Хрустят гранаты на морозе

И прочие сложные системы
Vital
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:36
Контактная информация:

Re: Хрустят гранаты на морозе

#31

Сообщение Vital » 24 янв 2009, 18:24

Всем привет гранаты поменял вчера! Огромное спасибо человеку который занимался этим и мне что настоял. Пока все нормально. Погода теплая стоит. Нужно проверит и в морозы. Но по моим ощущениям передок стал более тихим и подтянутым (я имею в виду начинаешь получать удовольствие), а не напрягаться что да что (стук-бряк). Всем пока после морозов отпишусь. :ladoshki:
QQ 2.0 VISIA 4WD 6МКПП 25000км

Гарик

Re: Хрустят гранаты на морозе

#32

Сообщение Гарик » 28 янв 2009, 18:46

Сobra,
Vital,
ЕВС2,
Sergei,
valan4ik,
radik888,

Вот кусок разбора "хруста" у кашкаводов соседей,возможно это вас успокоит...тех у кого такие хрусты... :wellcome:

Теперь о хрусте.

"..Если бы хрустели действительно ШРУСы, то все эти машины встали бы давным- давно.
Предположение АнДа мне кажется правильным. Хрустит ABLS, или, если кому не нравится название, то EBD ибо это во многом одно и то же.
Доказательством тому является хруст этой системы при трогании даже летом.

Почему в поворотах? Потому, что появляются разные скорости вращения, а системе это «не нравится» и она начинает активно «отслеживать».

Почему на морозе? На это ответ: «А кто ее знает!» Хрустит себе, ну и пусть хрустит! Хрустит же на морозе, скажем, ГУР в БМВ и никто этим не заморачивается."

Но касается это именно тех.... ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ И СУТКИ......

"...Давайте разберемся.
В комплектациях XE (AA---), SE (CADA-), SE+ (CAFAB) (говорим о машинах до середины 2008г) есть: ABS (понятно), система увеличения тормозного усилия (Nissan Brake Assist или просто Brake Assist (ВА) и система распределения тормозного усилия (EBD).
В комплектациях LE (FDKEE) и LE+ (FEKBE) дополнительно есть ESP с активной антипробуксовочной системой (ABLS)."

ЕВС2
180
180
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:27
Откуда: Ульяновск

Re: Хрустят гранаты на морозе

#33

Сообщение ЕВС2 » 28 янв 2009, 20:02

Гарик,
Читал, похоже на правду.
ЕВС2 (бывший ЕВС): 1,6 - 2WD - МКПП - ACENTA CADA SE - A52P. В эксплуатации с мая 2008г.

Гарик

Re: Хрустят гранаты на морозе

#34

Сообщение Гарик » 28 янв 2009, 20:07

ЕВС2 писал(а):Гарик,
Читал, похоже на правду.



ЕВС2, согласен! Тем более два таких авторитета в одном сошлись.... :yesyes:

Vital
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:36
Контактная информация:

Re: Хрустят гранаты на морозе

#35

Сообщение Vital » 28 янв 2009, 22:32

В корне с этим не согласен гарик они сами себе противоречат. У меня ЕСП отсутствует значит и нет АБЛС. А система ЕБД работает при нажатии на тормоз но точно не при разности врашения осевого вращения колес. Значит это точно граната. Да кстати самый главный аргумент хрут исчез с заменой гранат на новые. Жду ещё морозов сильных. Потом отпишусь огромной инфой которую копал целый год чтобы закрыть тему с +решнием. http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... 041&page=6
QQ 2.0 VISIA 4WD 6МКПП 25000км


Гарик

Re: Хрустят гранаты на морозе

#36

Сообщение Гарик » 28 янв 2009, 22:40

Vital, спасибо...подождём дальнейшего развития исследований...интересна истина!!! :yesyes:
Только мне не совсем ясно тогда ваше сообщение ТАМ в теме.... :khmmm:

[QUOTE=Vital;220554]Ну вот и договорились! :p А я рулю и не хрущу. Одно настараживает жду морозов:mad:

[color="#666686"][size="1"] добавлено через 1 минуту [/size][/color]
:)Все мы люди и все мы можем ошибаться.[/QUOTE]

Может Вам стоило оставить там ваше утверждение это.... :wellcome:
Vital писал(а):В корне с этим не согласен гарик они сами себе противоречат. У меня ЕСП отсутствует значит и нет АБЛС. А система ЕБД работает при нажатии на тормоз но точно не при разности врашения осевого вращения колес. Значит это точно граната. Да кстати самый главный аргумент хрут исчез с заменой гранат на новые. Жду ещё морозов сильных. Потом отпишусь огромной инфой которую копал целый год чтобы закрыть тему с +решнием.

Vital
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:36
Контактная информация:

Re: Хрустят гранаты на морозе

#37

Сообщение Vital » 29 янв 2009, 00:09

Спасибо вам что вы за меня сами это сделали :beeeee:
QQ 2.0 VISIA 4WD 6МКПП 25000км

Гарик

Re: Хрустят гранаты на морозе

#38

Сообщение Гарик » 29 янв 2009, 00:15

Vital писал(а):Спасибо вам что вы за меня сами это сделали :beeeee:

:ogoblya: Я за Вас НИЧЕГО не делал...тем более,не размещал Вашей информации ТАМ о несогласии с точкой зрения приведённой выше от ТЕХ и от ТУДА...Не надо.... :nono:
А здесь я просто не совсем понимаю...Вы высказали то,что уместнее было высказать там,где тема давно и подробно прорабатывается...логичнее вести спор ТАМ и аргументировать...вот это было-бы понятнее...Удачи...а информация будет всегда интересна...жду от Вас..Спасибо! :yesyes:

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Хрустят гранаты на морозе

#39

Сообщение Сobra » 29 янв 2009, 08:58

Гарик,
если бы та информация которую вы выложили про ABLS была правдой, тогда хрустело бы у 95% владельцеф! а у остальных бы не хрустело только из-за того что они либо не поворачивают либо не используют машину в такие температуры либо вообще мало обращают внимания на хрусты и списывают их на снег и грязь в арках колес!
и к тому же у меня например нет этой системы ABLS, а если бы это и была она тогда какая зависимость от ее работы при -15? она бы тогда хрустела постоянно! :tochno-nea:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Гарик

Re: Хрустят гранаты на морозе

#40

Сообщение Гарик » 29 янв 2009, 09:05

Сobra, выше есть все ссылки на обсуждение этого,если Вас и правда волнует этот вопрос,подключайтесь к обсуждению с доводами и возможно в итоге "родится" истина...перечитайте там всё и в бой!!! А мне оч. интересно ,где всёж правота окажется.... :yesyes: :wellcome:

Валер ...а почитать самостоятельно и спросить ..если всёж не ясно будет в теме обсуждения???? (тем более,что там зарегистрирован.... :) )
Последний раз редактировалось Гарик 29 янв 2009, 09:32, всего редактировалось 1 раз.


Валерий
1000
1000
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:54
Откуда: Тольятти

Re: Хрустят гранаты на морозе

#41

Сообщение Валерий » 29 янв 2009, 09:28

ABLS ? о чем речь ??? это что ??

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Хрустят гранаты на морозе

#42

Сообщение Сobra » 29 янв 2009, 12:40

Гарик,
хотелось бы услышать твое личное мнение насчет этой проблемы, у тебя же точно такая же комплектация :yesyes: или у тебя опять все в идеале и ты отписываешсо общими фразами типа должно быть... кажетсо... кто-то считает..? зачем мне писать где-то ТАМ если я пишу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС? у нас не меньше форумчан и уж точно не глупее, вот реальные мнения и хотелось услышать :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Хрустят гранаты на морозе

#43

Сообщение ТурбоВазКлассик » 29 янв 2009, 12:52

Сobra писал(а):хотелось бы услышать твое личное мнение насчет этой проблемы
Вам человек даёт адрес ответа, а Вы от него личного мнения требуете... На сколько мне известно, у него всё нормально с гранатами (т.т.т.) :)
Сobra писал(а):у нас не меньше форумчан и уж точно не глупее
Ну не то чтобы глупее. Мы все в чём то проффесионалы. Там есть очень хорошие технари :yesyes: (это на которых нас с Гариком поменять хотели :) )
ЗЫ. Извините что ответил за Гарика, может у него лимит закончился, надо помочь :shame:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Хрустят гранаты на морозе

#44

Сообщение Сobra » 29 янв 2009, 13:13

ТурбоВазКлассик,
Андрей, у тебя кстате такая же комплектация как и у нас :yesyes: вопрос тебя тоже касаетсо - раз в нашей комплектации нет системы ABLS насколько уместна версия что у меня хрустит все же она? и даже если учесть что
Гарик писал(а):ABLS, или, если кому не нравится название, то EBD ибо это во многом одно и то же.

тогда у всех без исключения машин должно хрустеть. и почему тогда у владельцев которые либо поменяли гранаты либо добавили смазки хруст пропал? :khmmm: вот в этом и вопрос! :wellcome:
ЗЫ у Гарика закончилсо так вы свой тратите? :) а когда у вас закончитсо? :khmmm:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Хрустят гранаты на морозе

#45

Сообщение ТурбоВазКлассик » 29 янв 2009, 13:26

Сobra писал(а):вопрос тебя тоже касаетсо
Я в машинах ни бум-бум... По этому в технические споры со свим мнением не лезу :crazy:
А вот если заскрипят, то обязательно всех вопросами замучаю :)
Сobra писал(а):а когда у вас закончитсо
А у меня пока ограничений нет :beeeee:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010


Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Хрустят гранаты на морозе

#46

Сообщение Сobra » 29 янв 2009, 13:52

ТурбоВазКлассик писал(а):Я в машинах ни бум-бум

а вот мне лично приходилось и не раз своими руками ремонтировать машины и представление об этом я имею. так вот в моей голове как то не укладываетсо взаимосвязь между началом срабатывания этой ABLS и понижением температуры :tochno-nea: поворачиваю я независимо от температуры одинаково, так почему же хрустит только начиная от -10 градусов?
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Хрустят гранаты на морозе

#47

Сообщение ТурбоВазКлассик » 29 янв 2009, 13:59

Если это вопрос, то отвечаю: не знаю :)
На сколько я Вас знаю, Вы тоже в машинах неплохо разбираетесь как и те технари, так почему бы Вам к ним не присоединитьсяв обсуждении? От меня ничего стоящего по этой проблеме не узнать :yesyes:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Гарик

Re: Хрустят гранаты на морозе

#48

Сообщение Гарик » 29 янв 2009, 14:10

Сobra писал(а):Гарик,
хотелось бы услышать твое личное мнение насчет этой проблемы, у тебя же точно такая же комплектация :yesyes: или у тебя опять все в идеале и ты отписываешсо общими фразами типа должно быть... кажетсо... кто-то считает..? зачем мне писать где-то ТАМ если я пишу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС? у нас не меньше форумчан и уж точно не глупее, вот реальные мнения и хотелось услышать :yesyes:


Истрачу ещё одно сообщение :) (больше повторяться не намерен,у меня лимит! :tochno-nea: ) на пояснение того,что уже говорил выше... Сobra ,если есть вопросы(а они действительно могут быть у того,кому хочется понять и разобраться ...только конечно не такие,да и если человек удосужился почитать для начала, то и другого характера), то часть ответов и есть в самом обсуждении(я-же не буду начинать ТО,что давно начато и проговоренно индивидуально и по указанию в такой тональности....ЧИТАЙТЕ ОБСУЖДЕНИЕ :) :wellcome:

P.S. У меня такая-же комплектация.... :yesyes: (там ...в теме...всё и огогворили...посмотрите)....и у меня опять всё в идеале!!!!! :padstalom: (это "наверное свыше....или так везёт...назло врагам.." :))) ) Ну, а не хотите получать ответы и услышать реальное мнение...так не пишите вообще...,да и мне не придёться "лишних сообщений" оставлять.... :) И получение доп. информации от людей с точно таким-же авто,уж конечно не является и не говорит о том...что кто-то уже глупее...об этом говорят обычно вопросы такого характера... Удачи.... :hi:

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Хрустят гранаты на морозе

#49

Сообщение Сobra » 29 янв 2009, 14:23

Гарик,
как обычно - все около темы и ни о чем конкретно :tochno-nea:
а посылать на другой форум - это самое легкое из возможного :yesyes:
ТурбоВазКлассик писал(а):От меня ничего стоящего по этой проблеме не узнать

ну тогда лучше и не плодить лишних сообщений - все равно вода :yesyes: ничего личного
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Гарик

Re: Хрустят гранаты на морозе

#50

Сообщение Гарик » 29 янв 2009, 14:28

Сobra писал(а):ну тогда лучше и не плодить лишних сообщений - все равно вода ничего личного

Вот именно...ВЫ из пяти своих сообщений столько её налили,что всю тему и залило....Поэтому и сказал,только что,хотите обсуждать и в спорах доказывать свою точку зрения,кто-же не даёт-то??! :wellcome: Но ВАМ видимо...поговорить...(я это тож понимаю... :) ), только есть и другие ...кому интереснее понять и разобраться...Хвати темку заливать-то!!! :nono:


Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Хрустят гранаты на морозе

#51

Сообщение Сobra » 29 янв 2009, 14:53

Гарик,
то что с Вами спорить бесполезно я понял уже давно. но не об этом речь. раз я написал, что, несмотря на вышеобозначенную ссылку, не могу до конца понять принцип работы и взаимодействия этих сложных систем, значит так и есть. и что плохого что хочетсо в этом разобратсо на нашем форуме а не на соседнем? не считаю что ТАМ эта тема изложена на все 100% потому что вопросы остаютсо, например почему с увеличением скорости хруст усиливаетсо?
ЗЫ а про воду в теме - никогда этим не отличалсо и знающие форумчане могут это подтвердить :wellcome:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Хрустят гранаты на морозе

#52

Сообщение Racer » 29 янв 2009, 14:54

Гарик писал(а):Я за Вас НИЧЕГО не делал...тем более,не размещал Вашей информации ТАМ о несогласии с точкой зрения приведённой выше от ТЕХ и от ТУДА.

Игорь, самому не смешно??? Может хватит этим заниматься?
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Гарик

Re: Хрустят гранаты на морозе

#53

Сообщение Гарик » 29 янв 2009, 15:06

Вообще-то странно ...есть вопросы по хрустам шрусов(гранат) на морозе,нет пока чётко установленной причины,есть часть обсуждения с предположениями,изучайте ,спорьте,разбирайтесь...так нет,вы что-то хотите именно от меня!
Я говорил сразу и повторяю... Вот кусок разбора "хруста" у кашкаводов соседей,возможно это вас успокоит...тех у кого такие хрусты... там точно такие-же авто...хотите узнать и разобраться,ведите разговор и спорьте, тем более,что пока нет 100% установленных причин, что от меня-то вам надо??? Моё мнение? Я его уже высказывал.. :wellcome:

Гарик писал(а):ЕВС2 писал(а):Гарик,Читал, похоже на правду.ЕВС2, согласен! Тем более два таких авторитета в одном сошлись....
А понять-то в обсуждении и можно,и разобраться,вот и начните именно обсуждение с кем либо и конечно у нас на форуме,а зачем именно я-то вам понадобился...я высказался по мнению людей,мне оно кажется достоверным,а обсуждать найдите партнёров....Я же говорил ранее...С удовольствием почитаю ...истину итоговую!!! :wellcome:
И что ещё тогда??? :idontknow:
Racer, а что здесь смешного-то...это вы к чему?! :khmmm:

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Хрустят гранаты на морозе

#54

Сообщение ТурбоВазКлассик » 29 янв 2009, 15:39

ОФФ
Сobra писал(а):ну тогда лучше и не плодить лишних сообщений - все равно вода
Я всего лишь отвечал на Ваши вопросы :)
ЗЫ. На следующее Ваше сообщение не буду отвечать, дабы не плодить воду. Я в тему то случайно зашёл, мне она пока не нужна :yesyes:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Хрустят гранаты на морозе

#55

Сообщение Racer » 29 янв 2009, 15:47

Гарик писал(а):Racer, а что здесь смешного-то...это вы к чему?!

Да просто смешно и противно читать то, что ты в большинстве своих постов пишешь.
...ТАМ...ТЕХ....ТУДА... :khmmm:
Нормальному человеку иногда очень трудно понять, что ты вообще хочешь сказать. Ну нет у ТЕБЯ такой проблемы, дал ссылку где она обсуждается и ВСЁ! Люди способны сами делать выводы для себя! К чему полемику никчемную разводить??? :idontknow:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55


Гарик

Re: Хрустят гранаты на морозе

#56

Сообщение Гарик » 29 янв 2009, 15:59

Racer, ну так все сообщения на месте...ни кто не тёр ничего и не подправлял,так разве не видно,что я и дал только информацию к размышлениям...а уж далее,если человек не читая начинает меня спрашивать...а что это,а как то, то мне только и остаётся напомнить,что почитай сначала ТАМ...потом и часть вопросов отпадёт ,а иных и добавится!!! И что??? Так нет....необходим "переводчик" в моём лице что-ли???! К чёму??? И не я полемику затеял(это тож видно хорошо)...ПОВТОРЯЮ...я согласен пока с мнением которое приводил,у МЕНЯ НЕТ таких багов или не багов(мож пока....), мне нечего обсуждать с теми,кто почему-то хотел привлечь меня, но я с большим удовольствием почитаю мнения другие и других(пока не вижу аргументированных, вижу только пустые словеса.... :) ),может всёж истина найдётся,если будет новая инфа,обязательно доведу заинтересованным в этом! Ну теперь-то от меня отстанут! И не станут и в вашем лице чегой-то изыскивать...того,чего и нету.......или я вам ещё в чём-то нужен???? :)

Sanya86
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:29
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Хрустят гранаты на морозе

#57

Сообщение Sanya86 » 30 янв 2009, 09:01

Vital, ну как там ваши гранаты??? Сейчас ведь холодно на улице??? (Я сам просто из Ханты-Мансийска)

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Хрустят гранаты на морозе

#58

Сообщение Сobra » 30 янв 2009, 09:14

поддерживаю, в Тюмени сегодня -32 :crazy:
ОФФ печка опять не на высоте. :(((
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

chek
20
20
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:25
Контактная информация:

Re: Хрустят гранаты на морозе

#59

Сообщение chek » 30 янв 2009, 19:56

Уважаемые Гарик и RACER не ссорьтесь. 1 признак интеллигентности - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ. По сути. У меня тоже благополучно хрустит. Думаю в данном случае лезть под машину бесполезно, лучше привлечь голову.Холодно- хрустит, тепло-нет.Значит колличество смазки, да и ее калибр(характеристики) вряд-ли имеют значение. Остается либо работа всяких АБВГД-систем(на морозе), либо какая-то заводская фишка(недоработка). Сам решить вопрос не могу. Резонно спросить у тех, кто испытывал авто при НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ(где-то там в Австралии(NMR). Друзья отпишитесь если будет что-то конкретно. ХМАО г ЮГОРСК с утра -35.

Гарик

Re: Хрустят гранаты на морозе

#60

Сообщение Гарик » 30 янв 2009, 20:00

chek, да я в принципе и не ссорюсь...хотел людям информации к размышлению и обсуждению....а им как-бы и не надо,к слову...спор-то и выяснение истины продолжается...возможно и найдётся она в итоге-то! А у Вас какая комплектация??? :wellcome: :beer:



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость