Как закрыть двери...

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Как закрыть двери...

#1

Сообщение Oldman » 06 мар 2009, 01:47

Зимой на форуме проскакивают сообщения о том что люди не могут открыть или закрыть двери из-за того что замерзли замки.
Я с этим тоже столкнулся, одну ночь моя машина ночевала на улице с открытой передней пассажирской дверью. Она просто не слушалась брелка сигнализации, штатного брелка, а так жа попыток закрыть машину с помощью личинки. С утра отправился на работу и решил разобраться с замком. Разобрал дверь, проверил провода, импульсы на закрывание и открывание, все в порядке. Расстроился! Подумал что придется ехать к дилеру. Но пытливый ум и "чешущиеся" руки заставили снять замок. Расстроился еще больше, замок оказался не разборным и достаточно влажным, ну все дорога к дилеру заказана. :( Но тут мой взгляд упал на нечто похожее на винт. Находится он на замке если смотреть с торца двери.

Изображение

Вставил отвертку, попытался открутить чтобы залить смазку, а вдруг поможет, но фиг там он не откручивался, а только перещелкивался, по часовой и против часовой стрелки. Как выяснилось это механическая часть запирания и отпирания замка. Как я понял она закисает, я смазал ее WD-40 и дверь у меня вроде работает. Хотя все равно с замком косяк и если он отрубится еще раз, то поеду к дилеру.


Тема теперь есть в разделе FAQ.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Yuri_P2000
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:53
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#2

Сообщение Yuri_P2000 » 30 ноя 2012, 14:10

Здравствуйте, сегодня сталкнулся с такой проблемой и Вот "Чудо" нашел ответ в этой теме!!! Но непонятен до конца алгоритм и что же все таки конкретно в замке глючит!? Воспользовавшись советом, провернул личинку и водительская дверь закрыласть, остальные нет! С Сигналки вообще перестало закрывать! Опытным путем (путем бесконечных) манипуляций все двери закрылисть, а сигналка отделно включилась (встала на охрану). И теперь все работает по отдельности: сигналка ставиться без ЦЗ и ЦЗ с ключа (4двери из пяти). В общем чегото там навертел безсистемно! Как все поставить на свои места? Чтоб с сигналки закрывался ЦЗ и "охрана"?

sem1956
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:21
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#3

Сообщение sem1956 » 05 дек 2012, 00:36

Люди добрые помогите. QQ+2 (июнь 2012)С первым заморозком утром при открывании двери ручка зависает в открытом положении и дверь не закрывается.Что только не делал и ВД-40 лил и силикон брызгал и стучал кулаком и хлопал дверью.Даже пытался сначала открывать изнутри,через пассажирскую.Ничего не помогает.Как только ночью от -3- все,утром открываю дверь и потом еду с хлябающей дверью на защелке(включаю блокировку) Минут через 30 в пути отогревается и начинает,зараза,работать.Из-за этого две поездки к дилеру были без результата.И это только с водительской дверью! Заезжал на мойку и просил просто продуть замки и ручки - нифига!Хоть веревку придумывай для утренних поездок.Может кто подскажет,как ее победить.В поиске чего-то ничего подходящего не нашел...

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Как закрыть двери...

#4

Сообщение jett » 05 дек 2012, 19:45

sem1956 писал(а): Минут через 30 в пути отогревается и начинает,зараза,работать


Значит надо разобрать и посмотреть, что там, смазать чем то морозостойким и водооталкивающим.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

xzAlex
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:07
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#5

Сообщение xzAlex » 06 дек 2012, 00:10

С дверью водителя такая же история была на днях.
Открываю с наружи дверь, ручка остается в открытом состоянии. Из за этого дверь не закрывается.
Просто рукой довел ручку на место, пока больше не повторялось.


Аватара пользователя
procesha
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2012, 23:49
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#6

Сообщение procesha » 12 дек 2012, 10:39

Доброе утро народ! У меня ситуация такая, как то открываю дверь, открылась, а после сев в салон не закрывалась, кое как закрыл дверь, вроде прошло, через пару дней повторилось, приехал в сто, сказали замер замок и просили 3,5к губ за разбор двери+ ремонт замка, настоял на своем т.е дверь сама не закрывается, путем зажимания отверткой замка + не открывается ключам только из салона открывается, после откр двери дверь так же не открывается приехал в данный момент в сто, стоял около авто смотрел, замок по их мнению замерз хоть он вообще не работает, не закрывает дверь и не открывает, за бортом -15 у нас в Казани, машину не мыл, держал в ангаре теплом 3 часа не чего положительного, все тоже самое, я думаю это гарантийный случай если даже сломался тросик?) в сто даже на покраску проверяли дверь)))))

Добавлено спустя 1 час 12 минут 32 секунды:
Я задал вопрос этот на сайте Ниссан, они мне прислали возьмите официальный письменный отказ от гарантийного ремонта двери, вот жду ответа от оф дилера! При осмотре было выявленно, что сорвался трос с замка при этом замок не закрывался, при чем тут троссик если замок не закрывается?) я понимаю замок закрывается и не открывается с наружи! :)
http://prokesha.ru Компьютеры, сервера, сетевое оборудования

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Как закрыть двери...

#7

Сообщение jett » 12 дек 2012, 14:18

procesha,

Надо было эвакуатор их вызвать, и пусть делают по гарантии, даже если замёрз, Вы же машину по назначению используете, пусть устраняют причину.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
procesha
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2012, 23:49
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#8

Сообщение procesha » 12 дек 2012, 14:34

jett писал(а):Надо было эвакуатор их вызвать, и пусть делают по гарантии, даже если замёрз, Вы же машину по назначению используете, пусть устраняют причину.


Все сделали .. все абсолютно бесплатно, только взяли за техническую мойку 150 рублей + 5% скидка, отдал им 143 рубля!
Короче оказывается, у КАШКАЙ есть болезнь двери, т.е. у них сам шток т.е. тросик от ручки наружной прикрепляется к замку пластмассовой шайбой какой то, вот при замерзании двери или замка, когда дергаешь чуть сильнее тросик вылетает из этой пластмассовой штуки и замок перестает работать ...

Только одно сказали когда уежал с СТО, что в этот раз по гарантии , следующий раз ремонт будет платным , это 3500 за разбор двери + деталь сколько то стоит + ремонтные работы ..
http://prokesha.ru Компьютеры, сервера, сетевое оборудования

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Как закрыть двери...

#9

Сообщение jett » 12 дек 2012, 23:22

procesha писал(а):взяли за техническую мойку 150 рублей + 5% скидка, отдал им 143 рубля!


Вот жмоты, не знаю, как сейчас, но у нас бесплатно.
procesha писал(а):следующий раз ремонт будет платным


procesha писал(а):Короче оказывается, у КАШКАЙ есть болезнь двери,


Если они считают, что это болезнь, то пусть и лечат, по гарантии.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

mcfly
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:23
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#10

Сообщение mcfly » 30 дек 2012, 12:37

Та же проблема! После покупки машины, уже через 2 часа не смог закрыть водительскую дверь! кое как закрыли! через неделю опять проблема с водительской дверью. Поехал к дилеру в пятницу, сняли обшивку смазали, вроде все прекрасно, Но сегодня утром та же проблема! Поехал к дилеру, девушка спросила записан ли я , на что она чуть была не послана к .матери..... Опять сняли обшивку на этот раз еще глубже, промазали вдешкой. Оказывается там два тросика. Денег не взяли. Не знаю, что и думать.....


Hunter 174
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 17:23
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#11

Сообщение Hunter 174 » 31 дек 2012, 17:28

Сегодня помыл авто, через 3 часа дёрнул переднею пассажирскую. дверь и всё Закрываться она перестала, смазал покрутил винтик описанный в теме выше результата никакого, в общем сама защёлка которая защелкивается и держит дверь просто напросто не фиксируется при закрытой двери! Время уже практически новый год завтра ехать надо в другой город но с открытой дверью это будет проблематично :crazy:
в общем срочно нужен совет как же её закрыть то ??? хотя бы временно



В общем ладно попробую погреть если не поможет разбирать придёться, у кого какие мысли будут пишите буду благодарен!
А пока ВСЕХС НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Hunter 174
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 17:23
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#12

Сообщение Hunter 174 » 01 янв 2013, 11:17

В общем раскурочил всю дверь, всё поснимал блок замка не разборный, а тросик и шайба пластмассовая действительно есть на тросике наружной ручки, оказалась целой. Помогло 20ти минутное прогревание пром феном самого блока замка оказалось он просто замёрз :))
У кого будет такая же заморочка перед разбором двери поездкой к диллеру просто прогрейте замок с наруже( при разборе уж очень гемонрно потом всё обратно собирать)

Аватара пользователя
Cocon
900
900
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как закрыть двери...

#13

Сообщение Cocon » 01 янв 2013, 23:20

Hunter 174 писал(а):У кого будет такая же заморочка перед разбором двери поездкой к диллеру просто прогрейте замок с наруже( при разборе уж очень гемонрно потом всё обратно собирать)

А лучше использовать спрей для разморозки замков. Продается в автомагазинах. :))
2.0 4WD 6МКП SE+ черный с 18.05.07 до 23.07.11
с 24.07.11г. JEEP Compass

SeverTV
200
200
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:47
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#14

Сообщение SeverTV » 02 янв 2013, 14:25

Hunter 174,
Помогло прогревание! :)

Hunter 174
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 17:23
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#15

Сообщение Hunter 174 » 02 янв 2013, 19:07

Cocon писал(а):А лучше использовать спрей для разморозки замков. Продается в автомагазинах.

Я и ВДшкой брызгал и сопреем.Но результат авто стояло ночь с открытой дверью. Там просто блок не разборный и насколько понял замерзает под креплением тросика внешней ручки двери, по крайней мере звон щелчка после прогрева от туда был, вот если честно то я даже ума не приложу как можно туда попасть каким либо спреем или вдшкой, только если его снять и в отверстии набрызгать куда тросик крепиться от наружной ручки, но повторюсь чтобы до него добраться надо всю дверь разобрать и изловчиться сам блок снять а главное его на место поставить :crazy:

Думаю у каждого могут быть свои заморочки, на форде спрей прикрасно помогал :)
Последний раз редактировалось Hunter 174 02 янв 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.


sem1956
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:21
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#16

Сообщение sem1956 » 08 янв 2013, 17:35

Ну вот, очередной подарок.Уже и на пассажирской двери замерз замок.И это при -7,да что же это такое? Ни на одной, предыдущей машине такого трабла не было.Тачка за лимон двести, а к морозам,точнее морозцам вообще не приспособлена.Слава Богу изнутри открывается,главное не дергать ручку снаружи,иначе потом не закрыть, пока не оттает! Как этот гемор победить не представляю.Появляется по всей видимости от тепла салона и влажного воздуха.На металле закмка оседает конденсат...и все.Машину оставил на парковке и замок замерзает... :zloba:
Последний раз редактировалось sem1956 08 янв 2013, 17:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Как закрыть двери...

#17

Сообщение Oldman » 08 янв 2013, 17:59

Конденсат ни при чем. В дверь попадает влага сверху и по тягам попадает в замок, он в месте где заходит тяга не герметичен и привод замерзает.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

sem1956
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:21
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#18

Сообщение sem1956 » 10 янв 2013, 17:09

Подлость ситуации в том, что пока до дилера доезжаю(с хлябающей дверью) он успевает оттаить и при осмотре все работает.Что делать?Самому лезть руки кривоваты, да и прочитал замок неразборный...

sem1956
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:21
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#19

Сообщение sem1956 » 11 янв 2013, 10:34

Сегодня получил очередные пляски с бубном, точнее с замками передних дверей! Вчера перед постановкой машины на стоянку открыл все двери, остудил салон(по совету форумчан) Закрыл все двери.Проверил, открывал и закрывал.Поставил на охрану (кей ключ) и ушел.Утром подхожу,снимаю с охраны кнопкой на водительской и пробую открыть.Ручка отходит,но дверь плотно закрыта как на охране.Несколько раз пробовал снимать ставить на охрану- никаких результатов.Причем с задними дверями все в норме.Попробовал правую дверь,открылась,но ручка зависла т.е замерзла.Изнутри открыл водительскую и завел.Пока грелась обмел снег.Открываю водительскую ручка зависла.Ладно думаю, это проходили.Прижимаю дверь и пытаюсь включить блокировку.Ни тут то было.Все пищит и блокировка не включается.вторая то дверь то тоже незакрыта.Двумя руками прижимаю двери - нечем нажать блокировку(хоть носом)Кое как удалось ключем через открытое стекло снаружи поставить вод.дверь на блокировку,а затем уж и правую.Ехал на работу слушая шум колес через обе не , дребежащие двери.Минут через 20-30 пути, на светофорах удалось закрыть двери- оттаяли.Приехал на работу, машину поставил на стоянку включил охрану.Решил проверить .Снял с охраны.Дергаю ручки ни одна передняя дверь не открывается.С задними все норма.И так и сяк.Ключем поворачиваю и туда и сюда.Ничего.Щелчки снятия и постановку на охрану слышу, а передние двери заблокированы.Минут 15 экспериментировал - ничего.Так и оставил.Назад ехать полезу через задние двери,надеюсь изнутри открою как обычно.Никаких действий с замками кроме обильного брызганья ВД-40 не предпринимал.Вот и думаю теперь что делать.Может есть у кого дельные мысли?

Аватара пользователя
Kot73
350
350
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:36
Откуда: Нью-Васюки

Re: Как закрыть двери...

#20

Сообщение Kot73 » 24 янв 2013, 01:11

такая же херня, думаю, что нужно заехать в тёплый гараж и феном всё высушить, остальные манипуляции бессмысленны, как и поездка к дилерам! Нужно влагу испарить из замков тросиков и т.д. Но а в итоге нужно подумать как там загерметизировать....??????
Nissan Qashqai +2, 2.0л, 2WD, 6MКП, серия W-Sport, 2012
"Судьба играет человеком - а ,человек играет на трубе!"


Аватара пользователя
aterik
120
120
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как закрыть двери...

#21

Сообщение aterik » 24 янв 2013, 10:04

Почитал тему и расстроился заранее... пока еще не столкнулся с этим
Мнение автора может не совпадать с мнением читателя...

alextach
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:41
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#22

Сообщение alextach » 24 янв 2013, 15:51

А размораживателем не пробовали? В машине не доводилось, но другие замки (даже со льдом в личинке) в течение пяти минут размерзались! :)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А затем жидкой смазкой (из балончика).

игорь777
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:17
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#23

Сообщение игорь777 » 25 янв 2013, 09:09

Такая же проблема некоректная работа передних дверей Очень тщательно размораживателем потом не скупясь ведешкой и замена батарейки в ключе ВСЕ КАК ЧАСЫ

Аватара пользователя
Художник
1000
1000
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:08
Откуда: Великий Новгород

Re: Как закрыть двери...

#24

Сообщение Художник » 25 янв 2013, 15:58

Если тросик в двери замёрзнет,никакими ВДшками вы не разморозите.Хоть сколько долго и обильно не поливай.

rdf2
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:10
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#25

Сообщение rdf2 » 16 фев 2013, 01:31

Третье утро передняя пассжирская дверь после открывания не закрывается. Прижимаю сильно из салона и закрываю кнопкой, после щелчка еще прижимаю до полного закрытия. Пляски ... . Через 15-20 минут работы печки, все фунциклирует. Как я понимаю, влага попала между тросиком и его оболочкой и запирающее устройство в двери крутится туда-сюда не фиксируясь, и внешняя ручка в болтается. В древние времена я прокачивал тросики клизмой с маслом (на мото). А здесь даже сняв обшивку двери до них не добраться без приличного геморроя. К дилеру ехать бестолку, это не неисправность. Вот такая постигла меня печалька. Надо веревочкой дверь до лета привязывать, дабы при повороте ей народ не посшибать (((


Аватара пользователя
михалыч62
30
30
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:14
Откуда: рязанская обл.
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#26

Сообщение михалыч62 » 16 фев 2013, 10:10

Уже целую неделю мучаюсь с пассажирской передней дверью.Ведешкой полил вроде всё отошло но не сразу,минут пять постукивал по ручке дергал дверь.На следующее утро опять тоже самое,прогрел снаружи вокруг ручки строительным феном всё заработало.Успакоился думал всё а хрен вам утром всё повторилось снова.Вчера кубил большой балон размораживотеля стекол и замков с длинной трубочкой и ливанул побольше под ручки всё опять заработало.Сегодня в гараже пока есщё небыл но почитав ветку думаю всё будет поновой. :shocked:

rdf2
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:10
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#27

Сообщение rdf2 » 16 фев 2013, 22:36

Скорее всего это тросик примерзает к своей рубашке. Борьба - снимаешь тросик и покачиваешь, например, силиконовой смазкой под давлением, чтоб поперло с другой стороны тросика. Такую процедуру я проводил не раз, но на другой технике. Здесь же чтобы до него добраться, поседеешь. Остается ждать пока вода выморозится и не наливать новой перед морозами))) Это мое видение проблеммы. У меня уже гораздо лучше стало, так, пару-тройку раз щелкнешь наружней ручкой и механизм работает))

pvn0670
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:17
Контактная информация:

Re: Как закрыть двери...

#28

Сообщение pvn0670 » 18 фев 2013, 07:43

как закрыть заведённое авто

Аватара пользователя
pilot_wrc
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:45
Откуда: Рязань

Re: Как закрыть двери...

#29

Сообщение pilot_wrc » 22 фев 2013, 12:05

Народ, такая беда...
когда закрываю/открываю машину с брелока, правый передним замок иногда не срабатывает... тоже думал сначала что замерзло может че - поставил на подземный теплый паркинг часа на 4 - эффект нулевой. иногда срабатывает, иногда нет!
Это че, с электрикой че то?
Если у меня шумка в двери дополнительная могут с гарантией послать? а сколько это замок денег стоит?

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Как закрыть двери...

#30

Сообщение jett » 22 фев 2013, 15:09

pilot_wrc,

А задние открываются? Может у Вас включена функция открывания только (одно нажатие) водительской двери?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей