Вымогательство?

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Вымогательство?

#1

Сообщение Maximusss » 04 июн 2009, 19:43

Суть проблемы такова: Мой отец в апреле как-то поставил машину на стоянку возле дома, вышел и увидел царапину на левой двери и крыле, ессно автора этого шедевра не нашел, машина застрахована по КАСКО, но пока полиция типа ищут этого урода выплаты не будет. Но тут на днях к отцу подошел местный алкаш и сказал, что видел кто и когда поцарапал машину, оказался утырок с соседнего подъезда, в общем Отец его нашел, и этот латексный дружек предложил решить проблему без ментов, когда была названа сумма он замешкался и сторговал несколько тысяч, договорились встретиться на следующий день с деньгами, но он не пришел а позвонил и сказал, что подает иск о вымогательстве моим отцом денег за аварию. На что этот урод может рассчитывать, можно ли это расценить как вымогательство или нужны какие-то доказательства. Буду рад любому совету.
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#2

Сообщение *Игорь* » 04 июн 2009, 19:51

Maximusss, этот латексный дружек подает иск в рамках Гражданского процессуального кодекса или написал заяву о возбуждении уголовного дела?
Вымогательство - это статья УК РФ.
Статья 163. Вымогательство. 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Последний раз редактировалось *Игорь* 04 июн 2009, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#3

Сообщение Maximusss » 04 июн 2009, 19:58

*Игорь*,Пока не известно, он только сказал, что подает иск а какой именно не знаю, меня интересует нужно ли ему факт вымогательства доказывать или на слово поверят?
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#4

Сообщение blaize » 04 июн 2009, 20:00

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких...

1. Насколько я понял из рассказа, Ваш отец ему не угрожал и тп. Соответственно, нет состава преступления. Можете спать спокойно. Факт угроз ему придётся доказывать.

2. Если этот человек написал в заявлении, что это он повредил машину, то приобщите его к делу о порче имущества.

3. Если он ещё и хочет денег за "забрать заявление", то это то ли шантаж, то ли вымогательство с его стороны. Можно засвидетельствовать (диктофон, свидетели, видео) его угрозы и использовать по своему усмотрению.

Да, и отведите в ментовку свидетеля, который видел, кто царапал. Пусть даже потребуется ему "компенсировать затраченное время".
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#5

Сообщение *Игорь* » 04 июн 2009, 20:17

Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ)
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.


В рамках гражданского производства истец обязан доказывать обоснованность своего иска. А какие у него есть доказательства? И что он может требовать от отца, как от ответчика? Мутит чего-то мужик!
Последний раз редактировалось *Игорь* 04 июн 2009, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0


Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Вымогательство?

#6

Сообщение AlexNico » 04 июн 2009, 21:20

Maximusss писал(а):но пока полиция типа ищут этого урода выплаты не будет.

Maximusss, значит, ваш отец заявление в милицию по факту нанесения ущерба написал :khmmm:
этот человек, который был свидетелем факта порчи имущества (не важно, что он местный алкоголик, он теперь свидетель) должен дать показания.

Maximusss писал(а):можно ли это расценить как вымогательство или нужны какие-то доказательства

можно расценить это как шутку, злую шутку.
а теперь серьёзно. вымогательство - серьёзное обвинение, которое необходимо доказывать.
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#7

Сообщение TarikOziz » 04 июн 2009, 21:27

Вот, в принципе, отсюда и начинаются все наши беды - стараться договориться с уродами по-хорошему.
Вымогательство - это уголовное преступление, какой может быть здесь гражданский иск!!!
Если бы он написал заяву, то Ваш отец, скорее всего, уже бы сидел в камере - латексному просто бы вручили меченные деньги и он бы их передал, а написал бы потом все, что угодно - как его пытали и выбивали эти деньги.
Оружие тут одно - идти в отделение милиции, где было принято первичное заявление по факту порчи имущества (машины) и писать второе заявление - "на улице, мол, подошел неизвестный и сообщил, что видел, как машину поцарапал имярек (латексный). Обратился к нему (латексному) и сказал, что пусть готовится отвечать по закону, примерная сумма такая-то. Никаких денег из рук в руки не требовал, и даже разговора такого не было. Латексный не отрицал, что царапину оставил он, но потом позвонил и начал шантажировать подачей заявы (иска). Полагаю, что подобная ситуация создает дополнительную угрозу моему имуществу и самоей моей жизни. Прошу проверить факт причастности латексного к порчи моего имущества и оградить от угроз и шантажа". Заявление должны принять и зарегистрировать, попадет оно, скорее всего к тому же сотруднику, который работает по первому заявлению. При устном опросе или очной ставке стоять на своем - "я понял все так, как написал".
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#8

Сообщение *Игорь* » 04 июн 2009, 21:45

TarikOziz писал(а):Вымогательство - это уголовное преступление, какой может быть здесь гражданский иск!!!

Maximusss писал(а):позвонил и сказал, что подает иск о вымогательстве моим отцом денег за аварию.

Maximusss писал(а):,Пока не известно, он только сказал, что подает иск а какой именно не знаю

Пока не понятно, гражданский иск или заява о вымогательстве. А может пустая угроза.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Вымогательство?

#9

Сообщение Ворчун » 04 июн 2009, 22:26

*Игорь* писал(а):Пока не понятно, гражданский иск или заява о вымогательстве. А может пустая угроза.


Пустая не пустая, но за наколочку ответить надо. Тут и диктофон подойдет.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#10

Сообщение *Игорь* » 04 июн 2009, 22:35

Ворчун писал(а): Тут и диктофон подойдет.

Это если он дальше общаться захочет! Пока очень мало конкретной инфы! Бум ждать дальнейшего развития событий.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0


Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#11

Сообщение aaron » 05 июн 2009, 06:20

Maximusss,
Насколько я понимаю есть призумция невиновности и этому чудаку придётся доказывать факт вымогательства. Что сделать без свидетелей довольно сложно а скорее невозможно. Но если свидетели были то сложностей не обойтись.
Совет: если свидетели были и заявление в уголовке, то подавайте встречный иск основание- шантаж.
Но только с адвокатом.
Но насколько я понимаю ситуацию чувак просто не хочет отвечать баблом вот и придумывает разные трюки.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#12

Сообщение Maximusss » 05 июн 2009, 07:29

Всем СПАСИБО огромное за советы и понимание :super: Мне кажется он просто блефует, доказательств у него нет ни каких, и надо быть полнейшим придурком, чтоб скрывшись с места ДТП самому идти в ментуру с заявлением.
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
DL
800
800
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 15:27
Откуда: Москва

Re: Вымогательство?

#13

Сообщение DL » 05 июн 2009, 09:04

Maximusss
При следующей встрече, если он продолжит угражать или требовать денег за необращение в милицию, не поленитесь, запишите весь разговор на диктофон, есть в каждой мобилке, часто работают с хендс фри. И вот уже с записью, где тот товарищ подтвердит, что он поцарапал, и что угражает обращением в милицию, топать в родной ОВД. сделать пару копий с записи и вперед.
Но в такой ситуации, купите соседу сухариков, они ему на лесоповале понадобятся! :muzhik:
Катались на QASHQAI 1,6 SE Z11 с 18.10.2007 (уже набегали 90 тыс. км)
Теперь на X-Trail T31 2,0 XE Z11

Аватара пользователя
Sunshine
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:49
Откуда: Обнинск

Re: Вымогательство?

#14

Сообщение Sunshine » 05 июн 2009, 10:51

Куда катится мир. Напакостят, скроются, а потом еще и выдумывают небылицы всякие. А людям теряй свои нервные клетки, пытаясь во всем этом не замараться. :zloba:
Однозначно все встречи и переговоры только с диктофоном.
С 15.06.07 владелица серебристого Кеши 2.0 4WD CVT
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#15

Сообщение Maximusss » 05 июн 2009, 10:51

DL,Не думаю, что у этого чмореныша хватит смелости на шантаж, но диктофон уже наготове, спасибо за совет, а на лесоповале ему больше вазелин понадобится :yesyes:
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.


Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#16

Сообщение Гаечка » 05 июн 2009, 11:16

Maximusss писал(а): Но тут на днях к отцу подошел местный алкаш и сказал, что видел кто и когда поцарапал машину,


А вы уверены,что этот "местный алкаш" не врет или что это ему не привиделось в пьяном угаре? Он давал письменные показания?Их должны приобщить к делу о повреждении машины.

Maximusss писал(а): машина застрахована по КАСКО

Не понятно мне тогда,зачем вам было связываться с этим типом,пусть бы с ним разбиралась страховая компания,в этом случае показаний алкаша было бы вполне достаточно.
Maximusss писал(а): но пока полиция типа ищут этого урода выплаты не будет.

Это что-то новенькое. :khmmm: :khmmm: Сейчас даже при угоне не нужно ждать двух месяцев,чтобы приостанавливали дело в милиции.Страховка оформляется сразу,как только вы приносите все необходимые документы,страховая оплачивает это в строго оговоренные сроки по вашему с ней договору,а потом уже занимается регрессом,если есть виновник.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Maximusss писал(а):что подает иск о вымогательстве моим отцом денег за аварию.


Как правило,люди которые предупреждают якобы,этого не делают,а только хотят запугать.если бы хотел,то сразу бы пошел и подал иск и папе вашему пришла бы повестка в милицию для дачи объяснений.Скорей всего после разговора с папой вашим,его кто-то научил или просто посоветовал как откреститься от данного обещания.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#17

Сообщение Шкварка » 05 июн 2009, 12:43

Пойти в милицию и написать заявление, что латексный сам признался в порче имущества и предложил отдать за ремонт определенную сумму денег, после чего обвинил вас в вымогательстве. Сделать так как сказал TarikOziz
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#18

Сообщение Maximusss » 05 июн 2009, 13:14

Гаечка писал(а):А вы уверены,что этот "местный алкаш" не врет или что это ему не привиделось в пьяном угаре? Он давал письменные показания?Их должны приобщить к делу о повреждении машины.
Не не врет, ведь поцарапавший не отрицает свою вину.
Гаечка писал(а):Не понятно мне тогда,зачем вам было связываться с этим типом,пусть бы с ним разбиралась страховая компания,в этом случае показаний алкаша было бы вполне достаточно.
Разбирается не страховая а полиция, а зачем пошел не знаю, говорит интересно было кто этот идиот.
Гаечка писал(а):Это что-то новенькое.
Я не спец в этом, у меня нет КАСКО, лишь передаю слова, а - сегодня вообще выдал, говорит: "У Вас через два дня будет два месяца, может замнем это все, страховая ведь все выплатит", полиция не лучше преступников :toshnilovo:
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
Aprol090
200
200
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:33
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#19

Сообщение Aprol090 » 05 июн 2009, 13:45

бр, чет вы из ничего проблему сделали.
мужик испугался просто.
Maximusss,
никакой иск он не подаст, а если подаст, я тебе по дружбе напишу встречный, еще с него денег сдерем за представительство по необоснованному исковому.
вымогательство, это УК, полиция его пошлют, сразу и надолго, это я гарантирую. В крайнем случае есть прокуратура, люди живут и не знают как завести систему.. Поверь этот хрен ничего не сделает, ума не хватит.
И в конце концов тебе ли бояться забулдыгу, мне боятся можно исходя из физиологических аспектов )))
вообщем фигня.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
а страховая не выплатит пока не приостановят дело, так что приостанавливай и сК выплачивает..
2.0. 4x4 CVT LE+
конь белый, да сам не принц.
http://chihobanda.ru

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#20

Сообщение Гаечка » 05 июн 2009, 14:29

Maximusss писал(а):Разбирается не страховая а полиция,


Я имела в виду,что когда известен виновник,то после выплаты вам по страховке,страховая направляет виновнику регресс на компенсацию убытка.

Maximusss писал(а):Не не врет, ведь поцарапавший не отрицает свою вину.


Ну тогда нужно добиться от него (алкаша) дать письменные показания и вуаля! виновник определен.

Maximusss писал(а):"У Вас через два дня будет два месяца,


Ну и замечательно,значит даже если этот алкаш не даст письменные показания,то дело закроют за не установкой лица,совершившего данное злодеяние и полиция выдадут вам соответсвующую справку,с которой вы,вернее ваш папа идет с страховую и она его отправляет на ремонт или выплачиват компенсацию. КАСКО рулит.

Aprol090 писал(а):И в конце концов тебе ли бояться забулдыгу, мне боятся можно исходя из физиологических аспектов )))


:) :ladoshki: :super:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA


Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#21

Сообщение *Игорь* » 05 июн 2009, 14:49

Aprol090 писал(а):И в конце концов тебе ли бояться забулдыгу

Точно!
С тренером по борьбе может спорить только тренер по стрельбе! (С) :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#22

Сообщение Maximusss » 05 июн 2009, 19:00

Aprol090,Спасибки дружище, но я думаю не понадобится :morebeer: А насчет боязни.. я не боюсь просто мне за Отца обидно, какоето быдлячье отродие угрожать надумало, я хотел было решить проблему силой но это не в в пользу отца будет, да и по комплекции он не дотянет мне до пупа, страшно таких бить, есть другая идея :khmmm: мой папик заведующий моргом, в морге есть холодильник, пара - тройка часов делает из крутяков цыплят безобидных..... :crazy: ой чет меня не туда понесло :) . Вобщем дождемся понедельника, дело хотят закрыть и передать страховой. Папик сказал, что если этот хрен не пойдет дальше то и он не будет с ним связываться. Как все кончится отпишусь. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО :morebeer: :morebeer: :morebeer:
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#23

Сообщение TarikOziz » 05 июн 2009, 21:43

Господа, по-моему многие из Вас забывают основной принцип юриспруденции - мухи отдельно, котлеты отдельно. Еще раз докладываю ЗАГЛАВНЫМИ буквами - иск (т.е. предъява на возмещение конкретного материального ущерба) это одно, это гражданское процессуальное дело, а заявление в милицию по факту вымогательства - это совсем, совсем другое. Такие заявления, как я уже говорил, реализуются одним очень эффективным способом - заявителю дают сумму меченных денег, потом "вымогателя" задерживают с поличным, избирают ему меру пресечения, садят с СИЗО, предъявляют обвинение и привлекают к уголовной ответственности. На суде заявители очень убедительно вещают про то, как их, несчастных, подвергали физическим и моральным унижениям, пытаясь добиться выплаты определенной суммы, всей и сразу, а он уже был готов идти и сдаваться. Угадайте с 96 раз, какие бывают приговоры в этом случае?-правильно, обвинительные... Даже если адвокат скостит до условного, это судимость, которую еще нужно погасить. Любая проверка любой серьезной конторы этот факт выявит и товарищ будет мести улицы или разгружать гофротару.
Maximusss писал(а):мой папик заведующий моргом, в морге есть холодильник, пара - тройка часов делает из крутяков цыплят безобидных.....

А это уже совокупность, за это лишат свободы на 1000%.
В случае Вашего отца чем открытее и яснее факты, тем гораздо лучше.
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#24

Сообщение Maximusss » 06 июн 2009, 07:35

TarikOziz,Да я же пошутил про холодильник :)))
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#25

Сообщение Sairus » 06 июн 2009, 15:21

а "латексный" случаем не сказал зачем он царапал?не с проста ведь дверь+крыло... :beach:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)


Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#26

Сообщение TarikOziz » 06 июн 2009, 17:05

Maximusss писал(а):TarikOziz,Да я же пошутил про холодильник

Вы думаете зря в формуле обвинения американских копов присутствует фраза "...все сказанное Вами может быть использовано против Вас в суде..."? - а тем более написанное... :chitai-tut: :chitai-tut: :chitai-tut:
Не волнуйтесь и отца успокойте, уверен - все будет нормально :regards: :regards: :regards:
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#27

Сообщение Maximusss » 06 июн 2009, 18:42

TarikOziz,ЧТо интерсно, он спокоен как удав, это меня колотит от ярости, спасибо за поддержку :morebeer:

Sairus,Царапина на стыке двери и крыла, он сдавал назад и вывернул руль и по касательной задел машину.
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#28

Сообщение Ромка » 06 июн 2009, 18:45

Maximusss а какие у него доказательства, что ваш отец вымогает деньги? Никаких... тогда вопрос закрыт... одни его слова к делу не пришьеш.
Maximusss писал(а):машина застрахована по КАСКО, но пока полиция типа ищут этого урода выплаты не будет

будет через два месяца после возбуждения уголовного дела. понятно, что никого не найдут. Но через два месяца вам дадут постановление о приостановлении с ним и в страховую.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#29

Сообщение Maximusss » 06 июн 2009, 18:50

Ромка, :yesyes: Завтра исполняется 2 месяца, думаю в понедельник все разрешится. А они искать и не собирались, даже когда Отец принес им номер машины и адрес виновника + показания свидетеля, они скуксились и сказали, что Вам ведь все равно КАСКО покроет ремонт. СЛАВА НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ МИЛИЦИИ. :toshnilovo: :toshnilovo: :toshnilovo:
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Вымогательство?

#30

Сообщение Ромка » 06 июн 2009, 18:59

Maximusss писал(а): Завтра исполняется 2 месяца, думаю в понедельник все разрешится.

только смотри с МОМЕНТА ВОЗБУЖДЕНИЯ, а не с момента подачи заявления. А то многие путают.
Maximusss писал(а):Отец принес им номер машины и адрес виновника + показания свидетеля

а как доказать... Эх, одного свидетеля мало, надо двух
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей