Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

Частные объявления о покупке (автомобили, запчасти, аксессуары, неавтомобильные товары)
Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

#1

Сообщение OlgaStar » 29 апр 2009, 16:04

Столкнулась с такой проблемой.
На моем ноутбуке перестал нормально работать аккумулятор ( максимум 20 минут держит), плюс ко всему он видимо постоянно подзаряжается от сети, тем самым тормозит сам компьютер. Т.к. это стало очень сильно мешать работе ( и так с ноутом траблы есть), решила для начала исключить вариант с батарейкой и отремонтировать ее. Но что-то мало кто хочет ремонтировать. Типа она не восстанавливается, и разводят на покупку нового аккумулятора. А это от 2700 до 5000 руб., да еще через раз за эти деньги предлагают не оригинал и не той мощности... Либо говорят, что ремонтировать сложно и стоит в среднем это все в районе 2500-3500... Уверена, можно ее отремонтировать без проблем, и не за такие деньги.
У нас в клубе много же тех, кто занимается компьютерами...
Может поможете советом, где можно отремонтировать, стоит не стоит ее вообще ремонтировать (а вдруг не зря отказываются), либо кто-то из вас занимается подобным? Естественно не забесплатно, но надеюсь на скидку :shame: .
И если не стоит ремонтировать, то где лучше и дешевле можно будет купить аккумулятор?
Знаю также что как-то еще и увеличивают мощность батареи. Что здесь можете посоветовать?
Ноутбук Sony Vaio VGN-FE31HR, батарея VGR-BPS2B 11,1V/4800 mAh
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

ukrainskii
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 13:11
Откуда: Родом из волгоградской области последние 9 лет М.О. поселок Развилка
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

#2

Сообщение ukrainskii » 29 апр 2009, 18:44

Ремонтировать батарейку на сомом деле смысла особого нет так как для этого потребуется купить новые элементы питания из которых и состоит сам аккумулятор плюс работа по их замене которая тоже стоит денег и не факт что её сделают хорошо. Так что лучше не заморачиваться и на самом деле просто купить новый аккумулятор плвышенной мощности. Ну и если вы его все же используете по большей части как стационарный то просто выньте аккумулятор и работайте только от сети.
Серебристый кошак с 27 сентября 2008 г.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

#3

Сообщение OlgaStar » 29 апр 2009, 20:14

Да в том то и дело что он везде со мной, часто использую его на переговорах
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

caesar
200
200
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:29

Re: Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

#4

Сообщение caesar » 29 апр 2009, 21:33

Торможение компа независит от зарядки аккума. Сколько лет батареи? Если меньше года, то брак или проверьте на вирусы. Они грузят систему, тем самым значительно уменьшают время работы.

Регенерация батареи пустая трата. Таким делом никто не занимается.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Отдайте комп тем кто в них хорошо разбирается. И пусть проверит и даст рекомендации

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

#5

Сообщение Гаечка » 29 апр 2009, 21:56

Олечка,я сама в этом деле конечно не бум-бум,но переадресовала твой вопрос ребятам,которые хорошо соображают в этой теме и мне сказали тоже самое,что в предидущих постах советовали.что реанимировать батарею нет никакого смысла,т.к. сам аккумулятор состит из ряда батарей,могла выйти из строя любая,может и не одна,которая и ослабляет общий заряд аккумулятора.Т.е такую батарею надо еще вычислить, найти,заменить и не факт,что результат будет удовлетворительным. Намного рациональнее и дешевле будет все-таки купить новый аккумулятор.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA


Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

#6

Сообщение Ромка » 29 апр 2009, 23:06

Срок службы батареи ноутбука в основном 2 года. У меня полетела батарея через 2,5 года. Ремонтом батареи заниматься никто не будет.
Стоимость моей батареии оказалась 4800 рублей.
Но я нашел компромис. Стал смотреть батарею для ноутбука в полуподпольных магазинчиках по ремонту сотовых телефонов и ноутбуков, думаю в Москве таких полно. Нашел :ladoshki:, батарея мало того что в два раза дольше держит заряд, дак и стоимость ее была всего 900 рублей. Не могу сказать Б/У она или нет, но уже прошло пол года и все впорядке. Думаю это самый простой и экономичный вариант. :wellcome:
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

#7

Сообщение OlgaStar » 29 апр 2009, 23:28

Ромка писал(а):Нашел , батарея мало того что в два раза дольше держит заряд, дак и стоимость ее была всего 900 рублей. Не могу сказать Б/У она или нет, но уже прошло пол года и все впорядке. Думаю это самый простой и экономичный вариант.

Так я приблизительно про такой вариант и говорила! Перед тем как сюда написать я изучила немного этот вопрос, и выяснила, что для меня, да и вообще дешевле не новую покупать (тем более как я писала уже предлагают то дорого, то не ту мощность), а "мастерить" из того что есть . Это как в автосервисе, чтобы не ремонтировать, лучше сказать, что надо новую деталь покупать :) . Регенерацией занимаются многие, но почему-то неохотно берут именно Сони Вайо, а если и берут, то задирают цены. С чем это связано, не знаю. Другое дело, что просмотрев массу сайтов, и прозвонив некоторые, я не нашла ничего того, что меня бы устроило.
Я ведь не зря спрашивала еще и про увеличение мощности. Знаю, что есть и такие конторы. Так как я помню, что некоторые одноклубники связаны с компьютерным "железом" , то может у них есть знакомые, которые работают с подобной техникой (а вдруг кто-то работает на Горбушкиных развалах), или они сами могут помочь в решении этой проблемы. Или посоветовать, где можно купить такую 900 рублевую, но мощную батарею на мой ноут, пусть и Б/У.
Если уж и здесь никто не поможет, то ес-но возьму батарейку в руки и пойду гулять по Горбушке/Совку ...
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

#8

Сообщение Ellenna » 29 апр 2009, 23:50

OlgaStar писал(а):Так как я помню, что некоторые одноклубники связаны с компьютерным "железом" , то может у них есть знакомые, которые работают с подобной техникой

Спроси у Valkiriya, может они с Ваней что-нить подскажут. а сони всегда задорого ремонтируют тк. у них запасные детали (оригинальные) очень дорогие. Нам так в свое время отказались монитор ремонтировать - сказали дешевле новый купить.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

#9

Сообщение Ромка » 30 апр 2009, 00:00

Про увеличение мощности батареии:
в батарее, а точнее в этой в коробочке стоят элементы питания под тип пальчиковых батареек. я разобрал свою старую батарею и обнаружил... что в моей котробочке лежит 4 таких батареечки и есть еще место для таких же 4 штук. Вывод: если в вашей батарее есть свободное место, то туда можно запихнуть еще несколько элементов, тем самым повысив время держания зарядки. Если места нет, то надо менять елементы на более лучшие, но это опять же вылетит в копейку.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
PS: правда щас ноутбуки выпускают с тонкими-тонкими ак.бартареями и там уже ничего не поменять -там блок стоит.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

#10

Сообщение OlgaStar » 30 апр 2009, 00:09

ukrainskii писал(а):Ну и если вы его все же используете по большей части как стационарный то просто выньте аккумулятор и работайте только от сети.

Попробовала поработать с вытащенной батарейкой. Где-то через час взяла ноут в руки, перенести в другое место, а он горяченный! Аккумулятор еще горячее. Вставила батарейку на место. Сразу же, буквально секунд через 20, ноут остыл!
На фиг надо, еще комп спалю...
caesar писал(а):Торможение компа независит от зарядки аккума. Сколько лет батареи? Если меньше года, то брак или проверьте на вирусы. Они грузят систему, тем самым значительно уменьшают время работы.

Заметила, что периодически у меня загорается лампочка работы батареи, и вот как раз в эти моменты и начинает тормозить система. Ноуту 1,5 года.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

#11

Сообщение AlexNico » 30 апр 2009, 03:05

OlgaStar писал(а):Может поможете советом, где можно отремонтировать

Калибровка аккумулятора ноутбука
Калибровка аккумулятора ноутбука - это процесс полной разрядки батареи, который возможен только при полном отключении операционной системы и это вынуждает контроллер «вспомнить» об истинном объеме элемента питания. Калибровка - это один из самых надежных способов восстановления работоспособности элемента батареи.
Дело в том, что каждая батарея оснащена контроллером, который обеспечивает его работу на все 100%. Но все операционные системы без исключения информируют пользователя о необходимости подзарядки слишком рано, когда израсходовано лишь70-80% энергии элементов питания. Постепенно контроллер «забывает» об истинном объеме аккумулятора и позволяет накопить лишь эти самые 70-80%. Таким образом, день за днем вполне исправный блок питания, работает (держит заряд) все меньше и меньше.
подробнее здесь: http://www.01service.ru/remont_noutbuko ... _noutbuka/ :yesyes:

"Мы производим ремонт и восстановление практически любых аккумуляторных батарей для ноутбуков": http://www.li-ion.ru/ :yesyes:
кстати здесь, цена нового аккумулятора: аккумуляторная батарея для Sony Vaio AR, C, CR, FE, FJ, FS, N, S, SZ, TX VGP-BPS2 11.1V, 4400mAh, цена 2602 руб.
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ремонте батареи от ноутбука

#12

Сообщение OlgaStar » 30 апр 2009, 03:37

caesar писал(а):Отдайте комп тем кто в них хорошо разбирается. И пусть проверит и даст рекомендации

Так вот таких и ищу :) . Здесь в том числе :). Своему сисадмину не доверю

AlexNico писал(а):"Мы производим ремонт и восстановление практически любых аккумуляторных батарей для ноутбуков": http://www.li-ion.ru/
кстати здесь, цена нового аккумулятора: аккумуляторная батарея для Sony Vaio AR, C, CR, FE, FJ, FS, N, S, SZ, TX VGP-BPS2 11.1V, 4400mAh, цена 2602 руб.

звонила и им, они в Яндексе первыми выпадают. На Vaio они не восстанавливают батарейки и указанная цена за батарею меньшей мощности, чем ноуту дана изначально, у меня немного другая, как выяснилось , модификация. Но все равно спасибо за инфу :yesyes:
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)



Вернуться в «Куплю, сниму, приму в дар, нужна консультация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей