Трасса М4,про машину и гаишников!

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Трасса М4,про машину и гаишников!

#1

Сообщение Ленок » 04 янв 2009, 11:36

Хочется с одноклубниками поделиться результатами поездки по трассе М4, ведущей к нашему черноморскому побережью. И так… сначала хочу рассказать, как вёл себя наш Каш в различных погодных условиях (попадали в жуткий гололёд, ездили по снегу в горной местности и по мокрой дороге). Машина наша обута в липучку Йокохама… преодолевала сплошной лёд на скорости 70-80 км просто на Ура! Так же машина легко преодолевала снег, взбиралась на заснеженные горки с лёгкостью. Были и некоторые грустные моменты….замерзали задние пассажирские стёкла и часть передних именно с той стороны откуда дул сильный ветер при температуре от -5 и ниже , причём манипуляции различных кнопок положительного результата не дали. Так же замёрзли форсунки омывателей лобового стекла и фар при температуре ниже -10. (незамерзайка не ниссановская, но не из дешёвых) С этой проблемой в городе никогда не сталкивались и при более низких температурах, на открытой трассе при морозе и сильном ветре в совокупности ещё и с высокой скоростью, я предполагаю, что форсунки, не оснащённые обогревом замерзали бы с любой жидкостью. Расход бензина в среднем получился 6,5 литров при средней скорости 84 км/ч (диапазон скоростей от 30 до 150 км, приходилось строго соблюдать скоростной режим,так как тамошние гаишники больше походили на оголодавших синиц среди зимы,денег ушло на штрафы больше, чем на бензин)
Ну вот теперь как раз о работниках ГИБДД дальше пойдёт речь…
Зная о том,что тамошние гаишники в автомобилях с московскими номерами видят породистых дойных коров мы вооружились основательно…Взяли с собой алкотестер, распечатку правил и новых штрафов, номера телефонов ДСБ МВД РФ,УСБ ГУВД Москвы, УСБ ГУВД МО и как выяснилось не зря…..ибо никто и никогда меня не сможет убедить в порядочности данной структуры! Зная о том, что люди едут из Москвы соответственно с деньгами, тормозили на каждом шагу без всяких на то причин,но в итоге причины всё равно находили……высасывали из пальца..
1.Штраф в Тульской губернии за превышение скорости 200 рублей(мы виноваты сами)
2.Завершение обгона и наезд на начало сплошной полосы закончилось изъятием прав(вернули за 3000 рублей. Было дело ночью и где заканчивается прерывистая было просто не видно!)
3.На въезде в Краснодарский край на посту изъяли права и требовали 10000 рублей за то, что якобы мы не пропустили колону с военнослужащими….Ситуация была следующей…завидя колону военнослужащих с возглавляющей машиной ДПС с проблесковыми маячками мы остановились на обочине(хочу заметить,что кроме нас никто не остановился), колону пропустили…пропустили ещё несколько обычных местных легковых машин ,которые двигались уже за колонной.Начали трогаться,проехали десять метров и тут выскакивает доблестный работник ГИБДД с палкой и требованием остановиться…Мы в недоумении…оказывается,что мы не пропустили из колоны ещё одну Волгу,которая отстала от колонны метров на 500 и до неё уже проехало спокойно как минимум десяток простых смертных автомобилей. Ну вот тут всё и началось…Забрали права,завели не на пост,а в какой то рядом стоящий сарай ибо на посту теперь всё просматривается и прослушивается! полиция передали права какому то штатскому товарищу с бандитской рожей,который начал диктовать свои условия…Гоните 10000 рулей или права не увидите, вы не пропустили колону с генералом,он нам позвонил и всё на плёнку отснял и т.д. и т.п.Этот товарищ пытался нести такой бред,что было желание просто его убить.На требование объяснить вообще,кто он такой,где его форма,где житон и почему он вообще в фуфайке и ушанке он начал реагировать совсем неадекватно….я пожалела в тот момент,что не было диктофона,это наше упущение.В итоге долго доказывая,что колона была не замкнута,и что мы как порядочные её пропустили и что я явлюсь свидетелем происшедшей ситуации и что я сейчас начну звонить в вышеперечисленные инстанции…товарищ начал здавать позиции,позвал настоящего мента и предложил остановиться на 1000 рублей.Права со скандалом вернули.
4.За тонировку был составлен протокол и прийдёт штраф на сумму 100 рублей.
5.Остановили на посту 2 января,их алкотестер показал 0,7 промилей.Лишение прав,требование 30000 рублей.Спас собственный алкотестер и угрозы позвонить в соответствующие инстанции.Отпустили с миром бесплатно.
6.За превышение скорости на участке дороги не имеющем ограничений потребовали 1500 рублей ,якобы мы не заметили знак ограничения скорости(.Опять пришлось спорить и доказывать свою правоту…..отдала 500 рублей, так уже всё осточертело и хотелось побыстрее домой!)
Остальные 1000 рублей набежали по мелочам,за превышение скорости,где 100,где 200 рублей)
Потом заметили следующее,что в тёмное время суток многие машины просто игнорировали ментов,они просто не останавливались на их требования,правда происходило всё это не на постах,а на обычных ментовских засадах.И как выяснилось,что они имели на это право!
Вот такая получилась у нас поездка!Наверное на поезде было бы дешевле!
Кашкай отличная машина :super: !А о порядочности работников ГИБДД мне никто никогда доказать не сможет!
:tochno-nea:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

rOmgeza
40
40
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:12
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#2

Сообщение rOmgeza » 04 янв 2009, 14:49

То что Вы в тексте называете "штрафом" на самом деле называеться "взятка должностному лицу при исполнении".......штраф платится в банк по квитанции...
Вспомнилась поговорка: Жадный платит дважды...дурак трижды....лох платит ВСЕГДА.....

Аватара пользователя
52регион
600
600
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:47
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#3

Сообщение 52регион » 04 янв 2009, 16:30

rOmgeza писал(а):Вспомнилась поговорка: Жадный платит дважды...дурак трижды....лох платит ВСЕГДА.....

Заплатиш когда без какой либо защиты останешся один на один с гаишнеком у которого только одна цель обуть тебя как можно побольше
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#4

Сообщение Maximusss » 04 янв 2009, 17:29

rOmgeza писал(а):лох платит ВСЕГДА.....
А это уже оскорбления, если Вы знаете порядочных сотрудников ДПС на трассе М4 - значит вы один из них, да и не только на М4 на всех международных трассах такие отморозки есть и это факт, при желании такой "сотрудник" оставит Вас либо без денег либо без прав, а это обстоятельство при поездке на отдых никак ни поднимает настроения, поэтому и приходится платить, это всегда было есть и будет, рыба гниет с головы, и пока на верху не закончится взяточничество всетак и будет :zloba: .
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

euroruslan
400
400
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:16
Откуда: Путинбург
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#5

Сообщение euroruslan » 04 янв 2009, 17:58

Я в позапрошлом году,7января в Вологду ездил . На середине пути в Чагодощенском р-не(будь он не ладен)по каше в черте какаго-то населенного пункта ,по каше обогнал ментовскую буханку.Они плелись со скоростью около 30-40км.ч.Примерно через километр у поста меня тормозят права,за то , что я совершил обгон через сплошную,хотя та была не видна сквозь не чищенную снежную кашу(да и на чистом асвальте была плохо различима,т.к.не обновлялась наверное со времен совка).Короче,права забрали,т.к. в кармане не оказалось нужной суммы в 700руб(деньги были , но на кредитке,а в честь рождества отдать их мне категорически не хотели,с объяснением,что с Питерских в три неи драть надо,т.к. богатые они .Ездил по временным 4месяца,пока права в Питер не пришли по месту прописки . Прихожу на разбор и развожу наших гайцов на мои права всего лишь за 2 блока Кента и штраф через сберкассу в 200руб - это меньше,чем требовали деревенские босяки. :padstalom:
Все гаишнеги козлы и взяточники!
2.0,4WD,CVT,дата выпуска январь 2008г,купил 7апр.2008г.


Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#6

Сообщение Maximusss » 04 янв 2009, 18:10

euroruslan писал(а):Все гаишнеги козлы и взяточники!
Не все, я их не защищаю, но иногда встречаются нормальные, очень редко, очень...
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#7

Сообщение Ленок » 04 янв 2009, 19:38

rOmgeza,Речь вовсе не о том, что и как называется. Вовсе не о лохах, не о жадных и не о дураках. Речь идёт о ментовском произволе .И когда у человека высокооплачиваемая работа целиком и полностью зависит от наличия водительского удостоверения, поверьте, ему не очень хочется его оставлять в чужом регионе. Себе дороже!Моя работа тоже зависит он наличия оного,но не настолько,поэтому я денег никогда не даю и не церемонюсь с ними!
А про "жадность", Вы что имели ввиду?Наверное то,что мы им не отваливали столько,сколько им хотелось.... :khmmm:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#8

Сообщение Механик » 04 янв 2009, 20:38

Ленок,
Летом ездил по М4, при приближении к ГАИ включал видеокамеру, заметив которую "интерес" сразу пропадал....
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
Akvakot
1000
1000
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:14
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#9

Сообщение Akvakot » 04 янв 2009, 20:41

Ленок,
Во первых - с Наступившим, Всех Вам БЛАГ! По М4, к морю езжу ежегодно и нравы ГАЙЦЕВ знакомы! Вам не повезло - "попали" на Новогодние расценки...... :yesyes: По поводу остановки вне населенных пунктов и стационарных постов Гайцев - лично я лет десять не торможу. тем более ночью! Был Приказ Министра МВД , (я даже ксерокопию возил )и, не буду утверждать, но его, кажись, ни кто не отменял :khmmm: Советовать конечно легко, но я все же попытаюсь это сделать.... Гайцы все не плохие психологи (по крайне мере, в вопросе развода, и выкалачивания деняжков), поэтому ни в коем случае их нельзя Боятся и суетится! Даже если Вы только что на их глазах, пьяные в хлам, на пешеходном переходе переехали, скажем Джо. Буша! "..........ну не было этого! Он сам (Дж.Буш), ласточкой, с бардюрчика под колесики! Пьяный- да вы что???!!! Крепче кефира НИ-НИ!!!! :crazy: Шутка, но примерно так. Увидев Вашу уверенность(конечно и знание правил), то частенько просто отпускают, чтоб не "связываться". Коллеги правы - если платить, то по квитанции! Когда решается вопрос о изъятии прав или "аресте" машинки - тут каждый должен решать САМ! Ленок За информацию о поведении машинке на зимней трассе Большое спасибо! Проблеммы о которых Вы писали (кроме обогрева лобового стекла), у меня наблюдаются уже вторую зиму в Москве....... Похоже, это есть конструктивный недостаток. Удачи Вам, в борьбе с ненасытными ГАЙЦАМИ!

Аватара пользователя
Dymon & Nata
80
80
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:24
Откуда: Москва Измайлово
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#10

Сообщение Dymon & Nata » 04 янв 2009, 20:42

Давненько не встречал нормальных гаишников :tochno-nea: ,их точно нужно переименовать в "ДАИшников"Трасса М-4 от других не отличается.Самый лакомый кусок трассы это от съезда на поворот "Волгоград" и далее кусок Московской и Тульской областей.В темное время суток,в местах где сплошняк, машинка сотрудников едет со всеми в колонне и как только видит нарушителя,включает люстру и привет :ku: .В Ростовской области просто ночной беспредел на УАЗиках.Стоят в степи с биноклями ночного видения и ловят всех за сплошняк.Кормушка просто прелесть для них.Можете верить или нет но в июне мы с друзьями ездили в Лазоревское.Целью было отдохнуть а не кормить голодранцев поэтому мы доехали туда за 22 часа в 2 руки и обратно за 23 часа не сделая ни одной остановки за нарушение.Даже на стационарных пикетах они демонстративно отворачивали свои рожи.
Желаю всем так проезжать наши трассы! :morebeer:
[b]Qashqai 2.0L 2WD SE+ красный. *401**71 . Движение начато 17.06.2008 г. Пробег 12000, расход 10.1[b]


Аватара пользователя
Akvakot
1000
1000
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:14
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#11

Сообщение Akvakot » 04 янв 2009, 20:53

Механик,
Очень дельный совет!! :super:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Dymon & Nata,
Не совсем понял....... :shocked: Это ВЫ ни где не останавливались или просто ВАС ни где не тормозили????? "Даже на стационарных пикетах они демонстративно отворачивали свои рожи." - почему????

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#12

Сообщение Ленок » 04 янв 2009, 21:06

О том,что они отворачивают рожи мне тоже известно....но только в том случае,когда мы уже возвращаемся обратно,наверное предполагают,что мы изрядно поиздержались и уже особой материальной ценности для них не представляем! :) И так было всегда.Мы ездим по этой трассе очень часто! :morebeer:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#13

Сообщение ПиЛю_ль » 04 янв 2009, 22:03

Ленок,
До Анапы Туда-обратно в июле штраф- 150 рублей за превышение небольшое. Соблюдал все как мог, но дорога обошлась за это порядка 22 часов в каждую сторону... Может и повезло, потому что не был АБСОЛЮТНО безгрешен, не спорю.
READONLY

Аватара пользователя
ONYX
180
180
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:12
Откуда: М.О. Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#14

Сообщение ONYX » 04 янв 2009, 22:09

Могу сказать что они сволочи!!!Сам часто езжу в те края,отдал штраф один раз на выезде из Воронежа за привышение,второй раз отдал за превышение в районе кущёвки не понятно за что (типа они сняли камерой обгон)но времени проверять у меня не было(тем более был виновен) :tutu:
Всё что не убивает меня,делает меня сильнее...

rOmgeza
40
40
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:12
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#15

Сообщение rOmgeza » 05 янв 2009, 23:19

Maximusss писал(а):
rOmgeza писал(а):лох платит ВСЕГДА.....
А это уже оскорбления, если Вы знаете порядочных сотрудников ДПС на трассе М4 - значит вы один из них, да и не только на М4 на всех международных трассах такие отморозки есть и это факт, при желании такой "сотрудник" оставит Вас либо без денег либо без прав, а это обстоятельство при поездке на отдых никак ни поднимает настроения, поэтому и приходится платить, это всегда было есть и будет, рыба гниет с головы, и пока на верху не закончится взяточничество всетак и будет :zloba: .

Это поговорка.......
Вспомнилась именно потому,что абсолютное большинство водителей в нашей стране именно таким способом решают проблемы на дороге......
Но большинство, предпочитает об этом не кричать на всю округу, справедливо полагая, что хоть способ и не обременительный для кошелька, но безусловно унизительный для человеческого достоинства...


Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#16

Сообщение Ленок » 05 янв 2009, 23:48

а мне сейчас вспомнилась ещё одна народная мудрость "мент-это не профессия,это сущность".Прошу не путать "мента" с милиционером."Милиционер"-это как раз таки профессия.Но к сожалению они у нас перевелись!полиция очень сильно доминируют над милиционерами. :( Грустно....
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#17

Сообщение ТурбоВазКлассик » 06 янв 2009, 08:50

А я уже и не помню когда на руки деньги давал :khmmm: Всегда квитанциями платил. Причём попадались "порядочные" гаишники, которые и нарушение поменьше указывали и прощали вообще.
Причин моей "принципиальности" две:
1) Если что, мне права отдадут :shame: (ттт)
2) Я ещё не ездил по М4 :crazy:
ЗЫ. Про - гаишникам и типа "лохов" уже пара тем где то есть :yesyes:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Akvakot
1000
1000
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:14
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#18

Сообщение Akvakot » 06 янв 2009, 11:45

Ленок,
К сожалению, это есть истинная ПРАВДА! :yesyes:

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#19

Сообщение Maximusss » 08 янв 2009, 12:09

ТурбоВазКлассик писал(а):Если что, мне права отдадут
Ну не все ведь такие :chisto pont: :))) :))) :))) , вот и платим, чтоб не забрали.
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#20

Сообщение ТурбоВазКлассик » 08 янв 2009, 16:19

:shame: :shame: :shame:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010


Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#21

Сообщение Сэнди » 12 янв 2009, 18:07

Я вот не встречала НИ ОДНОГО нормального гайца. Ну, НИ ОДНОГО! Вру, вспомнила, одного, выписал мне штраф на 50 руб. (за дело), но это было лет 6 назад.
:yesyes: Не далее, как 10.01 выезжаю с заправки, где была дня 4 назад. Поворачиваю, и ХОПЕЦ! :ogoblya: Оказывается там, куда мне нужно уже висит "кирпич". Ну, и вся лабуда... "4-6 месяцев лишения, суд..." Договорились, есс-но, говорю "у меня с собой мало, только на заправку и еще чуть-чуть". Ответ: "мало - лучше, чем ничего, протоколом сыт не будешь..." Отдала все, что было в кошельке, даже десятки. Спрашиваю, а когда значок-то повесили? Ухмыляется "2 дня назад", ну т.е. на Рождество, когда основная масса народа в ауте была и на машинах не ездила. А теперь у них тут место "для поправки бюджета". Вобщем, как везде, что на М4, что в Питере, что еще где-то...
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#22

Сообщение Maximusss » 12 янв 2009, 18:09

Во уроды :zloba: :toshnilovo: :mafia:
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#23

Сообщение ТурбоВазКлассик » 12 янв 2009, 18:33

Сэнди писал(а):не встречала НИ ОДНОГО нормального гайца
Мне в Дубне 1500 руб простили за два протокола по 100 руб :)
В Сергиев-Посаде простили сплошную попутного направления за протокол на 100 руб
Как то вместо 300 руб, протокол на 100 выписали...
Все остальные штрафы строго согласно нарушению и только в виде квитанций :yesyes:
Один раз только под Дмитровом подставу учинили, ......!!! Сказали что я переезд переехал под сигнал. У меня свидетель был, что не было такого, а они тупо ждали денег. Ни хрена я им не дал :zloba:
Вывернулся :shame:
Но им не копейки, .....ам! :zloba:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#24

Сообщение Maximusss » 12 янв 2009, 18:44

ТурбоВазКлассик, Тебе какие-то дауны попадаются, яне понимаю, что значит простили, я могу сына простить за шалости, но чтоб ментыри прощали :ogoblya: , колись на каком языке ты с ними общаешся :popcorn:
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#25

Сообщение ТурбоВазКлассик » 12 янв 2009, 18:54

Ну в Сергиеве я реально неместный, не знал что там она вообще есть и не перестроился заранее. Гаишник меня понял и выписал минимальный штраф...
В Дубне торопился к электричке жену встретить, да и место тупое было. 40 км/час на прямой, хорошо просматриваемой дороге. Я Гаишника убедил...
Ну короче скорость прощают, если реально куда то торопишся...
:popcorn:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010


Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#26

Сообщение Sairus » 12 янв 2009, 19:09

если ксива есть с наклейкой на лобовухе(или без нее),тогда тоже прощают и отдают честь :beeeee:
+ в 40 регионе любят журналистов,их не трогают
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#27

Сообщение na532z » 12 янв 2009, 20:37

Sairus писал(а):если ксива есть с наклейкой на лобовухе(или без нее),тогда тоже прощают и отдают честь :beeeee:
+ в 40 регионе любят журналистов,их не трогают

Ксива не всегда спасает :maninblack: , хоть "штраф", полюбому, снижает значительно. :)
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!

Арч
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:26
Откуда: Дзержинск Нижегородец
Авто: Qashqai 2.0 CVT SE 4WD
Контактная информация:

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#28

Сообщение Арч » 12 янв 2009, 20:43

Хотел летом к морю на новой машинке, теперь буду думать...
Тонировка, скорость и просто вымогательство...
А как-же чувство собственного достоинства?
Я раньше таксовал, так в месяц по 5 штрафов в среднем.
А сейчас на новой с сентября без нарушений.
2.0SE 2WD CVT

Аватара пользователя
Evgeni
140
140
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 02:59
Откуда: Калининград

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#29

Сообщение Evgeni » 12 янв 2009, 23:56

8 января вернулся из Ростова:
туда 13 часов в пути(в ночь), одна взятка в ростовской области за обгон под знак 800 рэ.;
по области за 10 дней = 800 км накатал, постов проезжал множество, не остановлен ниразу;
обратно 12 часов в пути(в день), ниразу не остановлен, радар-детектор спас от наказания 6 раз.

В районе Шахты работает родственник жены, гаишник. На сказ о 800 рублях он покрутил у виска, и сказал "Зря!",
1. т.к. даже по области протоколы по почте не доходят до адресата, а уж в Калининград и подавно не дойдёт;
2. гаишник (в ростовской обл.) не заинтересован в составлении протокола, он рад и 100 рэ. взять вместо этого. (Это его слова)
Если попался "клиент" далее по рации все вкурсе! Убедился на собственном опыте, после - был остановлен 4 раза, причём целенаправленно вытаскивали из колонны, но уже безуспешно для гайцев. С темой согласен, Гайцы в ростовской - "особенные"! :toshnilovo:

А теперь о погоде: :beeeee:
за проведённые дни в Ростовской области, самая высокая t=-22С, самая низкая t=-33С :muzhik:
Кашкай-зверь заводился с пол-оборота, прогревался быстро и движок и салон, стёкла не замерзали, писелки работали(но не мелкой дисперсией, а струйками), дворники работали, резина и на накатанном снежке и на укатанном в лёд снеге держала путь хорошо. На заснеженных холмах я оторвался :dryn-dryn: Родственники на меня как на малого ребёнка смотрели, что я вытворял на машине по холмам :bayan:
О грусном, в ходе катания по бездорожью поймал крупный камень, помял глушитель слегка, остальное т.т.т.
Вложения
Moroz-26.jpg
Путь домой, за бортом t= -24 по цельсию
Qashqai 1,6 2WD 5MT SE+ / BW9G на дорогах Москвы с 28.06.2008

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Трасса М4,про машину и гаишников!

#30

Сообщение Ленок » 13 янв 2009, 07:16

Хочу ещё добавить один момент....У нас на лобовом стекле стоит пропуск в центральную городскую больницу.Так вот ,каждый раз,когда они нас останавливали,всегда бегали смотреть,что на пропуске написано :) Пришла к выводу,что следующий раз,летом,когда снова поедем на юг,обязательно наваяю себе на компьютере какой нибудь пропуск с трикалором... :))) У нас раньше был пропуск "РООП ТИАС"на фоне триколора(мы там работали раньше),который расшифровывался так -Региональная общественная организация предпринимаиелей "Тиас".Так вот с этим пропуском нам было очень спокойно....они не знали,что это за организация "РООП ТИАС" :) Если останавливали-отпускали,за стоянку на вокзалах и аэропортах денег не брали :) Мы несколько лет его сканировали,ламинировали и ездили,только год на нём меняли... :))) Вот теперь к нему наверное и вернёмся....надо в гараже поискать!
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей