Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
Julisa
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#1

Сообщение Julisa » 07 мар 2009, 17:26

Поцарапали моего Кашика :((( Выехала с мойки, приехала домой. А там вон чего... К левой стороне заднего бампера, как будто притерлись : пластмасска поцарапана до бела и кусочек кузова над бампером тоже до бела. Вот и думаю - на мойке вряд ли так могли ( ЧЕМ?), и сама я так притереться не могла не заметив. Остается вариант - приетрлись к моему припаркованному Кашику и смылись. Обидно до слез :((( :((( :(((
КАСКО -то, конечно, есть. Теперь, как я понимаю, надо поставить машинку возле дома и вызвать участкового, чтобы он зафиксировал повреждения для страховой? Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий и что требовать от участкогово? Не может ли он отказаться фиксировать? И что тогда делать?

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#2

Сообщение Sairus » 07 мар 2009, 17:29

если ущерб до 500$ то во многих СК по КАСКО доков не требуют, но всегда лучше вызвать гаи или участкового
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Julisa
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#3

Сообщение Julisa » 07 мар 2009, 17:33

А гаи -то как? они разве выезжают на такие случаи, если во дворе поцарапали?
И собственно, что от участкого надо требовать?

smira
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:14
Откуда: Москва

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#4

Сообщение smira » 07 мар 2009, 17:35

Если притерлись то ГАИ
Если вандалы то участковый

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#5

Сообщение Sairus » 07 мар 2009, 17:58

думаю безразницы кто,главное чтобы все зафиксили
нужно справку из ГИБДД, форма № 748 или из милиции с явным перечислением повреждений
у меня вот случай был когда ворота ударили и покоцали чутка
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)


Аватара пользователя
Julisa
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#6

Сообщение Julisa » 07 мар 2009, 18:30

А еще есть старая царапина на крыле. Коротенькая совсем, предполагаю, что это либо вандалы какие-то ключом, либо дворник лопатой. Высоко слишком, чтоб машиной задеть.
Как бы эту царапинку в это же дело пришить?

Аватара пользователя
Рома_new
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#7

Сообщение Рома_new » 07 мар 2009, 19:17

В таком случае если не сразу замечено и тем более после мойки, то я делал так:
Ставится авто на парковке около магазина, вызывается через службу спасения 112 ГАИ. Мол обнаружил поврежденное авто.
Через часа 3 они приедут. Осмотрят скажут - следов краски другого авто не обнаружено на Вашем авто и на земле. Вы скажите - ничего не знаю, вот появилось и все. Тогда они по любому выпишут справку, но там будет указано ВРЕМЯ И МЕСТО ДТП НЕ УСТАНОВЛЕНО, говорят - если дадите им премию на месте, могут написать ЧТО УСТАНОВЛЕНО :beeeee: Я не платил.
Потом заявление в страховую. У меня была МАКС - признали страховым случаем и сделали ремонт. Признали, что я не виноват, то есть была потом скидка на следующий год.
А можно и просто сразу обратиться в страховую если до 500 $, но насчет скидки next year нужно читать Ваш договор :)))
1.6 SE+ BW9 Moscow

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#8

Сообщение Гаечка » 07 мар 2009, 19:33

Julisa писал(а): Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий и что требовать от участкогово? Не может ли он отказаться фиксировать? И что тогда делать?


У меня прошлым летом была аналогичная ситуация-повредили пластиковый колпак у правого зеркала.Я описывала эту ситуацию,но чтобы не искать где,кратенько опишу свои действия.
1.Идете в свое районное ОВД и пишите там заявление о повреждениях.Вроде того,что прирарковалась,все было нормально,ушла.Пришла,смотрю-поцарапано.Кто,как-не знаю. Так же напишите,что обратили внимание,что на крыле царапина,предположительно сделанная ключом или гвоздем,например.Ваше заявление они обязаны принять и зарегистрировать. Выдадут квиточек-его не потеряйте,понадобиться для предъявления в страховой.
2.Потом вас направят к следователю (либо сразу,если он будет на месте,либо попозже позвонят).У следователя напишите более подробно все-день,время,когда,где,как и т.д.Повреждения сфотографируют.Вас обязательно попросят составить план-схему где стояла машина. Поэтому советую месторасположение машины продумать заранее,чтобы не оказалось каких казусов и ваши повреждения были естественны.
3.Следователь все бумажки передаст участковому,который будет проводить дальнйшее расследование и решать вопрос о возбуждении или отказе открытия уголовного дела. В таких случаях обычно оформляют отказ от возбуждения.Но вам это уже не важно,главное получить необходимую бумажку из милиции и с ней в страховую.
4.Едите в страховую,отдаете квиточек из милиции,пишите заявление. Там они вам дадут необходимые бумаги,которые надо заполнить в милиции и привезти в страховую.
5.Привозите все в страховую и вам дают направление на ремонт или деньги,в зависимости от условий страховки и того,что вы написали в заявлении.
6.Едите с направлением к дилеру и ремонтируетесь.
Небольшой совет:заранее позвоните к дилеру.у которого планируетесь лечить раны и поинтересуйтесь по поводу очереди на ремонт.Если большая,то лучше запишитесь заранее и занимайтесь сбором необходимых бумажек.
Если будут вопросы-пишите в личку,чем смогу-помогу.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#9

Сообщение Сэнди » 07 мар 2009, 19:35

Julisa, все то, о чем говорит Рома_new можно сделать около своего дома. За этот год у меня, к сожалению, было 2 страховых случая. Первый раз кто-то с разворота покоцал весь правый борт. Это было у работы. Я как представила, что часа 3 буду далеко от дома ждать ментуру, то сразу поехала домой. Поставила машину у дома таким образом, что было понятно - в таком положении можно получить повреждения. И все, вызывала аваркома, потом писала заяву в ментуре (не в ГАИ, т.к. не было очевидного второго участника). Если в Вашей КАСКО есть вызов аваркома, сразу вызывайте. Но всем говорите одну и ту же версию: машина стояла, я вышла, увидела... Аварком ВСЕ повреждения зафиксирует и передаст Вашей страховой. После посещения аваркома, можете сразу звонить в свою страховую и фиксировать страховой случай. Дальше, после заявления в ментуре, вы получите КУСП, узнайте, кому отписано дело, телефон. Потом будете ждать решения об отказе в возбуждении уголовного дела за неизвестностью преступников. Самое главное - вовремя зафиксировать все в страховой. Весь этот порядок действий Вам все равно объяснят в страховой. Главное - и аваркому и в ментуре предъявите ВСЕ видимые повреждения. Они же все равно не смогут определить, сделаны они одновременно или в разное время, а Вам надо все починить за раз.

Вот, вот, пока я писала, Гаечка Вам написала тоже самое!!
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Julisa
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#10

Сообщение Julisa » 07 мар 2009, 19:47

Гаечка,
Сэнди,
Спасибо большое!
Аваркома, к сожалению, нет.
Позвонила в страховую, они рекомнедуют гаи вызывать. Сказала, что если повреждение нанесено предположительно другим авто, то это в гаи. Если вандалы, то - овд.
А у меня так выходит, что одна царапина - очевидно не человек, а вторая как раз вандалы (((


Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#11

Сообщение Алекс-дм » 07 мар 2009, 19:55

Julisa,У меня вообще было проще!Обнаружили вмятину,я тут же подъехал в местное отделение,меня направили к дежурному участковому,он всё зафиксировал,написал заявление,позвонил в страховую,через день получил справку,и поехал в страховую за направлением на ремонт!В лимит 500$ можно и не уложиться дилер считает по своим ценам и потом с этим лимитом можно раз в год обращаться во многих страховых компаниях,лучше по справке!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#12

Сообщение blaize » 07 мар 2009, 20:41

Вот мой случай.

По моему договору можно два раза в год с одним повреждением (одной детали) обращаться без справок ГАИ и тп.

После мойки увидел потёртость на задней двери. Предположительно, оставили утром того же дня.
Позвонил в альфу, сказали, что можно ехать к ним и показывать машину.
Съездил в MAJOR, за 30 минут написал заявление, всё сфотографировали, уехал.

Через 5 дней одобрили заявку, приехал дсавать на ремонт, вышел-зашёл в сервис, вышел обратно за парой вещей, а тут вижу такую же потёртость на водительской двери. Машин рядом не было ни когда парковался, ни когда вышел.
Короче, тут же оформили второй страховой случай без ментов (минут 10 заняло), я сдал машину и поехал на работу.

Вот так, теперь жду второго одобрения от страховой. Жаль, конечно, что так вышло. Блин, слов нет. Но всё обошлось- и на работе на телефонный митинг успел, и царапину залечат.

Теперь главное не царапаться больше, тк ещё полгода страховки и придётся вызывать милицию-гибдд...
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#13

Сообщение Алекс-дм » 07 мар 2009, 20:55

Без справок есть лимит!Да эксперт всё примет,но если ремонт будет больше суммы лимита,то придёться платить из своего кармана разницу!Я хотел сделать бампер из-за маленькой царапины,лимит был 500$,по дилерским ценам не укладывался,решил получить деньгами сумму дали налом смешную,но я забил на царапинку!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#14

Сообщение blaize » 07 мар 2009, 21:31

Алекс-дм писал(а):Без справок есть лимит!Да эксперт всё примет,но если ремонт будет больше суммы лимита,то придёться платить из своего кармана разницу!Я хотел сделать бампер из-за маленькой царапины,лимит был 500$,по дилерским ценам не укладывался,решил получить деньгами сумму дали налом смешную,но я забил на царапинку!
Не знаю о лимите... У меня Альфа.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Аватара пользователя
chaf
70
70
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:00
Откуда: Москва, Коптево
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#15

Сообщение chaf » 07 мар 2009, 21:55

Сэнди писал(а):Они же все равно не смогут определить, сделаны они одновременно или в разное время, а Вам надо все починить за раз.


как раз в этом моменте может быть заминка. Сейчас большинство СК назначают в сервисы доп.осмотры, даже по пустякам. И если, к примеру, вы заявляете передний бампер под ремонт (повреждения слева) и гаи вам в справке заиксировало повреждения именно слева, то все повреждения справа или по центру (не дай бог конечно) пойдут исключительно за ваши средства (увеличение стоимости ремонта и дополнительное грунтование). Вообще менеджер-приемщик обязан осмотреть вашу машнку полностью, а эксперт независимой, который работает в сервисе, вместе с мастером, должны отослать в СК весь список повреждений вашей машинки. И к сожалению, это не всегда хорошо. По этому поводу надо с приемщиком разговаривать, что б лишнего не послал, а то в следующий раз в сраховую не сунешся.
А справку можно добыть и на стоянке у крупного супермаркета. Выходите из магазина, к примеру с мороженым, и вызываете ГАИ. Они оформляют вам все по всем правилам. Стоянка супермаркета - идеальнное место для оформления всех царапин и вмятин. :popcorn: :chitai-tut:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
blaize писал(а):Не знаю о лимите... У меня Альфа.


это еще хуже. Если у вас в страховке предусмотрен выезд Аваркома, то документов после осмотра (направление вам дадут без номера убытка и по нему работать нельзя!) страховая может дожидаться до трех недель.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Алекс-дм писал(а):я забил на царапинку!


существуют специальные подкрашивающие карандаши. Их выпускает завод/изготовитель по коду краски. Маленький такой удобный тюбик. Сколько стоит на ниссане не скажу, не знаю. Но можно совершенно спокойно попросить приемщика кузовного налить вам краски. Только тару свою принесите. Это вообще бесплатно. Вопросы типа - оплатите заказ/наряд отпадают сами собой. Вам ведь нужен всего лишь пузырёк из под нафтизина. В любом сервисе, исключая те, что работают с красками на водной основе, стоят банки с уже готовой краской. Вам только нужно будет купить хорошую кисточку в канцтоварах и собственно все. А пузырька этого Вам хватит о-очень надолго.
chaf
2,0 2WD LE CVT C30. 2008 года


Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#16

Сообщение Мисс Куклачева » 07 мар 2009, 21:56

У нас было два случая неаварийных повреждений. Страховка Каско Ингос ( одна деталь за один раз на покраску без спраки неограниченное кол-во раз в год).
1-Один раз вышла дочка с института после занятий -затерт передний бампер, крыло и фара. Вызвала гайцов, оформили, что второй участник дтп неизвестен (составили схему, при этом важно, чтобы ваш авто был припаркован правильно, а у гипермаркетов вы не были в зоне видимости камер, могут проверить запись, попадали на этом знакомые), поскольку денег им она не дала, пришлось ждать до получения справки месяц-полтора, потом страховая дала без проблем направление на ремонт.
2- стою в пробке на светофоре садовая-невский, грачик перевозил ящики на телеге, и решил провести сзади моей машины, задел бампер, я вышла (осень, машина грязная и мокрая) протерла, ничего вроде не заметила, да и что я буду делать с грачиком? держать за тележку? ждать в пробке гаи -меня обколотят со всех сторон, соответственно уехала. А после мойки увидела, что большой кусок бампера весь белесый- затерт. В стаховую собралась только в новогодние каникулы, покраска одной детали без справки- без проблем получила направление на ремонт за 10 мин. Но ТОЛЬКО покраска и сопутствующие ей операции (все работы по снятию-установке, грунтовке и т.д.) Рихтовка, выпрямление и подобное не входит.
Перечитайте договор, и если у вас есть ремонт без справки, лучше еще раз проверьте, точно ли ТОЛЬКО те повреждения, что подпадают под этот пункт, проходите ли по цене ремонта в случае ограничений. При вызове гайцов или участкового паркуйте в разрешнном месте, правильно, вне зоны видимости камер, чтобы не отказали при любой зацепке. Удачи!
2,0 2WD Lounge+ фиолет

Аватара пользователя
Julisa
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#17

Сообщение Julisa » 07 мар 2009, 21:57

chaf,
В одну справку все царапины не впишутся, похоже. Они разного характера.
То есть у супермарркета я вызываю гаи, фиксирую притертости. А потом ставлю возле дома и вызываю участкового, со словами вандалы поцарапали мою машину. Такой вариант прокатит? Очень хочется все за один раз сделать

Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#18

Сообщение Мисс Куклачева » 07 мар 2009, 22:01

chaf писал(а):Стоянка супермаркета - идеальнное место для оформления всех царапин и вмятин.

Если нет камер, только что написала. У нас корпоративная машинка на этом осеклась- вызвали гайцов, а они кино смотреть...
2,0 2WD Lounge+ фиолет

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#19

Сообщение blaize » 07 мар 2009, 22:13

chaf писал(а):
blaize писал(а):Не знаю о лимите... У меня Альфа.

это еще хуже. Если у вас в страховке предусмотрен выезд Аваркома, то документов после осмотра (направление вам дадут без номера убытка и по нему работать нельзя!) страховая может дожидаться до трех недель.
В моём не предусмотрен. Ещё раз перечитал пункт 11.6.8. их правил. Там только одна оговорка: не возмещается ущерб по скрытым повреждениям.
chaf писал(а):
Алекс-дм писал(а):я забил на царапинку!


существуют специальные подкрашивающие карандаши. Их выпускает завод/изготовитель по коду краски. Маленький такой удобный тюбик. Сколько стоит на ниссане не скажу, не знаю.

Вот моя темка про это. Заказал такой, жду.
viewtopic.php?f=19&t=6823
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#20

Сообщение lebuabodran » 07 мар 2009, 22:48

Julisa писал(а):А еще есть старая царапина на крыле. Коротенькая совсем, предполагаю, что это либо вандалы какие-то ключом, либо дворник лопатой. Высоко слишком, чтоб машиной задеть.
Как бы эту царапинку в это же дело пришить?
а может эта царапина сойдёт за ссадину от камешка отлетевшего на трассе от неустановленной машины и ее оформить отдельно? А устранять потом вместе со вторым повреждением.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...


Арч
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:26
Откуда: Дзержинск Нижегородец
Авто: Qashqai 2.0 CVT SE 4WD
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#21

Сообщение Арч » 07 мар 2009, 23:10

Из всего-этого понял, что дело хлопотное, и с мелкими царапинами лучше подождать пока накопяться. И тогда все разом оформить и ремонтировать.
2.0SE 2WD CVT

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#22

Сообщение lebuabodran » 07 мар 2009, 23:12

Арч, накопление , образовавшееся у Julisa затруднительно одним разом
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#23

Сообщение Алекс-дм » 08 мар 2009, 10:40

chaf,Краска в моём случае не поможет!Царапина как притёртость на неокрашенной части бампера!Julisa,Вы лучше не спешите,сделайте сейчас самое крупное,а когда сойдёт грязь вся,тогда и мелочью займётесь!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#24

Сообщение Сэнди » 08 мар 2009, 13:17

Julisa, а я думаю, что делать надо сразу. Больно это канительно растягивать "удовольствие" на 2 раза, устанете справок добиваться. То, что повреждения находятся с разных сторон и имеют разный характер, ничего не значит. Ну, представьте ситуацию: ночь, кто-то паркуется или отъезжает и притирает Вам бампер, а через 10 минут проходит мимо (с другой стороны) хулиган и гвоздиком. Реально?
Последний раз редактировалось Сэнди 08 мар 2009, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
killahertz
300
300
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#25

Сообщение killahertz » 08 мар 2009, 13:39

Я бы не пожалел 1000 р., отдал бы гайцу чтобы он на месте справку дал и вписал все повреждения. Был такой случай когда поцарапали машину.Стояла на дороге возле обочины и ктто-то процарапал от переднего крыла до заднего (видимо на автобусе, т.к. поцарапано было довольно высоко и салатового цвета). Вызвал гайца, он сразу "Ну как будем разбираться как НАДО или как НУЖНО?" Оказывается как надо - это справка дается через какое то время и поврежденияон сам вписывает, какие посчитает нужным. А как нужно - это 1000 р - и он вписывает все повреждения с учетом пожелания пострадавшего, и справку тут же выдает.
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.


Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#26

Сообщение Сэнди » 08 мар 2009, 14:33

Интересно, я на первое повреждение (вот также от носа до хвоста, судя по высоте и цвету, газаль бампером разврачивалась), также вызвала ГАИ. Он приехал и говорит: "А где второй участник?" Нету! Ну, тогда Вам лучше в ОВД, т.к. я могу принять заяву, но сначала мы месяца 2-3 будем искать виновника, потом не найдем, потом пока отказ в возбуждении дела... Вы будете свою справку для страховой ждать 4 месяца. Это он меня развел? Я, конечно, у участкового справку через 7 дней получила...
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#27

Сообщение Арёл » 08 мар 2009, 14:35

Сэнди писал(а):но сначала мы месяца 2-3 будем искать виновника, потом не найдем, потом пока отказ в возбуждении дела...

Нет, это не развод. Им положено выезжать на место, искать свидетелей и т.п.
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#28

Сообщение andrk » 08 мар 2009, 15:52

Може ткому-нибудь и мой опыт страхования пригодится. Обязательно надо ПРОЧИТАТЬ условия страхования, которые выдаются каждому застраховавшемуся. В этом приложении обязательно расписано что, как и когда надо сделать.
Условия выполнения выплат по страховым случаям сильно разняться в зависимости от страховой компании.
Я пользовался ИНГОССТРАХОМ. Ингосстрах обязательно требует документ из милиции или МЧС. У других компаний есть оценка повреждений, при которых ГИБДД вызывать не надо (это описано в условиях страхования).
Как-то раз обнаружил царапину. Вызвал ГИБДД, но приехавший инспектор отказался фиксировать что-либо, так как не увидел ДТП. На просьбу выдать любую справку с подтверждением царапины и т. д. получил отказ по причине того, что "их (инспекторов) начальство РУГАЕТ, если они без дела справки пишут"!? ИНГОССТРАХ, естественно, ответил, что без справки из органов МВД, к коим ГИБДД относится, или МЧС рассмотреть мой случай не может, но если справка будет предоставлена, то ИНГОССТРАХ обязательно вернется к рассмотрению моего заявления. Благо, что есть все подтверждения о поступлении вызова, свидетели приезда инспектора и т. д. Сейчас через прокуратуру и службу внутренней безопасности ГИБДД получаем нужные справки о наступлении страхового случая.

Вывод: 1. внимательно читать условия страхования
2. требовать от представителей милиции справок, соответствующих требованиям страховой компании.
3. обязательно фиксируйте фотоаппаратами, телефонами, свидетелями факта общения с представителем милиции.
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
killahertz
300
300
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#29

Сообщение killahertz » 08 мар 2009, 16:16

Какой-то неправильный гаец попался вам - скряга. Обычно за энную сумму они любые повреждения запишут (естественно, по-настоящему нанесенные авто). А мне еще и в справке указал что "возможны скрытые повреждения" - это для страховой выплаты плюс. А вообще моя рекомендация - при наличие незначительных царапин, берите лучше деньгами и ежайте к неоффициалам (но не дядя ваня из гаража). Мне когда пред. машину (КИА СИД) поцарапали,я даже гайцов не вызывал.У меня в договоре было прописано "при наличие повреждений на сумму до 500 баксов вызов гаи не обязателен".В итоге я приехал на оценку ущерба, через 10 дней мне на счет поступило 13 тыщ.рублей. Я поехал к "клубным знакомым" - дилеру, но не по СИДам.И мне за 6000 все идеально выправили и покрасили "в цвет", и помыли авто.!)) в итоге я еще и заработал 7 тыщ :tutu: Но конечно все зависит от случая. Но можно просто подъехать к знакомым неоффициалам, они посчитают сколько будет стоить ремонт. А там решать - у них делать или по-выбору страховой - у оффициалов.
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поцарапали - надо ли вызывать участкового милиционера?

#30

Сообщение Алекс-дм » 08 мар 2009, 16:31

killahertz,Часто речь встаёт о замене детали и там взяв деньги в страховой чаще чумма бывает намного меньше,чем потребуется ремонт с заменой у официала!А ехать к людям которые не сталкивались с разборкой автомобиля :tochno-nea: что-нибудь сломают потом себе дороже выйдет!Да нет проблем с справкой,только время чуть надо найти!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей