Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
S.V.P.
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:39
Контактная информация:

Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#1

Сообщение S.V.P. » 21 апр 2009, 11:21

Всем добрый день! У меня неприятности. Помогите, не знаю что делать!

В прошлом году купил у офицального дилера Кашкая. При приёме автомобиля с прятелем вместе осматривали. Ничего подозрительного не нашли. Но всё равно у меня было какое-то предчуствие что есть какой-то подвох. Пригнал машину к знакому кузовщику (он все мои предыдущие машины сразу определял крашеные или нет), после осмотра он сказал, что похоже что не крашенная. Я успокоился. И вот вчера, мне нужно было снять нижнюю переднюю пластиковую защиту, чтобы достать крепёж упавший туда при установке дефлектора. Когда снял обратил внимание, что нижняя поперечная балка местами покарёженная и где сварка имеются следы корозии. Сначала подумал может я, когда-то сам задел, когда ездил по бездорожью. Но когда посмотрел вверх, сомнения что машина битая сразу отпали. Я увидел, что верхняя поперечняя балка за радиатором, погнута и тоже на ней имеются следы коррозии. Вообщем вывод таков, что продали мне в салоне битую машину, после ремонта как новую. Возможно, что ещё меняли двигатель (или перебили) т.к. были задержки с оформлением ПТС, после полной олаты, в итоге в ПТС исправлен номер двигателя (отличие в одной букве).

Вот такая у меня беда, теперь сижу и горюю. Хочу обратиться к дилеру с требованием замены автомобиля, но прошёл уже почти год после покупки, могут сказать типа ничего не знаем сам ударил. Хотя припоминаю, что даже по прошествии длительного времени при выявлении дефекта, можно поменять на новый автомобиль. Кто знает подскажите! И какие действия предпринять, чтобы всё правильно и грамотно сделать?

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#2

Сообщение *Игорь* » 21 апр 2009, 11:34

ИМХО будет очень сложно что доказать. Акт о приемке Вы подписали при получении авто у дилера. Он снял с себя всю ответственность.
S.V.P. писал(а):даже по прошествии длительного времени при выявлении дефекта, можно поменять на новый автомобиль.

Это, если выявится заводской дефект. А ремонт - скажут, что Вы на следующий день, после получения, авто ремонтировали.
В ПТС, если все исправления заверены, ничего страшного. Обидно, но с этим, похоже, придется смириться. :(((
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#3

Сообщение Qashkai SE+ » 21 апр 2009, 11:41

а что за диллер такой?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Аватара пользователя
S.V.P.
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:39
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#4

Сообщение S.V.P. » 21 апр 2009, 13:20

Я подписал акт приёмки при осмотре автомобиля с внешней стороны, под защиту ведь никто не заглядывает при осмотре. И увидеть скрытые дефекты не было возможности. Думаю что надо провести независимую экспертизу. Затем поговорить с ген.директором. Если будет отказ, напишу жалобу в прокуратуру о факте мошейничества.
Последний раз редактировалось S.V.P. 21 апр 2009, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#5

Сообщение *Игорь* » 21 апр 2009, 13:24

S.V.P. писал(а):И увидеть скрытые дефекты не было возможности. Думаю что надо провести независимую экспертизу.

Какую задачу Вы будете ставить перед экспертизой? Что машина ремонтировалась? А как доказать, что Вам такую продали?
*Игорь* писал(а):А ремонт - скажут, что Вы на следующий день, после получения, авто ремонтировали.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0


Forney
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:37
Откуда: Москва

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#6

Сообщение Forney » 21 апр 2009, 15:23

Добрый день. Сочуствую Вам!

К сожалению, ничего сделать сейчас нельзя. Но подать жалобу и заявление нужно, чтобы этот дилер понервничал. Возможно, машина была повреждена в процессе перевозки. Если не трудно, напишите, что за дилер такой?
Qashqai 2.0, МКПП, Tekna

Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#7

Сообщение AKR » 21 апр 2009, 15:54

S.V.P. писал(а):Возможно, что ещё меняли двигатель (или перебили) т.к. были задержки с оформлением ПТС, после полной олаты, в итоге в ПТС исправлен номер двигателя (отличие в одной букве).


Вот это и надо проверять. Через НМР, по ВИНу пробивайте номер двигателя. Если не сойдется, тогда - мошенничество - суд и тп.

А "просто ремонт" наверно, уже не вменить дилеру...
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Аватара пользователя
EvgenyK
160
160
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:20
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#8

Сообщение EvgenyK » 21 апр 2009, 18:14

S.V.P.,
Попробуй VIN ввести тут http://vin.auto.ru/
По идеи основную инфу должен сказать (у меня выдал по машина 2007 г выпуска), если ничего нет то стоит задуматся.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD LE+ KYO

Аватара пользователя
S.V.P.
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:39
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#9

Сообщение S.V.P. » 21 апр 2009, 18:25

Forney писал(а):Добрый день. Сочуствую Вам!

К сожалению, ничего сделать сейчас нельзя. Но подать жалобу и заявление нужно, чтобы этот дилер понервничал. Возможно, машина была повреждена в процессе перевозки. Если не трудно, напишите, что за дилер такой?


Спасибо! Дилера обязательно напишу, но по позже из-за того что могут обвинить в пиаре и по моему есть на этом форуме люди оттуда. Думаю что эта проблема общая потому, что если дело оставить, следущий может стать другой. Поэтому вся надежда на ваши советы. Сегодня по пробую пробить VIN по совету EvgenyK. И сразу напишу.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#10

Сообщение OlgaStar » 21 апр 2009, 18:35

S.V.P. писал(а):Спасибо! Дилера обязательно напишу, но по позже из-за того что могут обвинить в пиаре и по моему есть на этом форуме люди оттуда. Думаю что эта проблема общая потому, что если дело оставить, следущий может стать другой. Поэтому вся надежда на ваши советы. Сегодня по пробую пробить VIN по совету EvgenyK. И сразу напишу.

Попробовала ввести свой VIN ради интереса, информация не достойна внимания- написано, что залоговых обязательств по банкам партнерам нет по этому VINу, но не значит, что в других авто не заложено, и выдало 2 строчки про ниссан- рено. Что это, так и не понятно, расшифровки нет. Пишут, что сервис только начал работать...
А название дилера можно и в личку кинуть.
S.V.P., к сожалению, помочь с советом даже не смогу, VIN если только по ментовской базе пробить- но там скажут только владельца авто, в угоне-нет, номер. Вам же данные нужны по производителю, я так понимаю?
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)


Аватара пользователя
S.V.P.
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:39
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#11

Сообщение S.V.P. » 21 апр 2009, 19:00

По VIN-коду можно определить по идее Евгения факт мошейничества т.к. код должен совподать с номером двигателя. Но я же машину когда в ГИБДД регистировал там все проверили наверно?

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#12

Сообщение *Игорь* » 21 апр 2009, 19:07

S.V.P. писал(а):По VIN-коду можно определить по идее Евгения факт мошейничества т.к. код должен совподать с номером двигателя

VIN совпадает с номером кузова, а не двигателя!!! По VIN, по-моему, нельзя определить номер двигателя. ИМХО. В таможенной декларации должен быть номер двигателя, можно связаться с НМР. А где храняться оригиналы ГТД, у дилера? :muzhik:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#13

Сообщение Сэнди » 21 апр 2009, 19:19

S.V.P., Вы сами регистрировали в ГИБДД? Я вот не сама, мне делал дилер, так что трудно сказать, как на самом деле проходила регистрация (какие такие отношения у дилера с МРЭО)...
А по поводу независимой экспертизы... Боюсь огорчить Вас еще больше, чем Вы уже огорчены! Перед Кошаком я купила новую машину, в салоне. Также посмотрели сверху, подписали акт приемки. На второй день повезли к своему механику защиту картера ставить. Мама-миа!! Вся передняя подвеска ржавая, корозийная. :shocked: Мы в салон. Они: "Условия перевозки морем и хранения такие..." Мы в прокуратуру. "Факта мошенничества нет, пока не будет акта экспертизы". Мы в независимую экспертизу. Они, конечно, готовы были это сделать (стоит это достаточно дорого, в 2007 году около 15000), но мужик попался честный и сказал, что те выводы, которые однозначно и неопровержимо может сделать экспертиза, для суда недостаточны. Например: мы - на стыках деталей сдвинуты контрольные метки краской (красненькие такие жирные точки), дилер ответит - мы подтягивали узлы, делали предпродажную подготовку. Мы - корозия на рулевых тягах соответствует эксплуатации в течении 9 месяцев, а машине 3 месяца от роду, диллер - а вы сами ездили постоянно по болоту. Вот и все в таком же духе. Т.Е. экспертиза может только констатировать факт: да, сдвинута метка, да, есть корозия. Но не может указать причины и время возникновения. Короче, я плюнула, нервов жалко и времени. :zloba: И продала эту машину. Но каждый решает сам
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Alex8581
250
250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:28
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#14

Сообщение Alex8581 » 21 апр 2009, 22:59

S.V.P.,
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... 11&page=27 попробуй здесь написать , там помойму через нмр проверяют.
Qashqai 2.0 2WD CVT SE+ B52 *626** 150
Qashqai 2.0 4WD CVT *171** 190

euroruslan
400
400
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:16
Откуда: Путинбург
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#15

Сообщение euroruslan » 21 апр 2009, 23:25

Если от диллера авто,то VIN ничего не даст.Если они авто(что скорее всего)при транспортировке расху....и,то вы об этом никогда не узнаете.
Да еще вы на нем год откатали...если-бы на следующий день после покупки это открылось,тогда и разговор был-бы другой.
Я думаю,что ваше будущее препирательство с диллером , явится пустой тратой времени и нервов. :tochno-nea:
2.0,4WD,CVT,дата выпуска январь 2008г,купил 7апр.2008г.


Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#16

Сообщение AKR » 22 апр 2009, 07:11

S.V.P. писал(а):По VIN-коду можно определить по идее Евгения факт мошейничества т.к. код должен совподать с номером двигателя. Но я же машину когда в ГИБДД регистировал там все проверили наверно?


Спутали несколько моментов.
1) В ГИБДД ВИНы пробивают только по криминальной базе (не числится ли в угоне). Остальное их не касается.
Поэтому, если движок снят с "честно разбитой и списанной" машины, проверка ничего не даст.
2) Дилер, если химичил, то теоретически мог вписать Вам в документы уже измененные данные (в ПТС например). Поэтому запрашивать у дилера инфу тоже бессмысленно.

Ваша задача - обратиться в НМР, чтобы они зашли в заводскую производственую базу, где есть сведения на какой VIN кузова какой номер двигателя поставили при сборке. Уверен, махинации дилеров на ту базу не распространяются.

Хотя сама идея замены (перебивки номеров) двигателя мне кажется маловероятной. Как можно угробить движок при транспортировке, не представляю?.. Гораздо реальнее, что "переделка ПТС" придумана дилером, чтобы успеть подшаманить повреждения в подвеске.
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Аватара пользователя
S.V.P.
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:39
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#17

Сообщение S.V.P. » 23 апр 2009, 10:41

На сайте http://vin.auto.ru/ ничего конкретного всё в общем, послал запрос в НМР о номере двигателя жду ответа.
Подскажите, а как проверить ПТС по номеру, может сайт какой есть?

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#18

Сообщение AlexNico » 24 апр 2009, 20:37

EvgenyK писал(а):Попробуй VIN ввести тут http://vin.auto.ru/

точнее будет прверить VIN авто марки NISSAN здесь: http://www.japancats.ru/nissan/?marka=Nissan
вот какую информацию я получил по своему VIN:
МОДЕЛЬ QASHQAI [J10E ]
ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ 02/2008
GRADE ACENTA TYPE
ДВИГАТЕЛЬ MR20DE TYPE ENGINE
КУЗОВ 5 DOOR HATCH BACK
ПРИВОД 2 WHEEL DRIVE
РЕГИОН EUROPE GROUP C
ТРАНСМИССИЯ MCVT TYPE TRANS MISSION
КОД ЦВЕТА [B52] FADED DENIM(METALLIC)
КОД ЦВЕТА ОБИВКИ [G] BLACK
:
всё соответствует!

*Игорь* писал(а):А где храняться оригиналы ГТД, у дилера?

оригиналы хранятся в НМР, а вот копия ГТД должна была быть выдана автодиллером покупателю авто, в противном случае ГИБДД не поставит авто на учёт.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
*Игорь* писал(а):По VIN, по-моему, нельзя определить номер двигателя.

по VIN автомобиля реально установить с каким номером двигателя авто вышел с завода-изготовителя. необходимо послать официальный запрос в НМР.
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#19

Сообщение *Игорь* » 24 апр 2009, 20:38

AlexNico писал(а): копия ГТД должна была быть выдана автодиллером покупателю авто, в противном случае ГИБДД не поставит авто на учёт.

Это ясно. Вопрос в другом: в ГТД есть номер двигателя? Откуда номер движка попадает в ПТС?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#20

Сообщение AlexNico » 24 апр 2009, 20:48

P.S. копия ГТД моего авто забрали в ГИБДД при постановке автомобиля на учёт и сказали, что копия ГТД будет храниться в ГИБДД 5 лет. :yesyes:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
*Игорь* писал(а):Это ясно. Вопрос в другом: в ГТД есть номер двигателя? Откуда номер движка попадает в ПТС?

в ГТД указан VIN авто, № двигателя, № кузова. :yesyes:
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/


Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#21

Сообщение *Игорь* » 24 апр 2009, 20:52

S.V.P. писал(а):Возможно, что ещё меняли двигатель (или перебили) т.к. были задержки с оформлением ПТС, после полной олаты, в итоге в ПТС исправлен номер двигателя (отличие в одной букве).

AlexNico писал(а):в ГТД указан VIN авто, № двигателя, № кузова.


Значит, чтобы узнать с каким двигателем приходил авто, надо достать копию копии ГТД :yesyes:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#22

Сообщение AlexNico » 24 апр 2009, 21:00

*Игорь* писал(а):Значит, чтобы узнать с каким двигателем приходил авто, надо достать копию копии ГТД :yesyes:

это так.
но по данной теме: я уверен, что замены двигателя до продажи авто из автосалона не было, это уже криминал. я не думаю, что официальный диллер пойдёт на это. обычно отдают машинку с таким косяком для продажи неофициалу. :yesyes:
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
S.V.P.
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:39
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#23

Сообщение S.V.P. » 28 апр 2009, 15:12

Получил неофицальный ответ от сотрудника НМР, по номеру моего двигателя (по офицальному запросу через электронный адрес меня перенаправили к дилеру за такой информацией.) Так вот по VIN коду пробивается номер в котором один лишний нолик в начале и в конце буквы нет. У меня вопрос это принципиально важно, чтобы весь номер совподал? Или достаточно совпадения цифр без буквы?
Последний раз редактировалось S.V.P. 28 апр 2009, 15:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#24

Сообщение Qashkai SE+ » 28 апр 2009, 15:16

все должно совпадать!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Аватара пользователя
S.V.P.
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:39
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#25

Сообщение S.V.P. » 28 апр 2009, 16:25

А буква в номере двигателя у всех есть?


Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#26

Сообщение AlexNico » 28 апр 2009, 17:06

S.V.P. писал(а):Так вот по VIN коду пробивается номер в котором один лишний нолик в начале и в конце буквы нет.

номер двигателя не может начинаться с "нуля". :tochno-nea:
номер двигателя (модель двигателя "MR20") моего кашика имеет шесть цифр и одну букву "А" (буква в конце номера). :yesyes:
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#27

Сообщение amigo » 28 апр 2009, 19:16

Тоже, шесть цифр и на конце "А".

Аватара пользователя
S.V.P.
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:39
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#28

Сообщение S.V.P. » 28 апр 2009, 23:36

AlexNico писал(а):
S.V.P. писал(а):Так вот по VIN коду пробивается номер в котором один лишний нолик в начале и в конце буквы нет.

номер двигателя не может начинаться с "нуля". :tochno-nea:
номер двигателя (модель двигателя "MR20") моего кашика имеет шесть цифр и одну букву "А" (буква в конце номера). :yesyes:


У меня начинаетя с двух нулей, а буква сначала стояла А, потом исправили на В (написали от руки в особых отметках). Есть ли у кого буква В в номере?

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#29

Сообщение AlexNico » 29 апр 2009, 06:12

S.V.P. писал(а):но прошёл уже почти год после покупки

S.V.P., а сколько ты уже наездил, в км? за это время какие проблемы с авто были?
ещё хочу спросить: возникали ли вопросы при постановке авто на учёт в ГИБДД? прио остановках на постах ГИБДД, где можно "пробить" машину по базе данных?
Последний раз редактировалось AlexNico 29 апр 2009, 20:26, всего редактировалось 2 раза.
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#30

Сообщение Racer » 29 апр 2009, 09:06

amigo писал(а):шесть цифр и на конце "А".

То же самое :yesyes: Первые цифры не 0
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей