Шумоизоляция своими руками

Описание и цены на "допы", защита, дуги, рейлинги и т.д Консультант: Bauwelt-at.ru, Zatonirui.ru, Navir.ru, Auto-dekor.ru, Avtopolirovka.ru...
GusMAN
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:03
Откуда: Санкт-Ленинград

Re: Шумоизоляция своими руками

#31

Сообщение GusMAN » 20 авг 2008, 23:29

Закатал себе: пол, двери, богажник. Крыша в разработке. Т.к. В Питере обитаю дождик напрягает. Стало тише, двери закрываются приятнее, динамики заиграли иначе, а точнее лучше но штатная акустика не фонтан :foo: буду всю музыку менять, гул из богажника поутих . Сразу говорю мерседес или БМВ невыйдет.
В процентах измерять уровень шума считаю не правельным, т.к. все это на уровне ощущений, человек может год ездить и неслышать их, и вот находится человек который скажет ему "чувак, а машина шумновата будут" и начинает этот самый человек гонять в голове: "И правдо шумновато"..... :shocked:

CYT
20
20
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 23:18
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#32

Сообщение CYT » 21 авг 2008, 21:47

GusMAN,
А чем пол закатали?
Мне сказали, что в Кашкае приличную шумку пола не сделать - т.к. расстояние между полом и ковровым покрытием маленькое. :( Мол, не разместить там толстый пирог...

Гарик

Re: Шумоизоляция своими руками

#33

Сообщение Гарик » 10 сен 2008, 21:00

А почему-бы эту темку в умелых ручках не разместить...Она-же потерялась...её сохранить надо для ВСЕХ!!!! :yesyes: :wellcome: :super: :double-super:


Аватара пользователя
Storm
450
450
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:19
Откуда: МОСКВА

Re: Шумоизоляция своими руками

#35

Сообщение Storm » 16 сен 2008, 11:42

Вопрос специалистам по шумке.
Если сделать только шумку капота, у меня вообще не какой нет, ощутимый результат по уменьшению шума, именно от двигателя будет?
Ваше мнение.
Или все таки основной шум изходит от глушителя и нужно закатывать пол :khmmm:
1,6 S+ MT серый, расход 7,6 л/100 км.


Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Шумоизоляция своими руками

#36

Сообщение Oldman » 16 сен 2008, 11:47

Storm, если делать только капот то большого эффекта не добьетесь. В салон шум от двигателя попадает через щит моторного отсека, поэтому его шумоизоляция тоже важна.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
Nickab
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:10
Откуда: М.о., г.Королёв / г. Пушкино
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#37

Сообщение Nickab » 17 сен 2008, 12:45

А делал кто-нибудь шумку через Autosecurity? Интересует качество работы. Мне, например, было объявлено около 70 т.р. (с учетом скидки, где-то 60-62 т.р) за шумоизоляцию капота, дверей, пола, крыши, багажника, поиска писков-скрипов и проклеивание пластика. Время работы - 5 дней. Если кто-то там делал такое, скажите, как по качеству.
2.0 / 4WD / CVT / LE

Аватара пользователя
Lawyer
250
250
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:27
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция своими руками

#38

Сообщение Lawyer » 17 сен 2008, 21:20

jett писал(а):Здаётся мне и не без оснований , что под этим делом будет собираться влага и как следствие пойдёт коррозия. Что то я ни когда не видел ни у одног производителя, такой шумоизоляции. Всё делается с наружи грунтовками и красками, а изнутри без проклейки (клей бывает очень агрессивен) шумопоглащающими материалами. Сам на Ниве обкладывал изнутри с предварительной обработкой антикорром.

Опасения напрасны.
Кашкай третья машина которую я дорабатывал в плане ш/и.
Первую делали при мне....и весь антикор нанесенный внутри дверей и др. полостях пришлось смывать.
Вывод второй: делать ш/и на сервисе или самому вопрос не праздный.
Лично мне после того как я посмотрел на процес ш/и и узнал стоимость материалов показалось, что "спецы" просто меня ограбили.
На форуме достаточно информации, что бы нормальный мужчина, который может забить гвоздь сам справился с установкой ш/и.
Просмотрев фото, могу добавить, что по моему мнению необходимо наносить листы вибропласта (STP) не только на стороны арок колес которые выходят в багажник, НО И НА ВНУТРЕННИЕ ПОВЕРХНОСТИ И ПЛОСКОСТИ ЗАДНИХ КРЫЛЬЕВ.
По поводу задней двери: необходимости обклеивать всю поверхность нет. Дверь станет тяжелая и со временем перестанет фиксироваться в верхнем положении - есть риск получить по башке или спине от малейшего ветерка когда будете складывать пакеты.
Достаточно оклеить 40% плоской поверхности - необходимый эффект будет достигнут.
Так же могу добавить, что чем большее разновидностей тепло-шумо-вибро изоляционных материалов вы будете использовать то тем более впечатляющий эффект будет достигнут.
При обработке багажника, пятой двери и капота (и подкапотного пространства) я широко использовал СПЛЕН. Самоклеющийся тонкий (4 мм) мягкий пенопласт место приобретения рынок Южный Порт. Кстати все материалы для шумоизоляции я приобретал там. По деньгам - 1000/1500 руб.
Нужна хорошая погода, наличие 5-6 часов и главное делать все не спеша и основательно.
Я обработал задние арки, багажник, скрытые полости арок (куда руки достали) задние крылья, пятую дверь и крышку, а так же рамку номерного знака.
Впечатления - стало настолько тихо, что теперь меня напрягает шум работающих дворников и щелчки указателя поворотов.
Двигателя до 3000/4000 об не слышно.
Может быть потом еще разберу передние двери - не ради ш/и, а для улучшения работы штатной аккустики.
Ниссан-Кашкай 1.6 с 2007 по 2013 гг.в. 70000 км
БМВ "Хараз"2.0 d x-drive 2013-2014 г.г 10300 км
Ниссан-Кашкай 1.6 2011г.в. 50000 км
Ниссан-Кашкай 2.0 2016г.в.

Аватара пользователя
Storm
450
450
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:19
Откуда: МОСКВА

Re: Шумоизоляция своими руками

#39

Сообщение Storm » 17 сен 2008, 21:34

Lawyer,
Чтобы уменьшить шум двигателя, что лучше обработать, твое мнение.
Спасибо.
1,6 S+ MT серый, расход 7,6 л/100 км.

Аватара пользователя
Lawyer
250
250
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:27
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция своими руками

#40

Сообщение Lawyer » 17 сен 2008, 21:51

Storm писал(а):Lawyer,
Чтобы уменьшить шум двигателя, что лучше обработать, твое мнение.
Спасибо.


Конечно плоские поверхности капота STP - у кого то даже шаблоны из картона остались - почитай ветку.
Вообще все плоскости только STP. Пусть маленький кусочек но STP. Это ВАЖНО. Именно STP гасит вибрацию и резонанс - эффект консервной банки.
Моторный щит. Придется немного разобрать штатную ш/и - она на пластмассовых гайках крепится к моторному щиту.
И еще я какую то пластиковую ерунду откручивал.
Нужно добраться до "голого" металла и заклеить его куда дотянешься STP. Я обработал практически весь моторный щит. STP+сплен.
Перед тем как заниматься этими работами логично будет помыть моторный отсек - 250 руб.
Гланое не спешить и не ронять под капот пластиковый крепеж.
Кроме того я так же улучшил грязезащиту моторного отсека, ну наклеил полоски толстого самоклеющегося пропитанного битумом поролона (Антискрип он продается в Южном порту разных видов) на фары (по верхней кромке) места стыка с капотом и др. места куда залетает грязь на скорости.
весь материал можно купить на рынке, я не гнушался даже обрезками.
При работе с STP нужно быть осторожным, так как можно сильно пораниться об острые края, а в перчатках работать не всегда удобно.
Ниссан-Кашкай 1.6 с 2007 по 2013 гг.в. 70000 км
БМВ "Хараз"2.0 d x-drive 2013-2014 г.г 10300 км
Ниссан-Кашкай 1.6 2011г.в. 50000 км
Ниссан-Кашкай 2.0 2016г.в.


Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Шумоизоляция своими руками

#41

Сообщение Oldman » 18 сен 2008, 16:39

Lawyer писал(а):Моторный щит. Придется немного разобрать штатную ш/и - она на пластмассовых гайках крепится к моторному щиту.
И еще я какую то пластиковую ерунду откручивал.
Нужно добраться до "голого" металла и заклеить его куда дотянешься STP. Я обработал практически весь моторный щит. STP+сплен.
Перед тем как заниматься этими работами логично будет помыть моторный отсек - 250 руб.
Гланое не спешить и не ронять под капот пластиковый крепеж.


Объясните зачем это нужно делать мо мтороны моторного отсека, когда это можно сделать со стороны салона???
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Шумоизоляция своими руками

#42

Сообщение pm82 » 18 сен 2008, 19:58

Oldman писал(а):Объясните зачем это нужно делать мо мтороны моторного отсека, когда это можно сделать со стороны салона???

:ladoshki: :super: Все гениальное просто. И незачем лезть, обдирая руки и ломая крепежи. :yesyes:
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Шумоизоляция своими руками

#43

Сообщение Сobra » 19 сен 2008, 07:30

Oldman писал(а):это можно сделать со стороны салона

со стороны салона надо разбирать и демонтировать панель? тогда это более сложная схема чем шумка со стороны моторного отсека :yesyes: я бы не стал у этому так серьезно относитсо, ведь если заглушить звук двигателя, то можно не услышать и все остальное ... звуков у машинки пока еще предостаточно :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Шумоизоляция своими руками

#44

Сообщение Oldman » 19 сен 2008, 11:26

Сobra писал(а):со стороны салона надо разбирать и демонтировать панель?


Для упрощения доступа, да! Но если включить фантазию и просто отогнуть штатную шумоизоляцию, то можно обойтись съемом кик-панелей и бардачка, а дальше рука дотягивается до нижней кромки лобового стекла. Работать не так удобно как со снятой торпедо, но сделать можно.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
Lawyer
250
250
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:27
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция своими руками

#45

Сообщение Lawyer » 19 сен 2008, 22:09

Oldman писал(а):
Lawyer писал(а):Моторный щит. Придется немного разобрать штатную ш/и - она на пластмассовых гайках крепится к моторному щиту.
И еще я какую то пластиковую ерунду откручивал.
Нужно добраться до "голого" металла и заклеить его куда дотянешься STP. Я обработал практически весь моторный щит. STP+сплен.
Перед тем как заниматься этими работами логично будет помыть моторный отсек - 250 руб.
Гланое не спешить и не ронять под капот пластиковый крепеж.


Объясните зачем это нужно делать мо мтороны моторного отсека, когда это можно сделать со стороны салона???


Я не настаиваю на своем варианте. Просто меня спросили - я рассказал как делал. "Мопед не мой я просто разместил объяву"(с)
Со стороны салона мне не проще.
Ниссан-Кашкай 1.6 с 2007 по 2013 гг.в. 70000 км
БМВ "Хараз"2.0 d x-drive 2013-2014 г.г 10300 км
Ниссан-Кашкай 1.6 2011г.в. 50000 км
Ниссан-Кашкай 2.0 2016г.в.


Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Шумоизоляция своими руками

#46

Сообщение Сobra » 22 сен 2008, 14:14

в выходные шумоизолировал багажник: материалы - Бимаст супер (вибро), сплэн 4мм (шумо) расход около 4хлистов бимаста и 1,5 листа сплэна. что хотелось сказать - бимаст супер жестковат, и для неровных поверхностей подходит не очень. в другой раз взял бы бимаст стандарт (аналог вибропласта STP) он помягче и работать с ним удобнее. на багажник материала не хватило, поскольку остатки бимаста укатал на капот. в ближайших планах обработать крышку багажника (думаю что буду использовать бимаст стандарт, сплэн и битопласт) и двери (тот же материал). а в немного дальних планах - крыша (материал бимаст стандарт и сплэн 8мм). пока удовлетворение больше моральное, сам знаю что шумка есть, но проверить пока не удалось. ведь шум от задних арок слышен в основном в дождь, в сухую погоду не столь заметна разница.
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Storm
450
450
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:19
Откуда: МОСКВА

Re: Шумоизоляция своими руками

#47

Сообщение Storm » 22 сен 2008, 17:40

Сobra,
А движок меньше стал шуметь, после обклейки капота, или как?
1,6 S+ MT серый, расход 7,6 л/100 км.

Аватара пользователя
Nickab
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:10
Откуда: М.о., г.Королёв / г. Пушкино
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#48

Сообщение Nickab » 22 сен 2008, 20:13

Решил присоединиться ко многим, делающим шумоизоляцию своими руками, и начал с пятой двери и багажника.
Материалы : виброизоляция багажника (пол, бока и вообще, куда смог дотянуться) - Бимаст Бомб (STP), ушло 4 листа 60х90 см;
виброизоляция 5 двери - вибропласт М1, ушел 1 лист, в том числе наклеил остатки на пластик;
шумоизоляция багажника - Изолонтейп 8мм, почти 2 листа.
Перед приклеиванием Бимаста использовал его предварительный нагрев на обычной печке, клал фольгой вниз (шумкой занимался во время истопки бани) и в процессе монтажа - раскаточный валик. Нагревать Бимаст Бомб настоятельно рекомендую - режется намного легче и ложится почти сразу по рельефу.
Работа по вибро-шумоизоляции багажника и пятой двери заняла около 5 часов (вместе с разборкой-сборкой).
Инструмент - нож для резки ленолеума, плоская и крестовая отвертки, пассатижи, фанера 2х1 м, двусторонний скотч для локального уплотнения пластика.

Эффект - перестал досаждать шум из багажника и пропало впечатление, что отваливается задняя подвеска, когда проходишь небольшие ямы. Теперь в машине стало шуметь приблизительно как в Мазде 6. Оценивая субъективно, оно того стоило - 5 часов времени и где-то около 3,5 тыс. рублей полностью оправдали мои ожидания. В ближайшее время обязательно займусь остальными дверьми, полом, крышей, капотом и щитком моторного отсека.

P.s. к слову, машинке всего две недели, пробег - 1,5 тыс. км, но уже требуется доработка....
2.0 / 4WD / CVT / LE

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Шумоизоляция своими руками

#49

Сообщение Сobra » 23 сен 2008, 09:50

Storm писал(а):А движок меньше стал шуметь, после обклейки капота, или как

наклеил пока только виброизоляцию, не скажу чтобы это сразу отразилось на звуке двигателя, заклеивал только в местах без ребер жесткости, 6 кусков, надо еще поверх проклеить чем-нибудь, пока размышляю чем. а эффект будет зимой, когда будет меньше тепла уходить через капот.
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Гарик

Re: Шумоизоляция своими руками

#50

Сообщение Гарик » 23 сен 2008, 09:53

Сobra писал(а):а эффект будет зимой, когда будет меньше тепла уходить через капот.

Именно это будет точно...уже плюс! :yesyes:


Аватара пользователя
Nickab
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:10
Откуда: М.о., г.Королёв / г. Пушкино
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#51

Сообщение Nickab » 21 ноя 2008, 13:13

Наконец-то доделал шумоизоляцию всего авто. Делал поэтапно, так что мог оценить, как влияет на снижение шума обработка отдельных элементов.
Кратко расскажу о каждом элементе - что делал, сколько заняло по времени, какой был эффет. Сразу оговорюсь, что везде использовал два материала - виброизолятор Бимаст Бомб (с обязательным предварительным нагревом воздушной "пушкой" где-то градусов до 40-50) и шумоизолятор Изолонтэйп 8 мм.

Крышка капота.
Снял штатную шумку. Выкроил по размеру выемок на капоте вибро- и шумоизоляцию. Приклеил. Сверху одел штатную шумку. Время на работу - около 1 часа. Эффект - звук двигателя на высоких оборотах стал немного басовитее. Двигатель стал значительно медленнее остывать и быстрее прогреваться. Капот стал существенно тяжелее по весу, но открывается нормально.

Передние крылья.
Тщательно вымыл колесную арку Керхером. Снял колесо, пластиковую защиту. Приклеил вибро- и шумоизоляцию на все поверхности изнутри крыла, до которых смог дотянуться. Оклеил пластиковую защиту. Все собрал. Время на работу - около 5 часов на оба крыла. Эффект - глуше стали звуки от камней, вылетающих из-под колеса.

Двери
Разборку производил по фотоотчету на сайте Еврозвука. Никаких сложностей по разборке не было. Оклеил внешнюю часть двери, внутреннюю (та, которая сразу под обшивкой), обшивку оклеил только шумоизоляцией. Собралось все без проблем. Время на работу - около 8 часов на четыре двери.
Эффект - существенно уменьшились шумы с улицы, особенно от едущих рядом автомобилей. Штатная акустика стала звучать внятнее и насыщеннее, двери стали тяжелее и стали легче закрываться.

Крыша
Разборку делал по материалам форума, тоже без проблем. Снял штатное подобие шумоизоляции и оклеил своими материалами. Собрал. Разборку и сборку желательно производить с помощником. Время на работу - около 5 часов. Эффект - значительно глуше стали звуки от капель дождя.

Задние арки
Тщательно вымыл арку Керхером. Локеры оклеил вибро- и шумоизоляцией. Оклеил внутреннюю поверхность колесных арок, куда смог дотянуться. Установил локеры. Время на работу - около 5 часов. Эффект - аналогичный обработке передних крыльев, т.е. уменьшение шума от стука камней из-под колес.

Пол
Разборку делал по фотоотчету Еврозвука. Еще снимал бардачок, чтобы добраться до щитка моторного отсека. Оклеил вибро- и шумоизоляцией пол под задним сиденьем, тоннель, пол, щиток моторного отсека. При сборке некоторые детали вставали немного "внатяг", но не сильно. Время на работу - около 10 часов. Эффект - гораздо меньше шумов от колес при езде.

Багажник и пятая дверь
Разборка по материалам форума. Оклеивание вибро- и шумоизоляцией всего и вся, куда дотягиваются руки. Обработка пятой двери согласно советам, выложенным на форуме. Наклеил дополнительную шумоизоляцию на деревянный "пол" багажника, закрывающий запаску и на внутреннюю часть полки. Время на работу - около 5 часов. Эффект - намного меньше шумов из багажника и грохота от задней подвески (хотя, сдела еще перепротяжку сайлент-блоков).

Итого - время на работу окол 39 часов. Цена материалов - около 8-10 тыс. рублей. Вес машины увеличился где-то на 25-30 кг. Сломанных деталей в процессе монтажа - нет. Сломанных "пистонов" - 4 штуки. По акустическому комфорту, естественно, по-моей субъективной оценке, стало вполне приемлемо, сравнимо, например, с Вольво S60.
У кого есть желание и возможности сделать полную шумоизоляцию, настоятельно рекомендую сделать.
2.0 / 4WD / CVT / LE

Аватара пользователя
Dob....
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:20
Откуда: Рашша
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#52

Сообщение Dob.... » 27 ноя 2008, 12:10

:super:

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Шумоизоляция своими руками

#53

Сообщение Сobra » 28 ноя 2008, 10:13

кстате еще один приятный момент - с шумоизоляцией звук от шипованной резины совсем не напрягает :ladoshki: :beach:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
adreano
400
400
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:27
Откуда: из РаЗаНЕ
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#54

Сообщение adreano » 12 дек 2008, 14:26

а подскажите,где достать можно родную шумка на капот и сколько стоит и вообще кто занимается ею у нас на форуме из партнеров?У меня КАШАК 1,6 движек а том нету этой шумки,и вообще кто ставил на машину в такой же комплектации что у меня с движком 1,6 SE+ :tutu: ?
Младший брат Porshe Cayenne-это мой черный QQ (1,6 SE+)

ProFan
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:02
Откуда: Тобольск Тюменская обл.

Re: Шумоизоляция своими руками

#55

Сообщение ProFan » 12 фев 2009, 11:39

Вот уж действительно, ОчУмелые ручки! :ladoshki:


Отредактировано. Oldman.
QQ 2.0 2WD 6MT LE KY0
с 18.07.2008.....


flipper5540
70
70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:23
Откуда: Питер

Re: Шумоизоляция своими руками

#56

Сообщение flipper5540 » 05 мар 2009, 13:29

Передние крылья
Nickab писал(а): Снял колесо, пластиковую защиту. Приклеил вибро- и шумоизоляцию на все поверхности изнутри крыла, до которых смог дотянуться. Оклеил пластиковую защиту.

Если не трудно, уточни пожалуйста - все поверхности изнутри крыла - это со стороны колеса или из моторного отсека? Пластиковую защиту оклеивал то же двумя материалами? И еще. После обклейки делал ли поверху какое либо покрытие типа мастики или жидкого локера? Если нет, то не будет ли вибро-шумо изоляция сосать влагу и грязь?
Те же вопросы по задним аркам
Nickab писал(а): Локеры оклеил вибро- и шумоизоляцией. Оклеил внутреннюю поверхность колесных арок, куда смог дотянуться. Установил локеры.

Локеры оклеивал со стороны колеса или арки? Заранее спасибо!
Qashqai 2.0 2WD CVT LE золотистая КИСА

Аватара пользователя
Nickab
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:10
Откуда: М.о., г.Королёв / г. Пушкино
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#57

Сообщение Nickab » 24 мар 2009, 17:08

Если еще актуален вопрос, отвечаю:

1. Передние крылья я оклеил только изнутри, со стороны колеса, задние - изнутри и со стороны кузова (вибро- и шумоизоляция). Пластиковую защиту передних и задних крыльев тоже оклеил вибро- и шумоизоляционным материалом. Никаких жидких мастик не использовал ввиду их низкой шумоизоляционной эффективности по сравнению с тем же изолонтэйпом (это ИМХО). Виброизоляция - это по сути кусок гудрона с фольгой, грязь не впитывает, изолонтэйп - синтетика непористая, тоже воду не впитывает.

2. Локеры оклеивал со стороны арки, хотя, думаю, можно было бы оклеить и со стороны колеса, но, честно говоря, после такой работы, лень что-то еще делать по шумоизоляции. Может, двери еще одним слоем проклею, ибо шумка багажника дала приемлемый на мой взгляд эффект только после трехлойной обклейки.
2.0 / 4WD / CVT / LE

cenzor
100
100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 20:58

Re: Шумоизоляция своими руками

#58

Сообщение cenzor » 25 мар 2009, 17:29

А сохранились фотографии с первой страницы? Может их кто нибудь залить опять?

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Шумоизоляция своими руками

#59

Сообщение Oldman » 25 мар 2009, 18:08

cenzor, попробуйте посмотреть в галерее клуба.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
Nickab
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:10
Откуда: М.о., г.Королёв / г. Пушкино
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция своими руками

#60

Сообщение Nickab » 26 мар 2009, 12:12

У меня есть документ Word, где сохранена вся первая страница с фотографиями, могу выслать на почту.
2.0 / 4WD / CVT / LE



Вернуться в «Тюнинг и доп. аксессуары»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя