Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

Аватара пользователя
Komaroff
2000
2000
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#31

Сообщение Komaroff » 17 апр 2009, 08:29

Вот и у меня заскрипело в районе лобового :)
Звук похож на разряды электричества. Подумал сначала может коротит чего )) Ан нет...скрипит...на майские в киногородке может подлечу ) :morebeer:
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать.....а в тех, с которыми хочется просыпаться.
2WD 6MT SE+ Tekna B52 c 15.02.2008
*833**199

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#32

Сообщение BoZman » 17 апр 2009, 11:19

Glebchik, снимать и проклеивать. Для этого снять 4 пистона (или 5?) и снять рычаги стеклоочистителей. У меня эта накладка пока не скрипит, теплее будет все равно сниму и проклею. А как и где проклеивать определюсь при снятии. :)

Аватара пользователя
Олег_К
300
300
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:55
Откуда: г. Каменск-Шахтинский

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#33

Сообщение Олег_К » 20 апр 2009, 15:06

В выходные самостоятельно попытался решить данную проблему. Снятие пластика дело простое, особой подготовки не требует, единственное проклеить полностью и более добротно не позволяют крепления щеток, для снятия которых нужен съемник, которого у меня не оказалось.
Я вытащил пластиковые клипсы, сдвинул макс. вниз пластиковую накладку, низ стекла обезжирил и наклеил двухсторонний скотч. Затем поставил на место пластиковую накладки и прижал ее к стеклу. Эффект на мой взгляд пока есть, дальше посмотрим. Мне кажется необходимо еще крепить узел стыковки с левой и правой накладкой отдельно каким-нибудь клеем, тем самым не позволять нижней накладке смещаться вниз по стеклу в последствии.
Бытие определяет сознание. 2.0 4WD 6MT

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#34

Сообщение BoZman » 20 апр 2009, 18:42

Олег_К, неужели рычаги щеток не поддались? Я на другой машине сдергивал без всякого съемника. Потеплеет, буду снимать и проклеивать, хотя пока не скрипит :)

Аватара пользователя
Олег_К
300
300
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:55
Откуда: г. Каменск-Шахтинский

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#35

Сообщение Олег_К » 21 апр 2009, 09:53

В 099 между держателем и посадочным местом шлицевого соединения был зазор в который можно было вставить отвертку и повернув ее, держатель выходил из соединения. У кашкая с этим сложней - зазора нет. Просто нахрапом вытащить из шлицов, чревато поломкой механизма. На мой взгляд нужен простейший съемник, который должен быть у любого двигателиста.
Бытие определяет сознание. 2.0 4WD 6MT


Аватара пользователя
NikitoZ
400
400
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:45
Откуда: г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#36

Сообщение NikitoZ » 22 апр 2009, 23:05

BoZman,
обьясни популярно как снять угловые пластиковые штуки???? а то они крепко там сидят.. :muzhik:
1.6 2WD SE+ A52

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#37

Сообщение BoZman » 23 апр 2009, 16:08

BoZman писал(а):Вот накладка, сломать её невозможно, прикреплена на скотче.

NikitoZ, отрывайте не бойтесь, лучше начинать со стороны капота! Держится только на кромке крыла на духстороннем скотче! Проклеивайте, как на фотке выше. А еще лучше на сторону, которая идет к лобовому стеклу приклеить не скотч, как сделал я, а маделин (применяется при виброшумоизоляции авто). Просто у меня этого материала не оказалось под рукой. На днях буду снимать полностью центральную пластиковую накладку и проклеивать маделином.
Вот здесь лучше маделин:
Вложения
Накладка стойки.jpg

Аватара пользователя
NikitoZ
400
400
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:45
Откуда: г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#38

Сообщение NikitoZ » 23 апр 2009, 20:28

спасибо, попробую. вместо маделина можно и обыкновенный двухсторонний скотч. особой роли не играет
и как у вас после этого? треск пропал???
1.6 2WD SE+ A52

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#39

Сообщение BoZman » 23 апр 2009, 20:37

NikitoZ писал(а): вместо маделина можно и обыкновенный двухсторонний скотч. особой роли не играет
и как у вас после этого? треск пропал???

Треск пропал, ждал я его появления дольше, чем другие...
По маделину не согласен: маделин решит проблему навечно, скотч, как повезет, если от стекла где-то отлипнет или неплотно прилипнет, тут и будет скрипеть :)

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#40

Сообщение BoZman » 02 май 2009, 21:21

В общем, по-моему, сегодня проблему, обозначенную в теме, решил раз и навсегда, хотя на сегодняшний день у меня ничего не скрипело.
Снял переднюю пластиковую панель, для этого вынимаем пять пистонов (фото 1), аккуратно отрываем поролон – фото 3 (приклеен к крылу на скотч), сдвигаем панель ближе к двигателю, снимаем рычаги стеклоочистителей, предварительно сняв заглушку и открутив гайку (фото 1, 2). Снимал рычаги с помощью съемника (фото 4, 5), хотя, по-моему, можно сдернуть и без съемника. Просто не стал усложнять себе работу, съемников в гараже хватает. Подойдет любой съемник с двумя лапками. Дальше отсоединяем трубку смывателей (фото 6)и снимаем панель с авто. Панель в месте сопряжения с кузовом (под пистонами) оказалась проклеенная тонкой полоской битопласта, так что в этом месте точно не скрипит (хотя проклейка примитивная). Вытаскиваем резиновый шнур из прорези в панели, куда заходит лобовое стекло.
Решил оторвать пластиковые уголки, наклеенные наспех месяц назад, и правильно сделал! Скотч и на крыле, и на лобовом оказался нормально приклеенным на 30%, а это возможный источник скрипа!
Теперь о скрипах. Что скрипит и может заскрипеть в любое время:
1.В большинстве случаев скрипят уголки, причем в месте соприкосновения с лобовым стеклом. На фото 13 отчетливо видна царапина на стекле от этого уголка. Это и есть главный источник скрипа! Также скрипит плохо приклеенный или отклеенный скотч в месте соединения уголка с крылом.
2.Скрипит сопряжение пластиковый уголок-пластиковая панель.
3.Лобовое стекло – пластиковая панель. Когда вытащил резиновый шнур из пластиковой панели, там оказалось полно грязи и песка, это и есть источник периодического скрипа!
БОЛЬШЕ СКРИПЕТЬ ТАМ НЕЧЕМУ!!!
Теперь устраняем все возможные источники скрипа путем наклеивания маделина. Места необходимой наклейки маделина обозначены красной стрелкой. На пластиковые уголки и на крылья наклеиваем двухсторонний скотч. ВАЖНО: скотч лучше, который применяется для приклеивания зеркал. Пришел к выводу, что скотч для лучшего соединения надо наклеивать на обе поверхности и прикатывать валиком (фото 8, 9,19).
Дальше оклеиваем маделином пластиковую панель (фото 10, 11, 12).
Заготавливаем полоски маделина шириной 25 мм для проклейки лобового стекла (фото 16).
Приклеиваем эти полоски прямо на скотч на лобовом стекле, предварительно обезжирив (фото 17, 18). Т.е. стекло оборачиваем со всех сторон маделином! Для качественного соединения используем резиновый валик (фото 18).
Сразу же сделал виброизоляцию передней панели со стороны капота (фото 14, 15, 17, 18).
Сборка в обратной последовательности.
ВАЖНО: не используйте, где попало двусторонний скотч!!! Отклеенный в морозную погоду или от пересыхания скотч – ИСТОЧНИК СКРИПА!!! Для этого есть специальные материалы, причем выбор большой.
P.S. в шоке от ниссановского крепления уголков к крылу! Хоть бы уж пистоны пластиковые поставили!!! Не удивлюсь, если у кого-то они просто отпадут и потеряются…
Вложения
фото 19.JPG
фото 18.JPG
фото 17.JPG
фото 16.JPG
фото 15.JPG
фото 14.JPG
фото 13.JPG
фото 12.JPG
фото 11.JPG
фото 10.JPG
фото 9.JPG
фото 8.JPG
фото 7.JPG
фото 6.JPG
фото 5.JPG
фото 4.JPG
фото 3.JPG
фото 2.JPG
фото 1.JPG


ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#41

Сообщение ProRus » 04 май 2009, 09:50

подскажите, так является ли это гарантийным случаем? Звонил тут на днях в У Сервис + - они сказали, что является только если это деффект сборки, понятно, что деффекта тама нету, это просто такая конструкция (читай недоработка). И что скрипы и так далее не относятся к гарантийным ( согласен :))
но тем не менее....,что проклейка скотчем это уже внесение изменения в конструкцию и так далее...
кому тоже отказывали по этой проблеме?
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#42

Сообщение Maximusss » 04 май 2009, 10:14

ProRus писал(а):И что скрипы и так далее не относятся к гарантийным
Ну и зря согласны :tochno-nea: как раз относятся, мне не отказывал диллер в устранении скрипов.
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#43

Сообщение ProRus » 04 май 2009, 12:53

Maximusss писал(а):
ProRus писал(а):И что скрипы и так далее не относятся к гарантийным
Ну и зря согласны :tochno-nea: как раз относятся, мне не отказывал диллер в устранении скрипов.


Я согласен не в данном случае а вообще, например если скрипит сам пластик, то тут уже ничего не сделаешь....(менять скрипучий пластик на такой же ничего не даст), я к тому что понять дилеров иногда можно. Но в данном случае скрипит понятно что и это недоработка....
Да, я могу обратиться к другому дилеру, но не факт что там мне помогут, увидя, что брал у другого дилера. Мне вообще интересно, кто прав с точки зрения гарантии? Так как то, что вам дилер устранял это, это еще не факт, они могли просто пойти на встречу вам. На сколько помню, что-то такое есть про скрипы, что они не гарантийны.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 31 секунду:
Подскажите где эти пистоны на которых сидит панель? На фотке они вообще не показаны. И как с них снять понятно? То есть сломать там не получится?

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#44

Сообщение BoZman » 04 май 2009, 13:02

ProRus писал(а):Подскажите где эти пистоны на которых сидит панель? На фотке они вообще не показаны.

:ogoblya: Фото №1(левее дворника), поднимаем отверткой центральную часть пистона и руками вытаскиваем его. А вообще-то для начала крышку капота поднимите, дальше думаю сами все увидите :)))

ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#45

Сообщение ProRus » 04 май 2009, 22:17

Подскажите, чем лучше всего удалять остатки старого скотча? Чтобы не повредить ЛКП автомобиля? Ну там не ответ - растворитель...а какой именно, и как лучшего всего, чтобы быстро и меньше тереть, спасибо.
И еще вопрос, вчера купил двухсторонний скотч 3М, кто знает на скока он хороший?
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.


ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#46

Сообщение ProRus » 07 май 2009, 21:37

Короче непонятно, у меня вообще не скрип а легкие щелчки, так вот ездил в деревню там это было и слева и справа, приехал машину помыли, звук пропал, потом еле-еле появился справа. Ну, думаю, надо устранить....снимаю правую накладку....проезжаю без нее, щелчки есть...значит не в ней дело, сажаю на скотч обратно...Снимаю с фиксаторов большую панель, но не полностью (дворники не снимал), в общем панель справа ничего не задевает...и...щелчки остались...!!!! причем щелчок вот совершенно одинаковый, то есть явно не от накладки и не панели, раз при их съеме он был абсолютно одинаковым....В общем, даже не знаю, что это может быть. Но раз после мытья это пропадает, то значит что-то снаружи....
Единственное, что приходит в голову это вертикальная прокладка (пластиково паралоновая), если откроете дверь то в стыке внизу увидете ее, она серая, так вот она идет до самого верха...Может быть это звук от нее, хотя сильно сомневаюсь, но других вариантов уже нет.
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#47

Сообщение BoZman » 08 май 2009, 10:17

ProRus, проблема общая и у всех, решается комплексно, как, смотреть выше! :chitai-tut: В вашем случае думаю это:
BoZman писал(а):
3.Лобовое стекло – пластиковая панель. Когда вытащил резиновый шнур из пластиковой панели, там оказалось полно грязи и песка, это и есть источник периодического скрипа!

Если у Вас нет желания и навыков проделать это самостоятельно, то Вам к спецу или в сервис :wellcome:

Аватара пользователя
NikitoZ
400
400
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:45
Откуда: г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#48

Сообщение NikitoZ » 08 май 2009, 16:26

ProRus,
дак ведь и вправду, у меня после дождя тоже ничиго не щелкает...
1.6 2WD SE+ A52

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#49

Сообщение Buddy » 08 май 2009, 18:44

BoZman, вы проделали кропотливую работу. :super:

а можно вот так:
У кого поскрипывает после зимы попросите мойщиков чтоб керхером прям в щель между стеклом и накладкой напором дали.
Думаю это решит потрескивание до след сезона :yesyes: а больше и не надо.

Возможно и у меня оно потрескивает - слышал когда то, но если делать статистику это бывает из 365 дней в году ну раз 5. а из этих 5 раз кто его знает стекло это или нет.

Посмотрел там что то проклеено уже изначально подергал по прижимал звуков нет.

Так что для тех, кто не хочет разбирать дворники и снимать накладку можно попробовать хорошенько промыть под напором.
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
NikitoZ
400
400
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:45
Откуда: г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#50

Сообщение NikitoZ » 09 май 2009, 00:14

Buddy,
у меня есть мойка высокого давления, пробну, сообщу помогло или нет.
1.6 2WD SE+ A52


ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#51

Сообщение ProRus » 09 май 2009, 01:36

BoZman писал(а):ProRus, проблема общая и у всех, решается комплексно, как, смотреть выше! :chitai-tut: В вашем случае думаю это:
BoZman писал(а):
3.Лобовое стекло – пластиковая панель. Когда вытащил резиновый шнур из пластиковой панели, там оказалось полно грязи и песка, это и есть источник периодического скрипа!

Если у Вас нет желания и навыков проделать это самостоятельно, то Вам к спецу или в сервис :wellcome:


Причем здесь желания и навыков (то что я до этого задавал вопросы про панель не означает, что не получилось ее снять, там действительно все просто), прежде чем что-то исправлять надо найти что. Повторяю, у меня нет скрипов. Полностью сдвинул панель с лобового стекла (она не задевала ни стекло, ни детали машины, ни слева ни справа), между панелью и авто положил тряпку чтобы в нее не отдавала вибрация. Проехал немного, щелчок был абсолютно такой же по громкости и так далее как и до снятия панели. Просто я к тому, что если было бы дело в панели или там в этом резиновом шланге, то звук должен был либо быть тише, если панель дальше отодвинул...в общем, как-то меняться. Тут же абсолютно ничего. Просто все пишут про скрип не его у меня нет вообще.
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.

Big_Bo
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:47
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#52

Сообщение Big_Bo » 24 май 2009, 23:08

Подскажите, пожалуйста, а что за материал маделин, и в каких магазинах его искать (авто/стройматериалы или ...?) Если кто из Екатеринбурга, может подскажите сразу название магазинов. Спасибо.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#53

Сообщение BoZman » 25 май 2009, 15:20

Big_Bo, маделин - это противоскрипный материал на клейкой основе. Применяется при проведении работ по виброшумоизоляции, как противоскрипный материал. Соответственно продается в магазинах, торгующих этими материалами. По Екатеринбургу дал информацию в ЛС с адресами и ценами :wellcome:

Аватара пользователя
NikitoZ
400
400
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:45
Откуда: г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#54

Сообщение NikitoZ » 28 май 2009, 15:02

Всем привет!
вчера сьездил на дачу и этот треск просто задолбал :(((
решил сделать. т.к. скрип ощущался при трогании/торможении, и при нажатии на пластиковую накладкуц, то решил ее снять. но как это делать я помнил только по фотографиям BoZman. спасибо тебе за это :super:

Итак, если вы хотите за 10 минут устранить скрип у лобового стекла, то необходимо сделать следующее:
открыть капот, увидеть такую метровую пластмасску: download/file.php?id=7783&mode=view
увидеть на ней 5 пистонов, снять их.(поддевая на них снизу) снимать дворники не нужно, достаточно сдвинуть пласмаску.
как только все снимите, сдвиньте эту пластмасску вниз так чтобы между пласмаской и лобовухой свободно проходил палец.
стоит отметить, что источник скрипа-песок протершийся до лобовухи, он то и издает стрекочущие звуки.
затем просто удаляем песок с места соприкосновения пласмаски и лобовухи, тщательно промываем, а также вынимаем из пласмаски резиновый жгут(уплотнитель) и тоже его промываем. собираем в обратной последовательности. на все уходит не больше 10-15 минут. :wellcome: в машине тишина =)

скоро подготовлю отчет если надо.
1.6 2WD SE+ A52

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#55

Сообщение Buddy » 29 май 2009, 18:50

NikitoZ, :super: чуть выше и предлагал даже без разбора на мойке промыть под напором никаких скрипов не будет.
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+


Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#56

Сообщение BoZman » 29 май 2009, 22:12

Buddy, NikitoZ, это временное решение проблемы. А лучше решить эту проблему раз и навсегда! Согласитесь, проблема общая у всех Кашкаев... А если зимой заскрипит, тоже мыть за 15 мин? :tochno-nea:

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#57

Сообщение Buddy » 30 май 2009, 00:13

BoZman, у меня не скрипело.
Я промыл когда-то по приколу, все тихо.
А зимой даже намека не было.
я же говорю я не знаю может это то, может нет но по описанию этот скрип у меня был из 365 дней ну пускай 5 раз.
из за это разбирать ничего не хочется.
Возможно у меня все впереди а может меня это не коснется. :idontknow:
Если у кого более чаще бывает то думаю ваш метод подойдет. :regards:
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
NikitoZ
400
400
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:45
Откуда: г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#58

Сообщение NikitoZ » 31 май 2009, 23:35

BoZman,
Buddy,
надо промазать герметиком. только сам этого еще не сделал.
1.6 2WD SE+ A52

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#59

Сообщение Buddy » 01 июн 2009, 00:11

NikitoZ, думаю это лишнее :morebeer:
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
NikitoZ
400
400
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:45
Откуда: г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Устранение скрипа накладки на лобовое стекло:

#60

Сообщение NikitoZ » 01 июн 2009, 00:35

Buddy,
дело в том что после промывки от песка\. через дня 2 там опять начал скапливатся песок. а каждый раз мыть-накладно..
на днях займусь =)
1.6 2WD SE+ A52



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей