Защита радиаторной решётки от гнуса за 15 руб!

Все что сделано своими руками. Делимся опытом и отчетами.
Аватара пользователя
bushva-73
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:26
Откуда: Пермский край

Защита радиаторной решётки от гнуса за 15 руб!

#1

Сообщение bushva-73 » 29 июн 2008, 09:20

Знаю, что промывка охлаждающей системы двигателя включает в себя не только чистку внутренних полостей, но и чистку наружной поверхности радиаторной решётки, которая со временем забивается: мошкарой+пыль+грязь и т.д., особенно в летний период (июль-август) кто ездит в ночной период наверно знает. Поэтому предлагаю временно (на период активного гнуса) установить перед радиатором москитную сетку как показано на фото. Материал купил на рынке 1 п.м. стоит 30 руб. Размер установленной сетки где-то 60*50 см.
На охлаждение двигателя сетка ни какого влияния не оказывает, реально проверено в городских пробках при плюс 31 в тени + солнце, с работающим на полную кондиционером (учитываем то, что сетку я установил почти сразу после покупки, т.е. радиаторная решётка чистая).
Думаю, что данное предложение позволит продлить период промывки (чистки) радиаторной решётки в несколько раз.
Данную рекомендацию я получил от брата, который работает в одном из сервисных центров автомобилей (не буду указывать какой), он утверждает, что промывка системы охлаждения с заменой охлаждающей жидкости стоит от 3,5 тыс. и выше (в зависимости от марки) и в основном проблема заключается в чистке радиаторной решётки.
При установке необходимо аккуратно снять пластиковые клипсы путём поддевания плоской отвёрткой за шляпку, пропихнуть москитную сетку перед радиатором, сделать отверстия в сетке, после прикрепить её клипсами.
Желаю удачи! Будьте вежливы на дорогах.
Вложения
IMG_0675.jpg
IMG_0674.jpg


Вернуться в «Очумелые ручки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей