Нарушители нашего города

Просто Питер!
Аватара пользователя
lexus777
450
450
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#61

Сообщение lexus777 » 27 мар 2009, 20:50

У меня зимой был случай на Кашкае , когда я по запарке ( первый раз ехал по этому маршруту , вёл меня навигатор , который в последний момент сказал " поворот направо " ) после " аварийного" и " экстренного " съезда с какого - то моста , оказался на полосе встречного движения :ogoblya: . Весь правый ряд оказался забит машинами . Очко жим - жим , навстречу едут машины , я не знаю , что мне делать - толи назад ехать , толи вспарить над автомобилями . Короче , принимаю единственное , на мой взгляд , правильное решение - попроситься в правый ряд !!! :super: Выбор пал на ,что - бы вы думали ? Правильно :ladoshki: КАШКАЙ !!! ( Я не буду вдаваться в подробности , кто управлял этим СУПЕР автомобилем , просто скажу , что это был КАШКАЙ . ) Включил поворотничек , прижался к Кашкайчику , стою - жду , когда все поедут , сгораю от стыда :shame: ( на встречке стоят машины и покорно ждут , когда я уберу своё бренное тельце с их полосы ) . Ваше мнение : как дальше развивались события ? И снова правильно !!!!! Правый ряд поехал , а водитель Кашкая , на благородство которого я очень сильно рассчитывал , чуть несколько раз не въехал в бампер впередиедущей машины , так уж он не хотел меня пропускать !!! :toshnilovo: Мне ничего не оставалось делать , как только " ударить по газам " , объехать встречные автомобили , по встречке доехать до поворота , и повернуть со " второго " ряда . :zloba:

ООООооо люди !!!! Я всё понимаю , много наглецов , которые ВНАГЛУЮ втискиваются без поворотников перед нами , безжалостно нас подрезают и т.п. , НО иногда бывают ситуации , которые ПРИВОДЯТ нас к нарушению ПДД . И , не дай Бог оказаться Вам СЛУЧАЙНО ( из - за непонятной разметки , пешеходов - дебилов , подрезавшего или вытеснившего вас другого участника движения ) на полосе встречного движения , перед летящей навстречу машиной ( может быть даже фурой ) , и потирающего ручки " доброжелателя " , не пускающего " нарушителя " обратно в свой ряд .
Не нужно выносить приговор " нарушителям " - для этого есть Бог и ГАИ .
Рано или поздно , в той или иной ситуации могут наказать и вас .
Nissan X-Trail 2011
Skoda Octavia Tour 2010

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Нарушители нашего города

#62

Сообщение Котяра » 27 мар 2009, 22:16

В
lexus777 писал(а):Рано или поздно , в той или иной ситуации могут наказать и вас .


Вот и я о том же! Интересно, а если я не успел перестроиться, но мне нужно повернуть направо, то мне что стоять перед светофором и проситься в правый ряд, а сзади тогда как люди проедут прямо? Сигналить будут - мама не горюй! :zloba:
Ситуации и впрям бывают разные. Всегда стараюсь пропускать, и мне почти всегда отплачивают тем же! :tutu:

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Нарушители нашего города

#63

Сообщение sheriff » 28 мар 2009, 00:31

Котяра, а проехать до следующего поворота никак наверно... бензин на нуле ))) Это все от нашей вседозволенности и безнаказанности. А вот как выедеи за границу, так сразу получается по правилам ездить. И не спешим никуда.

а по поводу всяких ситуаций - поверьте, видно "заблудившегося" и наглого, который объезжает пару машин... я,конечно, не ангел, но вот к "торопящимся" за счет других очень плохо отношусь.
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#64

Сообщение LittleSchu » 30 мар 2009, 11:58

sheriff писал(а):Это все от нашей вседозволенности и безнаказанности. А вот как выедеи за границу, так сразу получается по правилам ездить. И не спешим никуда.

Золотые слова!

sheriff писал(а):а по поводу всяких ситуаций - поверьте, видно "заблудившегося" и наглого, который объезжает пару машин... я,конечно, не ангел, но вот к "торопящимся" за счет других очень плохо отношусь.

Вот-вот. Я уже приводил наглядные примеры. Думаю моя позиция ясна и вполне совпадает с sheriff. "Заблудившегося" пропущу, а наглеца - нет.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Нарушители нашего города

#65

Сообщение Сobra » 30 мар 2009, 13:09

для примера: по утрам все едут на работу и обычно спешат. у нас по пути на работу на главной улице роют подземный переход соответственно дорога вместо трех полос сужаетсо до 2х. и взависимости от наличия аварий бывает затрудненное движении а бывает обычное плотное. так вот если я еду и успеваю по времени то пропускаю всех, потому что тогда когда не успеваю и опаздываю то бывает и сам шныряю из ряда в ряд. поэтому с пониманием отношусь к тем кто не грубо нарушает, не создавая аварийных ситуаций, понимая что многие опаздывают. а уж если это собрат -кашкай то и подавно :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай


Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#66

Сообщение LittleSchu » 30 мар 2009, 14:24

Сobra писал(а):дорога вместо трех полос сужаетсо до 2х.

Да сколько ж можно объяснять одно и то же?! Когда идет сужение дороги - это обычное дело пропустить того, кто под это сужение попадает. Своего рода правило хорошего тона - пропускать через одного (одна машина из одного ряда, одна из другого и т.д.). В этом случае и я бы пропустил.
А я призываю не пропускать наглецов-нарушителей. Это не то же самое что "заблудившиеся", выезжающие с второстепенных дорог или вынужденные поменять полосу движения, но соблюдающие правила. Чувствуешь разницу?

GeoInc
200
200
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 10:49
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#67

Сообщение GeoInc » 30 мар 2009, 14:45

LittleSchu писал(а):
Сobra писал(а):дорога вместо трех полос сужаетсо до 2х.

Да сколько ж можно объяснять одно и то же?! Когда идет сужение дороги - это обычное дело пропустить того, кто под это сужение попадает. Своего рода правило хорошего тона - пропускать через одного (одна машина из одного ряда, одна из другого и т.д.). В этом случае и я бы пропустил.
А я призываю не пропускать наглецов-нарушителей. Это не то же самое что "заблудившиеся", выезжающие с второстепенных дорог или вынужденные поменять полосу движения, но соблюдающие правила. Чувствуешь разницу?


Прикольно, вот так стоишь в том ряду, в котором нет сужения - понимаешь, что когда начнешь пихаться - весь поток встанет - а в это время, особо умные - шмыг по правому "Свободному" ряду - а потом - "Пропускай давай" - срать мне, что все стоят.

Хорошее дело:) :super:

filip
500
500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#68

Сообщение filip » 30 мар 2009, 18:33

LittleSchu писал(а):пропускать через одного

Полностью согласен, всегда пропускаю через одного.
Катаюсь на Шкода Йети.

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Нарушители нашего города

#69

Сообщение Котяра » 30 мар 2009, 21:21

Интересно, как можно отличить наглеца от "заблудшего"? Я вот за свой достаточно большой стаж вождения никак не научился (права с 1986г.)!
Может кто поделится! Мне кажется, что не нужно судить и судим не будешь!
Если человек, пусть даже нарушив ПДД, но никого не подрезал и вам не помешал (иногда даже притормаживать не нужно), то зачем "отжимать" и т.д.. Поверьте, что эти отжимания смотрятся иногда просто смешно, т.к., как правило, пропустит следующий, у которого нет таких принцыпов (комплексов)!
ИМХО, но никого не хотел обидеть - это мое личное мнение! :beer:

Аватара пользователя
lexus777
450
450
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#70

Сообщение lexus777 » 31 мар 2009, 00:05

lexus777 писал(а):Не нужно выносить приговор " нарушителям " - для этого есть Бог и ГАИ .
Рано или поздно , в той или иной ситуации могут наказать и вас .


Котяра писал(а): Мне кажется, что не нужно судить и судим не будешь!


Говорим одно и то-же , коллега ! :beer: :beer:
Nissan X-Trail 2011
Skoda Octavia Tour 2010


Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Нарушители нашего города

#71

Сообщение sheriff » 31 мар 2009, 00:12

Котяра писал(а):Интересно, как можно отличить наглеца от "заблудшего"?

Элементарно: стою в правом ряду, движение прямо. Левый ряд - налево. Разница в 2-3 машины (левый короче). Подъезжает чел в левый ряд, включает правый поворотник, типа пропустите. Пропустить?
lexus777 писал(а):Не нужно выносить приговор " нарушителям "

приговор - не надо. Но потакать тоже не надо.
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

zola-z
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:13
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#72

Сообщение zola-z » 31 мар 2009, 00:24

sheriff писал(а):Элементарно: стою в правом ряду, движение прямо. Левый ряд - налево. Разница в 2-3 машины (левый короче). Подъезжает чел в левый ряд, включает правый поворотник, типа пропустите. Пропустить?

А у нас часто наблюдается иная суть почти такой-же ситуации! На многих перекрёстках поворот на лево идёт отдельным ответвлением ряда ,а есть как именно описАли Вы,так при приближении к перекрёстку отлично видно - ряды для движения прямо забиты(хвост авто стоит),а левый намного меньше ,да и уходят с него быстрее.Так встав для движения прямо,наблюдаешь в зеркало,как несутся авто и видя хвост...начинают уходить в левый - поворотный(что-бы с него проехать прямо быстрее),но как только светофор загорается зелёным для движения прямо(а стрелки на лево нет ещё),так ВСЕ включают поворотники для перестроения правее - ПРОПУСТИТЬ????? :)

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Нарушители нашего города

#73

Сообщение Сobra » 31 мар 2009, 08:59

sheriff писал(а):А вот как выедеи за границу, так сразу получается по правилам ездить. И не спешим никуда

в том то и дело что за границей ты едеш в незнакомой стране по незнакомой дороге и гадать как там у них впереди не хочецца :yesyes: а когда едеш по знакомой дороге да и язык если что есть то ехать намного легче имхо
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Нарушители нашего города

#74

Сообщение Котяра » 31 мар 2009, 21:15

zola-z писал(а):так ВСЕ включают поворотники для перестроения правее - ПРОПУСТИТЬ?????


В таких случаях какое настроение, так и поступаю. Но отжимать не буду.
Если чел успеет втиснуться, то пропущу! :crazy:

Аватара пользователя
Spotikach
20
20
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#75

Сообщение Spotikach » 31 мар 2009, 22:53

sheriff, LittleSchu, хотел бы я взглянуть на Ваши позиции, когда Вы будете вынуждены нарушать ПДД, когда Вас заставляет ситуация и Вы ничего с этим не в состоянии сделать... когда это касается близких Вам людей, что Вы будете делать?
"особенно когда очень стыдно за те 2 раза, когда я что-то нарушил, когда сильно опаздывал, но все-таки был вынужден, и при все при этом моя позиция такова" ... извините, но это на грани снобизма и цинизма...

Прошу прощения, можете и не согласиться, но у нас менталитет отличается от западного, и инструменты которые регулируют ПДД, тоже отличаются от западных... если хотите подробнее, то углубитесь в историю и социологию.... а затраты при одинаковом подходе, не сопоставимы из-за масштаба. Начните со своих детей и племянников... не примерами, как Вы "отважно" не пускаете человека, а объяснениями почему нельзя и как необходимо.
А лучше с себя.
К людям относится нужно ширше и добрее.
Мой Шашкай 2.0 4WD 6МКП SE+ пробег >170000 км.... полет нормальный


Аватара пользователя
Hawk_14-Сергей
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:23
Откуда: Северная Пальмира

Re: Нарушители нашего города

#76

Сообщение Hawk_14-Сергей » 01 апр 2009, 17:26

Spotikach,
поддерживаю мнение, конечно кому-то обидно, что перед ним кто-то лезит, поворачивает не с того ряда... но хотя бы понаблюдайте за собой, всегда ли вы пользуетесь указателями поворота при простейшем маневре- перестроение из ряда в ряд. и как выше уже говорилось, если совершается перед вами маневр не заставляющий вас маневрировать или ущемляющий ваши принципы, то в чем трудность не создавать своими действиями (порой иногда, действительно выглядящими со стороны смешно!!!) дополнительных трудностей не только для себя. но порой иногда просто бесит езда по принципу "трамвая". это большая дискутивная тема, как сказала ibiris, не дословно, зачем портить себе нервы. меня больше раздражает, когда пустишь или уступишь кого-то, а потом начинаются оттяжки-дистанции в 2 корпуса, или обогнав тебя потом начинают подсовываться под нос..., да море ситуаций...ИМХО
я далеко не АНГЕЛ, но за рулем не люблю "ТОРМОЗИТЬ"!
мой принцип: просишся?- включи поворот, но не лезь носом, надо перестроиться, а с тобой рядом стоят и принципиальничают, на такой принцип есть ПДД, я могу встать и тогда нах-пох на весь ряд за мной, я имею право перестроиться... просятся вежливо и культурно, пропущу!, но правда ужасно выглядит, когда все клеймят товарищей с кавказа их манерой езды и не раз в анекдотах встречается, но иногда хочется выдернуть переключатель поворотника и вставить в мягкое место или руль на голову одеть... а вообще по этому правильно в писании сказано и добавлять к этому нечего!
QASHQAI 2.0l 2WD 6MT SE+, KY0; *165**диллер- ADR. Пробег-29000км, Расход-9.8.

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#77

Сообщение na532z » 01 апр 2009, 19:45

sheriff писал(а):Элементарно: стою в правом ряду, движение прямо. Левый ряд - налево. Разница в 2-3 машины (левый короче). Подъезжает чел в левый ряд, включает правый поворотник, типа пропустите. Пропустить?

У меня это - стандартная ситуация, по пути на работу, НИКОГДА не пропускаю таких уродов!!! На такого "мэна" терпилы в моем ряду всегда найдуться - его пропустят...
... но не я! :zloba:
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Нарушители нашего города

#78

Сообщение sheriff » 02 апр 2009, 09:34

Какой-то разговор трезвенника с алкоголиком получается... как будто одни всех подряд пропускают, а другие стиснув зубы жмутся :) Spotikach, Hawk_14-Сергей, вы что, считаете, что я (или допустим LittleSchu,) категорично не пускаю никого вперед? Каждый день езжу по городу, стою в пробках в центре и пропускаю поболее других. Но сами же пишете -
Hawk_14-Сергей писал(а):мой принцип: просишся?- включи поворот, но не лезь носом
- это как понимать? Я думаю, правильно понял, что наглый не проедет.
Spotikach писал(а):Начните со своих детей и племянников... не примерами, как Вы "отважно" не пускаете человека, а объяснениями почему нельзя и как необходимо.А лучше с себя.
А я может и начал? Правда, не во всем, но по крайней мере со второго ряда не поворачиваю, поворотники включаю, по тротуарам и по встречке не объезжаю и на перекресток забитый не выеду. И дочка (12 лет) у меня только на зеленый переходит, хоть дорога пустая на километр в округе. И 1-е место даже в конкурсе от ГИБДД заняла пару лет назад.
Просто я не собираюсь потакать тем, кто вынуждает меня испытывать какие-то неудобства на дороге. Конечно, в разумных пределах, так как правило ДДД никто еще не отменял.
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#79

Сообщение LittleSchu » 02 апр 2009, 15:53

Котяра писал(а):Интересно, как можно отличить наглеца от "заблудшего"? Я вот за свой достаточно большой стаж вождения никак не научился (права с 1986г.)! Может кто поделится!

Дарагой, ты минэ панравилса, я тэбэ расскажю. :wellcome:

  • Заблудившийся как правило делает все медленно, внимательно глядя по сторонам, на знаки, разметку и т.д. Если знаки были для него не очевидны, то моментально останавливается, вежливо включает поворотник и ждет, когда его пропустят в свой ряд. Начинает движение, не имея преимущества, только после 100% уверенности, что его пропускают (а то и сигнала фарами дождется).
  • Наглецов характеризует быстрая езда с частыми перестроениями, включение поворотника (если оно вообще имеет место быть) в последний момент. Не убедившись, что его пропускают, начинает движение, вынуждая экстренно тормозить или уворачиваться тех, кто движется по правилам. Предпочитает не стоять на перекрестках, объезжая даже небольшие скопления машин по встречке, тротуарам или любыми другими способами.
Это, конечно, если можно так выразиться, черно-белая картина. Редко встретишь индивида, которого можно отнести к какой-либо из этих групп без оговорок. Но "доминирующий" признак всегда вылезает и позволяет идентифицировать тип водителя.

filip
500
500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#80

Сообщение filip » 02 апр 2009, 21:48

Сегодня на Невском еду в крайнем левом с ребенком в машине и тут с соседнего правого ряда подрезает Лексус, да так нагло что если бы я не затормозил, причем педалью в пол, то точно бы ему в бочину врезал.А я его еще запреметил из далека он как бешеный всех обгонял, причем змейкой из ряда в ряд.Смотрю у фраера этого ментовские номера, явно купленые , у меня список есть по номерам.Такую наглую езду встречаю первый раз за весь период моего вождения.И главное - который все ввидел даже глазом не моргнул, с..а ! :zloba:
Катаюсь на Шкода Йети.


Аватара пользователя
lexus777
450
450
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#81

Сообщение lexus777 » 02 апр 2009, 21:58

LittleSchu писал(а): Если знаки были для него не очевидны, то моментально останавливается, вежливо включает поворотник и ждет, когда его пропустят в свой ряд.


lexus777 писал(а):У меня зимой был случай на Кашкае .......Короче , принимаю единственное , на мой взгляд , правильное решение - попроситься в правый ряд !!! :super: Включил поворотничек , прижался к Кашкайчику , стою - жду , когда все поедут , сгораю от стыда :shame:


:ladoshki:

lexus777 писал(а): Правый ряд поехал , а водитель Кашкая , на благородство которого я очень сильно рассчитывал , чуть несколько раз не въехал в бампер впередиедущей машины , так уж он не хотел меня пропускать !!! :toshnilovo: Мне ничего не оставалось делать , как только " ударить по газам " , объехать встречные автомобили , по встречке доехать до поворота , и повернуть со " второго " ряда . :zloba:
Nissan X-Trail 2011
Skoda Octavia Tour 2010

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#82

Сообщение na532z » 03 апр 2009, 20:43

LittleSchu писал(а):Наглецов характеризует быстрая езда с частыми перестроениями, включение поворотника (если оно вообще имеет место быть) в последний момент. Не убедившись, что его пропускают, начинает движение, вынуждая экстренно тормозить или уворачиваться тех, кто движется по правилам. Предпочитает не стоять на перекрестках, объезжая даже небольшие скопления машин по встречке, тротуарам или любыми другими способами.

+1000%
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!

filip
500
500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#83

Сообщение filip » 03 апр 2009, 21:09

Сегодня не поверите угараздило проехать по встречке, даже сам не знаю как так получилось. Но доблесная ГАИ не спит и все видит, догнали где то за километр, предложили проехать на место нарушения. Приехали и я понял что попал!!!!!Скажу честно аварийной ситуации не создал, поетому всеми правдами и неправдами отмазался, можна даже сказать на халяву.Зато теперь на этом участке на всю жизнь запомню схему движения. :)
Катаюсь на Шкода Йети.

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#84

Сообщение amigo » 04 апр 2009, 15:29

LittleSchu писал(а):Заблудившийся как правило делает все медленно, внимательно глядя по сторонам

Хе, уж лучше какого-нибудь шустрого нахала пропустить, быстро влезет-быстро уедет. Шучу, надо помогать друг-другу на дороге.
sheriff писал(а):как будто одни всех подряд пропускают, а другие, стиснув зубы жмутся

Хамов специально пропускать не буду, но и щемится-притераться, тоже не буду. Проскочит, так проскочит, его дело. Просто не надо во Всех видеть этих самых хамов. Их гораздо меньше, чем кажется.

Аватара пользователя
Тёма Хардкор
50
50
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:08
Откуда: эс-пиби

Re: Нарушители нашего города

#85

Сообщение Тёма Хардкор » 04 апр 2009, 17:05

я позавчера отжог)))с третьего ряда на право)))
день прошел зря, если не встретил одноклубника)))


Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#86

Сообщение LittleSchu » 06 апр 2009, 11:44

Сегодня видел, хоть и не про Кашкай, но слишком уж сильное впечатление получил.
Поворот налево с пр. Декабристов на Адмиралтейский пр. возможен с двух рядов (самый левый ряд - только налево, второй слева - прямо или налево). Об этом красноречиво свидетельствуют знаки "Движение по полосам". Двоякого прочтения этих знаков быть не может.
Стою во втором ряду, мигаю налево. В левом ряду стоит Камри, мне, соответственно, не видно, мигает или нет. Загорается зеленый сигнал светофора. Стартуем. Начинаю постепенно смещаться влево, оставляя достаточно места для Камри, наивно полагая, что он также, следуя правилам, пойдет налево. И тут слышу гудок и замечаю нос этой Камри почти что у себя в водительской двери! Я остановился, смотрю, что будет дальше. Этот упырь, пытается объехать меня по встречке. У него это не получается - встречный поток мешает. Открывает дверь, орет: "Ты с какого ряда поворачиваешь?" В ответ я оповестил его, что поворот на этом перекрестке возможен с двух рядов, посоветовал следить за знаками. В этот момент встречный поток иссякает. Я уезжаю.
В такие моменты жалею, что не набрал хорошей физической формы, иначе начистил бы рыло этому ездюку... :zloba:
Блин, ну, облажался - сиди, молчи в тряпочку, посыпай голову пеплом. Нет, наезжает еще! Я был в шоке... :shocked:

Аватара пользователя
Тёма Хардкор
50
50
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:08
Откуда: эс-пиби

Re: Нарушители нашего города

#87

Сообщение Тёма Хардкор » 06 апр 2009, 15:09

у меня был случай тоже давно...Испытателей...пробка от Светланы)))раньше там ездили по парку обьезжая пробку...
ну и вот дошла очередь до меня...корда я добрался к месту где эти торопливые ребята выезжали на дорогу...непомню что за машина...помню что я его не пустил...он меня догнал...попросил окно открыть...
он:"Типа тебе что не пустить было, я тороплюсь?"
я ответил ему "если б ты поворотник включил я бы подумал ещё))))"
он извинился и уехал)))
день прошел зря, если не встретил одноклубника)))

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#88

Сообщение LittleSchu » 01 июн 2009, 13:53

Сегодня утром. Перекресток Шпалерная-Потемкинская. Серый Кашкай с номером *914** проехал прямо по Потемкинской из ряда, который разрешает движение только налево. ПОЗОР!!! :chitai-tut:

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Нарушители нашего города

#89

Сообщение jk_spear » 01 июн 2009, 14:26

LittleSchu писал(а):ПОЗОР!!!


Надо было догнать и пожурить! :)
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#90

Сообщение LittleSchu » 01 июн 2009, 18:05

Смешно, аж башню сносит. :tochno-nea:
Самому-то не понравилось, как полиция на переходе не пропустили? Вот и мне не понравилось оттормаживаться за машинами, вынужденными уворачиваться от этого урода.



Вернуться в «Санкт-Петербург»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей