Нарушители нашего города

Просто Питер!
Аватара пользователя
lexus777
450
450
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#91

Сообщение lexus777 » 01 июн 2009, 21:39

Мальчики,не ссорьтесь.
Все мы будем подрезаны/оббибиканы. :crazy:
Nissan X-Trail 2011
Skoda Octavia Tour 2010

Аватара пользователя
katka
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#92

Сообщение katka » 11 июн 2009, 00:16

Ой меня встретите не ругайтесь сильно)))*сидит ногой полукруг делает* Ну если мало ли чего! Не хотела)

Нарушают все, кто-то больше) кто-то меньше)
Кто не выспался, кто не в духе, кто спешит..много причин и ситуации разные бывают))))
"Наша жизнь, как клавиши старого рояля!
Черные, белые – живем играя!"

Аватара пользователя
setkin
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 20:03
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#93

Сообщение setkin » 11 июн 2009, 09:00

Хорошо хоть перед Цимбалинским мостом со стороны Седова сплошную нарисовали - смелых то меньше чем наглых. Раньше, бывало, тошним в два ряда, при заезде на мост - вечные непонятки, кто-то влезает, кто-то не пускает, а внизу чешут по встречке пока не упрутся во встречную маршрутку и тогда включают поворотник и их тут же пропускают :/
Выглядит со стороны как : Эй, хренососы, в очереди тошните ? Я то - умный, я -по встречке! У-пс! Маршрутка.
Ой , дяденька , пропустите в ваш ряд, пожалуйста....Пропустили. Эй, хренососы-антилигенты, всё также в очереди тошните ?

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#94

Сообщение LittleSchu » 11 июн 2009, 11:01

setkin,
Это 5!!! :padstalom:
Вот именно поэтому я стараюсь не пускать. И никто меня не убедит, что я должен оказывать услугу человеку, который меня не уважает. :tochno-nea:

Аватара пользователя
moo-moo
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#95

Сообщение moo-moo » 11 июн 2009, 16:46

А мне пофигу. За тем как кто ездит должна следить милиция, а не я. :tutu:
qashqai 1,6 SE+ кирпичного цвета
hyundai ix35 2,0


Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Нарушители нашего города

#96

Сообщение sheriff » 11 июн 2009, 23:52

А я вот седня поворачивал с Разъезжей налево на Б.Московскую уже на желтый.... навстречу несся Кашкай цвета пасхального яйца, думал остановится, так нет.... за мной уже на красный пролетел :khmmm:
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
moo-moo
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#97

Сообщение moo-moo » 12 июн 2009, 12:21

Тут вступает правило 3Д: Дай Дорогу Дураку :crazy:
qashqai 1,6 SE+ кирпичного цвета
hyundai ix35 2,0

Аватара пользователя
Ibiris
1500
1500
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:31
Откуда: С-Пб

Re: КТО ПРОЕЗЖАЛ СЕГОДНЯ... (Питер)

#98

Сообщение Ibiris » 13 июн 2009, 12:54

LittleSchu писал(а):Ага! Опять нарушаем?!?!?! :chitai-tut:

Нарушаем :shame: , только в данный момент в Москве. :rozha:
уже не на Qashqai 2.0 2WD LE 2007
на X-Trail 2.5 4WD LE 2010

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#99

Сообщение LittleSchu » 25 июн 2009, 22:38

Сегодня около 20:00 какая-то странная женщина за рулем Кашкая с номером *285** 47, двигаясь по пр. Большевиков ДВАЖДЫ подрезала меня. В зеркала надо смотреть, когда перестраиваетесь, а то ведь есть люди, у которых реакция похуже моей... :chitai-tut:

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#100

Сообщение LittleSchu » 07 июл 2009, 19:11

Сегодня вечером сразу два "героя" попались при повороте направо с Синопской набережной к мосту Александра Невского из второго ряда с последующим движением по встречке. Это черный *004**98 и бежевый *652**98.


Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Нарушители нашего города

#101

Сообщение Котяра » 07 июл 2009, 19:27

С ужасом думаю, когда же меня поймают? :ogoblya: :) :)))

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#102

Сообщение amigo » 07 июл 2009, 19:33

Ibiris, уже давно от рыжих кашкаев "шарахается", в каждом "зоркий глаз" мерещится :) :crazy:

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#103

Сообщение LittleSchu » 07 июл 2009, 21:15

Вот-вот! Может, когда в каждой машине всем будет мерещиться "зоркий глаз", нарушения прекратятся... Ну или хотя бы сведутся к минимуму (только действительно в критических ситуациях). А по-хорошему, "зоркий глаз" должен быть у себя. Начинать нужно с себя - именно к этому я всех призываю!

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#104

Сообщение amigo » 07 июл 2009, 21:48

LittleSchu писал(а):Начинать нужно с себя - именно к этому я всех призываю!

:super: Точно, с себя. Ну и немного с других.

euroruslan
400
400
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:16
Откуда: Путинбург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#105

Сообщение euroruslan » 09 июл 2009, 19:27

Неделю назад ехал в Череповец.В Лен.обл. Под Кировском совершая обгон под знак "обгон запрещен"(который был искуссно установлен и практически не зазличим,а на дороге какая-либо разметка отсутствовала),был запечатлен камекой,находившейся в авто гаишнегов,который стоял в полукилометре от места обгона.Нала с собой много не было,а в 1500рэ вопрос не укладывался,пришлось поехать в близлежащий населенный пункт с банкоматом(25км). :tutu: Итог:5000 кровных рэ в карман лейтенанта и пожелание счастливого пути.За время моей езды за деньгами,а это примерно 30-40мин.,добропорядочные инспектора успели забрать 5 водительских удостоверений и выписать вместо них временные.
З.Ы.Ненавижу -,но иногда без нее никак.Можно было-бы,конечно,не давать - и пополнить ряды пешеходов на 4-6мес...но как не хочеться этого делать :muzhik:
2.0,4WD,CVT,дата выпуска январь 2008г,купил 7апр.2008г.


Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#106

Сообщение Сэнди » 09 июл 2009, 21:57

Дешево отделался. Разговор в таких случаях начинается с 10т. :(((
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#107

Сообщение Sveta » 09 июл 2009, 23:18

euroruslan,
почитайте статейку http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vye ... en-34.html. В Вашем случае точно нельзя было отстоять свою позицию и отделаться штрафом в 100руб. за нарушение знака? Разметки вроде бы не было вообще?
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Аватара пользователя
c@BPAcKA =)
90
90
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:12
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#108

Сообщение c@BPAcKA =) » 10 июл 2009, 07:59

Сэнди писал(а):Дешево отделался. Разговор в таких случаях начинается с 10т. :(((

На прошлой неделе попался под "обгон запрещен", действительно начали с 10т., сошлись на 5т. Приятель на обгоне через сплошную попался за встречку и тоже на 5т. сошлись. Тариф такой сейчас у них.
Z11 2.0 LE+ 2WD MT6

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#109

Сообщение Сэнди » 10 июл 2009, 13:00

euroruslan писал(а):совершая обгон под знак "обгон запрещен"(

Sveta писал(а):и отделаться штрафом в 100руб. за нарушение знака? Разметки вроде бы не было вообще?

Однозначно - лишение. При отсутствии разметки или даже ее присутствии в виде прерывистой, знак имеет превалирующее значение...
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Нарушители нашего города

#110

Сообщение Ворчун » 10 июл 2009, 13:46

Сэнди, похоже, что вы поленились прочесть ссылку в посте Svet'ы.

Выдержка из ссылки приведенной Svet'ой:
"Разметка и стиационарно установленные дорожные знаки не могут противоречить друг другу. Утверждения инспектора ДПС о том, что знак имеет приоритет перед разметкой – сказка - попросите его показать, где об этом написано в ПДД, ГОСТ-е или любом другом НПА, и на этом разговор будет окончен.
Опытный инспектор может быстро сориентироваться и переквалифицировать ваши действия на статью 12.16 КоАП – формально вы нарушили знак. Соглашаться или отстаивать свои права дальше – ваше право, но это уже не выезд на встречку..."
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#111

Сообщение OlgaStar » 10 июл 2009, 14:43

Почитала вашу ветку, решила вставить свои 5 копеек
LittleSchu писал(а):Поворот налево с пр. Декабристов на Адмиралтейский пр. возможен с двух рядов (самый левый ряд - только налево, второй слева - прямо или налево). Об этом красноречиво свидетельствуют знаки "Движение по полосам". Двоякого прочтения этих знаков быть не может.
Стою во втором ряду, мигаю налево. В левом ряду стоит Камри, мне, соответственно, не видно, мигает или нет. Загорается зеленый сигнал светофора. Стартуем. Начинаю постепенно смещаться влево, оставляя достаточно места для Камри, наивно полагая, что он также, следуя правилам, пойдет налево. И тут слышу гудок и замечаю нос этой Камри почти что у себя в водительской двери! Я остановился, смотрю, что будет дальше. Этот упырь, пытается объехать меня по встречке. У него это не получается - встречный поток мешает. Открывает дверь, орет: "Ты с какого ряда поворачиваешь?" В ответ я оповестил его, что поворот на этом перекрестке возможен с двух рядов, посоветовал следить за знаками. В этот момент встречный поток иссякает. Я уезжаю.

Это хорошо что так, у меня было похлеще. Абсолютно такая же ситуация, только город другой :) . Стою первой во 2 ряду с поворотником, жду поворота налево, в левом ряду также стоит колонна машин во главе с Лансером.Загорается светофор (зеленый прямо и налево). Мне тоже не видно его поворотника, но в голове даже не могло предположиться, что он не поворачивает :ogoblya: . Ан нет, не поворачивает! А едет прямо, и чудо только спасает меня от удара в водительскую дверь... :crazy: Ну не урод? Я открываю окно и задаю ему этот вопрос, а он мне - я передумал, мать его :shocked: .

А вообще, у нас, в Москве все ездят по принципу "Мне надо", причем говорить эту фразу надо, как в фильме "Джентльмены удачи", когда Василь Алибабаич говорил про примус- "Наадо"... Я редко включаю этот принцип, но когда действительно надо, то уж с этой фразой и словами "простите, мальчики", включаю "блондинку".
Но кстати, не смотря на это все, я заметила, сколько езжу по городам и весям, в Москве ездят более цивилизованно что-ли, есть некие порядки неписанные, которые бОльшая часть водителей соблюдает. Есть конечно и уроды, но, как гриться, в семье не без них.
Вспомнила еще про одного, пока писала :) .
Вот что меня бесит по настоящему, так это когда ты едешь по своей полосе никого не трогая в крайнем правом ряду, и вдруг какой-нибудь кОзел едет по обочине/остатку дороги и, поравнявшись с тобой, начинает тебя вытеснять на соседнюю полосу, потому что ему места не хватает. В такие моменты жалею, что у меня не танк. Ну хотя бы Хаммер. Или когда в пробке стоишь, поравняется он с тобой и едет рядом, а ты только и смотришь, как бы "ушами" его не задеть.
Однажды так едем в сумасшедшей пробке по ж/д мосту, я еду в крайнем правом, очень уже хочу с него съехать направо. И вдруг рядом со мной справа (как он только протиснулся между машинами и парапетом моста) выплывает "каблук". И едет в миллиметре от моей машины, смотрит на меня, ухмыльнувшись, молодой придурок... Мне направо надо, и он типа тоже хочет туда же. Ну ес-но я пытаюсь ему не уступить, а он меня нагло вытесняет на соседнюю полосу ( у меня же не "каблук" рабочий, а своя, родная), где мне приходится пропустить еще нес-ко машин сзади, перед тем как повернуть направо! А потом получилось так, что я одна осталась и поехала за ним, еле едущим, и обогнать его не могу. Вот тогда я ну совсем , ну очень сильно разозлилась, нашла момент, обогнала, и встала перед ним, нажав нес-ко раз на тормоз.
И считаю, что таких надо учить! Гайцы им не помеха, и когда они до Бога доберутся, тоже только ему известно...

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Сэнди писал(а):даже ее присутствии в виде прерывистой, знак имеет превалирующее значение...

совсем недавно читала, что приняли новую поправку, которая гласит о том, что в случае разногласий между разметкой и знаком, ПДД должны трактоваться в пользу водителя. Ну то есть если вас остановили со словами, что вы нарушили знак "обгон запрещен", а разметка была в тот момент прерывистая, ВАС оштрафовать не могут.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#112

Сообщение Сэнди » 12 июл 2009, 14:56

OlgaStar писал(а):совсем недавно читала, что приняли новую поправку, которая гласит о том, что в случае разногласий между разметкой и знаком, ПДД должны трактоваться в пользу водителя. Ну то есть если вас остановили со словами, что вы нарушили знак "обгон запрещен", а разметка была в тот момент прерывистая, ВАС оштрафовать не могут.

Хорошо бы ее найти и распечатать... Не слыхала. А вот о том, что
OlgaStar писал(а):даже ее присутствии в виде прерывистой, знак имеет превалирующее значение...

- своими ушами слышала от злого дядьки с палкой.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Нарушители нашего города

#113

Сообщение Котяра » 12 июл 2009, 19:48

Сэнди писал(а):Хорошо бы ее найти и распечатать... Не слыхала.

Это было постановление (или решение) пленума верховного суда в 2009г.. :super:
Поищите в Нете, вродь даже на сайте ГИБДД было об этом! :crazy:

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#114

Сообщение LittleSchu » 13 июл 2009, 12:16

Котяра писал(а):
Сэнди писал(а):Хорошо бы ее найти и распечатать... Не слыхала.

Это было постановление (или решение) пленума верховного суда в 2009г.

Слышал об этом в передаче "Авто-ликбез" по Авто-радио. Юрий Гейко об этом доходчиво рассказывал.
Что касается моего отношения к этому... Многие, наверное, уже догадались. Даже если знак и разметка противоречат друг другу, обгонять не полезу (если только впереди едет не трактор со скоростью 15км/ч). Не дай Бог так торопиться, чтобы рисковать лобовым столкновением на трассе... Я еще много чего не успел в этом мире, поэтому не тороплюсь уйти в иной! :tochno-nea:

Аватара пользователя
Vitaliy
60
60
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:50
Откуда: г.Курск
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#115

Сообщение Vitaliy » 19 июл 2009, 12:33

OlgaStar писал(а):совсем недавно читала, что приняли новую поправку, которая гласит о том, что в случае разногласий между разметкой и знаком, ПДД должны трактоваться в пользу водителя. Ну то есть если вас остановили со словами, что вы нарушили знак "обгон запрещен", а разметка была в тот момент прерывистая, ВАС оштрафовать не могут.

Олечка, насколько я в курсе, никаких поправок на этот счёт не принимали, а было указание (не скажу, на сколько жёсткое) Кирьянова своим подчинённым трактовать несоответствие знаков и разметки в пользу водителя. Тем не менее, рекомендовал бы всем экономным водителям, пока несоответствия не исчезнут, не обгонять в данной ситуации. Ведь знак запрещает обгон на данном участке, и причем тут разметка? Обгон ведь совершен, как минимум накажут за несоблюдение этого запрета без привязки к встречке. Также, данный знак может устанавливаться и на дорогах с односторонним движением, где встречки нет впомине. И тогда при обгоне всё равно последует наказание.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
LittleSchu писал(а):Не дай Бог так торопиться, чтобы рисковать лобовым столкновением на трассе... Я еще много чего не успел в этом мире, поэтому не тороплюсь уйти в иной!

Мне нравится Ваш подход к делу :) Побольше бы таких водителей втречалось на наших дорогах. :tutu:
2.0l 2WD LE светло-коричневый, 26.12.2008г.


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#116

Сообщение OlgaStar » 20 июл 2009, 20:20

LittleSchu писал(а):Не дай Бог так торопиться, чтобы рисковать лобовым столкновением на трассе... Я еще много чего не успел в этом мире, поэтому не тороплюсь уйти в иной! :tochno-nea:

ну естественно, обгонять надо когда на встречной полосе нет машин, это и обсуждать не надо.
Я много путешествую, и иногда висит знак обгон запрещен, а трасса прямая, все видно, и прерывистая полоса идет. Зачем тащиться тогда за Камазом? Конечно, когда горка или поворот, там и говорить не надо, даже если 10 раз будет прерывистая, я подожду... Просто в наш век борьбы с одним из российских зол, частенько "забывают" снять знаки после ремонта дороги. А уж про соответствие их друг другу вообще молчу. А еще вот вспомнилось, едем в том году на отдых, смеркается уже, дорогу не очень хорошо знаем, а сразу за Краснодаром на протяжении почти 30 км висят указатели, знаки, повороты и т.п. без светоотражающей белой краски!!! И если знаки ты, как водитель опытный, как -то еще угадываешь, а вот надписи вообще не видно. Приходилось аж притормаживать, чтобы прочесть, что написано. Мы еще тогда шутили,мол, кто-то себе что-ли эту краску домой отвез, забор покрасить, знаки и так повисят... Ну вот как так можно? Мы можем быть очень добропорядочными водителями, но вот службы, призывающие следить за дорогами и за ездой по ним, все сплошь непорядочные. Кстати, а ведь и они вполне попадают под звание "нарушителей нашего города" :yesyes:
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#117

Сообщение LittleSchu » 29 июл 2009, 13:54

Черный Кашкай *007**98, вчера около 19:00 повернул со Смольной набережной к мосту Петра Великого из второго ряда. :chitai-tut:

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#118

Сообщение amigo » 29 июл 2009, 21:39

LittleSchu писал(а):Черный Кашкай *007**

Джеймса Бонда заловили :crazy:

Аватара пользователя
NiQa
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#119

Сообщение NiQa » 29 июл 2009, 22:19

Sveta писал(а):
Сэнди писал(а):За ним очень комфортно ехать как в городе, так и за городом.


Это называется "спонсор автопробега" :)
имхо
_________________________________
Я не разбойник и не Апостол...

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Нарушители нашего города

#120

Сообщение ubg » 04 авг 2009, 09:43

Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12



Вернуться в «Санкт-Петербург»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость