патриотизм

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#1

Сообщение Котяра » 30 мар 2009, 19:39

andrk писал(а):Со мной все согласятся, что после посещения Европы долго не покидает в России чувство, что что-то в в нашем государстве не так и не то.


А я вот не соглашусь. Я, наоборот, горжусь, что живу в России! Когда бываю в отпуске за границие (в Европе), и беру авто на прокат, так под лобовое секло всегда флаг России кладу и ничего, кроме уважения у иностранцев это не вызывало, но, правда, может мне все попадались "неправильные" иностранцы.
И никакого ущемления чувства собственного достоинства я не ощущаю, как впрочем и мои коллеги и друзья (из Росии). Хоть за границей, хоть после приезда в Россию.
andrk писал(а):Зайдите на японские аукционники и увидите - там просто обвал Дуалисов.

Если Вы там хорошо и не предвзято посмотрите, так обвал не только Дуалисов. Кризис в мире. :tutu: :morebeer:

Аватара пользователя
klyolik
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:11
Откуда: Москва Тушино
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#2

Сообщение klyolik » 30 мар 2009, 22:39

andrk писал(а): Со мной все согласятся, что после посещения Европы долго не покидает в России чувство, что что-то в в нашем государстве не так и не то. Лично мне пару недель надо на привыкание к российским реалиям.

Как видите, уже не все. Но думаю, что очень и очень многие. Буквально пару дней назад дочь, которая уже 7 месяцев в Германии написала в жж :
"Я себя часто спрашиваю "почему же в России нельзя сделать так же?" Но тут сложно разграничить, где же меня это удивляет: в Германии или всё же в России."
А чуть выше в своем посте она пишет , что вернется обязательно (она уехала на год), и нигде , кроме России, жить не собирается. Патриотизм, в отличии от ура-патриотизма ( который сейчас если не насаждается, то поощряется) заключается не в том, чтобы считать себя исключительными и не замечать плюсов там и минусов здесь. Что есть то есть, и никто кроме нас это не исправит.

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#3

Сообщение andrk » 01 апр 2009, 12:46

klyolik писал(а):
andrk писал(а): Со мной все согласятся, что после посещения Европы долго не покидает в России чувство, что что-то в в нашем государстве не так и не то. Лично мне пару недель надо на привыкание к российским реалиям.

Как видите, уже не все. Но думаю, что очень и очень многие. Буквально пару дней назад дочь, которая уже 7 месяцев в Германии написала в жж :
"Я себя часто спрашиваю "почему же в России нельзя сделать так же?" Но тут сложно разграничить, где же меня это удивляет: в Германии или всё же в России."
А чуть выше в своем посте она пишет , что вернется обязательно (она уехала на год), и нигде , кроме России, жить не собирается. Патриотизм, в отличии от ура-патриотизма ( который сейчас если не насаждается, то поощряется) заключается не в том, чтобы считать себя исключительными и не замечать плюсов там и минусов здесь. Что есть то есть, и никто кроме нас это не исправит.


Все-таки не по теме, но очень хочется Вам ответить, раз уж я битый час на этот ответ потратил, сидя в ресторанчике.

Я патриот России, я не спонсор. На днях правительство частной компании "автоВАЗ" выделило 20 млрд. ГОСУДАРСТВЕННЫХ денег (моих и Ваших - мы же налоги платим), не требуя ничего взамен!!!!! Просто закрыть долги частной компании...

Как-то на днях в газете "Bangkok Post" прочитал статью тайского автора, написавшего ее, когда он был в африканском городе Кейптауне. Там он чувствовал себя лунатиком, не могущим вернуться в свой сумашедший дом. Сумашедший потому, что на тот момент из-за выступления оппозиции был закрыт бангкокский аэропорт и 350 тыс людей не могли никуда вылетить. И именно в кейптанском аэропорту он повстречал своего друга из Зимбабве. Эта страна славится во всем мире тем, что бутылка воды там стоит $Z 1. 900.000.000.000 (или 600 рублей на наши деньги). При встрече с корреспондентом "Bangkok Post" зимбабвиец сказал: «В настоящий момент все плохо, но я горжусь своей страной. Это прекрасное место и там есть много чего хорошего. Все будет хорошо. С нами Мана (безликая сверхьестественная сила из африканских религий)». В ответ таец тоже сказал, что любит Тайланд, но как-то осекся, вспомнив , что не может попасть к себе домой.

Прочитал я это и задал себе простой вопрос: «Я – русский, живу в России, а могу ли я гордиться своей страной?» Да! Я так же как зимбабвиец могу сказать: «сейчас все плохо, но я горжусь своей страной. В ней есть много чего прекрасного! Все будет хорошо! С нами Бог!»

Китайцы говорят: «Большое видится на расстоянии. Лицом к лицу, лица не видать». Вот и я смотрю на огромную Россию с растояния семь тысяч км. Пока пишу сие о, принесли мне рис за 30 руб.и закурил я сигариллу местного производства, которую здесь купил за восемь рублей (все цены в рублевом эквиваленте). А где можно в России купить такую небольшую сигару за восемь рублей? Только за 90-100 рублей, т. Е в десять раз дороже! Всего лишь 900% торговой накрутки! А в Таиланде это не вопрос – купить за восемь рублей! Они что, себе в убыток торгуют? Пока в Таиланде существуют такие торговые наценки на сигареты, другие наркотики ей не страшны – ими просто невыгодно торговать! Это раз.

Бензин в Таиланде, чем в России, а нефть тут не добывают. Это два.

Шмотки на уровне ширпотреба в Тае дешевле в несколько раз. Это три. Уже три, а все не в пользу РФ. Странно это, а я по РТР-Планета здесь все время слышу, что РФ – страна великая. Может все это мелочи и страна на них не обращает своего внимания ввиду ее величия?

Если поглядеть на ближайшие окрестности – то кругом небоскребы. Дух захватывает от величия человеческого гения. А на Дальнем Востоке, где я живу «дома пониже и асфальт пожиже» ))))). Это четыре.

В Бангкоке небоскреб стоит на земле. А под землей едут поезда метро. А рядом с небоскребом лежат дороги для автомобилей, а над этими дорогами еще один этаж, а там тоже дорога, по которой тоже машины ездят, чтобы не было пробок. А там, где перекрестки дорог есть еще и третий и четвертый этажи и на них тоже дороги. А еще выше – поезда наземного метро, что бы пробок не было. Это пять.

А пробки здесь есть, потому, что машин море. И в основном новые, потому, что новый внедорожник ТОЙОТА местной сборки здесь стоит $35 000. У нас у официалов такой же стоит $80 000. Извините, не такой же. У тайского неполная комплектация – нет печки. Здесь она не нужна. А у продающегося в России есть. Теперь мы знаем сколько стоит печка. Правильно, $45 000. Это шесть.

Теперь я скажу почему так много машин на дорогах Тайланда. Ответ очень прост и упирается он в стоимость денег. А цена денег здесь неимоверно низка – всего 1% в год. Кредит на покупку авто дается до пяти лет. Таец покупает в кредит сразу два авто. Один он сразу отдает в контору по прокату автомобилей. Контора выплачивает тайцу деньги, которых хватает на техобслуживание, бензин и кредит отдавать. В РФ минимально я могу взять кредит под 22%. Отнимем инфляцию 13% и получаем ту стружку, которую хотят с меня снять банкиры – сливки общества. Это 9%, то есть в десять раз больше, чем у тайских банкиров. То есть русские банкиры предлагают мне кредит на 800% дороже, чем тайские. )))) Инфляции в Тайланде нет, все цены не шелохнутся уже много лет. Это семь.
И после этого меня уверяют, что настало время покупать российские автомобили. Что 8-9% скинут и останется 13%. Да меня хотят осчастливить! Только «насильно мил не будешь».

Попробуйте в РФ на восемьдесят руьлей купить два с половиной килограмма фруктов. А в Тае запросто. Вы возражаете и говорите о стоимости перевозки? А почему тогда здесь бензин дешевле чем в РФ? То есть привезти бензин из РФ в Тайланд – плевое дело, а привезти фрукты обратно ну очень дорого? Это восемь.

За семь тысяч км вижу далеку Россию. Но из-за законов перспективы вся ее огромная территория сьеживается и чем дальше смотришь, тем страна кажется все меньше и меньше. Уменьшается как сдувающийся шарик и превращается в точку. А что делать? С шариками так всегда случается, если из них бесконтрольно выкачивать нефть (газ, мозги и много чего) то энергия системы снижается. Такая она – перспектива. И таковы ее законы.
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

патриотизм

#4

Сообщение Tesoro » 01 апр 2009, 12:55

Перенесено из темы про Dualis
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#5

Сообщение Старик Хэнк » 01 апр 2009, 13:56

andrk писал(а):....РФ – страна великая. Может все это мелочи и страна на них не обращает своего внимания ввиду ее величия?...


Разумеется. Россия настолько великая, что народ в ней просто никто не замечает. Да никто особо и не рвется, создается впечатление, что те, кто в стране рулит, живут в какой-то совершенно другой реальности и в другой стране. Но если народ согласен с этим - к кому претензии? Ждать доброго и умного барина?
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.


Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#6

Сообщение andrk » 01 апр 2009, 14:49

Старик Хэнк писал(а):
andrk писал(а):....РФ – страна великая. Может все это мелочи и страна на них не обращает своего внимания ввиду ее величия?...


Разумеется. Россия настолько великая, что народ в ней просто никто не замечает. Да никто особо и не рвется, создается впечатление, что те, кто в стране рулит, живут в какой-то совершенно другой реальности и в другой стране. Но если народ согласен с этим - к кому претензии? Ждать доброго и умного барина?


А претензий ни к кому не надо. Такова судьба наша с Вами.
Знаете, мне тут такая аллегория на ум пришла.
В тайских джунглях ползают муравьи, чего-то перетаскивают, строят свои муравьиные небоскребы. Еду запасают детишек растят, от врагов обороняются как могут. Сами маленькие такие, а каждый день трудятся. Молятся своему Будде, да и поможет он им. И все у них будет хорошо. В отличии от...
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
klyolik
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:11
Откуда: Москва Тушино
Контактная информация:

Re: патриотизм

#7

Сообщение klyolik » 01 апр 2009, 22:44

Не любить Родину, как и не любить родителей - это патология. Даже забитые и измордованные дети алкоголиков любят, хотя бы до поры до времени, своих родителей. Нужно только разделять: Родина - это не государство. Сегодня одно государство, завтра другое, послезавтра - третье. К сожалению у нас все это уложилось в микроскопические сроки, в течение жизни одного поколения. И не скажешь , когда же все-таки лучше было для простых людей. Да, можно и нужно гордиться нашей историей, ее героическими страницами. Ни в коем случае нельзя их забывать. Но нельзя же жить только вчерашним днем. Чем гордиться в настоящем? Тем , что много добываем и продаем нефть и газ? Я бы предпочел гордиться продукцией ВАЗ И ГАЗ, но не получается. Или тем, что мы импортируем всего половину продуктов питания, а остальное сами производим? Я уж не говорю о наукоемких отраслях. Хотя , конечно , декларировать свой патриотизм проще, чем сделать наши товары конкурентноспособными . Я даже не заикаюсь о социальной сфере.
Старик Хэнк писал(а): Да никто особо и не рвется, создается впечатление, что те, кто в стране рулит, живут в какой-то совершенно другой реальности и в другой стране. Но если народ согласен с этим - к кому претензии? Ждать доброго и умного барина?
Согласен. Добавил бы только," ждать доброго и умного барина и гордиться героическим прошлым"

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: патриотизм

#8

Сообщение Sairus » 01 апр 2009, 22:49

а наш УАЗ даст фору любому внедорожнику! военка у нас всегда была на высоте! :super:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

ligatol
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: патриотизм

#9

Сообщение ligatol » 09 апр 2009, 21:34

Sairus писал(а):а наш УАЗ даст фору любому внедорожнику! военка у нас всегда была на высоте! :super:

+А "Калашников" наш-памятник Русскому оружию,Вот и надо клепать то,что умеем делать,а не ТАЗы...
Кашкай уже не со мной

euroruslan
400
400
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:16
Откуда: Путинбург
Контактная информация:

Re: патриотизм

#10

Сообщение euroruslan » 09 апр 2009, 21:59

ligatol писал(а):
Sairus писал(а):а наш УАЗ даст фору любому внедорожнику! военка у нас всегда была на высоте! :super:

+А "Калашников" наш-памятник Русскому оружию,Вот и надо клепать то,что умеем делать,а не ТАЗы...


Про Тазы не соглашусь.У меня второй авто 2114 2006 года выпуска и покупки мною.За 2 года(сейчас пол года стоит в гараже за ненадобностью) пробежал я на ней аж 80тыс.км.За это время чисто на ее ремонт(на заводское ТО забил,прохожу регулярное ТО в сервисе,где работает хор.знакомый) потратил 17000+около 17000 на расходники(масло,фильтра,колодки и т.п.)-итого 34000 руб,это 17000 в год!У двух друзей 2115 и Приора - ситуация с затратами таже! Может конечно нам с авто повезло... :muzhik:
Единственный и очень большой минус это отсутствие подушек безопасности(вовремя срабатывающих) и нормальной тормозной системы. :tochno-nea:

А сколько потратили Вы на поломки и ТО за тот же пробег на Кашкае или любом другом иностранном авто??? :beach:
2.0,4WD,CVT,дата выпуска январь 2008г,купил 7апр.2008г.


Аватара пользователя
Valkyria
900
900
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:46
Откуда: г.Жуковский Московская область

Re: патриотизм

#11

Сообщение Valkyria » 10 апр 2009, 11:17

Каждый раз приезжая из-за границы я настроена решительно что-то менять к лучшему. Стараюсь чем могу - мусор не бросаю вообще никогда и никакой, пешеходов пропускаю, придерживаю дверь за собой, улыбаюсь и прошу прощения искренне. И каждый раз я стараюсь что-то изменить в своей стране. Но руки опускаются - никому и ничего не нужно. Сра..и олигархи на Россию и на нас с Вами. Обогащение идет полным ходом в свой карман. ТОлько счастье и процветание собственная зависит от счастье и процветания в СТРАНЕ. Как же не понятно это правительству?! Купив Бентли и виллу на Рублевке всё равно приходиться смотреть по сторонам и боятся жить дальше.
Я хочу любить Россию со стороны... Где-нить в Японии.... Как только туда попасть? Воть вопрос. :khmmm:
2.0 4WD CVT XE A52 10 марта 2008 пробег 226 000 км
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения" Л. Толстой

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: патриотизм

#12

Сообщение Tesoro » 10 апр 2009, 11:43

Valkyria писал(а):Купив Бентли и виллу на Рублевке всё равно приходиться смотреть по сторонам и боятся жить дальше.

Они не смотрят поверь мне, и не боятся, я ежедневно уже 4-ый год наблюдаю всю эту шушеру воочию. У всех недвижимость за границей, дети учатся там же. А в Россию они "на работу" ходят. И ср..ть на всех хотели.
Выставки, галереи гламурные устраивают, :toshnilovo:
Лучше б для одиноких пенсионеров дом престарелых новый открыли.
Много думала о том чтобы сменить страну проживания. Все таки пришла к выводу что жить смогу только на Родине, где родители, друзья, моя история.
Страну люблю, но государство в лице стоящей у власти шушеры ненавижу и не уважаю. :chitai-tut:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: патриотизм

#13

Сообщение Старик Хэнк » 10 апр 2009, 12:03

euroruslan писал(а):... А сколько потратили Вы на поломки и ТО за тот же пробег на Кашкае или любом другом иностранном авто??? :beach:

Ответ: НИСКОЛЬКО! Только стоимость ТО, в которую, кстати, входит стоимость всех расходников... Пробег, правда, пока меньше, но это не важно.
И по поводу баснословной дешевизны содержания нашемарок: шесть лет назад мне на Гольфе 3 и нашему сотруднику на 2112 одновременно покалечили капоты. Так вот для Гольфа (давно к тому моменту не выпускавшегося уже!) оригинал (оцинкованный) с доставкой из Германии, окраской и установкой обошелся в 145 долларов, а десяточный капот для моего коллеги со склада Инкомавто с покраской и установкой - в 220! Вот так. Сейчас что-то радикально изменилось?
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: патриотизм

#14

Сообщение aaron » 10 апр 2009, 12:31

Tesoro,

Самое интересное что эти люди часть нас. Они не всегда наверное такими были.
Мне понравился герой фильма "Свой среди чужих,чужой среди своих" который в одном из диалогов сказал примерно ледующее;
"Сам бая собокой называешь, а сам баем хочешь стать!
Наберёшь батраков, будешь их ногайкой лупить!"
Думаю они тоже были хорошими людьми в своё время.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: патриотизм

#15

Сообщение Tesoro » 10 апр 2009, 12:47

aaron,
Нет, не согласна. Деньги и власть как лакмусовая бумажка, которые дают свободу и развязывают руки. Есть не мало богатых и очень скромных добрых порядочных людей, но подавляющее большинство - это те которым деньги достались криминально, которые компенсируют теперь свои глубокие комплексы детства, нацепляя мигалку чуть ли не на жо.у, простите
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: патриотизм

#16

Сообщение aaron » 10 апр 2009, 13:00

Tesoro,
Жопа слово литературное, извиняться здесь не за что!
А касаемо власти, думаю спорить о том власть ли портит человека, или только испорченые люди во власть идут, всё равно что спорить о первопричинности яйца или курицы.
В одном согласен с вами на все 100% то как ведут себя эти люди, ничего кроме раздражения, чувства жалости, иногда безсильной ярости не вызывает.
Эти люди могут думать что большая власть и ответственность позволяют им быть выше закона, но если это так, если у нас всё так и будет, то революции в нашей стране вешь перманентная.
Читал про президента Исландии кажется, чувак не шикует и ездит на работу без шофёра, на скромной машине, в общем потоке.
А у нас, едет бай, а перед ним кунаки чернь ногайками разгоняют!
Такое у меня впечатление складывается глядя на картежи.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: патриотизм

#17

Сообщение Tesoro » 10 апр 2009, 13:32

aaron,
главное смешно когда гаишнеги наши честь кортежу адвоката Якубовского, например, отдают, а меня чуть в асфальт не зарыли когда я ему повернуть к бутикам комфортно не дала :)
у человека шоппинг понимаете ли, ради него перекресток с Подушкой на Рублевке перекрыли, чтобы он через 2 сплошные повернул, а тут я.
Я гаишнега тогда послала матом, когда он хотел у меня документы взять. Кстати чего то там попищал еще, заткнулся и ушел. Охренели в конец. :muzhik:
И такой цирк у меня каждый день
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Valkyria
900
900
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:46
Откуда: г.Жуковский Московская область

Re: патриотизм

#18

Сообщение Valkyria » 10 апр 2009, 13:36

Ехала тут по МКАДу, так остановили весь поток в обе стороны в районе рублевки - ехал "шишка". Представляете поток на мкаде остановить за минуту... Аварий было много и даже пару реанимаций ехали...
Но это не самое страшное. Самое страшное то - что это такая мелочь в пучине остальных ужасов государства.
Мне кажется, что нас действительно хотят истребить как нацию. И делается это очень разумно.
2.0 4WD CVT XE A52 10 марта 2008 пробег 226 000 км
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения" Л. Толстой

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: патриотизм

#19

Сообщение aaron » 10 апр 2009, 13:46

Valkyria,
Причём кто? Те кого мы кормим и типа наняли порулить!
Это похоже на мазохизм.
Это хорошо в Москве ещё дороги позволяют ездить с мигалками, а к нам пару месяцев назад Шойгу приехал!
Нашим востгам не было предела, в городе наступил транспортный коллапс.
Я утром ехал на работу вместо 40 минут 3 часа.
Жесть!
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: патриотизм

#20

Сообщение Tesoro » 10 апр 2009, 14:17

Valkyria писал(а):Ехала тут по МКАДу, так остановили весь поток в обе стороны

случайно не в эту субботу?!!!! Сама попала :)
Что потом творилось когда движение открыли! :shocked:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
Valkyria
900
900
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:46
Откуда: г.Жуковский Московская область

Re: патриотизм

#21

Сообщение Valkyria » 10 апр 2009, 14:51

Очень часто так бывает. Особенно пятница - суббота.
Получается ценой жизни людей можно проехать "с ветерком". Почему не летать на вертолетах тогда? Или ездить на своем секретном метро? Вообще, придумать более безопасный и приемлемый способ передвижения.
Никому и ничего не надо. Мне наср.ать на всех - думают в России почти все. Я тут еду и всё. Это воспитание местное и вседозволенность.
Когда он едет на свою заграничную виллу, так не перегораживают движение, хотя угроза его персоне только возрастает за-границей.
2.0 4WD CVT XE A52 10 марта 2008 пробег 226 000 км
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения" Л. Толстой

ligatol
70
70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: патриотизм

#22

Сообщение ligatol » 10 апр 2009, 15:37

euroruslan писал(а):
ligatol писал(а):
Sairus писал(а):а наш УАЗ даст фору любому внедорожнику! военка у нас всегда была на высоте! :super:

+А "Калашников" наш-памятник Русскому оружию,Вот и надо клепать то,что умеем делать,а не ТАЗы...


Про Тазы не соглашусь.У меня второй авто 2114 2006 года выпуска и покупки мною.За 2 года(сейчас пол года стоит в гараже за ненадобностью) пробежал я на ней аж 80тыс.км.За это время чисто на ее ремонт(на заводское ТО забил,прохожу регулярное ТО в сервисе,где работает хор.знакомый) потратил 17000+около 17000 на расходники(масло,фильтра,колодки и т.п.)-итого 34000 руб,это 17000 в год!У двух друзей 2115 и Приора - ситуация с затратами таже! Может конечно нам с авто повезло... :muzhik:
Единственный и очень большой минус это отсутствие подушек безопасности(вовремя срабатывающих) и нормальной тормозной системы. :tochno-nea:

А сколько потратили Вы на поломки и ТО за тот же пробег на Кашкае или любом другом иностранном авто??? :beach:

На Кашкае я 4-ю неделю...А на предыдущем Форд-Фьюжн делал ТО сам,не считал во сколько ФФ мне обходился,один раз только лампочку заменил...О "безопасности" наших авто много сказано,добавить нечего...Да и автопроизводители давно уже "негосударственные"-ВЫСШИЙ МЕНЕДЖМЕНТ эти форумы не читает,уверен и кризис им по барабану.Но и я не хочу жить не в России...
Кашкай уже не со мной

Аватара пользователя
Женя
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:08
Откуда: Обнинск

Re: патриотизм

#23

Сообщение Женя » 10 апр 2009, 15:38

а фильм "Дух Времени" видели? там конечно про америку говорится, но после этого фильма аж жуть представить, что происходит в России. И чувство такое...безисходности.. Как будто посадили в колодец, выбраться невозможно, стены скользкие и высокие. А там, от куда свет светит смеются над нами. И точно от тех, кто глумится помощи не дождешься в жизни. вот так.
Посмотрите. Думаю такое знать надо всем, может тогда что то изменится.
Qashqai 2.0 2WD CVT LE. Вместе с 1 октября, 25000км
Мы с моим Кешей уже ровно год как дружим

Аватара пользователя
Valkyria
900
900
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:46
Откуда: г.Жуковский Московская область

Re: патриотизм

#24

Сообщение Valkyria » 08 июн 2009, 03:39

Valkyria писал(а):Ехала тут по МКАДу, так остановили весь поток в обе стороны в районе рублевки - ехал "шишка". Представляете поток на мкаде остановить за минуту... Аварий было много и даже пару реанимаций ехали...
Но это не самое страшное. Самое страшное то - что это такая мелочь в пучине остальных ужасов государства.
Мне кажется, что нас действительно хотят истребить как нацию. И делается это очень разумно.


Ребята, как всегда: Пятница (05.06.2009), пробки... МКАД весь стоит от Волгоградки до Ленинского. В чём же было дело??? А в том, что ГАИ просто перекрывает внутреннюю сторону МКАД между Профсоюзной и Ленинским и всё тут. Для чего? Не понятно...

Видеоролик http://rutube.ru/tracks/1995488.html?v=0885b2ee7f677afd4eaea47f6fbd30fa

Может пробки создают искусственно? Может кому-то это очень нужно? Я езжу с яндекс-пробками и всегда вижу ситуацию на дороге. Получается, что когда перекрывают МКАД останавливается почти вся Москва. И мы остаемся в безвыходной ситуации зажатыми в тиски перекрытого МКАД.
2.0 4WD CVT XE A52 10 марта 2008 пробег 226 000 км
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения" Л. Толстой

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: патриотизм

#25

Сообщение Tesoro » 08 июн 2009, 11:07

Valkyria писал(а):А в том, что ГАИ просто перекрывает внутреннюю сторону МКАД

А я неоднократно была свидетельницей такого перекрытия на внешней стороне, между Ленинградкой и Волоколамкой. Было убийство просто, все повыходили из машин, стояли курили. А мы ехали по внутренней стороне и никаких причин остановки движения так и не видели. :bum-bum:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: патриотизм

#26

Сообщение OlgaStar » 08 июн 2009, 11:29

Я сейчас живу на даче, ехать туда по Кутузовскому- Можайке-Минке. Проезжаем по этому маршруту съезды- выезды на Рублевку, поселок Переделкино, поворот на правительственные дачи под Внуково... Не говоря про закрытые "резиденции таунхаусов". А дальше по Минке Крёкшино (политическая и певческая "элита" там обосноваласи), Жаворонки ( кто не знает, там дом Чубайса и иже с ним)...
Рассказывать, сколько можно времени стоять и как часто, если чуть-чуть "опоздать" и выехать с дачи на работу (например на Н. Арбат) не в 8 часов утра, а скажем в 8:30?
Сегодня я в очередной раз так попала. Сначала стояли у выезда с Переделкино, потом не доезжая МКАДа, далее 2 раза на Кутузовском. И не по 5-10 минут. И ничего, смотрю народ не дергается, привык уже :toshnilovo: ... Мы уже как расписание электричек знаем, когда надо выезжать, чтобы проехать до всех этих ездунов-звездунов. А если "опоздали", стоим покорно.
А потом начинается перекрытие гайцами других дорог, чтобы пропустить нас, уже отстоящих и опаздывающих.
Эх, Матушка Россея... Какой патриотизм, -?! Мне что, кто-то из этих звездунов рабочее время оплатит, которое я из-за них трачу в дороге?
Последний раз редактировалось OlgaStar 08 июн 2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: патриотизм

#27

Сообщение Шкварка » 08 июн 2009, 11:41

На майские праздники (дело было в прошлом году) мы отправились на дачу (по Новорижскому шоссе). Движение плотное, ясное дело, все ломанулись, но кое-как ехали. И тут вдруг мы просто встали. А впереди пробка аж до линии горизонта. Люди повываливали из своих машин, фотографируют это дело. Мы стояли минут 15 (думали, может авария какая-то серьезная) и тут я обнаружила, что встречных машин тоже нет! И еще минут через 10 по встречке пронеслись два черных мерса с мигалками. После чего мы потихонечку поехали. Они ехали в сторону области, из чего я делаю вывод, что ехали на отдых, т.к. выходной день. Вот почему даже в выходные для них перекрываются дороги, почему они не едут вместе со всеми в пробках? Они ж поди даже не знают что пробки есть, т.к. для них всегда зеленый свет. Тут уж не до патриотизма, откуда может взяться патриотизм, когда твоей стране на тебя плевать? В той же Германии люди на пенсии ездят по миру, смотрят страны. И это правильно, они получили заслуженный отдых за то, что всю жизнь работали на свою страну. А у нас пенсионеры стоят перед выбором: что лучше купить - батон хлеба или пачку чая? Разве можно любить такую страну?
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: патриотизм

#28

Сообщение *Игорь* » 08 июн 2009, 11:45

Шкварка писал(а): Разве можно любить такую страну?

Страну - можно, государство - нет!
Википедия: "Хотя понятия страна и государство часто используются как синонимы, между ними имеется существенная разница. Понятие государство обозначает в первую очередь политическую систему власти, установленную на определённой территории, в то время как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим (общность территории) и другим факторам"
Последний раз редактировалось *Игорь* 08 июн 2009, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: патриотизм

#29

Сообщение Шкварка » 08 июн 2009, 11:50

Кстати, на дачу в тот день вместо обычных 50-ти минут мы ехали около 4-х часов. И все из-за этих муд...ков

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Страна и государство - неотделимы друг от друга. Это государство задает определенное настроение к проживанию в стране. Нельзя любить страну, когда у тебя нет никаких условий для НОРМАЛЬНОГО проживания в ней. А эти условия зависят как раз-таки от государства. Никто не будет восхищаться просторными полями и густыми лесами, если не на что купить еду.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: патриотизм

#30

Сообщение Tesoro » 08 июн 2009, 11:58

Шкварка,
OlgaStar,
Девочки, а я живу в 5 минутах от Огарева, круглосуточно и ежедневно, и работаю в этих краях. :toshnilovo: Под сирены встаю, под сирены засыпаю. Уже до психоза недалеко - как меня от кортежей трясет :bum-bum: Если начну писать - не остановлюсь. Молча терплю реальные кортежи Медведа и Путина. Но вот когда из-за какой то непонятной шушары в час ночи даже Рублевку перекрывают, хочется взяться за бейсбольную биту. Особенно меня радуют регулярные перекрывания в 2 часа дня, когда обед в Огарево везут - это же вообще жесть! Или когда чья-нибудь мадам на шоппинг едет.
А как за границей подобная публика передвигается??? Я сколько раз была ни разу не встречала чтоб где то что то перекрывали, с мигалками кто нибудь несся :khmmm:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя