Нарушители нашего города

Просто Питер!
Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#151

Сообщение Сэнди » 17 авг 2009, 21:41

Сэнди писал(а):И не парьтесь по поводу "ложных показаний"...
Абсолютно не отрицаю. Не надо валить все в одну кучу. Когда нас пытаются напарить ГАИшники или СК совершенно на пустом месте - это, мне кажется, совсем другое...
Ibiris писал(а):на курсах повышения водительского мастерства
очевидно учат ездить по обочинам, надо пойти поучиться!
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Ibiris
1500
1500
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:31
Откуда: С-Пб

Re: Нарушители нашего города

#152

Сообщение Ibiris » 17 авг 2009, 21:56

Сенди
Вы ищете какую-то особенную мысль видирая из текста только то, что Вам кажется очень важным, теряя начальный смысл?
Ibiris писал(а):все комплексы и обиды на дорогах проходят на курсах повышения водительского мастерства

Вообщето учат адекватности, внимательности и готовности к любой ситуации.
"Кто без греха пусть первый кинет камень" (с)
И еще раз повторюсь, те, кто едет по обочинам, поворачивает с "не того" ряда не обязательно уроды, гады и т.д., такие же уроды, гады и т.д. есть среди тех, кто "строго следует ПДД" - это вообщето и есть смысл, а "хлеба и зрелищ"(с) - это уже домысливание.
уже не на Qashqai 2.0 2WD LE 2007
на X-Trail 2.5 4WD LE 2010

Аватара пользователя
alex36
450
450
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#153

Сообщение alex36 » 17 авг 2009, 22:12

amigo,
amigo писал(а):но не столько чтобы держать это в голове и быстрее бежать на форум писать кто и где не правильно припарковал машину

о пылящих по обочине Кашкаях написали между прочим вы в этой теме
amigo писал(а):Просто тема сама по себе глупая, ездить, выискивать и кляузничать кто, где нарушил.

это так между прочим


когда я создал эту тему,
она тоже вызвала некоторые споры,
спасибо Oldman не дал разгореться страстям :) подчистил форум

еще раз для непонятливых,Ibiris,amigo,
и иже с ними

Сенди, я и еще некоторые форумчане, говорим о том, есть нарушения, которые не задевают окружающих, не создают аварийную обстановку и т.д.,
а вы говорите, что все
Ibiris писал(а): "те кто типа ездиет только по правилам" "слишком рьяно" начинает следить за другими

да никто специально за вами не следит :yesyes:

просто, когда вы Ibiris, кичитесь своей крутостью про курсы водительского мастерства, доказывать вам что то бесполезно.ИМХО

долго писал, еще два сообщения в теме....
NISSAN QASHQAI 1.6 SE+ куплен в мае 2007, продан в апреле 2010 при пробеге 72000 км
с апреля 2010 на NISSAN X-TRAIL 2.0 SE МКПП пробег 85000 км
с марта 2013 года Citroen DS4 1,6 турбо АКПП пробег 2000 км

Аватара пользователя
Ibiris
1500
1500
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:31
Откуда: С-Пб

Re: Нарушители нашего города

#154

Сообщение Ibiris » 17 авг 2009, 22:26

Добавлю еще реальную исторую, которая произошла со смной на глазах двух машин ДПС:
дорога в три ряда, на дороге две машины, одна из которых моя, вижу, или точнее попой чую, что чуть впереди в первом ряду едет "не совсем адекватный водитель", ушла в третий ряд, на всякий случай, так вот этот водитель, завидев припаркованный авто ДПС, так перестроился в средний ряд через третий, что мне с визгом колес и клаксона пришлось вылететь на встречку, зато избежала столкновения, так что я теперь последняя сволочь что пересекла две сплошных? кстати, сотрудники ДПС меня не остановили, а вот "адекватного водителя", который между прочим остался в своем направлении движения, тормознули.
А недавно маршрутка перед носом на красный проехала, при торможении мне даже пришлось изменить траекторию движения, надо было наверное въехать в нее, он ведь сволочь, ПДД не соблюдает.
Нельзя так категорично заявлять о людях, котрых Вы не знаете, что они гады и т.д., может вам через год с ними детей крестить придется :rose:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
alex36,
Жаль, что спорить действительно бесполезно, своим примером я не кичусь своей крутостью, а говорю, что мы все одинаковые и одинаково грешны, пусть это будет езда по обочине или превышение скорости (все это ПДД и разницы нет), и если Вы считаете себя более правильным - это не повод что бы других называть сволочами и тому подобное. Короче, пишите - пишите, оскорбления в адрес других автолюбителей (не важно, с форума человек или может только собирается его посетить) будут удалятся и наказыватся, этим разговор глухого и немого прекращаю.
Если желаете, последние пару страниц удалю, пишите в личку.
уже не на Qashqai 2.0 2WD LE 2007
на X-Trail 2.5 4WD LE 2010

Аватара пользователя
alex36
450
450
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#155

Сообщение alex36 » 17 авг 2009, 22:30

Ibiris писал(а):Нельзя так категорично заявлять о людях, котрых Вы не знаете, что они гады и т.д., может вам через год с ними детей крестить придется

amigo писал(а):В прошлое воскресенье на Приозерском шоссе по направлению к городу лихо рассекала по обочине колона из трех рыжих кашкаев, может и уроды, но шли красиво

я это сообщение еще раз для вас процитировал
а вообще я не сторонник выяснения отношений на форуме.

Ibiris писал(а):что пересекла две сплошных

то что каждый может столкнуться с неадекватным поведением другого на дороге, это точно.
хорошо что вы хорошо водите машину.
NISSAN QASHQAI 1.6 SE+ куплен в мае 2007, продан в апреле 2010 при пробеге 72000 км
с апреля 2010 на NISSAN X-TRAIL 2.0 SE МКПП пробег 85000 км
с марта 2013 года Citroen DS4 1,6 турбо АКПП пробег 2000 км


Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#156

Сообщение Сэнди » 17 авг 2009, 22:31

Ibiris, да не о том Вы. То, что Вы описываете - вынужденные нарушения. К сожалению, мы сталкиваемся с этим каждай день, и я, и Вы. А что на обочину Вас вытолкнул водитель маршрутки или кто-то неадекватный? Я выше говорила о нарушениях, которых можно и нужно избегать, чтобы не осложнять жизнь никому.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
alex36
450
450
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#157

Сообщение alex36 » 17 авг 2009, 22:37

Ibiris писал(а):alex36,
Жаль, что спорить действительно бесполезно, своим примером я не кичусь своей крутостью, а говорю, что мы все одинаковые и одинаково грешны, пусть это будет езда по обочине или превышение скорости (все это ПДД и разницы нет), и если Вы считаете себя более правильным - это не повод что бы других называть сволочами и тому подобное. Короче, пишите - пишите, оскорбления в адрес других автолюбителей (не важно, с форума человек или может только собирается его посетить) будут удалятся и наказыватся, этим разговор глухого и немого прекращаю.
Если желаете, последние пару страниц удалю, пишите в личку.


Ibiris,
по моему вы невнимательно читаете тему.
ответил в личку.
NISSAN QASHQAI 1.6 SE+ куплен в мае 2007, продан в апреле 2010 при пробеге 72000 км
с апреля 2010 на NISSAN X-TRAIL 2.0 SE МКПП пробег 85000 км
с марта 2013 года Citroen DS4 1,6 турбо АКПП пробег 2000 км

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#158

Сообщение amigo » 17 авг 2009, 22:48

alex36,
То, что я написал было лишь небольшой переделкой предыдущего сообщения. Можно было понять, что написал я про себя, и "сволочами" других я себе называть не позволяю. Проиронизировал над собой, думал, что другие тоже пошутят и все станут добрее, а получилось совсем наоборот. Видно люди у нас настолько обозленные на всех и на все, что по любому поводу готовы колоть колеса, подрезать, включать встречным дальний свет, разбрасывать гвозди, чтоб доказать другим, что те не правы.
alex36 писал(а):Сенди, я и еще некоторые форумчане, говорим о том, есть нарушения, которые не задевают окружающих.

Да нет батенька, получается, что при любой ситуации найдутся такие кого это заденет. Чтоб учить других надо самому быть кристально честным. К сожалению таких мало, и уж они точно не будут следить за другими.
С Idiris согласен, чем уверенней чувствуешь себя за рулем, тем меньше обращаешь внимание на действия других водителей.

Аватара пользователя
Spotikach
20
20
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#159

Сообщение Spotikach » 17 авг 2009, 23:14

Поржал от души :ladoshki: извините за мой фольклерный ))))
А как все начиналось, поэмой, я бы сказал.... три рыжых Кашкая... это же Оду можно было сочинить
А концовка, как в Отелло....
Господа, на нас вся Россия смотрит... и какой мы пример подаем :khmmm:
Мой Шашкай 2.0 4WD 6МКП SE+ пробег >170000 км.... полет нормальный

Аватара пользователя
moo-moo
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#160

Сообщение moo-moo » 17 авг 2009, 23:27

amigo писал(а):Видно люди у нас настолько обозленные на всех и на все, что по любому поводу готовы колоть колеса, подрезать, включать встречным дальний свет, разбрасывать гвозди, чтоб доказать другим, что те не правы.

Да, я о том же, печально. Но и нарушать не хорошо :crazy:
qashqai 1,6 SE+ кирпичного цвета
hyundai ix35 2,0


Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Нарушители нашего города

#161

Сообщение Котяра » 18 авг 2009, 00:13

Действительно, согласен с amigo . Нет нарушений легких или тяжелых. А есть просто НАРУШЕНИЕ! И если в одной ситуации невинное и легкое нарушение которое якобы никого не задевает, то это же нарущение в других условиях может стать фатальным для любого из нас и других участников дорожного движения.
Мне тоже не нравится, когда человек лезет поперед батьки, но если он это делает вежливо, то я всегда пропущу. Бывает даже когда тебя подрезали и ты начинаешь закипать, сидя в авто и только подумаешь о том, что бы догнать наглеца и тоже подрезать, а он тебе моргнет аварийкой, типа "извини брат" и злость сразу проходит.
А все те кто тут высказывается о нарушителях со злостью, наверное, сами не нарушают НИКОГДА, ну может разве чуть-чуть или незначительно и считают, что им незначительно можно, а другим значительно нельзя! :))) Чес-слово смешно!
Особенно смешно читать про то, когда появляется в разных других топиках куча советов как обмануть ГАЙцов или СК. Ну типа их можно и это не обман (типа уехать с места ДТП, а потом поставить авто через день в другом месте, вызвать ГАЙцов и делать честные глаза, рассказывая о том как я обедал, а потом вернулся, а здесь такое....... А когда ГАЙцы начинают разводить, то они сволочи и гады. А я нет, я не такой, мне можно их разводить). Типа, безобидные нарушения мне допустить можно, а другим обидные для меня лично нельзя. Похоже, не правда ли?
К людям относиться нужно помягше и на вопросы смотреть поширше!!!!! :)

Аватара пользователя
Spotikach
20
20
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#162

Сообщение Spotikach » 18 авг 2009, 00:57

Котяра писал(а):..... появляется в разных других топиках куча советов как обмануть ГАЙцов или СК. Ну типа их можно и это не обман (типа уехать с места ДТП, а потом поставить авто через день в другом месте, вызвать ГАЙцов и делать честные глаза, рассказывая о том как я обедал, а потом вернулся, а здесь такое.......


Это наше национальная достояние... смекалка с хитринкой и честные глаза =)))) Это святое :) Не посягай на это!!! Низя!!!

Котяра писал(а):К людям относиться нужно помягше и на вопросы смотреть поширше!!!!! :)

+5 Поддерживаю. Будьте вежливы на дороге и самим будет приятно... :morebeer:
Мой Шашкай 2.0 4WD 6МКП SE+ пробег >170000 км.... полет нормальный

Аватара пользователя
Sergey 767
140
140
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:44
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#163

Сообщение Sergey 767 » 18 авг 2009, 10:31

Ibiris писал(а):а другие от злобы пухнут...
Вот и все, можете пинать дальше :beeeee:

Ibiris, уж слишком агрессивно и не красиво, сбавьте обороты и будет всем :super:
Ibiris писал(а):В принципе все комплексы и обиды на дорогах проходят на курсах повышения водительского мастерства

... у Вас определенно, какая-то своя философия :) - мне точно не понятная... :khmmm:
Serebro 2.0 2WD mehanika LE Добро должно быть с кулаками

Аватара пользователя
Ibiris
1500
1500
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:31
Откуда: С-Пб

Re: Нарушители нашего города

#164

Сообщение Ibiris » 18 авг 2009, 10:54

Sergey 767,
Ну если прочитать все вместе, то речь в общем идет о том, что те, кто здесь считает нарушителей плохими, сами являются нарушителями, только по какой-то причине считают, что им простительно, а другим нет. И кстати про обороты - это не ко мне, прочитайте все внимательней, особенно высказывания наблюдателей за другими. Моя вина тут только в том, что я терпимее и уважительней отношусь ко всем участникам движения и мне все равно кто передо мной ученик или стритрейсер, я отвечаю за свои действия и не сужу других, и не считаю, что мои нарушения ПДД ни кому не мешают, а чужие - ну очень мешают и создают пробки.
Вот, а вот если цитировать по букве, то можно много че еще сложить :yesyes:
Так что, большая просьба, не цеплятся к моим словам и не провоцировать дальнейший спор, я хотя бы честна и мне за мою честность ну ни капельки не стыдно :rose:
уже не на Qashqai 2.0 2WD LE 2007
на X-Trail 2.5 4WD LE 2010

Аватара пользователя
Sergey 767
140
140
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:44
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#165

Сообщение Sergey 767 » 18 авг 2009, 11:29

Ibiris писал(а):мне за мою честность ну ни капельки не стыдно :rose:

... спасибо за честность :yesyes:
Ibiris писал(а):Так что, большая просьба, не цеплятся к моим словам и не провоцировать дальнейший спор

... цепляться больше не буду :tochno-nea: ... и надеюсь, что мы друг друга почти поняли... :yesyes:
Serebro 2.0 2WD mehanika LE Добро должно быть с кулаками


Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#166

Сообщение Sveta » 18 авг 2009, 16:51

amigo писал(а):Чтоб учить других надо самому быть кристально честным. К сожалению таких мало, и уж они точно не будут следить за другими.
С Idiris согласен, чем уверенней чувствуешь себя за рулем, тем меньше обращаешь внимание на действия других водителей.

Котяра писал(а):Мне тоже не нравится, когда человек лезет поперед батьки, но если он это делает вежливо, то я всегда пропущу. Бывает даже когда тебя подрезали и ты начинаешь закипать, сидя в авто и только подумаешь о том, что бы догнать наглеца и тоже подрезать, а он тебе моргнет аварийкой, типа "извини брат" и злость сразу проходит.

Ibiris писал(а):Я терпимее и уважительней отношусь ко всем участникам движения и мне все равно кто передо мной ученик или стритрейсер, я отвечаю за свои действия и не сужу других, и не считаю, что мои нарушения ПДД никому не мешают, а чужие - ну очень мешают и создают пробки.

Полностью поддерживаю именно эти высказывания :yesyes: .
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#167

Сообщение na532z » 19 авг 2009, 10:20

Немного не по теме, не кашкай-злодей, а мерс-придурок меня достал!!! :zloba:

На повороте с Загородного (при движении в сторону Невского) на Гороховую, серебристый Мерседес «У174НВ» изо дня в день, с упорством маньяка, в районе 8.45-9.15 часов утра, блокирует крайний правый ряд, с которого он делает поворот налево (крайний левый ряд и средний ряд, на котором стоят машины для левого поворота, видимо его не устраивают)!
А так как там светофор со стрелкой, то пока не зажжётся стрелка поворота налево, все машины, едущие прямо (которым горит зелёный свет в сторону Невского) этим придурком блокируются.

В ответ на бибиканье – просто «ржёт» и «бибикает» в ответ.

P.S. Над полосами висят знаки движения по полосам: налево, прямо и налево, прямо и направо – соответственно.
Последний раз редактировалось na532z 24 авг 2009, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!

Аватара пользователя
Sergey 767
140
140
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:44
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#168

Сообщение Sergey 767 » 19 авг 2009, 18:35

na532z писал(а):В ответ на бибиканье – просто «ржёт» и «бибикает» в ответ.

:) :super: ... дунул наверно... редиска... :padstalom:
Serebro 2.0 2WD mehanika LE Добро должно быть с кулаками

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#169

Сообщение LittleSchu » 15 сен 2009, 13:20

Сэнди писал(а):Я каждую пятницу и каждое воскресенье еду по Приозерскому. В следующий раз возьму ведо с ржавыми гвоздями, давно собираюсь. Муж будет изображать "фигуру сеятеля". Если напоретесь, это мои гвозди!

Когда пойдете бросать гвозди, меня позовите, помогу. По одному это делать - хулиганство, а вместе - общественное движение. :wellcome:

Проблема в том, что все обочины гвоздями не засыпешь, а тротуары и подавно. Со встречкой и "неправильными" рядами этот метод вообще не прокатит. Нужно что-то менять в головах. Я уже давно понял, что родился не в той стране. Мне ближе европейский менталитет и их тотальный контроль. Изменить что-то в России в ближайшее время не получится. Только после того как города и трассы утыкают камерами, а квитки будут приходить за каждое нарушение (в том числе самые мелкие) можно будет говорить о каком-то прогрессе.
Вот, кстати, недавно в какой-то газете заметочку прочитал: в Великобритании один водитель получил по почте фотографию своей машины и штраф за остановку на красный сигнал светофора на 70см дальше стоп-линии. Смешно? Многим - да. Кто вообще в России смотрит на стоп-линии? А у них серьезное нарушение... Все бы ничего, но по словам водителя, он вынужден был сделать это, чтобы пропустить автомобиль полиции, который ехал с сиреной и мигалками. В суде он доказал, что так и было, штраф отменили. Но сама постановка вопроса меня порадовала. Вот так нужно поступать с любыми нарушителями! Нарушил - плати. Вынужден был нарушить - докажи. А до тех пор, пока строгость российских законов будет компенсироваться необязательностью их выполнения, никакой положительной динамики не будет. На дорогах с каждым годом будет гибнуть все больше людей.

Специально для Ibiris:
1. Я не утверждаю, что всегда соблюдаю правила и не раз честно в этом признавался в своих предыдущих постах. Сэнди тоже не строит из себя святую, так что не надо обвинять всех во лжи и лицемерии.
2. Курсы повышения водительского мастерства, увы, не учат уважать других участников движения. Скорей у людей со слабой психикой даже наоборот может возникнуть чувство превосходства над другими. А понимать надо только то, что на дороге все равны, те, кто едет на Лексусе и на ржавых "копейках", новички и чемпионы мира по автогонкам. Да, бывают исключительные ситуации, в которых люди вынуждены нарушить. Это жертвы обстоятельств. А есть люди, у которых это норма жизни. Это наглецы и уроды. Отличить их по поведению на дороге можно, я уже писал как.
3. Теперь привязываясь к ситуации с обочиной на Приморском шоссе. Смешно подумать, что вы, двигаясь по обочине, осыпали пылью машины, стоящие на дороге, с чувством глубокого уважения к их водителям и пассажирам... Я не буду выдвигать конкретных предположений, почему вы это делали. Вполне возможно, что именно в тот день у вас случился потоп в квартире или один из ваших друзей был при смерти... Но, исходя из тона сообщения, рискну предположить, что никакого особенного повода не было. Похоже, вы просто решили, что стоять в пробке - не для вас. Значит вы по каким-то причинам решили, что вы лучше остальных. Извините, но похоже все совсем наоборот... :tochno-nea:

И напоследок, если кто-то в очередной раз попытается перейти на личности, то могу сразу пресечь попытки обвинить меня в том, что я не умею водить машину или отличаюсь неуверенной манерой езды, поэтому боюсь выехать на встречку или на обочину. Могу заверить, что это не так. Особо сомневающимся могу прислать фото, пусть не многочисленных и не очень престижных, но все-таки трофеев, оставшихся от моего автоспортивного прошлого. Но я отдаю себе отчет, что это не ставит меня выше остальных участников движения. Все торопяться утром в будние дни на работу, вечером - домой. Вечером в пятницу - на природу, вечером в воскресенье - в город готовиться к трудовым будням. Полагаю, на гоночной трассе я лучше большинства, но на общественных дорогах я такой же как остальные.

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#170

Сообщение Сэнди » 15 сен 2009, 13:42

LittleSchu, спасибо Вам! Четко, сжато, без эмоций... Подписываюсь под каждым Вашим словом! :super: :yesyes:
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК


Аватара пользователя
trolly
100
100
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:50
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#171

Сообщение trolly » 09 окт 2009, 20:58

LittleSchu писал(а):"Черный Кашкай *007**98, вчера около 19:00 повернул".......или ещё: "Сегодня сразу два наглеца попались во время утренней пробки на Октябрьской набережной. Серый 633 и бежевый 752 объезжали толпу по тротуару!"...

Такое ощущение, что "LittleSchu" только и делает, что выискивает нарушителей на кашкаях..))))... очень активный участник этой рубрики, докладывает как с боевых действий... :padstalom: :padstalom: :padstalom:
Nissan Qashqai 2.0 2WD 6MT LE(FDKEE) TEKNA PACK Z11

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#172

Сообщение LittleSchu » 22 дек 2009, 11:49

Честно говоря, надеялся, что эта тема будет похоронена. Надеюсь, все понимают, что отсутствие постов сюда не означает, что все вдруг поголовно стали ездить по правилам. Наглецов встречается не меньше, просто надоело уже писать. А главное, толку мало. Пытаюсь бороться с ними на "локальном уровне". Но то, что я увидел на днях - сначала просто вынесло мне мозг, а потом многое поставило в нем на место.

Преамбула. Обычная утренняя пробка на Октябрьской набережной, от Финлянского моста практически до моста Александра Невского. Справа по ходу движения от Гранитной улицы - Заневский парк. Иногда отдельные "выдающиеся" личности объезжают эту пробку по дорожкам парка. Складывал про себя маты, по возможности не давал им выехать из парка обратно на дорогу, но все равно ведь какие-нибудь простачки выпустят. Хотя, сейчас даже не об этом, ибо, как уже неоднократно доказывалось, на любого урода найдется еще больший урод. И нашелся!

Собственно ситуация. Это был один из последних относительно теплых дней с температурой около 0, когда снег еще лежал. В тот день выезд на дорожку Заневского парка с Гранитной улицы был перекрыт, видимо, силами дворников: накидали каких-то картонок, мусора так что по асфальту было не проехать (благое, казалось бы, начинание - знали бы они, что из этого получится!). И вот едет ОН! Митсубиши Лансер, двигаясь по направлению к набережной с Гранитной улицы лицезреет пробку и, решив, что правила не для него, лихо вскакивает на тротуар с намереньем воспользоваться дорожками парка. Останавливается перед кучей, перегородившей проезд по асфальту... Секундное замешательство... Думаете, он сделал попытку съехать с тротуара и встать на набережную? ЩАЗ! Газ в пол, руль вправо. Куча, а вместе с ней и асфальт, остаются в стороне, машина, поднимая вверх землю из-под колес и оставляя за собой грязную колею, несется в "светлое будущее" по газону парка!

И это могло бы быть обычной ситуацией с уродом, портящим наши газоны (не он первый и, к сожалению, не он последний), если бы не два обстоятельства, о которых я еще не упомянул, и которые позволили мне сделать два важных вывода.
Во-первых, непосредственно передо мной на набережной стояла Volvo с номерами о010ао, водитель которой, увидев эту картину не удержался от возмущенного покачивания головой. Сделал для себя вывод, что не все водители с блатными номерами уроды. Может и не у всех, но как минимум у некоторых совесть еще осталась.
Во-вторых, мое мнение об определенном типе организаций было сильно изменено этим событием. Дело все в том, что машина, которая принадлежала, судя по надписям на ней, ... ШКОЛЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА!!!!! Да, я надеюсь, многие свидетели этого инцидента усвоили важный урок. И если раньше я говорил, что "в автошколе учат соблюдать правила, а на курсах водительского мастерства - водить машину", то теперь я говорю, что "в автошколе учат соблюдать правила, а на курсах водительского мастерства - нарушать их".

PS: Пользуясь случаем, хочу извинится перед Ibiris за наезды по поводу периодических нарушений. Я так понял, она как раз закончила курсы водительского мастерства... Это все равно, что ругать средневекового человека за то, что он считает мир плоским - он же не виноват, что его всю жизнь так учили...

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Упс! Поправочка:
LittleSchu писал(а):Обычная утренняя пробка на Октябрьской набережной, от Финлянского моста практически до моста Александра Невского.

В том месте это уже не Октябрьская набережная, а Малоохтинский проспект.
Последний раз редактировалось LittleSchu 22 дек 2009, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#173

Сообщение juhani » 22 дек 2009, 14:13

к слову об обочинах и "ну, может, ему очень срочно надо?!" - кому ОЧЕНЬ СРОЧНО надо, тот поедет по встречке, а не по обочине. если человеку ОЧЕНЬ надо, ему уже будет наплевать и на свои права, и на ментов (более того, гаер, если человеку действительно ОЧЕНЬ надо, скорее всего, войдет в положение и может даже с мигалками проводить - бывало)...

а по обочине в 99.9% случаев едут те, кому по встречке поехать банально ссыкотно, но очень уж хочется быть "крутым умником, а не лохом, как все остальные". :chisto pont:

Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#174

Сообщение Sveta » 22 дек 2009, 17:05

LittleSchu писал(а):Митсубиши Лансер ... ШКОЛЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА!!!!!

LittleSchu, а какого цвета был лансер?
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Нарушители нашего города

#175

Сообщение LittleSchu » 22 дек 2009, 17:16

Sveta писал(а):LittleSchu, а какого цвета был лансер?

Ну, в 8 утра сложно точно определить. Какой-то темный: темно-синий или черный. С красной надписью.
А что? Знакомый?

Аватара пользователя
moo-moo
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#176

Сообщение moo-moo » 22 дек 2009, 22:26

Недавно видел как один урод объезжал пробку по газону, смотрю, на нем нету обозначений школы водительского мастерства. Вот сижу и думаю что в автошколах учат нарушать правила...

Извините, не сдержался. Просто выводы какие-то, имхо :tochno-nea:

Вообще хочу сказать, что с культурой вождения у нас проблемы, и с людьми, а не с тем кто куда ходил. Если ты человек нормальный, то ничего эта школа с тобой не сделает, а если ты был уродом... ну понятно.
qashqai 1,6 SE+ кирпичного цвета
hyundai ix35 2,0

Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушители нашего города

#177

Сообщение Sveta » 22 дек 2009, 23:56

LittleSchu писал(а):А что? Знакомый?

В ЦВВМ только один клубный лансер - серого цвета, но у них надписи красные и маленькие, наклеены, как правило, на окнах. Да и ребята, честно говоря, машины жалеют.
LittleSchu писал(а):хочу извинится перед Ibiris за наезды по поводу периодических нарушений. Я так понял, она как раз закончила курсы водительского мастерства

Вроде курсов не заканчивала :khmmm:
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нарушители нашего города

#178

Сообщение ipexa » 04 ноя 2012, 21:17

Вы еще по суздальскому не ездили :)
Там 4 ряда в каждом направлении. Если,грубо говоря,ехать от гражданского пр. в сторону пр.просвещения,то там есть поворот к трк Гранд Каньен. Поворот только с левого ряда. Поворот на дорогу,где по 1 полосе для каждого направления. Причем светофор на этом повороте уж очень мало горит. Так у нас некоторые уникумы пытаются повернуть со 2 и 3 (!!!) ряда. Не знаю,зачем их многие пропускают,но лично от меня они слышат много приятного в свой адрес и полную НЕготовность их пропускать. Уже достала такая наглость и полное неуважение к другим участникам ДД. Сам всего 3 недели за рулем,а идиотов увидел столько,сколько за все свои 19 лет не видел...



Вернуться в «Санкт-Петербург»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей