Задолжность по трансп. налогу в 60 тыс. руб.

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Арч
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:26
Откуда: Дзержинск Нижегородец
Авто: Qashqai 2.0 CVT SE 4WD
Контактная информация:

Задолжность по трансп. налогу в 60 тыс. руб.

#1

Сообщение Арч » 15 май 2009, 00:41

Сначала пришла бумага из налоговой на уплату годового налога в 18 тыс. руб. И в уголке указано, что общая задолжность составляет 60 тыс. руб.
Сегодня на почте получил заказным иск на сумму 18тыс. руб. с пунктом добровольной уплаты в течении 5 дней, далее пени и штрафы.
Неуплаты по транспортному накопились за КАМАЗ, который у меня сначала угнали, через год нашли разбитым. Но в милиции бумагу подписал, что вернули. Еще через год я смог снять его с учета, были проблемы.
Т.е с момента снятия с учета прошло 1,5 года, налог видимо продолжают насчитывать.
Подскажите как мне минимизировать выплаты по налогу, а лучше за КАМАЗ вообще не платить.
За легковой авто я исправно платил, сам заполняя платежку.
Я не верю, что они отстанут если я заплачу 18 тыс., будут требовать и остальные до 60 тыс.
В общем кранты, если кто уходил от этого - ПОМОГИТЕ ! ! !
2.0SE 2WD CVT

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задолжность по трансп. налогу в 60 тыс. руб.

#2

Сообщение Сэнди » 15 май 2009, 09:56

Арч,
1. Вам не должны насчитывать налог с момента, как Вы сняли машину с учета. Вы писали тогда, полтора года назад, в налоговую заявление о том, что больше не владеете ТС? У Вас сохранились документы о том, что Вы сняли машину с учета?
2. (ну это при наличии документов о снятии с учета) Вам нужно написать заявление на имя начальника ваше налоговой, той, что прислала бумаги, с просьбой "в связи с тем, что я ......года снял ТС с учета, пересчитать налог, начиная с....". К сожалению, до момента снятия, хотя он и стоял разбитым, заплатить, видимо, придется...
Арч писал(а):получил заказным иск на сумму 18тыс. руб.

А что это уже бумага из суда? Иск может наложить только суд.
Лучше всего пойти на прием к начальнику налоговой лично со всеми документами и попросить дать расчетный лист на всю сумму Вашей задолженности, из чего она сложилась, скажите, что будете опротестовывать в суде, налоговая этого не любит и боится. По своему опыту знаю, какой БАРДАК в налоговых, работают там левой задней ногой... Только пока ничего не платите, потом назад никогда не вернете, даже если налоговая признает свои ошибки.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Задолжность по трансп. налогу в 60 тыс. руб.

#3

Сообщение Sairus » 15 май 2009, 10:04

юриста нужно,чем быстрее тем лучше
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задолжность по трансп. налогу в 60 тыс. руб.

#4

Сообщение Сэнди » 15 май 2009, 10:21

Не, не юриста, а очень грамотного бухгалтера, который хорошо знает налоговый кодекс.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
klyolik
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:11
Откуда: Москва Тушино
Контактная информация:

Re: Задолжность по трансп. налогу в 60 тыс. руб.

#5

Сообщение klyolik » 15 май 2009, 10:47

Сэнди писал(а): По своему опыту знаю, какой БАРДАК в налоговых, работают там левой задней ногой... Только пока ничего не платите, потом назад никогда не вернете, даже если налоговая признает свои ошибки.

Готов подписаться под каждым словом

Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: Задолжность по трансп. налогу в 60 тыс. руб.

#6

Сообщение Const » 15 май 2009, 18:30

Мне тоже начисляли налоги после продажи машины в течение 2 лет. Надо пойти в ГАИ, оттуда справку по учету машины отвезти самому в налоговую, и все успокоится.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019

NIK510
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:32
Контактная информация:

Re: Задолжность по трансп. налогу в 60 тыс. руб.

#7

Сообщение NIK510 » 03 июл 2009, 13:13

Со всем уважением коллеги, Но "GLOBAL PRОBLEM" почти у всех ФНС (Москва и область) , естественно и в других городах скорее всего те же:
1) Слабое взаимодействие с МРЭО по обмену информацией (задержка до 4-х лет) личный опыт.
2) Естественно Господа фискалы "Задним числом" и начисляют Вам и Штрафы и Пени (т.е. пришла инфа в ФНС из МРЭО о постановке Вашего авто сегодня, а фактически Вы уже пару лет на нём катаетесь, вот Вам за пару лет-то и насчитают.
3) ОООООчень редко попадаются грамотные специалисты, в 95 % случаев Вас руководство даже не примет :crazy: , а "специалисты" прямо пошлют в суд, Мол идите и "Выигрывайте" :wellcome: ," а нас по - другому исчислять не учили".
.....Мой низкий поклон тем ФНС-никам :regards: , которые всё же не утратили иммунитет вежливости и минимальные знания норм законодательства.



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей