Кто был в Римини?

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

Кто был в Римини?

#1

Сообщение медведиха » 14 май 2009, 22:09

Едем 17 июня(скорее всего) с тремя подругами в Римини. Отпишитесь, кто там был...
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
Julisa
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Кто был в Римини?

#2

Сообщение Julisa » 14 май 2009, 22:22

Была ) Но всего 3 дня) Славное местечко. Уютненько, очень приятно прогуляться вечерком. Множество кафешек со свякими развлекалавками. Ооочень вкусное мороженое (уж не знаю, чем оно хуже Флорентийского). По пляжу бродят забавные итальянцы с платиковыми ведерками и длинными палками в руках, тыкают ими в песок и вылавливают каких-то червяков. Когда поинтресовалась "Что это вы такое ловите?" ответили, что обед, очень вкусно есть этих гадов с пастой))) Ибо рыба в магазах дорогая.
Но не в курсе, как обстоят дела с лежаками

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

Re: Кто был в Римини?

#3

Сообщение медведиха » 14 май 2009, 22:29

ой, про червяков порадовало :)

Нас интересует в первую очередь ночная жизнь :shame: Говорят там много клубов и дискотек. Типа как в Айя-напе на Кипре. Вот район не можем выбрать, чтобы поближе к таковым. Надо оторваться :popcorn:
Последний раз редактировалось медведиха 04 июн 2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Кто был в Римини?

#4

Сообщение OlgaStar » 14 май 2009, 23:45

Жила в Римини почти год. Работала в баре своей сестры. Но 12 лет назад :((( . Что там сейчас не знаю, но еще тогда все побережье было усеяно барами и дискотеками, а сейчас, наверное, тем более. Когда я там жила, на пляж городской мы не ходили купаться ( а там почти везде городской пляж, даже если ты в гостинице проживаешь). Немного грязновато было. Ездили в Фано. А вообще классное время было. Эх... где мои 15 лет?
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Кто был в Римини?

#5

Сообщение Tesoro » 02 июн 2009, 11:10

медведиха,
Оль спрашивай - всё расскажу. :yesyes: Я там каждый год уже 6-7 лет :)
Самый лучший и модный у них клуб клуб Паша.. Вообще место фантастическое - 90% молодые красивые мужчины :shocked: :smiledrozh: У меня где то карта города была со злачными заведениями - пороюсь дома. Если осталась отсканирую.
Еще хороший клуб - Министерство кажется - рядом с отелем POLO. Вы отель уже выбрали?
Кстати тема уже про Римини была, я там много чего писала :yesyes:
Летом вся улица вдоль побережья - сплошь барчики и дискотечки.
Если захотите отдуши оторваться и поржать - то вам в клуб Монамур - он ближе в Риччоне расположен. Это вообще место жесть. Дискотека 80-х. Всё в красном бархате. Там как молодая публика, так и далеко за 40. Мы там отжигали кстати веселее всего. Барменша лет 45 в центральном баре такие коктейли наливает - отдушииии. :shocked:
Там есть своя звезда - бабуля лет под 80. С длинными волосами, худая в коротком миниплатье с пайетками. ЭТО НАДО УВИДЕТЬ :))) :))) :))) Она кстати живет где то рядом, т.к. регулярно встречали ее на этой улице в тролейбусе :)
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

Re: Кто был в Римини?

#6

Сообщение медведиха » 04 июн 2009, 14:28

Tesoro,
Маша, спасибо огромное! поищи, пожалуйста, карту со злачными местами. Мы жить будем в Марина Чентро.
И где там можно машину в аренду взять?
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Кто был в Римини?

#7

Сообщение Tesoro » 04 июн 2009, 17:13

медведиха писал(а):Марина Чентро.

а какой отель то?
Хочешь, дам телефоны итальяшек знакомых. Один парень молодой - представитель нашей встречающей стороны (турфирма ЮЖЕЛ). Он вам все расскажет, где машину взять, куда сходить. Уже вполне сносно говорит по русски. Можно с ним договорится чтоб вас свозил куда нибудь на шоппинг если захотите.
+393338636221 Джаванни (спросит кто дал телефон - скажешь Маша из Москвы)
А у вас кто-нить итальянский знает?
Могу еще телефон дать своих ребят хороших, итальяшек, чтоб они вам компанию составили :yesyes:
Если они будут в этот период в Римини по работе, могут вас там покатать :yesyes:

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:
медведиха писал(а):поищи, пожалуйста, карту

Пока не нашла, но не проблема. Вы как приедете попросте на ресепшине девочек вам карту такую дать. И у них всегда куча флаеров в клубы для бесплатного входа. Тоже не забудьте спросить :yesyes:
Рекомендую съездить в парк "Италия в миниатюре" Via Popilia, 239 47922 Viserba di Rimini (S.S. 16 "Adriatica" - Km. 197) Их сайт . www.italiainminiatura.com . Из центра Римини туда можно доехать на автобусе №8. Удобнее садится на остановке за старым мостом (Tiberio кажется)

Там с нормальными ресторанами беда.
Очень вкусно в ресторане "Черный кот" - "Gato nero". Я бы сказала даже что это единственное место в Римини где вкусно и по ценам не очень дорого http://gattonerorimini.com/
19-я остановка по Via Regina Elena. Салаты около 4 евро. Второе блюдо - около 7-10 евро. Вино хорошее домашнее в графине - 1/2 литра и 1 л. Около 3 евро кажется за литр. Есть газированное, есть простое. На сайте вроде есть меню. Не знаю летом цены поменялись или нет с зимы. Да, РАСПЕЧАТАЙ С САЙТА скидку на 10%. Мелочь, а приятно :)
Есть пафосный ресторан на 13-ой остановке, рядом супермаркетом Standa - Chi burdlaz. Там ужинают все местные сливки общества. Очень гламурная публика. Очень смешные владельцы - так и не знаю до сих пор, братья они или любовники. Два симпатичных мужика :) Всегда оказывают огромное внимание молодым барышням :yesyes: Вообще такой клуб-ресторан. Там всегда движения, весело.
Цены дорогие - ризотто 11 евро. Второе блюдо около 13-15 евро. Но хотя чувствуется кризис, этой зимой например они делали скидки на всё меню 30 %. Всякие спецпредложения и т.д. Ради интереса советую разок сходить.
По спиртному:
Супермаркет STANDA как я уже писала на 13-ой остановке. Спиртного там валом. Бутылка Асти-Мартини 3 евро. Офигительное Proseco до 3-х евро за бутылку :crazy: :super: Ну и вообще так чего нибудь вкусного похомячить, сыр, фрукты - самый большой выбор там. :yesyes:
Здоровый торговый центр , не помню как называется (рядом с Госпиталем, туда 8-ой автобус ходит от вокзала). Ничего вообще интересного, типа нашей МЕГИ только хуже в 3 раза. Но если будет время, можно ради интереса прогуляться.
Обязательно надо съездить в Сан-Марино. Экспресс туда останавливается напротив вокзала. Запишите себе расписание, автобус ходит раз в час приблизительно (Летом чаще). В Сан-Марино в старом городе рекомендую пообедать в ресторане «Bolognese» Via Basilicius, 28. Открыт с 1920 года. http://www.ristorantebolognese.com/
Хорошая кухня, нормальные цены и роскошный вид на долину. Как зашли в центральную арку (где дежурит полицейский) поднимаетесь налево, буквально 30 метров от арки. Через один магазин выше -хороший магазин оптики. Солнечные очки. Хозяйка итальянка в возрасте. .
Еще сгоняйте в Католику или на электричке (1 остановка) или на автобусе от Риччоне (мин. 25) выходить на предпоследней остановке перед Вокзалом. Симпатичный городишко - приятно погулять.

Кстати с машиной на прокат летом проблематично. Там пробки страшные - всё стоит. Особенно в выходные. Все местные ломяццо на море. :khmmm: Если гулять - то лучше на поездах, электричках.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

Re: Кто был в Римини?

#8

Сообщение медведиха » 08 июн 2009, 18:59

Маша, спасибо огромное.
по итальянски из нас никто не говорит.
Телефоны итальяшек симпотных давай))( а их сколько? :) на всех хватит? :) )
Еще забыла спросить- куда там по шопингу, кроме торгового центра Ле Бефан?
Про машину поняла, да и проще так, мне конкретно, а то ничего опять не увижу. кроме руля и взлетной полосы :)
Хотим во Флоренцию съездить, в Венецию, в Рим вряд ли, далекова-то.
Про Католику поняла.
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Кто был в Римини?

#9

Сообщение Tesoro » 08 июн 2009, 23:35

медведиха писал(а):итальяшек симпотных давай

Они по английски не говорят почти :)))
Ладно скину им смс-ку, дай мне контакты как вас там найти? Название отеля, фамилию или телефон. :)
Самое тусовочное место среди молодежи в дневное время - кафе Pascucci недалеко от отеля Адриатика. Кажется 10-я остановка. Мало того что там очень вкусное кофе и всякая выпечка. Там еще всегда много симпатичных молодых людей :crazy: Там частенько народ местный перед клубами тусует :yesyes:
медведиха писал(а):куда там по шопингу

Ой блин, по шоппингу это я тебе на 3-х страницах могу написать трактат :)
Ты скажи что вас интересует - обувь, шмотки, джинсы, очки?
В этом плане Джаванни вам очень поможет. :yesyes: Вы через какое агенство едите? Обычно там встречающая сторона предлагает свозить на склады-фабрики.
Да в принципе что в Рим, что в Венецию особо разницы нет.Билеты на поезд покупайте заранее! Можно прямо из Москвы забронировать с сайта http://www.ferroviedellostato.it Или в первый день как приедете - сразу на вокзал за билетами. На сайте можно посмотреть расписание поездов и составить план, в какое время вам удобно поехать. Там поезда идут с очень большой разницей по продолжительности. Можно в Рим за 3.50 доехать, а можно и за 6 часов. И так во все города.
В Венецию сейчас ехать не совсем сезон - летом убийство, давка и пахнет довольно неприятно. Но если очень хочется - то можно :yesyes: От вокзала советую прогуляться до площади Сан-Марко пешком, и денег сыкономите (пароходики подорожали сильно в этом году) и прочувствуете город.
Во Флоренции красиво - советую маршрут - от вокзала сесть на 13-й троллебус. Он довезет вас до конечной - смотровой площадки пл. Микельанжело с которой офигенски видно весь город. А оттуда прогуляться пешком по набережной реки до моста Понте Веккио, до центра.
Вложения
1-IMG_1997.JPG
И с собора дель Фиори
1-IMG_1837.JPG
Вид на Флоренцию с площади Микельанджело
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
OldELF
2000
2000
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто был в Римини?

#10

Сообщение OldELF » 08 июн 2009, 23:42

Основательно вы...
Хорошо отдохнуть! Представляю рассказы по приезду... :)
медведиха, хоть 10% того, что было расскажешь? :shame: :shame: :shame:
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Кто был в Римини?

#11

Сообщение Tesoro » 09 июн 2009, 00:04

В Вероне очень красиво. А вообще если у вас время есть - я бы тебе посоветовала пожертвовать 2 днями и поехать на озеро Комо - это вообще фантастика, как красиво. В Швейцарию за 15 мин на электричке, до Лугано можно прокатиться :yesyes: На Комо - отель Borgovico - очень уютный 3-х звездочный отель, в 8 минутах от вокзальчика и в 10 от самого озера и центра.

Блин, у меня вообще столько информации полезной, что надо отдельно садиться и писать :)
Кстати, как приедете в Римини - купите сразу в Tabacci проездной на неделю - очень большая экономия и свобода передвижения, не парясь, что надо постоянно покупать и пробивать билеты. Кстати проездной действует до Католики :yesyes:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Можешь купить путеводитель Италия - Города искуств от "Вокруг света". Довольно свежая достоверная информация и написано много полезного :super:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Завтра еще напишу :)
Про какой город лучше рассказать?
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
OldELF
2000
2000
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто был в Римини?

#12

Сообщение OldELF » 09 июн 2009, 00:37

Tesoro писал(а):Про какой город лучше рассказать?

Про Чухлому расскажи! :padstalom:
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

Re: Кто был в Римини?

#13

Сообщение медведиха » 09 июн 2009, 11:11

OldELF писал(а):Основательно вы...
Хорошо отдохнуть! Представляю рассказы по приезду... :)
медведиха, хоть 10% того, что было расскажешь? :shame: :shame: :shame:


канееечна!
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Кто был в Римини?

#14

Сообщение Tesoro » 09 июн 2009, 11:28

медведиха,
Кстати, если будете во Флоренции, то лезть на верх собора Санта-Мария дель Фьоре, если у кого то слабая физ. подготовка, сердце или склонность к обморокам, клаустрофобия - не советую. А летом тем более. :tochno-nea:
Самое тяжелое - это узкая верхняя часть шпиля, очень крутая узкая каменная лестница абсолютно без окон - меня там так накрыло, голова закружилась, аж на лестницу присела. Казалось что поднимались бесконечно :shocked: Возьмите с собой валидол и нашатырь :)
Вложения
santa-maria-del-fiore-cathedral_35335.jpg
7duomo02 копия.jpg
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Кто был в Римини?

#15

Сообщение Tesoro » 11 май 2010, 12:03

Никто, случайно, в Римини не едет в ближайшее время?
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей