Страховой случай ("ИНГОССТРАХ")

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
МаксиMка
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#31

Сообщение МаксиMка » 22 июл 2009, 11:24

Tesoro писал(а):там у меня гарантия выплаты 100%
В нашей-то стране такие гарантии.... :khmmm:
Tesoro писал(а):переплачивать 25 000 р (!!!) за понты
Я бы сказал за сервис и надежность, но если это
Tesoro писал(а):домашняя страховая
То тогда наверное разумный выбор. :super:
В конце концов,
Quetzalcoatl писал(а):Закрыть" могут любого.
и РГС кстати тоже, дела у Хачатурова "не айс" между прочим... :muzhik:
Корейцев он любит, уже не любит ..... странные они какие-то

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#32

Сообщение Tesoro » 22 июл 2009, 11:29

МаксиMка писал(а):В нашей-то стране такие гарантии

С хозяином шашлыки жарим на выходных :wellcome: Денег на ремонт выплачивают (если в своем месте ремонтируешься) с таким запасом что еще и остается. А РЕСО, например, только 70 % :zloba:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Quetzalcoatl
160
160
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:32
Откуда: Москва, Кунцево.

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#33

Сообщение Quetzalcoatl » 22 июл 2009, 11:31

Tesoro писал(а):А переплачивать 25 000 р (!!!) за понты Ингоса и Альфы не собираюсь

Это не понты. Т.е. понты конечно тоже, но немаловажная составляющая цены в компаниях-лидерах рынка - это бренд. Как это не грустно для рядовых потребителей. Сколько стоит имя "Ингосстрах" или "Альфастрахование", и сколько - "Основа". Каков рекламный бюджет той, другой и третьей компаний. Думаю, ответ очевиден. :regards:
И конечно, покупать страховку нужно там, где есть гарантия выплаты. :super:
С почтением, КрылоЗмей (#127)
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+ В52
Tucson 2.0 4WD 4AT GLS

Аватара пользователя
МаксиMка
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#34

Сообщение МаксиMка » 22 июл 2009, 11:34

Tesoro писал(а):Весь "ПИК" там застрахован.

Ну про ПИК всё понятно :yesyes:
Учредителями «ПСГ «ОСНОВА» являются крупные финансовые, промышленные и строительные предприятия, входящие в Группу Компаний «ПИК».
Если учесть как сейчас дела у ПИК, ладно не будем о грустном... :shame:
Корейцев он любит, уже не любит ..... странные они какие-то

Аватара пользователя
Quetzalcoatl
160
160
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:32
Откуда: Москва, Кунцево.

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#35

Сообщение Quetzalcoatl » 22 июл 2009, 11:37

МаксиMка писал(а):и РГС кстати тоже, дела у Хачатурова "не айс" между прочим... :muzhik:

Дела сейчас у всех "не айс". РЕСО, РОСНО, ВСК - в минусе. Но только у Хачатурова несколько десятков тысяч агентов, только Хачатуров платит долги "Госстраха", только Хачатуров контролирует (после присоединения "Русского мира") 30 процентов рынка ОСАГО. Миллионы бабушек по всех стране застрахованы в РГС. Банкротство РГС вызовет дикую социальную напряженность. Нет. Государство не может допустить такого. Есть Сбербанк. Есть Росгосстрах. И есть - все остальные.
С почтением, КрылоЗмей (#127)
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+ В52
Tucson 2.0 4WD 4AT GLS


Аватара пользователя
МаксиMка
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#36

Сообщение МаксиMка » 22 июл 2009, 11:44

Quetzalcoatl писал(а):платит долги "Госстраха",

Долги платит бюджет (конкретно Федеральное казначейство) через РГС (единый расчетный центр в Рязани).
РГС получает комиссию.
Агенты РГС - вы с ними много общались? Я много. В Москве и Питере присутствие даже на рынке ОСАГО, заведомо убыточном, небольшое. А уже корпоратив отсутствует почти как класс.
Quetzalcoatl писал(а):Миллионы бабушек по всех стране застрахованы в РГС.

и много эти бабушки приносят страховых сборов... :muzhik:
К тому же его скоро выведут из списка системообразующих предприятий. :wellcome:
Корейцев он любит, уже не любит ..... странные они какие-то

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#37

Сообщение Tesoro » 22 июл 2009, 11:51

Quetzalcoatl писал(а):Каков рекламный бюджет той, другой и третьей компаний

В Основе 42 000 руб., в Ингосе 69 000, в Альфе 79 000
Разница с Ингосом - 27 000 руб.
С Альфой - 37 000 р (!!!!!)
Ребят ну вы что, ну ладно еще тысяч 5-8 переплатить НО НЕ столько же! :toshnilovo:
Страховка свыше 50 000 руб. уже за гранью моего понимания! Больше чем моя месячная зарплата :zloba:
Машине 3-й год пошел, наоборот дешевле должно быть с каждым годом страховать
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
МаксиMка
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#38

Сообщение МаксиMка » 22 июл 2009, 11:55

Tesoro писал(а):НО НЕ столько же!

Бывает еще веселее. Мне страховку в Ингосе сделали за 5% а РГС насчитал 14,5% с учетом огромных скидок....
В Конце концов, лучшая страховка - это та, которой не пришлось воспользоваться :regards:
А так, что ОСНОВА, что Ингос, что РГС
Корейцев он любит, уже не любит ..... странные они какие-то

Аватара пользователя
Quetzalcoatl
160
160
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:32
Откуда: Москва, Кунцево.

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#39

Сообщение Quetzalcoatl » 22 июл 2009, 12:00

1. Другого оператора для выплат старых долгов просто нет. Нет такого охвата...
2. Москва и Питер не самые убыточные рынки ОСАГО в РФ. Проблемы корпоратива Хачатуров решил просто, купил у Федуна "Капитал".
3. А вы посмотрите по статистике 1-ВСС "премию на договор" у РГС. И все станет ясно. Но объемы - колоссальные - более чем в два раза превышают догоняющее второе место.
4. Вывод из списка - устарел. Если раньше Хачатуров всеми силами пытался это сделать, постоянно "консультируясь" по этому вопросу в коридорах власти, то после октября-ноября 2008 года позиция поменялась прямо на противоположную, и "консультации" теперь проходят с целью оставить РГС в этом списке.
С почтением, КрылоЗмей (#127)
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+ В52
Tucson 2.0 4WD 4AT GLS

Аватара пользователя
МаксиMка
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#40

Сообщение МаксиMка » 22 июл 2009, 12:09

Quetzalcoatl писал(а):Другого оператора для выплат старых долгов просто нет. Нет такого охвата

Неверно, в РГС первичка. Без нее запустить проект где-либо невозможно. Сейчас всё в электронной базе в Рязани. Охват не нужен.
Quetzalcoatl писал(а):Проблемы корпоратива Хачатуров решил просто, купил у Федуна "Капитал".

Лукойл давно уже сбрасывает непрофильные активы.... а Вы условия сделки знаете... не всё там так просто...
Quetzalcoatl писал(а):Вывод из списка - устарел.

Актуален но на уже объявленную доп.эмиссию акций, которая возможна только при выводе из списка и естественно уменьшает долю гос-ва денег у Данилы Эдуардовича нет, а государство Документально отказало (письмо есть на сайте РГС).
Ладно чего спорить, тема вроде про Ингос... :shame:
Корейцев он любит, уже не любит ..... странные они какие-то


Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#41

Сообщение Гаечка » 22 июл 2009, 17:08

Tesoro писал(а):Неприятная новость. На днях в Ингосстрахе ввели новые тарифы на страхование всех автомобилей марки Ниссан.


Когда я в прошлом году оформляла страховку,то разница между Ингоссом и Ренессансом сотавляла 18000 рублей.У них всегда были одни из самых высоких ставок. :yesyes:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Quetzalcoatl писал(а): Государство не может допустить такого.


Даже и не знаю,плакать или смеяться от этого."Не может допусть"...ха-ха,наверное посмеюсь. :)
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Alex_du
120
120
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:30
Контактная информация:

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#42

Сообщение Alex_du » 22 июл 2009, 21:49

Quetzalcoatl писал(а):
Alex_du писал(а):Не ради рекламы, но все же Ингос - реально самая сильная компания на Российском рынке страхования...

Ингос БЫЛ самой сильной компанией. БЫЛ - потому что после прихода Григорьева и ухода оттуда Тишкина команда продавцов стала разбегаться кто-куда. Кого куда позвали, тот туда и побежал. Кто в УралСиб, кто в СОГАЗ, кто в Капитал. Появились проблемы с выплатами. Но главное - появились проблемы с людьми - не стало той "отточенности в движениях"...

Сейчас реально одна непотопляемая компания на рынке - это Росгосстрах. Потому как слишком велика социальная ответственность. И только в не_банкротстве это компании я уверен на все 100. Все прочие - не священные коровы. И приостановление лицензии у "России" это показало. "Закрыть" могут любого. Ну, есть еще скажем СОГАЗ. Понятно, кэптив Газпрома. Но все прочие... :khmmm:


Извините, но фразы: "...после ухода Тишкина...", "...команда продавцов стала разбегаться кто-куда...", "...Появились проблемы с выплатами...", "...не стало той "отточенности в движениях"..." - меня просто смешат, неужели Вы полагаете, что на конкретных продавцах весь ингос и держится..., да не одному продавцу клиентов забрать с собой просто не дали забрать с собой (как это сделали рассказывать не буду), а от того что из ингоса ушла пара-тройка клиентов по автострахованию... - для ингоса это не потеря. Тем более если взять премиум сегмент, так он все равно весь там...

Я пришел в ингос, когда ген. диром еще был Щербаков, потом была Дубровская, ну и Григорьева я тоже застал... и за это время ни чего там не изменилось... (для компании, для сотрудников перемен было много, а вот для компании... ни чего) от того что ушло некоторое количество старых сотрудников ингос ни чего не потерял.

Тем более продавцы - это еще не вся компания, ингосу себя продавать достаточно легко... многие риски в России вообще страховал только ингос

В отличии от Росгоса Ингос зарабатывает деньги на страховании, тогда как Росгос. всю жизнь жил за счет оборота собранной премии и на убытки там особо ни кто не обращал, если надо было снизить убыточность, просто меньше платили, а т.к. "государство не допустит банкротства и отзыва лицензии" росгос это делал очень жестко...

Так что Росгос со своими бабульками-агентами по всей стране и Ингос, который страхует спутники и т.п. - это две разные вещи и сравнивать их немного не правильно...
_________________
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________ Qashqai - след!

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Претензия на 24600р от Ингосстраха спустя 1,5 года после ДТП

#43

Сообщение OlgaStar » 07 окт 2009, 23:39

В общем ситуация такая. Моя подруга 1,5 года назад попадает в аварию. У нее машина Дэу Матиз, правой стороной капота и бампера она встречается с левой стороной капота и бампера Киа Пиканто. У Пиканто разбита фара, приподнят крышечкой капот, разбит бампер, соответственно левая сторона, у Дэу тоже самое, но с правой стороны.
У подруги обычный полис ОСАГО от РЕСО-Гарантия, у девушки с Пиканто ОСАГО Ингосстрах. Мою подругу признают виновной стороной, а дальше РЕСО и Ингосс начинают между собой договариваться о стоимости ремонта. Подруге оценивают ремонт и она выплачивает 60 тысяч ремонта своей машины, что с ТОЙ стороной, она пытается узнать через месяц, когда решает в РЕСО купить еще и КАСКО. Те отвечают, что все урегулировано и все замечательно. Никаких бумаг РЕСО не дает и давать не собирался.
29.09.09, ровно спустя 1,5 года после ДТП, подруге приходит по почте претензионное письмо с пакетом на 42 листа различных счетов, счетов-фактур, фотографий Пиканто и т.п. от Ингосстраха, что она обязана в течение 30 раб. дней оплатить 24600 с чем-то руб., т.к. ремонт КИА Пиканто Ингоссу обошелся в 144 600 руб!!! И это при стоимости новой машины в пределах 350 000 руб. Матиз ненамного отличается от Пиканто в стоимости деталей, и на ремонт Матиза достаточно было 60 тыс.
Иначе Ингосс обращается в суд. Сразу решаем, что Ингосс идет в суд, но для этого надо понять, что тогда делала РЕСО.
Едем сегодня в центральный офис РЕСО, т.к. по телефону никто ничего говорить не собирается. Собираемся выяснить, почему РЕСО не сказал 1,5 года назад, о том, что ремонт вышел за рамки осаговских 120 000 руб., и страхователь обязан возместить будет еще почти 25 тыс. Приезжаем туда и сталкиваемся с хамством, когда пытаемся забрать копии ИХ документов по тому страховому случаю. Приходит менеджер по работе с клиентами, который начинает орать и говорить, что мы несем ахинею, что ничего они нам дать не могут, и вообще ни о чем сообщать страхователю они не должны, и ссылается на закон об обязательно страховании, в котором ничего на эту тему не написано. А после того, как подруга включает диктофон, уходит со словами " ждите документы 20 минут". Через 20 минут приходят с документами из архива уже 2 человека, которые также продолжают спокойно хамить в лицо, уже при включенном диктофоне, и подтверждают слова предыдущего оратора, что ничего говорить они были не обязаны. На наш вопрос, а был ли с вашей стороны эксперт и смотрел ли он документы, подтверждают, что он смотрел, все ему понравилось, но никаких оценщиков с их стороны никто не вызывал и вызывать не собирался. "А зачем ? Нам достаточно документов от Ингосса". В общем, Ингосс насчитал ремонт на 145 тыс, по расценкам ИХ, видимо прикрепленного к ним сервиса, причем по более чем немаленьким расценкам, а РЕСО спокойно подписала документы.
В итоге, подруга сейчас получается за непрошедшим еще сроком давности (3 года) должна все выплачивать?
И вот вопросы к знающим. Так ли это, что страховщики не обязаны извещать о стоимости ремонта? А как тогда надо было узнавать и какие документы они должны были дать? Получается что все мы в какой-то момент после ДТП в течение 3-х лет можем получить такие претензии? Если для них в законе есть такие "дыры", так может и для нас есть что-то, что может спасти в такой ситуации? Может кто-то сталкивался с подобным и как выходил из этой ситуации?
Может также есть кто-то, кто разбирается в тонкостях насчитанного ремонта, и может помочь, ведь наверняка есть косяки с их стороны, которые мы, простые обыватели видеть не можем? Там насчитано все, включая двустороннего скотча, кисточек и т.п. А еще почему-то покраска правой двери, правые ланжероны ( хотя с описании с места ДТП про правую сторону ничего не написано). Ведь если это скрытые дефекты, РЕСО должна была прислать своего оценщика? По крайней мере, когда по КАСКО выясняются скрытые повреждения, вызывают независимого эксперта. При ОСАГО процедуры принятия решения другие? Почему так все просто было решено между этими двумя страховыми?
То, что платить ничего не будет без суда, она уже решила, но каковы шансы, что суд она выиграет, а не попадет еще и на издержки? И каким фактами лучше апеллировать?
Вот так вот можно попасть... :muzhik:
Последний раз редактировалось OlgaStar 08 окт 2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Претензия на 24600р от Ингосстраха спустя 1,5 года после ДТП

#44

Сообщение Наталья72 » 08 окт 2009, 00:25

OlgaStar,
Оль, а зачем вам ехать в РЕСО? Вы хотите посмотреть на калькуляцию? Ее изменить вы уже не можете.
Я понимаю, что вопрос риторический, но где была подруга после того как ее признали виновной? Приходили ли ей извещения по почте о вызове на экспертизу? Или она живет не по месту прописки? Нюансов очень много.
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Претензия на 24600р от Ингосстраха спустя 1,5 года после ДТП

#45

Сообщение OlgaStar » 08 окт 2009, 01:44

Наталья72 писал(а):Приходили ли ей извещения по почте о вызове на экспертизу? Или она живет не по месту прописки? Нюансов очень много.

ничего не приходило. Проживает по месту прописки. Мало того, она сама постоянно названивала туда и спрашивала, что да как по этому ДТП. Ее уверяли, что все нормально, разобрались
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)


Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Претензия на 24600р от Ингосстраха спустя 1,5 года после ДТП

#46

Сообщение Racer » 08 окт 2009, 09:07

OlgaStar писал(а):У подруги обычный полис ОСАГО

OlgaStar писал(а):Мою подругу признают виновной

OlgaStar писал(а):Подруге оценивают и выплачивают 60 тысяч ремонта

А с какой стати ей выплачивали деньги? :muzhik:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Претензия на 24600р от Ингосстраха спустя 1,5 года после ДТП

#47

Сообщение Алекс-дм » 08 окт 2009, 09:34

Я так же поддерживаю Олега!С какой стати ,если подругу признали виновной по ОСАГО выплатили деньги!И почему ни разу небыла вызвана на экспертизу автомобиля поврежденного ею???Значит экспертизу проведённую страховой компанией без уведомления виновника ДТП можно признать недействительной!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Претензия на 24600р от Ингосстраха спустя 1,5 года после ДТП

#48

Сообщение Ромка » 08 окт 2009, 10:32

Алекс-дм писал(а):Я так же поддерживаю Олега!С какой стати ,если подругу признали виновной по ОСАГО выплатили деньги!И почему ни разу небыла вызвана на экспертизу автомобиля поврежденного ею???Значит экспертизу проведённую страховой компанией без уведомления виновника ДТП можно признать недействительной!

Во-во, у меня к стати такой же вопрос возник. Отсюда и следует копать. :yesyes:
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
Sunshine
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:49
Откуда: Обнинск

Re: Претензия на 24600р от Ингосстраха спустя 1,5 года после ДТП

#49

Сообщение Sunshine » 08 окт 2009, 11:03

Такой же вопрос, за что ей по ОСАГО, при условии ее виновности выплатили деньги? :khmmm: :khmmm: :khmmm:
С 15.06.07 владелица серебристого Кеши 2.0 4WD CVT
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Претензия на 24600р от Ингосстраха спустя 1,5 года после ДТП

#50

Сообщение OlgaStar » 08 окт 2009, 12:02

ой, звиняйте!!!!! :shame: :shame: :shame: писала ночью, почти спала. признали виновной, и ничего по ОСАГО естественно не выплатили. она сама заплатила за ремонт 60 тыс.
Т.е. на сколько я понимаю, ее должны были пригласить на экспертизу? или только ознакомить ее с экспертизой? А какая страховая должна была это сделать? ее, или той той стороны? Страховая утверждает, что, типа, они сами принимают решение. И вообще, какой порядок действий со стороны собственной страховой должны были быть проведены после признания виновным страхователя по ОСАГО? Я никогда не сталкивалась, поэтому не знаю..
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)


pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Претензия на 24600р от Ингосстраха спустя 1,5 года после ДТП

#51

Сообщение pm82 » 08 окт 2009, 12:43

OlgaStar писал(а):...ее должны были пригласить на экспертизу? или только ознакомить ее с экспертизой?

Её должны были пригласить и ознакомить с результатами. Извещать должна СК, проводящая экспертизу (в вашем случае Ингосстрах). Извещение должно быть вручено под роспись. Кроме того если при экспертизе не указано экспертом, после фотографии и описания всех видимых последствий аварии, - ВОЗМОЖНЫ СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ, то вашу подругу должны были пригласить на разборку в сервис для ознакомления с этими скрытыми дефектами. В заключении акта должны быть выводы соответствия повреждений характеру столкновения. Короче нюансов очень много. И, если вы чувствуете свою правоту, лучше обратиться к адвокату.
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Претензия на 24600р от Ингосстраха спустя 1,5 года после ДТП

#52

Сообщение Racer » 08 окт 2009, 13:05

Еще, хочется отметить, что Добровольное расширение страховой суммы для полиса ОСАГО, вещь просто необходимая!
ИМХО.
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: Претензия на 24600р от Ингосстраха спустя 1,5 года после ДТП

#53

Сообщение autosecurity_insure » 08 окт 2009, 13:26

Сумму, которую "Ингосстрах" насчитал за ремонт, скорее всего можно уменьшить. Пересчет с учетом износа, может быть просмотр калькуляции - уменьшит общую сумму. Был примерный случай, тоже Ингосстрах насчитал сумму сверх лимита возмещения, когда дело дошло до суда, произвели пересчет и сумма уменьшиласт на 30 %. В калькуляции были несколько раз перечислены одни и те же работы, или деталь, которая согласно калькуляции и ремонтировалась и подлежала замене. Вообщем, не расстраивайтесь. Главное верить, что все будет хорошо.

А Добровольное расширение гражданской ответственности действительно необходимая штука!
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Претензия на 24600р от Ингосстраха спустя 1,5 года после ДТП

#54

Сообщение OlgaStar » 08 окт 2009, 13:40

Спасибо всем за ответы. Ищем адвоката.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Вячеслав 1
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 22:07

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#55

Сообщение Вячеслав 1 » 19 окт 2009, 14:43

Друзья, подтверждаю - Ингос - это трындец!
Страховался там 2 года, было что-то типа 80 000, 65 000. По расчетам на сайте третий год должен был выйти 45 000. Мне позвонили и сказали, что для меня будет стоить 87 000!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!! У меня был 1 страховой случай (признана моя вина), но все равно считаю, что в 2 раза повышать - это издевательство!!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Я еще почему так возмущаюсь - мне вообще показалось, что они тупо хотят возместить все затраты от моего же страхового случая. Я помню, мой ремонт стоил порядка 60 штук, ну и тому заплатили наверное столько же (вряд ли больше - там случай был простенький). Вот они и посчитали: 60 за прошлый год + 90 за этот год - как раз все компенсируем, да еще и прибыль останется.

Уроды....
SE+ 2.0, 4WD, CVT, черный


Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#56

Сообщение Старик Хэнк » 19 окт 2009, 15:22

Да у них всегда было выгодно страховаться только первый год, второй - спорно, а дальше - ни за что! А уж по новым то условиям... Особенно если был страховой случай... Пусть отправляются в маленькое пешее эротическое путешествие.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Вячеслав 1
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 22:07

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#57

Сообщение Вячеслав 1 » 19 окт 2009, 15:29

Старик Хэнк писал(а):Да у них всегда было выгодно страховаться только первый год, второй - спорно, а дальше - ни за что! А уж по новым то условиям... Особенно если был страховой случай... Пусть отправляются в маленькое пешее эротическое путешествие.


Это точно! А Вы где застраховались? Или, если не хотите говорить, то какую бы страховую порекомендовали?
SE+ 2.0, 4WD, CVT, черный

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#58

Сообщение Старик Хэнк » 19 окт 2009, 15:34

Вячеслав 1 писал(а):
Старик Хэнк писал(а):Да у них всегда было выгодно страховаться только первый год, второй - спорно, а дальше - ни за что! А уж по новым то условиям... Особенно если был страховой случай... Пусть отправляются в маленькое пешее эротическое путешествие.


Это точно! А Вы где застраховались? Или, если не хотите говорить, то какую бы страховую порекомендовали?

Рекомендовать никогда не берусь, потому что для этого надо иметь большой опыт общения и разрешения проблем. А застраховался теперь в РЕСО.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Вячеслав 1
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 22:07

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#59

Сообщение Вячеслав 1 » 19 окт 2009, 15:45

Понял, спасибо!
SE+ 2.0, 4WD, CVT, черный

kris
250
250
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:15
Контактная информация:

Re: Про Ингосстрах нам можно теперь забыть

#60

Сообщение kris » 19 окт 2009, 16:22

Вячеслав 1 писал(а):Друзья, подтверждаю - Ингос - это трындец!Страховался там 2 года, было что-то типа 80 000, 65 000. По расчетам на сайте третий год должен был выйти 45 000. Мне позвонили и сказали, что для меня будет стоить 87 000!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!! У меня был 1 страховой случай (признана моя вина), но все равно считаю, что в 2 раза повышать - это издевательство!!

Циферки конечно ужасающие! :crazy: Откуда такие?...Хотя в принципе понятно, маленький опыт(стаж), возраст....и самое главное - стрховой случай(раз виноват,то платишь...)
Но и суть в ином, агитировать не хочу,просто расскажу реальность.
Кашкай - второй год страхования(авто два года) - 64,0 плюс аварком (сбор всех справок и ведение дел с момента аварии,выезд) вместе с расширением (ДОСАГО) на 500 000 и ОСАГО,страхвая сумма 650 000.
Кашкай - третий год страхования (авто три года) - 54,0 (всё тоже самое) и есть рассрочка платежа при внесении 50% сразу, остальное в течении трёх месяцев(если кому надо...),так-же работает схема - если за время страхования выплаты не превысили 50 000 страхователю(виновному в срах. случае), то на следующий год % страхования не поднимается, а наоборот снижается! :super: У меня была выплата - замена лобового стекла.... :yesyes:
Ну а теперь о самом Ингосе - один из лидеров страхового рынка, стабилен по выплатам и обязательствам,надёжен на годы во времена "смуты",т.е. кризива, но это так...к слову :yesyes:
Последний раз редактировалось kris 19 окт 2009, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
"....умора....."
:padstalom:



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость