы наверное фанат фото,раз тратите такие деньги на фототехнику,беру сам фотик,стекла по сравнению с ним не в счет :super:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей