Вы ознакомлены с Правилами страхования?

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#1

Сообщение autosecurity_insure » 04 мар 2009, 11:42

Создавая новую тему, в надежде, что она будет полезной, позновательной и поучительной, хотелось бы видеть ответы с объяснением Вашего поведения. Причины ведь, могут быть абсолютно разными. :wellcome:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ну и сразу ответ:
Правила страхования изучаю и всегда читаю - работа у меня такая. :yesyes:
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

Аватара пользователя
Sanya
700
700
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:39
Откуда: иззамкадья

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#2

Сообщение Sanya » 11 мар 2009, 18:37

Сегодня изучил правила страхования компании "Уралсиб". Может они такие же как у всех,может нет ,но я в них нашел много поводов для отказа в выплатах по страховым случаям. И всё так мне хорошо по телефону девушка объясняла, и страховая премия меньше чем у конкурентов, и всё так хорошо :yesyes:
а как почитал ,покопался как следует в их "правилах", так и страховаться перехотел :tochno-nea:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А ведь многие подписывают такие документы не читая и не вникая в их суть,и уверены ,что они застрахованы от всего... Так и мой приятель,купивший Спортидж на днях застраховался не глядя. Условия ему предложены были очень хорошие и я тоже заинтересовался,но как выяснилось всё не так радостно :khmmm:
На Кашкае с 25 мая 2007г.: 2,0 2WD CVT LE A52 -кирпичик, с клубной наклейкой и рамками на задней двери.
6 лет - полёт нормальный!

Аватара пользователя
Boccia
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#3

Сообщение Boccia » 15 мар 2009, 16:00

Месяц назад передо мной стояла дилемма с выбором СК: после выплаты страховки ( угон, страховая - МСК) покупал новый Кошак. Изучил правила страхования не одной СК, так у каждой СК в правилах присутствуют свои заморочки, чтобы в определенных случаях отказать в выплате страховки.Наприме, Sanya писал
а как почитал ,покопался как следует в их "правилах", так и страховаться перехотел :tochno-nea:

я также поступил. Меня возмутил п. 2.6.10 Правил страхования, согласно которому "повреждение или уничтожение ТС (дополнительного оборудования) в результате пожара или взрыва, произошедших вследствие короткого замыкания и иных технических неисправностей вы системах застрахованного ТС"
По-моему, пожар может возникнуть в трех случаях:
1. в результате ДТП;
2. неправомерные действия третьих лиц;
3. та самая техническая неисправность.
Получается , СК пытается переложить на страхователя риски в случае возникновения пожара. Поэтому (по совокупности подобных исключений) я отправил Уралсиб в топку.
З.Ы. Как уже указал выше ознакомился с Правилами добровольного автострахования многих СК, но не нашел ни одной которая бы страховала по риску угон или полная конструктивная гибель авто без учета износа.
был 2.0 CVT/2WD/A 52/LE *386*177
сейчас 2.0 CVT/4WD/A 52/LE

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#4

Сообщение Yuriy » 15 мар 2009, 17:56

Полгода назад Верховный суд отменил решение суда, в котором отказанно в страховом возмещении из за не предоставления полного комплекта ключей. Указав , что страховые компании не выплачивают страховое возмещение лишь в нескольких случаях.
Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения предусмотрены статьями 961, 963, 964 Гражданского кодекса РФ.

Согласно статье 961 Гражданского кодекса РФ неисполнение страхователем обязанности о своевременном уведомлении страховщика о наступлении страхового случая дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

Страховщик также освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи. Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя (статья 963 Гражданского кодекса РФ).

В силу статьи 964 Гражданского кодекса РФ, если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие: воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения; военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий; гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения за убытки, возникшие вследствие изъятия, конфискации, реквизиции, ареста или уничтожения застрахованного имущества по распоряжению государственных органов.

Таким образом, из приведенных норм Гражданского кодекса РФ следует, что возможность освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения при наступлении страхового случая может быть предусмотрена исключительно законом, в том числе и тогда, когда имела место грубая неосторожность страхователя или выгодоприобретателя.

Основания для освобождения от выплаты страхового возмещения в результате хищения автомобиля как непредставление страховщику всех комплектов ключей от машины, нормами Гражданского кодекса РФ, и иным законом не предусмотрено.

Более подробно здесь:http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=20461019
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#5

Сообщение Yuriy » 15 мар 2009, 18:06

fikuv писал(а):Yuriy, :) :wellcome: viewtopic.php?f=17&t=4029&p=198632#p198632

Давно не был. Право действительно не прецендентное, но чем чаще будут обращения в Верховный суд, тем быстрее Верховный суд примет Постановление Пленума. Ведь это входит в его обязанности. Единообразная практика применения законодательства.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.


Аватара пользователя
borzman
800
800
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 30 май 2007, 23:05
Откуда: Москва МОСФИЛЬМ
Контактная информация:

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#6

Сообщение borzman » 15 мар 2009, 19:21

autosecurity_insure,
Евгений! Пугаете? Есть подводные камни? А где их найти, в страховой?
Иногда дают покататься. Из клаба Тойоты выгнали за наклейку на заду QASHQAI-CITY.RU - И я продал Тойку!
Заработал наш с супругой сайт:http://www.timeLR.ru

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#7

Сообщение autosecurity_insure » 16 мар 2009, 11:01

autosecurity_insure,
Евгений! Пугаете? Есть подводные камни? А где их найти, в страховой?

Добрый день, Владимир!
Евгений теперь изредка посещает форумы. А тему создала я, с надеждой, что она будет полезной для всех, и кроме того, поможет нам в работе. Многие ведь, получая правила страхования забрасывают их далеко и вспоминают только в последний момент. Правильнее с ними знакомиться до заключения договора.
С уважением, Елена.
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

dudik
20
20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:44
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#8

Сообщение dudik » 14 дек 2010, 21:46

Добрый вечер,уважаемые форумчане.Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 7 мая 2003 г. N 263 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ "При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и т.д.) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства."Т.е. при покупке нового авто в салоне у официалов я могу застраховать его на 1-2 дня(время перегонки),чтобы затем оформить страховку в своём городе?

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#9

Сообщение E/\EHA » 15 дек 2010, 10:40

Здравствуйте!
Да, вы можете оформить полис ОСАГО на срок следования к месту регистрации. Срок страхования до 20 дней включительно. Когда Вам будут оформлять такой полис, оформляйте его на срок 20 дней, так как цена будет одинакова на любой срок до 20 дней.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

GERA
100
100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:26
Контактная информация:

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#10

Сообщение GERA » 15 дек 2010, 11:50

А какой смысл оформлять страховку на перегон?Проще и дешевле сразу оформить ОСАГО на год.Я так делал.


Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#11

Сообщение empty » 15 дек 2010, 11:57

GERA писал(а):А какой смысл оформлять страховку на перегон?Проще и дешевле сразу оформить ОСАГО на год.Я так делал.

По разному бывает. Я когда продавал прошлую машину Покупатель оформлял как раз страховку на перегон, мотивируя тем, что в его городе у него скидка у страховщика, а может он ее собирался перепродавать и ему не кчему страховка на год и т.д.

GERA
100
100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:26
Контактная информация:

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#12

Сообщение GERA » 15 дек 2010, 13:46

Согласен случаи разные.Я когда забирал машину из салона,предварительно запросил у них по факсу ПТС и оформил у себя в страховой со скидкой.Когда приехал потом и гос.номер записал.

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#13

Сообщение Semba » 15 дек 2010, 16:25

Boccia писал(а): в результате пожара или взрыва, произошедших вследствие короткого замыкания и иных технических неисправностей вы системах застрахованного ТС"

Страховая не благотворительный фонд! если произошло замыкание, то это вопрос к производителю, почему СК должна отвечать за некачественное изготовленное сложно-техническое изделие?
Ситро DS 4

dudik
20
20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:44
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#14

Сообщение dudik » 15 дек 2010, 20:04

Спасибо за ответы,у меня ещё вопрос:Нужно ли будет мне ждать истечения страховки салона ( 20дней),чтобы застраховаться у своего страхового агента?Слышал,что с 2011г. осаго подорожает на 30%

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#15

Сообщение E/\EHA » 15 дек 2010, 21:14

dudik,
Ждать не обязательно, но поскольку временный полис оплачен на все 20 дней, то имеет смысл использовать его на весь срок и например за 1 день до окончания временного полиса, купить уже полный. Финансовой выгоды никакой Вы не получите, но увеличите период до следующей страховки.
dudik писал(а):Слышал,что с 2011г. осаго подорожает на 30%

Хотят увеличить лимит ответственности страховщика в части вреда нанесенному имуществу по ОСАГО до 400 тысяч рублей. Сейчас эта сумма составляет 120 тысяч на одну машину или 160 тысяч, если поврежденных автомобилей несколько. Соответственно вырастет и цена полиса. Но точной даты принятия этого решения пока нет.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#16

Сообщение TarikOziz » 17 дек 2010, 20:25

Semba писал(а):
Boccia писал(а): в результате пожара или взрыва, произошедших вследствие короткого замыкания и иных технических неисправностей вы системах застрахованного ТС"

Страховая не благотворительный фонд! если произошло замыкание, то это вопрос к производителю, почему СК должна отвечать за некачественное изготовленное сложно-техническое изделие?

Тогда можно задаться вопросом "А почему страховая должна отвечать за неосторожность водителя или злой умысел угонщика, тогда все вопросы к родителям и обществу?" Страховая на то и страховая, я страхую СВОИ риски, в том числе риск покупки некачественного автомобиля, и деньги СВОИ за это плачу. А так СК хотят и деньги получить и ответственность на себя никакую не брать, к сожалению многие СК действуют по принципу "Обмани ближнего своего...".
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...

Аватара пользователя
Artesia
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Откуда: Москва, Митино
Контактная информация:

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#17

Сообщение Artesia » 28 янв 2011, 15:47

TarikOziz писал(а): Semba писал(а):

Boccia писал(а): в результате пожара или взрыва, произошедших вследствие короткого замыкания и иных технических неисправностей вы системах застрахованного ТС"


Страховая не благотворительный фонд! если произошло замыкание, то это вопрос к производителю, почему СК должна отвечать за некачественное изготовленное сложно-техническое изделие?


Тогда можно задаться вопросом "А почему страховая должна отвечать за неосторожность водителя или злой умысел угонщика, тогда все вопросы к родителям и обществу?" Страховая на то и страховая, я страхую СВОИ риски, в том числе риск покупки некачественного автомобиля, и деньги СВОИ за это плачу. А так СК хотят и деньги получить и ответственность на себя никакую не брать, к сожалению многие СК действуют по принципу "Обмани ближнего своего...".


Абсолютно согласна! :regards:
LE 2.0 CVT 4WD 2007-2012 ЧЕРНЫЙ пробег на момент продажи 70'000 км.
Сейчас LE + 2.0 CVT 4WD КРАСНЫЙ 11/2011 выпуска

Mangust
100
100
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:57
Откуда: Ростов

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#18

Сообщение Mangust » 14 мар 2011, 22:16

TarikOziz писал(а):Тогда можно задаться вопросом "А почему страховая должна отвечать за неосторожность водителя или злой умысел угонщика, тогда все вопросы к родителям и обществу?" Страховая на то и страховая, я страхую СВОИ риски, в том числе риск покупки некачественного автомобиля, и деньги СВОИ за это плачу. А так СК хотят и деньги получить и ответственность на себя никакую не брать, к сожалению многие СК действуют по принципу "Обмани ближнего своего...".

Согласен полностью.
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ MT "Орбита" Ростов, поставка до 30.11.07, пришел 04.10.07, серебро, уже 90 000 км... машиной доволен)) .. не смотря)

Аватара пользователя
Chiffa
180
180
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 20:28
Откуда: Москва

Re: Вы ознакомлены с Правилами страхования?

#19

Сообщение Chiffa » 15 мар 2011, 00:23

А Semba у нас похоже представитель страховой... и походу не самой честной... :)) раз так категорично, да еще и большими буковками...!!! Страхователи и так вынуждены играть по правилам страховщиков, так страховщики зачастую еще и от своих же правил пытаются отказываться... Имел опыт общения с "росгосужасом". Козлы жадные!!! Пока не засветит реальное разбирательство в суде - вообще ...опой не шевелят. Полгода переписки и выноса мозга. Причем каждый ответ страховой был написан именно в последний день отведенного на ответ срока. Ну и что это если не издевательство? Ну и нахрен нужны такие страховые страхователям???



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя