Подшипник ступицы: шум, выбор, замена

И прочие сложные системы
Аватара пользователя
QoLenka
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:15
Откуда: СПб и Лен.обл.

Подшипник ступицы: шум, выбор, замена

#1

Сообщение QoLenka » 20 май 2009, 20:40

Добрый, вам форумчане! Помогите разобраться в моих терзаниях. Появился гул под передним колесом. Записалась на диагностику, опрделили замену подшипника ступицы, НО... их сейчас нет в наличии и когда будут неизвестно! :ogoblya: Эксплуатировать такой авто не рекомендуется, но вежливо предложили убраться восвояси и подождать очереди. А сколько ждать то?! Т.е. чтобы убраться с сервиса ехать при такой поломке еще можно, а потом не рекомендуется... :shocked: Поскольку я не самоубийца и не желаю неприятностей людям меня окружающим, поставила я своего коня в стойло и жду. Кто был в такой же ситуации, подскажите. какой срок ожидания?! Почему нет таких жизненно важных деталей в наличии?! Я покупала новое авто чтобы ездить, а не ожидать когда же смиловистятся привезти нам эти детальки! Ладно, если нет в наличии у диллера того что мне надо, а на авторынке есть, почему я сама не могу купить и предоставить диллеру эту деталь и выставить ему счет?! Или мы плохо знаем наши законы, на что имеем право? Вопросов возникает очень много. Может я и не права, но как-то обидно за себя, за потраченные кровные и за Родину. Это еще я не беру во внимание, замену заднего амортизатора,которую так же выявили при диагностике! С таким дефектом еще жить можно... Хотя недавно проходила ТО2, при котором ничего такого обнаружено небыло. Видимо никто и не смотрел!
Безмерно страдающая без машинки. :(((
Рыжий QQ 2L 2WD CVT TEKNA PACK
Мой с 25.05.07г.!

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Замена подшипника ступицы

#2

Сообщение Котяра » 20 май 2009, 21:10

Срок ремонта не может превышать более 30 дней (по гарантии) в течении года (включая ожидание запчастей). Если Вы соберете все гарантийные простои и у вас получится более 30 дней, то имеете право вернуть деньги за авто (по новым ценам) или поменять на новый авто (все это только в течении гарантийного срока).
Это при условии, что авто стоит в сервисе (или вы каким-либо иным способом им не можете пользоваться, - есть писменное запрещение этого дилером ит.д.). Так что я бы ездил на авто спокойно, но не гонял бы, есстественно! А так дилер кривит душой. Он должен был либо конкретно запретить эксплуатацию авто, и тогда срок бы пошел, или если он в рекомендациях это письменно не написал, то ездийте спокойно (но не быстро), т.к. ответственность здесь лежит на дилере.
Про 30 дней дилер прекрасно знает и потому эксплуатацюю авто не запретил. На нашем форуме есть люди, которые проездили с таким гулом в ступичном подшипники и более месяца, ожидая замены!
Совет, конечно спорный, но я бы ездил, но спокойно и без гонок.
Про 30 дней напомните дилеру при случае, т.к. это закон о защите прав потребителей. :morebeer:

Аватара пользователя
mitole
100
100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 18:33
Откуда: Московская обл.

Re: Замена подшипника ступицы

#3

Сообщение mitole » 20 май 2009, 21:46

У меня недавно поменяли ступицу после того как я ожидал запчасти 1 месяц и 4 дня так что еще не вечер ездить можно только осторожно у меня был такой гул что музыка его не заглушала вибрация ого го но люфта не было никакого и я ездил а что делать машина нужна каждый день по 100 с лишним км и я не могу ходить пешком не для того платил такие деньжищи чтобы потом на такси разоряться а вам совет звоните в ниссан рус теребите их не давайте им спокойной жизни и будет вам счастье удачи на дорогах

Аватара пользователя
QoLenka
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:15
Откуда: СПб и Лен.обл.

Re: Замена подшипника ступицы

#4

Сообщение QoLenka » 20 май 2009, 22:27

Котяра,
mitole,
Спасибо за отклики.
Да.... перспективы все менее радостные. Целый месяц без машины я не вынесу. :tochno-nea:
Я позвонила всем диллерам в Спб ремонтникам и спросила могу ездить или нет. Все сказали, что с этим не ездят, а подшипников нет ни у нас ни в Москве. Про письменное запрещение никто не заикнулся. А я ведь женщина! Я боюсь! Тем более что со мной ездят дети!
Более того,я уже позвонила и в НМР. Про детали все подтвердили, а про сроки поставки их из Великобритании сказали отзвонятся позже. Плюс еще сказали, что если я не могу эксплуатировать свое авто, то должна своему диллеру подать письменное заявление с просьбой предоставить мне аналогичный автомобиль на срок ремонта моего. Про письменное запрещение тоже не спросили. А при предоставлении машины взамен, наверное тоже ряд условностей надо выполнить?
Блин, не хочу ездить на неисправном т.с.! Как-то нечестно получается денежки отдай, а взамен что?... Буду бороться!
Рыжий QQ 2L 2WD CVT TEKNA PACK

Мой с 25.05.07г.!

Аватара пользователя
Alex8581
250
250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:28
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Замена подшипника ступицы

#5

Сообщение Alex8581 » 20 май 2009, 23:20

QoLenka,
Я жду подшипник уже 15 дней, звонил в сервис сказали что ступица пришла, а подшипник неизвестно когда будет. Эксплуатирую машинку каждый день, так что ездить можно, но осторожно. :tutu:
Qashqai 2.0 2WD CVT SE+ B52 *626** 150
Qashqai 2.0 4WD CVT *171** 190


Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Замена подшипника ступицы

#6

Сообщение Котяра » 20 май 2009, 23:43

QoLenka писал(а):сказали, что если я не могу эксплуатировать свое авто, то должна своему диллеру подать письменное заявление с просьбой предоставить мне аналогичный автомобиль на срок ремонта моего.



Вот это уже ближе к телу!!!!! Но есть одна загвоздка:
- дилер об этом прекрасно знает и именно поэтом у ОФИЦИАЛЬНО эксплуатацию авто не запретил.
Для города с его скоростями до 60 км/ч (ПДД) гудящей ступицы хватит на месяц.

Аватара пользователя
Oleg1313
50
50
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 17:31
Откуда: Москва

Re: Замена подшипника ступицы

#7

Сообщение Oleg1313 » 21 май 2009, 09:37

Добрый день...... хочу уточноть что срок ремонта не модет превышать не 30... а 45 дней это по законодательству... в сервисе мне прада сказали что это в случае если авто находится без движения не может ездить....
П.С. мне сказали ждать месяц а пришел за 4 дня в автомире на ярославке... поменяли без проблем.... до этого ездил с гулом примерно месяц пока совсем шумно не сталои не поехал на диагностику... в крайнем случае рекомендую написать жалобу в НМР 'russia@nissan-services.eu' там в теч 3 дней оперативненько отвечают и разруливают

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Замена подшипника ступицы

#8

Сообщение Наталья72 » 21 май 2009, 13:09

QoLenka,

Ну и я жду подшипник ступицы... Жду почти 2 недели. Дилер сказал, что ездить можно, только осторожно...
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Oleg1313
50
50
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 17:31
Откуда: Москва

Re: Замена подшипника ступицы

#9

Сообщение Oleg1313 » 21 май 2009, 15:15

Alex8581 писал(а):QoLenka,
Я жду подшипник уже 15 дней, звонил в сервис сказали что ступица пришла, а подшипник неизвестно когда будет. Эксплуатирую машинку каждый день, так что ездить можно, но осторожно. :tutu:


СТОП.... насколько я знаю на Кошаке ступица идет сборе с подшипником и никак иначе.... как может прийти ступица без подшипника.... ??????

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Замена подшипника ступицы

#10

Сообщение Наталья72 » 21 май 2009, 15:22

Oleg1313 писал(а):на Кошаке ступица идет сборе с подшипником

Ой, а точно! И мне так сказали!
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!


Аватара пользователя
QoLenka
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:15
Откуда: СПб и Лен.обл.

Re: Замена подшипника ступицы

#11

Сообщение QoLenka » 21 май 2009, 18:08

Наталья72 писал(а):Дилер сказал, что ездить можно, только осторожно...

А что, если ездить неосторожно? И у каждого "осторожно" и "небыстро" по-своему"? Что-то здесь не так.

Извините, я не вредничаю. Просто хочется разобраться. Может мы слишком полагаемся на наше русское АВОСЬ. Хотелось бы посмотреть на того японца, который бы сел за руль такой машины! Мы же не возмущаемся. Нам сказали- езди на такой! и мы покорно ездим... Какое-то навязчивое чувство, что скрывают от нас диллеры ЧТО нам положено по-закону в таких ситуэйшинах!!! :muzhik:
И вот еще. Я два года благополучно ездила и снисходительно относилась к различным поскрипываниям. Гарантии остался всего год и машина стала ломаться. Вопрос- что же будет дальше, и успеет ли за этот год выползти все г...но, которое должно? В машине ведь 4 колеса! и пока сломалось только одно. Если похожие проблемы на многих, а может быть на всех авто, то нам просто продают некачественный товар! Между прочим, стоимость этого подшипничка у диллера 18тыс. рубликов!
Я не пессимист и Кошика своего очень люблю. :tutu:
Рыжий QQ 2L 2WD CVT TEKNA PACK

Мой с 25.05.07г.!

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Замена подшипника ступицы

#12

Сообщение Наталья72 » 21 май 2009, 18:25

QoLenka писал(а):А что, если ездить неосторожно? И у каждого "осторожно" и "небыстро" по-своему"? Что-то здесь не так

У меня встречный вопрос: А сколько прошло времени от того момента, когда у вас появилась эта неисправность, до момента обращения к дилеру? И еще вопросик: На какой скорости у вас гудит?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
QoLenka писал(а):и пока сломалось только одно

Не знаю, утешит ли вас сия новость, но на задних колесах ЭТОЙ проблемы нет. :yesyes:

Добавлено спустя 48 секунд:
QoLenka писал(а):стоимость этого подшипничка у диллера 18тыс.

Это стоимость всей ступицы. В сборе.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
QoLenka писал(а):Гарантии остался всего год и машина стала ломаться. Вопрос- что же будет дальше, и успеет ли за этот год выползти все г...но, которое должно?

А на других ваших машинах разне ничего не вылезало?! Как говорится: Не верю!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
QoLenka писал(а):. Если похожие проблемы на многих, а может быть на всех авто,

А вот вопрос у меня тоже возник. Только под несколько другим углом.
Если ЭТОТ косяк практически на каждом Кашкае, то, почему этих ступиц НИКОГДА нет в наличии? Это же получается тогда рядовой расходник!!! :zloba:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
QoLenka писал(а):Это еще я не беру во внимание, замену заднего амортизатора,которую так же выявили при диагностике! С таким дефектом еще жить можно...

Дааа?! И кто же вам это сказал? Если вы считаете, что исправная ступица- это важно, а неисправный задний амортизатор- фигня, вы глыыыбоко ошибаетесь :yesyes:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
QoLenka писал(а):недавно проходила ТО2, при котором ничего такого обнаружено небыло. Видимо никто и не смотрел!

А как должны были смотреть? Чтобы выяснить, в порядке ли ступица, производится диагностика передней подвески. Машинка вывешивается, колеса принудительно вращаются и слушается звук. Если вы ничего мастерам не говорили, при ТО-2 это не предусмотрено.
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Valkyria
900
900
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:46
Откуда: г.Жуковский Московская область

Re: Замена подшипника ступицы

#13

Сообщение Valkyria » 21 май 2009, 22:40

У нас жуткий гул. Раньше было тихо - думали, что резина, потом уже начало на уши давить. Умные люди сказали про подшипник и мы сгоняли к дилеру. Ждем-с замену. В Итоге по незнанию накатали с таким багом около 4500 км ( по Москве и в Геленджик) на скоростях до 160 км + с момента обращения к дилеру ещё 1500 км. Дилер сказал ездить можно, но осторожно...
p.s. у меня такое чувство, что теперь от этой жуткой вибрации всё начало жужжать и стучать ВЕЗДЕ. Всё входит в резонанс и скоро начнет разваливаться (т-т-т) Предлогаю оформить групповую жалобу дилеру.
(мой пробег и время покупки указаны в подписи)
2.0 4WD CVT XE A52 10 марта 2008 пробег 226 000 км
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения" Л. Толстой

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена подшипника ступицы

#14

Сообщение Ellenna » 21 май 2009, 22:50

Прошу прощения что влезаю в разговор :shame: Хотела уточнить как именно у всех гудело (гудит) при неисправности подшипника? У нас недавно появился некий звук - аналогию могу привести с завыванием ветра в трубе, у вас не так? Увеличиваешь скорость завывает (равномерно так) сильнее - уменьшаешь - меньше. На малых скоростях или холодной машине не слышно. При повороте колес на месте вроде никакого хруста нет, вибрации вроде тоже нет. Ездили к дилеру - продемонстрировать не смогли - машина была не разогретая и скорость развить особо негде было, а сам он ессно разводит руками и говорит что ничего страшного.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Valkyria
900
900
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:46
Откуда: г.Жуковский Московская область

Re: Замена подшипника ступицы

#15

Сообщение Valkyria » 21 май 2009, 23:26

Лен, раньше мало гудело, теперь как в салоне самолета Ан-24. Говорить сложно, а музыку почти не слышно. Раньше на 5 слушали, теперь не меньше 10-ки громкость. На 80 км/ч особенно громко получается. После 100 км/м качественно новый звук - переходим на сверхзвук :)))
2.0 4WD CVT XE A52 10 марта 2008 пробег 226 000 км
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения" Л. Толстой


Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена подшипника ступицы

#16

Сообщение Ellenna » 21 май 2009, 23:41

Valkyria писал(а):На 80 км/ч особенно громко получается. После 100 км/м качественно новый звук - переходим на сверхзвук

Спасибо, не, у нас вроде пока не так, будем слушать дальше... :tutu:
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Alex8581
250
250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:28
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Замена подшипника ступицы

#17

Сообщение Alex8581 » 22 май 2009, 01:00

Oleg1313 писал(а):
Alex8581 писал(а):QoLenka,
Я жду подшипник уже 15 дней, звонил в сервис сказали что ступица пришла, а подшипник неизвестно когда будет. Эксплуатирую машинку каждый день, так что ездить можно, но осторожно. :tutu:


СТОП.... насколько я знаю на Кошаке ступица идет сборе с подшипником и никак иначе.... как может прийти ступица без подшипника.... ??????

я тоже об этом слышал, но в запчастях мне сказали именно так. Наверно кому нибудь за наличные уже поставили, а мне ездят по ушам что нет подшипника. Завтра буду звонить разбираться.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
QoLenka писал(а):
Наталья72 писал(а):Дилер сказал, что ездить можно, только осторожно...

А что, если ездить неосторожно? И у каждого "осторожно" и "небыстро" по-своему"? Что-то здесь не так.

Извините, я не вредничаю. Просто хочется разобраться. Может мы слишком полагаемся на наше русское АВОСЬ. Хотелось бы посмотреть на того японца, который бы сел за руль такой машины! Мы же не возмущаемся. Нам сказали- езди на такой! и мы покорно ездим... Какое-то навязчивое чувство, что скрывают от нас диллеры ЧТО нам положено по-закону в таких ситуэйшинах!!! :muzhik:
И вот еще. Я два года благополучно ездила и снисходительно относилась к различным поскрипываниям. Гарантии остался всего год и машина стала ломаться. Вопрос- что же будет дальше, и успеет ли за этот год выползти все г...но, которое должно? В машине ведь 4 колеса! и пока сломалось только одно. Если похожие проблемы на многих, а может быть на всех авто, то нам просто продают некачественный товар! Между прочим, стоимость этого подшипничка у диллера 18тыс. рубликов!
Я не пессимист и Кошика своего очень люблю. :tutu:

я езжу примерно 80-100 пока нормально, только гул очень сильный.
Qashqai 2.0 2WD CVT SE+ B52 *626** 150
Qashqai 2.0 4WD CVT *171** 190

Аватара пользователя
Oleg1313
50
50
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 17:31
Откуда: Москва

Re: Замена подшипника ступицы

#18

Сообщение Oleg1313 » 22 май 2009, 07:57

QoLenka писал(а):
и пока сломалось только одно
Не знаю, утешит ли вас сия новость, но на задних колесах ЭТОЙ проблемы нет.

Хочу вас расстроить............. но якак раз менял ступицу на правом заднем колесе и таких как я не мало... точно знаю что я был 4-й в списке когда пришла партия запчастей (автомир на ярославке).... так что :))) все 4 колеса имеют право на поломку..... у меня гул был начиная с 20км-ч...

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Замена подшипника ступицы

#19

Сообщение Наталья72 » 22 май 2009, 13:07

Valkyria писал(а):Предлогаю оформить групповую жалобу дилеру.

Ань, прикинь, вчера звонила в сервис, узнать, пришла ли ступица. заодно спросила, если ступицы "летят" так часто на Кашкаях, то почему их нет в наличии? На что инженер по гарантии мне сказал, что ступицы они меняют КРАЙНЕ РЕДКО :ogoblya: Я чуть со стула не свалилась :khmmm: Я ему говорю, вы знаете, я вам могу стооолько случаев рассказать...Ну не знаю, сказал он мне, не знаю :ogoblya: :tutu: Обалдеть...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Ellenna писал(а):с завыванием ветра в трубе, у вас не так?

Именно такой звук.
Ellenna писал(а):Ездили к дилеру - продемонстрировать не смогли - машина была не разогретая и скорость развить особо негде было, а сам он ессно разводит руками и говорит что ничего страшного.

А как вы собирались ЭТО демонстрировать?
Наталья72 писал(а):Чтобы выяснить, в порядке ли ступица, производится диагностика передней подвески. Машинка вывешивается, колеса принудительно вращаются и слушается звук. Если вы ничего мастерам не говорили, при ТО-2 это не предусмотрено.
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Замена подшипника ступицы

#20

Сообщение Tesoro » 22 май 2009, 13:25

ЖЕСТЬ! Пошла вторая волна :shocked: :shocked: :shocked: Сижу на стреме.
Вопрос, а на каком пробеге у вас это вылезло? :khmmm:
у меня за 2 года только 23 000 км, может все еще впереди? :(((
Задняя дверь багажника например недавно заскрипела наконец то :bum-bum:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Замена подшипника ступицы

#21

Сообщение Наталья72 » 22 май 2009, 13:36

Пробег 35000км за год...
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Grand
70
70
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 10:22

Re: Замена подшипника ступицы

#22

Сообщение Grand » 22 май 2009, 13:43

Я расскажу как у меня гудело. При скорости 80 км начинает переодично подвывать не очень громко. Я с гудящим подшипником откатал 20 000 км, без изменения воя. Сейчас заменили - вой пропал

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Замена подшипника ступицы

#23

Сообщение jett » 22 май 2009, 20:18

А что в сервисе говорят, что с подшипниками- то происходит, разваливаются или просто смазку вымывает?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Valkyria
900
900
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:46
Откуда: г.Жуковский Московская область

Re: Замена подшипника ступицы

#24

Сообщение Valkyria » 23 май 2009, 15:00

Пробег 70000 1 год эксплуатации

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Наталья72 писал(а): Ellenna писал(а):Ездили к дилеру - продемонстрировать не смогли - машина была не разогретая и скорость развить особо негде было, а сам он ессно разводит руками и говорит что ничего страшного.

А как вы собирались ЭТО демонстрировать?

Садится мастер и катается с вами по дорогам Москвы :wellcome:
2.0 4WD CVT XE A52 10 марта 2008 пробег 226 000 км
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения" Л. Толстой

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена подшипника ступицы

#25

Сообщение Ellenna » 23 май 2009, 23:29

Наталья72 писал(а):Именно такой звук.

Да уж похоже на то что нам все-таки надо настоять на диагностике подвески. Прочитала в теме про гарантийные баги http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=4677 что звук этот появлятеся на скорости 70-90км/ч и слышен лучше именно на хорошей дороге. Так и есть.
Наталья72 писал(а):А как вы собирались ЭТО демонстрировать?

Поездить по прилегающим к салону улицам, но там особо не разгонишься. Показалось что если машина разогретая то звук этот быстрее появляется с момента старта, а после дня стоянки не удалось на прилегающих улицах этот звук продемонстрировать.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011


Аватара пользователя
QoLenka
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:15
Откуда: СПб и Лен.обл.

Re: Замена подшипника ступицы

#26

Сообщение QoLenka » 24 май 2009, 18:31

Всем кто ожидает ступицу, может полезная инфа:
В пятницу звонили из НМР, сказали даннные детальки в Британии отгрузили, самолет ожидали в ту же пятницу. Соответственно и дальнейшее распределение их по диллерам в ближайшее время! :yesyes:
Наталья72 писал(а):А на других ваших машинах разне ничего не вылезало?! Как говорится: Не верю!!!

Как ни странно, но ничего такого не вылезало. Хоть и говорят:курица не птица, а опель не машина!, но на моей Корсе (новая из салона) за три года один раз только колодки поменяла. В салоне никаких шумов вообще не наблюдалось. Вторая машина была БМВ 2004 года-так же ласточка! Корсу продала, поскольку закончилась гарантия, БМВ- ну очень маленький просвет. Сердце кровью обливалось при езде по нашим дорогам!
Да и что нам с вами спортить , ведь понятно, что обсуждаемая поломка не типична для новых авто и уж слишком она массовая!

У меня гудело до обращения около месяца. Сначала тоже на резину грешила. Пробег на момент обращения -43тыс. 25-го мая исполнится 2 года как мы с Кешиком вместе.
В последний год гарантии спуску диллеру не дам, буду обращаться по любой мелочи!
Рыжий QQ 2L 2WD CVT TEKNA PACK

Мой с 25.05.07г.!

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Замена подшипника ступицы

#27

Сообщение Наталья72 » 24 май 2009, 19:23

Valkyria писал(а):Садится мастер и катается с вами по дорогам Москвы

Вы чего, смеётесь?! Я же уже написала: машины вывешивается(!!!!) на подъёмнике, ставится на передачу и крутят колеса...Принудительно :khmmm: Какие окрестные улицы?! Вы о чем?! :tochno-nea:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ellenna писал(а):все-таки надо настоять на диагностике подвески.

А зачем настаивать?! Записывайтесь и делаете диагностику передней подвески :yesyes:
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Замена подшипника ступицы

#28

Сообщение jett » 24 май 2009, 20:58

Наталья72 писал(а):Вы чего, смеётесь?! Я же уже написала: машины вывешивается(!!!!) на подъёмнике, ставится на передачу и крутят колеса...Принудительно :khmmm: Какие окрестные улицы?! Вы о чем?! :tochno-nea:

Вот тут может быть засада: на подшипнике нет нагрузки и более 60 колёса не получится раскрутить, машину колбасит не подетски на подъёмнике. Если это не совсем уже убитый ступичный, то лучше погонять на тех режимах, на которых появляются симптомы. Но грамотный мастер определит и по Вашему методу, да и вообще не раскручивая, но это за деньги, а не по гарантии.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Замена подшипника ступицы

#29

Сообщение Наталья72 » 24 май 2009, 21:00

jett писал(а):но это за деньги, а не по гарантии.

1) Без денег
2) По гарантии
3) Мастер услышал все, что нужно :regards:
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Замена подшипника ступицы

#30

Сообщение jett » 24 май 2009, 21:07

Наталья72 писал(а):3) Мастер услышал все, что нужно :regards:

И что ж Вы ему сказали? :))) (я понял, что Вы имели ввиду, не удержался)
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей