Шумоизоляция, попытка добраться до моторного шита не разбира

Описание и цены на "допы", защита, дуги, рейлинги и т.д Консультант: Bauwelt-at.ru, Zatonirui.ru, Navir.ru, Auto-dekor.ru, Avtopolirovka.ru...
Аватара пользователя
SergKL
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Шумоизоляция, попытка добраться до моторного шита не разбира

#1

Сообщение SergKL » 25 май 2009, 11:51

Давно посетила меня такая мысль, а можно ли сняв передний порог и завернув освободившийся ковёр, добраться до моторного щита и передних колёсных арок.
С целью проклеить всё это виброизоляцией. (ну страшно разбирать весь салон)
Вчера я это попробовал.
Результат можно но очень к небольшому куску(справа так вообще к мизерному).
Снял порог (просто отщелкивается вверх , в передней части крепиться за ещё одну пластмаску защелкой здесь аккуратнее можно эту пластмаску поломать ).
И ещё кусочек пластика (на фото) он держится на пластиковой гайке, клипсе и защёлке.

Поднял коврик а под ним … шумка (в виде плотного паралона) толщиной 4-5 см. :ogoblya:
(Странно нигде раньше этого паралона на фотках с разобранным салоном я не видел)
В этом паралоне в канавке уложен воздуховод к задним пассажирам.
В левой передней части, со стороны водителя этот «пирог» можно как приподнять.
Так как там руль педали много всего и всё не очень плотно и воздуховод прижат к левой стойке..
А справа практически не реально, «Язык» этой шумки поднимается практически до бардачка и плотно прижат воздуховодом.
Так что мне удалось наклеить(раз уж разобрал ) 40-50 см2 со стороны водителя и 20-30см2 со стороны пассажира. Не стоило оно того.
Вот несколько фоток.

И вот ещё если на Qashqai где (как пишут мне лично не с чем сравнивать ) шумка не очень такой слой шумоизоляции, какой же он где хорошая шумка?
Вложения
DSC_0025.jpg
А вот пластмаска с крепежом (красным выделено где слабое место как раз поломана. :()
DSC_0024.jpg
Вот здесь видно метал корпуса.
DSC_0023.jpg
Серая шумка, чёрный воздуховод
DSC_0021.jpg
Вот такая шумка
Уже не на Qashqai 2.0 2WD CVT SE C30
Хороший, плохой, все это ерунда! Главное у кого ружье!!!

Forney
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:37
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция, попытка добраться до моторного шита не разбира

#2

Сообщение Forney » 25 май 2009, 12:06

Скажите пожалуйста, эффект есть какой-нибудь от такой инсталляции?
Qashqai 2.0, МКПП, Tekna

Аватара пользователя
SergKL
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, попытка добраться до моторного шита не разбира

#3

Сообщение SergKL » 25 май 2009, 12:11

Forney писал(а):Скажите пожалуйста, эффект есть какой-нибудь от такой инсталляции?

Я вроде написал выше, моё мнение не стоит оно того. :tochno-nea:
Очень до маленькой части моторного шита удается добраться
Хотя доступ как раз к крыльям получается.
Последний раз редактировалось SergKL 25 май 2009, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Уже не на Qashqai 2.0 2WD CVT SE C30
Хороший, плохой, все это ерунда! Главное у кого ружье!!!

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шумоизоляция, попытка добраться до моторного шита не разбира

#4

Сообщение Грантище » 25 май 2009, 13:16

Не стоит оно того!

А на счет разборки салона,ни стоит боятся,там все интуитивно понятно,главное помечать разъемы!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
Nickab
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:10
Откуда: М.о., г.Королёв / г. Пушкино
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, попытка добраться до моторного шита не разбира

#5

Сообщение Nickab » 25 май 2009, 14:56

SergKL, если Вы хотели сделать шумоизоляцию колесных арок, большего эффекта добьетесь, обклеивая вибро- и шумоизоляцией арку снаружи. Снимаете пластиковые подкрылки (они на пластиковых клипсах) и обклеиваете арку, можно еще и крыло изнутри.

А если хотите обработать щиток моторного отсека, то снимаете бардачок, пластиковые боковины центральной консоли (те, что под ногой у пассажира и водителя), отгибаете штатную шумку, удобнее работать со снятыми креслами (снимаются минут за десять, да и вообще, снятие всех кресел и ковра несложное дело). Со стороны водителя лучше было бы снять педальный узел (про особенности его снятия где-то было на форуме).

Еще щиток можно снаружи обработать, но мне кажется, это более сложный процесс, и я пока не думал, как это сделать.

Судя по моим субъективным ощущениям, обработка щитка моторного отсека дает незначительное снижение шума от двигателя и вариатора, бОльший эффект дает обработка пола и крышки багажника, колесных арок и дверей.
2.0 / 4WD / CVT / LE

Аватара пользователя
SergKL
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, попытка добраться до моторного шита не разбира

#6

Сообщение SergKL » 25 май 2009, 15:43

Nickab писал(а): SergKL, обклеивая вибро- и шумоизоляцией арку снаружи. Снимаете пластиковые подкрылки (они на пластиковых клипсах) и обклеиваете арку, можно еще и крыло изнутри.

Вот это не понимаю совсем, я хочу сделать шумо и виброизоляцию салона, а не моторного отсека. Да и приклеивание всего этого добра снаружи, где вода и грязь, как то не очень. Но это сугубо моё мнение(возмоно не правильное) никому его не навязываю.


Nickab писал(а):Судя по моим субъективным ощущениям, обработка щитка моторного отсека дает незначительное снижение шума от двигателя и вариатора,

Ну вот Вы меня ещё раз убедили что не стоит туда лезть, а разбирать весь салон для меня не настолько и шумно в машине что бы на это решиться
:yesyes:

Nickab писал(а):бОльший эффект дает обработка пола и крышки багажника, колесных арок и дверей.

Багажник, задние колёсные арки и 5 дверь я уже сделал.
Наверное на этом и остановлюсь :yesyes: .
Спасибо за подсказки.
:regards:
Уже не на Qashqai 2.0 2WD CVT SE C30
Хороший, плохой, все это ерунда! Главное у кого ружье!!!

euroruslan
400
400
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:16
Откуда: Путинбург
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, попытка добраться до моторного шита не разбира

#7

Сообщение euroruslan » 26 май 2009, 13:25

Весь шум из колесных арок я думаю.Если их холошенько залить жидкими локерами,а потом сверху еще и обычные пришпандорить,то в салоне станет очень-очень тихо. :muzhik:Ну и конечно багажник проантишумить хорошенько.
2.0,4WD,CVT,дата выпуска январь 2008г,купил 7апр.2008г.

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Шумоизоляция, попытка добраться до моторного шита не разбира

#8

Сообщение Lucyfer » 02 окт 2010, 22:15

SergKL писал(а):И вот ещё если на Qashqai где (как пишут мне лично не с чем сравнивать ) шумка не очень такой слой шумоизоляции, какой же он где хорошая шумка?

Если в машине хорошая изначально хорошая шумоизоляция, то разбирать её скорей всего никто бы ни стал. Отсюда вывод: Пёс его знает, какой толщины там слой, да и дело наверное не в толщине, а в качестве материала...
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

speedy
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:12
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, попытка добраться до моторного шита не разбира

#9

Сообщение speedy » 11 окт 2010, 17:20

там слоц примерн 2 см сплошной+там где ниши есть он увеличивается до 5 см(между ребрами) - это вспенная резина. виброизоляции нет вобще никакой.

подлезть к моторному щиту можно побольше есть снять сиденья и снять воздуховоды которые идут по полу
Шумоизоляция,автозвук и тд
ICQ: 249349801,
speedy.su



Вернуться в «Тюнинг и доп. аксессуары»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей