Контакт-страхование??????

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
ioann
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:23
Контактная информация:

Контакт-страхование??????

#1

Сообщение ioann » 04 сен 2008, 18:16

Всем добрый день!!Нашел информацию, фирма Контакт-Страхование , страхует по КАСКО 3,18% :super: , если кто имел контакты сними, ответьте ????

Гарик

Re: Контакт-страхование??????

#2

Сообщение Гарик » 04 сен 2008, 18:31

ioann, дайте ссылку ,глянуть...
:yesyes: :wellcome: Уже не надо..нашёл.. http://www.contact-polis.ru/

Ну вся фишка тут в том, что Вы не воспользуетесь вообще страховкой по ущербу.... :) :wellcome:
"..Если вы не попадёте в ДТП в период действия договора страхования, то страховка обойдется вам всего лишь в 60 % от стоимости. Если у вас всё же произойдёт страховой случай, то для получения выплаты вам придётся доплатить оставшуюся часть страховки. .."
А это вообще прикол... :) :wellcome:
ВЫПЛАТЫ? ОБЯЗАТЕЛЬНО! На 01.09.2008 урегулировано 18 страховых случаев. Средний срок урегулирования убытка после предоставления всех необходимых документов - 1 день.


Я-бы лично, не рискнул воспользоваться ИХ услугами.... :tochno-nea:
Последний раз редактировалось Гарик 04 сен 2008, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

ioann
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:23
Контактная информация:

Re: Контакт-страхование??????

#3

Сообщение ioann » 04 сен 2008, 18:39

позвонил, уточнил. Манагер сказал, что это процент уже включает в себе и угон и ущерб

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Контакт-страхование??????

#4

Сообщение Ленок » 20 сен 2008, 22:20

А я всё же решилась свою машинку застраховать в Контакте.КАСКО при стоимости автомобиля 656600 по программе"Профессионал" обошлась 14000 рублей.В случае ДТП прийдётся доплатить ещё 7000 рублей.Страшновато конечно....но должен же кто то рискнуть первым :roulette:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

cenzor
100
100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 20:58

Re: Контакт-страхование??????

#5

Сообщение cenzor » 27 сен 2008, 18:41

Ленок писал(а):А я всё же решилась свою машинку застраховать в Контакте.КАСКО при стоимости автомобиля 656600 по программе"Профессионал" обошлась 14000 рублей.В случае ДТП прийдётся доплатить ещё 7000 рублей.Страшновато конечно....но должен же кто то рискнуть первым :roulette:



так что, при дтп каска вам обойдется в 21000- и дальше бейся нехочу+ действия третьих лиц?


Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Контакт-страхование??????

#6

Сообщение Ленок » 28 сен 2008, 09:51

Ну да,получается,что так )))),договор у них стандартный,практически такой же,как и у всех СК,обьясняют тем,что нет у них агентов,соответственно агентские 30% отпадают и к тому же к страхованию принимаются водители со стажем не менее 2х лет.Так что впринципе,логично :popcorn:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: Контакт-страхование??????

#7

Сообщение Qashkai SE+ » 29 сен 2008, 12:00

Ленок, лучше надейся на безаварийную езду!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Контакт-страхование??????

#8

Сообщение Ленок » 29 сен 2008, 16:25

Тьфу....Тьфу....Тьфу! :bum-bum: Постучу по деревяшке,за 10 лет Бог миловал.Правда один раз в стоящую предыдущую мою машину приехал задом Москвичок слегка,дырочку в бампере переднем маленькую побил.Так по КАСКО мне бампер поменяли,могла бы конечно по его ОСАГО обратиться,но просто не стала заморачиваться. :popcorn:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

rOmgeza
40
40
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:12
Контактная информация:

Re: Контакт-страхование??????

#9

Сообщение rOmgeza » 30 сен 2008, 16:25

Ленок писал(а):Ну да,получается,что так )))),договор у них стандартный,практически такой же,как и у всех СК,обьясняют тем,что нет у них агентов,соответственно агентские 30% отпадают и к тому же к страхованию принимаются водители со стажем не менее 2х лет.Так что впринципе,логично :popcorn:

Чудес не бывает.....не верю....

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Контакт-страхование??????

#10

Сообщение Ленок » 30 сен 2008, 19:16

Есть ещё СК "Прямое Страхование",там тарифы примерно такие же,только программы "Профессионал" у них нет.Знаю людей,кто имеет их полис КАСКО,которые уже обращались после ДТП....не жаловались,а там кто их знает,бывает,что и с "прославлеными СК" набегаешься.Вот например взять "Стандарт-Резерв",там мне насчитали полный полис КАСКО 36800 рублей,но это с учётом 30% агентской надбавки.Если её вычесть из стоимости полиса,то получится почти так же,как и у "Контакта"....Но всё же надеюсь,что обращаться не прийдётся!....и опять постучу по деревяшке :bum-bum:

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
Да...и кстати выплаты по страховым случаям "Прямое страхование" производит через "Стандар-Резерв",вот и закралась у меня мысль,что последняя является посредником между "Прямым страхованием" и страхователем и то ,что "Стандарт-Резерв" имеет свои 30% :popcorn:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!


Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: Контакт-страхование??????

#11

Сообщение autosecurity_insure » 25 май 2009, 14:28

Личные деньги, 22 мая 2009 г.

Кризис ставит под угрозу прямое страхование

Мировой финансовый кризис приведет к сокращению российского страхового рынка, в том числе страховой розницы, а также может перечеркнуть будущее компаний прямого страхования.

По оценкам "Эксперт РА", темпы прироста взносов по страхованию автокаско в 1-ом полугодии 2008 года составили 35,1%, во 2-ом полугодии 2008 года - уже 15,3%. В 2009 году, в соответствии с скорректированным прогнозом "Эксперт РА", объем рынка страхования автокаско сократится на 29% и составит 134 млрд рублей. В этих условиях резко возрастает уровень конкуренции на российском страховом рынке, обостряется ситуация с демпингом.
Основной "фишкой" компаний по прямому страхованию является идея, что раз страховщик заключает договора без участия посредников, то соответственно он экономит значительные суммы денег и может предложить своим клиентам более дешевые тариф ы. Эта экономия должна быть существенной, так как среднее комиссионное вознаграждение страховым посредникам составляет от 20 до 30% от совокупной страховой премии, а порой оно достигает и 50%. По словам представителей компаний прямого страхования, исключение этой статьи расходов позволяет им предлагать тарифы на 15-20% ниже цен крупных компаний - лидеров рынка. Работа напрямую без посредников снижает трансакционные издержки страховых компаний и дает им возможность уменьшать и стоимость страховой услуги. Именно по таким принципу работают компании, делающие ставку на прямое страховании, на Западе.
"Так как в настоящий момент компании прямого страхования являются инвестиционными проектами, их надежность при прочих равных условиях ниже, чем у традиционных страховых компаний, - комментирует Алексей Янин, руководитель направления рейтингов страховых компаний "Эксперт РА". - При этом на безубыточный уровень они смогут выйти в среднем через 4-5 лет. Расходы на ведение дела у компаний прямого страхования на первоначальном этапе их создания значительно превышают средний уровень за счет вложений в организацию call-центров, разработку Интернет-сайтов и широкомасштабные рекламные проекты. Если компания прямого страхования имеет сильного собственника, готового финансировать ее даже в условиях кризиса, и проводит грамотную андеррайтинговую политику, то у нее есть все шансы пережить этот кризис и в полной мере использовать преимущества концепции прямого страхования. В противном случае - она будет первой в списке на выбывание".
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

euroruslan
400
400
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:16
Откуда: Путинбург
Контактная информация:

Re: Контакт-страхование??????

#12

Сообщение euroruslan » 26 май 2009, 13:21

Посмотрел я на сайте Контакт-Страхования на их уставной капитал и понял,что нихера они платить за серьезные ДТП не смогут и застраховался в Ресо-в рейтинге на первых местах и капитал примерно в 50раз больше,т.е. есть откуда платить!
Обратите внимание на просто смешной капитал СК. :popcorn:
2.0,4WD,CVT,дата выпуска январь 2008г,купил 7апр.2008г.

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Контакт-страхование??????

#13

Сообщение Mr.BIG » 26 май 2009, 16:54

euroruslan писал(а):смешной капитал СК

А сколько это в рублях?
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: Контакт-страхование??????

#14

Сообщение autosecurity_insure » 26 май 2009, 18:34

Согласно п. 3 ст. 25 Закона РФ "Об организации страхового дела в РФ":
Страховщики (за исключением обществ взаимного страхования) должны обладать полностью оплаченным уставным капиталом, размер которого должен быть не ниже установленного настоящим Законом минимального размера уставного капитала.
Минимальный размер уставного капитала страховщика определяется на основе базового размера его уставного капитала, равного 30 миллионам рублей, и следующих коэффициентов:
1 - для осуществления страхования объектов, предусмотренных подпунктом 2 пункта 1 статьи 4 Закона;
1 - для осуществления страхования объектов, предусмотренных подпунктом 2 пункта 1 и (или) пунктом 2 статьи 4 Закона;
2 - для осуществления страхования объектов, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 4 Закона;
2 - для осуществления страхования объектов, предусмотренных подпунктами 1 и 2 пункта 1 статьи 4 Закона;
4 - для осуществления перестрахования, а также страхования в сочетании с перестрахованием.
Изменение минимального размера уставного капитала страховщика допускается только федеральным законом не чаще одного раза в два года при обязательном установлении переходного периода.
Внесение в уставный капитал заемных средств и находящегося в залоге имущества не допускается.

Что касается "Контакт-Страхование" то, размер, заявленного на сайте, уставного капитала составляет - 40 млн. руб.
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

hemul
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Контакт-страхование??????

#15

Сообщение hemul » 16 июн 2010, 12:04

Немного поздно, но может кому-нибудь спасет деньги, время и нервы. Год назад поддался на дешевые тарифы и купил у них каско. Был спокоен ровно до первого страхового случая (февраль 2010, мелкая царапина) - до сих пор, в течение четырех месяцев дело "находится на рассмотрении юристов". По второму случаю (кража колес), судя по всему, вообще настроены не платить - требуют от меня, чтобы ОВД прекратил уголовное дело. Если вкратце - самый худший сервис за весь опыт моего общения со страховыми компаниями (это Ренессанс, Ингосстрах, РОСНО и Ресо) - все мои претензии к предыдущим страховщикам на этом фоне смотрятся мелким капризом.

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Контакт-страхование??????

#16

Сообщение LittleSchu » 24 июн 2010, 11:45

Согласен с предыдущим оратором. Добавлю от себя более подробно (аналогичный отчет был оставлен мной на нескольких сайтах посвещенных страхованию).

Это копия письменной претензии, направленной на имя директора этой "страховой компании". Считаю, что люди должны знать об их методах работы прежде чем выбрасывать деньги на такую "страховку". Если не осилите все письмо, обязательно прочитайте хотя бы постскриптум!

-------------------------------------------

26 апреля 2010 года мной было заявлено о наступлении страхового события с автомобилем XXXXX, застрахованного в Вашей компании (полис № XXXX от XX.XX.2009). Полный комплект документов, достаточный для рассмотрения дела, был предъявлен мной 27 апреля 2010 года. Страховой случай не предполагал наличия справок из ГИБДД или милиции, так как ущерб не превышает 5% от страховой суммы, поэтому мне сказали, что рассмотрение дела не должно занять много времени.

Примерно через 3 недели, не дождавшись звонка из страховой компании, я позвонил сам и спросил, нет ли каких-либо новостей. Из разговора, состоявшегося у меня со специалистом, я сделал вывод, что про мое дело просто забыли: специалист, который принимал у меня документы, уволился, поэтому никто вообще еще над ним не работал. Честно говоря, я предполагал, что в случае такого начала, дальнейшая работа пойдет с максимально возможной скоростью, тем не менее, дальше лучше не стало. В ответ на мои многочисленные просьбы о том, чтобы ускорить процесс, «специалист» отдела урегулирования убытков из Санкт-Петербурга Дмитрий выразил полную неготовность работать по схеме, отличной от стандартной, а также полное нежелание разбираться в причинах задержек. В частности, после недели ожидания согласования заказ-наряда от автосервиса, выяснилось, что в деле не хватало одного из документов, который должен был отослать автосервис. Возникает вполне логичный вопрос, почему нельзя было узнать об отсутствии необходимого документа в день подачи этих самых документов? Почему не предусмотрена возможность поставить делу наивысший приоритет для рассмотрения, когда сроки поджимают?

Особенно удручает то, что за все это время мне так ни разу и не позвонили из страховой компании. Это наводит на мысль, что никакой про-активной деятельности по моему делу не ведется: информация по нему обновляется только после моих звонков, и на короткое время деятельность возобновляется, а затем прекращается до моего следующего звонка. А для того чтобы позвонить, необходимо, потратить немало времени на ожидание на линии, перезванивать, если нет на месте нужного специалиста, задавать вопросы, ответы на которые, как мне кажется, любая уважающая себя компания должна предоставлять по собственной инициативе, не дожидаясь, когда клиент выйдет из себя. И все же мне приходится звонить, поскольку у меня нет уверенности, что без моих звонков кто-то будет работать над моим делом.

Кроме того, я не считаю нормальной ситуацию, когда информацией по делу владеет только один человек, которому достаточно часто бывает не дозвониться. Если он такой незаменимый, купите ему мобильный телефон, по которому его можно было бы застать в любой момент в рабочее время, чтобы не заставлять клиентов ждать или перезванивать. Хотя, правильнее было бы наладить грамотную систему для работы телефонных консультантов, которая предполагает наличие в деле всей необходимой информации, чтобы любой сотрудник, заглянув туда, имел возможность ответить клиенту на все интересующие его вопросы.

В итоге, мой автомобиль до сих пор не отремонтирован, и никто не может мне сказать, как долго это еще продлится.

В связи с написанным выше, предлагаю Вам:

1. В корне пересмотреть процедуру взаимодействия с клиентами, особенно в случаях, когда ситуация выходит за рамки стандартной. Стандартные процедуры предназначены для стандартных ситуаций, а нестандартные ситуации, как правило, требуют принятия немедленных решений с помощью обходных путей. Например, возможность пообщаться с руководителем подразделения, ответственного за процесс, где возникла проблема – это минимум на что может рассчитывать клиент, недовольный работой. Если же руководитель прячется за спиной телефонных консультантов и требует от клиентов письменного «сочинения на тему…», это неизбежно приведет к еще большему недовольству клиента. А каждый недовольный клиент – это не только потерянный клиент, но еще и множество потерянных потенциальных клиентов, с которыми он обязательно поделится своим недовольством.

2. В корне пересмотреть процедуру взаимодействия между различными подразделениями Вашей компании и с внешними поставщиками услуг для большей прозрачности деятельности. Телефонные консультанты должны иметь возможность предоставить клиенту детальную информацию о статусе дела, о примерных сроках завершения каждого из шагов рассмотрения дела, знать, кто может предоставить дополнительную информацию по текущему статусу и кто может ускорить процесс в случае, когда сроки поджимают (я уже не говорю о том, что должна быть предусмотрена сама возможность ускорения процесса).

3. Организовать мой телефонный разговор с руководителем отдела урегулирования убытков и/или руководителем филиала в Санкт-Петербурге.

4. Вследствие нарушения страховой компанией пункта 11.8.7 Правил страхования, выплатить в мою пользу штраф за просрочку выплаты страхового возмещения.

-------------------------------------------

PS: 21 июня машина в конце концов была поставлена на ремонт. Ни одного звонка из страховой мне так и не поступило. После окончательного согласования заказ-наряда из сервиса тоже не отзвонились, мне пришлось звонить и туда тоже, чтобы записаться на ремонт. Отсюда можно сделать вывод, что какая "страховая", такие и партнеры - разгильдяи и бездельники.
При попытке оставить отрицательный отзыв на сайте Контакт-Страхования, потерпел неудачу - они показывают только положительные отзывы. Выводы сделайте сами.

PPS: Специально для "роботов", работающих в этой "страховой компании", предлагающих написать письменное заявление. Люди, которые пишут сюда свои жалобы делают это не для того, чтобы получить подобные предложения. Судя по другим отзывам, проблем с коммуникациями у вас очень много. Мое мнение вам уже не исправить, оно бесповоротно испорчено и я его непременно буду портить всем остальным людям, которые задумаются о том, чтобы воспользоваться вашими "услугами". Я бы рекомендовал руководству вашей компании публично обрисовать свою позицию по поводу описанных проблем и указать, какие конкретные действия предпринимаются по исправлению этой катастрофической ситуации. Так все клиенты (в том числе и потенциальные) смогут оценить, ждать им каких-нибудь улучшений или ваш "сервис" так и останется на уровне, охарактеризовать который невозможно цензурными словами.

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контакт-страхование??????

#17

Сообщение Evgen54 » 05 июл 2010, 09:37

Тоже повелся на низкий процент и рекламу. В результате с апреля до сих пор "дело на рассмотрении". А дело копеечное - разбили ночью боковое стекло. При этом кроме девушки на телефоне ни с кем соединиться невозможно. Страховал во многих компаниях, но такое впервые! Буду писать претензию и больше у них страховать не буду и ни кому не советую, хорошо полис кончается в июле.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей